Точно динамо!!! Да?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Bek
История такова,

Пощнакомился с девушкой, месяц назад, пригласил в ресторан посидели поговорили,
потом не встречались встетились недавно, так как не мог забыть хотелось увидеть и так далее. Встретились спросил о встрече, согласилась, дает понять что тоже сипатизирует.
Одно но. Когда пришел к ней в кафе (где она работает официанткой) она обслужила и попросила в долг денег !!! Я отупел!!! виделись пару тройку раз всего а уже туда же!!

Как Вам?
фар
Абсолютно нормальное явление,если сумма не представляет для Тебя проблему.
Не понял при чём тут слово "динамо".
QUOTE
Я отупел!!!
- видимо,Тебе виднее.
Человек мог попасть в затруднительную ситуацию и нуждаться в срочной помощи.
Может это была проверка "на вшивость". Вариантов много,но непонятно как Ты поступил и Твои собственные мысли.
Bek
Ещё никакне поступил
был очень похожий опыт, в молодости, таким же образом девушка обманывала меня в теч 3 мес. в результате объявила что "..мы просто друзья"

Деньги это не проблема, а вот душа мучилась долго.

В результате у меня подобный рефлекс на "динамо".
Прошу объяснить что есть "проверка на вшивость"?
фар
QUOTE
Прошу объяснить что есть "проверка на вшивость"?
жадных мужчин стараются избегать. Деньги могут быть не нужны,важно посмотреть на реакцию в добрых или наоборот недобрых целях.
Минус Плюс
вот не знаю ,мне например было очень не удобно просить денег у человека, которого я знаю от силы дня 4 или даже месяц. только у близкого человека. и то ведь не известно как он к этому отнесется
фар
Минус Плюс
QUOTE
вот не знаю ,мне например было очень не удобно просить денег у человека, которого я знаю от силы дня 4 или даже месяц. только у близкого человека. и то ведь не известно как он к этому отнесется

- именно поэтому возможна проверка или действительно острая ситуация,когда проблему надо решать ,а выход не найден.
Минус Плюс
согласна. но только тогда задаюсь вопросом проверка на что? на то, какой он человек, сможет ли он дать денег?
если это так ,то я не очень одобряю поступок девушки.
фар
Минус Плюс - у всех в голове свои тараканы,надеюсь Ты поняла о чём я.
Минус Плюс
на вкус и цвет товарищей нет. wink.gif
Добавлено:
конечно все зависит от человека, у меня знакомая есть , она может взять деньги вдолг и мало знакомого человека. хотя ситуации разные бывают
vuk
Палка о двух концах - определенно никто не может знать, что у нее могло твориться в мозгах.
Или она действительно попала в неприятную ситуацию и ты просто оказался единственным кто смог бы помочь. Либо девушка просто хочет за чужой щет погулять.

Чесно, я бы дал без раздумий, погуляла бы и больше не позвонила, а позвонила, так можно было бы еще подставить ее.
А если бы все в поряде было, так лишняя репутация тебе не помешает.! smile.gif
Минус Плюс
QUOTE
Чесно, я бы дал без раздумий

может быть он и дал бы ей, только вот какую сумму она попросила tongue.gif
vuk
Минус Плюс
Тут даже не от суммы зависит. Ты же не носиш с собой чемоданчик с миллионами. biggrin.gif Можно отдать все что есть в бумажнике. Чем больше отдашь, тем меньше вариант,что она позвонит, или выше подняться в ее глазах! smile.gif
Минус Плюс
QUOTE
Ты же не носиш с собой чемоданчик с миллионами
ну это понятно.
если она попросила рублей 300 то почему бы не дать, ну а если больше, то тут уже от самого человека зависит
Фишка
Девушка решила Вами воспользоваться, а потом однозначно продинамит... Как бы я хотела ошибаться... Я вот, например, никогда и ни за что не обращусь к малознакомому человеку с подобной просьбой... Хотя, все мы люди разные, у кого-то гордость есть, а кто-то не знает, что это такое...
hagel
Ну не знаю. Я вот лично абсолютно спокойно могу подойти к незнакомому мне человеку и попросить рубль-другой, если мне действительно совсем чуть-чуть не хватает для чего... Бывают же разные ситуации... А тем более зная репутацию официанток, может у неё какие-то проблемы на работе...
фар
Сосед,ровесник многих форумчан высказал идею,что описан случай скрытой проституции,когда долг возвращается сексуальными услугами и якобы в Москве это встречается и становится модным - если это правда,то ещё раз стоит удивиться изобретательности людей. cool.gif
Bek
QUOTE

Чесно, я бы дал без раздумий, погуляла бы и больше не позвонила, а позвонила, так можно было бы еще подставить ее.


