Мы - ничтожества...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Философия, религия
Anasteischa
Уже несколько дней думаю о том, как мы, люди, возомнили себя бог знает кем и ещё чем-то недовольны...

Мы Никто(с большой буквы "Н"). Мы мыньше микробов в миллиард миллиардов раз, по сравнению со вселенной.

Подумайте, представьте себе что всего-лишь несколько километров отделяют нас от космоса и в любой момент может произойти что-то ужасное и нас не станет...зачем же мы устраиваем войны, к чему споры, разногласия?...ПОЧЕМУ нельзя жить в мире?..просто жить и радоваться жизни?...

huh.gif mellow.gif
Eternity
Но нельзя же постоянно сидеть и ждать конца света. Да и люди не могут постоянно находиться под давлением мысли о необходимости мира. По-моему, споры и разногласия были всегда. Это естественно.
Sinoptic
QUOTE
Мы мыньше микробов в миллиард миллиардов раз, по сравнению со вселенной.

Тем не менее, именно люди вертят целой планетой как хотят... И войны, конфликты и ссоры - это абсолютно естественно. Человек все таки слишком силен. Тут природа просчиталась, коли она создавала человека... Слишком он опасен как для природы, так и для самого себя.
Anasteischa
Sinoptic
Получается мы, люди - гинетическая ошибка?! huh.gif
vuk
Anasteischa
Не ошибка а развлечение! просто игрушка в руках Всевышнего! ph34r.gif
jet
QUOTE
просто игрушка в руках Всевышнего!

я так всегда и думала. Он даже разленился вмешиваться в дела людские, только по мелочам и за отдельные молитвы. Отпустил тормоза и вот что мы наделали dry.gif Наверное с неба люди выглядят такими жалкими, особенно в своих целях стать всесильными.
Космонавт
QUOTE
Получается мы, люди - гинетическая ошибка?!

И отправили эту ошибку на планету Земля, что бы изолировать ph34r.gif
vuk
QUOTE
особенно в своих целях стать всесильными.

особенно стать бессмертными...
он наверное там воще со смеху по полу катается...
G-Man.
Anasteischa
Меня тоже иногда посещает такая мысль, в основном в одиночестве... sad.gif
Но она быстро затирается в голове повседневными проблемами! blink.gif
ЛЁ....
Да, часто об этом думаю.. В жизни смысла нет, кругом одна лишь необходимость... Но.. именно потому что мы ничтожества, мы не можем ничего изменить....
LeGoLas_Evil
QUOTE
просто игрушка в руках Всевышнего!

Незнаю даже что и написать... Ну в общем думаю эта картинка вам скажет что то из того что я думаю
Illuzia
QUOTE

особенно стать бессмертными...
он наверное там воще со смеху по полу катается...


Люди хотят стать бессмертными только до тех пор, пока не задумаются о том каково это быть бессмертным, а дл этого надо лишь немного воображения и подумать...вывод - большинство человеческих желаний из-за обывательства и нежелания думать.

QUOTE
Да, часто об этом думаю.. В жизни смысла нет, кругом одна лишь необходимость... Но.. именно потому что мы ничтожества, мы не можем ничего изменить....


Это позиция слабых людей. Подумай о том что делает самый обычный человек каждый день и подумай чего он не делает...
Например чего он не делает, а следовало бы так это самосовершенствоватся, но не основываясь на физ. побуждения, таких ка кбыть красивее, нравится другим, стать сильным фто б быть круче,а основываясь и развиваясь духно.

Именно если б народ был развит духовно и все до единого думали, осознавали такие понятия как добро и зло, гуманность и человечность, тогд может быть и не было бы войн и алчности, но думаю уже всё ранво поздно об этом говорить...

QUOTE
Мы Никто(с большой буквы "Н"). Мы мыньше микробов в миллиард миллиардов раз, по сравнению со вселенной.


Ты никто лишь до тех пор, пока не можешь контролировать хотя бы себя и чувствоать мир вокруг.
Что наталкивает тебя на такие мысли? Может тебя обидели? Жизнь неудачно сложилась?
Человек хозяин своей судьбы, но почемуто люди как раз таки привыкли вверять её кому то..мол что не делай, всё равно уже предрешенно - это глупо, глупо быть фаталистами...
Да у всех свой путь, но он также расплывчит, как образы в тумане, мы лишь получаем в начали толчок на определённую дорогу,а меняем её сами...
Хорошо вот так вот сидеть за компом, протирать штаны на заднице ничгео не делая и рассуждать мы никто..мы не счасты..люди зазнались. возомнили себя богами...
Кто возомнил? Те у кого етсь власть? не думаю что они возамнили, они просто пользуются ею...
QUOTE
Слишком он опасен как для природы, так и для самого себя.


опасен лишь тогда, когда не разумен, жаль что сейчас мало кто может похвастатся разумностью и силой воли.

