qip

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Компьютер
Dimon545
Хотел бы узнать, есть ли у кого qip. И если есть - нравится ли она вам?
СтараяСиняяМуха
у меня стоит qip а не gip это разные вещи или ты ошибся?) Мне нравится, анимированные смайлы, проверка на видимость людей с контакт листа, а в остальном все стандартно, но лучше чем асю, глюков меньше. ИМХО
Сладкоежка
и связь держит намного лучше чем обычная icq
G-Man.
Связь лучше, но интерфейс у пятой аски куда приятней!
A вообще очень неплохой аналог... dry.gif
Сладкоежка
ну там для неё скины есть какой хош такой и ставь tongue.gif
Dimon545
СтараяСиняяМуха ДА, я ошибся маленько sad.gif. qip - имел именно это в виду.
Да, вот недавно поставил и она мне очень нравится. Мне кажится лучше чем аська. Связь лучше. Ну тут все выше сказанное. А, еще мне очень нравится что сообщения можно отправлять клавишей Enter.
Вообщем класная прога. smile.gif
SaTaNaS
У Меня Стоит QIP И Менять не на кокую дырявую ICQ или Чтото В Этом Роде я не собераюсь единственное что плохо то что файлы пересылать нельзя жалко =(

Пиши грамотней!
LIFE
Кто нибудь SIM пользовался? тоже нисего программа правда интерфейс тугой
The Debaucher
Я совсем недавно установил себе QIP (увидел дома у друга) и в восторге от этой программы. Имхо, это один из лучших icq-клиентов, что есть сейчас.

Кому интересно, ссылочки:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

и сам сайт разработчика -- [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Плющ
QIP - Это продвинутый народом софт! После других программ и всех версий асек, я остановилась именно на этой проге.
Ничего лишнего и столько нужного!! wink.gif
Vip-vano
Попробовал... ггг, дико не понравилась... ph34r.gif
The Debaucher
Vip-vano
QUOTE
Попробовал... ггг, дико не понравилась... 

А что именно не понравилось?
LeKs
не давно поставил... по сравнению с асей тормозов и глюков нет вообще... очень рад что поставил ее... меньше нервотрепки - больше удовольствия..
Плющ
The Debaucher
QUOTE
А что именно не понравилось


Я думаю, что ему не хватает там всяких фишечек и шашечек . biggrin.gif
Ибо чем такая дельная на сегодня прога может не понравиться, кроме как, отсуствием детских забав, которыми так напичкана ICQ? wink.gif
Vip-vano
The Debaucher
QUOTE
А что именно не понравилось?

Моя Миранда мало того, что красивей ([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]), так в ней есть ещё gmail checker, rss + работает стабильне (куип вылетает частенько), в Миранде удобные нотифайеры, быстрей загружается, больше функциональность и больше настроек. Всё в сравнении, как видишь =) а в целом куип неплох =)
Плющ
Vip-vano
QUOTE
Моя Миранда мало того, что красивей (мой скрин), так в ней есть ещё gmail checker, rss + работает стабильне (куип вылетает частенько)


Ну я же говорила, что фишечки-шашечки ...wink.gif А по поводу полётов QIP - никогда небыло такого.
Правда, у меня не модем, а ADSL.
archon
Скачал себе щас. Пытаюсь разобраться ph34r.gif
От смайлов разбегаются глаза! biggrin.gif
Vip-vano
Плющ
QUOTE
Ну я же говорила, что фишечки-шашечки ...

Но не безделушки =)

QUOTE
А по поводу полётов QIP - никогда небыло такого.

У меня тож ADSL wink.gif и такое было

archon
QUOTE
От смайлов разбегаются глаза!

А зачем нужны самйлы, если 80% увидят только те, у кого тоже есть куип? =)))
archon
Vip-vano
QUOTE
А зачем нужны самйлы, если 80% увидят только те, у кого тоже есть куип? =)))
Себе приятно! cool.gif



Вот полазил... Стока функций полезных!!! ohmy.gif rolleyes.gif Еще не всю излазил. Но пока я в восторге! cool.gif
Дождь
QUOTE
Стока функций полезных!!!

