Зачем Вы занимаетесь сексом?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
gratis
Полный список того, зачем нужен секс

Улучшается обоняние. После секса возрастает производство гормона пролактина. Это, в свою очередь, заставляет стволовые клетки в мозгу образовывать новые нейроны в центре обоняния.

Уменьшается риск сердечных заболеваний. У мужчин, которые занимаются сексом три раза в неделю или чаще, вероятность инфаркта и инсульта снижается вдвое.

Снижается вес, улучшается общее состояние. Секс - это тоже физические упражнения. Один страстный половой акт сжигает 200 калорий - примерно столько же, сколько 15 минут бега на беговой дорожке. Кроме того, сокращения мышц во время полового акта разрабатывают таз, бедра, ягодицы, руки и грудную клетку. Занятия сексом также увеличивает производство тестостерона, что ведет к укреплению костей и мышц. Журнал Men's Health даже назвал постель "самым лучшим спортивным снарядом, который когда-либо был изобретен".

Уменьшается депрессия. Таков результат исследования, проведенного в 2002 году среди 293 женщин. Американский психолог Гордон Гэллап выяснил, что сексуально активные женщины, чьи партнеры во время половых актов не пользовались презервативами, были менее подвержены депрессии, нежели те женщины, чьи партнеры использовали презерватив. Одно из возможных объяснений такой зависимости заключается в том, что простогландин - гормон, который содержится в сперме - впитывается в женские половые пути, регулируя тем самым производство женских гормонов.

Обезболивание. Непосредственно перед оргазмом уровень гормона окситоцина повышается в пять раз, по сравнению с его обычным уровнем. Это, в свою очередь, приводит к образованию эндорфинов, которые оказывают болеутоляющий эффект при любом типе боли, начиная от головной и кончая болями при артрите и даже мигрени. У женщин занятия сексом также приводят к производству эстрогена, который может подавлять боли, связанные с предменструальным периодом.

Уменьшается вероятность гриппа и простуды. В Университете Уилкс Wilkes University в штате Пенсильвания была произведено исследование, согласно результатам которого у людей, занимающихся сексом одни или два раза в неделю, количество антител под название иммуноглобулин А на 30% выше, чем у тех, кто занимается им реже. Эти антитела известны тем, что они укрепляют иммунную систему.

Улучшается состояние мочевого пузыря. Слышали об упражнениях доктора Кегеля для мышц половых органов? Мы совершаем их, даже не осознавая этого, каждый раз, когда останавливаем мочеиспускание. Так вот, те же самые мышцы работают и во время полового акта.

Улучшается состояние зубов. В спермоплазме содержатся цинк, кальций и другие минеральные вещества, которые, как доказано, замедляют разрушение зубов. Заботясь о детях, не станем уточнять, каким образом эти минеральные вещества достигают своей цели. Скажем лишь, что такой способ, быть может, является более эффективным, а главное - более приятным, нежели традиционное выдавливание зубной пасты. Кстати, ученые выяснила, что правила гигиены требуют чистки зубов до или после полового акта, что само по себе уже способствует сохранению здоровья зубов.

Здоровая предстательная железа. Некоторые урологи полагают, что существует зависимость между частотностью эякуляции и развитием рака предстательной железы. Исследование, опубликованное недавно в British Journal of Urology International утверждает, что мужчины в 20-летнем возрасте благодаря эякуляции более пяти раз в неделю на треть снижают вероятность заболевания раком предстательной железы.
джизус
gratis

QUOTE
Снижается вес, улучшается общее состояние. Секс - это тоже физические упражнения. Один страстный половой акт сжигает 200 калорий - примерно столько же, сколько 15 минут бега на беговой дорожке. Кроме того, сокращения мышц во время полового акта разрабатывают таз, бедра, ягодицы, руки и грудную клетку. Занятия сексом также увеличивает производство тестостерона, что ведет к укреплению костей и мышц. Журнал Men's Health даже назвал постель "самым лучшим спортивным снарядом, который когда-либо был изобретен".


боже мой как все просто оказывается, а тута потею на беговых дорожках понимаешь, пресс качаю , нужно срочно купить большой и просторный спортивный снаряд

QUOTE
Уменьшается вероятность гриппа и простуды.


