Экстремальный спорт (необычные виды спорта)

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Спорт
Dimonius
Кому нравиться эктремальный спорт? И какой именно?


В этой темы новости и их обсуждения. Напоминаю, что это вовсе не значит, что здесь разрешён флуд! Прошу всех ознакомиться вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] с правилами! Я вас понимаю. В каждой теме в названии которой "новости и обсуждения" можно общаться согласно теме и развитию предыдущих постов этой темы. Но за нарушение правил наказание будет теперь соответствующее!
Xac
Незнаю, насколько это спорт, но люблю погонять на машинке по городу, с средней загруженностью дороги км под 120-140 smile.gif
Dimonius
А 220 можешь ???
Xac
Dimonius
Ночью... cool.gif
Dimonius
Круто !!! А я на доске зимой, днем.......80 км. ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
KUST
Кто-нибудь пробовал пьяным, на коньках.
Незабываемые очучения.
Спорт и алкаколь - НЕ СОВМЕСТИМЫ!!!
Это я понял и больше пробовать не буду.
А вообще занимаюсь горнолыжным и спортивным туризмом.
Dimonius
KUST

А потом копчик болит.... laugh.gif dry.gif
KUST
Я после коньков по офису на стуле передвигалсчтобы не вставать.
Все мышцы болели... biggrin.gif
Dimonius
Верю!!! Сам был такой..
Кто бы знал...
мне нравится глубокие подводные погружения(без акволанга)-обажаю плавать под водой.
Mag
QUOTE
без акволанга



Первай раз слышу,чтобы на большую глубину буз акваланга нырять!
Vulko
Mag, есть такое. Даже французский фильм вроде был про таких ныряльшиков.
Для такого спорта нужны особые легкие, много тренировок
и выносливая сердечно-сосудистая система (ну это можно натренировать, как и легкие впрочем).
А вообще опасная это штука...
Mag
Vulko



Ну это через чур!Врятли кто захочет заняться таким видом спорта!
Vulko
Mag, некоторым адреналин дает такое чувство, что...
Mag
Vulko



Ну в принципи ты прав!
cool.gif
gratis
парашютный спорт
кто прыгал с парашюта? Как оно?
Xac
Пока не прагал, но прыгнуть хотим.....
Осталось выбрать время.... wink.gif
Bester
хех......честно говоря......на земле нормально......в самолете тож ..(сидеть можно)......ну а у открытого люка......3км......вниз.......попробуйте....smile.gif
Sandra
Я очень хочу попробывать.
Sandra
Взаимно.
Bester
ситуация такая......если во время инструкции на земле передумала......то забмраешь половину суммы и уходишь.......ну а если самолет поднялся в воздух.......то и деньги не вернут и выкинут при любом раскладе.....так что взвесь все "За" и "Против".....
Матрица
попробовать охота, конечно, но страшовато как-то....
Bester
если страшновато то не стоит.....
Матрица
ну надо же свои страхи преодоливать blink.gif
Vulko
Было бы клёво попробовать! cool.gif biggrin.gif
Dimonius
Vulko

Я бы тоже не прочь !!! Люблю ЭКСТРИМММ
Xac
Что-то вспомнилось по теме....:
QUOTE
Одного очень известного парашютиста спрашивают:
-Скажите, как Вы чувсвовали себя во время своего первого прыжка?
-Как птица...., лечу и гажу....
Dimonius
Xac Хорошо хоть коровы не летают!
NightElf
Мне нравится сноуборд ша собираюсь покупать полный комплект !
Xac
Пейнтбол!
Metallist
хочу заняться пейнтболом и прыжками с парашутом...
Dimonius
Metallist

Вот это правильно....М О Л О Д Ц А У В А Ж А Ю ,........ smile.gif
Lilit
Я уже второй год собираюсь прыгнуть. Но никак не получается, то у друзей денег нет, одному как-то неинтересно, sad.gif то погода не летная. unsure.gif Этим летом обязательно прыгну.
Murder
QUOTE
Я уже второй год собираюсь прыгнуть. Но никак не получается, то у друзей денег нет, одному как-то неинтересно,  то погода не летная.  Этим летом обязательно прыгну.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это кстати я написал, просто эта писька Лилит, tongue.gif заходила с моего компа, а я не посмотрел под каким ником вошел. smile.gif
Mag
Murder
А как же ты так не посмотрел!? wink.gif ohmy.gif
Lilit
Murder
Вот и я думаю, что-то я такой фигни не писала... Но я бы тоже хотела прыгнуть, меня даже сначала приглашал КОЕ-КТО, а потом передумал, засранец этакий, и забвши про меня, собрался с другом прыгать. ОБИДНО
NightElf
Тут кто-нибудь катается >????
Bester
QUOTE
Тут

снега тут мало..smile.gif))
QUOTE
кто-нибудь катается >????

нет.... laugh.gif
Mag
NightElf
Яб хотел бы научиться,но пока не получается...(
Хотя на коньках умею кататься..)) rolleyes.gif
Burzum
Господа! прыгать однозначно!!! я уже 4 раза прыгал. ровно раз в год получается. слишком много еще побочных интересов, поэтому с деньгами на парашют всегда напряг. но раз в год полюбому. в этом тожесамое. только сезон начнется, сразу прыгну. это ВЕЩЬ!! частенько даже снится, как прыгаю..... ощущения экстра-класса. это тяжело сравнить с чемто земным :о) кому-то я когда-то так объяснил: вспомни свой самый классный трах.... так вот, это еще лучше smile.gif
если интересно, спрашивайте, расскажу что и как. хоть пошагово smile.gif
а то что говорят что второй раз прыгать страшнее... подтверждаю! страшнее намного, чем в первый раз.
П.С. оговорюсь сразу.... есть индивидуумы, которых прыгать не поперло или второй раз было не так страшно. но это очень редко.... раз на сотню-две. так что прыгать стОит!!! хотя бы разок.
П.П.С. и к стати, что всех очень часто волнует... безопасность... если вы не дурак и на инструктаже слушаете, а не пиво пьете, то покалечиться или убиться это надо еще постараться! переходя улицу на зеленый свет вы рискуете больше.
Murder
QUOTE
если интересно, спрашивайте, расскажу что и как

Шлушай! Мне один знакомый говорил, что когда парашют раскрывается, то лямки, которые проходят между ног, сильно врезаются в яйца blink.gif laugh.gif . Или это он просто прыгал с куполом? unsure.gif И как там вообще ощущения от врезания? ph34r.gif
Burzum
QUOTE
Шлушай! Мне один знакомый говорил, что когда парашют раскрывается, то лямки, которые проходят между ног, сильно врезаются в яйца  . Или это он просто прыгал с куполом?  И как там вообще ощущения от врезания?

в принцыпе да, врезаются. при раскрытии парашюта идет динамический удар. реско уменьшается скорость и нормально так дергает. самое главное это еще на земле нормально лямки одеть и все будет гуд. тем более такой выброс адреналина идет, что о яйцах не думаешь smile.gif ну у меня пока все очень даже гут в этом плане. так что бояться нечего smile.gif


анек в тему (точно не помню)
пилот говорит инструктору в самолету
- иди что-ли подбодри народ.
ну, инструктор выходит и говорит
-ну как? нормально, лямки яйца не жлут?
все кивают. он возвращается в кабину. пилот:
-ну что, подбодрил?
-ага.
-ну и правильно, ато девки в первый раз прыгают...
Murder
Burzum
А с каким парашутом ты прыгал?
Купол или крыло?
Burzum
Murder
чтобы прыгать с крылом, надо заниматься по системе и накопить что-то около 50 прыжков. ну там и другие есть схемы, буквально на 5-7 прыжок с крылом. но это все денег стоит. я так, прыгаю раз-два в год, для встряски эмоций. очень неплохая психологическая очистка получается. просто заниматься по системе нет ни времени ни денег. ну тоесть мне бы хватило денег... но кроме парашютов я бы больше ничего не видел, а есть еще комп, девушки, цифровик... ну и еще 10,000 интересов. тем более там когда получаешь какую-то категорию (из начальных) серьезная медкомиссия, а у меня зрение совсем не парашютное. sad.gif так что я обломался пока...
прагал с Д1-5У и Д-6.
fers
Снойборд зимой,а летом скейт и усё трвмами ты обеспечен на 100%
kvester
Параспорт это, как наркотик втянешься и будешь прыгать постоянно! У меня 5 прыжков, начинал заниматься профессионально, а потом ушёл из клуба из-за контингента людей. Блин временами ОЧЕНЬ жалею. Вдобавок я живу от аэродрома в 200 метрах и часто вижу падающие тела в воздухе, ааа меня зависть к ним убивает. Ребята однозначно пробуйте, это ОЧЕНЬ СТРАШНО, а в этом и заключается вся маза!!!
По поводу травмоопасности можете не волноваться, парашют который вы оденете считается самым безопасным во всём МИРЕ! Техника данных прыжков испытана десятилетиями и довольна проста.
Утехи земные несравнимы с испытываемыми чувствами страха и риска, даже секс отдыхает в сравнении с прыжком (если всё умеренно чередовать).


ОЧЕНЬ СТРАШНО И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, СОВЕТУЮ НЕ КОЛЕБАТЬСЯ И ПРЫГАТЬ !!!
Orange
Люди хочу всех сагитировать за парашютный спорт, идите на аэродром и прыгайте, прыгайте!!!! biggrin.gif
У меня вот уже 38 прыжков это конечно не много, я начинающий спортсмен-парашютист но уже никогда не смогу это бросить. Для тех кто втянется это образ жизни! smile.gif




ЭТО НЕ СТРАШНО!!!
Я ЗА ЭКСТРИМ
Алчущий
Только скейтборд.
Lion
я хочу заняться бордом!вообще-то я далека от экстрима,но один мой друг почти уговорил меня встать на доску,теперь вот у меня вознкли вопросы:куда пойти?как начать?он говорит,что доску для начала нужно брать напрокат,тк учится лучше на жёсткой доске,а когда научатся катают на мягкой(кажется так),еслм кто-нить знает что-нить,расскажите,pls
заранее спасибки biggrin.gif
yarrick
Катаюсь на доске три года, так что, думаю, моим словам можно доверять.
1. Не торопись с покупкой доски, сначала покатай на прокатных досках, попробуй как жесткие, так и мягкие доски. Жесткая доска дает скорость, но менее маневренна, мягкая наоборот.
2. Определиьс со своим стилем катания - фрирайд (скоростные спуски) или фристайл (трюки, прыжки, пайп, джибинг и т.д.). Разные доски для разных стилей катания.
3. Катай сначала на склонах для начинающих.
4. Учись на своих ошибках.
5. С первого раза сноуборд мало кого вставлял -так как ничего не получается, но со второго ты в него алюбишся навсегда.
6. Не лезь на крутые склоны. Учись на склонах для новичков.
7. Не стесняйся спрашивать и своих падений.
8. возьми инструктора (правда я учился и без него).
9. найди на склоне человека который хорошо катается и следи за ним, повторяй его движния.
10. найди новичка и учись вместе с ним - вместе и проще и веселее.
11. когда будет получатся, можешь приобретать свою доску
12. Почитай здесь www.snowboard.spb.ru www.insnow.ru www.onboard.ru

Lion
cпасибки большое!! rolleyes.gif
ce.BiK
А как насчёт BMX и Mountaine Bike Нет единомышленников? Вот это круто это адреналин, считаю как и сноуборд но насчёт сноуборда не скажу потому что даже доски нет я брал у друзей кады ездил отдыхать! Насчёт скейта если не заниматься этим професиоально то это не экстрим!
karaLLa
есть на форуме трейсеры?И кто что думает об этом виде спорта?
Лёха
А что это такое? blink.gif
Natashka-rulezzz
QUOTE
А что это такое? 

