влияние СИГАРЕТ на...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
муХАХАль
Маразм,не считаете,что такая глупость,как курение,может повлиять на отношения?!случай из жизни..есть один человек,который меня любит(ну,говорит,что любит,я то в это веру потеряла),с читает меня своим идеалом,успел за короткий срок заморочить мне голову...а тут на тебе:"нам нужно расстаться".Причина-курение....я опешила...ну разве человека не любят за то,какой он есть на самом деле??я же не прошу создавать из меня ту,кем я не являюсь...вообщем,не буду рассказывать о всех подробностях того,что было сказано,но суть такова-я курю и всё представление обо мне деальной рушится...
sad.gif
Юлья
муХАХАль
QUOTE
Причина-курение....

По ходу просто причину искал... Тебе так не кажется??? ph34r.gif
муХАХАль
я себя ловила на этой мысли..но очень настолько циничный пустослов?....не знаю,вообще,лсожный по характеру человек..... blink.gif
Unreal
муХАХАль
Я бы сказала просто, что этот человек собственник. Если бы любил, то хотя бы попытался обсудить эту твою вредную привычку с тобой, и предложить попробовать бросить. А вот на счёт идеалов - быает и так, что человек влюбился в обрас, который сам себе придумал, и который не совпадает с действительностью. И в процессе обнаружения таких несовпадений приходит разочарование. Нет, совсем это на любовь не похоже. Никак
Юлья
А я вот брошу, только когда ребёнка ждать буду и мне по хрену кто что говорить будет, пошли его на ... если не одумается, то так ему и надо... wink.gif
Эйлин
я не понимаю таких причин для разрыва. dry.gif человек должен принимать тебя такой какая ты есть, считаться с твоими мнением, чуствами и желаниями.

пример из личного опыта: я уже встречаюсь со своим МЧ больше года, но не разу я от него не слышала упрека адрес. smile.gif он ни когда не запрещал курить, просто сказал: это твое личное дело и здоровье, поступай как считаешь нужным
sergunya
муХАХАль
Возможно курение просто был повод тебя бросить. Если по его словам ты идеал, то бросить тебя без повода - значит признаться, что ты не идеал, а он глубоко ошибается. Идеалы просто так ведь не бросают smile.gif. Ему было проще развенчать миф о твоей идеальности и заодно бросить тебя.
Есть вариант, что он получил от тебя все что хотел, а ты будучи во флере своего "идеализма" легко поддалась на его чары и дала то, что требовалось...
Flight
Согласна, это просто повод. Если бы он любил тебя по-настоящему, он бы пытался убедить тебя в том, что курение - пагубная привычка. Но не бросил!
муХАХАль
вот в том и дело...и переубеждать ни чем не хочу!я вот такая....хочу жить для себя...что за обязаловка перед чем-то...я считаю-это нлупый стереотип-девушка не должна курить!я думаю,во мне есть достоинства помимо этого недостатка...
Flight
QUOTE
я считаю-это нлупый стереотип-девушка не должна курить!


Вообще-то курение - не есть good, для любого человека, независимо от пола.

Но... мой жених курит. Я очень хочу, чтобы он бросил эту привычку, т.к. волнуюсь за его здоровье. Но надеюсь на его благоразумие, что он осознает в конце-то концов. Но чтобы бросать?... И вголову никогда не приходило.
sergunya
муХАХАль
QUOTE
я считаю-это нлупый стереотип-девушка не должна курить!

Иногда все же лучше быть стереотипной, но здоровой... Хотя не мне судить.

QUOTE
я думаю,во мне есть достоинства помимо этого недостатка...

Конечно, может быть все они перевешивают этот скромный недостаток, но ты забыла про позицию парня - ему твой крошечный недостаток может показаться вопиющим.
hagel
не судите, да не судимы будете... Кто считает, что это для меня был лишь предлог- ошибается. Больше ничего пояснять не буду. У всех своя точка зрения всё равно
Fluffy Fury
Юлья
QUOTE
А я вот брошу, только когда ребёнка ждать буду и мне по хрену кто что говорить будет

Организм восстанавливается, но не до конца, после курения, только за 5 лет. И это у парней. У девушек не восстанавливается. И если девушка курит и вдруг узнает, что беременна, то ей нельзя бросать курить. Иначе будет стресс и это еще хуже будет для ребенка.
Андрей.
Fluffy Fury
QUOTE
Организм восстанавливается, но не до конца, после курения, только за 5 лет

Блеф, крайник срок, который я читал у спецов- год и то ещё какой образ жизни ведёшь.

