А может жизнь - совсем не реальность??

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Философия, религия
ЛЁ....
Слушайте.. У меня тут есть одна идейка, только вы не думайте, что я сумашедшая......
Вот она:Мы нереальны, реальный мир-мир психов, и сколько у нас народу, столько и психов… Есть среди них один нормальный человек, который всех лечит. Головы психов соединены проводками, и по необходимости или по желанию психов их головы могут взаимодействовать. Один псих имеет одну «личную» галлюцинацию, это один человек из нашего мира. Когда люди встречаются, это значит, что галлюцинация происходит в системе проводов, соединяющих головы этих психов. Короче, мы -галлюцинации психов. Тока щас я подумала, что возможно в реальном мире психов есть еще и нормальные люди, которые заболевают и становятся новыми психами -в нашем мире рождаются дети, то есть новые галлюцинации. Когда человек умирает -это значит что псих, галлюцинацией которого он был, вылечился…. Ну а конец света наступит, когда все психи вылечатся и найдут новое универсальное лекарство для предотвращения появления новых психов….

Ну как?? huh.gif
sergunya
ЛЁ....
Ты не псих, у тебя очень хорошо развита пространственная фантазия.
Тема так красиво названа, я уже хотел было высказать свое мнение по этому поводу, но вижу, что возможно существование многих вариантов нереальности, не только в таком виде, который предлагаешь ты.
Другой взгляд на этот вопрос - фильм "Матрица" и тоже имеет право на жизнь.
ЛЁ....
QUOTE
Ты не псих, у тебя очень хорошо развита пространственная фантазия.
Тема так красиво названа, я уже хотел было высказать свое мнение по этому поводу, но вижу, что возможно существование многих вариантов нереальности, не только в таком виде, который предлагаешь ты.
Другой взгляд на этот вопрос - фильм "Матрица" и тоже имеет право на жизнь.

Да, это лишь один из вариантов, у меня их несколько, и остальные - такие же сумашедшие, но это - мой любимый!!..
Да, о матрице я тоже задумывалась!... Может, не в том виде, в котором она показана в фильме, но....=))
sergunya
А какие еще есть варианты реальности?
ЛЁ....
QUOTE
А какие еще есть варианты реальности?

Ну.. что типа жизнь - это летаргический сон...... И мы не знаем, что реально и что нет.. То есть мы действительно жили, а потом в какой-то момент уснули, но мы не знаем, в какой......
sergunya
ЛЁ....
QUOTE
жизнь - это летаргический сон

Хм, это интересная мысль.

А еще?
gratis
QUOTE
Да, о матрице я тоже задумывалась!... Может, не в том виде, в котором она показана в фильме, но....=))

в любом случае это неизбежность и судьба smile.gif
ЛЁ....
QUOTE
А еще?

Может ты свои мысли выскажешь??
Щас ниче в голову не приходит.. Подумаю - скажу!....

Добавлено:
QUOTE
в любом случае это неизбежность и судьба

Что неизбежность и судьба?? huh.gif
sergunya
Мне кажется мы живем в этом теле и в этом мире как куколки для чего-то более высшего, которое выходит из нас после нашей смерти.
Земля, вся наша жизнь - это инкубатор совершенно новых сущностей, которые обитают в таких невообразимых пространствах и измерениях, что мы даже не можем себе представить

А есть ли фатум в иллюзорном мире?
ЛЁ....
QUOTE
Земля, вся наша жизнь - это инкубатор совершенно новых сущностей, которые обитают в таких невообразимых пространствах и измерениях, что мы даже не можем себе представить

Интересно!.....

QUOTE
А есть ли фатум в иллюзорном мире?

То есть???? huh.gif
sergunya
ЛЁ....
QUOTE
То есть???? 

Если мы живем в мире, который как бы не существует, то существует ли в нем судьба, ведь тогда и судьба это иллюзия
ЛЁ....
QUOTE
Если мы живем в мире, который как бы не существует, то существует ли в нем судьба, ведь тогда и судьба это иллюзия

Ну.. для этого надо выяснить, управляет ли мозг рядового психа его галлюцинациями.... Если да, то судьба есть!...
sergunya
ЛЁ....
Судьба разве подразумевает управление? blink.gif
Daimee
sergunya
Соглашусь с тобой, по сути все религии пытаются втолковать нам, что земля это всего лишь сцена. Подготовка для чего-то большего. Однако более менее вразумительно и логично расписано всё книге "Космические легенды Востока".

