Прописка

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Юридические вопросы
gratis
Кто придумал прописку и зачем она нужна?
Сова
Что бы всякой левоты было по-меньше.
Бомжей и приезжих.....
Нежилец
QUOTE
Что бы всякой левоты было по-меньше.
Бомжей и приезжих.....

Неа...Чтобы мусарам на мясо хватало wink.gif
Тов. Матрос
QUOTE
...Чтобы мусарам на мясо хватало

Эт точно. smile.gif
Врач
QUOTE
Что бы всякой левоты было по-меньше.
Бомжей и приезжих.....

Сова
а ты что приезжих с бомжами уравниваеш??? mad.gif mad.gif mad.gif
Т.Е. если человек не москвич то он левота??? mad.gif mad.gif mad.gif
Меня убивает твое отношение sad.gif sad.gif sad.gif
McG
Если он в Москве свои правила диктует, то да...
"Эй прохожий проходи! Эх пока не полул!"
Смотреть можно, участвовать нельзя... dry.gif
Лёха
Мне то хорошо,я в Будённовске!Никакой прописки!Но,правда когда в Москве,тут та да!.......
Гад такой
QUOTE
Т.Е. если человек не москвич то он левота???

Эти москвичи уже достали, шарят по всей стране загребущими руками. Это их нужно пинать из регионов, используя при этом прописку как рычаг.
SioK
Гад такой глупость - вкратце
Для всех - имхо, что в Москве введена прописка не из-за того, что мы не любим других граждан России, далеко не из-за этого! А из-за того, что в ней приезжих (я вот сейчас имею ввиду в основном жителей ближнего зарубежья) в день под 5 миллонов - и как вы скажите всё это контролировать?! В Москве если к те подойдут и попросят документы - и ты покажешь паспорт и в нём написано, что ты житель одного из городов России, никто те ничё не скажет!!! Так есть - и не надо говорить по другому! Да - может попасться какой-нить ублюдошный мент - но это такой мизерный шанс...
totals
Можно поздравить жителей Украины и России, с тем, что менты (именно менты!) в Москве не могу более домогаться ко всем с проверкой регистрации. Интересно, на чем сейчас они делают деньги?
Flyer
totals
Это полная жопа счас начнеться. Братская Украина пустит в нашу сторону перегруженые составы чернорабочих. ТЬфу блин, и так их половина населения, так еще и облегчают условия, надо ужесточать а они облегчают. Вот блин.
totals
Flyer
Это постановление приняли еще в конце прошлого года. Имел ввиду, что теперь без регистрации можно пребывать в городе (любом), не три, как раньше, а 90 дней.
Flyer
totals
ТАк, я про него и говорил. Нужно было блин оставить 3 дня, и еще визу б ввести, хотя бы мизерную, но что б платили. А они 90 дней. ЛУжков конечно рад до Халявы, но нам от этого не легче.
Raistlin
Блин, совсем уже Ахренели... smile.gif В погоне за тем, "кто сильнее охАет власть" совсем уже забыли про выборы и соц.поддержку... А как их контролировать, кроме как не с помощью прописки... А по поводу москвичей и жителей регионов... Знаете, господа хорошие, можете, конечно, снижать мне репу, но все-таки... Я не против приезжих, но вы посмотрите, о чем пишете и что происходит... Нас (москвичей) нужно со своими загребущими руками гнать из регионов... А что, у вас в регионах москвичей больше, чем у нас в Москве ВАС (приезжих из регионов)????? О чем вы говорите? Это вас в Москве становится все больше и больше... Ну, не конкретно вас, а вообще приезжих из других регионов России и ближнего зарубежья... Кроме того, если вы серьезно считаете, что прописка иногородних дает значительное увеличение бюджета отдельно взятого мента в метрошном переходе - вы заблуждаетесь... Во-первых, деньги сейчас снимаются ТОЛЬКО с кавказцев и НЕроссиян (т.е. украинцев, молдаван и проч.). А во-вторых, к тем жителям страны, которые приезжают в ее столицу на правах гостей всегда было нормальное отношение... Если же ты приезжаешь жить по-своему - извини подвинься, дорогой товарищ, в Тулу со своим самоваром не ездят!!! Искренне прошу у всех прощения, если мой тон показался кому-то грубым, просто меня лично уже достали все разговоры о межнациональном/национальном/территориальном/расовом шовинизме в России/Москве. Не чешите всех под одну гребенку, люди!!!
totals
Это постановление касается ТОЛЬКО жителей России и Украины (приняли перед украинскими выборами). С момента подписания прошло довольно много времени. Много ли что изменилось с тех пор?? Я об этом говорю! Лично я не слышал ни о каких изменениях.
Quadi al Quada
Вообще-то КС Украины в свое время прописку отменил вовсе. Но с тех пор ничего не изменилось и не изменится в ближайшее время.
Безтебятина
gratis
QUOTE
Кто придумал прописку и зачем она нужна?