И не говори biggrin.gif

А от смайла "%)" все мои знакомые поголовно с ума сходят, как только я им говорю, что я вижу такой смайл: wacko.gif

А вообще, qip мне более чем нравится rolleyes.gif Про смайлы - вообще молчу ))
Единственное что жаль, что иврит он не принимает sad.gif А значит, для израильских контактов у меня отдельный номер аси, который я юзаю лайтом...))
Подруг@
У меня есть на домашнем компе..Прикольные анимированые смайлы, забавные интерфейсы. Мне нравится, да и траффика не много сжирает)
Эйлин
archon напиарил, установила дома и на работе, все нравиться cool.gif
totals
Сегодня обновил версию программы.
LIFE
Квип форевэ ! только когда другие скины ставишь глючит малехо ...тоесть виснет почемуто
Vip-vano
Да, типа [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] новая версия... QIP 2005a Build 7600 Alpha ..

P.S. Попробовал и её... имхо, ваще жуть =) по сравнению с icq lite и pro, это, конечно, круто, но с Мирандой рядом не стоит. Да и с крыской тоже dry.gif
acid burn
QIP 2005a Build 7600а (Ru, En)

Добавлено:
- возможность передачи файлов (включается в настройках);
- относительные пути в файлах конфигурации;- кнопка приложения на панели задач (по многочиcленным просьбам админов
интернет-кафе, клубов и тд);
- увеличение иконок/аватаров контактов при наведении мышкой
(вкл в настройках);- выбор статусов через контекстное меню в системном лотке;- новые опции для истории сообщений;

Обновлено/Исправлено:
- пользователькое соглашение;
- модуль менеджера учетных записей;
- сетевой модуль;
- модуль протокола;
- модуль иконок/аватаров контактов;
- идентификация клиентов;
- алгоритм шифрования пароля;
- модуль работы с сообщениями, защищенными паролем (несовместимо
с предыдущими версиями);
- возможность запускать сразу несколько клиентов;
- появилась возможность входить в автономном режиме.



[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Maxis
Qip рулёз - месяц уже юзаю!
hoba
Прикольная,но мне больше нравиться Рамблеровская аська
в ней можно даже через микрофон общаться,хотя может и в qip можно,но я ненашел
Фырчалочка
qip -просто чудо! мне так нравится! правда стиль такой строгий... dry.gif ..но...но проверка на невидимость.. wink.gif да и эти смайлики так веселят.))) biggrin.gif а еще мне нравится, что можно уалить себя из списка контактов другого человека. один раз очень пригодилось.. dry.gif ..
вообщем программка мне нравится.

Добавлено:
Кстати, а правда, что гип намного легче взломать, чем асю? huh.gif вы что-нибудь слышали про это?
MAXNO
Намного лучше аськи , очень доволен!
Dimon545
SaTaNaS
QUOTE
единственное что плохо то что файлы пересылать нельзя жалко =(

Vip-vano
QUOTE
Да, типа вот новая версия... QIP 2005a Build 7600 Alpha ..

Уже появилась QIP 2005a Build 7800 Alpha .. wink.gif Можно найти еств-но на www.qip.ru
Фырчалочка
QUOTE
Кстати, а правда, что гип намного легче взломать, чем асю?  вы что-нибудь слышали про это?
.
Неее.. про это ничего совсем не слышал.. ohmy.gif
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
единственное что плохо то что файлы пересылать нельзя жалко =(

Можно пересылать, в настройках смотри!
Dimon545
Да да.. можно.. просто в предыдущем посте забыл написать tongue.gif
XENom39

Почитайте про QIP на сайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и на форуме qip [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Сам пользуюсь qip с его появления на свет...
НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ !
Никакой официальный клиент не сравнится с QIP
Быть Выше
скачал только что. вроде ничо так. порадовала функция "удалить себя из списка контактов"=)

а где мэйл-клиент???

+не нравится, что он на панели задач виден.
++спам-бот прикольный)
DR.NemO
Dimon545
QUOTE
Неее.. про это ничего совсем не слышал..


Зря не слышал wink.gif Можно и легче! Правда у 2003 Pro протокол получше..
но в целом... Пользуйтесь Мирандой, господа!

Единственный плюс - можно шкерится под разными протоколами... например показать, что сидишь под icq2go... только вот зачем это???
Подруг@
Срочно, всем у кого QIP скачать обновления вот из-за этого
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ms.S
Подруг@
спасибо большое. А то я весь вечер голову ломала, почему я не получаю сообщения в квип, а обычная аська работает нормально. Интересно, сможем ли мы вернуться в квип? я к нему так привыкла...
Подруг@
Ms.S , скачай на сайте квипа обновление, засунь его в программные файлы\QIP и возвернись в привычную программу smile.gif
Dimon545
Подруг@
Во!!!! Спасибо за такую инфу!! А то я думаю что же такое... думал меня кто заблокировал что ли.. а то сообщения не послупали!!
Быть Выше
QUOTE
Срочно, всем у кого QIP скачать обновления
откуда?
Dimon545
Быть Выше
QUOTE
откуда?

