Если бы я был богом...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Философия, религия
sergunya
...то не стал бы вмешиваться в жизнь человечества...
Андрей.
rolleyes.gif Ну у меня всё более приземлённо. rolleyes.gif Вечный кайф что ли и ещё много сопутствующие ему. Вообще я не жадный и дал бы всем его. Представляете какая бы жизнь наступила! Вечная нирвана! Зачем голод, войны, лишения! Жизнь будет один сплошной оргазм!
StarTear
Быть Богом? Нет....что бы я сделала? Не знаю...когда всё относительно нормально, то пусть
QUOTE
Жизнь будет один сплошной оргазм!


Но, если на данный момент...повернула бы время в спять, чтобы не было боли...или воскресила бы, а того - наказала...не могу я быть милосердной к нему. Близким дала бы терпимости, здоровья и спокойствия, любовь и понимание....

и нет войны, нет боли, нет убийств, нет предательства, нет страданий, нет нет нет нет! НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ.....нет....НЕЕЕТ!
вот и всё....а это невозможно...пусть бы Он услышал и помог((( Больше, фактически, не кому...
Aleksander
Упрятал бы всех в свой монастырь и научил бы жить, сделав нерушимой культуру общества, я бы стал во главе его на равных со всеми остальными правах.
Flyer
Ну
ВО-первых перенес бы эту тему в "я мечтаю".
А во-ворых полюбовался бы на атомные воцйны человечества, ради никчемного господства, которое абсолютным будет только у меня. КОроче я б наверно ничего не изменил в лучшую сторону, а еще бы и усугубил.
RusC
А я бы ничего не делал, сидел бы и медитировал на тему, атеист я, или нет smile.gif
С одной стороны, если ты бог, значит над тобой высших сил нет, и ты как бы атеист, а с другой стороны ты сам высшая сила, и глупо себя отрицать smile.gif))
eukka
я бы была справедливым богом. В которого можно поверить. Которого можно полюбить, а не тем, кому слепо поклоняются. Ну... Я бы такое на земле устроила biggrin.gif Свобода слова и действия. Много наслаждения.
Девушка Люцифера
...я бы стала простым человеком:)
sergunya
Flyer
QUOTE
ВО-первых перенес бы эту тему в "я мечтаю".

Ну прям щас smile.gif

QUOTE
Вечный кайф что ли и ещё много сопутствующие ему. Вообще я не жадный и дал бы всем его.

Возникает вопрос какие функции несет в себе бог? Нужно ли сводить все к одной - дать всем вечный кайф? А баланс и поддержание добра, борьба со злом? Пустить на самотек? Ты был бы ленивым богом biggrin.gif

Aleksander
QUOTE
Упрятал бы всех в свой монастырь и научил бы жить, сделав нерушимой культуру общества, я бы стал во главе его на равных со всеми остальными правах.

Если ты бог, прятать никого и никуда не надо. Вспомни - ты всесилен! Но бог равный среди всех - это Иисус, который был распят...

QUOTE
А я бы ничего не делал, сидел бы и медитировал на тему, атеист я, или нет

Позиция невмешательства? biggrin.gif Пока думаешь можно ли верить в себя, пусть все остальные живут своей жизнью cool.gif Тоже вариант
eukka
Вообще я подумала и решила, что была бы богом себе на уме... Ну этих людей.. пусть выживают как хотят. У меня на небесах в сто раз круче и без них. biggrin.gif
sergunya
eukka
QUOTE
Ну этих людей.. пусть выживают как хотят. У меня на небесах в сто раз круче и без них. 

А добро? Вечный баланс сил? Грешники, просьбы верующих?
eukka
QUOTE
добро? Вечный баланс сил? Грешники, просьбы верующих?

Говорю, ну их smile.gif Сейчас я в бога не верю. И могу думать о том, что буду делать, когда буду богом, только с атеистической позиции. Вечный баланс сил, это о чем? О зле? О, так оно исходит о дьявола, а мы с ним как нибудь скорешимся biggrin.gif
sergunya
eukka
QUOTE
И могу думать о том, что буду делать, когда буду богом, только с атеистической позиции.