Институт прописки был введен в СССР в 1922г. с целью обеспечения органов власти полной информацией о жителях, проживающих населенных пунктах страны и всех их передвижениях. До 1932г. прописка носила уведомительный характер. Обязанность производить постоянную и временную прописку и выписку населения исполняли жилищные органы. Они делали это по заявлениям прибывших или выбывающих лиц.

В 1932г. в Советском Союзе была введена единая паспортная система и создана Паспортно-визовая служба (ПВС), вошедшая в структуру органов внутренних дел (НКВД). ПВС был поручен `учет населения городов, рабочих поселков и новостроек, разгрузка этих мест от лиц, не занятых общественно-полезным трудом, а также очистка от укрывающихся кулацких, уголовных и иных антиобщественных элементов, в целях укрепления диктатуры пролетариата.` (Постановление ВЦК и СНК от 27.12.32г. `Об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописке паспортов`). На ПВС была возложена и обязанность регулировать прописку населения. С 1933г. по 1935г. характер института прописки постепенно изменяется и становится разрешительным, превращаясь в один из институтов государственного управления.

Пропиской определяется медицинское учреждение, где ребенок должен был появиться на свет, его ясли, детский сад, школа. Прописка является зачастую одним из условий приема на работу. И в первую очередь, она дает право на проживание в жилом помещении по месту прописки.

Прописка подразделяется на постоянную и временную (по месту жительства и месту пребывания).
Jewelled L
Безтебятина
QUOTE
Прописка подразделяется на постоянную и временную (по месту жительства и месту пребывания).

Прирегистрация и прописка - это синонимы или всё же разные вещи?
У меня вопрос возник - скажем так, я собираюсь пребывать в Москве около двух месяцев, при этом у меня будет приглашение, на основании которого я получу визу.Нужна ли мне прирегистрация?В случае с туристической визой она нужна...
Безтебятина
Jewelled L, прирегистрация? huh.gif регистрация и прописка это одинаковые понятия. Хотя закон употребляет чаще понятие регистрация временная (по месту пребывания) и регистрация постоянная (по месту жительства).

Не важно есть у тебя виза или нет (она не является заменителем регистрации), регистрацию временную ты получить должна.

Порядок временной регистрации следующий:

Иностранные граждане обязаны обратиться с заявлением о получении миграционной карты в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел,(ОВИР) по месту своего пребывания Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, получившего миграционную карту, составляет не более девяноста суток со дня получения миграционной карты.
Выдача бланка миграционной карты иностранному гражданину, находящемуся на территории Российской Федерации и зарегистрированному по месту пребывания, производится паспортно - визовым подразделением на основании личного заявления иностранного гражданина, предусмотренного статьей 37 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и составленного в произвольной форме.
Сотрудник паспортно - визового подразделения:
проверяет правильность заполнения миграционной карты иностранным гражданином и наличие у него оснований (регистрации) для законного нахождения на территории Российской Федерации;
после проверки на лицевой стороне въездной части (талон "А") и оборотной стороне выездной части (талон "В") миграционной карты проставляет отметку о регистрации согласно записи о регистрации иностранного гражданина, оформленной паспортно - визовым подразделением до его заявления о получении миграционной карты;
вносит сведения об иностранном гражданине в электронную базу данных (учетные документы) и направляет их в установленном порядке в подразделение по делам миграции и центральный банк данных;
передает в установленном порядке въездную часть миграционной карты (талон "А") в подразделение по делам миграции;
возвращает выездную часть миграционной карты (талон "В") иностранному гражданину, которая находится у него в течение всего периода пребывания в Российской Федерации.