Да.. и насчёт игрушки всевышнего, думаю скоро вы ощутите на себе его игру и...может ватит всё влаить на когото, ведь пора бы понять. что в своей судьбе виноваты только вы.
фар
Anasteischa поздравляю,назови своего избранника именно так и он будет на седьмом небе.
QUOTE
Мы - ничтожества...,
попахивает сумбуром в голове. Человек создал так много прекрасного,но проблема в том ,что многие не могут представить,что всё ,что их окружает(города,машины,дороги,музыка,картины и можно перечислять часами) -всё это сделано людьми,а ничтожество только ест и спит -всё.
Петька Бредов
В Священных Индийских книгах "Ведах" говорится, что Мы - "Пятая раса - Арийцы "потомки предшествующей расы Атлантов !!! Это были люди, подобные Богам, но они впали в грех и стали походить примерно на современного человека по своим духовным ценностям: жадные, ленивые, тщеславные и т.д.. Когда они довели природу, Дух Земли, имя которому "Санат Кумара", уничтожил эту расу, с помощью катаклизма !!! Я уверен, что Земля живая, она рождает и вырождает !!! smile.gif smile.gif smile.gif Так же в "Ведах" говорится о том, что до Атлантов существовала суперцивилизация лемурийцев !!! С ними произошло то же самое !!! По преданиям Суперконтинент Лемурия погрузился на дно Индийского и Тихого океана,Австралия это единственная часть суши, которая осталась от Лемурии... smile.gif smile.gif smile.gif Современные люди, это больное потомство !!! Но оно существует и наверное так должно быть... smile.gif smile.gif smile.gif
Illuzia
согласна полностью с Петькой, сама веды перечитала...а да кстати, ещё советую почитать на эту тему работы Сорокина, нашего соотечественника.... Вот он ка краз разбирал иторические эпохи и делил их на духовные и разумные, если учитывать что период возрождения был веком духовным,а сейчас век разумный, то совсем недолго осталось до коренных изменений...
НО : опять таки, тут не судьбы виновата, а сознание человечества, учитывая то, что люди не отдельны друг от друга,а взаимодействуют так или иначе....так что думаю волна духовность на нас нахлынет или мать Земля решит убрать неугодных, что в принципе тоже неплохо wink.gif
ЛЁ....
Illuzia
Это глупо думать : "А вот если каждый..." Бесмысленно..
AnnaKonda
Не могу согласится с тем ,что мы ничтожества...Если люди вместе- они сила,это пустыня из множества песчинок.,каждый человек -маленькая капля воды- вместе мы поток ,который может строить ,но и может разрушать.Каждый человек по своему уникален и неповторим,появление на свет каждого из нас не было случайностью-мы все кусочки большой пирамиды жизни.Я в это верю и верю в нашу силу.
Я не являюсь верующим человеком,поэтому все разговоры о том ,что Бог забыл о нас ,будем ждать конца света-это очередное человеческое заблуждение. Люди вообще склонны к самообману -им так удобнее смотреть на мир.ИМХО
Lilit
Да, люди ничтожества, если они ничего из себя не представляют. Они тогда и начинают войны, чтобы захватить побольше власти и возвыситься над другими. Они считают, что так они станут значительнее.. Ха-ха dry.gif
arta999
Мы те, кем хотим быть. Хочешь быть ничтожеством - будь, хочешь быть богом - пожалуйста. smile.gif Наша жизнь это игра и мы сами выбираем ее когда идем играть.
Illuzia
QUOTE
Это глупо думать : "А вот если каждый..." Бесмысленно..

Это не глупо, я не с воздуха беру эти мысли, постарайся хотя бы раз подумать и проанализировтаь и поймёшь.
А говорить всё время бессмысленно..глупо..это конечно проще, сидишь так..в носу ковыряешься и становишься крайнем нигилистом...глупо ..бессмысленнно..докажите мне то..докажите мне это..мы ничтожества....блин, ну если ты себя считаешь ничтожеством зачем жить? ВОзьми верёвку..мыло и задуши себя, избавь мир ещё от одного ничтожества...или вены перережь..хотя нет...не стоит, а то ещё кровь где засохнит на мебеле, отмывать трудно будет...

Люди тем то и отличаются от животных, что умеют мыслить, находить смысл своего существования, ставить цели, развиватся,а если ты ничтожен то ты уже гдето на уровне крысок и хомячков, только члеовекоподобен...

Ладно...удаляюсь из этой темы ((: бестолку эти споры вести..
ЛЁ....
QUOTE
ВОзьми верёвку..мыло и задуши себя, избавь мир ещё от одного ничтожества...или вены перережь..

Спасибо конечно... dry.gif но мое мнение останется моим мнением..
фар
Самокритичность это прекрасно,но не приглашайте всех в свою компанию.
Представил картину - постель, она(он) нежно обнимает и ласково шепчет :"Ты ничтожество!!" -автоматический оргазм. laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
фар
ЛЁ.... -прекрати хихикать,половина моих постов из-за этого удаляется через 5 минут.
Жить с ощущением,что Ты ничтожество ,это равносильно постоянному ощущению тошноты,но явно не от беременности - кому нравиться -вперёд и без песни.
Aleksander
Ну ребята, в истории России есть много сильных личностей, которых никак нельзя назвать ничтожествами. И здались нам все эти разношорстные боги, потому что они не влияют на жизнь человека и живут только в умах людей, которые не могут понять происходящие вокруг них. А космос если и повлияет то только один раз и тогда никто не спасётся, но мы не знаем когда это случится, поэтому на космос можно не обращать внимания.
Frankenshtain
Aleksander
Сильные личности это кто?
Не оказались бы они Джугашвили с Берией и Иваном грозным...
vuk
QUOTE
Люди хотят стать бессмертными только до тех пор, пока не задумаются о том каково это быть бессмертным, а дл этого надо лишь немного воображения и подумать...вывод - большинство человеческих желаний из-за обывательства и нежелания думать.

Illuzia
Задумка то хорошая. Просто люди пытаются стать Богами! И дело идет к завершению - как считают ученые!!!
Только никто не учитывает в слово "бессмертие" душу!
JShadowLord
vuk
пытаются стать богами? laugh.gif мож точнее сказать хотят, но далеко не пытаются, потому как путь к божеству лежит совершенно в противоположную сторону нежели тот, который выбирает современный Люд...сей путь который избран был, не ведет к свободе, а ведет к рабству, зависимости, заточению... dry.gif
arta999
JShadowLord
QUOTE
путь к божеству лежит совершенно в противоположную сторону нежели тот, который выбирает современный Люд...


