нитка и иголка

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Непознанное
Azolka
итак, опишу ситуацию. на святки несколько лет назад, мы с подругами, решили погадать.взяли нитку и иголку, начертили на бумаге 2 круга - 1 с буквами. другой цифрами. поствиили иголку перепендикулярно до это бумаги и просто немного выше подняли. она начианет шататься и отвечает на твои вопроссы. надо сказать, мы делали сначала все ради забавы, и хотели этот способ проверить. но как то потом уже волоссы начали шевелиться на голове. иголка обозначала буквы, из которых получались слова, предолжения и причем полностью осмысленные, подходящие под вопрсс. но , надо сказать, ничего из этого не сбылось. мы получали те ответы, которые хотели получить.. каждый когда задавал вопросс, держал желаемый ответв голове, и сопсно это ответ был дан иголкой.. иголку пробывали держать все подряд, значит поменичество кого то исключаеться, тем более, что она отгадывала ответы котоыре были на уме..
ну, кто что может сказать в логическое обьяснение?
AleJar
QUOTE
кто что может сказать в логическое обьяснение

Я тебе примером отвечу...

Чтоб заставить биться сердце быстрее нужно мысленно не команду дать "Бейся быстрее", а вспомнить нечто волнующее, отчего билось сердце. В твоём случае аналогично. Ты не даёшь явно команду руке, она ее получает подсознательно. Ты этого хочешь, мозг знает как это сделать. И он делает, но сознание в этом не задействованно. wink.gif
Но вабше это самогипноз легкой степени. Что опять же увеличивает эффект правдоподобия "гадания".

Вот еслиб иголка висела на металличекой подставке, а не в руке, то логического объяснения бы не было.
Azolka
так дело в том, что не на моей руке то..а на руке кого то другого.. я ж не могу командывать сердцем кого то другого, аналогично и тут..
Sinoptic
Azolka
QUOTE
так дело в том, что не на моей руке то..а на руке кого то другого.. я ж не могу командывать сердцем кого то другого, аналогично и тут..

А вот теперь видишь, что можешь... smile.gif Я так в метро когда еду, вижу человек идет к двери, где неподалеку стою я... И если мне не хочется, чтобы человек зашел, он никогда не заходит. Либо слишком ного народу (Хотя встать еще естькуда), либо прямо перед ним закрываются двери.
Чёрная кошка
А когда мы гадали так, то ответ иногда не совпадал с тем, что держали в голове
Azolka
ну пускай не совпадали ответы.но почему иголка двигалась то?
Чёрная кошка
Azolka
Без понятия... dry.gif жутковато было
G-Man
Полностью солидарен с мнением AleJar , ибо сам такое испытывал, а потом ради забавы начал удерживать абсурдные мысли в голове и все равно получалось то что мне хочется - это на уровне подсознания, вот и все объяснение!
В общем-то всему чему угодно можно найти объяснение с точки зрения физики, но не всегда ты сам можешь его понять!
wink.gif
Azolka
G-Man
повторяю, иголка была в руке других.. и другие тоже мымли из головы невыбрасывали наверное.. тем более если все так обстоит, то это прямое доказательство силы мысли.. но от чего то от моей мысли другие предметы не двигаються:( и к тому же, почему никто из ученных этим не интересуеться. да бы на примере доказать силу мыслич еловека, что мысль материальна??
AleJar
Azolka
QUOTE
я ж не могу командывать сердцем кого то другого

Как это абсурдно не звучит, хотя и не сердцем, но можешь. И это доказано психологами. Источника сейчас не вспомню, но кто-то из ряда профессоров. Суть была в том, что постоянно думая о чем-то, общались с другими людьми. И те люди начинали думать (говорить, делать) о том же.

Еще доказательство - тут на форуме тема была про красный молоток (искать лень - там сначала цифири складываешь, а потом инструмент загадываешь).
К тому же ты пропустила фразу про самогипноз... wink.gif и подруги наверняка в курсе твоих амурных гаданий.