молодцы буржуи, исследують же а!!! а мы на таблетки деньг тратим --- аспирни, антибиотики, да ну их нафиг, идешь себе на тренажер, о котором упоминалось выше и гриппа нету, ну не чудо


QUOTE
Улучшается состояние зубов.


все больше чистить зубы не буду, буду вместо этого как минимум два раза в день утром и вечером ходить на тренажер, хотя в общем до и после еды тоже не плохо, главное только не перекачаться

arta999
все это хорошо, однако есть и отрицательные последствия, например
психологические tongue.gif tongue.gif tongue.gif сколько нервов тратится на поиск партнера или попыток уломать мужа... (а в совместной жизни у мужчин влечение гораздо ниже чем у женщин, сказывается врожденная полигамность, и снижение интереса к постоянной партнерше)

а еще можно всяких болячек нахвататься, а то и вообще залететь

количество плюсов и минусов у секса одинаково, кто-то приходит к выводу что секс нужен, а кто-то что проще подрочить...
Potik
Не сочтите за тупого и идиота или импатента smile.gif ,но зачем он нужен,секс? huh.gif
Я знаю,вопрос довольно глупый,но он почему-то возникает и довольно часто sad.gif ...
человеческая радость
вопрос интересный, дает возможность задуматся huh.gif но для начало думаю, надо сказать, что для рождения детей...Это думаю, не оспоримо...
Почему-то первое, что пришло в голову - что секс - это возможность стать ближе друг другу...
Падший_Ангел
Potik
Секс нужен не для чего-то, а вопреки всему smile.gif

На самом деле, я считаю, что это самый красивый, приятный и многогранный способ сблизиться и доставить друг другу удовольствие... Какое-то оба-а--алденное единение и масса эмоций, ощущений... Это способ получить удовольствие, испытать наслаждение... разве этого мало?? wink.gif Разве этих причин не достаточно, чтобы "оправдать" существование секса ? kiss.gif
человеческая радость
Potik а почему у тебя возник такой вопрос?ты в чем-то не уверен? huh.gif
Падший_Ангел clap_1.gif
Potik
человеческая радость,
можно ведь и просто сближаться,общаясь,понимая,что человек,хороший и тебе нужный..
а ты уверена,что он сближает? Просто у меня возникло чувство,что в секс ушли самые хорошие чувства.. нет,чувства конечно есть,но уже не те прекрасные и счастливые,хотя тоже хорошие и приятные huh.gif
человеческая радость
Potik понимаешь, можно конечно "и просто сближаться,общаясь,понимая,что человек,хороший и тебе нужный.." но, ведь мы все взрослые люди...Каждому из нас хочется большего, хочется как говорила Падший_Ангел "получить удовольствие, испытать наслаждение"...не думаю что то удовльствие и то наслаждение, которое получаешь от секса, можно испытать от простого общения, хотя, может в каких-то ситуациях и можно...Я думаю бессмысленно спрашивать зачем он...Это наша потребность, такая же, как и все остальные...Ты же спрашиваешь, например, почему мы едим?
может сравнение и не сильно удачное...но думаю поймете, что я хочу сказать..... huh.gif
JShadowLord
ммм...ща полетят в меня камни да кирпичи... biggrin.gif
1. данное мероприятие необходимо для продолжения рода своего и ВСЁ.... cool.gif
2. всё остальное, связанное с этим делом это всего лишь плод больного воображения.... dry.gif

на тему удовольствия - хи хи хи, оно на столько мелочно и дёшево, что на людей, которые ради этого живут, просто жалко смотреть...это все равно что смареть на пьяницу, который выцеживает последние капли из бутылки... laugh.gif
Potik
человеческая радость,
просто иногда возникает вопрос,насколько совместимы секс и чувства?могут ли они жить в одной плоскости? sad.gif
Падший_Ангел
Potik
QUOTE
можно ведь и просто сближаться,общаясь,понимая,что человек,хороший и тебе нужный..