Не все. Большая часть все-таки совершенствуется. И в целом мир становится лучше чем был раньше.
JShadowLord
arta999
мне много приходится молчать, потому как некоторую инфу на люди выносить строжайше запрещено... dry.gif
Aleksander
QUOTE
Не оказались бы они Джугашвили с Берией и Иваном грозным...

Суворов, Кутузов, Невский, Пожарский, Годунов, Минин, Екатерина Великая, Пётр Первый и ещё очень много...
vuk
JShadowLord
путем кланирования они хотят сделать бессмертным тело!
Помойму просто! smile.gif
Illuzia
QUOTE
Задумка то хорошая. Просто люди пытаются стать Богами! И дело идет к завершению - как считают ученые!!!
Только никто не учитывает в слово "бессмертие" душу!

ок. Богами...опять таки, люди просто не думают зачем им таковыми быть..ну побалуются они своей божественной сущностью век..ну два..а что потом? потом одно и то же день за днём..ничгео нового..ничего...потмо они смаи убьют себя от скуки...
Anasteischa
Illuzia
Ну что ты, у меня всё прекрасно, никаких психологических и душевных травм за собой не замечала.
Говоря, что "мы - ничтожества" я имела ввиду не каждого в отдельносли, а всех в целом, как бы рассматрявая всех с высоты птичьего полёта...

Просто иногда, ночью смотрю на небо и страшно становиться unsure.gif
vuk
Illuzia
QUOTE
ок. Богами...опять таки, люди просто не думают зачем им таковыми быть..ну побалуются они своей божественной сущностью век..ну два..а что потом? потом одно и то же день за днём..ничгео нового..ничего...потмо они смаи убьют себя от скуки...

так. Обьясняю! Люди хотят сделать бессмертным тело, т.е. облик - МЯСО! Так как душа будет другая он просто будет жить и повторять практически те ошибки что и свой клон, и остановится прогресс! Не будет развития, так как вся информация записана в ДНК. понимаеш. вот что я тебе хотел обьяснить! smile.gif
Felix ED
QUOTE
Мы Никто(с большой буквы "Н"). Мы мыньше микробов в миллиард миллиардов раз, по сравнению со вселенной.

Anasteischa я тоже не прочь погрузиться поганым дождливым вечером! Но так конкретно загрузиться мне не удавалось! blink.gif Столь масштабное самобичевание до хорошего не доведет. опасаясь фантастических угроз можно пропустить множесто прекрасных моментов жизни, которая и так проходит слишком быстро.
Aleksander
Если учесть, что существование души ещё никто не доказал, то ваши споры по меньшей мере беспочвенны.
vuk
QUOTE
Если учесть, что существование души ещё никто не доказал, то ваши споры по меньшей мере беспочвенны.

Aleksander
Так есть некоторые вещи в которые надо просто поверить!
Aleksander
QUOTE
Так есть некоторые вещи в которые надо просто поверить!

Вот это самое опасное - просто верить. Таким путём можно прийти к чему угодно. К вашеме сведению, Гитлер тоже просто верил, что он прав.
Nazgul
QUOTE
Мы Никто(с большой буквы "Н"). Мы мыньше микробов в миллиард миллиардов раз, по сравнению со вселенной.

Поверьте в это - и Вы действительно станете ничтожеством. Поверьте в то, что Вы ничего не можете изменить - и вот, Вы действительно бессильны. А я не хочу. У меня не повернётся язык назвать ничтожеством мою мать, моих друзей, себя, наконец. Да, я всё ещё считаю, что я несовершенен. Но я работаю над собой, я пытаюсь стать лучше, я учусь... У меня нет никакого желания стать бессмертным (боже упаси) и пожалуйста, кто тут рядом, пристрелите меня до того, как я стану богом. Но я живу с сознанием того, что у меня есть цели, я пытаюсь их достичь. И даже достигаю. Я - человек. Не царь природы, отнють, не венец творения, но отличная её задумка. Если мне удастся стать хоть чуточку лучше, умнее, мудрее, значит я жил не зря. А Ничтожества делают себя такими сами. Это их проблемы, не ждите, что я буду их жалеть.
QUOTE
Так есть некоторые вещи в которые надо просто поверить!

НЕТ таких вещей! Нельзя просто верить! Нельзя не сомневаться! Человек, который перестал сомневаться превращается в фанатика, превращается в тупого зверя. Вы видели религиозных фанатиков? Я видел. Противно и страшно. Разум - это самое большое достояние человека, так почему его нужно затаптывать? Почему нужно верить, вместо того, чтобы размышлять?!
Sister of Night
QUOTE
Мы Никто

