Мороженое!!!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Ex-girlfriend
Кому какое мороженое нравится? Сливочное,брикеты, накладное, замороженый сок или........?А может кому-то все равно? mad.gif
70p4
не навижу замороженый сок no.gif а мороженое смотря чего захочется можно и то и другое,скорее ассорти :
Ex-girlfriend
QUOTE
а тебе самой какое больше нарвится?

ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
Почти... но особенно крем-брюле и фисташковое........ rolleyes.gif
Рыжий хвостик
Обожаю крем-брюлле с карамелью и грецкими орехами и еще пломбир с ананасомsmile.gif))
ням-ням tongue.gif
Марфа
Ой я вообще люблю мороженное,мне любое!! tongue.gif
Burzum
а я сок замороженый терпеть немогу, а мороженное люблю любое. но под настроение.
иногда люблю с изюмом, иногда с каким-нибудь джемом. а иногда хочется просто сливочного.
Lilit
Сливочное, шоколадное, замороженный сок... ВСЕ ЛЮБЛЮ!!
70p4
а кто-нить пытался сам мороженое зделать? и что получилось?
vertag.gif
Lilit
70p4
Гы, я делала только из фруктов морозилке.. Получалось классно tongue.gif
Марфа
Не вот единственное я нелюблю-это шоколадное!
70p4
QUOTE
я делала только из фруктов морозилке.. Получалось классно
fear.gif
хехе я както пытался сам зделать ,тоже в морозилке получилось как сок замороженый no.gif
NoSS
Люблю любое!, разное. много! Только не шоколадное. tongue.gif
Ex-girlfriend
QUOTE
Только не шоколадное.

QUOTE
Не вот единственное я нелюблю-это шоколадное

К шоколадному какая-то особая нелюбовь....... ohmy.gif
А я люблю, когда мороженое не "голое", а с каким-нибудь сиропчиком там, карамелью, орешками, фруктами или шоколадками........ rolleyes.gif
Марфа
я ещё люблю ,чтоб оно было жёстким,терпеть немогу подтаившее! dry.gif
Lilit
Я обожаю больше всего мороженное "Каштан". оно сливочное в горькой шоколадной глазури. ТАкое мягкое и приятное. tongue.gif
yammie
мне главное чтоб побольше начинки было, глазури, орешков... rolleyes.gif
вафли ненавижу!!!
Пантера
замороженный сок не люблю...
а из мороженного, больше всего мне нравиться крем-брюле... rolleyes.gif , ещё люблю с карамелью, нугой и цукатами wink.gif , а главное чтобы оно не много подтаяло, вкус становиться более насыщенным, особенно у крем-брюле wink.gif
от шоколадного ташнит sad.gif не люблю его, хотя шоколадки просто обожаю rolleyes.gif
Ex-girlfriend
QUOTE
а главное чтобы оно не много подтаяло

А я наоборот люблю подтаявшее...
Оно мягкое и прохладное............. laugh.gif
sonya
вчера попробовала мороженное "Золотой слиток" - черная смородина.
это такая вкуснятина! я чуть язык не проглотила. biggrin.gif



Max
Золотой слиток одно из самых **еновых мороженых,
там порошковое молоко используют и причем оно так сильно на вкус ощущается...
я как-то попробовал......фууууу....может чего изменилось...
sonya
Max
может и изменилось.
но мне очень понравилось. я его вчера первый раз попробовала.
а вообще на вкус и цвет.... biggrin.gif

Всегда так
Я люблю сливочное, белое-белое мороженое! Со сгущенкой rolleyes.gif
Рыжий хвостик
у нас самое вкусное мороженое, точнее не у нас, а Новосибирское.
Крем-брюлле с карамалью и грецкими орехами.Привожу ценовые данные -
о,5 кг -стоит 90 р.
Лучше я нигде не ела.
И еще в Питере - такое цилиндриком.
Пантера
А я уже второй раз покупаю апельсиновое мороженое от Нестле в контейнере, в нем ещё кусочки персиков и ананасов имеются, супер вкуснятина rolleyes.gif
sonya
Пантера
я уже хочу попробовать.... rolleyes.gif

Nafig
QUOTE
Кому какое мороженое нравится?