вот вот))
Вахтанг
трейсеры - это люди или вид спорта?
а вообще раньше был такой баскетбольный клуб - Трейсер (Милан). кубок чемпионов неоднократно выигрывал.
karaLLa
вот инфа:

Мир зажат. Расчерчен тротуарами. Отрегулирован светофорами и правилами дорожного движения. Пешеходные зебры. Подземные переходы. "По газонам не ходи", "Это памятник архитектуры, на него плевать нельзя!" Достало! Сколько можно! Доколе! А подамся-ка я к паркуристам, вот кому действительно по барабану все нормы и правила. Они не ходят по натоптанным маршрутам. Это свободное племя передвигается в другой плоскости. Меня только один вопрос мучает. Кто потом их мозги с асфальта соскребает?

"Нет границ, есть лишь препятствия", - такова философия паркура. Препятствия - весь городской пейзаж: ограды, стены, крыши и расстояния между ними. Преодоление - перелезть, залезть, перепрыгнуть. Без амуниции и без страховки. А за тобой погоня! Милиционеры свистят, преследуют тебя, правонарушителя! Бабульки крестятся и проклятиями сыплют. А ты, как ниндзя по отвесной стене взбегаешь, только они тебя и видели! Экшн! Драйв! Адреналин! Новая романтика - перекреститься, сказать себе что-нибудь успакаивающее, маму вспомнить и махнуть с крыши на крышу. А потом долго еще лежать, с опаской пересчитывать (по описи) руки-ноги и радоваться. Как ребенок радоваться тому, что ты еще жив. И даже не искалечен. Основателем и отцом стиля паркур можно считать Дэвида Билля. Не знаешь такого? И я не знаю. А он есть! Этот парень всю жизнь прожил во французском городке Лисс, что недалеко от Парижа. Хулиганом был еще тем. Когда в их городе построили стену для скалолазов (крутую, с зацепами, причудливыми выступами и туннельчиками), отец Дэвида тут же наложил табу и под страхом порки запретил сорванцу приближаться к 20-метровому сооружению. И зря он так погорячился. Один черт малец развлекался прыгая по верхушкам деревьев. За неимением альтернативы. А в 1987 году судьба свела его с еще одним отмороженным по имени Себастьян Фукан. Дэвиду было тогда 14. Белль показал приятелю на что способен и вдвоем они замутили экстрим для городских хулиганов. Parkour это гремучая смесь акробатики, бега, скалолазанья, боевых искусств. Спайдермен курит в сторонке. Они пересекли родной город вдоль, поперек, по вертикали и диагонали. Прыгали с крыши на крышу, взбирались вверх по стенам. Они такое творили в воздухе, над головами очумевших прохожих, что мама не горюй. Понятное дело у босоногих французских подростков крышу сорвало от такого. Тренировки стали проходить при большом количестве народа. Людей занимающихся паркуром стали называть трэйсерами (что в переводе означает - люди, прокладывающие новые пути). Стиль приобретал все более четкие формы, обрастал новыми трюками, оттачивалось мастерство. Дэвид, Себастьян и шестеро их боевых друзей собрали первую в истории стиля паркур-команду. Они называли себя Ямакаси (Yamakasi). В переводе с японского сленга это словечко означает "хулиган". Их пример - другим наука: парни стали знаменитыми. Давали интервью, снимались в рекламных роликах. Команда распалась в 1998 году. И вы знаете из-за чего? Да из-за дерьма. Ямакаси преложили участвовать в съемках мюзикла "Notre Dame de Paris". Ну там трюки ставить и все такое. Основной хулиганский состав не возражал. Но Дэвид и Себастьян не пожелали связывать себя двухлетним контрактом. На этой почве в команде пошел раскол и история Ямакаси закончилась. Все что осталось от хулиганов - это группа последователей-энтузиастов и художественный фильм Yamakasi режиссера Люка Бессона. Очень рекомендую для семейного просмотра. Никаких дешевых голливудских трюков, каскадеров и дублеров. Кстати, родина паркура пока остается лучшим местом для тренировки трейсеров. Все дома в городе невысокие и любые крыши, стены, лестницы как будто приспособлены для экстремальщиков. А 20 июля каждого года, в Лисс проходят дни паркура, в которых принимают участие молодые команды во главе с Себастьяном Фуканом, который эти занятия не бросил. А новая забава тем временем голопом по Европе, по крышам, да заборам, через границу перемахнула и на тебе! Уж и над Москвой порхают отчаянные экстремальщики. Ну все, хватит уже теории. Да я вижу как ты дрожишь от нетерпения - переходим к практике. Первое: Без страховки. Не в цирке же, в самом деле. Никаких веревок, никаких систем и обвязок. Все реально и экстремально. Единственное снаряжение, которое позволительно в этом спорте - перчатки. Не слишком-то приятно по морозцу с каменной стенкой обниматься. Второе: Жить паркуром. Каждый уважающий себя паркурист вносит элементы, и что наиболее важно, философию стиля в повседневную, обычную жизнь. Это проникнуться надо, воткнуть, что называется. А если не втыкаешь, то нефиг и соваться. Уйди мальчик, не мешай дяденькам. Третье: Все трюки должны выполняться без чьей-либо физической помощи. И хотя каждый паркурист всегда придет на помощь (ну, совет там дать, или скорую вызвать), надеяться надо только на себя. Тут никто тебя не подстрахует, не прикроет. Отсюда вытекает так же еще один закон. Вся ответственность лежит только на тебе, мальчик взрослый, никто тебя на эту крышу за воротник не тянул. Это милиционерам и объяснишь, когда они тебя за штаны со здания городской администрации снимут. И еще: Если ты решил заняться паркуром, то начинать стоит с малого. Попробуй на десятый этаж по лестнице для начала. Если тест показал отрицательные результаты в виде отдышки и дрожи в ногах, то… иди отсюда мальчик. Много, много месяцев будешь ты в поте лица своего разминать неверные члены и рыхлые мышцы, прежде чем покоришь хоть какую-нибудь стенку. В акробатике имеет смысл потренироваться, для затравки хотя бы на мостик встать. Трюки можно обрабатывать и вхолостую. Не обязательно для этого болтаться на высоте двадцати метров над проезжей частью.
Лёха
Ха,прикольная вещь!Только у нас в городе это не пройдёт! dry.gif
SioK
Я припоминаю фильм какой-то американский не так давно на похожую тему был... Названия не вспомню никак...
LoLka
Мои родители говорят что мне надо заниматься спортом и чуть ли не каждый день меня в этом попрекают...!!!А я говорю:"купите мне скейт и я буду на нём кататься...Это и есть спорт!" ,а они мне отвечают что скейтбординг не для меня,что я и так пацанка,что на скейте катаются только парни huh.gif а я всю свою жизнь мечтала о скейте....!!! wub.gif w00t.gif хех...
Prizrak
biggrin.gif извечная проблема родители и дети
QUOTE
а они мне отвечают что скейтбординг не для меня,что я и так пацанка,что на скейте катаются только парни
ничего подобного скейт для всех так что иди покупай и катайся в своё удовольствие

и вообще человек сам должен себе выбирать свой вид спорта а не родители
Лёха
Не вижу здесь никакой проблемы!Если ты так любишь экстрим,то не обязательно именно скейт!Скажи своим родителям,что если не скейт,то,к примеру, горный велосипед!Поверь,чувства равноценные!Я катался и на том и на том!И от велика горазда большая польза.
Вахтанг
сейчас женщины чем только не занимаются.
смотрел Олимпиаду, там штангу поднимали такие...
их даже женщинами не назовёшь. некие огромные, бесформенные глыбы.
думаю, LoLka должна сказать родителям, что записалась в секцию тяжёлой атлетики - они тут же помчатся в магазин скейт покупать.
LavInA
Обажаю горные лыжи, также нравится кататься на сноуборде. Мне кажется, суперские виды спорта.
Есть единомышленники?
Также в этой темке могут участвовать те, кто не катается, но хочет кататься...спрашивайте советов и т.д. и т.п.
Ну короче всё о горных зимних видах спорта! rolleyes.gif
Феникс@
если чесно, я всегда восхищался горнолыжниками (и ещё саночниками). с такой огромной скоростью мчаться по склону горы...
а вот самому заниматься... увы, печален опыт лыжных занятий на уроках физкультуры... laugh.gif
Esa
по телеку мне смотреть нравится....о лучше самой попробовать....главное, чтоб шею не сломать
rebuss
Я очень за горлыжи и борд! Павда давно не каталась, последний раз лет пять назад, кажется . Просто не с кем было, я и забросила это дело. А как только собралась возобновить сломала ногу! В этом году обязательно доеду до Коробицино (Питер), даже если компаньонов не найду, а их пока не очень много... Поэтому предлагаю объединиться. В самом деле, народ, зима на носу!
Лёха
Хорошее дело! rolleyes.gif
Esa
Лёха
многословно... wink.gif
Лёха
QUOTE
Лёха
многословно...