Да хоть отсюда - > www.qip.ru и там увидешь в новостях..
Файл скаченный надо будет просто заменить в установленную папку..
Быть Выше
интересно, старый экзэшник весил около 800кб, а новый 2.5
эт столько заняла маскировка под ICQ? wink.gif
Dimon545
Быть Выше
QUOTE
интересно, старый экзэшник весил около 800кб, а новый 2.5

Это какое то 800кб? И У меня екзешник максимальный весит 1,96 wink.gif
Nazgul
Скачал. Поставил. Люблю. Видимо, перееду...
totals
Есть у кого-нибудь интересные скины?
А то с официального сайта скачивать неудобно unsure.gif
Duke
totals
ПОсмотри, Может [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] чего приглядиш

Аааа....[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] тож неплохой сайтец, учят как самому скины клепать.
ну и
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], под запару.
Фырчалочка
Ребят! Не знаю в чем проблема, я могу отправлять сообщения, но ко мне месаги на доходят. blink.gif
Сладкоежка
скачай обнову об этом же выше говорилось
Фырчалочка
QUOTE
скачай обнову об этом же выше говорилось

кхм...я не прочитала... blush2.gif
только все равно глючит. blink.gif
Duke
Фырчалочка
Ставь аську.... она 100% работает.
Кидай мне на пейджер своё мыло, отправлю ICQ 2003 b с атчем который банеры уберает.
Фырчалочка
QUOTE
Ставь аську.... она 100% работает.

аська уже имеется wink.gif . И миранда тоже.
Но вот про банеры...интересно... rolleyes.gif biggrin.gif
Duke
Фырчалочка
Отправил патч - он русифицирует аську, убирает банер, показывает ИП собеседника.....
подходит патч только для ICQ 2003b 3916 . Если у тебя другая аська, могу выслать эту версию.
Фырчалочка
QUOTE
Если у тебя другая аська, могу выслать эту версию.

другая...вышли, пожалуйста. Буду признательна.
Килер с лопатой
Недавно перешла. мне очень понравился qip! Единственный минус, нельзя отсылать файлы!
gerschwatz
Килер с лопатой
Можно.
Selesta
Гораздо лучше аськи и гораздо многофункциональнее. К асе никогда не вернусь.

gerschwatz
QUOTE
Можно.

Каким образом? Он всегда выдает "невозможно передать файл" или что-то вроде того ph34r.gif Или с этим можно что-то сделать?
Килер с лопатой
gerschwatz
QUOTE
Можно.

как?
Nazgul
Килер с лопатой
Заходим в "настройки" и выбираем пункт "разрешить передачу файлов". Всё.
Duke
QUOTE
гораздо многофункциональнее
и какие есть нужные функции которых нет в аське ?
Selesta
Duke
Во-первых, можно видеть даже тех, кто в аське в инвизе.
Во-вторых, статусов больше и можно удалить себя из чужого списка контактов...
Килер с лопатой
Nazgul
Спасибо большое!!
Ell
QUOTE
Во-первых, можно видеть даже тех, кто в аське в инвизе.

Уже нельзя ph34r.gif
и с передачей файлов у меня проблемы.
Duke
Selesta
QUOTE
Во-первых, можно видеть даже тех, кто в аське в инвизе.
Я тоже могу !
QUOTE
Во-вторых, статусов больше и можно удалить себя из чужого списка контактов...

Ell Уже нельзя
Вот вот
Я не пытаюсь навязать своё мнение другим. Просто интерестно найти действительно полезные отличия, а не чисто визуальные....
И вообще Мирабилис не очень жалует альтернативные клиенты ! А постоянно боятся, что мой пагер в один прекрасный миг упадёт...нет уж увольте
Подруг@
Можно и удалять и инвиз смотреть, только обновления скачивать не забывайте. В 7820 все это есть.
Ell
QUOTE
Можно и удалять и инвиз смотреть, только обновления скачивать не забывайте. В 7820 все это есть.

Там есть проверка статуса.Это НЕ проверка на невидимость.сервер аськи залотал дыры,через которые можно было видеть людей в инвизе.
Duke
Ell
ВОт вот ! А патченные аськи тоже самое уже давно делают.
Ell
Duke
Кстати,вот когда ася сообщения не принимала,они перестроили сервер,поэтому надо было качать обновления,в которых эти дыры уже были закрыты.то есть либо проверяешь на невидимость,но не принимаешь сообщения,либо принимаешь,но не проверяешь.
Duke
Ell
QUOTE
Кстати,вот когда ася сообщения не принимала,они перестроили сервер,поэтому надо было качать обновления,в которых эти дыры уже были закрыты.то есть либо проверяешь на невидимость,но не принимаешь сообщения,либо принимаешь,но не проверяешь.
Это когда было ? Чего то не помню unsure.gif Хотя аськой уже много лет усиленно пользуюсь.

