Устал от жизни. Все надоело!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Философия, религия
Шотоканец
Люди, что это такое, все надоело, что делать?
Помогите!
sergunya
В монастырь подайся. В мужской biggrin.gif
А если серьезно, то в чем твоя усталось выражается? Что надоело? Тебе поможет отдых, смена обстановки, возможно, самоизоляция и полное одночество.
Flyer
Я бы пошел в МакДональдс и наелся до отвала, после этого однозначно хочеться жить, жить в туалете...
Андрей.
Шотоканец
QUOTE
что это такое, все надоело, что делать?

Просто накопились стрессы, надо просто их снять. А как, ну это индивидуальное дело.
фар

QUOTE
Устал от жизни. Все надоело!, Что делать?
-без конкретики разговор невозможен.
RusC
Шотоканец
Что делать?
Уйти с головой в работу smile.gif
Усталость от жизни обычно на фоне праздности появляется, от "богемного" безделья.
Это не диагноз, это просто предположение, уж больно мало вводной инфы ты дал.

Зянятому человеку скучать некогда.
Поставь перед собой цель, например 100 постов тут написать smile.gif
Со всеми поспорить и переспорить... wink.gif
eukka
Смотря что надело... Смотря почему... Слишком расплывчато фопросы ты задоешь...
QUOTE
Уйти с головой в работу

Так мож ему это и надоело. Разнообразь жизнь.
G-Man
Хочешь, чтобы тебе как никогда сильно захотелось жить?
Создай себе условия, в которых ты мог бы лицом к лицу столкнуться со смертью!
Когда после этого ты придешь в себя - жизненая энергия станет бить как гейзер!!!
Это я тебе гарантирую - проверено на собственном опыте! dry.gif
Безтебятина
G-Man
QUOTE
Создай себе условия, в которых ты мог бы лицом к лицу столкнуться со смертью!


ахха... и еще не известно останется ли он живым... "отличный" совет

спрыгнуть с крыши это так ободряет
JShadowLord
хмм...ну что сказать...даже с таким комментом автора можно сказать, что он просто в стадии отчаяния, когда уже на все плевать и очень все лениво, остается просто тупо сидеть где нить и пить вотку там (ну как обычно делают)...обычно это происходит когда человек не имеет смысла, а развлекуха его уже не вдохновляет...возможно ещё что человек просто начал взрослеть...в общем, советы тут не помогут, потому как человек в силах помочь себе САМ, если конечно он сможет себя заставить...
тут ещё посоветовали поиграть с жизнью, самому не стоит это делать ибо это ломает психику в обратную сторону...в принципе ещё могут помочь родители или же наставники...не более, советы со стороны тут бессильны...вот.
Azolka
а что ты в жизни видел? колизей вечером видел? елиссейские поля утром? прерии итабун диких лошадей?тадж махал? пустыню ночью? магию стоун хендж чувствовал? наслаждался утром в миланском кафе? засыпал плавая в мертвом море и не боясь утонуть?? ирландский ель пил и танцевал ирладские танцы?
что в твоей жизни было? боевые искуства ( судя по нику)? грьязный подьезд и подружка ??? открой глаза- посмотри прелести мира.. никогда не захочешь его покинуть...
Quadi al Quada
Azolka
В самую точку! Поддерживаю!

Еще вспоминая спор о вечной жизни хочется привести конкретно вот этот пример - человек в жизни не может найти себе не только занятия, но и цели, и даже, я бы сказал, смысла своей жизни.

Шотоканец
Ты небось еще и верующий? Христианин?
JShadowLord
Azolka
хоть я и не видел болшей части...скажу честно, не вдохновит...это все материя, скукота... dry.gif
eukka
JShadowLord
QUOTE
хоть я и не видел болшей части...скажу честно, не вдохновит...это все материя, скукота...

А если не видел, уверен, что не вдохновит? Великолепные пейзажи мест, где ты никогда не бывал, народы, которые на этапе первобытности, земля с высоты полета??? Вообщем, отвечаю примерно, как азолька. В мире очень много такого, что ждет открытий и что скучно только наблюдая с места жительства по телевизору. Найди для себя что нибудь новое, займись экстримом. Съезди в горы... я, правда, не знаю людей, которые бы не любили это.
Azolka
Quadi al Quada
я рада, что мы хоть в чем то согласны:)
QUOTE
Ты небось еще и верующий? Христианин?

