Мир без Любви

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Ravil296
жизнь и любовь тесно взаимосвязаны...некоторые не верит в любовь говоря что ее нет,что человек заменил слово привязанность-любовью...что любовь это иллюзия...

вопрос такой....
может ли мир без любви!?????
hagel
Неа. Пока человек любит, чувствует, переживает - он ЖИВЕТ, когда он теряет все эмоции, даже любовь - он СУЩЕСТВУЕТ. Любовь - это вдохновение
LeGoLas_Evil
Если в мире любви небудет, то и мир просто пропадет. Куда мы без любви?
Любовь - это то, что нам даёт вдохновенье и жизнь.
Alya
Ravil296

QUOTE
некоторые не верит в любовь говоря что ее нет,что человек заменил слово привязанность-любовью...
Для многих людей привязанность входит в понятие любви. Это понятие слишком индивидуальное, чтобы говорить, что ее "нет".

QUOTE
может ли мир без любви!?????
Теоретически, конечно, возможно все. Но до сих пор я еще такого мира не видела. В нашем мире любовь в любом случае есть, и предпосылок для ее исчезновения я не вижу. Что касается других миров - не знаю, не видела. biggrin.gif
Чёрная кошка
Мир без любви разрушится ohmy.gif Любовь - это чувство не только к противоположному полу, как же любовь к матери, Родине, природе. Что будет в мире без этой любви?
AnnaKonda
Мой внутренний мир без любви к противоположному полу бытьне может. А вот мир некоторых моих знакомых тупо свобдится к любви к деньгам и развлечениям
QUOTE
может ли мир без любви!?

Думаю может ,но ненадолго и ужасными последствиями wink.gif
Ravil296
hagel
QUOTE
Любовь - это вдохновение

а некоторые не верят в любовь...говоря что это просто привязанность...


Добавлено:
AnnaKonda
QUOTE
А вот мир некоторых моих знакомых тупо свобдится к любви к деньгам и развлечениям

почему тупо!!??это их мир...значит у них такой "мир"что любовь,деньги,развлечения-имеют одну цену....эти люди не живут,а как животные-удолитворяют свои потребности...секс,деньги...их мир жалок...
нет нечево лучше чем взамная любвь...
NiGhTy
на самом деле мир конечно не вынесет и не просуществует без любви начнется хаос, к чему собственно и катимся настоящей любви все меньше, а вот единичному человеку без любви очень сложно тем более когда мио становится все жеще и злее, хочется приходить домой и видеть там любимого человека а не стены, а есть и такие для которых любовь лишь слово как было замечено кот просто живут беря у других и считая что они властны над людьми....
Kleon
Любить нужно учиться, также как писать и читать.
И для того, чтобы научиться любить ближних и все что тебя окружает,
нужно научиться любить себя. Не в смысле ЭГО... а в смысле нормальной
самооценке и самопознания...
Ravil296
QUOTE
Любить нужно учиться, также как писать и читать

не любить нельзя научится...каждый любит по своему это заложенно с рождения...

QUOTE
научиться любить себя. Не в смысле ЭГО... а в смысле нормальной
самооценке и самопознания...

это как так?? blink.gif
самопозние не нуждается в собственной любви...когда любишь само себя никогда не будет правильной самооценки...
Kleon
NiGhTy
QUOTE
научиться любить ближних
ага конечно Ницше кажется сказал что возлюби ближнего своего связана с огомными трудностями так как это прежде всего значит оставь бижнего своего в покое и именно эта благоетдель связана с наибольшими трудностями...
а если ты считаешь что можно научится любить то можно мне руковоство ??
Kisyla
здравствуйте! я здесь новенькая, поэтому помогите освоиться...)) меня заинтересовала эта тема... на мой взгляд, мира без любви не существует... есть любовь к ближним, к родным, к своей половинке, к животным, любовь - есть и без неё ну никуда...))
Ravil296
QUOTE
любовь - есть и без неё ну никуда...))