Я не люблю мороженое. А если всё же выбирать, тогда щербет biggrin.gif
Пантера
Вчера вечером съела пол брикета крем-брюле от петрохолода smile.gif я просто обожаю его cool.gif
sonya
sad.gif а я уже 1000 лет не ела морожение
Jakkata
Бессовестно нажралась коробкой мороженого на свое совершеннолетие) Покупала развесное - самое вкусное. Потому что в упаковках - полная чушь и химия)
А у меня было дынное... с карамелью, с орехами и с шоколадной крошкой)
А обычно ем с Бейлиз или банановое. Вы пробовали мороженое Бейлиз ? Мммммм...
Arven

QUOTE
развесное - самое вкусное

Воистину!

Больше всего лоблю карамельное, шоколадное и кокосовое.

Но от обычного пломбира на вафлях тоже не откажусь!
Ещё лучше, если пломбир с изюмом (ням! tongue.gif )
Белокурый_Ангел
Мороженное любое люблю biggrin.gif особенно крем брюле))))) а ещё с кусочками фруктов)))) и йогуртовое обожаю..а ещё шоколадное и карамельное rolleyes.gif
Anakonda
Подскажите, как можно приготовить мороженое в домашних условиях??
Black Russian
Молоко, белок от яица и сахар сильно взбиваешь и незнаю мороженное это или нет но вкус мороженного и вкуснятина. icecream.gif
Flaviy
Black Russian

а как же сливки? - главный компонент smile.gif
Flyer
Какие сливки? В мороженое - сливки!?!?
Да еще и главный компонент. huh.gif
Flaviy
Flyer

Да сливки! Главный компонент

в пельменях - мясо, в чае - заварка, в мороженом - сливки (главный компонент).

Ну ты и тапок! laugh.gif smile.gif
Anakonda
Так нужны сливки или нет?) biggrin.gif
Лёха
Гы....понятия не имею..........лучше пойти купить и съесть biggrin.gif
Кися
а я люблю в домашних условиях делать творожное мороженное....воть!!! Гы гы гы ...а такое легче в магазине купить... biggrin.gif
Black Russian
не а ваще, причём здесь сливки blink.gif
Flaviy
Anakonda

конечно покупать! Из чего же ты собственно мороженое будешь делать?
Black Russian
Flaviy
разве в мороженном есть сливки.
Flaviy
Black Russian

blink.gif blink.gif Нее, ну приехали. А из чего по-твоему оно делается? huh.gif tongue.gif laugh.gif
Dashutka-Vlad
Я обожаю мороженое!!! В любом виде! Главное, чтобы оно было!!!!!!!!! smile.gif
*Smile*
Anakonda
QUOTE
Так нужны сливки или нет?) 

Поидее сливки должны присутствовать.... Ну в крайнем случае жирное молоко.....
Добавлено:
рецепты попробуйте поискать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]..... wink.gif
Дождь
QUOTE
Молоко, белок от яица и сахар сильно взбиваешь

а в каких пропорциях? huh.gif
Black Russian
Дождь
QUOTE
а в каких пропорциях?

1 стакан молока (200гр)
2 белка
и столовую ложку сахара.
и взбиваешь до тех пор пока весь сахар нераствориться.
Ну моно и в других пропорцих эксперементируйте и у вас получиться. smile.gif
Flaviy
Black Russian

То что ты сейчас написал - это не рецепт мороженого. Это скорее гоголь-моголь. blink.gif
Повторяю еще раз - мороженое деляется из сливок.
Андрей.
rolleyes.gif А как этот способ?
Продукты: 1200 мл сливок, 8 желтков, 270 гр сахара, 50 мл воды.
Взбейте желтки со 150 гр сахара, добавьте 200 мл сливок, энергично взбивая. 1 литр сливок доведите до кипения и сразу снимите с огня. Горячие сливки введите во взбитые желтки и перемешайте. Поставьте на небольшой огонь и, перемешивая, доведите до кипения. Снимите с огня в момент закипания. В большую сковороду всыпьте 120 гр сахара и 50 мл воды, поставьте на огонь и сварите карамель. Добавьте карамель в сливки, перемешайте, влейте в контейнер с крышкой и поставьте в морозильник на несколько часов. Время от времени перемешивайте.
Black Russian
Flaviy
QUOTE
Повторяю еще раз - мороженое деляется из сливок

Дались тебе эти сливки если хочешь вон Андрей. тебе рецептик со сливками дал laugh.gif
brusnika
вот, пожалуйста) рецептик мороженого! wink.gif

Мороженые "пенки".