да, вот тоже хотела спросить.. но чувствую, что человек этот уже не появиться на форуме, бросил кличь и ушел..
ав едь если все так критично, то не бось бы сидел и ждал совета.
JShadowLord
QUOTE
хоть я и не видел болшей части...скажу честно, не вдохновит...это все материя, скукота... 

а что вдохновляет? биение головой об пол в церкви ( хоть пол тоже материальный, но вот цель, цель то какая духовная, можно сказать сятая!).
что бы видеть кр асоту мира сего, надо открыть глазкип ошире и просто подумать, что это чудо свет стоит уже столетиями, что тут были какие то события, волновавшие целые народы, и что у тя есть возможность к нему прикоснуться, прочувствовать, полюбить часть, оставить в сердце часть этого приключения. надо просто наслаждаться и выбросить все будичные проблемы.. просто сесть на берегу моря и слушать шум волн, просто зайти в веснний лес и опереться на сосну, просто сесть на подокконик , обвернуться пледом и наслаждаться каплями на стекле, просто пройтись по парку ввечерком, купить что нибудь вкусненькое, илипосле дождя теплого майского пройтись поулице и погулять до самой темноты, а потом что б солнце тебя разбудило??.неужели нету в жизни приятных моментов, которые хочеться вспоминать и повторять? неверю, что нет!
у тебя просто депрессия. и пока ты сам не осознаешь это, и того, что ты не успел сделать, до тех пор тебе будет фигово.. никто тебе не поможет, даже 1000 форумов.
Шотоканец
Azolka А почему так критично начстроенны!
Я писал про настроение, а не про "самоубийство"!
JShadowLord
eukka
скукота всё это... biggrin.gif
Azolka
в общем...в двух словах скажу, во первых топик не мой, и дипрессняки не у меня (ксать у мя их никогда не бывает, ибо я частливчик)...во вторых, грубо говоря, я уже давно живу *там*, и *там* куда интереснее чем *тут*...единственное что приходится - это работать *тут*, а всё остальное время проводится *там*, и *там* нет тех оков и цепей, которые ВСЕГДА будут *тут*...воть... cool.gif
Валентинка
Шотоканец

встретиться со своими старыми друзьями, посидеть где-нибудь, выпить что-нибуль и просто поговорит, спросить у них совета, а дальше ты поймешь, что не все так уж и плохо,т.к. есьб друзья которые тебе помогут и поддержат)
Добавлено:
Azolka

QUOTE
что бы видеть кр асоту мира сего, надо открыть глазкип ошире и просто подумать, что это чудо свет стоит уже столетиями, что тут были какие то события, волновавшие целые народы, и что у тя есть возможность к нему прикоснуться, прочувствовать, полюбить часть, оставить в сердце часть этого приключения. надо просто наслаждаться и выбросить все будичные проблемы.. просто сесть на берегу моря и слушать шум волн, просто зайти в веснний лес и опереться на сосну, просто сесть на подокконик , обвернуться пледом и наслаждаться каплями на стекле, просто пройтись по парку ввечерком, купить что нибудь вкусненькое, илипосле дождя теплого майского пройтись поулице и погулять до самой темноты, а потом что б солнце тебя разбудило??.неужели нету в жизни приятных моментов, которые хочеться вспоминать и повторять? неверю, что нет!


тут я вами,девушка, абсолютна согласна, на все 100%)))
ЛЁ....
QUOTE
Люди, что это такое, все надоело, что делать?