А вообще помойму спор безсполезный! Соглашусь,что косяки есть везде. А на вкус и цвет.........
Вообщем меня переубедят только действительные различия.
Ell
QUOTE
Это когда было ?

Это было не так давно.Когда косяки были с кьюпом и мирандой.
QUOTE
А вообще помойму спор безсполезный! Соглашусь,что косяки есть везде. А на вкус и цвет.........
Вообщем меня переубедят только действительные различия.

Ага.У меня в данный момент 3 клиента:Миранда,кьюп и ася.Чаще всего кьюпом пользуюсь.Просто там скины красивые....
Duke
QUOTE
Это было не так давно.Когда косяки были с кьюпом и мирандой.
Ну дак аську то обновлять ненужно же было ! А только альтернативные клиенты. +1 icq
QUOTE
Ага.У меня в данный момент 3 клиента:Миранда,кьюп и ася.Чаще всего кьюпом пользуюсь.Просто там скины красивые....
ну с этим поспорить немогу.....кому что ближе....
Ell
QUOTE
Ну дак аську то обновлять ненужно же было !

Ну дык в асе и функции такой не было!
Duke
QUOTE
Ну дык в асе и функции такой не было!
smile.gif А зачем она ? Если не нужно асю обновлять. Старые версии и без обновления работают...
Ell
Duke
Асю обновлять не надо,потому что в ней изначально не было функции проверки на инвиз.
Flashmax
Кстати, тот же qip "кушает" гораздо меньше метров (Mb) нежели аська, выполняя одинаковые функции.
Примечания: С удалёнными банерами из аськи!
cool.gif
Duke
Flashmax
А почему незнаеш ? Протокол же один. Сниферить не пробовал ?
В принципе я тоже мерил. И получилось, что жрёт аська на 30-50Кб в месяц больше ! При учёте 12 часов в день. А ежли в месяц, то получается 1,2 Мегобайта. Для когото это критично ?
Опять же менрили мы не на пропатченной. Надо попробовать на днях....
Ell
Flashmax
Duke
Ну у меня анлим....Вообще сейчас я на миранде...Могу кстати,темки для кьюпа скинуть
archon
Поставил себе 105 смайлов! Классные, всем советую!
Ell
archon
Только они ни у кого кроме тебя отображаться не будут smile.gif
Подруг@
Ell, взяли и обломали радость у человека)))) Через пару недель, думаю, многие себе все смайлы скачают wink.gif
Duke
Один фиг у большенства аськи..... и пониамть эти смайлы они не будут blink.gif
Ell
Подруг@
Ну вот если товарисч ссылочку выложит,тогда да rolleyes.gif
gerschwatz
Duke
Там можно переключить на аськины смайлы
Ell
QUOTE
Там можно переключить на аськины смайлы

а пакет этих смайлов вроде как на асю не катят.
Duke
QUOTE
а пакет этих смайлов вроде как на асю не катят.
aga.gif
QUOTE
Там можно переключить на аськины смайлы
Можно. а толку то. Один фиг ты,кроме асечных смайлов,другие понимать не будеш. И асечники понимать не будут, кроме своих. Бума ждать когда аська выдет с большим количеством смайлов dry.gif
Ell
QUOTE
Бума ждать когда аська выдет с большим количеством смайлов

Только кажется мне,что долго ждать придётся...
$К@тЯ
QUOTE
Бума ждать когда аська выдет с большим количеством смайлов

Только кажется мне,что долго ждать придётся...