Судя по твоим проблемам в жизни,в семье, и вообще бывает момент у нас у всех когда мы так думаем!
я ТОЖЕ ПРИХОДИЛА К ТАКИМ МЫСЛЯМ....но лучше не заморачиваться по этому поводу, и пытаться создать себе счастливую жизнь!
Больно думать об этих войнах, о ребятах которые там гибнут...но вся жизнь - это война!За счастье!Кто то выигрывает, а кто то умерает....физически или морально....ЭТО ПРОСТО ЖИЗНЬ!
Anasteischa
Иной раз стою на остановке, полной людей, и представляю себе букашек в кучке.....так забавно tongue.gif
фар
QUOTE
Поверьте в это - и Вы действительно станете ничтожеством. Поверьте в то, что Вы ничего не можете изменить - и вот, Вы действительно бессильны. А я не хочу. У меня не повернётся язык назвать ничтожеством мою мать, моих друзей, себя, наконец. Да, я всё ещё считаю, что я несовершенен. Но я работаю над собой, я пытаюсь стать лучше, я учусь... У меня нет никакого желания стать бессмертным (боже упаси) и пожалуйста, кто тут рядом, пристрелите меня до того, как я стану богом. Но я живу с сознанием того, что у меня есть цели, я пытаюсь их достичь. И даже достигаю. Я - человек. Не царь природы, отнють, не венец творения, но отличная её задумка. Если мне удастся стать хоть чуточку лучше, умнее, мудрее, значит я жил не зря. А Ничтожества делают себя такими сами. Это их проблемы, не ждите, что я буду их жалеть.
- после этого выступления добавить ,что-либо более веское трудно согласен полностью.
BigBrother
НЕУВЕРЕННОСТЬ - очень страшная вешь... Надо работать над собой. А душа есть, хотя бы потому, что убери полностью у человека эмоции он станет роботом, а робот - никто со всеми его достижениями, а мы радуемся, огорчаемся, а когда достигаем цели - душа поёт... Зачеркни полностью эмоции в таком случае мы становимся примитивными существами как во времени, так и в пространстве и ничего не значим.. Кинь просящей бабуле долар не всегда почуствуешь тепло внутри, а кинь в следующий раз другой почуствуешь непроизвольно, и что-то внутреннее тебе сказало, что ты сделал добро... Скорей всего так душа и напоминает о себе smile.gif Делает нас лучше вера в себя wink.gif
Nazgul
QUOTE
А душа есть, хотя бы потому, что убери полностью у человека эмоции он станет роботом

Тут мы уже переходим из психологии в философию. Я бы мог задать вопрос, почему это Вы решили, что эмоции есть проявление именно души, а не химических реакций, либо продукция разумного интеллекта... Тем более, что само понятие добра и зла - совершенно точно сформулировано именно разумом, а не "сердцем". Но Вы мне ничего вразумительного не ответите, ибо философия наука далеко не точная. А потому, пожалуй, не будем скатываться на столь скользкую тему, тем более, говорим мы не о том...
Flight
QUOTE
Подумайте, представьте себе что всего-лишь несколько километров отделяют нас от космоса и в любой момент может произойти что-то ужасное и нас не станет...зачем же мы устраиваем войны, к чему споры, разногласия?...ПОЧЕМУ нельзя жить в мире?..просто жить и радоваться жизни?...


Ну не надо этого пессимизЬма!
Vlada
QUOTE
Подумайте, представьте себе что всего-лишь несколько километров отделяют нас от космоса и в любой момент может произойти что-то ужасное и нас не станет...зачем же мы устраиваем войны, к чему споры, разногласия?...ПОЧЕМУ нельзя жить в мире?..просто жить и радоваться жизни?...

это какие то утопические вопросы. живете сегоднешним днем.
Frankenshtain
Товарищи... Нет, нет, никаких замечаний. Но...
Думаю вы прекрасно понимаете к чему ведёт человека полная самоуверенность и 100% вера в свою правоту (причём зачастую это ведёт к наличию мнения во всём и уверенности своей правоты во всём...), также и "жизнь сегодняшним днём" ни к чему хорошему не приводит.

Я не заметил в этой рубрике вопроса "Как мне изменить своё виденье мира?", зато вижу много ответов на него и мало по теме.
Kisyla
Anasteischa, зачем такие мысли??? будь оптимистичнее... обычно такие мысли приходят к людям часто впадающим в дипрессию, не влюблённым... когда одиноки в общем.... забудь об этом! отдохни....сходи куда-нибудь...если будешь постоянно думать об этом, тогда к чему вообще жить? зачем? ради кого? для чего? Я считаю, нужно прожить жизнь не зря... внести вклад свой в науку, или во что-нибудь ещё.... оставить после себя потомство...да и вообще прожить жизнь на "ура"...любить, отдавать всю свою нежность и доброту людям.....ценить их... я очень люблю помогать... и понимаю людей.... поэтому не переживай и не думай о конце света, ведь можно и свихнуться.... люби, цени всё живое....мы живём всего однин раз! Так проживи свою жизнь как следует, чтобы потом ни о чём не жалеть! wink.gif
Nazgul
QUOTE
Подумайте, представьте себе что всего-лишь несколько километров отделяют нас от космоса и в любой момент может произойти что-то ужасное и нас не станет...зачем же мы устраиваем войны, к чему споры, разногласия?...ПОЧЕМУ нельзя жить в мире?..просто жить и радоваться жизни?...

А почему, собственно, и нет? Ведь в таком случае, никакого будущего не будет, опасаться за потомков нам не нужно, можно с упоением заниматься саморазрушением, помня, что есть вполне приличный шанс, что планета Земля разрушится раньше, чем мы разрушим себя сами... Из всего нужно уметь извлечь то, что Вам выгодно. Именно это и есть самый правильный подход к жизни. wink.gif
QUOTE
"жизнь сегодняшним днём" ни к чему хорошему не приводит.

А к чему хорошему приводит жизнь "вчерашним днём"? А "завтрашним"?
QUOTE
Я не заметил в этой рубрике вопроса "Как мне изменить своё виденье мира?", зато вижу много ответов на него и мало по теме.

Собственно, изменить своё виденье мира а) невозможно и б) не нужно. Это значит изменить себя, а это совсем последнее дело...
Но мы опять скатились в философию. Предлогаю вернуться к теме.
neus
QUOTE
Мы Никто(с большой буквы "Н"). Мы мыньше микробов в миллиард миллиардов раз, по сравнению со вселенной.

