Скоро конец света?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Непознанное
sублимация
Не могу не думать о том, что когда-нибудь настанет конец света. Мне даже сон снится: вот мы с другом идем по набережной, взявшись за руки, вдруг дорога трескается, между нами появляется огромная пропасть, и вот я уже стою на маленьком кусочке асфальта, точнее даже не стою, а куда-то лечу. А друга накрывает огромная волна.

TwisT
sублимация
Ты думаешь ты одна такая?) Многие люди на этом зацикливаются...
Юлья
sублимация
К неприятности... А конца света не бует - не верю я в это cool.gif
sублимация
да я не зацикливаюсь. Я вообще-то 100% оптимистка, но иногда думаю smile.gif
Космонавт
Мне вот тоже не верится в конец света. А если и будет, то не доживем мы до этого дня...
sублимация
делитесь своими мыслями, народ smile.gif
Потерянный
Я не думаю о конце света! Мне кажется, что его не будет. Даже если такое и случится, то настолько нескоро, что думать об этом нет смысла!
Юлья
А хотя если задуматься - то может эти многочисленные войны и всякие там катаклизмы правда к чему-то ведут? dry.gif
Flaviy
Судя по библии все идет к тому. Причем все предсказанное сбывается. Конец света возможен - но я думаю мы не доживем до этих дней, чего нельзя сказать о наших детях и внуках. unsure.gif
Юлья
Flaviy
Библию знаешь?
Valihan
QUOTE
А если и будет, то не доживем мы до этого дня...


Не зарекайся!


Конец света будет тогда когда Америка потерпит крах...читал книгу одну там написано чё то про какие-то реки в Америке, чё-то там с ними произойдёт и хана этой стране...вот тогда и будет хана всей Земле sad.gif
читал что конец света уже начался...предпоследний шаг к концу - это должны рухнуть два брата, т е две вышке в Америке...то бишь они уже рассыпались sad.gif
G-Man
Скорее люди сами друг друга покиляют с таким уровнем сознания, который у многих до сих пор завис! dry.gif
МУХ@ В КЕД@Х
Конец света ... tongue5.gif начинаем все сначала ! Сколько было разговоров в 1999 году . Все были просто уверены , что он будет в 2000 ! Так что спокуха biggrin.gif Живите и радуйтесь , не доживем мы до этого дня !
Sister of Night
жа уж...об этом трудно не думать видя что твориться в мире...борьба за нефть-войны, истребеление всего ради денег...люди убивают людей...этому должен быть когда то конец!!!
МУХ@ В КЕД@Х
Сангрия
Буит ! Конец буит ! biggrin.gif Только он долго длиться будит . А когда наконец настанет , то нас уже не будет !
QUOTE
жа уж...об этом трудно не думать видя что твориться в мире...борьба за нефть-войны, истребеление всего ради денег...люди убивают людей...этому должен быть когда то конец!!!

Да , смотреть тяжело на все это . Ну , а шо делать ? Мне самой от этого жутко на душе становится , человечество само себя губит sad.gif Никуда от этого не деться . Нам с вами не в силу изметь мир ... Короче , не доживем мы до того дня bye2.gif
Daimee
А за концом света ходить далеко не надо. Хорошо, что во время "холодной войны" ни у америкосов ни у наших рука не осмелилась нажать на "красную кнопку". Уже тогда могли погрести в ядерном пепле нашу планету 10 раз... вот вам и конец света и начало ядерной зимы.

ИМХО сейчас очень накалена обстанвка с китаем и ближнем востоком, да и штаты в каждой бочке затычка со своей демократией.

А насчет конца света, недавно снился сон о всемирном потопе, фиг знает к чему....

ЗЫ так что товарищи если надоест ждать, мы можем и поторопить события, но ИМХО всё уже к тому идёт...


ЗЫЫ Кстати дайте ссылочке где можно почитать о толкованиях в библии пророчеств, если есть....
ХУЛИГАН
А я думю конец света будет,т.к человек я верующий,а настанет он,когда дьявол поразит своим искушением весь мир,когда все купятся на его уловки,тогда и наступит конец света!!!
G-Man.
Какой там конец света...? blink.gif
Вы че с дуба попадали...
Конец может настать только если Россия с Америкой войну начнут... mad.gif
И то...самые умные укроются в укромном месте! wink.gif
ХУЛИГАН
G-Man.
QUOTE
Конец может настать только если Россия с Америкой войну начнут...

Нет,ты просто не верующий(ая) явно,а я вот думаю что он будет(ИМХО)
Хотя из-з войны тоже могут все люди погибнуть!
--Griff--
А почему ни кто не рассматривает вариант со сменой полюсов, я кпримеру придержываюсь этой тиории, и по подсчетам неких ученых конец света наступит в 2012г. Точнее погибнут ни все но многие, и развитие апять с каменного века начнется, т.к. ученые утверждают, что мол все знания накопленные человечеством будут утеряны.
G-Man.
ХУЛИГАН
Ты угадал - я атеист!
И это мне помогает не грузится, не молиться, не просить и не убиваться за чью-то постороннюю помощь со стороны выдуманных, мнимых и недоказанных ничем сил... mad.gif
Человек сам придумал себе Бога, ибо ему было страшно остаться одному лицом к лицу со своими неразрешимыми проблемами!
И теперь он может на него бесконечно долго ссылаться и верить и упрекать идумать о том, что что-то, называемое Богом, ему поможет в сложной ситуации...
Это просто вера.... wink.gif
И я считаю что верят в Бога те, кто не верят в себя, потому что поверь ты в себя и никакая другая помощь тебе больше не понадобиься - ты станешь САМ СЕБЕ БОГОМ! blink.gif

