Cпортзал

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Спорт
gratis
Вещи, которые необходимо избегать, находясь в спортзале. Конечно, если это не твой личный зал...

Не занимайтесь позированием перед зеркалом, особенно после каждого подхода. Конечно, приятно отслеживать собственный прогресс, но остальным-то что до этого? Занимайтесь этим дома, и занавески не забудьте задернуть.

Не бросайте штангу на пол, закончив подход. Это вовсе не круто, это не впечатляет, и не означает, что вы работали с весом, который никому не по плечу. Наоборот, окружающие могут подумать, что руки у вас потные и скользкие, или что вы вообще придурок и пытаетесь таким образом привлечь к себе внимание. Внимание вы действительно привлечете, что-то вроде "Ты посмотри на этого урода в углу"...

Не бренчи блинами и не шипи, как змея, во время подхода. Отношение это вызывает такое же, как и п.2.

Никогда, никогда в жизни, не кричи во время подхода, как будто ты рожаешь. Крик не сделает мышцы больше, лучше сосредоточься.

Не плюй в фонтанчик для питья.

Не занимайся в грязной, несвежей одежде. Нет ничего хуже, чем человек, оставляющий за собой волну дурного запаха, как скунс.

Не одевай обтягивающее трико без бандажа.

Не приседай в свободных шортах, не пододев под них плавки или трусы.

Не упирайся, если кто-то хочет поработать с тем же снарядом, что и ты. Это не твой личный зал. Пока ждешь тренажер, можно делать другое упражнение. Проявление нетерпения заставит человека работать с нужным тебе снарядом еще дольше.
Bester
QUOTE
и не шипи, как змея

не скажи.....дыхание--- одно из важнеёших пунктов
rj-karter
gratis
QUOTE
Не плюй в фонтанчик для питья.

Мощно!!!!! laugh.gif laugh.gif
Инструкция была писана очевидно для пауэрлиффтеров? biggrin.gif
QUOTE
Не одевай обтягивающее трико без бандажа.

tongue.gif Ну почему же... Это очень эротично... tongue.gif biggrin.gif
Правда долгое лицезрение такого человека не дало мне закончить свои подходы. tongue.gif
QUOTE
Не приседай в свободных шортах, не пододев под них плавки или трусы.

Однажды я лицезрел такого парня... Причём никакого смущения, что его достоинство при каждом приседании ЦЕЛИКОМ вылезало из трусов, это не вызывало... wink.gif Я тогда подумал: может это новый способ клеить? dry.gif
Ещё можно добавить одно:
Не смотри по сторонам!
Иногда такое наблюдение мешает; бывает ты замечаешь какого-то парня, который сидит напротив тебя и минуты три тупо смотрит как ты качаешь трицепс... Мне всегда хотелось в таком случае подойти и дать в глаз - особенно после подхода, когда устаёшь...
Alyonchik(happy)
QUOTE
Не плюй в фонтанчик для питья
laugh.gif laugh.gif
QUOTE
и не шипи, как змея, во время подхода

Вот с этим я посмею поспорить, дыхание очень важно, я
уже как 5 лет занимаюсь каратэ, прийдя первый раз на тренировки
уже старшей группы, я просто тогда немогла врубиться зачем
они шипят(а шипели они покруче змей laugh.gif ), но спустя 2 годика
волей-неволей самой пришлось пошипеть нагрузки приходилось
терпеть коллосальные.
QUOTE
не кричи во время подхода, как будто ты рожаешь

а нас тренера заставляют орать во время удара, вот только боюсь,
что эта привычка ещё долго останется при мне dry.gif .
QUOTE
Не занимайся в грязной, несвежей одежде. Нет ничего хуже, чем человек, оставляющий за собой волну дурного запаха, как скунс.

Это точно, когда занимаешься в грязной одежде, пот начинает
испорятся с поверхности одежды и исходит такой аромат, всякие
французкие духи отдыхают... laugh.gif

QUOTE
Не приседай в свободных шортах, не пододев под них плавки или трусы


laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мне вспомнилась одна тренировка, тогда её проводил
сын тренера, был он в шортах, а на серёдыше дыра, ну как
понимаете трусов под ними не было...
Бедные дети не знали куда деваться, помирали со смеху.
Да, извращенец он ещё тот, ладно хоть на каратэ ходит
3 девчонки(включая меня) остальные все пацаны...