Однако всё больше я начинаю осознавать, что "Блаженство в неведении" (с) Матрица.

QUOTE
Ну.. для этого надо выяснить, управляет ли мозг рядового психа его галлюцинациями.... Если да, то судьба есть!...


Я бы сказал так:"Ну для этого надо выснить: управляет ли высший псих галлюцинациями рядового психа" smile.gif

Или так :"Нужно выснить: пересекуться ли галлюцинации двух разных психов при разных условиях" smile.gif
Daimee
QUOTE
Ну а конец света наступит, когда все психи вылечатся и найдут новое универсальное лекарство для предотвращения появления новых психов….


Когда психи будут близки к выздоровлению у них отпадет нужда в такой галлюцинации как рождение ребенка. smile.gif Точнее сказать галлюцинаций у них будет всё меньше и меньше и на какой-то стадии пропадет и эта галлюцинация



Dashutka-Vlad
Не... Мир реальность и все в нём реально! smile.gif smile.gif wink.gif wink.gif
RusC
Эх, молодёжь, молодёжь...
Неужели, без "матрицы" до такого, тысячи лет назад сделанного "открытия" и не додумались бы?

СОЛИПСИЗМ
СОЛИПСИЗМ (лат. solus ipse - только сам) - теоретическая установка, сквозь призму которой весь мир видится произведением сознания (Я), которое - единственное, что дано несомненно, во всякое время тут. Несмотря на то, что античные скептики выдвигали сходную программу, о С. речь может идти только в эпоху Нового времени - после мыслительного опыта Декарта по радикальному вытеснению из Я всего недостоверного, в результате чего одновременно рвутся все связи с миром и выставляется требование к Я - основываясь только на самомыслии, выстроить опыт мира целиком как несомненный. Этот подход перенимается большинством последующих теоретиков познания. Однако одновременно возникает проблема обоснования общезначимости такого опыта познания, решаемая в большинстве случаев психо-физиоло-гически - на основании положения, что все люди устроены сходным образом и используют схожие знаки (что является выходом за пределы установки С). Попытка разрешить проблему С, одновременно сохраняя приоритет мыслительной позиции Декарта, была препринята Гуссерлем - в виде разработки темы интерсубъективности и монадического сообщества. Однако Гуссерлю так и не удалось обосновать общезначимость работы феноменолога вне допущения сферы дорефлексивного ("жизненный мир" у позднего Гуссерля), того, что существует до Я и определяет его рождение. Трудность состоит в том, что никакие теоретические средства не могут выступить фундаментом веры, которая необходима для преодоления мнения, что существует лишь мой опыт.

Ну и дальше, по яндексу.

Лично я считаю, что если человек действительно так мыслит, то он болен.
С ним невозможно говорить, он, практически себя богом ощущает, и в реальность собеседника не верит...
Его невозможно убеждать.
В общем, это действительно серьёзное поражение разума, с какой стороны не посмотри.

Если это человека просто прикалывает, другое дело, это просто помогает понять одну простую вещь: не всё, что можно на словах придумать, возможно логически подтвердить или опровергнуть. Логически подтвержадются и опровергаются лишь выдвиннутые логически же тезисы, и это действительно очень полезно понять и прочуствовать.

Более того, все религии суть проекции солипсистских идей, и доказывать их несостоятельность нет возможности именно в силу того, что сами эти идеи просто выдуманы, и находятся вне поля, где вообще что-то можно доказывать...
Ну, как на вопрос: "что тяжелее, красный квадратный круг, или кислый пятимерный ботинок?"...
Солипсизм, это не парадокс, котрый не реально ни подтвердить ни опровергнуть, это просто баловство, показывающее, как мыслить не надо smile.gif

Ну, иногда, бывает занятно самому вести себя по подобной логике. Взять и сказать "Я бог, это я придумал весь этот мир, и хрен вы мне обратное докажите"... Кстати, доказать действительно невозможно, но почему-то молитсья не начинают wink.gif

Ну или, типа, если на моей клаве 92452439145737593 раз нажать Ф1, то на небе появится хелп к нашему миру smile.gif
Нажать столько раз не реально, подтвердить или опровергнуть - тоже smile.gif))

А теперь, о том, почему так мыслить не надо.
Для начала, стоит подумать над тем, что есть реальность, что есть объективность.
Теория тогда ценна, когда она не от "ума головы" выдумана, а когда она опирается на какие-то явления, пытаясь их объяснить, и "узаконить", в смысле, закон вывести.