QUOTE
доказательство силы мысли..

Нет. Это доказательство существования обмена мыслью не только словами, но и взглядами, движениями интонациями и пр. Если бы ты сидела в другой комнате (или лежала лицом в подушку) и не подавала не звука, то ничего бы у вас не вышло.
Azolka
QUOTE
доказательство - тут на форуме тема была про красный молоток (искать лень - там сначала цифири складываешь, а потом инструмент загадываешь).

нет, про молоток по иному. дело в том, что человеческий мозг асоциирует математические вычесления с красным цветом.. это для людей со станадртынм мышлением. а вот много моих знакомых проходили этот тест и у них не красный и не молоток был:)
так что тут не самовнушение и не самогипноз..
что касаеться знали ли подруги о амурных гаданиях - то скажем так не все, и ведь мы гадалине только об этом. спрашивали почти о всех. о том, что знала только я например.. просто меня интересует тогда одно - и полностью ответа я не услышала - если я могу своим желанием и верой ( причем призрачной верой и скептичиским настроением ) заставить шататься иголку, то почему в критические ситуации, когда мысли только об одном, все силы просто направлены на одно, ничего и близко не происходит.. давайте отойдем от силы мысли.. другие варианты?
AleJar
QUOTE
заставить шататься иголку

Да что ж ты сути не поймешь.... Не заставишь ты иголку качаться! Повесь ее на гвоздик, вбитый в табуретку, опусти вместе с ниткой в банку (чтоб сквозняк и тепловые потоки не мешали). Вот если в таких условиях раскачаешь, то можно говорить о силе мысли.

А то о чем ты говорила в начале - управление руками другого человека, который сам в это верит и желает этого. А это и есть гипноз. И в таком состоянии человек часто воспринимает реальность искаженной.


QUOTE
человеческий мозг асоциирует математические вычесления с красным цветом

Об этом я и говорил. Он много чего с чем ассоциирует. И нам еще многое из этого списка неизвестно. Ярчайший пример - зевок. Увидел как другой зевнул - и самому хочется... Причем действует и на собак и на кошек.
jet
QUOTE
о почему в критические ситуации, когда мысли только об одном, все силы просто направлены на одно, ничего и близко не происходит..

1. Закон подлости
2. Может тут какая-то большая сила нужна, чем заставлять двигать иголку или человека не заходить в вагон?
ну или ещё. Может, с иголкой тебе "способствуют" какие-то тёмные силы (для светлых ведь гадание - это грех), ну и подшучивает с тобой. А когда ты пробуешь в жизненных ситуациях - тут всё намного сложнее.
Типа того blink.gif
Azolka
QUOTE
Да что ж ты сути не поймешь.... Не заставишь ты иголку качаться! Повесь ее на гвоздик, вбитый в табуретку, опусти вместе с ниткой в банку (чтоб сквозняк и тепловые потоки не мешали). Вот если в таких условиях раскачаешь, то можно говорить о силе мысли.

а.. только что дошло.. что -то туго видно соображаю.. а что, такой експеремент можна проделать..
но вот ладно, скажем так , пускай гипноз.. рука должна бы двигать иголкой.. я как скептик проверяла насколько этовозможно проверить - рука не двигаеться ничуточки..может все таки, это связано с биополями, а не гипнозом..
AleJar
QUOTE
проверяла насколько этовозможно проверить

