Смогу ли дружить с ним?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Catarina
История такая у меня. Очень хочется рассказать. smile.gif
В прошлом году я познакомилась с молодым человеком. По Интернету, хотя мы из одного института, только он на 4 года старше. Очень заинтересовалась, и в реале он мне тоже понравился. Но в эту первую нашу встречу в жизни он мне ловко сообщил, что у него есть девушка ohmy.gif . Тем не менее, завязался флирт, и очень скоро установились полуотношения без отрыва от производства (т. к. один институт), а за сценой все так же была абстрактная, но реально существующая девушка. Его отношения с ней были небеспроблемными, и вот он от скуки, от недостатка общения (с утра до ночи работает)… Обедали вместе, прогулки, разговоры, «ты мне нравишься, мне так приятно ухаживать за тобой и общаться, но, может, когда-нибудь я смогу тебе что-то предложить», в общем, почти не лживая лапша; в существенной степени эти отношения протекали в аське, хотя дойти до меня – подняться по лестнице. Виделись сначала раз в неделю, в конце почти каждый день. Ему нужно было высказывать мне свои мысли, жаловаться на жизнь - я хорошо выслушивала и реагировала.Он считал себя совершенно правым передо мной и ею blink.gif , говорил: «Я тебе ничего не обещаю», «Разве может она ревновать к такому?» и при этом, как я узнала позже, тщательно оберегал эту женщину от знания даже о том, что он хорошо со мной знаком. Довольно скоро стало ясно, что мне ничего не светит no.gif , что ему так будет удобно еще неограниченное время.
Какой он человек: довольно обаятельный холерик, очень разговорчивый, интеллектуально одаренный (объективно), с необычной тонкостью эмоций, характер изменчивый и капризный, высокое мнение о себе сочетается с уязвимостью, эгоистичный, с нравственными принципами, которые не позволили ему спать с двумя женщинами одновременно.
Сначала я его обожала и со всем мирилась:wub: , потом устала, потом очарованность прошла и наступило похмелье, но успела привязаться как к живому и теплому человеку. Но когда я его целовала, то все равно - любила. Потому через полгода такой жизни я его бросила sleep.gif : «давай перестанем общаться». Его неожиданно сильно зацепило, но, обсуждая со мной мой уход, он рассказывал мне, как ему плохо в его отношениях с девушкой, превратившихся за это время из сложных в бесперспективные с мотивом наркотической зависимости его от нее. Особенно он упирал и на то, что у нас была человеческая связь, а я ее рву. Разошлись на том, что делаем перерыв на два месяца huh.gif (он уехал в командировку), а потом рещаем. Я была горда своей доблестью angel_innocent.gif , тем, что закончила неудачные отношения, и почувствовала себя освободившейся.
За эти два месяца я не нашла другого, чтоб вообще отключиться от этих мыслей. unsure.gif Поскольку печаль, которую мне принесли эти отношения, была связана с сильным неравнодушием к нему и я слишком получила по мозгам, чтоб от неравнодушия что-то осталось, мне очень хочется с ним теперь дружить. Человек интересный и теплый. Поскольку я не очень общительна, то его дружба для меня особенно ценна. На всякий случай, если б он мне теперь сказал (что невероятно): «я с ней развязался, люблю тебя», мне это уже не было бы нужно smile.gif , потому что с эгоистами иметь отношения больно.
На днях срок на размышления кончается, и вот я гадаю: смогу ли я относиться к нему по-другому и спокойно дружить или это нереально unsure.gif ? Посоветуйте, люди. smile.gif
hagel
QUOTE
«я с ней развязался, люблю тебя», мне это уже не было бы нужно

Ну раз это не нужно, тогда дружи. Не вижу преград. Что тебя-то смущает? Это он не может разобраться с кем ему быть, а не тебе. Хотя и тебе не мешало бы разобраться, что ты к нему чувствуешь
фар
Catarina -
1-е попытка не пытка.
2-е у всех есть ,что-то хорошее и что-то плохое и это нормально.
3-е - это Ты ворвалась в его жизнь и внесла сумятицу в его мысли и чувства ,поэтому часть произошедшего на Тебе.
4-е Вам хорошо вместе ,а разбегаться Вы хотите из-за нежелания приносить друг-другу страдания.Всё сложно,но имеет и своё очарование ,когда Вам вместе очень хорошо.
5-е Дружба возможна,но для этого придётся держать свои эмоции в узде
QUOTE
я с ней развязался, люблю тебя», мне это уже не было бы нужно
-в это Ты и сама не веришь -ИМХО.