сближение на духовном уровне - это одно, ты узнаешь человека, понимаешь, что тебе в нем нравится, а какие качества раздражают или вызывают другую форму негатива, ты начинаешь ему доверять или, наоборот, разачаровываешься, ты делаешь выводы о том, ЧТО это за человек и хорошо ли ТЕБЕ с ним.
А в сексе, ты открываешь для себя этого же человека по-другому. Ты видишь, как он умеет выражать свои чувства и эмоции по отношению к тебе чисто в физическом плане. Хотя, нет - секс - это не чисто физическое действие. (Банально, простите, трахаться можно и без чувств и эмоций каких-то). Секс - это более глубокое и более необъяснимое "понимание человека". Это не описать словами. Ты на уровне мыслей и ощущений понимаешь, ЧТО это за человек, как он к ТЕБЕ относится, и что он значит для ТЕБЯ....
Добавлено:
JShadowLord
QUOTE
1. данное мероприятие необходимо для продолжения рода своего и ВСЁ.... 
2. всё остальное, связанное с этим делом это всего лишь плод больного воображения

цинично, но отчасти правда. Единственное, во что внесу поправку (уж извиняйте) - "плод больного воображения" можно было бы заменить другим словом. Многие называют это любовью.

QUOTE
на тему удовольствия - хи хи хи, оно на столько мелочно и дёшево, что на людей, которые ради этого живут, просто жалко смотреть...это все равно что смареть на пьяницу, который выцеживает последние капли из бутылки...

если человек живет ради удовольствия, а удовольствие может получать ТОЛЬКО от секса, то действительно на такое смотреть жалко. Надо как-то поразносторонней быть, не примитивными же инфузориями существовать. Люди - это все-таки существа другого класса, и должны бы соответствовать.



Добавлено:
Potik
QUOTE
просто иногда возникает вопрос,насколько совместимы секс и чувства?могут ли они жить в одной плоскости?

а как же!! еще как могут!!
недаром все века напрополую занимались вопросом - а что лучше - секс без любви? секс по любви?
человеческая радость
Potik Для меня правило номер один гласит, секс и чувства всегда должны быть совместимы, иначе не получить того кайфа....не знаю, это лично мое мнение...Если возникает вопрос несовместимости - не думаю что стоит продолжать....
они не просто могут жить в одной плоскости, они ДОЛЖНЫ жить одной плоскости...

Добавлено:
JShadowLord цинично и не оптимистично...... где ж тяга человека к светлому и чистому? huh.gif
Падший_Ангел
человеческая радость
QUOTE
они ДОЛЖНЫ жить одной плоскости...

ну, в сексе и в любви, по большому счету никто ничего никому не должен, всё держится на взаимности, но ход твоих мыслей мне нравится - секс+любовь=идеальный вариант! wink.gif
Добавлено:
человеческая радость
QUOTE
JShadowLord цинично и не оптимистично...... где ж тяга человека к светлому и чистому?

он просто в ночной депресии, да? smile.gif признайся, тебе же тоже не чужда нежность?? console.gif
Paolo
как зачем?
чтоб было продолжение рода)
и продолжение жизни
JShadowLord
человеческая радость
QUOTE
цинично и не оптимистично...... где ж тяга человека к светлому и чистому?

Вопрос: а что есть светлое и чистое? расскажи свою точку зрения по этому поводу

Падший_Ангел
врятли, ибо живу разумом а не эмоциями (этим и доволен) biggrin.gif , а нежность - кхэм, а шо цэтакэ вообще? huh.gif (*я серьезно*)
Падший_Ангел
JShadowLord
QUOTE
врятли, ибо живу разумом а не эмоциями (этим и доволен)

разумом надо руководствоваться, когда что-то чувствуешь сердцем. Только тогда разум "проверяется на прочность". А у тебя он, получается, работает без напряга. Никто его не дергает эмоциями, ощущениями, переживаниями, чувствами.... Халявит твой разум, я тебе скажу!! umnik2.gif

QUOTE
а нежность - кхэм, а шо цэтакэ вообще?  (*я серьезно*)

вот видишь до чего тя разум твой довел?? у тебя в голове какой-то тоталитарный режим - РАЗУМ ПРАВИТ МОЗГОМ и всё тут smiles (3).gif

нежность - это (читай по губам) У Д О В О Л Ь С Т В И Е ! ! !
человеческая радость
Падший_Ангел на счет одной плоскости - у каждого она своя wink.gif
JShadowLord просто в любой вещи, даже может быть для кого-то и не очень приятной можно увидеть, рассмотреть, распознать и ощутить массу полезных вещей ...А говорить сразу - все это туфта или что-то в этом роде...не понимаю... Не буду предпологать например, что тебя кто-то в этом вопросе поломал....или ты просто по жизни цинник, дело твое...