Тут уже проскальзывала идея о вере в себя smile.gif Но бог - атеист это реально. Только вот функции бога вы как-то не собираетесь выполнять, да и с дьяволом дружить не этично получается smile.gif
eukka
sergunya
QUOTE
Только вот функции бога вы как-то не собираетесь выполнять, да и с дьяволом дружить не этично получается

Ну так ведь, потому мне и дано право быть богом, шобы делать что хочу biggrin.gif Я ведь не нынешним богом быть собираюсь, я собираюсь быть ДРУГИМ богом. А это уже подразумевает, что и законы и нормы все остальное будет другим. Зачем мне следовать по чьим то стопам?
sergunya
eukka
QUOTE
я собираюсь быть ДРУГИМ богом. А это уже подразумевает, что и законы и нормы все остальное будет другим. Зачем мне следовать по чьим то стопам?

А можно озвучить ВЕСЬ список, пажалста? smile.gif Что есть бог по вашему и какие функции вы собираетесь выполнять. "Другой" бог может означать слишком многое. Хотелось бы конкретки
eukka
sergunya
QUOTE
Что есть бог по вашему

Для меня бога нет. А если говорить, что есть бог, если им буду я, то
QUOTE
ВЕСЬ список,

это очень много.
QUOTE
какие функции вы собираетесь выполнять

Ну там... Никаких biggrin.gif Понимаю, люди такого бога не захотят, но я им позволю делать, что угодно! biggrin.gif Может, нам от этого легче будет, кто знает? Может, послежу за природным балансом и самые горячие катастрофы постараюсь предотвратить... А так, жила бы для себя. Просто если бы в один прекрасный день я стала богом, я ведь не смогла бы просто так отвернуться от обычной жизни, верно? Я просто привнесла бы в нее, как бог, изменения. А потом бы, думаю, мне все таки надоело бы. Снова бы человеком стала.
sergunya
eukka
НЕ понятно... зачем тебе становится богом? По-моему божественность тебе не свойственна. С такими целями человечество бы ожидало два дьявола вместо одного... biggrin.gif
G-Man
Да ну нафиг мне такая ответственность - меня и здесь не плохо кормят.... huh.gif
sergunya
G-Man
QUOTE
Да ну нафиг мне такая ответственность - меня и здесь не плохо кормят....

Честно признался, что роль бога для тебя слишком ответственна. Уважаю...
Безтебятина
вложила бы в людей дар предвидения последствий (результатов) своих поступков и возможность выбирать себе судьбу... вот бы весело было... wink.gif
прохожая
sergunya
богом быть тоже трудно
totals
QUOTE
Если бы я был богом...,

Я бы накуралесил по полной программе. Карал бы и миловал. Я человек настроения - вот так бы и вел себя с людишками... Неуверен, что был бы справедливым богом - устал я от этой лабуды. Вот так вот...
Вы от меня не отвернетесь?

прохожая
QUOTE
богом быть тоже трудно

Никто и не спорит, но можно же включить фантазию
sergunya
Безтебятина
QUOTE
вложила бы в людей дар предвидения последствий (результатов) своих поступков и возможность выбирать себе судьбу...

ууу, тогда бы не понадобился весь широкий арсенал божественного воздействя на "людишек" Тоталс (с)
jet
Безтебятина
QUOTE
вложила бы в людей дар предвидения последствий (результатов) своих поступков и возможность выбирать себе судьбу...

а зачем ты тогда им сдалась? То есть не конкретно ты, а ты как Бог?
SVS
Вспоминаю фильм "Брюс всемогущий. smile.gif Зачем мне это надо!
sergunya
SVS
QUOTE
Вспоминаю фильм "Брюс всемогущий.  Зачем мне это надо!

Однако каждый задумывался о том, чтобы он сделал будучи всемогущим.