Извините, что отвлекся от темы, просто очень хотелось высказаться...
sarkazm
конец света многие описывают по разному. и дату тоже. ну обратимся, скажем, к Библии. Из не видно, что конеч света вот вот насупит. человечеству дано было всего 6000 лет, и они почти пошли. тоесть еще 2-3 покаления, и апокалипсис наступит. такчто наши правнуки будуд жить в царствие божием, и станут свидетелями второго прешествия. мне, павда, это не гразит, потому как я атеист. но не больно и надо. я на худой конец в аду посижу, там теплее smile.gif
neus
Свет всегда будет. Даже если наша звезда (солнце) потухнет, есть довольно много других звезд которые будут светить, может этот свет будет не столь ярким, но всеже... smile.gif
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
Свет всегда будет. Даже если наша звезда (солнце) потухнет, есть довольно много других звезд которые будут светить, может этот свет будет не столь ярким, но всеже...

Остроумно ! laugh.gif Но речь то идет о вымирании человечества sovet.gif
neus
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
Остроумно !  laugh.gif Но речь то идет о вымирании человечества sovet.gif

Человечество как вид никогда не вымрет, потому что будет Нойев кавчег-II!
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
Человечество как вид никогда не вымрет, потому что будет Нойев кавчег-II!

ООой ! Да какой там ковчег ! happy.gif Да , никогда не вымрет ... Если , конечно , постараться , то не вымрет ! Но , к сожалению , человечество САМО МЕБЯ губит ! sad.gif
neus
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
Да , никогда не вымрет ...

QUOTE
Но , к сожалению , человечество САМО МЕБЯ губит !

Без коментариев. У тебя должнобыть чувства играют )))
Filix
QUOTE
Но , к сожалению , человечество САМО МЕБЯ губит ! 

саморазрушение....Мы не от чего так не часто умираем.... как от вредных привычек(например, некоторые курят уже в детстве, и нет гарантии, что они доживут до старости), ещё экология итд итп...
хех...куда катится мир? ohmy.gif
Daimee
Filix
Напротяжении всего своего существования для человечества существуют вредные факторы. Сейчас - это экология, раньше - санитария. За всё надо платить. Вредные привычки, да человек слаб перед своими желаниями и за эту слабость он тоже платит, здоровьем.

Саморазрушение заложено в нас, борьба за выживание тоже. А также множество других инстинктов. Нойев ковчег II будет, что-нить придумают. Куда катится мир? Каждое поколение говорит одно и тоже. Судя по всему всё своё существование мир куда-то катится... wink.gif Так же как и каждое поколение говорит, что они жили в лучшее время и мороженое было вкуснее в их время wink.gif
Filix
QUOTE
Нойев ковчег II будет, что-нить придумают


надеюсь...

QUOTE
Судя по всему всё своё существование мир куда-то катится...


smiles (24).gif
Asegef
Я читал книгу "беседы православной гречанки Вассулой с Иисусом" там Иисус описывает апокалипсис, как огненные стрелы пронзят сердца забывших Отца,огненные бури, Очень красочно описано.
Дальше будет великая скорбь, люди от душевной пустоты раскаятся во всём в надежде оканчания мук, но Бог их не услышет.
В аду может быть и тепло но он тем и страшен что там одиноко, здесь на земле это кажется ерундой.
Второе пришествие ИМХО будет скоро, в пророчестве Миссия должен придти в окружении Ангелов и свершить суд.
neus
Daimee
QUOTE
Саморазрушение заложено в нас...

Незнаю про кого ты, но во мне саморазрушение не заложенно...
Asegef
Я давно задумывался....
А мож я мисия? biggrin.gif
То ангелов нет. Наверно когда воплощались растерялись, ниче лет за двадцать соберу всех... И пойду на людей с армагедоном biggrin.gif
Какой нах ("нах" - это разрешенно? huh.gif ) мессия. Кому он нужен? Опять грехи на себя взять, как некогда Иисус? )))
Daimee
QUOTE
Какой нах ("нах" - это разрешенно? huh.gif ) мессия. Кому он нужен? Опять грехи на себя взять, как некогда Иисус? )))

Собственно Мессией, если мне не изменяет память, Ииусуса и называли wink.gif

QUOTE
Незнаю про кого ты, но во мне саморазрушение не заложенно...

Приглядись к себе, к людям, к действиям. Саморазрушение подразумевается, даже не по отношению к себе...
neus
Daimee
QUOTE
Приглядись к себе, к людям, к действиям. Саморазрушение подразумевается, даже не по отношению к себе...

Я по твоему читать не умею??? Ты меня совсем за дурака держишь???
САМОразрушение.
Asegef
neus успакойся Никто с тебя грехи снимать не будет, судить будут.
wnT.Lazar
конец света обещают через год, на этот раз точно.
а вот пророчество на этот год...нострадамус именно на этот год предсказал появление миссии, что он будет русским и что русские только выживут....
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
конец света обещают через год, на этот раз точно.
а вот пророчество на этот год...нострадамус именно на этот год предсказал появление миссии, что он будет русским и что русские только выживут....

Не знаю , не знаю ...
Вот предсказание Нострадамуса на 2005 год :

Трудней этот год, чем был год предыдущий,
Для Вести, для Церкви без Бога идущей,
Разруха и ссоры, как правило, зря,
Но тьма отомрет и займется Заря.