-=Spike=-
Насчёт дыхания!!!Очень важно дышать правильно! А если НАДО можно и кричать, только не для понта а для пользы! На себе проверенно что крик и дикая злость при толчке помогает и очень заметно!
Конечно я соглашаюсь с тем что если на лавке лежит парень с объёмом битки 32см и толкает 15кг то крик при етом не то что смешной а просто самому за него стыдно, но если ето серёзный вес то кричять даже рекомендованно.
*ВлюбленныЙ*
Alyonchik(happy)
Название темы видела, тебе про тренажерный зал говорят, там то ты наверное ниразу не была!
ramazotti
Да все правельно написано, еще хочу добавить:
- Убирать за собой, выходя из спорт-зала
- Ходить в спорт-зал самому (без друзей) - не будешь ни на кого отвлекатся и болтать языком. tongue.gif
gratis
QUOTE
- Ходить в спорт-зал самому (без друзей) - не будешь ни на кого отвлекатся и болтать языком.

Не, лучше пусть друг страхует, чем неизвестно кто.... smile.gif
Лёха
QUOTE
Не, лучше пусть друг страхует, чем неизвестно кто....

Полностью согласен!
Copy
ramazotti

(без друзей) ходить на качалку?Не это не для меня,если нормальные пацаны,так чего бы не вмести ходить?Кстати,с начала,ну как только я пошел взал,то друзья больше помагали чем тренер!К тому же существует дух соперничества, а для пауэрлиффтеров это не менее важно!И вообще самой большой проблемой в спортзалах считаю не наличие безкультурных бакланов,а химию,которую можна найти без особого труда!
trick
может быть мне повезло, но когда я только начал самостоятельно ходить в спортзал, то окружающий народ наоборот показывал и подсказывал и показывал как грамотно и правильно делать то или упражнение, причём я совершенно об этом не просил, наш спортзал вообще оч здоровских в нём практически нет сопарничеста, здесь народ приходит заниматься для себя а не покрасоваться перед кем-либо, для души, для себя wink.gif
Copy
trick
Я ведь не про конченый фанатизм, вплоть до ненавичти друг к другу.Главное ведь в соперничестве заложена идея самоусовершенствовании, а не по красоваться,вот про что я ! "И заниматься для себя" нужно тогда, когда есть определенные результаты иначе смысл занятий,даже для себя теряется! smile.gif
ron
Если друзья занимаются, а не просто так ходят, то мона и с нимиходить.
Apple_death
Приветик!Решила недавно бросить курить и заняться спортом.Купила абонимент в фитнес-клуб,пришла и ужаснулась.Там почти все девушки в тренажерном зале похожи на бочек,даже тренерша.У них огро мные зады и толстые массивные бедра.Я не хочу стать такой,как они.Сейчас у меня хорошая фигура,но я знаю,что склонна к полноте. Что же мне делать?Не ходить туда huh.gif
Swm88
QUOTE
Что же мне делать?Не ходить туда 

Ходить, только постоянно и тогда фсе мифы о твоей полноте развеются!!!
Вот так!!! blink.gif
Ligamen
QUOTE
Там почти все девушки в тренажерном зале похожи на бочек,даже тренерша


А у нас в фитнес-клубе ваще замечательные девченки!!! rolleyes.gif
За тем они туда и ходят rolleyes.gif
Swm88
QUOTE
А у нас в фитнес-клубе ваще замечательные девченки!!!


да такие стройные загоревшие!!!УУУУ
камасутра
QUOTE
Ходить в спорт-зал самому (без друзей) - не будешь ни на кого отвлекатся и болтать языком. 
, а если уже практически весь зал твои друзья?))