Вот представьте, что вы можете абсолютно все. Что бы вы сделали в первую очередь?
Кто-то будет решать социальные проблемы, кто-то воспользуется властью, чтобы решить свои собственные, но в чем подлинное предназначение бога? Кто знает?
eukka
QUOTE
Неуверен, что был бы справедливым богом - устал я от этой лабуды. Вот так вот..

Вот! Я о том же. Злой бы была ph34r.gif
Маруся Круспе

Богом быть сложно это однозначно....
Лучше я скажу чего бы я не делала, что делает наш с вами бог.
Я бы не допускала смерти детей, насилия, террактов. Звучит по-детски, схоже с " Сделаю так чтобы не было войны". Но когда я вижу как все эти гниды нападают на маленьких детей.....купаются в их крови...становится больно...в такие моменты вера в Бога пропадает мгновенно. Когда узнаёшь по криминальной хронике, что какой-то извращенец изнасиловал 6-ти летнюю девочку, хочется убить его своими руками.
Вывод: Я бы боролась со всеми террористами и убийцами, и если бы я была богом, никогда бы не умер ни в чём не повинный ребёнок
Gimmy
Безтебятина
QUOTE
вложила бы в людей дар предвидения последствий (результатов) своих поступков и возможность выбирать себе судьбу... вот бы весело было...

Мне бы было скучно знать все наперед. unsure.gif Вычеркиваю тебя из списка моих потенциальных богов. biggrin.gif

sergunya
QUOTE
...то не стал бы вмешиваться в жизнь человечества...

Такой пофигистический божок - от него снега зимой не допросишься biggrin.gif Тоже вычеркиваю.

totals
QUOTE
Карал бы и миловал. Я человек настроения - вот так бы и вел себя с людишками... Неуверен, что был бы справедливым богом - устал я от этой лабуды.

А ты был таким маленьким, очень жестоким и омерзительно выглядящим божком, который бы требовал поклонения себе и кровавых жертвоприношений девствениц, а взамен насылал бы на людей голод и болезни, чтоб тебя боялись. ph34r.gif

А что бы я сделал, если бы был Богом? unsure.gif Пойду у gratis спрошу: он то наверняка знает smile.gif Ага, ну конечно - я бы сделал totals демоном и запугивал бы им всех, sergunya бы назначил архангелом, а Безтебятину превратил бы в весы, что бы она была мерой правосудия. tongue1.gif И наслаждался бы сотворенным.
А если серьезно, то дал бы людям врожденное чувство терпимости по отношению к другим людям, и они избежали бы кучи бесполезных и ненужных войн. И еще бы всю планету превратил бы в субтропики - не люблю холод smile.gif Ну пару десятков мест со снегом оставил бы для любителей горных лыж и подледной рыбалки.
sergunya
Gimmy
QUOTE
Такой пофигистический божок - от него снега зимой не допросишься  Тоже вычеркиваю.

Когда вмешиваешься в чужую жизнь становится только хуже и тогда все шишки сыпятся на тебя... так что это разумная предосторожность biggrin.gif
Illuzia
я бы отадала кому-то свои божественные обязанности

ЗЫ: слава БОгу, что я не БОг.
kade
Будь я Богом я бы сто раз подумала прежде чем создавать таких неблагодарных тварей как люди. ИМХО.
StarTear
kade, но ведь не Он нас создал неблагодарными, мы сами становимся таковыми(((
kade
StarTear Но он же знал чем все это кончится, на то он и Бог))

Вот я бы и подумала, а оно мне надо? Смотреть как люди ошибаются, грешат, а потом Бога же и просят все исправить.?

<<ArtuR>>
QUOTE
Если бы я был богом...

искал бы развлечения... и создал бы людей wink.gif
neus
Если бы я стал богом в тот же миг я бы перестал существовать.
sergunya
neus
QUOTE
Если бы я стал богом в тот же миг я бы перестал существовать.

А в чем причина твоей аннигиляции? blink.gif
vuk
sergunya
QUOTE
А в чем причина твоей аннигиляции?