А есть уже программка с кучей смайлов для аськи непоню токо как называется smile...... я ее даже на icq5 впихивала...вроде ничего работала..правдо загребала децл
Добавлено:
А мне нравиться QIP у меня на работе стоит qip7901 суперррррр
GoldenFish
QUOTE
А мне нравиться QIP

угу вещь супер, простенько, удобно, особенно недавно очень помогла, когда не надо было выдавать свое нахождение в онлайне - включил невидимый ни для кого режим и пиши тому кому хочешь, а с кем не хочешь общаться -тебя не видит smile.gif
Pretty_Evil
а у мну тоже квип biggrin.gif
ShEX
Тоже Квипом сейчас стал пользоваться, и пока очень даже нравится biggrin.gif
Pretty_Evil
а у мну он есть, но я им не пользуюсь
Yalokin
а я пользуюсь, очень даже удобненький... smile.gif
Pretty_Evil
а мну аськой пользоваца привычнее biggrin.gif
$К@тЯ
GoldenFish
QUOTE
недавно очень помогла, когда не надо было выдавать свое нахождение в онлайне - включил невидимый ни для кого режим и пиши тому кому хочешь, а с кем не хочешь общаться -тебя не видит 

Вот за это я ее обажаюwink.gif
иногда очень нужно что бы тебя в аське ни кто не видел
S-girl
Я начала пользоваться Кипом сразу, как инет появился - друг посоветовал. И сейчас этот Кип ни на какую айсикью не променяю. ИМХО лучший выбор!
Ell
S-girl
я тоже так думала,пока мне не кинули миранду ручной сборки smiles (22).gif
Мариночка))
у меня он сейчас
Lёlik
Dimon545
qip рулит, поверь мне!
ozzman_cometh
мда,у меня квип...а в чём собственно состоит обсуждение?
Pretty_Evil
иногда пользуюсь, по настроению вопщем aga.gif
Dashutka-Vlad
удобная штука....
Serg-tom
Всю жизнь была ася, но недавно матка на компе полетела, а руссификатора для пятой аськи у меня не было, четвертую качать не хотелось dry.gif Вот и качнул кип, в принципе, практически всем доволен smile.gif
ded86
Пользуюсь и очень нравится.
Aesera
НЕплохая такая програмка..радует большое кол-во смайло и еще кое-какие чтучки...хотя по-большому счету и обыкновенная ася мне нравиться))) biggrin.gif rolleyes.gif
Тейя
Недавно установила. Увидела у племянницы и установила. Две радости - не глючит и смайликов много laugh.gif ...
ЯнО4кА
Очень меня эта программка радует!!! Обожаю просто за ее анимированные смайлы smile.gif
Sandra Nasic
Конечно, есть. Удобная вещица)))
Karma Police
Тейя
Из серии "ставлю и вижу только я"..))
Bagirrra
пользуюсь только ей, потому как можно носить на флэшке, переносится копированием, сохраняя при это всю хистори...мало весит...
RitOk
Поставила себе новый QIP. Русскую версию.. Наверное, переустанавливать буду на английскую. Всё устраивает, кроме одного: при запуске он грузится минут 5, наверное... Такого не должно быть, по идее... unsure.gif
Karma Police
RitOk
Может, что-то с жестким диском? unsure.gif
Бронтя
У меня когда то стоял. В результате я заморочился и с ICQ, и с qip, и удалил их обоих. Жизнь хуже не стала. wink.gif
Sandra Nasic
RitOk
QUOTE
при запуске он грузится минут 5, наверное... Такого не должно быть, по идее...

Нет, не должно быть. У меня, например, он очень быстро грузится. Секунд 10... А у тебя что-то не так... blink.gif
totals
вышла новая версия программы. версия 7997
Sandra Nasic
totals
QUOTE
вышла новая версия программы. версия 7997

И как?
totals
Sandra Nasic
QUOTE
И как?

да они всегда хороши. исправили глюк к с днями рождения и добавили кнопку "отправить файл" в окно сообщения (это из видимых изменений)
ЯнО4кА
totals
QUOTE
вышла новая версия программы. версия 7997

не давно же совсем 7995 выпустили.. и я путаю чего.. huh.gif
Добавлено:
QUOTE
Нет, не должно быть. У меня, например, он очень быстро грузится. Секунд 10... А у тебя что-то не так...

aga.gif
Sandra Nasic
Я мальца, может, не в темку, но почему у меня с позавчерашнего дня начались появляться окна с Днями Рождения всех моих контактов, причем ВСЕ как бдто в один год родились и одного дня. Что за фигня?? blink.gif
totals
Sandra Nasic
обновите версию программы. там этот глюк устранён.
НЕ_игруШКа
а у мня квип глючит сина оч...ненаю что и делать...там пишецо что незя прочитать файл...у мну прост вирус был на компе....а как восстановить квип я ненаю.... sad.gif
Ell
переустанови
НЕ_игруШКа
так я ужо переустанавливала...всё бессмыленно...((....наверно ппц моему квипу...Аминь!.
Ell
как удаляла? вручную почисть папки которые остаются.
и вирус точно убила?
НЕ_игруШКа
вирус..а х.з..не умею я вирусы убивать... blink.gif могёт и убила....тока с квипом то мну чо делать та???((
Aquasonick Love
"Контакт Богатырь (394021565) не принимать !!! Это вирус !!! Винда летит при первом выключении компа. А если кто-то из твоих контактов его словит, то он у тебя будет автоматически. Так что скопируй это и перешли всем"