QUOTE
Никогда, никогда в жизни, не кричи во время подхода, как будто ты рожаешь. Крик не сделает мышцы больше, лучше сосредоточься.
- бред. Если ты качаешь грифом предплечия, то тогда да smile.gif а когда делаешь становую или присед с большим весом, тогда это часто неизбежать
Добавлено:
Apple_death, так пухлые туда ходят именно для того, чтобы стать менее пухлыми
sergey_sniper
Те кто шипить, орет, незнаю... плюется что ли... Неправильно дышат, и при подьеме максимального веса можно потерять сознание, а если лежа на скамье штангу тянуть, то при потере сознания все ребра можно переломать (в лучшем случае)
камасутра
sergey_sniper, вообще-то сознание теряют полсле подхода - это раз. На максимальном весе страхуют - это два(не придавит), сознания обычно на рекордах теряют, такчто тяни свои килограммы и не бойся
sergey_sniper
камасутра Лично меня никто не страхует, это раз. Во вторых надо расчитывать так чтоб ты мог после определенного числа повторений поставить сам штангу на стойку, это два... Может сознание и не потеряет но от такого напряга может закружится голова и т.д.
Я кстати позавчера когда в зале был видел как один "придурок" лежа на скамье штангу тянул на пределе своих возможностей, аж спину поднимал... Это еще ладно, но штангу (это надо видеть) он держал не закрытым хватом, т.е. пальцы сжал а штангу тянул ладонями, не дай бог кисти рук чуть вниз наклонить и штанга у него на груди бы была...
камасутра
QUOTE
камасутра Лично меня никто не страхует, это раз. Во вторых надо расчитывать так чтоб ты мог после определенного числа повторений поставить сам штангу на стойку, это два... Может сознание и не потеряет но от такого напряга может закружится голова и т.д.

запиши это в блокнот, через полгода почитай. Лучше любого анекдота будет biggrin.gif laugh.gif
Это продолжая тему онанизма.
А придурки всякие бывают. Я на своём веку видел намного интереснее. А то, что ты описал я видел каждый день в старом зале. Сейчас я тренируюсь с мужиками, которые приседеют и тянут за 300 rolleyes.gif
sergey_sniper

камасутра Сейчас я тренируюсь с мужиками, которые приседеют и тянут за 300

Ну ты загнул... По телеку видел как на олимпийских играх еле-еле 130 кг до плеч тянут, не говоря уже о приседании....
камасутра
гы. это ты, наверное, смотрел олимпийские игры юнышей до 10 лет biggrin.gif

Вот в понедельник пришёл мсмк и присед без комбеза 330 на тренировке. На соревнованиях он где-то 380-390 приседает.
Посмотри в инете видео, там много таких есть. Есть и которые за 400 приседают
sergey_sniper
камасутра Да хрен их знает, но мужики были лет по 25, тока я с трудом представляю даже четверть тонны над головой blink.gif
Charming_queen
QUOTE
Не приседай в свободных шортах, не пододев под них плавки или трусы.

laugh.gif Так вот почему баскетболисты надевают под шорты что-то типа легенц!))))) biggrin.gif
Ligamen
Полтора месяца назад сменил спортзал. досих пор привыкнуть не могу. Воть.
По старому скучаю sad.gif
камасутра
Charming_queen smile.gif
sergey_sniper
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Я с ним в одном зале тренируюсь smile.gif
Присед на фотке 400, а тяга 365
Charming_queen
камасутра а какой у них вес в среднем?
камасутра
У них - это у кого? У лифтёров? На фотке я хз. Либо до 125 кг, либо свыше 125 кг(ака от 100 бо бесконечности smile.gif ).
Но бывают разные. Я в категории до 67. У нас девушка занимается. МСМК в категории до 45 кг
Charming_queen
QUOTE
Но бывают разные

камасутра а у кого самый большой вес в истории?
камасутра
хз... Я Знаю такого Глен Росс. У него векс 190 кг. Несколько раз становился самым сильным человеком планеты. У него жена и 2-е детей smile.gif
Charming_queen
QUOTE
У него жена и 2-е детей 