Краткомть не мой стиль! biggrin.gif
Esa
Лёха
а если честно, то краткость-сестра таланта?
Лёха
Короче,скажем флуду НЕТ!
Esa
да ладно те...надо ж о чём-то говорить...с нашим модератором...бала бы темка...обращение к Лёхе... biggrin.gif тогда было б и без флуда...
Лёха
Можно в асю писать,или в PM!!
LavInA
Esa
QUOTE
по телеку мне смотреть нравится....о лучше самой попробовать....главное, чтоб шею не сломать

будет хороший инструктор-шею не сломаешь biggrin.gif самое главное хотеть научиться smile.gif
Esa
LavInA
ну, желания как раз хватает.... wink.gif
yarrick
Отзовитесь. Сноубордисты-пАдонки!!
Снег где есть? кто сезон уже открыл?? И где открывали??
NightElf
снега нету!Нов коробке уже нкидали на рейлы!
yarrick
имхо, лыжи - отстой, они не дают тех возможностей, которые дает сноуборд. 3 года откатал на лыжах, теперь 4ый год катаю на борде. На лыжи никогда не вернусь!
NightElf
Девушка помойму вы позаимствовали мой аватар))))Мне не жалко конечно даже приятно)
Кстати я тоже катаюсь на доске)
MakcON
Я недавно начал увлекатся катанием на сноуборде,и всем советую попробывать,вам понравитя на 100%
MakcON
Rulz.gif Обожаю кататся на борде,хотя ещё не очень хорошо катаюсь!!!
yarrick
www.parkur.ru
Bester
QUOTE
Я припоминаю фильм какой-то американский не так давно на похожую тему был... Названия не вспомню никак...

"Ямакаси-2".....
@person
блин а я сколько собираюсь покататься, всё никак времени не нахожу .... а хочется

но правда мне колёса и лезвия много ближе smile.gif
GhostRider
QUOTE
А как насчёт BMX и Mountaine Bike Нет единомышленников? Вот это круто это адреналин


Есть единомышленники!!!!!!! tongue.gif Я MTB катаю.. стрит/фрирайд в основном... прикольно со всяких склонов гонять блин!!! Но в Питере таких мало... я почти не знаю... Поеду летом в Анапу, там полетаю... оттуда кавказ начинается всё-таки! Горы, воздух морской... адреналин- стопудово! (кстати там ещё некоторые энтузиасты на каких-то там ****планах прыгают с обрывов... тоже хочу попробовать!!!)

А ещё я с 11ти лет я парусным спортом занимаюсь! тоже экстремально! хочу в скором времени на виндсёрфинг перелезть с яхты... tongue.gif

RitOk
Я лично занимаюсь 7 лет подводным плаваньем! Мне очень нравится. Бросать не собираюсь. А вам нравится плавание?? tongue.gif
Феникс@
сноуборд, парус, подводное плавание - это экстемальные виды?
тогда на первом месте футбол должен быть - из-за кол-ва травматизма.
SioK
Феникс@ ну давай для каждого вида спорта, блин, темы отдельные создавать - под экстремальным спортом подрузамевается тут - необычный, т.е. не пользующийся особой популярностью во всех кругах wink.gif ... И нечего придираться! cool.gif
Феникс@
Au Hasard
QUOTE
под экстремальным спортом подрузамевается тут - необычный

м-да... g.gif
вообще-то, даже чемпионаты мира по экстремальным видам спорта проводят. сноуборд и парус туда входят?
SioK
Феникс@ вот когда ты наберёшь хотя бы по пять человек на каждый вид спорта, я не буду возрожать против создания данной темы, а так - косвенно они имеют отношение больше сюда, нежели к футболу, хоккею и т.п. Согласен?
Феникс@
Au Hasard
QUOTE
когда ты наберёшь хотя бы по пять человек на каждый вид спорта

ну ты выдал... smile.gif
нас тут, в спортивном разделе, всего-то пять человек.

в-принципе-то я согласен. просто название темы не соответствует содержанию.
кстати, у сноуборда была ж своя тема (там лыжи и пр.)
SioK
Феникс@ а в той теме фигню всякую начали писать, вот я и решил их объединить - с согласия Босса! wink.gif laugh.gif

QUOTE
нас тут, в спортивном разделе, всего-то пять человек.

Посчитаем? Я, Ты, Брадобрей, Лёха, Гыгы, Эса, Бестер (изредка), Шарминг Квин - это и з основных + Лион, Гратис и т.п. и т.д. Скока набралось?
Феникс@
Au Hasard
QUOTE
Посчитаем?

ну, я ж утрирую... smile.gif
Брадобрей сюда теперь заходит, по-моему, не чаще, чем Була. а Гратис - вообще не в счёт.
ROSTik
да погружение это круто, но я больше отдаю предпочтение альпинизму. cool.gif
Lion
борд рулит,только боюсь с московской погодой мне не светит научиться на нём кататься dry.gif
julianka
а я горные лыжи люблю..но толькл это не совсем экстрим..
Lion
народ,посоветуйте,где можно научиьтся кататься на борде?что-то не хочется торчать ножками из сугроба,те это ,конечно,не избежно,но все-таки хочется,тобы меня оттуда вытащил очаровательный тренер rolleyes.gif tongue.gif
Kleopatrik
Я всеми руками и ногами за доску!!!катаюсь первый год,но как только встала,сразу поняла-моё и только моё!!!!единомышленники пишите письма!!!
andr|k
Вот стало Ынтересно! Катается ли кроме меня здесь на велосипеде зимой???
Единомышленники! Откликнитесь!
Lion
у меня парень знакомый занимается триалом и даунхилом,по моему он зимой тоже катает,так как недавно вел сломал
Salmon
QUOTE
А как насчёт BMX и Mountaine Bike Нет единомышленников? Вот это круто это адреналин, считаю как и сноуборд но насчёт сноуборда не скажу потому что даже доски нет я брал у друзей кады ездил отдыхать! Насчёт скейта если не заниматься этим професиоально то это не экстрим!


Я катаю на байке. Дерт понемногу и стрит в основном.
Kleopatrik
26 февраля 2005 года на Болотной площади в самом центре Москвы Nokia устраивает беспрецедентное шоу Nokia Board Masters, которое станет единственным событием такого масштаба для всех любителей досок.
- Соревнования среди профессионалов с участием зарубежных зезд в дисциплине сноуборд джибинг.
- Возможность для любителей показать свои способности и научиться новым джиб-трюкам на специальной конструкции.
- Соревнования по фингерскейту.
- Показательные выступления профессиональных спортсменов-скейтбордеров, ВМХ-велосипедистов и инлайн-скейтеров в вертикальной рампе.
- Диджей баттл с участием лучших хип-хоп-диджеев.
- Брейк-данс-шоу (DA BOOGIE CREW).
- В завершение мероприятия нашумевшая хип-хоп-команда из США VAST AIRE.
Шоу будет проходить с 16 до 22 часов.

Подробности: www.nokia.ru



вот хочу туда попасть... rolleyes.gif
bradobrey
Kleopatrik
и что же тебя останавливает? такое удобное время...
Kleopatrik
QUOTE
и что же тебя останавливает?

мне лень ехать... dry.gif
denozavrik
А я занимаюсь СПЕЛЕОЛОГИЕЙ, СКАЛОЛАЗАНИЕМ, ВЕЛО И ВОДНЫМ ТУРИЗМОМ smile.gif
GhostRider
QUOTE
сноуборд, парус, подводное плавание - это экстемальные виды?

А ты когда-нить гонялся на яхте????? Вот попробуй, а потом скажешь, экстрим это или нет, когда ветер хотя бы метров 20 в секунду...
Конечно это не альпинизм и не basejumping но по-крайней мере на одном уровне DH, freride и т.п.

Salmon
Оть.. нас уже трое или четверо! wink.gif
прохожая
кто прыгал с высокого моста в воду на веревке (бодиджампинг)
ваши ощущения?
G-Man.
Ралли - это мой любимый экстримальный вид спорта...
Просто тащу-у-усь....! rolleyes.gif
Капризная
Синхронное катание на коньках. Недавно впервые узнала о его существовании сначала было смешно, а потом интересно.
Спортсменки некоторые очень даже крупненькие [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Кто-нибудь еще видел ???? Что думаете ???
™Danila™
I am Roller Master уже как 2 недели smile.gif У мею делать сникерс короче за 2 недели я научился очень много smile.gif ... Есть сообшники?
Negrustin
Каждую весну,как только стает снег,на улицах появляются некие личности"на колесах" biggrin.gif (не думайте ни че плохого)!Ну так вот,о людях:скейтбордеры,роллеры,и там всякие на велосипедах(просто название забыла)-это особый вид людей,побольшей части хороших и спортивных!Хотелось бы узнать многоли на форуме народу из данного подвида,ну и своими впечатлениями,там мыслями умными всякими,советы начинающим,и прочим!

Ну и конечно же я тут не просто так всю эту бадягу замутила,я начинающий роллер!Ну как начинающий,не совсем зеленый,гдето чуть больше чайника! biggrin.gif Пока плохо торможу,и хочу научится прыгать(хотябы через поребрик!)

А ну и конечно самое главное :интерсно знать какэто вы решили стать человеком "на калесах" biggrin.gif

зы:не забывайте прикреплять фотки по теме!
Negrustin
вроде бы я пыталась тему создать,и даже вроде создала,а тут мое сообщение,но совершенно не там где оно должно быть! confused_1.gif
Ну ладно,значит я чтото не то сделала.

Если у вас хватило терпения прочесть мое предидущее сообщение,то вы поняли что я совсем начинающий роллер!И как начинающий роллер,хочу поинтересоваться,как тормозить,у меня не получается,мне тормоз не помогает!!!???
SioK
Negrustin тему я объединил с этой, так как она была дублирующая! РМ остылал - почему ты не получил - не знаю! wink.gif
прохожая
Что такое раффтинг ?
Filix
раффтинг
это спуск на резиновых лодках по быстрой горной реке с порогами