Скрытно прибудет Надежду Несущий,
Дама изложит Закон Вездесущий,
Вне храма злобы тот Вестник от Бога,
На сказку хотя все похоже немного.

С Неба раздастся Пророчества плач,
Готовя решение хитрых задач,
А судьи решат, что какой то чудак,
Просто, резвясь, забавляется так.

Пророк людям тайную помощь окажет,
И прямо, с порога о Деле расскажет,
Спасется, кто сможет опасность понять,
И Слову Небесному трепетно внять.

Взрывной материал, и Великий раскрыт,
Хранить его надо, чтоб не был убит,
Преступника - вора он смертью накажет,
Заповедь Божья всем это же скажет.

Открылось Пророчество в мире тогда,
Такого не видел никто, никогда,
Почет, уваженье в любой стороне,
Признан Посол и в Восточной стране.

Шумный скандал вокруг Вести завился,
На Бога весь низменный мир обозлился,
Вестник спасётся под толщей укрытий,
От двух теперь Дам есть картины событий.

Труд, но Славянами принят Завет,
Правнуков начал приманивать Свет,
Избранника в срок загорелась душа,
Огмий восстал, Дело Жизни Верша.

Сияют дела, и открытия снова,
У Вестника радость - не спит Бога Слово,
Успехи растут, но и зависти много,
Противник желает иного итога.

Идет меж Чиновников спор и сраженье,
Истины Сын вызвал их раздраженье,
Все добрые, злобу у тьмы вызывают,
Основы в борьбе, изученья желают.

Слово Живёт. Злоба давит друг друга,
От ругани, часто становится туго,
Божий Закон невозможно оспорить,
Расплачется тот, кто людей будет ссорить.

Трудно народу от этого гама,
Который устроила древняя Дама,
Кончает работу Мишель Нотр Дам,
На свет выводя, ныне видимых Дам.

Мужчина и женщина, оба безвестные,
Жизнь их в опасности, раз они честные,
Злоба на них из - за смелых затей,
Влиять они смогут на волю Властей.

Во времени этом Посланник вещает,
Простым объясненьем Раздор прекращает,
В России Великой, Потомок безродный,
ПРОРОЧЕСКИЙ путь начал свой благородный.

Вестник Великим себя не считает,
Увидена Правда, беда погибает,
И кто, что посеял, тот то и получит,
А Бог, всё прощать и терпению учит.

Терпеть и прощать - на судьбу повлияет,
Безвестная Дама народ удивляет,
Игры и счастье, энергии много,
Русские первыми вкусят от Бога.

Инквизитор
Трепещите, смертные, Рагнарок скоро!
Шучу. По крайней мере, не в этом столетии.
NightBlaze
Да сколько этих концов света уже обещали!!! Не верю в эти предсказания и все smile.gif
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
Да сколько этих концов света уже обещали!!! Не верю в эти предсказания и все

Вот именно ! Так что живем все и радуемся ! biggrin.gif
Тилль
Настрадамус, помнится, предсказал полный армагедец еще к 1999 году. Он наступил - мы живем в аду dry.gif
Asegef
Помоему гдето в этом году был предсказан конец света, а было затмение солнца.
Daimee
Вобщем-то искатели кода Библии говрят, что армагедец будет в следующем году, ну чтоже ждёмс wink.gif
Asegef
Daimee
Они теперь сами не знают, существуют коды или нет, но нельзя отрицать этого. Будем ждать.
Юлья
QUOTE
Скоро конец света?

да ph34r.gif
Дельфинка
А мне бы хотелось присутствовать при конце света...Когда-то,но ведь он будет.....Вот мне бы интересно было....Хм,не знаю,почему.....Просто с детства от этой мысли не могу отделаться...... А насчёт мыслей в эту сторону,мне когда-то хотелось,чтоб Земле осталось жить всего год, и люди об этом узнали......Вот тогда бы тусовка милая началась.....
Asegef
Конец света может уже начался, но мы не знаем, будут болезни, войны, а потом метеорит всё закончит laugh.gif
jet
QUOTE
на этот раз точно.

откудова знаешь? Я лично не верю. Ну а грянет - ну и пусть, только бы умереть вмиг. Не, жаль жизни, конечно, но что мы можем сделать? Вот надоело боженьке с нами няньчиться, спустил тормоза, а человечество бац! - и хану себе устроило!
Valery
Вот как пьяный электрик провода закоротит, так сразу и наступит конец света. А в Москве и области уже был недавно, все наверно помнят, пол-инета висело. Так что им бояться нечего.
А других концов не предвидится. biggrin.gif
jet
ну если так , то как-нить уж переживу этот конец света biggrin.gif
Апофигей
Предлагаю некоторые варианты сценария гибели планеты Земля: 1. на планету высаживаются злобные инопланетные завоеватели со слизью вместо мозгов и сжигают всех землян мощным оружием; 2. большинство человечества уничтожит ядерная мировая война, а его остатки же в скором времени передохнут от лучевой болезни и мутаций; 3. на Зеплю свалится огромный астероид; 4. Солнце гаснет и как следствие - гибнут все растения, все люди постепенно задыхаются...
Valery
На планету свалится гигантский астероид, из которого вылезут инопланетяне, которые выкачают весь воздух, отчего вымрут растения, а люди вымрут от того, что повиснет интернет.
sad.gif
А эта темка плоха?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Я там уже высказался:
QUOTE
Вот как пьяный электрик провода закоротит, так сразу и наступит конец света. А в Москве и области уже был недавно, все наверно помнят, пол-инета висело. Так что им бояться нечего.
А других концов не предвидится.