Это мне прислали.
Duke
Aquasonick Love
Если честно, мне подобные мессаги раз в неделю приходят smile.gif Смысл один, но номера асек разные smile.gif Так что бред это. От принятия сообщения ни аське ни квипу ничего не будет. ВОт если по ссылке пойти или файл принять.... то тогда есть реальная угроза !!!
Бронтя
Duke
Согласен. Только я не понимаю, зачем люди вообще пользуются ссылками от чужих людей? blink.gif (исключение: эротика, некоторые просто не могут удержаться laugh.gif )
Duke
Бронтя
QUOTE
исключение: эротика, некоторые просто не могут удержаться
laugh.gif а это для кого как..... для кого эротика, а для кого софт бесплатный biggrin.gif
Бронтя
QUOTE
а для кого софт бесплатный

я не откликаюсь ни на то, ни на то. Если надо бесплатный софт - ищу в поисковиках.

P.S. если кому надо - обращайтесь - завалю ссылками. biggrin.gif
Sandra Nasic
totals
QUOTE
Sandra Nasic
обновите версию программы. там этот глюк устранён.

Я немного деревня в этом плане, а где это можно сделать? Как обновить-то? rolleyes.gif
Ell
НЕ_игруШКа
Какой антивирус установлен?
с квипом делать следующее: удаляешь его, потом идёшь C:\Program Files\QIP и чистишь всё оставшиеся.

Sandra Nasic
qip.ru
там ссылка справа на 7997 версию. скачивай и устанавливай поверх старой версии
Sandra Nasic
Ell
QUOTE
Sandra Nasic
qip.ru
там ссылка справа на 7997 версию. скачивай и устанавливай поверх старой версии

Спасибо. Обязательно попробую... Хотя у меня уже не появляются эти окна. Но всё равно надо попробовать)) Спасибо.
ЛИАНА-МАК
у сеня естьqip. нравится...главным образом тем, что все окна с "чатами" помещены в одно
Forgotten
ЛИАНА-МАК
Эта фича есть не только в QIP, если мне не изменяет память. wink.gif
Nazgul
QUOTE
у сеня естьqip. нравится...главным образом тем, что все окна с "чатами" помещены в одно

Да-да, фича крутая. Я сначала тоже на неё купился. И только потом обнаружил, что это есть во всех клиентах, кроме оригинальной аськи. smile.gif
totals
подскажите,
вот такая проблема
когда другой пользователь устанавливает другой шрифт (размер, цвет), я никак не могу изменить его сообщения на стандартные у себя. шрифт, как был такой, как у него - так и остаётся.
что можно сделать?
Злой_Няко
Разве в квипе не сам ставиш какой хош шрифт?
totals
Злой_Няко
вот они и ставят. а я страдаю. их сообщения с одним шрифтом, мои с другим.
в аське есть кнопка "игнорировать настройки собеседника", а есть ли она в этой программе? пока я не нашёл её.
Duke
totals
QUOTE
в аське есть кнопка "игнорировать настройки собеседника",
aga.gif Отменить пользовательские настройки шрифта и цаета" !!!
QUOTE
пока я не нашёл её.
минут 15 копал одну из последних версий квипа. не нашёл dry.gif
Завтра поспрошаю у заядлых квипщиков.
Ell
отключить поддержку RTF сообщений wink.gif
totals
Ell
QUOTE
отключить поддержку RTF сообщений
а это где?