Лично я в такой ситуации шляюсь по городу, так, куда глаза глядят, или валяюсь на диване и слушаю че-нить потяжелее, и на полную, так что соседи в стенку долбят...... И стараюсь не за думываться о том, что меня так угнетает...... А потом как-то все само сабой проходит........ В такой ситуации...... помог бы, думаю, прыжок с парашютом, да только никто мне не разрешает!
--Griff--
А по-моему, жить устаешь когда нет цели в жизни. Подумай чего тебе не хватает и стремись к этому. Я вот например, хочу попутешествовать сейчас устраиваюсь на работу, подкоплю деньжат, и съезжу куда нибуть. Первым делом Японию хочу посетить, не знаю почему. А еще, если любишь поиграть на комп-е, то ничего лучше новой игрухи нет. biggrin.gif
МУХ@ В КЕД@Х
Эээхххх .... пыталась удержаться , но не смогла - зашла в эту тему . Мне вот тоже надоело жить unsure.gif Все , вроде , есть , живу , как говорится , не тужу ... Зажралась , наверное biggrin.gif Хотя , мысли у меня частенько такие пролетают ph34r.gif
sergunya
МУХ@ В КЕД@Х
Может быть потому, что у тебя нет главной цели в жизни? Не знаешь чего хочешь, к чему стремишься?
Alyonchik.
Шотоканец


QUOTE
Люди, что это такое, все надоело, что делать?


1)Соберись с брузьями, сходи вечерком в барчик расслабся .
2) Найди новое увлечение.
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
с брузьями

Ага ! с Брузьями laugh.gif biggrin.gif
QUOTE
Может быть потому, что у тебя нет главной цели в жизни? Не знаешь чего хочешь, к чему стремишься?

Мне кажется , что цель есть , но она нереальная ... А вообще есть много чего , что я хочу еще сделать в жизни . Так что умирать ПОКА ЕЩЕ я не собираюсь wink.gif
Alyonchik.
МУХ@ В КЕД@Х

QUOTE
Ага ! с Брузьями

Ну, с Друзьями wink.gif


QUOTE
Мне кажется , что цель есть , но она нереальная ... А вообще есть много чего , что я хочу еще сделать в жизни . Так что умирать ПОКА ЕЩЕ я не собираюсь

Ну то, что ещё умирать не собраешься - это хорошо.
Но надо найти из всех своих целей реальную и самую главну цель.

Gimmy
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
Мне вот тоже надоело жить  Все , вроде , есть , живу , как говорится , не тужу ...

QUOTE
Мне кажется , что цель есть , но она нереальная ... А вообще есть много чего , что я хочу еще сделать в жизни

Тогда делай всё для того, что бы эта цель стала реальной. И делай это "много еще чего", только не всё сразу, а то надорваться можно. smile.gif А еще лично мне помогает резкая встряска, когда я устаю от жизни. Это может быть и смена обстановки, круга общения и спонтанная поездка куда-нибудь и просто какие-то новые эмоции, впечатления. От ситуации зависит.
Illuzia
Парень..если всё надоело, загляни в себя. выкинь всё дерьмо из своей жизни, все старые глупые привычки не приносящие пользы и займись тем, чем когдато хотел заняться, но откладывал....
МУХ@ В КЕД@Х
А я хочу с парашютом прыгнуть ph34r.gif
Azolka
МУХ@ В КЕД@Х
в чем дело тогда?smile.gif боишся тогда больше целей в жизни не останеться?smile.gif
sergunya
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
А я хочу с парашютом прыгнуть 

Этот в спортивный раздел biggrin.gif

Ребята, а кому-нибудь встряска спасала жизнь, вытаскивала из петли? Интересует положительный опыт... ну и отрицательный...
Azolka
а как ты узнаешь, хочет ли человек своершить суицид? все те кто говорит - что сделают это, на самом деле не делают, а те, кто делает, никогда об этом не предупреждает.. так что знать не просто, спасло ли оно его, или он даже не думал этого делать.
нельзя, кстати, вот таквот равнять разных людей и разные стряски:)
кому то поможет стакан водки и плечо на котором можно попалакать. кому то надо золотые горы, кому то внимание, а кто то не видит выхода, и думает что это конец, тогда надо просто кого то, кто может помочь указать этот выход. пример: жыла се одна девочка с мамой. залетела. побоялась сказать маме, и аборт немогла сделать. с петли ее никто не смог вытянуть. не укзаал путь решения проблемы. ненужна встряска, нужнен путь решения проблемы.
sergunya
Azolka
Нет, я не о том спрашиваю... было ли у вас в жизни такое настроение, что вы были готовы наложить руки, но по совету друга/подруги "встряхнулись" и обрели вновь желание жить? Что для этого нужно, какие мотивы?
Gimmy
sergunya
QUOTE
Ребята, а кому-нибудь встряска спасала жизнь, вытаскивала из петли?

