Работа и друзья

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Работа
gratis
Работа и друзья. Портятся ли отношения с друзьями и родственниками, если вы работаете вместе?
Xac
В 95% случаев ДА!
gratis
QUOTE
В 95% случаев ДА!

эх.... я так и знал sad.gif
Lika Malevi4
Портятся однозначно.А если ты ещё и должность занимаешь вышестоящую, то точно надо увольняться или увольнять.
Alexandre
Какие люди. Работал в одной конторе с женой - там и познакомились - мне лично очень нравилось. А потом длительное время помогал ей в работе (хотелось, чтобы у нее оставалось больше времени на меня, голубчика) - тоже ничего. Наверное я ненормальный... ohmy.gif
Jewelled L
Честно говоря работу и личные отношения (будь то просто дружба или более серьёзные отношения) не очень получается совмещать.
Работаю со своим другом в одной компании,часто раздражаюсь,когда он спорит сам с собой (имеется в виду ситуация,когда факт моей правоты налицо),не могу терпеть,когда в виду дружбы оттягивает свой ежемесячный отчёт на самые последние числа.Много есть разных мелких моментов...
Вобщем-то тяжело очень бывает unsure.gif
Tigra
100%

Проблема в том что если твой друг работает под твоим руководством....он не воспринимает тебя как начальника...он считает что ему позволено больше чем другим...тебе это естественно не понравится...вот и 100%
Jewelled L
Tigra
Он не совсем под моим начальством,я объясню:в его обязанности входит отчитываться передо мной за договора,подписанные за каждый месяц,я принимаю у него деньги,отчёт,проверяю всё и только потом выдаю ему зарплату.Однако,он считает,что по старой дружбе он может сдавать отчёт тогда,когда хочет,а вот зарплату ему вынь-да-положь,как и всем.Иногда выхожу из себя и начинаю с ним ругаться несмотря ни на дружбу,ни на окружающих.
Плохо,когда человек обязывает к каким-то неправильным действиям в счёт личных отношений.
Пантера
QUOTE
Портятся ли отношения с друзьями и родственниками, если вы работаете вместе?

ЕЩЁ КАК ph34r.gif
помоему нет ни чего хуже..., особенно когда узнаешь, что тебя ещё и обманывают sad.gif
Мало того, что они не слушают что ты им говоришь и не выполняют свои обязанности, так ещё и врут ph34r.gif
А ко всему прочему, вы же и виноватыми останетесь mad.gif
Т.ч. если есть возможность этого избежать (работы с друзьями и родственниками), то следует этим воспользоваться rolleyes.gif
wap
QUOTE
Портятся ли отношения с друзьями и родственниками, если вы работаете вместе? 

года 3 назад мы с другом мелким бизнесом занялись, так вот, после того как деньги приходить начали, друг меня по-полной программе кинул , почти на все бабло, так что я зарекся - НИКАКОГО бизнеса с друзьями, как говорится дружба - дружбой, а денежки поврось!
Всегда так
Если друзья, то это смотря какую должность занимешь! Если должности равные то на дружбу не влияет. В помоему личному примеру.

Но а если родственники, то однозначно портятся! И не 99%, а все 100%


LifeMaster
Я познакомился с одним из своих лучших друзей когда устроился на работу... причем должность он занимал выше меня... а почему так вышло объясню:

просто начальство - победители конкурса му**ков
а мы с ним в одной связке - подчиненные (программеры)

но вообще мне кажется что человек мало чего может добиться, если он со своим другом может рассорится из-за работы... работа - способ зарабатывать на жизнь, а не способ показать всем, что ты лучше других... тем более если занять на работе позицию миротворца (это когда ведешь себя не так: "Я здесь самый крутой!" cool.gif , а так: "А вы толковые ребята... далеко пойдете" smile.gif ) то можно рано или поздно всех склонить на свою сторону... главное поменьше самолюбия и побольше внимания к окружающим...

проверено на личном опыте...

Не стоит понимать мои ... как матерное слово. это я так думаю (делаю паузу)

(что-то я вроде под конец совсем от темы отошел...)
tery
нет друзей на работе лучше не держать а то много халявы выходит икогда друзья приходят в рабочее время тож плохо
Леди
Я работаю в одной фирме со своим мужем и свекровьюsmile.gif
Муж - зам дир. по рекламе, свекровь - глав. бух. А я - менеджер по продажамsmile.gif
До определенного времяни мы с мужем были на одинаковом положении, а потмо он рванул наверхsmile.gif А я теперь его подчиненная. В общем-то конфликтов невозникает, периодически бывает с его стороны командный тон и указания на след. деньsmile.gif Но стоит передраззнить его или по особенному улыбнуться - все Окsmile.gif
Так что я не страдаю от того, что работаю с родственниками wink.gif
alexi
кАК В СЛУЧАЕ С лЭДИ ВСЕ ОБСТОИТ В КАЕЧТВАХ ЧЕЛОВЕКА. Если он обладет хорошей коомуникативностью и способностью любить, терпеть, принимать и перестраиваться(не подстраиваться а перестариваться) то можно рабьотать хоть с кем. Хотя совсем недавний случай обещал одному своему другу принять его к себе в фирму а потом отказал по кое каким причинам так он на меня надулся и не разговаривает. Я сам работал с родственниками и друзьями и всегда находил в этом благо - например при необходимости срочно убежать мою работу брали себе, но и я так же всегда делал.