как по мне, так скейт
SioK
Уpa, товарищи! В России наконец-то создали команду, которая утерла нос Америке в ее же логове. В НХЛ или НБА, бейсболе или "их" футболе нам это покамест не под силу, зато в другой игре бессменной гегемонии янки наши парни положили конец. Зовется команда - "Русский легион". С нынешнего сезона она выступает в NXL (National X-ball League) - профессиональной лиге Х-бола, самой популярной разновидности пейнтбола, и со старта сенсационно возглавила чемпионскую гонку.
О пейнтболе за десять лет, что он появился в России, наверняка слышал каждый. Для многих стрельба друг в друга желатиновыми шариками с краской из пневматических маркеров стала уже привычной забавой на лоне природы, где после игры всегда можно хорошенько расслабиться. Баня, пиво, шашлык. Ну а далее по интересам - в зависимости от привычек и фантазии...
Пейнтбол (в переводе с английского - "красящий шар"), в сущности, и возник благодаря тяге человека к зеленому змию. Легенда гласит, что давным-давно в Северной Америке то ли лесорубы, то ли пастухи ставили маркерами пометки на деревьях и коровах. Однажды, крепко поддав, они решили подурачиться и начали палить друг в друга. С этого момента и принято вести отсчет истории нового вида спорта.
"Русский легион" поначалу ничем не отличался от сотен ему подобных отечественных коллективов, которые в середине 90-х пейнтбольные энтузиасты сколотили из друзей да знакомых. Но со временем главному идейному вдохновителю команды Сергею Леонтьеву захотелось большего.
Сказано - сделано. Особенно если ты, как Леонтьев, руководишь преуспевающим банком.
И нынче "Русский легион" самый что ни на есть профессиональный клуб. С собственной крытой площадкой в районе метро "Фили", солидным тренерским штабом и 15 игроками в составе. Все - на контрактах. Так что пейнтбол для них уже не хобби, а серьезная работа.
С прошлого года там даже легионеры имеются! Первым был финн. Теперь взяли двух англичан, пару немцев и француза - капитана своей национальной сборной, которая считается одной из сильнейших в Европе. Варягов приглашают вынужденно - все-таки у нас пейнтболистов высокого класса пока наперечет.
За границей, кстати, от желающих очутиться в "Русском легионе" нет отбоя. На смотрины в Москву съезжается иногда народу аж на три команды. Стимул вполне достойный. Зарплата игроков основного состава от тысячи до двух тысяч долларов. Плюс бонусы за успешное выступление на турнирах - как личное, так и командное - и бесплатное жилье.
По меркам хоккеистов или футболистов, понятно, не бог весть что, но ни в какой пейнтбольной команде Старого Света более выгодных условий не найдешь.
Правда, назвать этот хлеб легким язык едва ли повернется. Примеры? Извольте. В "Русском легионе" пять тренировок в неделю. Каждое занятие в общей сложности длится пять часов. Все это под бдительным оком тренеров - бывших сотрудников академии МВД. Один из них отвечает за технику, другой - за тактику, третий - за "физику". Фитнес-программу разработал известный в этой области специалист Игорь Завьялов, прежде трудившийся в баскетбольной сборной России.
SioK
С 25 июня по 20 августа 2005 года каждые две недели по субботам в Крылатском на стадионе технических видов спорта будет проходить открытый чемпионат Москвы по гонкам на выживание "Rexona Men Экстремальные Гонки". Чемпионат будет состоять из пяти этапов. В рамках чемпионата пройдут мастер-классы по экстремальному вождению.
Для того чтобы принять участие в мастер-классах, необходимо предъявить в зоне мастер-класса дезодорант Rexona Men, зарегистрироваться, получить отметку о регистрации на дезодоранте и войти в число первых 45 участников мастер-класса этого этапа.
Мастер-классы будут проводиться на спортивных автомобилях, специально подготовленных для гонок на выживание. Тренеры мастер-классов - это известные гонщики.
Для участников будут проведены отборочные тесты на управление обычным автомобилем. Обучение будет проходить в специальной зоне мастер-класса, видимой для зрителей. В каждом этапе 15 лучших участников мастер-класса выполнят показательные заезды по основной трассе. Участников ждут реальные виражи, заносы, перевороты - настоящие экстремальные ощущения! Они смогут почувствовать себя профессиональными гонщиками! Эти участники будут экипированы должным образом для выезда на спортивную трассу.
Лёха
Хасард,наверно,пойдёт участвовать biggrin.gif
SioK
Лёха
Да ты шо... Я даже водить не умею... Хотя это наверное и будет настоящий экстрим rolleyes.gif soccer.gif tease.gif
Быть Выше
GhostRider
Salmon
дада, МТБ стрит решает!! cool.gif

еще катаюсь на доске, коньках smile.gif
Vlada
с парашютом два раза прыгала, в августе поеду еще раз 700м. надеюсь получиться biggrin.gif
™Danila™
Negrustin Нусь я Roller-Master Фитнесист и Агресившик то биш экстримал smile.gif. Инфы столько что ну ненаписать не рассказать sad.gif. Это всё делаеться на деле я живу в г. Новороссийске там мы собираемся и катаемся если нужна ссылка на форум где общаемся то я могу дать а так всё приходит с опытом wink.gif.
werewolf
Всем привет!! я очень люблю делать трюки на байках
если кому по душе это вид спорта, прошу писать wink.gif
SioK
Известный американский скейтбордист, победитель Всемирных экстремальных игр (X-Games) Дэнни Уэй совершил в субботу беспрецедентный прыжок через Великую Китайскую стену, установив мировой рекорд. Уэй стал первым человеком в мире, кому удалось совершить подобный прыжок без помощи мотоцикла или велосипеда, а на простом скейтборде. "Я понимал всю опасность затеи, однако благодаря нашей команде, мне удалось сделать это", - заявил Уэй своему официальному сайту. Сразу после прыжка министр культуры Китая Ю Сян вручил американцу памятный кусочек стены.


™Danila™
Бывает и по круче wink.gif.
SioK
™Danila™
QUOTE
Бывает и по круче

Например? Примеры пожалуйста cool.gif
SioK
Российским спортсменам-экстремалам в Финляндии предстоит отстаивать звание чемпионов мира по болотному футболу. Две пензенские команды - мужская и женская - отправились в эту страну, где в пятницу стартует чемпионат мира по этому экзотическому виду спорта. В соревнованиях примут участие более 270 команд со всего света. Болотный футбол в Скандинавии необычайно популярен. Тем с большим уважением в прошлом году была встречена победа мужской команды из России, которую представляли спортсмены из Пензы.
До этого дважды, в 2002 и 2003 они уже поднималась на пьедестал почета, завоевав бронзовые медали. Путь выше им преграждали хозяева соревнований. Как сообщает ИТАР-ТАСС, о чемпионах из Пензы на родине знают куда меньше. Чем, скажем, в Финляндии или Великобритании, где о них сняты телевизионные фильмы.
™Danila™
Au Hasard
Примеры есть у меня на видео , это что качаеться роллов wink.gif . А вот на щет досок видел как парень на ТВ в программе книги рекордов гинеса сделал такой же разгон как и тот что перепрыгнул через китайскую стену и сделал необьясняющий трюк wink.gif. А про этого скейтера который перепрыгнул через стену видел по первому каналу в новостях wink.gif.



А про футбол на болоте первый раз слышу smile.gif.



В сущносте я роллер и общаюсь про роллы и где мы катаемся на другом форуме кому интересно скину в приват ссылку , да у меня плохая новость там где мы катаемся собираються класть плитку теперт рокеринг бесполезен а что говорить о слайдах sad.gif. У нас уже весь город в плитке , меняем мера плиточника на футбольную команду в пермьер лиге! Ликуют наши фонаты футбола. Предстовляете? Он вместо того чтобы продвинуть фк Черноморец стал ложить плитку на эти деньги sad.gif. А этот губернатор Краснодарского края не дал денег и продвинул фк Кубань который вообще неумеет играть теперь у нас фк Новороссийск sad.gif . Незнаю в какой лиге они сейчас но на 1 месте. Я сам занимался футболом бесплатно на хорошем поле 5 лет тоесть с 7 лет до 12 уже 2 года живу без футбола забил другими словами , потомучто Черноморца нестало и меня брали в другую юношискую команду я отказался и все sad.gif. Теперь роликами занился sad.gif. Уже 14 лет и о футболе не вспоминаю уже целый год неиграл во дворе , вот сегодня еду отдыхать в лагерь может быть там вспомню как это делаеться а так я был хорошим игроком smile.gif . Да кстати ктонибуть может сказать почему я это пишу? Теперь понил что с души полило вот и написал smile.gif.
SioK
™Danila™
QUOTE
А про футбол на болоте первый раз слышу

Хех, вот интересно посмотреть это в живую, я конечно представляю себе это, но вот именно вживую хочецца =)

Механик одного из автосервисов Екатеринбурга Равиль Файзуханов собирается проехать на роликовых коньках со скоростью 180 километров в час, сообщает ИА REGNUM. Для этого ему потребуются автомобиль, коньки из титанового сплава и специальная конструкция, которая позволяет держаться на высоте. Файзуханов собирается побить рекорд пары американцев, которая 17 лет назад проехалась со скоростью 103 километра в час. В Екатеринбург уже приглашены представители Книги рекордов Гиннеса.
nkn
Хотелось бы мне прыгнуть с парашютом, но! я нэ знаю ни где, ни как, ни впечатлений от бывалых и тех кто прыгал. Плз. отпишитесь укто знает.....
nevill
советую прыгнуть с воздушного шара, только нужно обязательно 3 человека, это можно сделать в одном месте недалеко от Москвы, стоит 1000р, либо можно как обычно, с самолета, но это не так интересно
nkn
nevill
а где с воздушного шара можно спрыгнуть-чё-то нигде не нашёл-плз rolleyes.gif ссылочку али какой нибудь намёк где ето?

Vlada
А где ты прыгала и хочешь прыгнуть??
Ligamen
Дак вот тока с фестиваля!!!
Мотоспорт, роллеры, водные лыжи.

Впечатлений масса!!!


blink.gif
Ligamen
А вот один экстремал на своем самодельном мотоцикле
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Вот еще один чел.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Night Watch
Как вам этот спорт? Мы сдавали такую фишку на уроках физкультуры. Сложновато как-то blink.gif

Ну и заодно rolleyes.gif

QUOTE
Вярник выиграл «золотой» этап

Эстонский копьеметатель Андрус Вярник смог выиграть второй этап «Золотой лиги» по легкой атлетике, проходивший в Риме.

После неудачи на первом этапе «Золотой лиги» в Париже, где эстонец не смог бросить копье за отметку в 80 метров, в Риме все встало на свои места. Андрус Вярник снова доказал, что входит в мировую элиту и с ним необходимо считаться. Его последняя попытка разрушила все мечты о миллионе долларов финского метателя Теро Питкамяки. Копье Вярника улетело на 85 метров 50 см, что стало лучшим результатом дня. До этого у Вярника была неплохая серия (82.43, 80.23, 80.17), но выше пятого места подняться не удавалось. Получив неожиданный удар от эстонца, Питкамяки в последней попытке метнул снаряд на 84.87 и остался вторым. Это автоматически означало, что он уже не сможет претендовать на главный приз лиги в этом сезоне. Третьим стал россиянин Сергей Макаров (84.17), который, как и Вярник, не спешит форсировать спортивную форму и готовится к августовскому чемпионату мира в Хельсинки.
Akio
Супер, давно хочу попробовать, только вот жаль, что у меня не внедорожник sad.gif !
Charming_queen
Моё мнение - здорово! Всю жизнь мечтала прыгнуть с парашютом.....но не разрешают мне...а жалко)...думаю мне бы оч. понравилось) biggrin.gif
Stuff681
Здарово любители тюнингованных машин и экстрима на дорогах. Здесь можно поговорить о всём, что вам было интересно. Скоро появятся фото, пока они проявляются ))) smiles (1).gif ph34r.gif

Читаем правила форума и подфорума спорт! Это предупреждение!
7Н6
Прыжки с парашютом!