тогда зачем он нам дан этот секс вообще? чтобы как примитивным кроликам иметь всех и всяк только для того, чтоб продолжать свой род? huh.gif
Добавлено:
или мы все-таки чем-то от кроликов отличаемся.......... dry.gif
Падший_Ангел
человеческая радость
QUOTE
на счет одной плоскости - у каждого свое

Это да, но я с тобой полностью согласна, что секс и любовь вместе - просто здорово!!!

QUOTE
тебя кто-то в этом вопросе поломал....или ты просто по жизни цинник, дело твое...

у меня тоже был переод в жизни, когда я была очень цинична. Но потом поняла, что это так глупо?? Это деградирует человека, как личность. Циничность во многом огрнаничивает, несмотря на кажущуюся вседозволенность и свободу. Задумайся, JShadowLord. Да и со стороны это смотрится, как дешевые понты.
new_russian.gif

Не ограничивай себя, ни в мыслях, ни в чувствах! Ведь, если уверен в себе, то не подведет тебя твой рассудок, даже если сердце будет слетать с тормозов.
человеческая радость
Падший_Ангел просто получалось так, что во всех отношених, что у меня были, любовь и секс были две неразделимые штуки...
на счет цинизма - он в каких-то ситуациях даже полезен. Надо быть иногда циничным, но чуть-чуть и вмеру...Все равно мы все прекрасно знаем что на земле не все так идеально, как хотелось бы. И во многих случаях обманываем себя....но повторяю ЧУТЬ - ЧУТЬ mad.gif а то так и повесится можно, если на все и всех наплевать...самому же пративно должно стать.... unsure.gif

Добавлено:
P. S. интересно, это все мужчины думают так о сексе? huh.gif
Падший_Ангел
человеческая радость
QUOTE
на счет цинизма - он в каких-то ситуациях даже полезен

ну, на самом деле больше пользы от здоровой скептичности, чем от агрессивно-равнодушного цинизма smile.gif

QUOTE
интересно, это все мужчины думают так о сексе?

мой муж нет smile.gif и большинство мужчин, какие у меня были - имели несколько иное представление о сексе.

QUOTE
Все равно мы все прекрасно знаем что на земле не все так идеально, как хотелось бы. И во многих случаях обманываем себя....но повторяю ЧУТЬ - ЧУТЬ

мир именно такой, каким МЫ ЕГО ДЕЛАЕМ и выглядит он именно так, как мы его воспринимаем.

Живым доказательством тому является разное отношение людей к какому-то простому понятию. Секс - для меня радость и удовольствие, любовь и счастье - потому что я смогла в своей жизни достичь хорошей жизни (сорри за тавтологию) и хорошего миропонимания. А у кого-то и секс -грязь и любовь -бред.....
JShadowLord
Падший_Ангел
QUOTE
разумом надо руководствоваться, когда что-то чувствуешь сердцем.

Существуют ситуации где требуется хладнокровие, сосредоточенность, методичность, стратегия...
это то же самое поле битвы, не дай бог чувства дадут о себе знать (тот же страх), всё, считай ты проиграла войну...одно дело сталкиваться с подобным (жалкое зрелище скажу я, народ начинает метаться, допускать дешевые ошибки и в последствии обретают себя на долгие мухи), а другое дело этим ЖИТЬ...и когда фкупишь весь вкус и смак победы, счастью просто нет границ, ходишь сияешь... Но ничто не вечно, приходится опять выходить на тропу войны (или по более мирному сказать, найти ещё одну гору для покорения)... biggrin.gif
QUOTE
нежность - это (читай по губам) У Д О В О Л Ь С Т В И Е ! ! !

вопрос, насколько это удовольствие сильнее морального удовлетворения? biggrin.gif

человеческая радость
QUOTE
просто в любой вещи, даже может быть для кого-то и не очень приятной можно увидеть, рассмотреть, распознать и ощутить массу полезных вещей

Искал я полезного, и нашел то, что сказал выше, из ниоткуда же я не мог взять эти выводы..
QUOTE
тогда зачем он нам дан этот секс вообще? чтобы как примитивным кроликам иметь всех и всяк только для того, чтоб продолжать свой род?