На 8 порций:
1/2 стручка ванили
250 мл молока
5 желтков
150 г жидкого меда
150 г шоколада
2 cm. ложки рома
400 мл сливок
3 cm. ложки апельсинового ликера
натертая цедра 1/2 апельсина
4 cm. ложки сахарной пудры.
Разрезать по длине стручок ванили, выскоблить сердцевину и вскипятить в молоке вместе с половинками стручка. Желтки осторожно взбить с медом на горячей водяной бане, медленно влить горячее молоко и продолжать взбивать, пока масса не загустеет, затем охладить, взбивая венчиком, на холодной води ной бане и поставить в холодильник. 100 г шоколада растопить с ромом. Сливки хорошо взбить. Полученный ванильный крем разделить пополам, одну половину смешать с апельсиновым ликером и апельсиновой цедрой, другую - с жидким, слегка остывшим шоколадом. Вмесить в оба крема взбитые сливки. Оба крема одновременно вылить в металл ическую миску так, чтобы они перемешались. Замораживать массу в морозильной камере около 4 часов. Посыпать сахарной пудрой 8 десертных тарелок. Ложкой отделить от замороженной пены "клецки" и выложить их на пудру. Оставшийся шоколад натереть на мелкой терке и посыпать им "пенки"

smile.gif smile.gif smile.gif
BuSUNozhka
Читаю-читаю и так мороженого захотелось!! Сейчас побегу делать!! biggrin.gif
RitOk
Люблю мороженое... но в то время, как все покупают что-то новенькое, экзотическое и прочее, я покупаю обычное, в стаканчике, ибо знаю, что оно самое большое, и самое вкусное! smile.gif
Ice
дя.... никакое мороженое не сравниться со "сливочным с джемом" rolleyes.gif , которое продают в электричке, уезжающей с киевского вокзала smile.gif
Sandrik
Я обожаю обычный фруктовый лёд. В жару он очень хорош.
Генмай
А у меня мама работает в сфере мороженого, так что меня ужо от него тошнит laugh.gif Но зато я всегда пробую все новинки tongue.gif Но люблю я тока ПЛОМБИР forever wub.gif
BuSUNozhka
Генмай
QUOTE
ПЛОМБИР forever

Да... Самое вкусное!!! Обычное, но в этом и самое заманчивое!!! biggrin.gif
SoulSuit
QUOTE
ПЛОМБИР forever

QUOTE
Да... Самое вкусное!!! Обычное, но в этом и самое заманчивое!!!

Особенно крем-брюле...
rolleyes.gif
Charming_queen
Мороженое - очень нужный продукт)...хоть и вредный...но я его очень люблю)))
рыбка Пиранья


Вычитанно в левом журнальчике, но ввиду простоты приготовления был проведен смелый следственный экскримент. На удивление всё получилось. Более того - вкус спесссфиский!(с).

Берем изюм и замачиваем на 1/2 часа в кипятке. Воду сливаем, изюм отжимаем и замачиваем повторно, но уже в роме (2-3 ст. ложки). Методом проб и ошибок было выясненно, что черный ром лучшее подходит. Держим изюм в роме около часа в темном, теплом месте.
Взбиваем сливки с ванильным сахаром.
Изюм смешиваем со взбитыми сливками.
Полученную массу разливаем в креманки - и в морозилку.
Как неестебственно кричат в немецкой порнухе - даст ист фантастиш!


На 200гр сливок -пакетик ванильного сахара
А я на 250 гр(пакетик сливок) кладу 2 пакетика


[HoT]
Обожаю мороженное ...только седня ел в пластиковом стаканчике - половина сливочное половина школадная залито шоколадной глазурью и орешками посыпано rolleyes.gif это что то...
Amstel
ммм....морожено я тоже обожаю! любого вкуса! :nyam:
рыбка Пиранья
Amstel! А каанкретные пацаны забабахивают "Крем-манго".
После того, как объешся мясом, замечательно оттягивает.
Расчётное время приготовления не больше 5 минут.
Итак: чистишь и режешь манго, кидаешь в блендер и перекручиваешь до полной однородности. Добавляешь в тот же блендер сливочное мороженое и повторяешь процедуру получения однородной массы.
Готовый продукт раскладывается в креманки, поливается рюмкой касиса и подаётся.
Манго годится любое, мороженое желательно хорошее.
Ещё более убойный результат получается при замене манго на папайю.
Stickman
а я люблю фруктовый лёд! rolleyes.gif
Asmy
Когда была маленькаянамного больше любила,чем сейчас,могла штук 6 съесть за 1 день...
А сейчас я люблю летом есть Фруктовый Лед...
Мега клевый Лёшенька
.Не а я люблю сливочное и что бы вкусно
Sadness
Обожаю шоколадное мороженое. Причём желательно с орехами и побольше! Боже, эта такая вкуснотища! Помню, раньше всегда ходила в Баскин Роббинс и продавщица искренне удивлялась: "Ну возьмите какое-нибудь фруктовое. Смотрите, какой выбор!" smile.gif А ещё шоколадная и просто обычная сливочная Лакомка - одно из самых, на мой взгляд, вкусных мороженых. rolleyes.gif
Bl@nka
QUOTE
Обожаю шоколадное мороженое.