По крайней мере, из предложенных вариантов. smile.gif
NightBlaze
QUOTE
2. большинство человечества уничтожит ядерная мировая война, а его остатки же в скором времени передохнут от лучевой болезни и мутаций;

Ну почему в мутациях все видять толькое плохое? Если бы не было мутаций - мы бы от насморка помирали бы. Мутыцию бывают и очень-очень полезными. Так что хоть в каком-нибудь, но люди выживут.
QUOTE
4. Солнце гаснет и как следствие - гибнут все растения, все люди постепенно задыхаются...

Хм. А на космических кораблях или на подводных лодках что, цветочками все усаживают? Почитай про этапы развития звезды. Просто так она не потухнет разом. Скорее от холода погибнем, года оставать начнет.
Апофигей
QUOTE
Ну почему в мутациях все видять толькое плохое? Если бы не было мутаций - мы бы от насморка помирали бы. Мутыцию бывают и очень-очень полезными. Так что хоть в каком-нибудь, но люди выживут.

От насморка мы не помираем не из-за мутаций, а из-за природного иммунитета. Выработка антител, которые нейтрализуют бактерий - обычная реакция организма.
Так ты считаешь что после глобальной ядерной войны люди выживут, мутировав в какой-то другой вид?

QUOTE
Хм. А на космических кораблях или на подводных лодках что, цветочками все усаживают? Почитай про этапы развития звезды. Просто так она не потухнет разом. Скорее от холода погибнем, года оставать начнет.

Я не утверждаю что солнце потухнет мгновенно - это невозможно. Но оно когда-нибудь потухнет, как и любая звезда, это только вопрос времени. А начсет кислорода, откуда ж человек его достанет как не от зеленых растений? Воду электрическими разрядами разлагать будет?
NightBlaze
Апофигей
QUOTE
От насморка мы не помираем не из-за мутаций, а из-за природного иммунитета. Выработка антител, которые нейтрализуют бактерий - обычная реакция организма.

Когда-то клетки мутировали, начав выроботку данных антител, и эта мутация начала передаваться из поколения в поколение.
QUOTE
Так ты считаешь что после глобальной ядерной войны люди выживут, мутировав в какой-то другой вид?

Конечно. Но нас с вами точно не будет.
QUOTE
А начсет кислорода, откуда ж человек его достанет как не от зеленых растений? Воду электрическими разрядами разлагать будет?

Еще раз. Представляешь сколько занимало бы "зеленое" помещение на подводной лодке, чтобы хватило кислорода? Или еще: где на ПЛ солнце??? Только искусственное освещение.
Допустим все-таки на ПЛ есть отсеки с зеленью. Тогда они живут только за счет искусственного света, которым надо постояяно их освещать (если не знаешь, что в темноте растения НЕ выделяют кислород, а наоборот - поглощают) . Что мешает создать такие же оазисы на ЗЕмле?
Так же есть специальные хим. вещества (если не ошибаюсь, то они в виде порошка), которые возобновляют запас кислорода.
Если солнце и потухнет, то оно будет потухать постепенно. Света будет все еще хватать, а вот температура РЕЗКО упадет. РАстения конечно погибнут. Но на Земле будет еще много кислорода. И люди раньше замерзнут, чем задохнуться.
Апофигей
NightBlaze
QUOTE
Когда-то клетки мутировали, начав выроботку данных антител, и эта мутация начала передаваться из поколения в поколение.

Если бы человек с самого своего появления ни имел элементарного "набора" антител для защиты от всяких вирусов то сразу бы помер от простуды. Как бы там ни было у нас разные представления о мутации, для меня - это вторая голова или, скажем, недоразвитое легкое размером со спичечный коробок, то для тебя это - защита от насморка.
QUOTE
Еще раз. Представляешь сколько занимало бы "зеленое" помещение на подводной лодке, чтобы хватило кислорода? Или еще: где на ПЛ солнце??? Только искусственное освещение.
Допустим все-таки на ПЛ есть отсеки с зеленью. Тогда они живут только за счет искусственного света, которым надо постояяно их освещать (если не знаешь, что в темноте растения НЕ выделяют кислород, а наоборот - поглощают) . Что мешает создать такие же оазисы на ЗЕмле?

smile.gif На подводную лодку лучше взять достаточный запас кислорода, чем превращать ее в оранжерею
QUOTE
Так же есть специальные хим. вещества (если не ошибаюсь, то они в виде порошка), которые возобновляют запас кислорода.

Здесь явно не обошлось без магии wink.gif
QUOTE
Если солнце и потухнет, то оно будет потухать постепенно. Света будет все еще хватать, а вот температура РЕЗКО упадет. РАстения конечно погибнут. Но на Земле будет еще много кислорода. И люди раньше замерзнут, чем задохнуться.

Это "много" через неделю превратится в немного. А еще через неделю - в критически мало.
NightBlaze
Апофигей
QUOTE
Как бы там ни было у нас разные представления о мутации, для меня - это вторая голова или, скажем, недоразвитое легкое размером со спичечный коробок, то для тебя это - защита от насморка.

Для меня это не так. Посмотри мой первый пост в этой теме. Я говорю, что на мутацию не надо смотреть только лишь с отрицательной стороны.
QUOTE
Если бы человек с самого своего появления ни имел элементарного "набора" антител для защиты от всяких вирусов то сразу бы помер от простуды.