Kisyla что для тебя любовь...и как ты поймеш что вот она- любовь...
hagel
Ravil296
QUOTE
Kisyla что для тебя любовь...и как ты поймеш что вот она- любовь...

у-у-у, вечные темы пошли smile.gif я думаю кто бы на этот вопрос исчерпывающее ответил, тому бы Нобелевскую премию дали
Kisyla
hagel я написала всё что думаю по этому поводу в теме "Что такое любовь" wink.gif
G-Man
В О З М О Ж Н О !!! wink.gif
Kleon
Ravil296

QUOTE
не любить нельзя научится...каждый любит по своему это заложенно с рождения...

С рождения заложены только способности... но каждый их развивает в течении жизни... или не развивает... вот тут уж точно по своему!
QUOTE
когда любишь само себя никогда не будет правильной самооценки...

... А когда не любишь разве будет правильная самооценка?
Все-таки лучше любить все и вся и себя в том числе, чем не любить...!

Ravil296
Kleon
QUOTE
А когда не любишь разве будет правильная самооценка?
Все-таки лучше любить все и вся и себя в том числе, чем не любить...!

ага...когда ты себя "не любишь"то самооценка будет правильной...поскольку ты себя оцениваешь ища в себе не только положительное и хорошое и свои недостатки,минусы...а любовь инерционально эти минусы не учитывает...
LeGoLas_Evil
QUOTE
Если в мире любви небудет, то и мир просто пропадет. Куда мы без любви?
Любовь - это то, что нам даёт вдохновенье и жизнь.


Вот мои слова от которых я теперь отказываюсь. Мир может существовать без любви, я так думаю.
Ну по крайней мере я уже существую без неё довольно таки долго, вот и отсюда и делаю такой вывод.
hagel
LeGoLas_Evil
а из-за чего такая внезапная перемена?
LeGoLas_Evil
hagel
Просто посмотрел на себя и подумал, кому я такой нуже? ph34r.gif
Taurus
QUOTE
Ну по крайней мере я уже существую без неё довольно таки долго, вот и отсюда и делаю такой вывод.

нет,ведь каждый в мире любит...так что мир без любви - смерть! smile.gif
LeGoLas_Evil
Taurus
Хе хе biggrin.gif В таком случае перед вами смерть во плоти cool.gif
Taurus
QUOTE
В таком случае перед вами смерть во плоти

Ну почему же? Хочешь сказать,у тебя в жизни нет любви?я могу это опровергнуть на самых простых фактах cool.gif
LeGoLas_Evil
Taurus
Ты про любовь к родственникам? Это да, насчёт этого я согласен.
Taurus
QUOTE
Ты про любовь к родственникам? Это да, насчёт этого я согласен.

О ней! smile.gif
Ravil296
QUOTE
нет,ведь каждый в мире любит

любит родных...а испытыть любовь к противоположному полу не каждому дано или она есть но скоротечная и они дальше живут, хотя превое время очень тяжело...
Dima1986

Без любви жить можно, если ты не знаешь что это такое. Если узнал, то уже нельзя.
puma
ЛЮБОВЬ-ЭТО ПРОКЛЯТЬЕ И БЛАГОСЛАВЛЕНИЕ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ЛЮБИТ, ТО ОН НЕ ЖИВЕТ. ЛЮБОВЬ-ЭТО ВЕЧНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ДУШИ ЧЕЛОВЕКА...БЕЗ НЕЁ НЕТ САМОГО ЧЕЛЕВЕКА...ПОДУМАЙТЕ!!!ЛЮДИ ИДУТ НА ВСЕ РАДЕ ЛЮБВИ: ДЕЛАЮТ НЕВОЗМОЖНОЕ, ИДУТ НА ПОДВИГИ...ЛЮДИ ИНТУИТИВНО ИЩУТ ЛЮБОВЬ ИЛИ ТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ, КОТОРОЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СЛОВОМ "ЛЮБОВЬ"... confused_1.gif
G-Man.
QUOTE
Мир без Любви, это возможно


Элементарно, Ватсон!
Я - яркий тому пример... wink.gif