Как подставить?
Добавлено:
QUOTE

Тут даже не от суммы зависит. Ты же не носиш с собой чемоданчик с миллионами.  Можно отдать все что есть в бумажнике. Чем больше отдашь, тем меньше вариант,что она позвонит, или выше подняться в ее глазах!


Денег не жалко хоть и сумма немаленькая, но подняться выше в чьих глазах? В глазах предполагаемой динамистки?

Мне например было бы очень погано от ощущения что тебя обманули.
Murrpau
Bek
QUOTE
Как подставить?

Девушка еще толком-то ничего и не сделала, а ты уже так плохо к ней относишься?
Тебе не кажется, что это несправедливо?

В любом случае, как я понимаю, денег она попросила в долг. Ты боишься, что она их тебе не вернет? Ну так не давай.
Если в сомневаешься, как поступить, всегда выбирай вариант, который в случае его провала принесет меньше потерь.
В твоем случае - либо (возможно) потеряешь деньги и тебе будет "погано от ощущения что тебя обманули" , либо (опять же только вероятность) потеряешь эту девушку и все что из этого следует плюс тебя это тоже расстроит.
Выбирай из двух возможных зол! А о мотивах девушки никто тебе ничего сказать наверняка не сможет, кроме нее самой, конечно. wink.gif
сТрАнНо..
Bek
QUOTE
она обслужила и попросила в долг денег !!!

меня,напрмер,это тоже удивило..
не в моих правилах занимать деньги ВООБЩе,а тем более у малознакомых людей..это неприкольно biggrin.gif

а насчет проверки на вшивость-это бред!!!
это была проверка девушки,наскольуко она тактична и воспитана..ОНА не прошла. bleh.gif
моё имхооооооо!
shakie
сТрАнНо..
согласна с тобой целиком.странная просьба.....странное поведение...хотя не буду обсуждать человека,не зная ее толком.факт,что сама бы так НИКОГДА не поступила unsure.gif
Зомби
Bek
QUOTE
Одно но. Когда пришел к ней в кафе (где она работает официанткой) она обслужила и попросила в долг денег !!! Я отупел!!!

Тупей и дальше, если ты задумался об этом, значит она нужна тебе только для постели и ты на халяву хочешь туда запрыгнуть.


QUOTE
был очень похожий опыт, в молодости, таким же образом девушка обманывала меня в теч 3 мес. в результате объявила что "..мы просто друзья"

А это только подтверждает мою мысль.
Чайный Дракон
Первым будет не лишним вопрос "зачем". Вторым "когда вернеш".
Оба вопроса могут существенно повлиять на решение.

Рассмотрим вопрос с одного угла: Снимим с барышни юбку, оденем штаны. Теперь это малознакомый парень.
Давать в долг малознакомому парню я бы не стал. Тем более с вероятностью, что ты его увидишь в след. раз бог знает когда. То есть в данном случае вариант - "занять" и как в старом анекдоте: "авраам - ты про долг не забыл - нет дорогой, до конца жизни не забуду". Для небольших сумм это очень даже вариант.

Вторая часть вопроса - проще всего занять небольшую сумму на непродолжительное время у кого-то из сотрудников. Почему она не воспользовалась этой возможностью? Или ей уже свои не дают в долг?

Который по счету ты человек к кому она обратилась с такой просьбой?

Для большой суммы есть старый бородатый анекдот:
QUOTE
Такси останавливает голая женщина. Села на заднее сиденье.
Таксист едет и все время оглядывается.
- Ты что смотришь, никогда не видел голой бабы?
- Да видел, но мне интересно, откуда ты деньги доставать будешь?!


Самое важное:
Тенденция не радует. Если у нее финансовые проблемы сейчас, то в последствии при продолжении отношений парень очень рискует стать дойной коровой.

Опять же остаются вопрос "зачем" который может все изменить самым радикальным образом.
Любочка
нет!это не нормально!я не могу понять таких людей!которых не знаю а они просят деньги! ohmy.gif когда мне надо,я стараюсь сама их найти!без помощи посторонних! wink.gif
андрюха20
Bek
да уж,вариантов здесь много.но вот ещё один-может она заняла денег у тебя для
того чтобы был повод для встречи или наоборот она просто хочет жить за чужой счет(как сказал vuk).
ну а если ты её плохо знаеш то постарайся узнать оней как можно больше(а то кто её знает что она за человек huh.gif ).
ru_scorpion
...а мне больше интересно чем ЭТО в тот день закончилось...а потом можно и "наводящие" вопросы задавать smile.gif а покупать кота в мешке?!...ни о девченке, ни о сумме "в долг"...?
Terentich
Да что здесь строить догадки??? blink.gif
Вернее всего было откровенно ей сказать, что пока ещё нет доверия. Либо расспросить напрямую что да как, а не фантазировать на этот счёт. g.gif
ru_scorpion
Terentich
в принципе все верно! ...ток "автор" почему-то на этот счет молчит?! ...