УДАЧИ и СЧАСТЬЯ.
rose2.gif
Catarina
hagel, я чувствую привязанность и тянет к нему как к мужчине. Кажется, так. huh.gif И не знаю, станет ли это преградой для того, чтоб были не те унизительные отношения, а другое.
фар, не внесла я , увы, сумятицы, все было совершенно спокойно, ему даже не приходит в голову выбирать: обожает ее, и то, что их отношения ухудшились, связано не со мной, это точно. Я не могу не винить его:ooops: , если быть честной, за свое разочарование, за то, что он вел отношения с двумя женщинами параллельно и мне отводил побочную роль. Но это был мой выбор, это была Жизнь, это добавило опыта...
QUOTE
Дружба возможна, но для этого придется держать свои эмоции в узде

Умная мысль rolleyes.gif , спасибо. Я готова на это, потому что совсем терять человека не хочется.
Что касается того, что я не верю, что мне не нужны были бы любовные отношения с ним, - голова это знает твердо, остальное - не очень.
фар
QUOTE
Что касается того, что я не верю, что мне не нужны были бы любовные отношения с ним, - голова это знает твердо, остальное - не очень.
-звучит очень по-человечески.
YuraVIN
Catarina насколько я понял, он и сам не согласен спать с двумя... соотвеЦЦтвенно табе остаёЦЦа роль друга... особо бороЦЦа с ним в таком случае не придёЦЦа, да и с собой тоже...
в любом случае - удачи!
Сладкий
Catarina

Возможно, вообще говоря, всё. И при большом желании забыть можно любые чувства в пользу дружеских. Но это на теории. На практике - всё зависит от того, насколько сильны были чувства к нему.
У меня кстати вопросы возникли:
1. Почему с эгоистами невозможно встречаться?! (скорее не вопрос, а возмущенное восклицание)
2. Что было унизительного в этих отношениях, если ты для него была по сути ПЕРВОЙ, но отношения с той девушкой для него не заканчивались исключительно из порядочности?
3. Уверена, что когда лишь голову не тянет к нему - это не любовь?

cool.gif
Catarina
Сладкий
2 Он эту женщину давно любит. Если бы я была ПЕРВОЙ, то он бы оставил ее ради меня
3 Это уже не любовь, не всеобъемлющее чувство
Ну и 1
QUOTE
Почему с эгоистами невозможно встречаться?! (скорее не вопрос, а возмущенное восклицание)

Все-таки отвечу как на вопрос. Потому что для того, чтоб быть вместе, человек должен отдавать, делать что-то для другого и это скрепляет связь, а эгоисты - они могут то и дело вести себя жестоко. Вот этот рассказывал мне про свои отношения с той женщиной, зная. как мне это, и ни фига не ценил, что я отставляла свою ревность подальше и сильно проникалась его переживаниями. Что я живой человек, который его любит и страдает от всей описанной в длинном посте ситуации, - это как бы не считалось. Если человек такой, то ничего не изменишь. huh.gif
Ну а ты как смотришь на эгоизм, мне интересно? rolleyes.gif
Romero
Не надо...будет не очень! huh.gif
Catarina
Спасибо, ребят, что вникли и ответили умное. И за пожелание удачи, фар и YuraVIN- очень важно иногда это слышать. smile.gif
Попробую общаться с другим подтекстом - а если будет плохо, смогу уйти опять.
Зомби
Catarina
QUOTE
и вот я гадаю: смогу ли я относиться к нему по-другому и спокойно дружить или это нереально

Не советую, он тебя использут только для того, что бы было кому поплакаться в жилетку, нагрузить своими проблемами, он похоже из энергетических вампиров, если так можно сказать. Хотя, если тебя устраивает быть его жилеткой, то вперёд.
Catarina
QUOTE
Хотя, если тебя устраивает быть его жилеткой, то вперёд.

Скорее его диктофоном mad.gif , потому что советы ему не нужны.