aga.gif
Из фруктовых только банановое.. мммм. rolleyes.gif
ne-vidimaya
я йогурт замораживаю!!! или просто фрукты свежие со сметаной или сливками... cool.gif
Нана
QUOTE
Да сливки! Главный компонент

Конечно,а из чего.по-вашему мороженое делают? Из теста что ли? laugh.gif
Заяц-Косяк
Мороженое... супер... не люблю, наверное только приторно-сладкое... smile.gif
vixen-lynx
Мороженое очень-очень вкусная вкусняшка, а интересно кто первым придумал мороженое? rolleyes.gif
GoldenFish
vixen-lynx
QUOTE
интересно кто первым придумал мороженое?

вот, что говорит по этому поводу одна энциклопедия :
"До сих порне установлено, какой именно великий народ мороженое придумал. Из тьмы веков до нас дошли обрывочные сведения. Что каирскому султану для приготовления замороженных десертов ежедневно доставляли снег из горных районов Сирии. Что Александр Македонский любил побаловаться мороженым во время персидских проходов. Что император Нерон гонял почем зря рабов в горы за снегом для этого лакомства, а в домах богатых римлян считалось шиком подать на сладкое персики, внутрь которых вместо косточки клали кусочек льда. И все же принято полагать, что первыми придумали мороженое китайцы, которые завели моду лакомиться снегом и льдом, смешанным с кусочками апельсинов, лимонов и зернышками гранатов. Так или иначе, именно из Китая венецианец Марко Поло привез на родину рецепт охлажденного шербета (сегодня мы назвали бы его «фруктовый лед»). Из Италии рецепты мороженого попали во Францию, Германию и Англию..." smile.gif
Радость
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] вам мороженое. Со сливками, между прочим.
!GOR
Люблю мороженное с белым шоколадом, а с черным не люблю....
Рыжий хвостик
очень люблю шоколадное с изюмом и ромом и еще фисташковое tongue.gif
Groza
А я летом, когда жарко люблю замороженный сок, а в остальное время - простое сливочное эскимо (на палочке) rolleyes.gif
Pretty_Evil
я тоже оч люлю мороженое biggrin.gif
Анночка
Всем привет.
Да, конечно, мороженное это вещь.
Да еще в такую жару.
И все-таки, напишите кто знает подробный рецептик

LollyPopGirL
Я люблю фисташновое из Баскин Робинс (просто объеденье!) и "Чёрный слиток".
Флер
QUOTE
А я летом, когда жарко люблю замороженный сок, а в остальное время - простое сливочное эскимо (на палочке)

и я rolleyes.gif
Bunny_Polly
А не легче купить?
Сегодня такое количество разновидностей мороженного. Выбирай любое.
Bunny_Polly
Обажаю шоколадное с миндалем фирмы Баскин Робинс ( в банке кроме мороженного еще цельный миндаль и зефиринки).
Также не откажусь от фисташкового.
Кися
больше всего люблю шоколадное и фисташковое. А так могу сьесть любое если любимого нет под рукой, а хотце. Заморженный сок вообще терпеть не могу,лучше так выпье холодного.
Amstel
Шоколадный экстрем - лублу
Amstel
Из мороженного коктельчики круто делать
Кэтлин
Обожаю мороженное, любое и в любом виде!
Girl_for_sky
Amstel
о да)))

люблю мороженное, но горло частенько в последствии болит
Sandra Nasic
Люблю клубничное мороженое, также ванильное.... Вкуснятина! А если сливочное мороженое взбить с клубникой - вообще шикарно! smile.gif