QUOTE
то ей нельзя бросать курить. Иначе будет стресс и это еще хуже будет для ребенка.

Такое тоже слышал только от неспециалистов.
вот, почитайте

19. Резко бросить курить - не вредно ли
Нет, не вредно, а очень полезно. В любом возрасте, при любом стаже, на любое время. Даже если Вы потом начнете снова, даже если Вы бросаете, как Марк Твен, все равно каждый эпизод бросания - это полезно. Это доказано. Все самое главное у ребенка закладывается в самом начале, когда о беременности Вы не знаете, он формируется на том исходном фоне, который у Вас в организме существует во время планирования, ДО беременности. Поэтому пока Вы постепенно будете себя жалеть, уменьшая по одной сигарете в день, он полностью сформируется на фоне хронической гипоксии и химической обработки токсинами и канцерогенами. Если Вы курите и задумываетесь о планировании - бросить курить - это Ваше первое дело, до проверки иммунитета к краснухе. К курению существует только психологическая зависимость, поэтому для Вашего организма резкая отмена никаких опасностей не представляет
взято [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Так что лучше сразу бросать. Остальное отговорки для ленивых.
Murrpau
Мой молодой человек - курит. Два дня назад я сказала ему: или курение, или я.
Он бросает уже почти год, меня это достало, и кажется, что он не бросит никогда. Мы много раз об этом говорили.
Он знает, что меня бесит, когда мы гуляем, и он закуривает сигарету! Это стало причиной. Я знаю, что наши с ним отношения для него очень важны. И если так поставить вопрос - он никогда не скажет, что сигареты ему более дороги, чем я.
Я считаю, что если человек сам не может себе помочь, долг самого близкого - подтолкнуть к решительным действиям. И я это сделала.
Результат: я добилась чего хотела. Пострадало его самолюбие. Но в конце-концов, он бросил! Посмотрим, сколько это продлится =)

муХАХАль!
Дело здесь не в том, какая ты. И не в идеалах. Тебе просто надо бросить курить. Возможно, он понял, что ты этого не сделаешь никогда, а я думаю мало кому из мужчин хочется иметь курящую жену.
(это если думать о будущем) Ты доказываешь силу своего характера, пытаешься "сохранить себя". На самом деле сигареты - это не ты, и даже не часть тебя. Некоторые видят в курении какую-то романтику. Но некоторые и в самоубийстве ее видят =) Так что это не показатель. Если ты захочешь бросить курить, и сделаешь это, ты действительно сможешь этим гордиться, и это покажет силу твоего характера гораздо лучше. smile.gif Сделай это не для него! Сделай это для себя и своего будущего!
kubik
biggrin.gif Я вот бросил. И это стало одним из моих хороших качеств.

king.gif Точнее ещё одним. И вполне способствует хорошим отношениям с противоположным полом.
LeGoLas_Evil
Я вот курю. Общаюсь, иногда смущаюсь что от меня запах сигарет потому что понимаю каково это не курящим. А так проблем нет.
ИгОзА
Ну некоторые молодые люди как мне кажется запрещают курить девушкам потому что им не нравится запах. А когда говоришь тебе можно а мне нельзя? Они придумывают глупую отмазу "Да, я парень, а ты девушка. "
Добавлено:
Поэтому я считаю что лучше этот вопрос задать молодым людям. Почему им не нравится если девушка курит?
ИгОзА
Murrpau
ну бросил он, а зачем тебе это надо?
Ну если парню нравится, зачем ограничивать его в этом?
re1ax
Murrpau
На его месте сказал бы тебе пару ласковых выражений на его месте за такие слова...если ставишь условия "я или ..." то это не любовь никакая, и тут ей не пахнет....имхо конечно, но любящий человек выскажет любимому(ой) свою точку зрения и как он(а) считает нужным, но никогда не будет ставить подобных условий

А на счёт того, почему мы не хотим курящих девушек(не все конечно)...по себе могу ответить так - сам не курю...не хочу чтобы девушка гробила своё здоровье, а также будущего:) ребёнка...да и вообще, так сложилось, что общаюсь исключительно с некурящими девушками:)....
Murrpau
ИгОзА
QUOTE
ну бросил он, а зачем тебе это надо?
Ну если парню нравится, зачем ограничивать его в этом?