Сидеть и придумывать как могло бы быит, это прикольно, но это просто фантазирование, не более того.
А в реале, есть хоть одна предпосылка, говорящая в пользу данной теории? То-то smile.gif
Солипсист, он ведь именно себя центром считает, не станет же он считать себя плодом чьей-то фантазии.
Ну, пусть он найдёт хоть одно объективное и регистрируемое отличие между собой и любым другим человеком.
Ну, на предмет наличия жизни и мысли.
Такая же кровь, такие же энцифалограммы...
Что ещё надо?
Клавкин
RusC
Просто спасибо за этот пост. Я сама иногда во время депрессняка начинаю размышлять на подобные темы и думать о нереальности мира, но... Я то люблю жизнь и все равно верю в ее реальность!!!!! Наверное, просто боюсь поверить, что все может быть иллюзией...
Dashutka-Vlad
Я не могу, а точнее не хочу, а еще точнее боюсь, что все иллюзия!! Мы реальны!!! unsure.gif unsure.gif
Клавкин
Dashutka-Vlad
QUOTE
еще точнее боюсь, что все иллюзия

Именно!!!! Ты, как всегда, меня понимаешь! Я очень этого боюсь....
Dashutka-Vlad
Клавкин
Надо об этом вообще не думать!!!! А то мозги себе тока забиваь! Жизнь прекрасна и она создана для нас!!! ЖИВЕМ ЛЮДИ!!! smile.gif
Клавкин
Dashutka-Vlad
QUOTE
ЖИВЕМ ЛЮДИ!!!

!!!! Главное, не просто жить, а вовсю радоваться жизни!!!!!! Как мы biggrin.gif tongue.gif
Dashutka-Vlad
Клавкин
QUOTE
Как мы


точно! Пусть местами несправедливая, горькая но все равно ЛЮБИМАЯ ЖИЗНЬ!! wink.gif
sergunya
Daimee
QUOTE
Я бы сказал так:"Ну для этого надо выснить: управляет ли высший псих галлюцинациями рядового психа"

Мне эта сентенция напоминает один очень интересный фильм. Называется он "13 этаж". Посмотри, если будет возможность
Добавлено:
Dashutka-Vlad
QUOTE
точно! Пусть местами несправедливая, горькая но все равно ЛЮБИМАЯ ЖИЗНЬ!!

Любимая иллюзорная жизнь smile.gif
Неважно, что то, что мы чувствуем всего лишь выдуманные, а не настоящие эмоции, события, люди.
ЛЁ....
QUOTE
Судьба разве подразумевает управление?

Ну.... , в некотором роде..да...


QUOTE
Я бы сказал так:"Ну для этого надо выснить: управляет ли высший псих галлюцинациями рядового психа"

А кто есть высший псих??


QUOTE
нужда в такой галлюцинации

А разве бывает нужда в галлюцинации??

QUOTE
Мир реальность и все в нём реально!

Чем докажешь??


QUOTE
он, практически себя богом ощущает

Эт почему??




Да, это нельзя доказать, но так же нельзя доказать и обратное!.... Я абсолютно не утверждаю правильность моих мыслей, я просто их высказываю....

Я ся центром не считаю, я просто говорю, что человек, который действительно сможет доказать, что мы реальны - ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ, как в принципе и тот, кто докажет обратное!. А на самом деле ни того, ни другого мы доказать не можем, так почему бы не поразмышлять??
QUOTE
А в реале, есть хоть одна предпосылка, говорящая в пользу данной теории?

Нет... Но нет ничего, ее опровергающего!! Ты просто отталкиваешься от того, что жизнь реальна... Но откуда ты это знаешь?? Вероятность этого такая же, как и у того, что она нереальна!...

QUOTE
Солипсист, он ведь именно себя центром считает, не станет же он считать себя плодом чьей-то фантазии.

Но я не солипсист!! dry.gif
Daimee
QUOTE
Мир реальность и все в нём реально!

QUOTE
Чем докажешь??

Опять же смотрите Матрицу smile.gif разговор Cypher'a (шифровальщика) с агентом:"Я положу этот кусок мяса в рот, а матрица скажет мне что он сочный и вкусный"

ЗЫ все наши ощущения - это электрические сигналы распознаваемые мозгом.

sergunya
QUOTE
Мне эта сентенция напоминает один очень интересный фильм. Называется он "13 этаж". Посмотри, если будет возможность

Посмотрим.