Было и не однократно. В период с 16,5 до 18 лет. Пожалуй это был самый сложный период моей жизни - с наркотиками, алкоголем, безбашенным сексом и периодическими мыслями о суициде. До успешных попыток дело не дошло, так как инстинкт самосохранения и мысли о близких брали верх, но в ванной с бритвой я лежал. Было такое, что друзья сидели со мной по несколько суток рядом, не отходя и боясь оставить одного. А потом произошли резкие перемены в жизни, появились люди и цели ради которых стоило жить и наркотики и алкоголь в немерянных количествах, надеюсь навсегда, ушли из моей жизни. А затем произошел очень страшный удар судьбы, выбросивший надолго из головы мысли о самоубийстве и прочей лабуде, сделавший меня совершенно другим, "социально правильным". И в тот период жизни друзья снова меня поддержали. Так что не всегда встряска может быть эмоционально положительной для человека, но зато может дать сильный эффект.
<<ArtuR>>
Шотоканец
QUOTE
Люди, что это такое, все надоело, что делать?
Помогите!

включать мозги и посмотреть по сторонам, вокруг еще столько интересного, рано сдаешься
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
в чем дело тогда? боишся тогда больше целей в жизни не останеться?

Нет ! laugh.gif Цели еще есть . Просто для начала biggrin.gif Я тут спрашивала на днях , оказывается , сначала надо научиться , на курсы специальные походить , а потом уже ... sad.gif Так много мороки ...
фар
QUOTE
Так много мороки ...
-морока начинается ,когда все проблемы решаешь сама,а пока под маминым крылом ,это ещё не заморочки. Без вкалывания на западе не выжить. Даже профи имеют проблемы с работой,а у молодых это проблема №1. Детство подходит к концу(это получилось про Муху и её красавца laugh.gif ).
ЛЁ....
Gimmy
Просто лежал, или резал?? Можно тогда у тя спросить кое-че... Так.. интересно.. Знаешь... Извини, если тебе неприятно об этом говорить...
vuk
Поспать надо! и все пройдет!
А воще : если это действительно серьезно сходи к психиатору.
Ну а еще лучше : марихуаны дунуть - сразу стимул к жизни появится! laugh.gif
DarkBeauty
QUOTE
что делать?
Помогите!

я тебя понимаю...но никто другой тебе помочь не может только Ты сам.человек сам строит свою жизнь.
Удачи!
wink.gif
lindros
Вот у меня одна из мини-целей в жизни, ну так скажем очень локальная, побывать на Сан-Сиро на матче Интер-Милан и увидеть победу Интера в миланском дерби. Оригинально?
sergunya
lindros
QUOTE
Вот у меня одна из мини-целей в жизни, ну так скажем очень локальная...

Хм, о смысле жизни, целях, пожалуста, в другой теме biggrin.gif . Лучше подскажите как человеку бороться с внутренним опустошением и усталостью.
Gimmy
ЛЁ....
QUOTE
Просто лежал, или резал?? Можно тогда у тя спросить кое-че... Так.. интересно.. Знаешь...

Что бы просто лежать и резать нужно иметь стальную выдержку и сатанинскую решимость. А у меня ни первого ни второго никогда не было. ph34r.gif
Если что хотел спросить то в ПМ. Я тут не об этом же писал, а как ответ на вопрос sergunya
QUOTE
было ли у вас в жизни такое настроение, что вы были готовы наложить руки, но по совету друга/подруги "встряхнулись"

propher1
Живете не в согласии со своей душой (совестью), вот и проблемы. А вы попробуйте делать не то, что предлагает ваш окружающий мир, друзья, родственники, обстоятельства, а то что не идет в разрез с вашими убеждениями, совестью. Жить так тяжело, как правило, но спокойствие и понимание придет, правда не сразу
pressorerster
propher1
QUOTE
Живете не в согласии со своей душой (совестью), вот и проблемы

Хорошо сказано,жизнь не может надоесть,можно заболеть душой.