ты учитываешь только физические размеры. Возми за внимание ум, разум, чувства, и человек станет не таким уж и маленьким................
QUOTE
Подумайте, представьте себе что всего-лишь несколько километров отделяют нас от космоса и в любой момент может произойти что-то ужасное и нас не станет...зачем же мы устраиваем войны, к чему споры, разногласия?...ПОЧЕМУ нельзя жить в мире?..просто жить и радоваться жизни?...

Кто это МЫ? Почему все время все говорят обо всех???
Да большинство, ну и пусть, главное самому жить "правильно", так глядишь за твоим примером другие потянутся, а за ними другие и т.д. и может действительно наступит мир на земле.

Когда бы люди захотели, вместо того чтобы спасать мир, спасать себя; вместо того чтобы освобождать человечество, себя освобождать — как много бы они сделали для спасения мира и для освобождения человечества!
Герцен.
fuck
мы есть человек прямоходящий,вот и идите прямо и не думайте зачем мы и кто. держаться надо своей цели.много работать и такие вопросы и в голову не придут удачи! biggrin.gif
Frankenshtain
QUOTE
Аркадий и Борис Стругацкие, "Трудно быть богом"

Он вспомнил вечерний Арканар. Добротные каменные дома на главных улицах, приветливый фонарик над входом в таверну, благодушные, сытые лавочники пьют пиво за чистыми столами и рассуждают о том, что мир совсем не плох, цены на хлеб падают, цены на латы растут, заговоры раскрываются вовремя, колдунов и подозрительных книгочеев сажают на кол, король по обыкновению велик и светел, а дон Рэба безгранично умен и всегда начеку. "Выдумают, надо же!.. Мир круглый! По мне хоть квадратный, а умов не мути!..", "От грамоты, от грамоты все идет, братья! Не в деньгах, мол, счастье мужик, мол, тоже человек, дальше - больше, оскорбительные стишки, а там и бунт...", "Всех их на кол, братья!.. Я бы делал что? Я бы прямо спрашивал: грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь? На кол! Таблицы знаешь? На кол, слишком много знаешь!", "Бина, пышка, еще три кружечки и порцию тушеного кролика!" А по булыжной мостовой - грррум, грррум, грррум - стучат коваными сапогами коренастые, красномордые парни в серых рубахах, с тяжелыми топорами на правом плече. "Братья! Вот они, защитники! Разве эти допустят? Да ни в жисть! А мой-то, мой-то... На правом фланге! Вчера еще его порол! Да, братья, это вам не смутное время! Прочность престола, благосостояние, незыблемое спокойствие и справедливость. Ура, серые роты! Ура, дон Рэба! Слава королю нашему! Эх, братья, жизнь-то какая пошла чудесная!.."
А по темной равнине королевства Арканарского, озаряемой заревами пожаров и искрами лучин, по дорогам и тропкам, изъеденные комарами, со сбитыми в кровь ногами, покрытые потом и пылью, измученные, перепуганные, убитые отчаянием, но твердые как сталь в своем единственном убеждении, бегут, идут, бредут, обходя заставы, сотни несчастных, объявленных вне закона за то, что они умеют и хотят лечить и учить свой изнуренный болезнями и погрязший в невежестве народ; за то, что они, подобно богам, создают из глины и камня вторую природу для украшения жизни не знающего красоты народа; за то, что они проникают в тайны природы, надеясь поставить эти тайны на службу своему неумелому, запуганному старинной чертовщиной народу... Беззащитные, добрые, непрактичные, далеко обогнавшие свой век...
Дельфинка
QUOTE
зачем же мы устраиваем войны, к чему споры, разногласия?...ПОЧЕМУ нельзя жить в мире?..просто жить и радоваться жизни?...

Да потому что если мы будем чересчур хорошо жить,то не захочется умирать,а умирать рано или поздно прийдётся.....Вот и дилема.... rolleyes.gif
jox666
Мы ничтожества... мы никчемная маленькая толпа недоразвитых червей... мы отбросы, мы... мы.... тьфу мля слушать противно!!! Вот как раз мы такие благодаря тем личностям, которые проповедуют это. Благодаря этим слабакам опустившим руки, ниначто не способным кроме того, как плакаться на судьбу и орать про нищенскую рассу... рассу ЛЮДЕЙ. Войны... что есть войны я вас спрашиваю?! Это естественный отбор. Попытка доказать себе и еще кому либо, что стремление и идея есть высшее из достоинств человека. И кстати войны развязывали только СИЛЬНЫЕ морально и физически люди... которым надо поклоняться и уважать их. Вот кто бы из вас смог поднять страну против всего мира... кто смог бы лелеять и жить мечтой о завоевании мира и вывести чистую рассу? КТО?! А Гитлер смог... Я не страдаю культом личности... это просто пример. Наполеон, Македонский, Цезарь... много их было. А ведь это те, о которых вспоминаю по прошествии веков. А что сейчас из себя представляет человек?! Далеко ходить не надо... создатель топика пример тому. Когда закончаться на земле люди подобного типа и остануться только те, кто стремиться к чему то... работает над этим, вот тогда получится чистая расса... расса ЛЮДЕЙ в прямом понимании этого слова.
Frankenshtain
jox666
QUOTE
Вот кто бы из вас смог поднять страну против всего мира...
Я смотрю каждый второй поднимает... Кто работать-то будет, если все горазды поднимать?
QUOTE
Войны... что есть войны я вас спрашиваю?! Это естественный отбор. Попытка доказать себе и еще кому либо, что стремление и идея есть высшее из достоинств человека.
Ах эти бедные, бедные жители Люксембурга. Так унизительно жить в стране где нельзя "доказать себе и еще кому либо, что стремление и идея есть высшее из достоинств человека". Мне так их жаль. sad.gif

Товарищ, у меня к вам предложение:
Правьте этими пассивными людишками. Как? Очень просто! Заработайте 1 000 000 руб. и у вас есть один раб и т. д. Зачем их убивать когда ими можно править?