ЛЁ....
QUOTE
А кто есть высший псих??

Можно назвать как угодно, программа, сервер, узел к которому идут провода (двух и более) психов, какая-то система в которой хранятся все параметры и определяются новые случайно либо псевдо-случайно.

Однако, в этом есть своя "дырка", так как у всех психов "генетически" закладывается, то что он писх и все контакты и связи вокруг него тоже психи созданные его сознанием галлюцинации, в то же время у его галлюцинаций "генетически" заложено тоже самое, следовательно система об осознании себя психом и о связях с галлюцинациями заложена в нас.
eukka
Я слишком часто задумываюсь над этим вопросом. Могу сказать лишь, что зная, что мир не реален, жить гораздо легче. Ведь тогда все, для чего мы живем, где живем, с кем - не имеет значения. Ты можешь получать от жизни удовольствие, зная это, а можешь сходить с ума от таких мыслей. Я выбираю получать удовольствие. Мне все равно, насколько мы нереальны, если я чувствую землю под ногами. Какая разница, если я могу ощущать до поры до времени окружающий мир?
ЛЁ....


Однако, в этом есть своя "дырка", так как у всех психов "генетически" закладывается, то что он писх и все контакты и связи вокруг него тоже психи созданные его сознанием галлюцинации, в то же время у его галлюцинаций "генетически" заложено тоже самое, следовательно система об осознании себя психом и о связях с галлюцинациями заложена в нас. [/quote]
Интересно... biggrin.gif laugh.gif wink.gif smile.gif

Добавлено:
QUOTE
Ты можешь получать от жизни удовольствие

Эхх sad.gif dry.gif
--Griff--
А мне часто приходит в голову другая идея: Что мы мол все просто созданные персонажи, каким-то высшим разумом, а он в свою очередь управляет нами как хочет, к примеру возмем обычную игру RPG, мы также создаем виртуального персонажа развиваем раскачиваем, в конце концов живем им, так может и вся наша жизнь это таже RPG только более продуманная. Катастрофы к примеру можно назвать вирусами, болезни чьейто магией направленной против нас, ну а смерть это когда "игроку" надоело игратьи он просто все стер...
ЛЁ....
QUOTE
А мне часто приходит в голову другая идея: Что мы мол все просто созданные персонажи, каким-то высшим разумом, а он в свою очередь управляет нами как хочет, к примеру возмем обычную игру RPG, мы также создаем виртуального персонажа развиваем раскачиваем, в конце концов живем им, так может и вся наша жизнь это таже RPG только более продуманная. Катастрофы к примеру можно назвать вирусами, болезни чьейто магией направленной против нас, ну а смерть это когда "игроку" надоело игратьи он просто все стер...

Да, я тоже примерно так думала, !! Интересно, на самом деле..... wink.gif

Очень хотела за тебя проголосовать, но не могу! Нужно 20 сообщений, а у меня всего 112!.. sad.gif wink.gif
--Griff--
Ни чего страшного, но все равно спасибо. smile.gif
Быть Выше
RusC, большое спасибо, помог мыслям собраться воедино, ну или почти)

eukka
тоже почти так считаю=) только убежден, что все вокруг - реально, и реальность эта сложна и в то же время проста, как ручка швабры. а я никому ничего не должен, мной не управляет высший разум или что-то еще. я ниоткуда не пришел сюда, ни с какой миссией. у меня нет предназначения, как и у шести миллиардов остальных людей. я живу для себя, для ощущений. чувствую - значит существую.
eukka
Быть Выше
Жаль ты на форуме редко появляешься smile.gif Согласна, что стоит жить для себя... И причем эта философия, что жизнь - Одна и надо отрываться по полной , плотоно засела в моем мозгу... Теперь ищу себе проблем...
<<ArtuR>>
ЛЁ....
QUOTE
Ну как??