А затем, что, во-первых, я сама не курю. У меня повышенная чувствительность ко вкусу и запаху: даже если он не курил перед встречей со мной, я все равно замечаю, и ощущение это гадкое, можешь мне поверить. Соответственно, уже не хочется приближаться и прикасаться, а тем более целовать.
А если интимности всегда сопровождаются чем-то неприятным, это сказывается на отношениях в целом. Что и произошло.
Во-вторых, курение - это вредная привычка. Это как грызть ногти, как плеваться на улице. Самое главное, что он понимал это. Но не мог бросить. Я знаю точно, что характер моего мужчины должен быть сильнее моего. Иначе этот мужчина постепенно становится мне неинтересен. Такова жизнь, такова я. Так вот, то, что человек не может сделать то, что в принципе считает полезным (из-за лени, или слишком жалеет себя) - это не плюс ему. Даже более, это ему минус. Сразу встает вопрос: а что он еще не сможет сделать, что придется делать мне? Я не доминант, я всего лишь женщина, и мне нужен мужчина, который бы в наших отношениях был главным. А если человек даже не может бросить курить, то этот человек - ну не для меня...

re1ax
QUOTE
На его месте сказал бы тебе пару ласковых выражений на его месте за такие слова...если ставишь условия "я или ..." то это не любовь никакая, и тут ей не пахнет....


Знаешь, re1ax, если бы не любила, мне было бы пофиг: курит - и курит, ради Бога, мне с ним жизнь не связывать...
Valihan
муХАХАль

"МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ - КУРЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ". dry.gif

Ну это конечно БРЕД...я думаю это не повод разорвать все звенья...можно проблему решить по-другому...а вообще если тебе он безумно нравится, то можно задуматься над тем чтобы бросить курить ради него smile.gif ...

З.Ы. давай бросим курить вместе!!! wink.gif

ozzman_cometh
Да,наверное это не повод,но ведь это может быть действительно отвратительным, если один из вас курит, а другой(ая) нет.леденцы спасут любовь!А тот кто не верит в леденцы(жвачку и т.д.) любви не достоин,я имею ввиду,что было бы найти и компромисс будь то настоящая любовь...
eLmariarche
Вообще надо все сигареты собрать и утопить (сжеть нельзя а то наооборот весь мир накуриться)...
ИМХО Сигареты - зло!
Ravil296
QUOTE
Причина-курение

некоторым нравится запах сигарет а другим категорически не нравится....твой подходит под вторую категорию...выход один бросить курить..
муХАХАль
Valihan
Слушай...идея с "бросим вместе" мне нраицца,ток вот ты че,себя не знаешь,да и меня,в принципе))) laugh.gif
а что касается моей симпатии к этому человеку...тут стоит задуматься...зачем мне тот,который будет во мне "любить" всё выборочно...
"на каждого дурака найдется своя дура"истина стара,как мир,как говорится.....)))
naughty_girl
муХАХАль
я бы не смогла бросить человека, котрого любила из-за курения, но я бы делала все возможное, чтобы помочь ему бросить....
Я тоже курю, и мой парень, конечно, возникает из-за этого и читает морали, но никогда не заходило до того, чтобы он так сказал..... и если бы он поставил мне такое условие, я бы развернулась и ушла, зная, что это не тот, кто мне нужен.... Я ненавижу, когда меня стараются переделать, и если я захочу бросить, я брошу без чьих-то просьб и требований.
Poison Nails
Я не курю, не переношу сигареты и их запах ни под каким видом. И ни в какие отношения, даже в приятельские, с курильщиками не вступаю. Если человек действительно не выносит курения, то он и не будет встречаться с курящим.
Сами знаете, на что идете... Что если изначально миритесь с курением человека, то вряд ли сможете изменить что-то потом. По крайней мере, это сложновато
Чёрная кошка
Poison Nails
Я не выношу курение, так что мне теперь не общаться с друзьями или даже с родителями dry.gif Нет конечно, я просто прошу не дымить в мою сторону, не дышу куревом. Здоровье - это личное дело каждого, на личные качества и отношения это никак не влияет, ИМХО smile.gif
Nafig
муХАХАль