камасутра это ты к чему?) biggrin.gif
камасутра
да просто. Такой громилла, а семья есть. Молодец он. Мне его характер нравится. Он, помню, свою победу семье посвятил. Я тогда даже не жалел, что Игорь Педан проиграл(россиянин)
Charming_queen
камасутра у любого спортсмена должна быть семья...это его тыл! Если спортсмен закрыт с тыла (да и просто любой человек)...но его можно уже назвать счастливым!
камасутра
есть люди полностью помешанные на спорте. А Глен даже 2 детишек настрогал smile.gif
Charming_queen
QUOTE
есть люди полностью помешанные на спорте

камасутра ну и зря! Разве плохо когда приезжаешь после выездных соревнований....а дома жена, которая всегда выслушает и посоветует! И вместо того, чтобы торчать у плиты всё будет готово....Красота!!!! wink.gif
камасутра
Charming_queen, красота-то красота, а времени у многих не хватает на поиски. Да и не каждая согласится так жить, когда муж приходит раз в неделю(то соревнования, то сборы, то тренировки...) падает без сил на диван, и просит еду
Charming_queen
камасутра это правда.......хотя я знаю таких.....
sergey_sniper
камасутра Помоему пауэрливтинг это ерунда, тело отнюдь не очень красивое, все усилия сводится к тому чтоб поднятю больший вес в ущерб красоте...
На фотках громила и все, никакой рельефности... По мне больше бодибилдинг.
камасутра
гы. Так там никто и не стремится к красоте. Только давай, о лифтёрах в соответствующей теме? smile.gif

Хотя, когда я его встретил впервые на улице(я ещё тогда с ним не занимался), я ужаснулся в хорошем смысле слова smile.gif
sergey_sniper
камасутра Вот почему я не понимаю некоторых спортсменов. Работают лишь для достижения целей которых не понять простым людям. Зачем поднимать веса, ну да, побить рекорд и заработать бабки. Но самому пользы ноль.
камасутра
это ты так считаешь. А мы считаем иначе. На именно это приносит удовольствие, не смотря на то, что после подхода можно и сознание потерять и что угодно...
sergey_sniper
Помогите мне лучше с одной проблемой. Я когда-то сломал себе руку, правую, в районе мизинца и безымянного пальца до самой кисти, перелом в трех местах... Дело в том что двинул одному в челюсть очень сильно. Так в прочем не важно, гипс наложили, но снимал я его сам, в падлу было в трампункт ийти. Так вот когда я напрягаю бицепсы, ну понятно как это демонстративно делают... Руки в стороны и сводят в локтях, вот в этом моя проблема, если сильно напрячся то болят сухожилия в тех самых местах где перелом был. Что делать? Я пробовал такие упражнения, беру гантелю и кистью руки кручу ее и вверх вниз и влево вправо, и по кругу и против часовой, все равно если на время помогает то потом все таки болит. Что делать?
Добавлено:
Начали еще болеть кисти рук, наверное надо бинты покупать а то штангу уже больно поднимать... Купил перчатки велосипедные, от мазолей отделался теперь бинты наверное надо...
камасутра
перчатки не нужны

я не специалист по переломам

у меня кисти болят только на приседе(тебе это не грозит, я гриф беру лифтёрским хватом)
sergey_sniper
[/QUOTE]

Это ты так думаешь что перчатки не нужны, а мне они еще как помогают...
gratis
sergey_sniper
QUOTE
Что делать?

Это проблема. Сухожилия долго восстанавливаются.
Нужно постепенно разрабатывать, но не давать большой нагрузки на них.
Покажись врачу пусть посоветует как лучше быть.
sergey_sniper
gratis Так в том то и дело, что это уже давно, лет 7-8 назад... Тут уже надо как то растягивать а не лечить...
камасутра
sergey_sniper и чем же они тебе помогают?))
sergey_sniper
камасутра У меня с ладоней кожа сползает к пальцам и там потом мозоли вылазят, а перчатки одел нормалек wink.gif
камасутра
ужас! Мозоли - зло! biggrin.gif laugh.gif
В мозолях ничего плохого нет! А перчатки - это действительно зло. Не буду говорить об привыкании, скажу лишь о том, что их придётся менять очень часто, т.к. в старых перчатках заниматься ещё хуже, чем без них
sergey_sniper
камасутра Так лучше перчатки менять чем кожу на руках... ИМХО перчатки еще как помогают, я не о понтах говорю... Вот пацаны которые пришли в спортзал два дня назад увидели что взрослые дядечки в перчатках ходят и тоже купили, им то нафига? Когда поднимают не больше 10 кг???