матрица отдыхает

gratis
QUOTE
Да, о матрице я тоже задумывалась!... Может, не в том виде, в котором она показана в фильме, но....=))

в любом случае это неизбежность и судьба

неизбежности нет, что ты подразумеваешь под судьбой не понятно
TwisT
Мои размышления на эту тему...
В очень многих фильмах, таких как Матрица, Константин и др. есть правда....все что мы видим это псевдореальность, есть другая реальность, неощютимая нами...
G-Man.
Очень интересная мысль, но согласись, что не твоя!
Давно слышал о такой теории или читал в инете - точно не помню, но что-то схожее было!
dry.gif
<<ArtuR>>
Еще интересные тематические фильмы есть "13 уровень" "Трасса 60" всем рекомендую
eukka
TwisT
QUOTE
все что мы видим это псевдореальность, есть другая реальность, неощютимая нами...

Лично я думая, что жизнь - не реальна, не подразумеваю, что есть какая-то другая реальность, может, ее нету вовсе... хотя опять же начинают возникать вопросы самой себе, а по сему легче просто не зацикливаться. Ну, допустим, лежу я сейчас в психушке, а все, что вокруг - придумано мозгом. Узнай я это, легче мне точно не станет. Зато зачем портить себе жизнь, наслаждаясь этой самой жизнью? Какая мне разница как все обстоит на самом деле, если для меня сегодняшняя реальность это то, что я вижу?
ЛЁ....
G-Man.

Слушай, че правда??????????? Не, я , ЧЕСТНОЕ СЛОВО , сама над ней думала!!!!!!!!! Ну если чьи-то мысли совпали, то больше шансов, что они правильные!!..
sergunya
Жизнь реальна. Но реальность жизни не значит, что она не имеет свою псевдореальность.
Наши ощущения, логика, мышление, разум говорят нам, что мы реально существуем во времени и пространстве. Тоже самое подтверждают и физические приборы, основанные на знании физических законов природы. Казалось бы вера в свою реальность не может быть поколеблена, поскольку многочисленные факты указывают на наше вполне осязаемое бытие. Но почему тогда человек всегда ищет факты своего нерельного или внечувственного существования? Что-то подсознательно ему подсказывает, что настоящая жизнь лежит вне его понимания, что все сущее тщательно наведенный морок? Или это стоит наряду с библейскими рассказами о изгнании человека из рая. Не оттуда берет начало поиск реальной жизни, которая для кого-то может ассоциироваться с царством божьим, с раем и прочим? Может быть земля и наше земное существование всего лишь пересадочная станция к другим способам и местам существования, некий сортировочный пункт, где каждый выбирает свой путь?

Идущий
Супер!!! Грандиозно!
Впечатляет размах человеческой фантазии!!!
Я много раз перехожу от одной теории к другой и все одинаково раельны и не реальны, как было замечено этого проверить не возможно, так как лежит за гранью нашего сознания.

Однажды я прочитала "Записки Живого мертвого" и меня та идея поразила больше всего.
Мир земли или земная реальность - это одна из ступеней самосовершествования, саморазвития в рамках другого существования. Приходя сюда у нас есть как бы урок который я должна выучить, пройти и научиться жить с ним. Это как повторная ситуация, пока ты ее не научишься достойно проходить "без потерь" ты будешь сидеть на этом уровне. Пройдешь - умираешь в этой жизни и Развиваешься в другой в другом мире, в другой Вселенной или еще где-то.
То есть в этом мире мы приходим с той целью, которую сами себе поставили еще до рождения. Мы выбрали место и время где этому лучше всего можно научиться. Но основная идея - научиться этому надо с читого листа, поэтому мы приходим в мир все забывая и только в процессе развития и взросления вспоминаем что, как и зачем. rolleyes.gif
ЛЁ....
Идущий
Прикольно!!!!!!!!! Интересная идейка!!! Мне понравилось!!
Идущий
ЛЁ....
Спасибо - спасибо!
39.gif
Daimee
На самом деле на востоке почти такой концепции и придерживаются wink.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Апофигей
ЛЁ....
Интересная идея! Но по-моему вся жизнь - это иллюзия. Никого и ничего не существует на самом деле! Ведь каким образом все может существовать? И вообще каким образом я могу жить, размышлять и сейчас писать это?
eukka
Апофигей
QUOTE
И вообще каким образом я могу жить, размышлять и сейчас писать это?

Ха, милый филосовский вопрос самому себе. Согласна.
--Griff--
QUOTE
Интересная идея! Но по-моему вся жизнь - это иллюзия. Никого и ничего не существует на самом деле! Ведь каким образом все может существовать? И вообще каким образом я могу жить, размышлять и сейчас писать это?