Были конечно. А почему сразу умерли? Заболел простудой, повалялся, поболел, клетки поняли в чем дело и начали вырабатывать антитела. Точно так же и с ветрянкой: при рождении у тебя нет антител, а после болезни - есть. Пройдет время и, надеюсь, от наданный момент болезней начнут вырабатываться антитела.
QUOTE
На подводную лодку лучше взять достаточный запас кислорода, чем превращать ее в оранжерею

Хм. Ну а как быть с орбитальной станцией? На Землю ее иногда спускать, чтобы воздуха "зачерпнуть"?
QUOTE
Это "много" через неделю превратится в немного. А еще через неделю - в критически мало.

Эххх. Сложно с тобой спорить. Понижение средней температуры на 0,5 (или на 1, не помню точно) градус повлекло за собой ледниковый период. А будет тухнуть Солнце - средняя температура понизится дай бог на 10 градусов. А то и больше.
Valery
Да если Солнце будет гаснуть, вообще какой смысл будет что-то делать? Ну зароемся в землю, поживем немного за счет тепла ядра земли, и всё.
QUOTE
А будет тухнуть Солнце - средняя температура понизится дай бог на 10 градусов. А то и больше.

А когда на 100? И будет снег идти, из азота, кислорода, и прочих атмосферных газов. smile.gif

Это конечно будет не скоро, и к тому времени люди просто переселятся на другие планеты. А в одном фант. рассказе, и землю переместили к другой звезде.
Только вот боюсь не доживем мы до тех времен, раньше скукожимся.
smile.gif
Asegef
Прежде чем погаснуть солнце раздуется, спалит и поглотит первые четыре планеты, поджарит остальные и
взорвётся в возрасте 10 млрд лет (Или 15?, не помню), короче до этого 5 млрд лет и гаснуть будет солнечное
ядро.
Насчёт сценария: человечество перебесится, а потом затишие, голод там болезни и т.п. И начнут все плакать что они не так
сделали, но будет поздно. некий период или человечество вымрет или перейдёт на новую ступень развития.


Эйлин
мне кажется, что люди сами себя убьют, прогресс достигнет своего апогея, начнутся техногенные катастрофы, из-за них природные катаклизмы, и мы все помрем ph34r.gif

на самом деле очень этого боюсь ph34r.gif
NightBlaze
Эйлин
QUOTE
на самом деле очень этого боюсь

Не бойся - мы до этого не доживем. Наши дети тоже wink.gif
Asegef
NightBlaze
Вполне возможно уже начался конец света, все признаки описанные Эйлин уже происходят.
Вега
Конец света наступил - РОДИЛАСЬ Я!
А если серьезно - я думаю, конца света не будет. Ну, может, будет какой-то катаклизм, от которого помрут почти все(или все?) люди, а потом - все заново. Считайте, второй конец света(первым был всемирный потоп), ИМХО.
Дельфинка
QUOTE
Хм. А на космических кораблях или на подводных лодках что, цветочками все усаживают? Почитай про этапы развития звезды. Просто так она не потухнет разом. Скорее от холода погибнем, года оставать начнет.

Хех,оно ведь тухнуть будет не за один день,а за это время человечество и другая живность приспособится к гаснувшему Солнцу....Ведь вы же сами говорили о мутациях,которые неизбежны для адаптации. wink.gif Так что не бойтесь,резко от холода умирать мы не начнём.
NightBlaze
Дельфинка
QUOTE
Ведь вы же сами говорили о мутациях,которые неизбежны для адаптации. wink.gif Так что не бойтесь,резко от холода умирать мы не начнём.

Мутации они не так, что РАЗ! - и готово. Это ой какой длительный процесс. И он напрямую зависит от продолжительности жизни.
Daimee
NightBlaze
Хватит уже о мутациях smile.gif, добанёт метиорит и мутировать не успеешь.

Asegef
Что за Эйлин? поподробнее можно.
Юлья
QUOTE
Конец света..., каким вы его видите?

войнами всё и закончиться, ИМХО конечно unsure.gif
Дельфинка
QUOTE
Мутации они не так, что РАЗ! - и готово. Это ой какой длительный процесс. И он напрямую зависит от продолжительности жизни.

А что,Солнце быстро погаснет разве???Оно,как любая нормальная звезда,будет гаснуть долго и продолжительно...Сначала оно уменьшится,потом увеличится,потом покраснеет,посинеет и отвалится...ой,куда это меня....синеть Солнце не будет....Но мы всё равно этого не увидим! biggrin.gif
SVS
Я даже до пенсии не доживу, а тут о конце света говорят.
Asegef
Daimee
QUOTE
Что за Эйлин? поподробнее можно.

Первая страница, последнее сообщение huh.gif

Народ вы чё до солнца докапались, почетайте учебники по астрономии, я выше уже выложил порядок гибели солнца, так просто оно не погаснет, есть куча водарода в его недрах, а потом гелий загорится, вот тогда солнце вздуется.

QUOTE
Прежде чем погаснуть солнце раздуется, спалит и поглотит первые четыре планеты, поджарит остальные и
взорвётся в возрасте 10 млрд лет (Или 15?, не помню), короче до этого 5 млрд лет и гаснуть будет солнечное
ядро.
Насчёт сценария: человечество перебесится, а потом затишие, голод там болезни и т.п. И начнут все плакать что они не так
сделали, но будет поздно. некий период или человечество вымрет или перейдёт на новую ступень развития.