Поднимаю тему этой эпидемии. Да-да, именно эпидемии smile.gif , поскольку это занятие как наркота -раз попробавал, и не можешь остановиться! smile.gif
Давайте тут обсуждать этот экстримальный спорт smile.gif
Кто сколько и на чем прыгает?
Если есть желающие прыгнуть, но есть сомнения и вопросы -задавайте, постараемся ответить smile.gif

И так, начну.
Третий разряд. Три прыжка на Д-5 с 1000 метров. Тип ЛА - АН-2.
Умею укладывать Д-5, Д-6, Д-1-5у. Немного поработал на дропзоне -укладывал Д-6.
Пошел на второй разряд, но по нехорошим сложившимся обстоятельствам дальше прыгать не получилось. Надеюсь в скором времени продолжу это дело smile.gif
7Н6
Уважаемый Au Hasard
Почему вы снесли мою тему и перенесли пост сюда?
Я считаю парашютному спорту нужно посвятить отдельную тему, в которой будет ТОЛЬКО парашютизм, без сноуборда и прочего экстрима. А из 50965 пользователей форума найдется немало парашютистов. Так что я считаю что зря вы тему удалили.

Если вы намекаете чтоб я поискал в поиске подобные темы, то отвечу вам -поисковик у вас хреновый, который мало чего может найти. Я ввел в поиске слово "парашют" и ничего не нашел!А искал и в сообщениях искал и в заголовках темы и в других разделах!

Извиняюсь если этот пост покажется грубым.
SioK
7Н6
QUOTE
Почему вы снесли мою тему и перенесли пост сюда?

Потому что надо читать правила форума и раздела спорт перед тем как темы создавать =))) Там всё написано aga.gif
QUOTE
Я считаю парашютному спорту нужно посвятить отдельную тему

У модераторов спорта другое мнение, если мы увидим, что этот вид экстремального спорта требует отдельной темы, что он популярен среди форумчан, то такая тема будет создана, на данный же момент мы не видим в этом необходимости!
QUOTE
поисковик у вас хреновый

Знаю aga.gif
QUOTE
Извиняюсь если этот пост покажется грубым.

Ничё страшного fan.gif Главное понимание =)))
7Н6
QUOTE
У модераторов спорта другое мнение, если мы увидим, что этот вид экстремального спорта требует отдельной темы, что он популярен среди форумчан, то такая тема будет создана, на данный же момент мы не видим в этом необходимости!

Теперь понял, спасибо за ответ smile.gif
С уважением.
Piligrim
Прошлым летом в Нижний ездили выполняли прыжки с парашютом, да…….. с тарзанкой не сравнить.
Помню такой прикол в детстве. Было лет 12, и по телеку показали как африкосы привязывали ноги к лианам и прыгали с какой-то самодельной башни(наверно тарзанка от них пошла). Так вот после просмотра, я решил также попробовать. Взял с собой двух корешей. Свистнули на стройке ремень монтажный и веревку толстую и пошли на мост. Его не так давно построили он соединил два района. И я как обычно решил первый насладиться полетом. Надел ремень к нему привязали веревку, а другой конец к ограждению. Кореща встали на шухер, а я сиганул в низ. Два метра до земли осталось. Но я этого не помню, помню только как меня в больницу везли.Ппри резком торможении ремень мне пять ребер сломал. А самый прикол был в том, что в низу была железная дорога, и там частенько ходили поезда. Да.. весело было. Экстрим.
Mr. God
Я вот на скейте катаю=)))
lubluludei
а я на ролах))
ReBeL
lubluludei
Уважаю! thumbup.gif Ролы рулят cool.gif !!! Я вот хотел се K2 Shrijn (кажись так называются), жаль, не вышло...
lubluludei
ReBeL
а я себе недавно соломон взяла!там соулплэйс огромный,точно мимо трубы не промахнусь))
ReBeL
lubluludei
А какие если не секрет?
На счет соула, мне не оч удобно, когда он черезчур большой... Люди, которые серьезно этим делом занимаются, говорят мол чем больше, тем лучше, а меня средний размер радует! Вот глянь модель, которая мне понравилась! Соулплэйт средний, и по бокам направляющие (по-моему 3)...
Давно на ролах стоишь?
lubluludei
ReBeL
в том то и дело что я пока ламер))))мне сначала отдали юсд старые,почти мёртвые,к тому же 45 размера (у меня 39)!!!кнешна огромное пасиба тому человеку!но в них катаЦЦа почти невозможно,нога в них (внутри) жутко болтается,из-зи этого нечёткость выполнения..и щас я наконецто купила новые!!!!саломон ст про
а ты давно?
ReBeL
lubluludei
QUOTE
тому же 45 размера (у меня 39)

QUOTE
из-зи этого нечёткость выполнения

Плюс пальцы приходиться подгибать, из-за чего нога жудко устает и болит голень... Так? wink.gif Знаем мы такое, эт когда ролы- поддельная какашка, или неправельно размер подобран (твой случай)...
QUOTE
саломон ст про

Застежка с баклей и шнуровкой, сапог "помнит" анатомию ноги, нормальная проветриваемость... Сказка а не ролы! thumbup.gif Могу лишь поздравить с удачным приобретением! wink.gif
QUOTE
а ты давно?

Да давновато... Но в агрессиве тож чайник! Сейчас вообще пешиход sad.gif ! Для меня ролики, как наркотик, долго не катаюсь- ломит! Зимой катком спасаюсь... Блин, а на колеса стать то хочется!
Speleo
Ну это не совсем спорт, но всё же экстрим... Я занимаюсь спелеотуризмом. Преодоление вертикальных колодцев, разведка мест находящихся глубоко под землёй, когда ползёшь на пузе по узкому лазу а над тобой сотни метров породы до поверхности.
ReBeL
Speleo
Прикольная вещ, но я бы не выдержал, нервы сразу сдадут... Нет, не клаустаофоб, просто сразу думать начинаю, а что если обвал...
Speleo
ReBeL

Ты знаешь, там чтоб до мыслей "а вдруг обвал" добраться, надо ещё пару тройку других фобий вначале преодолеть. Ведь про обвал ты будешь думать уже находясь на дне пещеры, но до дна нужно ещё дойти, пройдя через другие неприятные мысли. И в первую очередь банальный страх высоты. Подходишь к краю ямы с вертикальными стенками, смотришь вниз.... и хоть фонарь бьёт довольно далеко, но дна всё равно не видишь, и тут когда впервые спускаешься самое очковое сделать первые шаги в пропасть, а если учесть что у меня с высотой всегда отношения были натянутые, то в первый раз мне было ой как не легко.
Потом появляется другая причина для нехороших мыслей - если у тебя опыта нет, то твоё сознание не доверяет снаряжению, ведь ты висишь в колодце на одной верёвке, и всё, никаких страховочных дополнительных верёвок. Твоя жизнь и здоровье полностью зависят от состояния этой верёвки. Из-за этого вместо того чтоб нормально работать, новички бывает каАак вцепятся в эту верёвку обееми руками, как в пуповину, и отпускать не хотят. Третья неприятность от неопытности - когда нужно поработать на верёвке при перестёжке, в том месте где верёвка встёгивается в карабин, закреплённый на вбитом в скалу креплении, там можно запутаться в верёвках, карабинах и самохватах, и потратить море сил и времени разбираясь что к чему.

А про обвал думаешь в последнюю очередь. В есстественных пещерах обвалы по человеческим меркам вещь нечастая... может пройти много тысячелетий и не произойдёт ни одного обвала..
lubluludei
QUOTE
нога жудко устает и болит голень... Так?

в яблочко!
я тож ща не катаю..вот стает снег!!...........
Amstel
Прыжки с парашюта - вот это экстрим !
Килер с лопатой
Прыжки на батуте, ваше отношение?
Выскажитесь по этому вопросу. Как вы к ним относитесь? Я их очень люблю и 4 года ими занималась. Мож будут единомышленники?
ReBeL
Speleo
QUOTE
банальный страх высоты.

Благо с этим у меня проблем никогда небыло!
QUOTE
и хоть фонарь бьёт довольно далеко, но дна всё равно не видишь

А на какую максимальную глубину спускался? Хотя бы приблизительно.
QUOTE
В есстественных пещерах обвалы по человеческим меркам вещь нечастая... может пройти много тысячелетий и не произойдёт ни одного обвала..

Согласен, но себя порой трудно переубедить. Помнь в Турции по подземному городу лазили, все было нормально, пока не дошли до тунеля в котором только бочком протиснишся. Вот тогда я сразу начал себя накручивать, мол а что если придавит...
Недавно по телеку видел, как парни по пещерам лазят: узкая горизонтальная щель, а на тебе куча снаряжения... Жудь!
lubluludei
Ну что ж, желаю удачи в достижении мастер класса! wink.gif Кick boarders! cool.gif
Amstel
QUOTE
Прыжки с парашюта - вот это экстрим !

С высокоэтажных зданий! Экстрим в квадрате!
Speleo

ReBeL
QUOTE
Благо с этим у меня проблем никогда небыло!

А у меня были... пролемами я бы это не назвал, но приходилось

попервой бороться с собой.
QUOTE
А на какую максимальную глубину спускался? Хотя бы

приблизительно.

Вот тут я должен признаться, что хотя я в спелео уже несколько лет, но действительно глубоких ( как для спелеолога, разумеется ) пещер пока не успел посетить.. виною тому занятость. Так получалось, что когда организовывалась экспедиция посерьёзнее, я был завален срочными заказами, и приходилось отказываться от поездки. Например сейчас мои товарищи находятся в горах ... в пещерах Кавказа... а я не с ними sad.gif
Так что глубина пещер в которые я спскался достигала 120-150 метров по вертикали
( горизонтальную протяжённость я в расчёт не беру)...
конечно для обычного неподготовленного человека это внушительная глубина (моя первая пещера была что-то около метров 30 отвеса... тогда это казалось много.. девятиэтажка... biggrin.gif а уж 100) и серьёзное испытание, но как мне кажется я как сплеолог уже давно перерос это и должен двигаться дальше. Надеюсь этой весной удастся сделать по меньшей мере два выезда для спуска в пещеры, где я и увеличу свой "счётчик" сложности и глубины проходимых пещер.

Добавлено:
QUOTE
Прыжки с парашюта - вот это экстрим !

