Эмир Кустурица

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
Dirty Funk
...."Время цыган", "Аризонская мечта", "Андеграунд", "Черная кошка белый кот", "Жизнь как чудо", все что пришло на память.... Очень люблю его фильмы. Его милые цыгане в фильмах, шикарная музыка....
После просмотра обычно становися легко-легко на душе....
Belllla
Прав, тысячу раз прав!! laugh.gif Для меня на первом месте из его фильмов стоит "Подполье"(Underground), не потому что оно лучше других, у него все филдьмы супер!! просто лично для меня."Черная кошка белый кот".....отдельные моменты...ну даже слов нет..помнишь, как отец невесты(вроде он, если не ошибаюсь) на свадьбе в туалет плюхнулся biggrin.gif ...а дедушки... Вывод: Я его люблю и фильмы снимает этот Человек, просто Замечательные!
Эйлин
я смотрела тоолько
QUOTE
"Черная кошка белый кот" и  "Жизнь как чудо"

мне очень понравилось, очень хорошее настроение оставляют после себя
Lilit
"Время цыган" - слишком тяжелый фильм... Тем более я его сморела, когда малая была... "сны Аризоны" - полный кайф... Я смотрела раз 20, потом сестра дала кому-то кассету и с концами. Очень жаль. Обожаю этот момент, когда они под дождем втроем стоят "It's F*cking raining!" Слушаю саундтрек к этому фильму с особым наслаждением.
"Черная кошка, белый кот" - это просто шедевр мирового искусства!!! Такой стеб! Я всегда так ржу, когда смотрю! Бранка Катич - гениальная актриса. Тоже раз двадцать смотрела. Любимый эпизод - с трупом на шлагбауме. laugh.gif
Бетонный_уют
Черная кошка/Белый кот

каков момент: когда какоин нюхает из крестика на шее.

силищи-то сколько в Кустурице

Жизнь как чудо. - Чудо. как сама жизнь. Из трубы у трубача кровь. и половинки арбузов в водопаде
One_girl
Я смотрела Жизнь как чудо... Эмоции не передать.. Вся суть в постановке. .А уж осел в конце...! Как я плакала. ДА, фильм стоит того, чтобы назвать его пятибальным
ti_MON
Согласен с каждым из вышеизложенного!!! Фильмы - ШЕДЕВРЫ!
А вот "Помнишь ли ты Долли Белл" никто не назвал, хотя он того заслуживает!
ti_MON
Вот, только сейчас смог посмотреть "Время цыган", фильм поразил своей печальной действительностью, а ведь где-то люди продолжают ТАК жить (даже скорее - существовать). Хоть и снят был в 1988 году! Страшно!
Но фильм - великолепен!
Theora
QUOTE
каков момент: когда какоин нюхает из крестика на шее.

Бетонный_уют, а в Жизни как чудо, как они кокаин с рельсов нюхали? -))))))

А Кустурицы я смотрела Черная кошка, белый кот, Аризонскую мечту, Жизнь как Чудо. По-моему, кроме его фильмов, Кустурицу самого можно назвать шедевром-))) Просто шикарное кино, потрясающий режиссер.
Горан Брегович с его музыкой тоже неподражаем*)
stone_golem
Смотрел только "ЧК БК" (раз 15) и "Жизнь как чудо" (раз 5). Фильмы просто шикарные, когда их смотришь получаешь полную гамму чувств от неприязни, до возвышенных чувств, которые персонажи вызывают так же как в старом черно-белом немом кино. И вроде бы показывает он обычную жизнь обычных людей (если так можно сказать о циганах smile.gif ), но есть ощущение, что ты попадаешь в их мир, как в другое их измерение и начинаешь им сопереживать, как реальным людям. Но что тут долго говорить, фильмы Кустурицы такое же по масштабу своего значения явление в киноискусстве, как например фильмы Чаплина или других великих режисеров. smile.gif
А.мне.ЗИЯ
Dirty Funk
QUOTE
После просмотра обычно становися легко-легко на душе....

ну не знаю.. blink.gif
легко на душе после "Андеграунда", "Времени цыган" и "Аризонской мечты"?
мне это кажется более чем странным

вообще, Фильмы Кустурицы очень люблю, дома есть небольшая коллекция
у него потрясающее чувство юмора, музыку к своим фильмам он тоже подбирает шикарную
ti_MON
QUOTE
А вот "Помнишь ли ты Долли Белл" никто не назвал, хотя он того заслуживает!

охотно верю, что заслуживает, только я к сожалению не смотрела
при случае надо будет в магазине поискать