Хотелось бы узнать чем проверяла.. smile.gif
1. Достаточно даже пульсаций крови в венах, чтобы рука потеряла неподвижность.
2. Нарисуй точку на стене, вытяни руку в бок, так чтобы средний палец указывал на нее. Смотри прямо перед собой, закрой глаза. Досчитай до 50 и посмотри где будет твой палец. wink.gif Отвлекаясь на иголку, ты уже не контролируешь неподвижность рук.
ne-vidimaya
Я очень боюсь так гадать, после истории, произошедшей с одной девушкой, которая когда-то училась вместе со мной... ph34r.gif
Так вот, ещё в детстве они с подружками тоже затеяли это гадание.
Она задала первый вопрос: "Как будут звать моего суженого?"
Ответ: "Ты не выйдешь замуж..."
Она спросила: "Почему?"
Ответ: "Ты умрёшь!"
Все были в шоке и очень сильно испугались, а она заплакала...
Но ещё страшнее было тогда, когда с ней это действитель произошло спустя несколько лет!.. ohmy.gif
Как обьяснить это явление - никому неизвестно... но страшно!
MariTa
А мы тоже так гадали, когда нам лет 12-ть было, только с блюдцем. И тоже ответы были теми, которые хотели, хотя блюдце все вместе держали.
shakie
согдасна со многими.кто высказал теорию само и на другого человека гипноза.потому как когда человеку страшно у него начинают обостряться многие чувства которые обычно не задействуются,и происходит то что мы называем непознанным.
alevtina_SS
MariTa
QUOTE
А мы тоже так гадали, когда нам лет 12-ть было, только с блюдцем. И тоже ответы были теми, которые хотели, хотя блюдце все вместе держали.

мы проводили аналогичное гадание. у нас дух маяковского матом ругался. моя одногрупница спросила когда замуж выйдет. ей ответил (не помню чей дух вызывали), что в том же году. а она не хотела замуж. хотела погулять. она удивилась. спросила - по залёту что ли? ей ответил - нет. она - тогда фигня! а получилось так, что у неё задержка, они не предохранялись. решили, что залёт. заяву в загс подали. а оказалось, что не беременна. когда она хотела заяву забрать, теперь уже нынешний муж сказал - нет уж. живут. дитёныш в этом году родился rolleyes.gif

AleJar
QUOTE
Да что ж ты сути не поймешь.... Не заставишь ты иголку качаться! Повесь ее на гвоздик, вбитый в табуретку, опусти вместе с ниткой в банку (чтоб сквозняк и тепловые потоки не мешали). Вот если в таких условиях раскачаешь, то можно говорить о силе мысли.


а как быть с гаданием на детей?
это когда берёшь иголку с ниткой в правую руку. левую напрягаешь с оттопыренным большим пальцем. правой рукой опускаешь вверх-вниз иголку на нитке между большим пальцем и напряжённой ладонью столько раз, сколько тебе лет. затем эту иглу на нитке держишь где-то на сантиметр от середины напряжённой ладони. игла начинает качаться. (если вперёд-назад - мальчик, если по кругу - девочка. ) после первого раза левой рукой большим и указательным пальцем зажимаешь нитку от начала и проводишь до конца иглы. опять наводишь иглу на середину напряжённой ладони. и повторяешь эти пункты пока игла не будет просто висеть (когда она перестанет двигаться).

все кто из моих знакомых проходил этот тест - у всех сходится.
XeuTePoK
Azolka
от одной твоей аватарки Жутко становится а ты ешо и про иголку спрашиваешьsmile.gif
Vega
Помню-помню такое гадание. Сама пробовала. happy.gif
На мой взгляд иголка двигается под влиянием руки и потоков воздуха. Как раз в этом гадании обязательно должна участвовать зажженная свеча. Лично у меня не всегда выходило то, что на уме. И ничего не сбылось. Многое я уже и забыла, иътак как спрашивали всякую фигню.
Там ведь еще нужно духа какого нибудь вызывать. Говорить "дух Лермонтова приди!" или еще кого-нибудь известного. Только помню, как подруга предупреждала, что духа Пушкина вызывать не стОит, т.к. он всякую фигню несет. biggrin.gif
В общем, берд чистой воды. Точно так же, как и с пиковой дамой, которая спускается по лесенке в зеркале и убивает всех детей вокруг. biggrin.gif
lingvо
Пыталась подобным способом угадать числа в лотерейном билете, ничего не вышло( Так что лажа всё это