Давно кстати хочу попробовать.. rolleyes.gif
$К@тЯ
а я на роликах катаюсь... а так как я тормозить не умею ну уж очень экстремальный вид спорта для меня получается biggrin.gif
..:ВрединА:..
Кайтинг - Это совершенно новый, уникальный и экстремальный спорт не похожий ни на что на свете. Воздушный змей-монстр(кайт) с устрашающей силой буксирует вас за собой. Он полностью послушен вашей воле. Кайтинг - ощущение сильного волнения, энергии и скорости. Вы можете использовать воздушного змея (кайт от англ.kite) в сочетании с серфбордом (кайт серфинг) или вейкбордом (кайтбординг), сноубордом (кайт сноубординг), горными лыжами (кайт скиинг), багги (кайт баггинг), скейтом-маунтинбордом (кайт скейтинг, кайт-маунтинбординг), роликовыми и обычными коньками, каяком и тем, что подскажет вам ваша фантазия. Воздушные змеи могут использоваться и в непридвиденных ситуциях на море. В кайтинге существуют также и специальные кайтовые дисциплины такие как : кайт скудинг, кайт бодисерфинг, кайт мунвокинг и кайт лифтинг. Воздушные змеи практически неразрушимы. Кайтинг действительно удивительно-универсальный всесезонный вид «ветреного» спорта по праву достойный звания спорт XXI века!

Воздушные змеи существуют рядом с человеком на протяжении многих веков... Но только в последние 50 лет благодаря прогрессу в области дизайна и материалов, из которых они изготавливаются, стало возможным передвижение с помощью воздушных змеев. И лишь в последние 25 лет, благодаря усилиям новаторов, таких, как братья Питер Линн из Новой Зеландии, Леганю из Франции и Рослеры из Соединенных Штатов, кайтинг стал общедоступным. Недавние усовершенствования снаряжения и техники полетов дали толчок к появлению на планете нового и весьма увлекательного вида спорта – кайтинга.

Для него не нужен сильный ветер и высокие волны, снаряжение компактно, и ни один другой вид водного спорта не предоставит вам возможность при минимальных затратах испытать столь острые ощущения. Трудно конечно, угадать будущее кайтинга, поскольку он стремительно развивается. Кайтинг как вид спорта находится в постоянном движении, причем рационализаторские предложения идут со всех сторон. Крупные фирмы начинают присматриваться к этому будущему рынку. В связи с огромным интересом к кайтингу в нашей стране круг новых спортсменов расширяется по возрастающей. Сейчас сложно говорить о будущих перспективах кайтинга Во всяком случае можно сказать, что этому виду спорта обещано прекрасное будущее и уже сейчас - живейший интерес. Мечтаете ли Вы скользить по поверхности земли или океана, бороздить ли снег - воздушные змеи(кайты) буксировщики выполнят все ваши фантазии.

Большим преимуществом воздушного змея является то, что змеи летят на высоте 10-40 метров, работая над бурным приграничным пластом ветра над водой, тогда как традиционное снаряжение (например виндсерфинг) работает в этом слое. Это обеспечивает ровность и меньшую завихренность воздушного потока и большую скорость ветра чем у поверхности на 15-20 процентов. Так как сила тяги извлекаемой из ветра пропорциональна квадрату скорости, то воздушному змею достается на 25-70 процентов больше энергии, а все остальные факторы влияющие на движение кайтборда остаются такими же.

В настоящее время ведущие компании по производству воздушных змеев(кайтов) предлагают "хитрые" конструкции аэродинамической поверхности, обеспечивающие положение когда воздушный змей всегда находится под оптимальным углом к ветру, демонстрируя наилучшие летные характеристики. Имеются модели кайтов с регулируемой мощностью.Воздушные змеи становятся все более управляемыми и безопасными! Но помнить о безопасности необходимо всегда!

Воздушные змеи достаточно " коварны" - и по этому необходимо быть готовым к их выходкам.


Итак,что вы думаете об этом виде спорта?Может когдна-нибудь пробовали заниматься?Если да,то какие ощущения?
БОБЁР
кактался на агресивных ролах 5 лет, сейчас уже не катит!
ReBeL
Speleo
QUOTE
глубина пещер в которые я спскался достигала 120-150 метров по вертикали

wacko.gif И это относительно мало... Нда...
QUOTE
Надеюсь этой весной удастся сделать по меньшей мере два выезда для спуска в пещеры, где я и увеличу свой "счётчик" сложности и глубины проходимых пещер.

Ты это, поаккуратней! А то так и до ядра дойти можно wink.gif . Удачи в общем!
$К@тЯ
А ролы какие, агрессив иль фитнесс?
БОБЁР 
Ток не говори, что ты доскером стал eat_67.gif rolleyes.gif
БОБЁР
ReBeL
нет, я с доски на ролы перешёл!
Speleo
ReBeL
QUOTE
И это относительно мало...

Ага.. но там соль не в глубине, а в сложности... наличие труднопроходимых узостей и подтопленных/затопленных мест делает и неглбокую пещеру сложной.

Кста вернулись ребята с кавказа... рассказывали... я локти кусал от досады что не был с ними...
У них там в среднем толщина снежного покрова достигала ДВУХ МЕТРОВ, а отдельные сугробы были и трёхметровые... Ребята какие-то несчастные 5 км шли ТРИ ДНЯ!
Они ещё много чего рассказывали... просто супер.... cool.gif
Добавлено:
Например когда они спускались в яму ( это мы так пещеры называем ) то вроде было морозно и сухо, и решили с собой гидрокостюмы не брать, но пока были в яме началось потепление , температура поднялась выше нуля и огромные сугробы над входняком стали таять и вход (представляющий собой маленькое окошечко-колодец в "потолке" пещеры) превратился в мощный водопад ледяной воды... гидрокостюмы не взяли... А от пещеры до лагеря идти далеко... если намокнешь - так пока дойдёшь задубеешь от холода... biggrin.gif
ReBeL
Speleo
QUOTE
вход (представляющий собой маленькое окошечко-колодец в "потолке" пещеры) превратился в мощный водопад ледяной воды...

Ребята конечно молодцы! Я б не выдержал... Смотрю тебе спелео не просто нравится, с таким энтузиазмом пишешь, вах! smile.gif
С камерой бы в колодец спуститься, там же красота наверно...
БОБЁР 
Вот вам и эволюция aga.gif
Т.Наташа
Здесь хоть кто-то занемается простым земным фитнесом
malimali
А туризм - это спорт или дуризм?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] читаю, люди целое лето на байдарках зажигают....
Der Stein
Прочитал все 17 страниц в поисках одного вида спорта и был уверен что хоть раз упомянут.. Ан нет, придется мне первому презентовать. Итак, то чем занимаюсь я - BMX Flat Это выполнение различных красивых, сложных элементов на веле на ровной поверхности без всяких перил, граней, препятствий. Вот пара моих фоток.

По сложности, виду и идеологии я бы сравнил с фигурным катанием )
alsh
Интересно узнать занимается кто-либо из форумчан велоспортом. Давайте делиться опытом в этой теме...
От себя добавлю. Люблю колесить на веле. У меня неплохой 21 скоростной переднеподвес без особых наворотов. В ближайщих планах 200 километровая поездка по Эстонии от Силламяэ до Таллина с друзьями и GPS.
Der Stein
У меня флэтовый бмх )
ciberand
мне паркур нравиться и еще сноубординг
Bonapart
Школа новичка. Первые шаги на роликах
Предыдущий шаг Школы новичка | Следующий шаг Школы новичка
Чтобы развеять вашу возможную неуверенность, скажу, что научиться кататься на роликах можно очень быстро! Для этого нужно только загрузить на максимум свои ноги в первые два дня тренировок, в результате чего родные пешеходные привычки "размякнут" и организм подстроится под альтернативное передвижение (лучше, чтобы это были два последующих дня без перерыва).
Итак, собственно ЗАДАЧА: в первый день катания, постоянно меняя изложенные далее упражнения, нужно накататься до "состояния нестояния". На второй день, повторите все упражнения и акцентируйтесь на том, что еще пока не получается. Если вы в эти два первых дня задали большую нагрузку на ноги, то на третий день вы уже почувствуете себя роллером и легко сможете переходить к постижению сложных элементов или просто катанию в свое удовольствие.

Начинать осваивать движение на роликах надо на широкой площадке с гладкой поверхностью (чтобы там даже намека не было на горку). Это может быть пустая парковка или асфальтовые площадки перед зданиями. Основной проблемой для начинающих является торможение, так что лучше всего сразу определить для себя, что при необходимости поможет вам остановиться. Лучший вариант - это когда вас кто-то подстраховывает, кроме этого, для торможения можно хвататься за деревья, перила, высокие парапеты или выскакивать на траву.
Обязательно поставьте перед собой цель: проехать определенное расстояние, будь то количество кругов по площадке или маршрут в городе. От раза к разу можно разнообразить маршруты и ставить себе более сложные задачи. Катаясь по дорогам, старайтесь объезжать все помехи, которые попадаются на пути - камешки, трещины, фантики, масляные пятна и прочее... Не потому, что от этого можно упасть, а потому, что это дополнительная тренировка поворотов, равновесия и маневров! К тому же это просто весело :-)

Начнем с простого:
УПРАЖНЕНИЕ "хождение на роликах".
Пусть это смотрится не очень эффектно, зато так проще начать движение, в первый раз встав на ролики. Сделайте шаг - и вы начнете движение, ролики уже катятся. Не надо быстро разгоняться, самое главное - поймать равновесие. ЗАДАЧА: отрывать поочередно ноги от земли и переставлять их; при этом как можно дольше катиться на каждой ноге.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Самое главное отличие передвижения на роликах от хождения пешком - в том, что во втором случае вы отталкиваетесь мыском, а в первом - всеми четырьмя колесами. ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ: Никогда не отталкивайтесь только передним колесом! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ: про постоянный наклон вперед и согнутые в коленях ноги.

УПРАЖНЕНИЕ "лыжный ход"
Это упражнение направлено исключительно на привыкание к роликам. Ноги на ширине плеч и перемещаются строго параллельно друг другу. Правая идет вперед, левая назад, потом наоборот. В отличии от классического лыжного хода здесь не надо отрывать пятку от асфальта, наоборот все колеса должны всегда касаться поверхности! Упражнение не подразумевает отталкивания и набор скорости, просто, набрав скорость, раскатывайте ногами вперед-назад. Через 10 минут вы почувствуете, насколько проще станет раскатывать ролики, и приобретете уверенность, необходимую для освоения более сложных элементов.
ЗАДАЧА: постепенно увеличивайте расстояние между ногами, каждый раз уводя одну ногу дальше вперед, а другую дальше назад. Так же надо увеличивать скорость движения ног.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Центр тяжести не смещается в сторону одной из ног, а постоянно находится строго посередине.
ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ: Ноги должны двигаться параллельно!