Добавлено:
А я отнюдь не 10 поднимаю...
камасутра
Ну ты тоже ходишь недавно. Поверь мне, год, два, а то и 5 - это небольшой срок...

Сегодня 2 мужика разминались на приседе: гриф, 120,170,220, 250 - это разминка smile.gif им и мои 115(в комбезе 140) кажутся грифом
Добавлено:
QUOTE
взрослые дядечки в перчатках ходят

да и ты тоже в перчатках... biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
sergey_sniper
камасутра Ну хватит цеплятся к словам mad.gif Я о реальном говорю, грив ты не представляешь как ладони натирает, особенно когда штангу становую делаешь... Там гриф почти лысый, истерся что ли? blink.gif Нет насечек почти...

А что я хожу в перчатках, да это потому, что действительно натирают мозоли гриф и гантели... Ну я допустим гантели беру по 22 кг, а они по 8кг есть разница кто больше натрет?
Ligamen
sergey_sniper
А мелом пробовал пользоватся, от трение увличивает, и рифление на штанге ужене так важно.
sergey_sniper
Ligamen Где я там мел найду? Нет там у нас, тем более они любят пыль уж очень часто вытирать...
камасутра
sergey_sniper
гы. Ты мне говоришь про становую тягу? biggrin.gif
"Мел" можно и самому купить
sergey_sniper
камасутра
Re: "Мел" можно и самому купить

Да я то куплю, а потом одному все 2 зала мыть? biggrin.gif Я тогда тебя позову... Яж говорю, что они чистюли черезчур...
камасутра
дикость какая, гнать такие залы из Москвы нужно
sergey_sniper
камасутра Любят чистоту, и чистый воздух... А я представляю какой запах в Московских залах... Особенно сероводород песпокоит biggrin.gif
Ligamen
У нас в зале кандишин стоит, так что все там в норме и воздух и температура. И с пылью дела обстают более чем. Вторая обувь и влажная уборка.
А мел стои, специально его поставили, потому что без него тяжело, очобенно на штанге и не 6-ом подходе...
камасутра
Не мел, а магнезия, между прочим wink.gif

Кондеи и вентиляторы практически везде стоят
Ligamen
камасутра
QUOTE
Не мел, а магнезия, между прочим

Ну это тонкости. Суть не изменяется, для подавления пота и увеличения протекции.
sergey_sniper
Ну у нас только вентиляторы в форточках... Вообще полуподвал, так что летом прохладно...
Ligamen
sergey_sniper
QUOTE
вентиляторы в форточках... Вообще полуподвал, так что летом прохладно...

Вообще полуподвал это очень плохо, там воздух плохой.
sergey_sniper
Ligamen Re: Вообще полуподвал это очень плохо, там воздух плохой.

Я же раньше писал что в форточках вытяжка есть, вентиляторы стоят... С воздухом там нормалек...
камасутра
Ligamen, подвал, по-твоему лучше? biggrin.gif
Ligamen
камасутра
QUOTE
Ligamen, подвал, по-твоему лучше?

Нет не лучше. В низины собирается вся вредная бяка, это особенно заметно в городжской черте, а у вас то тем более. Ваще дыханию надо уделять большое внимание как и питанию. Так что зал тоже выбирать штука не простая.
sergey_sniper
Ligamen Не знаю что у вас там где собирается но у нас хоть и полуподвал но воздух нормальный и чистотой блещет...
камасутра
лучше, когда летов вообще дышать невозможно laugh.gif
sergey_sniper
камасутра Вот летом и прохладно...
камасутра
Я сам люблю летом приходить пораньше. И народу меньше и прохладнее(это в старом зале). Сейчас уже пох, когда ходить smile.gif т.к. в другом зале
termin
Не знаю писали ли.... сорри если повторю за старшими пацанами :-)