Мне кажется это просто отговорка с его стороны
Марина12
Ой, эти парни просто достали меня со своим бросай, да бросай.. Да я уже 10 лет курю, бросала только на время беременности и кормления грудью. И постоянно: это вредно, мне стыдно перед друзьями, от тебя пахнет и пр.... Ну не могу я бросить, и если честно - не хочу. Да можно , конечно, врать и прятаться. Я от бывшего мужда 2 года пряталась, курила втихушку... И толку - никакого. Зачем лишние конфликты из-за привычек?. Они (привычки) были и до парня, будут и после него...
Миринда
Сугубо твое личное дело. Твое здоровье, и тебе о нем заботиться, возможно он просто так хотел проявить свою заботу о тебе.
Sinusoida
С первым (мужем)тоже разводила детский сад! Пряталась.
Со вторым расставила точки над I сразу! Единственное за час два до постели не курила (он не курящий)
Бросаю только на время беременности и кормления. Вот сейчас скоро откормлю и опять буду курить.

Ограничения конечно есть: ну например не при детях (любых), не в открытую скажем стоят красавицы на остановке и смолят, или вообще идут по улице и курят sad.gif .
андрюха20
муХАХАль
а сам он курит???
hagel
андрюха20
Нет. Я не курю
vuk
дааа ну вы развели демогогию!

Курение может повлиять на отношения только тем, что как только ты будеш подходить ближе к своему партнеру, от него будет нести куревом! А дальше уже вам решать - бросать его или оставлять! Нравится, пожалуйста... не нравится - так поговорите на эту тему! Главное взаимопонимание! если это действительно чувства вы найдете выход из ситуации!
Любочка
ohmy.gif УЖАС! ohmy.gif
Он просто хотел найти причину для расставания! mad.gif ГАД! mad.gif
те кто любит им все равно какая ты! wink.gif cool.gif
vuk
Любочка
Ты хочеш сказать, что встречалась бы с человеком который сидит на Героине?
Tamrof
to муХАХАль
Курение - вредная привычка, но не более. Конечно, лично я бы хотел, что бы моя девушка не курила, хотя если она мне будет сильно нравиться, мне, честно скажу, будет ПОФИГУ.
Во 2-х что есть идеал? - В генах каждого человека заложен определенный образ(тот самый идеал), ты не имеешь представления как он(а) выглядит, но все же знаешь кого искать - но это идеал физический(красота), которым часто пренебрегают(что и правильно делают), ведь на 100% суперская(внешне) дефчонка может оказаться стервой(либо несовместимой по характеру). У меня лично нет идеала, я просто живу, наслаждаюсь(в какой-то мере) жизнью, пытаюсь дарить людям все доброе.Для себя я знаю, что мой идеал не достижим, но всегда найдется кто-то, на первый взгляд не идеальный, но ты поймешь, что это именно он.

P.S. А на парня етого забей.(и вот только не нада мне говорить, что я не знаю ни тебя, ни парня, что бы говорить такое)


Добавлено:
to vuk
Героин....героин smile.gif. Наркотик(какой бы сильный не был) - не преграда любви
vuk
Tamrof
Согласен! Но такая любовь преграда благополучной жизни. Хотя всегда можно выжить... Просто сужу по себе... Случаи разные бывают...
Просто меня это оттаклкивает! Не хочу портить свою жизнь! Да и воще любовь для меня что-то не пройденное.
Tamrof
Кстати, что бы небыло ко мне претензий по этому поводу - я не курю =).(курят все мои родители - мама,папа,тетя,дядя, причем папка мой почти всегда курит и в моей комнате тоже(и когда он за компом-ночью) + курят совершенно все с кем я общаюсь( а это постоянные тусы у друзей, в клубах)). Однако, зная что моему здоровью нанесен большой урон(ибо пассивное курение-зло), я никогда не посчитаю вредную привчку(да будь то хоть и наркотик-в приемлемой мере) как повод чему-либо
DarkBeauty
бред какой-то ...из-за курения бросать человека...
мне кажется причина лежит глубже,это была просто отговорка
может с ним стоит ещё раз поговорить?

unsure.gif
Akio
Курение девушки я не переношу категорически, я да же с такими стараюсь не знакомиться, мне это противно!!!