УПРАЖНЕНИЕ "змейка"


Расставьте небольшие предметы, типа банок из-под кока-колы, на одной линии на расстоянии примерно полутора метров друг от друга. Возьмите небольшой разгон и начните их объезжать. Получится своеобразный слалом.
ЗАДАЧА: Начав с положения ноги на ширине плеч, постепенно сближайте их, и работайте корпусом. Как освоитесь - увеличивайте скорость. Для усложнения можно поставить банки на расстояние метра друг от друга.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Не отрывая передних колес от асфальта, слегка переносите тяжесть тела на задние колеса. Держите ноги вместе.
ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ: Не катайтесь на прямых ногах! Согните ноги в коленях и наклоните корпус вперед - маневрировать будет проще.

УПРАЖНЕНИЕ "лабиринт".
Это то же самое что и "змейка", только расставьте банки не на одной линии, а по всей площадке на расстоянии 2-3х метров друг от друга. Катайтесь, стараясь постоянно их объезжать.
ЗАДАЧА: Избегайте ездить по прямой, старайтесь все время маневрировать и поворачивать.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Наметьте определенный маршрут прохождения "лабиринта".
Несколько более сложных, ПРОДВИНУТЫХ УПРАЖНЕНИЙ на равновесие:
Пробежка (имитация бега)
Перескок с одной ноги на другую с условием временного отрыва обеих ног от поверхности. Помните про наклон вперед, и ни в коем случае не отталкивайтесь передними колесами (отталкивание всеми четырьмя колесами одного ролика). При приземлении сильнее сгибайте опорную ногу.
Подпрыгивание с двух ног
Отталкивание всеми восемью колесами. Очень важно приземлиться на ноги в положение одна на пол-ролика (или больше) впереди другой, тогда вас не завалит ни вперед, ни назад.
Передние колеса - задние - опять передние (разворот)
Становитесь боком по направлению движению, сгибаете ноги и, оторвав пятки оставшись на мысках, поворачиваете ролики задом по направлению движения. Потом, оставаясь на пятках, отрываете мыски и обратно переворачиваете ролики передом по направлению движения. Получится своеобразный танец, когда вы двигаетесь в сторону, постоянно чередуя повороты на передних и задних колесах. Для того чтобы упростить это движение - не доворачивайте ролики при перестановках, т.е. не делайте оборота на 180, а поменьше... хоть на 90
Школа новичка. Правильная стойка

Для того, чтобы при катании на роликах чувствовать себя устойчиво - новичку нужно первым делом привыкнуть держать правильную стойку. Облачившись в защиту и разгадав головоломку с одеванием "перчаток", правильно застегните ролики. Самая главная застежка (крепление) - верхняя. Многие начинающие роллеры, по неопытности слабо затягивают ее, и тем самым сильно осложняют себе процесс освоения техники, так как увеличивается нагрузка на мышцы, отвечающие за поддержание положения ноги в ботинке. Это отвлекает внимание и неэкономно растрачивает силы. Одетый конек должен быть продолжением ноги.
Встали и... что получается? Разъезжаются ноги? Это нормально. Для большей уверенности проведите небольшую РАЗМИНКУ. Мышцы разогреются, а вы немного отвлечетесь от непривычных ощущений. Возьмитесь руками за какую-нибудь опору и попробуйте, плавно перенося свой вес поочередно с одной ноги на другую, чуть отрывать от земли и встряхивать освободившуюся ногу. Затем сделайте несколько полуприседаний, и вы готовы к следующему этапу - освоению правильной стойки.


ПРАВИЛЬНАЯ СТОЙКА
- это обязательный небольшой наклон корпуса вперед, одна нога на пол-ролика впереди другой, ноги на ширине плеч и слегка согнуты в коленях. Теперь на практике помогите своему телу найти правильное положение. Для этого попробуйте сделать следующее упражнение:
УПРАЖНЕНИЕ "Наклоны"
Стоя на месте (и отпустив опору), чуть согните ноги в коленях и попробуйте сначала медленно сделать наклоны корпуса вперед, назад, вправо и влево. Когда освоитесь с равновесием, постепенно увеличивая скорость наклонов в разные стороны, ноги должны найти идеальное положение на ширине плеч и одна на полботинка впереди другой. Когда вы обретете устойчивое положение, постарайтесь понять и ПОЧУВСТВОВАТЬ, КАК КРУТЯТСЯ КОЛЕСА. Это, пожалуй, самая увлекательная и разнообразная часть в комплексе для начинающих.
Придерживаясь за что-нибудь устойчивое, попробуйте сымитировать различные пешеходные или танцевальные движения (например ходьбу или бег). Не забывайте об одном: когда на вас ролики - колени всегда должны быть немного согнуты, а корпус наклонен вперед.
Кроме выполнения пешеходных движений, попробуйте их раскатывать, меняя направления движения вперед-назад и в разные стороны. Здесь главное, чтобы одна нога уравновешивала другую, т.е. если одна нога едет вперед, то другая должна равномерно отодвигаться назад (когда опора распределяется на обе ноги).
По мере освоения различных движений вы должны постараться все меньше держаться за опору - так чтобы под конец делать все те же упражнения БЕЗ ПОДДЕРЖКИ.




Задний ход

Большинство людей, немного освоившись на роликах, испытывают желание научиться кататься спиной вперед. И не потому, что это необходимо для езды по городу, вовсе нет! Просто это очень красиво.


Сначала езда спиной вперед требует значительных усилий - в первую очередь бывает трудно перебороть страх. Порой при этом чувствуешь себя космонавтом в открытом космосе. За спиной скрывается полная неизвестность и ты вынужден отдаться на волю стихии (роликов), которая увлекает тебя совсем не туда, куда тебе хотелось бы... Но любая сложная задача может быть решена :-)
Итак позвольте приступить к делу. Для начала стоит запомнить несколько простых правил:
1. Всегда надо стараться смотреть куда едешь - нет ничего веселого в том, чтобы упасть, врезавшись спиной в какую-нибудь бабушку. Поэтому сразу же старайтесь привыкнуть смотреть через плечо, когда едете "задним ходом".
2. Для того, чтобы чувствовать себя уверенней и устойчивей, ставьте одну ногу чуть впереди другой (хотя бы на полботинка)
3. Не держите ноги прямыми, а чуть согните их в коленках - вам будет проще сохранять равновесие.
4. Обязательно надевайте защиту - в случае падения вы отделаетесь минимумом последствий.



Переходим от теории к практике - найдите подходящую площадку с ровным асфальтом. Будет лучше, если на ней будут объекты, от которых можно оттолкнуться руками: стена дома, скамейка, забор или что-то в этом роде. Также стоит обратить внимание и на количество катающихся на ней роллеров, которые могут вам помешать...
Не старайтесь сразу научиться на ходу развернуться и поехать "задним ходом" - начните с простого:
Оттолкнитесь руками от чего-нибудь и немного прокатитесь спиной вперед. Постарайтесь освоиться в этом положении.
После того, как вы получите первую порцию ощущений, настанет время освоения техники.

Упражнение "Песочные часы"
Рисунок, оставляемый вашими роликами при выполнении такого движения, должен напоминать форму песочных часов, т.е. ноги расходятся в стороны, сходятся обратно и опять расходятся.



Начинайте движение из положения ноги вместе, пятки направлены чуть в стороны, а носочки касаются друг друга.
Немного согнув колени в наиболее узком месте "песочных часов", начинайте "выталкивать" ролики по ходу движения, распрямляя ноги. Скорость набирается именно за счет такого "выталкивания". Чтобы было легче маневрировать, описывая роликами нужные дуги, слегка переносите вес на передние колеса роликов.
Когда все начнет получаться легко и свободно - можно переходить к более сложному способу - "восьмерке".

Восьмерка



Как вы уже догадались, при этом движении рисунок, которые чертят ваши коньки на асфальте, должен напоминать восьмерку.
Поставьте одну ногу спереди, другую сзади, между носком заднего конька и пяткой переднего должно быть небольшое расстояние. Чуть-чуть согните ноги, вес распределите равномерно между передней и задней ногой.
Начните с выполнения вариации упражнения "Песочные часы" - старайтесь, чтобы в "узком" месте "часов" одна нога всегда была спереди, другая - сзади и расстояние между ними сохранялось. Когда начнет получаться - просто продолжите движение так, чтобы траектории роликов пересеклись. В идеале, двигаясь восьмеркой, вы должны объезжать фишки на слаломной дороге.



Если "восьмерка" пока кажется вам чересчур сложной - можете ограничиться исполнением "половины восьмерки". Фишки на слаломной дорожке таким способом конечно не объехать, зато это движение гораздо проще и выглядит вполне достойно :-)
Фактически при таком способе движения одна нога движется практически по прямой, а вторая делает восьмерку.



Одежда для катания
Итак, коньки куплены и опробованы на родном паркете, защита приобретена и вы уже умеете затягивать липучки. Вы готовы выйти первый раз на улицу, возникает лишь один вопрос - что одеть на себя помимо коньков и защиты?!?
Что у нас на дворе? Рассмотрим варианты:
Сейчас разгар сезона (примерно с 15 мая по 5 сентября) или зима и вы собираетесь кататься в Центре (в любом закрытом помещении), т.е. температура от + 15. Если вы только начинаете кататься, то учтите - сначала придется затрачивать очень много энергии и сил на самые простые движения, соответственно тебе постоянно будет ЖАРКО!!!! Одежда должна быть по-сезону!


1. Самый верх. Сразу кататься в шлеме на фитнессах (особенно если вам больше 14 лет) скорее всего не имеет смысла. Если вы катаетесь по прямой и не очень быстро, то вряд ли будете падать головой (я очень на это надеюсь :-)). Если хочется что-то надеть на голову, то пусть это будет бейсболка. Наверное, для девушек с длинными волосами имеет смысл исключить особо навороченные заколки для волос, чем больше волос и чем меньше железа - тем лучше! Даже если вы упадете, то копна волос под кепкой прекрасно самортизирует удар, и булавки не будут втыкаться в голову.