по природе именно так...
QUOTE
или мы все-таки чем-то от кроликов отличаемся..........

аха, мы хуже их, потому как уже не знаем как извратиться, напридумывали всяких там фаллоимитаторов, спиралей, резиновых кукол и прочей требухи, да еще и зараза разносится потом жизни ломаются, а ещё если залет, и нежданный ребетенок (если не аборт), то он вообще на всю жизнь становится мученником (он то в чем виноват?)
Potik
Продолжение рода-это изначальная функция секса smile.gif... просто сейчас его используют не для рожания(точнее не только) ,а для удовольствия...
Просто моё наблюдение,может оно и не правильное,но после занятия сексом отношения из прекрасных и возвышенных переходят в более серьёзные huh.gif .Я прав или нет?
человеческая радость
Potik безусловно переходят, но не факт что при этом теряется прекрасное и возвышенное...

Добавлено:
хотя.....я опрометчево сказала, скорее не безусловно, а в большинстве случаев...
Potik
Я не говорю,что это плохо,не говорю,что оно теряется,но просто всё становится как-то по другому...
чем-то лучше,чем-то хуже,одно ясно точно,что становитесь более близкими!
человеческая радость
Potik вполне понимаю твою мысль, секс в свою очередь может сделать и обратное действие, т.е все испоритить и даже уничтожить, опошлить и безжалостно покалечить...Но это зависит лично от каждого, от ситуации...от подхода...Ведь надо знать когда можно, а когда не стоит.... huh.gif

Добавлено:
можешь еще раз перечитать мою первое сообщение, именно переход в статус "близкий" я и считаю в какой-то мере значением секса.....
Potik
человеческая радость
По поводу калечения,сразу вспомнилось про такое дурацкое или не очень слово "привязанность"... как я понял,тебя оно затрагивало... насколько это серьёзное слово и что было в твоём случае?(если не секрет)Насколько реально расстаться людям с привязанностью?
человеческая радость
Людям реально расстатся в любом случае..в случае с привязанностью, думаю тоже...Когда я расставалась, вопрос о сексе или отсутсвие его не было главной причиной розрыва. Находилось всегда что-то иное...
тут стоит уточнить, привязанность в чем именно?
Potik
QUOTE
Добавлено:
можешь еще раз перечитать мою первое сообщение, именно переход в статус "близкий" я и считаю в какой-то мере значением секса.....


Ну типа один раз сблизились и всё? Или ты имеешь ввиду постепенное сближение от раза к разу?
человеческая радость
"Почему-то первое, что пришло в голову - что секс - это возможность стать ближе друг другу... "
если у вас будет желание и чувства, то от раза к разу. Но опять же, можно один раз "сблизится", и понять что это не то, тогда скорее всего и желание отпадет узнавать все ближе и ближе...
Добавлено:
хотя... я получаю кайф когда узнаю о своем любимом что-то новое...... rolleyes.gif
Добавлено:
я имею в виду в сексе...
все равно чем дальше все будет продолжатся - тем ближе будете становится
Добавлено:
Potik ты, парень, явно чего-то боишься huh.gif ....или я не права?

Potik

QUOTE
Potik ты, парень, явно чего-то боишься  ....или я не права?


Ну есть чуть-чуть,но там совсем другие заморочки....
JShadowLord
хмм..вот пример удовлетворения, которое фкупил Potik, спрашиваеццо - причом тут секс? biggrin.gif

(тфу блин, всё, последний раз сам произнес это слово mad.gif )
ivv
Секс нужен для хорошего самочувствия, здоровья и настроения! tongue.gif
какашечка
Секс нужен и очень важен. Это же доверие к человеку любовь, отдача себя и принятие его... Я бы лучше спросила, зачем секс без любви, хотя это понятно, для удовлетворения, но по любви это и моральное удовлетворение и физическое, это самое прекрасное или одно из самых biggrin.gif
P@P@
Зря в корень....зачем мы кушаем? dry.gif
Potik
Нуууу,товарищ админ!Не дадут даже приятного человеку сказать в собственной теме! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


какашечка,бывает ведь что люди занимаются сексом и просто так,ну какое здесь доверие? huh.gif Например,познакомились на дискотеке и... rolleyes.gif ДУмаешь за одну ночь успевает возникнуть доверие??? dry.gif
Felix ED
QUOTE
Не сочтите за тупого и идиота или импатента  ,но зачем он нужен,секс? 
Я знаю,вопрос довольно глупый,но он почему-то возникает и довольно часто  ...


