=)Новенький =)

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
Алдвин
Ну что-с начнем =)
По профессии я Web-дизайнер, в свободное время люблю писать =)
Воть… в основном пишу в стили фэнтази, но решил написать воть это … по вашему мнению как это написано… свое мнение я скажу потом =)

Глава 1 : Подводная лодка "Линкольн".
Это случилось в годы войны, в годы третей мировой войны. Все говорили что эта война изменит мир. Как писали в Комсомольской правде в конце этой войны Соединенные штаты Америки потеряют свой политический вес на мировой арене, Европейский союз распадется, а Россия и Китай станут единственными мировыми державами которые будут бороться за первое место на мировой арене. Ученые же предположили, они тоже часто выступали по военно-научному каналу, это единственный канал который работает во время военных действий. Они предположили что использование нового ядерного оружия, что появилось у США, это была новая ракета RH-23 : Уничтожитель, которая превышала мощь взрыва простой ядерной ракеты в двадцать раз. Они еще учитывали ответные ядерные удары России и Китая по союзникам, по их мнению эти удары приведут к полному уничтожению жизни на земле.
Я в то время служил на Тихоокеанском военно-морском флоте, это было в 2015 годы. Выпускнику Тихоокеанского военно-морского училища, с отличием закончив его. Я попал на один из не многих больших противолодочных кораблей, которые стояли на страже тихоокеанского флота. Мой корабль носил названия "Адмирал Макаров". Хоть эти корабли и исчерпали свой запас но они еще были на плову, а это обозначало большие проблемы для флота союзников.
Когда нас отправили в боевое патрулирование вдоль берегов России и Китая, это Владивосток Порт Артур и обратно случилось не предвиденное.
- Капитан - обратился я к своему капитану первого ранга Новиков Алексей, это был один из самых уважаемый капитанов военно-морского флота. - Радисты сообщают что американский подводная лодка класса Вашинктонг 2 терпит бедствие неподалеку от нас и просит помощи на все каналах экстренно связи.
Алексей нахмурил брови, видно было что он в не решительности. Ведь эскорт нашего корабля составлял всего один крейсер "Звезда" и не большой ракетный катер "Ленин", в случаи засады мы бы вряд ли вышли бы из боя.
- Пошли летчиков к ним пускай разведают ситуацию - Наконец-то он сказал.
- Есть послать летчиков на разведку! - Я отдал честь и подошел к рупору - Павел Ахимов готовь свою команду к вылету в сектор 12!
- Есть готовить команду к вылету в сектор 12!
- Ну что же старпом надеюсь нас не поджидает там флот союзников. Радисты что там с американской лодкой?
- Они все так же передают сигнал сос.
- Свяжись с командованием тихоокеанского флота.
- Так точно связаться с командованием Тихоокеанского флота.
- Старпом идите отдохните сегодня будет сложный денек - он сделал паузу - И вы сегодня заступаете на вахту место третьего помощника.
- Есть! - я отдал честь, сделал развернулся словно выполнил команду кругом, и отправился к себе в каюту.
Я вышел с мостика и отправился первым делом в офицерскую столовую, выпить чего-нибудь. Мне всегда казалось война бессмысленное дело, только зря гибнут молодые парни, хоть в России уже достаточно давно не было срочной службы, с 2008 года её отменили. Это повлияло на рейтинги Владимир Владимировича Путина, его избрали на третий срок, хотя это и противоречило конституции Российской Федерации, но он президент. Он мне всегда нравился. В 2012 году, все таки его убрали, жалко а ведь его можно было сравнить с Петром 1 основателем флота России. Единственный президент который смог поставить Россию на ноги. Его военные реформы обратно вернули мощь военно-морскому флоту, ведь с 2007 года обратно стали строить военный корабли. Пехота преобразовалась, новая техника, теперь российская пехота представляла из себя уже не пушечное мясо а дисциплинированное войско. Была создана Мобильная пехота, этот род войск единственный, кроме конечно же военно-морского флота, который я уважаю. Они так же как и мы выполняли опасные для жизни задачи, всегда были в пекле событий. Мобильная пехота это проверенные солдаты из ВДВ, стандартной пехоты. Они как мне кажется делают войну своим личным делом, как удар по носу. Они аккуратно и с завидной точностью выполняют поставленные задачи и не когда не оставляли своих на поле боя. Пускай даже солдат убит, но они его всегда заберут с собой чтобы его похоронить со всеми почестями.