Вас здесь просили отбразить как нас будет плющить, а не как солнце будет гаснуть и мы приспособимся или нет. mad.gif
Flight


А мне кажется, не будет никакого конца света. Скока раз нам его обещали! 11 августа 1999 года я хорошо запомнила - К.С. на этот день назначили, и все только об этом и говорили. Даже по телеку.
SoulSuit
Вижу таким: Потерявший силу притяжения к чему-либо, блуждающий по космосу космический объект врезается в планету...БУМ! И нету!
Ну или так: Всё большее вовлечение людей в производство оружия привело к непрекращающимся войнам с использованием этого оружия и за владением этого оружия...итог: люди сами истребляют себя.
sad.gif
Никишъ
Мутации...Инопланетяне...Вспучивание солнца...что человеческий ум только не вообразит...а почему все тут говорят только о том что все замерзнут и скукожаться...вообщето щас глобальное потепление идет...на два градуса средняя температура подниметя, и бай бай суша(ледники потают)...а на это не только может повлиять создания свехрмощного оружия(ядерного, кваркового), а обыный вездесущай антропогенный фактор...

А никто не задумывался о болезнях из вне???(только не надо говорить пожалуйста что да как такое может быть...не один организм не выживет при падении на метиорите) прийдет какая-нибудь зараза из космоса, жа переподохнет все живое...только зараза да и будет эволюционировать...что кстати вполне возможно(смотрите эволюцию, зарождение жизни....непомню кто именно писал, русский автор, года шестидесятые)

Ну про схождение с орбиты я говорить не буду, все и так знают.

вобще конец света предсказан на 12 ноября 2008 года вроде...если мне память не изменил...говориться что земля вступит в новую эру(фазу) и начнется что-то не "мысмыслемое"...

я думаю что уже сейчас человечество способно остановить(отклонить, уничтожить) метеорит(ы) который будет лететь на землю с явным армагедально-халакостическим содержанием...

А про конец света от оружия всякого там рода....так на это я думаю, будут способны уничтожить землю только Мусульмане и прочие подобные расы....Кстати, о Китайцах не поговорили...сколько их там? много....очень....и тесное наверное слишком...



ps. Извините за нанесенные мною орфографиеские ошибки.
Bunny_Polly
Планета заледенеет, превратится в льдышку)
Глобальное замерзание! Запасайтесь теплой одеждой, товарищи!)
DevilX
Конец света уже наступает. Инопланетане, мутация, астороиды - это все туфта, смотрите проще.
Весь конец света закчается в человеке, а точнее в его даре саморазрушения. Мы скорее всего вымрем от наркотиков, болезней и от междоусоных войн и разборок. чем от какихто инопланетян.
shakie
мы сдохнем от мусора.который нам некуда будет деть ............................... ph34r.gif
Danger
закидаем друг друга атомными бомбами, потом ядерная зима, мы сожрём друг друга а потом прилетят инопланетяне и спасут нас. Welcom инопланетяне , Elvis жив!!!! biggrin.gif
shakie
QUOTE
мы сожрём друг друга а потом прилетят инопланетяне и спасут нас.

так спасать некого будет......... laugh.gif
Danger
shakie , ну последних выживших в катакомбах , правда с самоотгрызаными руками и ногами ну да ладно tongue.gif
TwisT
Никишъ
QUOTE
вобще конец света предсказан на 12 ноября 2008 года вроде...если мне память не изменил...говориться что земля вступит в новую эру(фазу) и начнется что-то не "мысмыслемое"...

Ну если мы говорим об одном и том же, то тогда 2012 года в декабре 21 или 23 точно день не помню, тут на форуме где-то есть....
А по теме, то я как раз сторонник этой вересии..... ph34r.gif
Selesta
Конец света уже был, просто никто этого не заметил dry.gif
Ell
по телеку слышала,что на землю придёт дьявол,а через 3 года произойдёт второе пришествие Христа на землю.в ходе всех разборок человечество прекратит своё существование.
По теории учёных,в каком-то там 3000 с чем-то году солнце изменит своё притяжение и притянет к себе все планеты.то есть поглотит нашу планету.чему верить,не знаю.кто-то говорит,что когда человечество отвернётся от Бога,то наступит второй всемирный потоп.тем самым земля очистится от всех грязи и цикл развития начнётся заново.
ещё слышала,что америкой управляет дьявол.вообще бред.

Selesta

а когда он был?
palmira
Та никакого конца света не было и не будет. В принципе, тут ведь все зависит от того, что мы подразумеваем под словосочетанием "конец света"... Если вкладывать в это понятие чот-то мистическое - то это все ерунда, как мне кажется. А если вкладывать в смысл что-то более реальное, например, падение метеорита или кометы - то это, в принципе, может иметь место. Кстати, недавно в журнале, достаточно авторитетном, видел статью про падение метеорита на Землю в 2036 году. По 10-бальной шкале, ему присвоена 4 степень. Шкала тут имеется ввиду=степнь вероятности.
Ell
palmira

как думаешь,то,что солнце поглотит нашу планету-это вообще реально или нет?
sarkazm
если зесь есть христиане, то для них он наступит очень очень скоро, в пределах ближайших семидесяти лет.
для меня конец света наступит тогда когда я сдохну. ни раньше ни позже
XARON
sarkazm
QUOTE
если зесь есть христиане, то для них он наступит очень очень скоро, в пределах ближайших семидесяти лет. для меня конец света наступит тогда когда я сдохну. ни раньше ни позже