В том, что он щитает, что Бог просто не может существовать! smile.gif

neus
попал?
neus
sergunya
QUOTE
А в чем причина твоей аннигиляции?

Сорри за ламерство, что такое анигиляция?
Kronos
Если был бы я богом, сделал так чтобы на земле была хоть какая бы спроведливость.
Ведь для счастья человеку так мало надо и сколько мы делаем друг
другу гадостей, чтобы этого счастья не было.
sergunya
neus
QUOTE
Сорри за ламерство, что такое анигиляция?

взаимное уничтожение
neus
sergunya
QUOTE
взаимное уничтожение

Я не анигилирую. Я продолжил мысль насчет Бога. В действительности это так и было бы...
sergunya
neus
QUOTE
Если бы я стал богом в тот же миг я бы перестал существовать.

Все-таки не понятно почему ты должен исчезнуть? Красиво написал, но непонятно. Если не сложно поясни, плиз
neus
sergunya
QUOTE
Все-таки не понятно почему ты должен исчезнуть? Красиво написал, но непонятно. Если не сложно поясни, плиз

Это перекликается с темой Бога.
Если Бога нет, то став Богом тоже перестанешь существовать.
А почему его нет, я доходчиво (или мне так кажется... rolleyes.gif ) объяснил в своотевствующей теме smile.gif
propher1
Ну что же, чтобы быть богом нужно пережить свою смерть, это всех нас ожидает. А что потом? Жизнь в новом качестве - бога. Какая она будет? Вы играли в ту или иную стратегию, "Цивилизация" например? Вот так же вы и будете развивать свою цивилизацию, как мини-бог.
Проще сказать, вы сейчас - саморазвивающийся биокомпьютер. А после смерти станете биосервером.
valar1980
в крови младенцев - утоплен закат,
рваное мясо, пепел и смрад,
на вздыбленных скалах - след от когтей,
под взглядом вскипает поверхность морей,
леса и поля - объяты огнем,
никто не смеет смеяться при нем.
свет заменяет, тьма и порок
на землю пришел Огненный бог....

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif страшна???? испугались... ну я бы сначала попугал бы всех, а потом всех сам от себя спас, (как истинный бог) ничего не напоминает??? smile.gif
Панург
Ага. Самовлюбленность и гордыню напоминает. Только схема не работает. Проверено Занусси... biggrin.gif
PR-life.com
QUOTE
...Если бы я был богом..., продолжите мысль

Если бы ты был Богом то ты оказался бы в Аду!
Продолжи мысль.... Почему?
valar1980
QUOTE
Ага. Самовлюбленность и гордыню напоминает. Только схема не работает. Проверено Занусси... biggrin.gif

ну почему же biggrin.gif гордыня и любовь к себе на мой взгляд не так уж и плохо.... и потом не забывайте что человек - всего лишь человек, ему склонна как жестокость так и доброта, и что самое главное, - человек это ведь мечтатель, из наших мыслей рождаются всякие фантазии, и неся их в мир - мы рождаем мифы, (не только древней греции biggrin.gif ) но и всякие другие... если вы понимаете о чем я
седой
propher1
QUOTE
А после смерти станете биосервером.

Хорошее понимание.
Если честно, посмеялся в хорошем смысле! biggrin.gif
Кэтлин
QUOTE
Если бы я был богом...
возможно, я бы поняла, почему он поступает в разных ситуациях именно так, а не иначе... и что на самом деле несправедливости нет, что все так, как и должно быть smile.gif
cradle_of_filth
если бы я был богом я бы уничтожил этот мир или сделал бы так чтобы его никогда не существовало!
Тihaya
cradle_of_filth
Я тебе обрадую, для этого не нужно быть богом) достаточно быть человеком) Вот приблизительно с такими намерениями)
pressorerster
Был-бы я---,то сделал-бы что-то на подобии коммунизма,так долго нам обещенного,где все были-бы равны,очень много от этого у нас горя на земле.
Vorg
Немогу ответить, потомучто считаю что бога нет. Но еслибы и даже был бог это бы означало существование дьявола, и будь я богом сталбы атэистом, и исчезбы дьявол как моя противоположность и исчезло бы все плохое и хорошие осталасьбы только тьма и нибытие! Так что неважно есть бог или нету важно как ты поступаещь воимя добра? тогда ты и есть бог, бог который дарит людям счастьяangel.gif , а счастье это когда человек всем доволен, но если ты причиняешь лидям вред то ты vampire.gif ДЬЯВОЛ!
P.S. Всё в мире имеет свою противоположность! + - !
ORDEN
Если бы я был Богом..... ох и скучно мне бы было unsure.gif
Не хочу быть Богом, простым смертным быть не скучно... wink.gif
Всегда что то новое rolleyes.gif а времени все меньше хе хе хе fear.gif