Кстати, почему вы не в Чечне доказывая своё достоинство или вы такое же ничтожество как и мы форумные слюнтяи?
jox666
Frankenshtain
QUOTE
Я смотрю каждый второй поднимает... Кто работать-то будет, если все горазды поднимать?
А вот что то я сильно сомневаюсь, что вы смотрите... точнее я уверен, что ни черта вы с подобным не сталкивались.
QUOTE
Мне так их жаль.
Поверте, мне их тоже.
QUOTE
Товарищ, у меня к вам предложение: Правьте этими пассивными людишками. Как? Очень просто! Заработайте 1 000 000 руб. и т. д. Зачем их убивать когда ими можно править?
Ржунимагу. Представляю тебя в красных трусах, желтой майке и синей кепке... орущим... новая акция, новая акция!!! Собери 10 крышечек и получишь кружечку... собери 10 кружечек и получишь назад свои 10 крышечек.
QUOTE
Кстати, почему вы не в Чечне доказывая своё достоинство или вы такое же ничтожество как и мы форумные слюнтяи?
Я на 100% уверен, что ты батаник 11ти классник который начитался много умных книжек. Ты тут много умных слов сказал... но не видно ни сути, ни твоих размышлений, ни стиля... просто ты из категории тех, кто любит ляпнуть что нибудь умное и не важно уместно это или нет. и еще тебе к сведению... я только недавно из Чечни вернулся... ну что съел?
Frankenshtain
jox666
QUOTE
я только недавно из Чечни вернулся... ну что съел?
Не съел. На 70 % был уверен что ты служил, 25% скинхед. 40% от того что служил, то в Чечне (гораздо выше среднестатистического, слишком заостряешь на войне).
У нас тут ещё Андрей ("афганец") обитал пока его не забанили окончательно, теперь он на www.rus-chat%2ede, также фар, loadplaner и т. д.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], конечно никакой не было... Вера, верой, но попробуйте отвлечься, отделиться от того периода, не вышло бы как с [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

Касаемо реп:
пункты 1-4 - нарушения соответствующих пунктов правил форума (я не сторонник модерирования, а ля fido, но репа выражает не предпочтения модераторов, а (в идеале) адекватность учасника (по оценкам пользователей))
"5. Меняйте подпись, вы параноик. К шизофрении отношения не имеете."
Хорошо отношусь к шизофреникам и плохо к "массам", для меня это антиподы, ваша подпись меня коробит. Да ещё броским красным (запрещённым для пользователей) цветом.
Я выразился слишком резко. но подвижки в ту сторону есть (но кто же сможет определить абсолютную норму и абсолютную болезнь?)

QUOTE
Термины, используемые в психиатрии, НПЦЗ РАМН

Параноидная реакция острая (МКБ 298.3) - параноидные состояния, явно спровоцированные эмоциональным стрессом. Стресс часто ошибочно истолковывается как угроза или нападение. Такие состояния особенно характерны для узников или обнаруживаются как острые реакции на незнакомые или пугающие явления, например у эмигрантов [MDG].

Параноидные и/или галлюцинаторные состояния, вызванные употреблением лекарственных средств (МКБ 292.1) - состояния, продолжающиеся более нескольких дней, но обычно не более нескольких месяцев, связанные с интенсивным или длительным употреблением препаратов, особенно групп амфетамина и ЛСД. Обычно преобладают слуховые галлюцинации, может иметь место тревога и беспокойство [MDG].

Параноидный психоз  психогенный   (МКБ  298.4) - психогенный или реактивный   параноидный  психоз   любого  типа,   имеющий   большую продолжительность, чем острые реакции [MDG]. Синоним: затяжной реактивный параноидный психоз.

Паранойя (МКБ 297.1) - редкий хронический психоз, при котором логически построенный систематизированный бред развивается постепенно, не сопровождаясь галлюцинациями или расстройством мышления шизофренического типа. Обычно характерен бред величия (паранойяльный пророк или изобретатель), преследования или физического неблагополучия [MDG].

Психоз реактивный (МКБ298)  - термин, используемый для обозначения группы психозов, причинно связанных с предшествующим внешним событием, например личное горе, утрата близкого человека, оскорбление, стихийное бедствие. Психозы в большинстве случаев имеют небольшую продолжительность, часто (но не всегда) прекращаются при устранении провоцирующего фактора. Форма и содержание психозов отражают природу спровоцировавшего их фактора; выделяют три широкие клинические категории: расстройства сознания (спутанность), расстройства аффекта (депрессия) и бредовые расстройства (параноид). Эта классификация реактивных психозов, первоначально описанных Виммером (1916) как психогенные психозы, принимается большинством специалистов. В МКБ-9 этот термин относится к небольшой группе психотических состояний, которые в значительной степени или полностью связаны с недавними переживаниями [MDG]. Термин не следует использовать для более широкого диапазона психозов, в этиологии которых факторы окружающей среды играют какую-либо (но не основную) роль. Синоним: психогенный психоз.