хм... ну даже если не христиане - то всё равно как ты мыслишь к каждому придёт кон6ец света... в свое время...
Ell
Если по науке,то ко всем и сразу
sarkazm
XARON
я имел в виду, что по конец света по библии наступит в это столетие. людям по ней было отведено где то шесть с небольшим тысяч лет, и этот срок уже подходит.
palmira
Ell

Насчет вопроса о поглощении Солнцем Земли. Нет, Солнце не поглотит ее. Дело в том, что официальная наука уже давно скажем так "смоделировала" поведение нашего светила, когда она (звезда) начнет доживать свои дни и превращаться в "белого карлика". Когда весь запас топлива израсходуется, на нашей звезде начнут происходить бурные реакции и она начнет расширяться. Единственную планету, которую оно сможет поглотить - Меркурий. А Земле в этом плане (плане поглощения) ничего не грозит. Затем Солнце сожметься до невероятно малых размеров и превратиться в "белого карлика". Вот и все. Но это все будет через миллиарды лет... smile.gif
Вообще, конец света с мистической точки зрения - это иллюзия, как мне кажется. Но понятие иллюзии тоже трактуется по-разному. Вот могу порекомендовать один "прикольный" [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], где предлагается прикольная как на мой взгляд трактовка данного термина - Сказ об иллюзиях.
Ell
palmira

вообще все говорят по разному.кому верить....а чёрт знает.уже столько версий было....
palmira
Ell

Это точно. Версий масса - не знаешь, куда и глянуть.
Ell
palmira

а ты к какой больше склоняешься?к той,которую написала?
<ВЕСНушка>
palmira
читала я про это...по-моеу наиболее правдоподобная версия
Ell
А я не знаю....столько версий...мне про поглощение солнцем земли кажется более вероятной
XeuTePoK
верю что конец света будет 21 декабря 2012 годаsmile.gif
Добавлено:
а если честно то не верю что он произойдет именно в эту дату, ваще не верю что кто нить когда нить узнает дату конца света , если это и произойдет то это повергнет человечество в ШОКsmile.gif
InbornPoet
XeuTePoK
QUOTE
верю что конец света будет 21 декабря 2012 года

Спер, я успею погулять свое 30-ти летие biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif - это не может не радовать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А вообще считаю бредом все это. Человечество быстрее само себя загубит ph34r.gif
black angel
QUOTE
А вообще считаю бредом все это.

я тоже dry.gif каждый год придумывают конец света. А что было перед наступлением 2000 года?? Тож говорили что будет конец света biggrin.gif
На самом деле конец будет, но мы, форумчане, до него не доживем, так что , не волнуйтесь - нас этого не коснется
biggrin.gif
XeuTePoK
а мне кажется что доживем
QUOTE
А вообще считаю бредом все это. Человечество быстрее само себя загубит

чем не конец света??
InbornPoet
XeuTePoK
QUOTE
чем не конец света??

C точки зрения человечества да, но не обязательно конец мира wink.gif
kinder
То, что этот мир когда-нить закончится - факт.
Вопрос лишь - когда?
XeuTePoK
через 3 годаsmile.gif)
InbornPoet
kinder
QUOTE
То, что этот мир когда-нить закончится - факт.

Нуу, а как же многочисленные теории того что сознание чеоловека никуда не пропадает )))
XeuTePoK
Мир на земле закончится тогда когда люди переедут жить на какую нить другую планетуsmile.gif))
kinder
InbornPoet
QUOTE
а как же многочисленные теории того что сознание чеоловека никуда не пропадает
а это уже другие миры, другая сущность.. а если говорить конкретно о человеке и земном шаре, то тут исход практически предопределён..

XeuTePoK
QUOTE
люди переедут жить на какую нить другую планету
пока что альтернативы нет.. а жить в скафандрах - кому понравится?
Nechistь
kinder
QUOTE
пока что альтернативы нет.. а жить в скафандрах - кому понравится?

ой, я тебя умоляю!!! Люди они ж как тараканы.. они быстр привыкают к среде обитания.. так что и к скафандрам привыкнем и к кислотному дождю..:0))
InbornPoet
Nechistь
QUOTE
ой, я тебя умоляю!!! Люди они ж как тараканы.. они быстр привыкают к среде обитания.. так что и к скафандрам привыкнем и к кислотному дождю..:0))

Так это уже не люди будут, а мутанты biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
XeuTePoK
ну так мы же тоже мутанты по сравнению с астралапитеками там всякими(так вроде название)
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
margo-rita
Мне нравится [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], там обычные люди пытаются прогнозировать будущее. Так там на выбор различные варианты конца света на ближайшее будущее. Только что-то народ перестал в них верить. Но ведь действительно непонятно, почему самый точный календарь майя обрывается на такой странной дате? Умер главный индеец, который умел считать?)))
InbornPoet
margo-rita
QUOTE
Но ведь действительно непонятно, почему самый точный календарь майя обрывается на такой странной дате? Умер главный индеец, который умел считать?)))