з.ы. с 1.01.2005г. введены в действие новые образцы бланков миграционных карт

Jewelled L
Безтебятина
Концептуально ответила cool.gif

QUOTE
прирегистрация?

Ага, именно такое определение дала туристическая фирма, которая оформляла мою визу в РФ.

QUOTE
Не важно есть у тебя виза или нет (она не является заменителем регистрации), регистрацию временную ты получить должна.

Так я и знала sad.gif
Представляю, сколько это будет стоить ph34r.gif

QUOTE
Иностранные граждане обязаны обратиться с заявлением о получении миграционной карты в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел,(ОВИР) по месту своего пребывания

Проще говоря, необходимо обратиться в отделение милиции по месту пребывания, так?

QUOTE
Выдача бланка миграционной карты иностранному гражданину, находящемуся на территории Российской Федерации и зарегистрированному по месту пребывания, производится паспортно - визовым подразделением на основании личного заявления иностранного гражданина

Бланк миграционной карты?Это что-то новое...
Бувально неделю назад вернулась из Москвы - никаких миграционных карт мне не выдали.К моей визе прилагался бланк о въезде/выезде, на обратной стороне которого гостиница "Салют", якобы зарегистрировавшая моё проживание, поставила свою фирменную печать.Вот и всё...
Безтебятина
totals
QUOTE
Можно поздравить жителей Украины и России, с тем, что менты (именно менты!) в Москве не могу более домогаться ко всем с проверкой регистрации. Интересно, на чем сейчас они делают деньги?

Flyer
QUOTE
totals
Это полная жопа счас начнеться. Братская Украина пустит в нашу сторону перегруженые составы чернорабочих. ТЬфу блин, и так их половина населения, так еще и облегчают условия, надо ужесточать а они облегчают. Вот блин.

totals
QUOTE
Flyer
Это постановление приняли еще в конце прошлого года. Имел ввиду, что теперь без регистрации можно пребывать в городе (любом), не три, как раньше, а 90 дней.


Дополнительная информация по теме:

QUOTE
Постановлением Правительства РФ №825 от 22.12.2004 года внесены изменения в правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утверждённые ранее Постановлением Правительства РФ №713 от 17.07.1995 г.

С 10 до 90 суток увеличен срок пребывания граждан Российской Федерации без регистрации в жилых помещениях (независимо от форм собственности), куда они прибыли для временного проживания.

Порядок регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, туристических базах, больницах, в учреждениях социальной помощи для лиц без определённого места жительства и занятий и в иных подобных учреждениях остаётся без изменений.


вот и хочу спросить, при чем здесь пребывание иностранных граждан на территории РФ? (Украины или любой другой страны) Данное Постановление Правительства РФ касается исключительно граждан РФ.

если у кого-то есть дополнительная информация, интересно было бы почитать.. cool.gif





Добавлено:
Jewelled L
QUOTE
Представляю, сколько это будет стоить ph34r.gif

200 рублей

Jewelled L
QUOTE
Проще говоря, необходимо обратиться в отделение милиции по месту пребывания, так?

совершенно верно и не забудь взять с собой письменное согласие лица, у которого ты собираешься проживать на временную регистрацию тебя на его жилплощади (или регистрационный талон гостиницы)
Подруг@
Flyer москвич, явно, даже в профиль смотреть не обязательно))) Ну-ка, скажи мне, милый ребенок...где ты видел москвича, работающего...скажем евроремонтником, озеленителем, разнорабочим или риэлтером?))) А нигде... Потому как тяжко вам, болезным, Ж*** от кресла оторвать и пойти повкалывать или побегать промоутерами-риэлтерами по граду московскому) Поэтому и едут громадяне из братских стран и областей, дабы помочь вам и не позволить уставать, ставши с кресла... =) так что сЫдЫть, и не выступайте особо... Если ваш *любимый* способ зарабатывания-сдача своих квартир и комнат-гордиться явно нечем..))
фар
QUOTE
Прописка
= про писка - сага о члене - простите не смог сдержаться laugh.gif laugh.gif biggrin.gif
фар
QUOTE
Flyer москвич, явно, даже в профиль смотреть не обязательно))) Ну-ка, скажи мне, милый ребенок...где ты видел москвича, работающего...скажем евроремонтником, озеленителем, разнорабочим или риэлтером?))) А нигде... Потому как тяжко вам, болезным, Ж*** от кресла оторвать и пойти повкалывать или побегать промоутерами-риэлтерами по граду московскому) Поэтому и едут громадяне из братских стран и областей, дабы помочь вам и не позволить уставать, ставши с кресла... =) так что сЫдЫть, и не выступайте особо... Если ваш *любимый* способ зарабатывания-сдача своих квартир и комнат-гордиться явно нечем..))