2. Просто верх. Свободная футболка совершенно любых размеров (хоть XXL) и любых расцветок - классно! Короткая майка (для девчонок) - еще лучше. Плечами вы не обдеретесь - это точно. В "ночном" классно смотрятся футболки со светоотражающими вставками (любой рисунок, полоски, кусочки ткани) - и красиво, и вы становитесь более заметны на дороге, что тоже немаловажно.
3. Движемся дальше. Шорты - это, конечно, хорошо и сексуально. Но, учтите, падать (а без этого поначалу сложно обойтись) лучше на ткань, а не на родную шкурку. Опять же загар! Подумайте, как будут выглядеть ноги после целого дня на солнце - полоски загара между шортами и наколенниками, и между наколенниками и коньками :-). Рекомендуются широкие штаны или длинные шорты. Главное, чтобы были защищены бедра, было свободно и удобно кататься (попробуйте помахать ногами), было бы не жарко и под них влезала защита (сверху тоже можно, но когда штанины широкие, то это выглядит немного смешно, подумай сам(а))! Ткань - плотная, но легкая, т.е. джинса, "крупный" вельвет, тонкая "брезентуха". Совсем тонкая ткань рвется в первое же падение, в очень толстой будет жарко и неудобно.
Цвет??? Смотрите сами! Белый? - до первого сопряжения с лавкой/деревом/коляской/милиционером/асфальтом! Стирать вещи такого цвета после каждого катания надоест!!! Черный? - уже лучше, но на черной джинсе на уровне попы очень хорошо отпечатывается рельеф Нового Арбата и в нем жарко днем под солнышком! По моему скромному мнению - оптимальный вариант - все оттенки коричневого и зеленого. Это не страшно и не скучно! Учти, что разнообразить свой облик лучшим образом в любом случае максимально вы сможете за счет верха! Попой вы будете сидеть на травке на Поклонке и на ВДНХ! Валяться около разных памятников во время фотографирования с друзьями для рубрики "Наши лица" :-)


Штаны.... очень широкие! Чем шире - тем лучше! Тем удобнее. Прочная ткань - приветствуется. будет лучше, если карманы застегиваются по всей длине на липучке - меньше шансов чему-то выпасть.
Девушкам в качестве альтернативы широким штанам можно рассмотреть СОВСЕМ узкие штанишки из различных эластичных материалов. Тоже нормально и опять же полезнее для девушек - бедра будут худеть в 1,5 раза быстрее! :-) - до полного изнеможения!
Юбка???? Смотрите сами: длинная и узкая - это совсем неудобно, невозможно даже сделать широкий шаг (на некоторых девиц в Центре просто больно смотреть!). Длинная и широкая - тоже нехорошо, может обмотаться вокруг ног. Оптимальный вариант, наверное, это что-то короткое и широкое, как в фигурном катании.
4. Носки. Здесь все очень индивидуально. Носки придется подбирать самому, т.к. тут все зависит от вашего валенка, маршрута, температуры, времени в пути, потливости и т.д. Есть и специальные спортивные носки для роллеров.


Так, с теплым сезоном вроде бы разобрались. Второй вариант одежды для времени с начала по середину мая или сентябрь. Здесь не очень много изменений, имеет смысл добавить в гардероб куртку из какого-нибудь легкого, но плотного материала, т.к. во время езды она не нужна - все равно будет жарко даже в кофте, т.е. куртка в это время болтается в рюкзаке и не должна занимать много места. А вот во время остановки она тут же достается из рюкзака и натягивается на мокрую спину!
Сезон для любителей острых ощущений. Март-апрель и конец сентября-октябрь-начало ноября (да-да, бывают и такие психи:-)), естественно при наличии сухого асфальта.


1. Сверху прибавляется "теплая" бейсболка или любая шапка /+капюшон/, закрывающая уши и даже шарф! На самом деле нестись по городу на большой скорости или сидеть на травке по вечерам еще/уже очень холодно!


2. Майка, не закрывающая пупок, удлиняется до колена (шутка) и плавно переходит в любую кофту с длинными рукавами или свитер. Сюда же можно отнести и перчатки, которые натягиваются под защиту (подойдут любые шерстяные или матерчатые) или сверху (вместо), тогда они должны быть кожаные и на несколько размеров больше.
3. Штаны остаются на месте, единственно девушки могут добавить под них колготы, но это уже сильно зависит от температуры.
4. Носки тоже могут стать теплее, главное, чтобы они идеально обтягивали ноги и ничего не натерли!
Самое главное правило в выборе одежды - одеваться на сезон "холоднее". Если вы приехали кататься на ролах, а не валяться 3 часа на траве и пить пиво, то вам всегда будет тепло и даже жарко!
С одеждой, кажется, все. Теперь некоторые мелочи, которые могут очень сильно помешать или помочь (тут уж как повезет)!
Относительно покупки дорогих моделей джинсов и т.д. - смотрите сами. Что вы собираетесь делать - красоваться перед толпой поклонников попой в красивых штанах или кататься? Потом, дорогие вещи требуют к себе внимания, а думать во время езды о том, как бы тебе сберечь дорогущую футболку/штаны - это не очень удобно и будет отвлекать ваше внимание от более насущных вещей! Достичь максимальной красоты и эстетичности своего внешнего облика вы можете минимальными подручными средствами, не затрачивая больших средств. Ведь главное в роллере это сочетание красоты движения с гармоничной одеждой, так что чайник одетый с иголочки будет выглядеть хуже, чем красиво движущийся роллер в ничем не выделяющейся удобной одежде. Конечно, "бронксы" - это классно, но ведь можно стянуть старые классные широкие штаны у брата/папы/любимого человека/мужа/жены и т.д. и уж тогда кататься в них, прыгать, бегать и падать, не подсчитывая с тоской и тревогой их амортизацию!
Опять же надо учесть, что непременным атрибутом имиджа "крутого роллера" являются дырки и небольшие потертости на штанах, которые возникают в результате:
* падений и подскальзываний (если вы используете защиту, то она ОБЯЗАТЕЛЬНО спасет ваши колени, локти и ладони, но может не спасти вашей одежды!);
* прыжков и поворотов (у многих агрессивщиков штаны порваны на уровне коньков, т.к. люди много бьются ботинками. Нога цела, а штаны - нет!);
* просто езды по городу (бамперы машин, коляски с младенцами, сумки на колесах и т.д.).
Самый главный друг и помощник - РЮКЗАК! Лучше всего, если это специальный рюкзак для роллеров, т.е. в нем должно быть:
* жесткое дно (удобно ставить ролы при перевозке, увеличивается объем рюкзака);
* несколько карманов снаружи (удобно складывать защиту и т.д.), может быть отделение на молнии внизу рюкзака (для обуви);
* широкие лямки, возможно со светоотражающими вставками;
* специальные ремни на с замком для дополнительного фиксирования на поясе (очень удобно - рюкзак не мотается при езде по спине!).


Существуют рюкзаки, которые оснащены дополнительными ремнями для того, чтобы можно было прикреплять ролики снаружи. С одной стороны - это удобно. Но только до первого дождя. Подумайте, как вы будете обматывать все это сооружение целлофановыми пакетами, чтобы спасти любимые подшипники и колеса :-)
Два существенных недостатка любого рюкзака - это слабая вентиляция спины и его тяжесть. Если вы не можете покататься в спартанских условиях (т.е. без рюкзака вообще), то проблему вентиляции можно попробовать решить, одевая рюкзак на одну лямку или периодически спускать рюкзак "в свободное болтание" на уровне пояса.
Учтите, что разные мелочи типа ключей, очков, зажигалок, кошелька и т.д. и т.п. лучше хранить во внешних карманах рюкзака, они для этого и предназначены. Если все эти вещи будут находиться в кармане ваших штанов, не исключена возможность их потери при прыжках, приседаниях на траву, переворачиваниях и полетах через голову и т.д. Кроме того, мелкие железные/стеклянные предметы могут довольно ощутимо травмировать нежные части вашего тела при падении на них (представьте, что вы присели на любимые очки)!
Пейджер и сотовый телефон лучше всего прикреплять на ремень спереди. Во-первых, если не очень большая скорость, то можно сразу отреагировать, а не тянуться назад или засовывать руку в защите в карман, что не очень удобно. Во-вторых, если вы будете падать вбок или назад и там будет висеть коммуникативное устройство, то вы можете приземлиться непосредственно на него. А когда вы падаете вперед, то вы приземляешься на колени (в защите) и на руки (в ней же!), таким образом, все, что прикреплено на поясе остается в целости и сохранности!!
Обувь, т.е. то, что у вас на ногах, когда там нет роликов. Надеюсь, все согласятся, что удобнее всего в этом случае - кроссовки различных модификаций, цветов и производителей. Их достоинства - достаточно легкие и компактные, что очень важно. Вы же потащите их на своей спине и на достаточной большое расстояние на достаточно большой скорости! Девушкам можно, конечно, выйти из дома в босоножках на платформе, но тут надо подумать - как вы будете смотреться в такой обуви с большим роллерским рюкзаком, как много места займут эти каблуки в рюкзаке и как после 3-4 часов на роликах, когда хочется вытянуть ноги и расслабиться, вы опять наденете на ноги эти "колодки" и будешь ковылять к родному дому! Думайте сами!
Вот вроде бы и все... Успехов!
prevedmedved
От экстремала до инвалида один шаг. ohmy.gif
Безобидное падение чела на роликах, результат – паралич. Сломал себе что-то. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
prevedmedved
Смотрели бойцовский клуб? Такой открыли подпольно в москве. Вот ссылка на интересную драку -- мужик вырубил судью вместо соперника
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
mc_romario
Я уже несколько лет лажу по крышам и различным покинутым зданиям. Окрестили это культпоходами.
Но чего-то уже не хватает ощущений - решил увеличить масштаб. Может кто-нибудь знает о заброшенных городах? Как туда добраться?
Вобщем создаю тему с целью найти об этом больше информации и, возможно, договориться и съездить.
SioK
Тренировки сборной России по парашютному спорту, которые проходили во Владикавказе, приостановлены из-за смерти парашютистки, сообщили в министерстве молодежи и спорта Северной Осетии.

В четверг на окраине Владикавказа во время прыжка с высоты более 2 тыс. метров разбилась член молодежной сборной России по парашютному спорту 18-летняя Яна Осипова. У девушки, победительницы нескольких общероссийских соревнований, не раскрылся основной парашют, а запасной запутался в основном.

Это был 284-й прыжок спортсменки.
Muzmaker
Я просто фанат этого вида спорта! Катание на доске меня привлекало еще с детства! Вот сейчас учусь делать разные трюки... Только вот есть много проблем,связанных с этим видом спорта и одна из них это отсутствие мест пригодных для катания, я не говорю уже о рампах... Делитесь своим опытом катания,давайте ссылки на скейт видео итд...вообщем давайте поднимем эту тему!!! cool.gif
Prohor*
Прыжки с парашютом очень интересный вид спорта. Я собираюсь занятся этим.