Добавлено:
нашёл. у меня это опция выключена.
Добавлено:
а она должна быть включена или выключена? unsure.gif
Ell
включена
Семеныч
Я квипом ползуюсь и очень даволен...
Нареканий пока небыло... rolleyes.gif
shake it, baby
Очень удобный и быстрый клиент. Пользуюсь им уже давно и во всём устраивает.
Заметил то, что раз поюзав QIP, на рамблер I Seek You больше не возвращаются..
krendil
У меню тоже Квип, очень нравится! wink.gif Раньше была Ася, дык удалил, не понравилась! dry.gif
Assimetriya
qip мне кажется более удобным. чем аська....одно окно и никакой путаницы)
Duke
Assimetriya
QUOTE
qip мне кажется более удобным. чем аська....одно окно и никакой путаницы
только из за этого иногда путаница происходит.... многие отправляют сообщения не тем, кому хотят smile.gif
Feles
Duke
Так по-моему во многих очень мессенджерах одно окно..наоборот вроде как удобнее.
Димон15
квипой, асей всем пользуюсь, чтоб предпочтения какого либо нетsmile.gif
Эйлин
Димон15
неее, чувак, кип лучше tongue.gif
Димон15
Эйлин
фик там biggrin.gif
одинаково приятно tongue.gif
Lёlik
можно и мне отдать голос в пользу qip-а?? smile.gif)
для меня лучше проги нет, да и сколько не юзаю этой программы, никогда не путался в окнах, всегда отправляю сообщения тем кому хочу. Не было конечно несколько раз путаница, но думаю сколько я qip-ом пользуюсь, этим можно пренебречь
Sandra Nasic
Lёlik
QUOTE
можно и мне отдать голос в пользу qip-а?? )
для меня лучше проги нет, да и сколько не юзаю этой программы, никогда не путался в окнах, всегда отправляю сообщения тем кому хочу. Не было конечно несколько раз путаница, но думаю сколько я qip-ом пользуюсь, этим можно пренебречь

ППКС wink.gif
Тоже считаю, что qip - шикарная вещь! wink.gif И удобная))
Duke
Sandra Nasic
Lёlik
Только вот обновлять надо периодически его...иначе работать не будет. А аську как поставил, так она и будет годами работать.
Sandra Nasic
Duke
QUOTE
Sandra Nasic
Lёlik
Только вот обновлять надо периодически его...иначе работать не будет. А аську как поставил, так она и будет годами работать.

Ты знаешь - я не обновляю его вообще! И работает как миленький! laugh.gif wink.gif
Duke
Sandra Nasic
QUOTE
Ты знаешь - я не обновляю его вообще! И работает как миленький!
Берут сомнения ваши слова tongue.gif
За последнии пол года, квип 2а раза переставал работать, пока не обновиш.
Может тебе кто то обновлял wink.gif
Sandra Nasic
Duke
QUOTE
Может тебе кто то обновлял 

В том-то и дело, что НИКТО мне НИЧЕГО не обновлял))) Вот интересно-то, да? laugh.gif
Foxeh
Я обновлял , т.к версия 7920 перестала коннектить к серваку ! Сижу сейчас на 8010 и мучаюсь . Виснит собака .
8000 был идеальный вариант и без багов в отправке файлов wink.gif
Sandra Nasic
ananistik
QUOTE
8000 был идеальный вариант и без багов в отправке файлов

А вот мне пришлось обратно сменить версию 8000 на 7997 из-за того, что копм реально тормозил...
Ell
ananistik
что мешает вернуть версию? smile.gif
Sandra Nasic
у меня версия 8000. стабильно работает unsure.gif
Sandra Nasic
Ell
QUOTE
Sandra Nasic
у меня версия 8000. стабильно работает 

Видно, повезло.. У меня по началу тоже все хорошо работало, а потом вечно выбрасывало из инета, и глючил комп. Как только вернулась к прежней версии, всё наладилось снова)) wink.gif
Duke
Sandra Nasic
QUOTE
А вот мне пришлось обратно сменить версию 8000 на 7997
ещё ниже смени...и посмотри...будет работать или нет wink.gif
Ell
кто-нибудь видел в квипе функцию бэкапа списка контактов? smile.gif
конечно можно ручками, но лениво wink.gif
Duke
Ell
QUOTE
кто-нибудь видел в квипе функцию бэкапа списка контактов?
а разве с сервера( как аська) он получать не может список ?
Ell
Duke
может, но мне нужен именно бэкап.без использования интернета надо перенести список. P.S. переносить в ручную не пойдёт wink.gif
Sandra Nasic
Меня интересовал тот же вопрос... Можно ли так и если да, то КАК? wink.gif
Duke
Sandra Nasic
Ell
Честно скажу...незнаю smile.gif так как не любитель квипа.
но всётки интересует вопрос....зачем ? rolleyes.gif
Sandra Nasic
Duke
QUOTE
Sandra Nasic
Ell
Честно скажу...незнаю  так как не любитель квипа.
но всётки интересует вопрос....зачем ? 