Подруг@ из Севастополя отфлуерачила москвичей... с огнём в глазах и с жаром в сердце laugh.gif biggrin.gif
Подруг@
фар сама в Москве провожу большую часть времени, живу и работаю, поэтому с москвичами общаюсь постоянно и любви к ним это не прибавляет... Понтов-выше крыши, и это, если учесть-большинство из них москвичи максимум во втором поколении mad.gif а гонору-то...гонору...
А ментам всегда найдется к чему придраться, и от *левых* регистраций они тоже-оч. неплохо имеют...-поставить штампик на миграционку-350рублей.
Безтебятина
Подруг@, фар offtopic.gif первое предупреждение обоим! говорим по теме или не говорим ничего.

Персонально для Подруги: Ваши посты носят оскорбительно-провокационный характер, еще одно подобное сообщение и Вам будет понижена карма за нарушение правил форума.
igorok
У меня есть жилье, но оно пока не сдано государству, из за этого я не могу прописаться в квартире!!! как можно это решить, или может кто пропишет. На работе требуется постоянная регистрация, а так же ИНН который тоже невозможно получить без прописки.
Безтебятина
Уважаемый, igorok. До сдачи жилого дома в эксплуатацию Вы действительно в квартире не пропишитесь. Постоянную регистрацию Вам может предоставить любое лицо, являющееся собственником либо ответственным квартиросъемщиком жилого помещения.
t123
javascript:ins("Подруг@") где ты видел москвича, работающего...скажем евроремонтником, озеленителем, разнорабочим или риэлтером?))) А нигде... Потому как тяжко вам, болезным, Ж*** от кресла оторвать и пойти повкалывать или побегать промоутерами-риэлтерами по граду московскому)

Голословный треп.Кстати бездельников - понтяр дешевых полно как в Москве так и в ЛЮБОМ другом городе.

Если ваш *любимый* способ зарабатывания-сдача своих квартир и комнат-гордиться явно нечем..))

Неужели тебе так заВидно?И ты так уверена,что у каждого москвича есть ну просто все возможности сдавать свой пентхаус...Зависть разрушает прежде всего самого завидующего.

И как это прописка только в Москве?Она в любом городе России имеет одинаковую силу.



Vird
Добрый день всем, кто посетил эту тему. У меня вопрос в следующем: неделю назад я расписался с девушкой (т.е. поженились), свадьба, любовь-морковь и т.д. Ей необходимо поменять паспорт в течение месяца, вот только девушка (теперь уже жена) прописана в другом городе и живет сдесь без какой-либо регистрации. Так где же ей менять паспорт, не к себе же ехать обратно. В паспортном столе и РОВД толком ничего не говорят. Так как же нам быть. Напишите, если не трудно, пожалуйста.
Ms.S
Паспорт в данном случае можно поменять только по месту постоянной регистрации, т.е. в другом городе. Единственный выход - прописать жену у себя. Для этого ей нужно заполнить в паспортном столе форму 6 для регистрации по месту жительства на ваш адрес и одновременно (в этой же форме нижняя часть) на снятие с регистрационного учета по прежнему места жительства, а также заявление формы 1П на обмен паспорта уже по вашему адресу. В этом случае ваша паспортная служба одновременно пропишет ее и сделает новый паспорт, а запрос на выписку пойдет почтой в ее город.
Но поскольку эта процедура сложная для паспортного стола (возникает путаница какие бланки и на какую фамилию заполнять и т.д.), вам могут отказать, требуйте своего, на собственном опыте знаю, что такие случаи не редкость. Удачи! smile.gif
Vird
QUOTE
Удачи!

Спасибо. Ох, ну и геморойное это дело, менять паспорт.