В офицерской столовой не было никого. Только Василий, наш кук, раскладывал приборы для начальства.
- Здравия желаю - он отсалютировал мне, с вилками в руке - чего изволите?
- Налей-ка водки, и принеси огурчик.
- Слушаюсь.
Водка было всегда на кораблях военно-морского флота. Она снимала напряжение как рукой. Василий быстро метнулся и принес мне рюмку водки, да не много это единственная доза водки которую имеют право в день принять моряки. Я выпил залпом закурил и отправился к себе без лишних слов.
Спустившийся на третью палубу, где находились одиночные каюты офицерского состава корабля. Я услышал шум винтов, быстро работает однако морская авиация. Я открыл дверь и сразу лег на свою кушетку и не заметил как заснул.
Которую ночь мне сниться девушка которую я видел всего один раз, это было ровно десять лет тому назад. Мы с ней познакомились в интернете. На одном из Владивостокских чатов. Мы давно хотели увидеться но всегда возникали какие-то проблемы. Но однажды мы все таки встретились. Она была прекрасна, я наверное влюбился, а хотя у меня такие подозрения уже были и в чате. В то время я любил писать. С нашей встречи все изменилось, мы больше так и не встречались и не разговаривали.
Я проснулся от воя сирен. Я как угорелый ринулся на капитанский мостки. Я до него добрался быстро.
- Капитан что случилось? - и тут я посмотрел в окна, по курсу была американская подводная лодка.
Подводные лодки класса вашинктонг 2 были ядерными и носили в себе ракеты RH-23, они были специально построены для этих ракет.
- Они готовиться к атаке. - не отводя взгляда ответил Алексей. - радисты сейчас пытаются связаться с ними.
- Капитан - молодой радист обратился к Новикову - они не отвечают.
- Капитан!! Они открыли торпедные отсеки! - Прикажите принять меры по защите корабля.
- Первая и вторая пусковая шахта готовы к атаке? - все так же не отводя взгляда от подводной лодки спросил Алексей.
- Так точно, они готовы к атаке.
Я так же как и капитан смотрел не отводя взгляд от подводной лодки, она была великолепна, в два или нет в три раза больше чем наш корабль. Это было зрелище поистине прекрасное и опасное.
- Капитан почему они не погружаются? - спросил я.
- Черт его знает. Первая и Вторая огонь. Третья и четвертая на изготовку!
С лева и справа раздались щелчки, я посмотрел на лево и увидел как из открытой шахты вышла торпеда и со плеском грохнулась в воду. Я обратно направил взгляд на подводную лодку и через двадцать секунд увидел взрыв. он казался игрушечным при сравнение с размерами этой лодки.
- Капитан - радист с волнением обратился к Алексею - они просят о прекращении огня.
- Скажи чтобы они закрыли торпедные отсеки.
- Ну что старпом этот день нам запомниться.
- Сер. А где "Звезда" и "Ленин"?
- Идут за нами. Им дали приказ нас сопровождать до американской подводной лодки.
- Капитан смотрите! – обратился к нему третий помощник.
- Что там? – спросил у него капитан
- они открыли люки!
- Ну что же, подождем, посмотрим что будет дальше. – сказал капитан.
- Сер, может быть нам стоит послать туда команду спецназа? – решил внести свою лепту и я.
- Толковая мысль.