QUOTE
Названия симптомов и признаков, НПЦЗ РАМН

Параноид (МКБ 291.5; 292.1; 294.8; 295.3; 297; 298.3; 298.4; 301.0) - описательный термин, обозначающий либо патологические доминирующие идеи или бред отношения, касающийся одной или нескольких тем, чаще всего преследования, любви, зависти, ревности, чести, сутяжничества, грандиозности и сверхъестественности. Он может наблюдаться при органических психозах, интоксикациях, шизофрении, а также как независимый синдром, реакция на эмоциональный стресс или расстройство личности. Примечание. Следует отметить, что французские психиатры традиционно термину "параноид" придают не то значение, о котором говорилось выше; эквиваленты данного значения на французском языке - interpretatif, delirant или persecutoire.


К репутации я [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Добавлено:
Статьи все под рукой, на форумах зря сижу, пользы никакой.
Вашему посту и его обсуждению самое место в "философия силы".
Здесь же обсуждается философия бессилия.
jox666
Frankenshtain
Расписал конечно красиво... сразу видно, что не работал сегодня а по инету лазал в поисках умных статей. и про чечню отвечу. Ты не угадал. Я туда по воле бизнеса ездил... ну дела там были а ю андестенд ми? Так что я вполне интелегентный человек и скин хедов сам не люблю.
а статьи из психологии спасибо у самого гигабайтами лежат и здесь они не к месту.
К вопросу о репутации. Аналогично. совершенно даже не интересуюсь ни понижением ни повышением.
так что думаю съел. wink.gif
jox666
QUOTE
Здесь же обсуждается философия бессилия.
Это ты за всех решил?
EURO-banan
человек слаб... и это очень хорошо (:
dzyan
Могу сказать одно - покуда ты оправдываешь любую свою подлость словами "не мы такие, жизнь такая", ты - ничтожество.
EURO-banan
dzyan
QUOTE
Могу сказать одно - покуда ты оправдываешь любую свою подлость словами "не мы такие, жизнь такая", ты - ничтожество.


самое интересное во фразе "не мы такие, жизнь такая" - это грань между "мы" и "жизнь"... чем же мы являемся помимо нашей собственной жизни? ))
MegaWolt
EURO-banan
QUOTE
самое интересное во фразе "не мы такие, жизнь такая" - это грань между "мы" и "жизнь"... чем же мы являемся помимо нашей собственной жизни? ))

+1 !
Aleksander
То что нас не убивает - то нас делает сильней. Поэтому если жизнь "такая" то уже не ничтожества. А вот если хорошая, то можно и задуматься))
Эсти
QUOTE
Уже несколько дней думаю о том, как мы, люди, возомнили себя бог знает кем и ещё чем-то недовольны...

Мы Никто(с большой буквы "Н"). Мы мыньше микробов в миллиард миллиардов раз, по сравнению со вселенной.

Подумайте, представьте себе что всего-лишь несколько километров отделяют нас от космоса и в любой момент может произойти что-то ужасное и нас не станет...зачем же мы устраиваем войны, к чему споры, разногласия?...ПОЧЕМУ нельзя жить в мире?..просто жить и радоваться жизни?...


честно говоря искренни в шоке от такого заявления. что значит мы-Никто??? это как это я никто?!?!? очень даже кто!
нас создал Бог! это как так можно не уважать его, что бы обзывать его творения-ничтожествами????
мы есть часть Бога.
другое дело, что мы не пользуемся своими способностями, неблагодарно относимся к тому что есть и т.д.
shaen
НЕ так дело не пойдет, человечество не Никто, оно просто еще слишком молодо и не опытно по сравнению со вселенной, а так как мы молоды, мы делаем ошибки и оплошности, на которых мы сами же и учимся. Как, только ошибок, а с ними соответственно и опыта наберется достаточно, мы увидем, что на куралесили и начнем все это исправлять причем героически))). И еще один довод наш мозг используется на 7-11%, это мало, но с этим багажем мы уже кое-что можем в пределах солнечной системы. Что же мы сможем, когда мозг будет работат на 100% - может управлять солнечной системой, а может и не только ей.
kinder
shaen
QUOTE
Что же мы сможем, когда мозг будет работат на 100%
а когда мозг будет работать на 100%??
мозг деградирует, а не развивается. так что скоро от 100 останутся только нули. Вам так не кажется? wink.gif
shaen
kinder
На счет деградациии я не соглашусь. В целом человеческий мозг развивается и будет развиваться, а если настанет кризис развития, тогда нужна будет большая война. Война в лет подтянет всю науку. Единственная проблема не уничтожить себя и землю в результате этой войны
EURO-banan
shaen
QUOTE
В целом человеческий мозг развивается и будет развиваться


не, он по спирали движется - т.е. в одну эпоху силен, в другую слаб smile.gif

Эсти
QUOTE
это как так можно не уважать его, что бы обзывать его творения-ничтожествами????


мало того, его можно не уважать до такой степени, что даже не верить в него laugh.gif
shaen
да я согласен впрочем как и все, что имеет свойства развиваться
Эсти
kinder
QUOTE
мозг деградирует, а не развивается. так что скоро от 100 останутся только нули. Вам так не кажется?

не мозг деградирует, а люди.
EURO-banan
QUOTE
мало того, его можно не уважать до такой степени, что даже не верить в него

если ты не веришь в Бога, значит для тебя ЕГО НЕТ. ты не можешь не уважать то чего нет.
EURO-banan
Эсти
QUOTE
если ты не веришь в Бога, значит для тебя ЕГО НЕТ. ты не можешь не уважать то чего нет.


Почему не могу? Как раз могу))
Человек не может чувствовать что-то к тому, чего не существует. А вот не чувствовать что-то конкретное (в данном случае уважение) человек обязан. Нельзя уважать то, чего нет - значит обязательно это не уважать.
Эсти
QUOTE
Почему не могу? Как раз могу))Человек не может чувствовать что-то к тому, чего не существует. А вот не чувствовать что-то конкретное (в данном случае уважение) человек обязан. Нельзя уважать то, чего нет - значит обязательно это не уважать.