ЧЕРЕЗ ШТАНГУ НЕ ПЕРЕШАГИВАЮТ!!!! Она этого не любит!!! Кто занимается не 1 год имет несколько тому подтверждений.
камасутра
Я помню парень чуть не обосрался laugh.gif Он через штангу переступил и ему начал с серьёзным, грозным видом МСМК объяснять, что так делать нельзя smile.gif
sergey_sniper
камасутра А че за ерунда? Почему нельзя через штангу перешагивать?
камасутра
просто нельзя и всё, запомни это smile.gif
Добавлено:
Если хочешь подробно: просто получишь в голову, поэтому нельзя biggrin.gif
sergey_sniper
камасутра Да сами просто чушь выдумали и не знаете че за ерунда... А мне пох..й у нас там через штанги не перешагнешь, ну просто расположение снарядов такое что и нефиг штангу куда-то выкатывать... Все на своих местах, ничего не валяется...
камасутра
и у нас не валяется, но есть чижики, которые трутся везде, даже там, где обычно не ходят.

А у меня очередной вопрос. Как тогда делают становую тягу? чтобы штанга не "валялась"? laugh.gif
sergey_sniper
камасутра У нас каждый тренажер к стенке по периметру стоит, ну положишь ты на пол а дальше что? На стенку пойдешь?

Добавлено:
Я вот только что из зала... Короче я (ну если учесть что я 2 месяца занимаюсь) 45 кг в жиме лежа делал один гаврик смотрел, смотрел... Ну он порядком крупнее меня, да и постарше лет на 5... Подошел и не меняя веса взял мою штангу... Ой как его прижало!!! Он аж заорал... Я удивлен был реально... blink.gif
камасутра
и что из этого? А ещё есть вариант прикола smile.gif

У вас все тягу у стенки делают? biggrin.gif laugh.gif
sergey_sniper
камасутра Не понял твоей шутки... Ну все у стенки а что?
termin
sergey_sniper

Поверь, ШТАНГУ НЕ ПЕРЕШАГИВАЮТ!!!

Она просто потом бывает на голову может сорваться при жиме или швунгах стоя. Просто так - взять и сорваться.
Это реальное ТАБУ у всех, кто знает с какой стороны подходить к железу :-)
камасутра
sergey_sniper, да то что ты бред какой-то говоришь. Если кто-то становую делает, то каждый норовит штангу перевступить
sergey_sniper
камасутра Мы лицом к стене делаем, там не переступить... Хотя я как то умудрился... Ну пару раз переступал и фиг вам... не дождетесь-с biggrin.gif
termin
камасутра
Да просто зал фитнесовый и на штанге даже не 200 :-) вот ее молодые и перешагиваютЬ :-)
Когда сам перебивался в таком зале, то пугал народ, когда сначала собирал блины для тяги со всего зала, а потом сделав разгружал штангу одним движением с одной стороны cool.gif

А когда спина сильно болела и не мог приседать, то собирал ваще фсе блины, чтобы хотя бы за 400 набрать и нагрузить хек-мешн. biggrin.gif народ сидел в ахуе и брался за гантели cool.gif
sergey_sniper
termin Просто вы не представляете расположение снарядов у нас в зале... Нифига у нас не фитнесовый!!! Самый что ни на есть качалка! Там еще бывшие спецназовцы занимались просто оборудование продали...

Ну как вам обьяснить? Ну тренажеры по периметру, стоийки для штанг от стенки в полтора метрах а за стойками куча блинов разного веса... А штанга перед стойкой, и делай с ней што хошь... Вот и скажите? Нафига через штангу перешагивать к стенке через груду железа? в данном случае блинов... У нас не по центру зала стоят тренажеры... В общем я у друга с мобильника сфотаю и попробую выложить сюда...

Добавлено:
Все время забываю спросить... Короче в зале есть такой тренажер, ну не знаю как называется, ну типа козла, но на нем висишь вверх ногами и поднимаешь спину, для качания пресса короче... Так вот ноги параллельно полу а спина перпендикулярно полу, вот так вверх ногами... Я пробовал сделать хотябы 20 повторений, сделал, но блин живот болел неделю!!! Ох..еть как болел! Что делать? Не отказываться же совсем? Я смотрю некоторые по короткой амплитуде делают, но нафига мне так, мне надо все как положенно!
termin
sergey_sniper
QUOTE
ну типа козла, но на нем висишь вверх ногами и поднимаешь спину, для качания пресса короче...