А с чего вы взяли что он самый точный?
И зачем индейцам вообще нужно было считать до 2012, может они считали, считали, а потом подумали, а зачем нам так долго считать (типо потом как припрет досчитаем) и перестали считать biggrin.gif
black angel
InbornPoet
QUOTE
может они считали, считали, а потом подумали, а зачем нам так долго считать (типо потом как припрет досчитаем) и перестали считать 

laugh.gif laugh.gif laugh.gif точно. Вот и объяснение laugh.gif
Добавлено:
21.12. - конец света.
ну вот . День Рождение моей мамы smile.gif
XeuTePoK
Предстрадамус настрадал же вроде что тоже в 2012 года Апокалипсис ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
вродеsmile.gif
Kalipso
а если удариться в Библиейские толкования.и почитать как раз толкования откровений Иоанна Богослова ,то всё не так уж и плохо.кто-нибудь да выживет)))
в общем в моей голове сейчас крутится слишком длинная и плохо формирующаяся мысль.поэтому пока всё)
SoulSuit
В фильме "This Is It" Майкл называет такую дату: через 4 года... Ну то есть вполне можно принять и конец 2012го за дату апокалипсиса.
Но это наверное как обычно всё шумиха, связанная со всякими литературными произведениями и прочей чепухой, в которую люди охотно верят.
Вот я верю, что наступит и 2033 год. Вот тогда и попируем)))

И вообще, самый точный источник о конце света, как подтверждают большинство людей - это Библия.
Почитайте, какие события предшествуют концу света там и сопоставьте со всем нынешним, если совпадет - значит апокалипсис реально не за горами )))
Kalipso
SoulSuit
ну вот я как раз этим на досуге и пытаюсь заниматься.только сразу стараюсь более менее объективные толкования находить
Nechistь
SoulSuit
офф-топ...+5 за Гнома.


Не заметила я что-то конца света и в 2000.. и в 2001.. и в 2002.. а уж в 1999 - ваще как-то мимо меня прошло..
Фигня все это ИМХО, когда он придет мы уже не узнаем.. а сей час париться и толковать что-то пытаться - потеря времени, мыслительных пустых процессов...
И по поводу несчастного Нострадауса.. Уж не знаю, много ли из нас тех кто смотрит телевизор, но в одной программке, да и так в общем-то логично было.. Что любую его дату, город, событие можно подравнять под те события которые уже произошли.. И тут же начинается!! "АААА!! а он же писал!! Говорил!!" и т.п.
"Буде живы - не помрем!"
black angel
QUOTE
И вообще, самый точный источник о конце света, как подтверждают большинство людей - это Библия.

вообще-то как раз таки в Библии и не указана точная дата конца света. Там говорится, что конец света наступит тогда когда зла будет очень много. Тогда придет ещё и антихрист, которого все примут за Христа. И начнутся хорошие времена (так будет всем казаться), после произойдет что-то типа конца света то есть обновится всё и придет настоящий Христос.
А когда это произойдет все - в Библии не сказано. Христа спрашивали "когда ты к нам снова придёшь?" и он сказал что не знает, только будьте уверены точно приду.
Kalipso
black angel
ну там по крайней мере хоть какая-то цепочка событий.а не так как все эти "предсказамусы":"а давайте в 99 году","да нет,рано,давайте в 2000","да нет,цифра мне не нравится давайте в 2012.и у майя как раз отрывной календарик кончается" laugh.gif
XeuTePoK
Согласен с вами дамы и господа, конец света наступит после того как я умру tongue.gif tongue.gif tongue.gif (для меня ) tongue.gif tongue.gif tongue.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
InbornPoet
Считайте, что я пророк, т.к. я точно знаю КОГДА наступит конец света. Конец света наступить ровно тогда когда я щелкну по выключателю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Nechistь
QUOTE
И по поводу несчастного Нострадауса.. Уж не знаю, много ли из нас тех кто смотрит телевизор, но в одной программке, да и так в общем-то логично было.. Что любую его дату, город, событие можно подравнять под те события которые уже произошли.. И тут же начинается!! "АААА!! а он же писал!! Говорил!!" и т.п.

Это свойство человеческой психики, замечать взаимосвязи )))
Kalipso
QUOTE
ну там по крайней мере хоть какая-то цепочка событий.

Минус этой цепочки в том, что ее тоже трактуют кто как хочет wink.gif
2012L2012
Конец света - у нас ассоциируется с другим понятием, в плане все баста всему, т.е не останется не чего!
Конец эпохи более верное!
тут подробно изложена информация по этому поводу, так что просто от незнания журналистов бытует такое мнение
Запрещены ссылки на сторонние ресурсы
ivaha
Будет или не будет утверждать, не берусь
Но то, что мы реально его заслужили – это факт smoke.gif
Sergius
Нострадамус в 2000 году обещал, хватит во всякий бред верить

Я вот могу вам по пророчествовать , после 21.12.2012 года все слухи о конце света утихнут года на два три, а в году 14 - 15 появятся опять, примерно год на 20 - 25 ))

календарь майя самый примитивный из всех (для справки) майя никогда не предсказывали про конец света, просто упарились календарь составлять, еще для справки НАСА никогда не наблюдала и не заявляла о планете нибиру... кислотное облако "все сносящие" на своем пути которое появилось в 28000 световых лет от земли и которое направляется в сторону земли , каким то чудом прибудет к нам в 14 году (интересно каким ?) тоже нет , НАСА его не наблюдала, а мифического ученого из кембриджа заявлявшего об этом тоже нет....

и христиане никогда не заявляли о дате конце света (за исключение отдельных личностей), даты в христианском учении просто не может существовать в принципе ...
humbert
Не ну в 2012 году максимум что может произойти так это больше катаклизмов чем в 2010 и 2011 годах что-то вроде сильных наводнений и т.п. Ну а конца света естественно не будет, мы как жили так и будим продолжать жить. Конец света вообще предсказать не реально, мне кажется если он и будет когда-то то, это случится внезапно, и не где и не кем об этом даже говориться не будет))) smile.gif