это касается очевидных вещей, материальных, а Бог не матереален.
EURO-banan
Эсти
QUOTE
это касается очевидных вещей, материальных, а Бог не матереален.


это касается любых вещей smile.gif
Эсти
QUOTE
это касается любых вещей

ага. и если ты не знаешь, что в Омске, сегондя в 2 часа ночи родилась девочка с пороком сердца. я тебе сейчас об этом сказала, а ты не поверил-ты её не уважаешь?
EURO-banan
Эсти
QUOTE
ага. и если ты не знаешь, что в Омске, сегондя в 2 часа ночи родилась девочка с пороком сердца. я тебе сейчас об этом сказала, а ты не поверил-ты её не уважаешь?


что-то ты все не то пишешь smile.gif да, если изначальное условие такого, что я почему-то не поверил в существование этой девочки, то я именно эту девочку разумеется уважать никак не могу.
kinder
shaen
QUOTE
В целом человеческий мозг развивается и будет развиваться
прогресс цивилизации ведёт к духовному регрессу. человечество идёт не по тому пути, которое ему предназначено. компьютеры - это всё лишнее, "костыли". т.е. современный человек, фигурально, имеет прекрасные костыли и прекрасно ими обращается, но не умеет ходить своими ногами. вот так я думаю.
shaen
kinder
QUOTE
прогресс цивилизации ведёт к духовному регрессу

Что вы понимаете по духовным регрессом?

QUOTE
человечество идёт не по тому пути, которое ему предназначено

И как же появилось такое мнение? как можно определить верный путь выбран нами или же нет? Начнем двигаться по другому пути(якобы единственному верному), а есть ли по истечению времени и он окажется не достаточно хорошим? Так и будем прыгать с одного на другой, и в результате ни к чему конкретному и конечному не придем.
kinder
shaen
QUOTE
Что вы понимаете по духовным регрессом?
когда внешнее (форма) превалирует над внутренним (содержанием).
Жизнь современного человека неглубока и несодержательна. Лишь яркий фантик. Море информации, но нет главного. Всё лишнее. И чем дальше цивилизация заходит, тем меньше человек думает о душе и больше мнит себя властелином.
Чем больше человек имеет, тем больше он зависим. Свобода - это когда нечего терять))

QUOTE
И как же появилось такое мнение?
экология загажена, срок жизни уменьшается, здоровье плохое. вот то, что скрывается за мерцающим монитором.

QUOTE
Так и будем прыгать с одного на другой, и в результате ни к чему конкретному и конечному не придем
да, поэтому каждый выбирает свой путь. кто-то ошибётся, кто-то нет. жизнь такая.. у каждого правда своя. а истина труднопостижима..
Панург
kinder
QUOTE
Свобода - это когда нечего терять

Тогда бездонный омут вечной ночи и забвения - это свобода?
Дашуля))!!!
А мне кажется, что человек - это зарвавшееся животное. И все. Просто стадное, что-то такое между свиньями и приматами. dry.gif
Но рас уж Бог совершил такую оплошность, чего бы не жить в свое удовольствие? biggrin.gif
Хотя кто знает, может мы ошибка природы, а Бог как раз все правильно сделал... ph34r.gif
Добавлено:
kinder
QUOTE
экология загажена, срок жизни уменьшается, здоровье плохое. вот то, что скрывается за мерцающим монитором.

А мы все сейчас не сидим ли перед этим самым монитором?
kinder
Панург
QUOTE
Тогда бездонный омут вечной ночи и забвения - это свобода?
я в более узком смысле имел ввиду))) так глубоко не копал.. т.е. чем меньше привязанностей к материальному миру, тем человек свободнее))

Дашуля))!!!
QUOTE
А мы все сейчас не сидим ли перед этим самым монитором?
сидим)) и это не есть хорошо)))
Дашуля))!!!
QUOTE
сидим)) и это не есть хорошо)))

То есть получается, что человек понимает, что портит его здоровье, грубо говоря "что хорошо и что плохо" и все равно продолжает опускаться? unsure.gif
Можно сравнить с курильщиком, который умирает от рака легких и не может (или уже и не хочет) бросить курить...

Хотя если посмотреть на название темы, то по ходу дела нам опускаться уже и некуда...
Frey
Неее, хоть человек и мал, но не ничтожен. Почему мы ничтожны? Из-за воин, которые ведем постоянно? Из-за того, что гадим окружающую среду? Из-за жестокости? Посмотрите, что вытворяют скорпионы, когда встречаются на пути. Скажете выживание? А разве мы не выживаем? Каждый борится в этом мире за себя и за свое место. Т.к. сказать естесственный отбор. Просто в нас много агрессии, как в насекомых, которые живут в мире воин и сражений. И что же в этом ничтожного или плохого, если вся планета так живет?
EURO-banan
QUOTE
Посмотрите, что вытворяют скорпионы, когда встречаются на пути.


и не только они, про добрых животных - это вообще чья-то сказка =))
Frey
EURO-banan
QUOTE
и не только они

Это я к примеру.
Джиро
К чему такие самоуничижения?

Человек разумен и самоуправляем.Что более нужно для счастья и самореализации?
Стоит лишь воспользоваться этим даром..
Панург
Джиро
QUOTE
Человек разумен и самоуправляем.Что более нужно для счастья и самореализации?

Сердце?
"Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются"
biggrin.gif
Джиро
Сердце?
Да нет,скорее разум.