Если поднимаешь спину, то это для спины (когда лицом вниз), упражнение называется гиперэкстензия.

QUOTE
Так вот ноги параллельно полу а спина перпендикулярно полу, вот так вверх ногами... Я пробовал сделать хотябы 20 повторений, сделал, но блин живот болел неделю!!!

Ничего не понял. Если болит пресс, то ты поднимал не спину, а туловище :-) т.е. лицом вверх. :-)
sergey_sniper
termin Да лицом верх! Вот болело действительно жутко!!! А отказаться от этого упражнения нельзя, что делать?
termin
Как болит? Если дергает, то плохо.
Если просто болит после перого / 2го /3го раза - то нормально - мыШицы растут, пройдет. Не полную амплитуду не посоветую, хотя кому как....
камасутра
QUOTE
блин живот болел неделю!!!

laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
sergey_sniper
termin Не то слово болит, пальцем ткунь даже нельзя... Неделю мышцы болели... Это наверное пресс у меня не развит, вот и тяжело свой вес поднимать...
камасутра
Ты ещё скажи, что когда первый раз приседал, ноги не болели smile.gif

Я когда первый раз приседал(это было 40 кг smile.gif ), я думал, что до дома не дойду smile.gif
sergey_sniper
камасутра И не говори... Трещали как не знаю что!!!!
termin
:-) Когда тренируюсь мордобое, там аэробные нагрузки, первое время (или после месячного перерыва) тяжело, мокрый как мышь :-)
sergey_sniper
termin Да... Согласен... Слишком большую паузу зделаешь потом потеть серьезно приходится чтоб своим бывшим нагрузкам вернуться... Мокрый не то слово...
децкий_сад
а вот что делать када приходишь первый раз в спортзла (тока не смияца))...ну правда, вот я ходил 2 месяца в даалеком 2001 году, но там как то шаляй-валяй, а вот в настоящих залах так и не был(
камасутра
просто тренеруешся smile.gif без разницы что именно делать,главное пробовать делать технично, без спешки и с небольшим весом, а далее сам определишся,что тебе надо
децкий_сад
,главное пробовать делать технично

Я кстати позавчера когда в зале был видел как один "придурок" лежа на скамье штангу тянул на пределе своих возможностей, аж спину поднимал... Это еще ладно, но штангу (это надо видеть) он держал не закрытым хватом, т.е. пальцы сжал а штангу тянул ладонями, не дай бог кисти рук чуть вниз наклонить и штанга у него на груди бы была...

технично это как?), мож у вас хде-нить описание, там всякие, есть как правильно делать; с какого боку подходить к штанге, чтобы птм не обругали))
Taurus
А по-моему в спортзале всем на всех пофигу...каждый туда пришел тренироваться.а не смотреть кто как что и с каким весом делает! wink.gif
ZaeB
Ваще в залах надо вешать листок с техникой, а то есть умники сами делают не правильно да и другим так советуют.
камасутра
им листок не поможет
Taurus
QUOTE
Ваще в залах надо вешать листок с техникой, а то есть умники сами делают не правильно да и другим так советуют.

на это есть тренер
ZaeB
Я говорю об обычных качалках, в которых всем на всех по.. тем более тренеру.
Drotik
Подниму тему, выбор спортзала - тот еще головняк biggrin.gif
Ирландский бульдозер
Drotik
QUOTE
Подниму тему, выбор спортзала - тот еще головняк

Отчего же для тебя это головняк?
Vika210
Да все правельно написано, еще хочу добавить:
- Убирать за собой, выходя из спорт-зала
- Ходить в спорт-зал самому (без друзей) - не будешь ни на кого отвлекатся и болтать языком. tongue.gif
topmen95
В спорте главное постоянство как и в НУПе.
Нет желания, нет сил, плохое настроение, а ты все равно идешь на тренировку. Через не хочу и только тогда ты увидишь результаты.