music_whistling.gif
ICEKUB
Перво наперво вернул бы к жизни тех кто писал обо мне книги и казнил их biggrin.gif , а потом бы придумал как сделать так чтоб все разумные существа могли своим умом объять мои замыслы и поступки... rolleyes.gif
JShadowLord
ICEKUB
и таким образом направишь их на путь собственного вымирания. aga.gif
Dietrich fon Schneider
Если бы я был Богом, то сделал бы людей не по своему подобию!
applikator
Dietrich fon Schneider
QUOTE
Если бы я был Богом, то сделал бы людей не по своему подобию!
А по чьему подобию? (очень интересно)
Grodos
если я бы был бы Богом, замутил бы не хилый армагедончик.

разум дал бы кошкам, оставшихся людей загнал бы обратно в пещеры,

для бодибилдеров сделал отдельный рай, где они смогли бы качаться бухать и трахать баб laugh.gif
DiFerro
...я бы всем НУПерам дал возможность прибавлять по 1 см в месяц в любом направлении...
Dietrich fon Schneider
applikator
Люди лгут, воруют, убивают, насилуют. Значит и бог такой же! Он же их сделал по своему подобию, а посему они взяли от него эти черты!
applikator
Dietrich fon Schneider
QUOTE
а посему они взяли от него эти черты!
Это произошло после грехопадения Адама и Евы.Все перечисленные черты это результат искушения дьяволом.

А Бог есть любовь.

Dietrich fon Schneider
applikator
Дак Адама и Еву создал Бог. У них получается не было иммунитета к искушениям дявола? Значит и у бога нет.
applikator
Dietrich fon Schneider
QUOTE
Значит и у бога нет.
У тебя еще все впереди.Я тоже раньше был настроен скептически,проблема в том что у некоторых действительно в жизни не происходит ничего чтобы указывало на его помощь или его присутствие.

Трудно верить когда не видишь,тем более когда и верить не хочешь. Для того чтобы начать путь к Богу,надо начинать жить по его заповедям,постепенно и начинает открываться понимание многих вещей.

Это очень трудный путь,особенно когда тебя обуревают разные страсти.

По этому вопросу не имеет смысла приводить друг другу примеры есть БОГ или его НЕТ,так как что с твоей стороны можно задать кучу провокационных вопросов,так и с моей стороны,а это не путь поиска Бога.

Для это есть писание и его надо исследовать как говорил Иисус Христос.
Dietrich fon Schneider
applikator
Главное понять, что есть Бог для каждого человека, и помощь ни сверху идет, а только от самого человека. И я не говорю, что я к Богу настроен скептически. И заповеди придумал далеко не Бог, а люди и его тоже.
А вообще Бог живет в каждом человеке внутри (в душе), но не в небесах. Многие нормальные люди не убивают, не воруют, не крадут, не прелюбодействуют, не создают себе кумира, но это не говорит о том, что они живут по заповедям и без них по моему мнению этим людям открывается понимание многих вещей.

applikator
Dietrich fon Schneider
QUOTE
и помощь ни сверху идет, а только от самого человека.
Бог действует через людей.
QUOTE
но не в небесах.
А я и не говорил про небеса,поменьше слушай тех кто Бога ждет как волшебника. Все здесь на земле.