вопрос явно не характерен для здорового во всех планах молодого человека старше 15-ти лет.

Felix ED
ага! посмтрел профиль тов.Potik`а походу еще идет процесс формирования картины мира.
так вот:

1. для размножения
2. для получения удовольствия физиологического плана
3. для получения удовольствия психологического плана
4. для исправного функционирования гармональной системы организма
5. для получения адекватного статуса в современном обществе
6. для того чтобы посмеяться над этим вопросом

Это просто один из главнейших кайфов доступных хомосапиенсам. Или у тебя была поганая партнерша или ты девственник.
дюха
Все просто как все гениальное...Секс нужен только для продолжения рода и не для чего больше,а все что нам нравится это хитрость матери природы чтоб сильней размножались и могли выжить.
А современые "хомосапиенсы"возводят секс на пьедестал рядом с чистой , незапятнанной любовью...
P@P@
дюха
QUOTE
с чистой , незапятнанной любовью...

Ну-ка,ну-ка....в этом месте поподробней...
Любовь без секса это то что нужно??? dry.gif
дюха
P@P@ не совсем правильно меня понял,любовь без секса-это экстрим,а секс в любви-высшее наслождение!
но это не значит что секс так же хорош,чист,возвышен(можно еще кучу эпитетов наговорить)как любовь.На своем примере:есть жена любимая,прекрасный секс с ней - вот высшее наслождение.Но есть так же другие особи женского рода с которыми поддерживаю сексуальные отношения ,но чувствую с ними только удовлетворение своей похоти
Надеюсь доступно обьяснил!
P@P@
дюха
QUOTE
Надеюсь доступно обьяснил!

Доступно,не спорю,я все это сам прекрасно понимаю кроме одного

QUOTE
любовь без секса-это экстрим


Что в этом экстримального? dry.gif
дюха
я имел в виду совместная жизнь с девушкой БЕЗ секса
Представляешь:спишь в одной постели обнимаешь ,а утром встаешь и на работу идешь... и так каждый день-это похлеще восхождения на эверест
P@P@
дюха

Это не экстрим...это мазохизм biggrin.gif
Минус Плюс
Представьте мир без секса..... Помойму это не реально. blink.gif
Секс нужен и для продолжения рода и для того, что бы правда сблизиться с любимым человеком.
Это ведь так приятно rolleyes.gif
Любовник
Если будешь жить с человеком, то секс будет.Всяко.Конечно если ты не законченный: импотент,фанатик чего-либо,не в возрасте 100 лет.

А теперь серьёзно: секс нужен чисто физиологически.Секс служит способом сближения,ведь, согласитесь, после ночи с вашей девушкой отношения меняются.
Секс - средство получения удовольствия, а если еше и с любимым человеком, то и в моральном,и в физическом,и в духовном планах.



Кстати род можно продолжать и без секса.При желании. biggrin.gif
Сладкий
Всего лишь опрос. Другие мнения высказываем здесь.
brusnika
rolleyes.gif это очень занимательный процесс! laugh.gif
занимаюсь и для того, чтобы снять эмоциональную напряженность, и для того, чтобы доставить и получить удовольствие... если мне этого хочется именно с этим человеком... прото по симпатии... а в любовь не верю)
Dashutka-Vlad
Просто нравиться!!!
Андрей.
unsure.gif Вообще- то это лучше любого наркотика и алкоголя, правда последствия бывают в виде детей.
Dashutka-Vlad
Андрей.
QUOTE
правда последствия бывают в виде детей.


Ну для этого есть презервативы!!!и ВСЯКИЕ ДРУГИЕ средства...
brusnika
Андрей. wink.gif этого легко можно избежать)
Андрей.
Dashutka-Vlad
brusnika
biggrin.gif Ага, сейчас вы меня начнёте этому обучать! wink.gif Про презики я у же писал в спецтеме о них.
Лучше давайте в другой теме подискутируем на эту тему, давайте начинайте, я вас поддержу постами.
МУХ@ В КЕД@Х
гы. Ну и темка laugh.gif Я проголосовала за пункт 7 , и этим все сказано smile.gif