Не совсем согласен, все иллюзией быть не может, вить что-то лежит в основе, то что создает эти иллюзии. Получается что у каждого человека свои иллюзии, т.е. за каждым человеком закреплен, своего рода, хранитель который, возможно, отвечает и на характер и на восприятие, и вообще на все.
sergunya
--Griff--
QUOTE
Получается что у каждого человека свои иллюзии, т.е. за каждым человеком закреплен, своего рода, хранитель который, возможно, отвечает и на характер и на восприятие, и вообще на все.

Слишком сложная возникает система в то время как известно, что все гениальное просто. Нужно найти простое объяснение пусть даже если оно в корне противоречит всем нашим представлениям
Идущий
Апофигей
QUOTE
Никого и ничего не существует на самом деле!


Интересно, откуда такая уверенность о том, что существует и не существует на самом деле blink.gif
На самом деле... это вряд ли нам вообще когда-нибудь или где-нибудь откроется.

QUOTE
что-то лежит в основе, то что создает эти иллюзии

Что-то должно вызывать у кого-то иллюзии. Если хотите называть то единственное, что у нас есть - ИЛЛЮЗИЕЙ biggrin.gif
Не кажется ли вам, что называя, свою жизнь "иллюзией" вы практически отказываетесь от того, что она вам предлагает.

*Как же прияно незнание (Матрица) rolleyes.gif
DarkBeauty
ЛЁ...
как интересно,меня эти мысли тоже посещают.
а бывает у вас так,что у вас иногда появляется ощущение типа-где я?все эти деревья/дома/люди реальны?и это и есть жизнь?
или у меня одной только такое ощущение иногда?
huh.gif
eukka
DarkBeauty
QUOTE
все эти деревья/дома/люди реальны?и это и есть жизнь?

У меня часть бывает такое ощущение... Словно вокруг - лишь декорации...
QUOTE
или у меня одной только такое ощущение иногда?

Думаю, что одной ты не будешь никогда, пока вокруг столько сумасшедших biggrin.gif
П.С подпись классная.
DarkBeauty
eukka
да ты права,человек никогда не бывает один

и ещё впрос всех вопросов:Что есть реальность?То что ты думаешь/видишь,или то что тебе говорят?
QUOTE
П.С подпись классная

Спасиба,у тебя тоже!
wink.gif
Sister of Night
ЛЁ....
ну вообще интересно....толь психи не то....
Я вот думаю что еще высший разум существует!
--Griff--
QUOTE
Я вот думаю что еще высший разум существует!


Присоединяюсь, высший разум просто обязан быть.
ЛЁ....
DarkBeauty
Нет, бывает! А иногда, когда я очень устаю, я хожу как зомби, говорю чисто автоматом, а потом не помню, че говорила, и не соображаю где я была, как сон смотрю....
--Griff--
QUOTE
А иногда, когда я очень устаю, я хожу как зомби, говорю чисто автоматом, а потом не помню, че говорила, и не соображаю где я была, как сон смотрю....


Иногда тоже такое ощущение бывает, только у меня, когда я на гитаре играю, так вот сидишь, поешь, потом просто не замечаешь, а уже все и песня кончается, как бы все мысли теряются и все автоматом делается, а иногда хочешь вот так не о чем не думать, а ни чего не выходит.
eukka
--Griff--
QUOTE
когда я на гитаре играю

Сегодня у мя появилась мечта научиться играть на гитаре... А вообще жизнь вокруг очень сложно воспринимать иногда, живешь словно зомби, согласан, просто существуешь... И при этом не понимаешь, насколько действительно то, что происходит вокург
DarkBeauty
У меня странная мысль...а что если мы не всегда воспринимаем жизнь как реальность,она такой и не является?есть наверно что-то ещё.
Наверно непонятно выразилась,извините!
huh.gif
eukka
DarkBeauty
QUOTE
Наверно непонятно выразилась,извините

ДА нет, думаю, что я поняла...
А мне иногда думается, вдруг, на самом деле мир все таки примерно такой, каким я его вижу, но я не часть его? В смысле, на самом деле я лежу сейчас в больничной палате, мне много лет, на лице застывшее выражение, но мыслями я живу здесь и сейчас... все это лишь иллюзия, мои мысли... бр. И когда я так думаю, то мне приходит в голову, что если это и так, мне никогда не хотелось бы знать это наверняка... Чем плохо жить мыслями? и при этом все равно не знать, где грань реальности.. сложная тема. Сложно объяснить понятно то, что думаю.