Недаром только чистые сердцем Бога узрят.Здесь мудрость.

Это как в примере с наркоманом которому дают выбор где жить, в городе Н(где запрещены наркотики и их там нет в обще) или в Амстердаме.Наркоман всегда выберет то что ему ближе. И не увидит красоту города Н с его порядком.
Sinferno
Я бы сразу сдох от одиночества и непосильной ноши.
someone
1.Сделал бы мир на земле и единое государство, которое говорило бы исключительно на русском языке, но с сохранением всех наций, все были бы как братья...
2.Уничтожил бы деньги - Альтернатива - чтобы жить, нужно что-то делать, производить, оказывать услуги или работать на кого-то,
а этот кто-то должен давать все необходимое для жизни...
в этом случае воровать просто будет нечего. Где-то давно читал про подобное, вроде называли - Ресурсная экономика
3.Дал бы право выбора - жить вечно или умереть когда захочется, чтобы родиться заново в новом теле

Eхpress
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
lingvо
Я помог(ла) бы каждому страждущему...
Княжна_Тараканова
Упаси меня оный от такой судьбы, я бы согнулась под грузом ответственности. А, вообще , Голливуд обыграл эту тему очень хорошо, например, в фильме "Догма". Смотрите, радуйтесь, представляйте себя на месте всевышнего!
Lenysia
Да уж, но как говорится "Не дай Бог")))))
Grodos
наверное я бы просто кайфовал laugh.gif
но если мой взгляд случайно скользнул по Земле, я бы уничтожил религию и упразднил всю тиранию.

p.s.
да еще бы я сделал невозможным межвидовые связи, они отвратительны..
а кто не согласен, может трахнуть своего кота.
Ирландский бульдозер
Grodos
QUOTE
а кто не согласен, может трахнуть своего кота.

Почему именно кота? biggrin.gif
applikator
Grodos
QUOTE
наверное я бы просто кайфовал
Можешь уже начинать.

Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)

Ирландский бульдозер
QUOTE
Почему именно кота?


Присоединяюсь к вопросу. biggrin.gif
Wide_receiver
Grodos
QUOTE
, я бы уничтожил религию и упразднил всю тиранию.
Один уже пытался...
"Разрубил березу на поленья
Он одним движением руки.
Мужики спросили: "Кто ты?" - "Ленин".
И о3,14зденели мужики." smile.gif
Добавлено:
QUOTE
а кто не согласен, может трахнуть своего кота.
Что за тирания?
laugh.gif
Grodos
Ирландский бульдозер
applikator
QUOTE
Почему именно кота?

это же классический, постапокалиптический расизм, как сказал Господь каждой твари по паре, а человеку человек, по этому если для кого то нормально видеть человеческую самку с китайцем,нигером или каким то другим монголором, то почему бы ему не трахнуть своего кота? laugh.gif

короче я так понял вы не читали..
QUOTE
Можешь уже начинать.

наш кайф конечен, но Господь он всегда может быть под кайфом, причем его кайф на порядок выше wink.gif
QUOTE
Один уже пытался...
"Разрубил березу на поленья
Он одним движением руки.
Мужики спросили: "Кто ты?" - "Ленин".
И о3,14зденели мужики."

Ленин, мелкий черт, я же как Господь Бог действовал бы намного тоньше, отправлял бы тиранов выскочек в пожизненный групповой ретрит, где они могли бы по очереди по тиранствовать.
applikator
Grodos
QUOTE
наш кайф конечен, но Господь он всегда может быть под кайфом, причем его кайф на порядок выше
Так он тебе это и предлагает - вечную жизнь вместе. Тебе только надо поверить и начать свой путь соблюдая заповеди.
Wide_receiver
Grodos

QUOTE
Ленин, мелкий черт, я же как Господь Бог действовал бы намного тоньше,
Согласен...мелковат...Пол Пот потоньше...
dry.gif
Vitek6999
Если бы я был богом то
Я бы не существовал
applikator
Vitek6999
QUOTE
Если бы я был богом то Я бы не существовал


Почему?