Затем, что иногда инет не пашет)))) А надо, например, как правильно сказала Ell, перенести список. У меня ещё бывает - надо просмотреть историю сообщений, когда что-то важное там написали, а я, например, забыла. И вот глянуть туда совершенно невозможно, пока нет подключения к интернету... Так неудобно. wink.gif
Ell
Duke
всё тебе надо знать biggrin.gif
да решила забэкапить все аськи, только вот возиться вручную лениво.а зачем... для спокойствия =)
в каком клиенте возможно бэкапить?
P.S. только не миранда, так как я пользуюсь мирандой, которую собирала по кусочкам, а новую ставить для бэкапа не хочу
Sandra Nasic
huh.gif ничё себе!
контакт лист доступен и при отключённом инете, так же как и история
тем более лист скорее всего будет в формате, который прочитать через блокнотик будет невозможно smile.gif
Sandra Nasic
Ell
QUOTE
ничё себе!
контакт лист доступен и при отключённом инете, так же как и история

Нет, если я, например, решила только что посмотреть историю, а квип ещё не включала (как и комп тоже, например). Вот я включаю компьютер... И я же не могу посмотреть список контактов и историю сообщений, пока не вышла в инет, т.е. не подключилась к нему. Он меня, по крайней мере, не пускает, пока не подключится. А как он подключится, если инет не пашет? laugh.gif Вот поэтому мне и нужно узнать, можно ли так...
Ell
Sandra Nasic
в квипе можно unsure.gif
если версия старая, обнови wink.gif
у меня и без инета контакт лист доступен, и история тоже
Sandra Nasic
Ell
QUOTE
Sandra Nasic
в квипе можно 
если версия старая, обнови

Спасибо. Версия 7997. wink.gif
Не обновляла, но теперь стало доступным, (вырубила инет для проверки) хотя вчера я пыталась так входить, но было безрезультатно.
Duke
Ell
QUOTE
в каком клиенте возможно бэкапить?
в аське можно ! просто копируеш файлы из папки "номер_аси" .
Ell
Duke
так и в qip можно smile.gif
для кого это актуально, вышла прога от разработчиков-[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
и ещё можно теперь перетаскивать историю-[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Sandra Nasic
Это снова Я))
Вобщем, стала заходить в квип, а не получается... sad.gif
Пишет: Current Language file corrupted program will be closed dry.gif
У меня все нормально, а он расписался тут, блин...
Ell
переисталлируй с удалением остатков из program files
Sandra Nasic
Ell
QUOTE
переисталлируй с удалением остатков из program files

В смысле? Заново установить, что ли?
Ell
Sandra Nasic
угу wink.gif
Sandra Nasic
Ell
Спасибо, всё получилось)) wink.gif
SoulSuit
QIP... Борюсь с ним столько, сколько использую...
Проблемы непосредственно со входом в сеть...
Раньше оставишь бывало на часик, он сам как-нидь подключится, потыркаешь настройки подключения туда-обратно - тоже заработает через некоторое время...
Установишь более позднюю версию - сразу заходит, как миленький...
Но сейчас у меня самая последняя версия (8030), не infium... И хоть что из перечисленных действий делай, результата не будет...
Раньше я сидел с мобилы через кабель по GPRS, а сейчас у меня выделенный канал... Я вроде в настройках ничего не менял, все стандартное, переустанавливал даже - ноль. Ну, не знаю, сижу через старый добрый ICQ, но хочется вернуть былое все-таки...
Вопрос:КАК?
Duke
ставить более старый и ждать выхода более новой версии....
с квипом такое бывает.
SoulSuit
Duke
Так всегда и делал.... А что поделать.. За халяву тоже чем-то расплачиваться надо...
Akio
Как решить проблему "??????" в именах русских, кто поможет???
Ell
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
DRAGONA
есть)))
все нормально, ничего лишнего)
SoulSuit
Уже около года не могу зайти в аську через квип. Все настройки подключений, имеющиеся там перепробовал - ничего не выходит. Вылетает и просит проверить настройки подключения. Аська бесит и глючит и не передает файлы. Сижу в основном через сайт icq. В ICQ 2GO.

Но хочется все-таки запустить квип. Хотя бы чисто из интереса и из-за упорства. Что не так? P.S. Все версии перепробовал - финал один.
Инфиум открывает только магент. Аську - никак! ((
Ell
ваш тип подключения к интернету?
и что из защиты стоит?
SoulSuit
Тип подключения - LAN 1000 Kbit/sek
Антивирусы не стоят. Брандмауэр отключен.
Ell
SoulSuit
прокси используется?
Миранду пробовали?
SoulSuit
Прокси не используется. Миранда тоже не подключается.
Ell
из вашей сети у кого-нибудь ещё есть проблемы такие?
Попробуйте увеличить тайм-аут отклика сервера icq.
Возможно поможет.
Aresteya
у мя квип - нравицо больше чем ася.)