- Капитан они приглашают вас на корабль для обсуждения каких-то важных вопросов. – Радист как всегда принимал их радиопередачи.
- Хорошо передайте им что я прибуду к ним на лодку.
- Сер, это опасно, я вам не рекомендую этого делать.
- Опасно? Нынче жить опасно. – произнес он закуривая свою любимую трубку.
В свое время эту трубку ему подарила его покойная жена. Он с ней не расставался не на миг. Веря в то что пока что это трубку у него, с ним его жена. Его жена погибла при не обычных обстоятельствах, это случилось на природе в одном из загородных курортах. Во время прогулки она нарвалась на мину. Тело было до неузнаваемости изуродовано. Алексей считай запил но вовремя смог остановиться.
- Приготовьте катер, и группу бойцов я иду туда. – он развернулся и отправился прочь, только около двери он остановился и произнес. – старпом ты за главного, сообщи мне когда лодка будет готова я у себя в каюте.
Мы с Алексеем учились вместе в Тихоокеанском военно-морском училище. Когда я только поступил, он уже был на четвертом курсе. Мы подружились, но во время работы мы не позволяли себе обращаться друг к другу по именам. В училище он мне дал прозвище «Товарищ кандидат», ну а я ему в свою очередь, так скажем в отместку, дал ему прозвище «Вечно проходящий комиссию», это было так ведь во время медкомиссии он её долго не мог пройти, его гоняли так словно он был мальчиком на побегушках.
Я остался на мостике капитана один, не считая матросиков и третьего помощника капитана. Прошел час, второй, никакого движения. Капитан уже давно там.
- Сыр, радиопередача с подводной лодки. – обратился ко мне радист.
- Что они говорят?
- Это капитан.
- Так переводи на главный канал связи, чтобы и наши крысы штабные тоже это слышали. – с улыбкой я отдал приказ.
«старпом, у них проблема с главным реактором, знаешь что это значит? Думаю что да. Слушай внимательно подводная лодка носит название «Линкольн». Хех смешное название. Они просят помощи так как взрыв реактора заденет и Китай и Россию, это значит конец игрушкам. Для починки реактора пошли-ка мне наших инженеров, они знают толк в этом. А сами уходите как можно дальше. Если не получиться мы затопим лодку, если произойдет детонация то подниматься огромная волна. Вы должны за это время уйти как можно дальше! Спаси мой корабль! Честь имею, конец связи»
- Сер, что будем делать?
Я долго думал. Даже в эту минуту он не назвал меня по имени, Алексей чтит устав. Таких как он увы осталось не много. И то те которые остались вряд ли пожертвовали жизнью ради своей страны.
- Свяжись со «Звездой» и «Ленином» - не много подумав я добавил – Берем курс обратно во Владивосток, и доложи командованию о нашей ситуации и действиях которые мы предпринимаем. Владимир! Пошли двух твоих лучших инженеров.
Я направился к себе в каюту. Хоть и обстановка была напряженной, но нужно было сохранять спокойствие и хладнокровие в любой ситуации. Еще в училище нам об этом говорили, но я не был таким способным учеником как Алексей. Он все усваивал в два раза быстрей чем я. И вот теперь перед нами встал вопрос жизни и смерти. Он доверив мне корабль, а следовательно и двести человеческих жизней. В свою очередь он взял на себя ответственность за сохранения той войны что идет сейчас, а не превращение её в ядерную.
Двигатели «Адмирала Макарова» жалобно ревели. Корабль шел на полном ходе, это годе-то тридцать узлов. Если произойдет взрыв мы должны оказаться как минимум в трехстах километрах от эпицентра и даже в этом случаи нас заденет волна, вызванная взрывом лодки. Я одел праздничную форму и отправился обратно на мостик. Там был все так же, спокойно и уютно. Для моряка это главное спокойствие и уют. Как жаль что у меня нет своего дома, жены и детей которые ждут твоего прихода с долгого боевого патрулирования.
Я долго стоял и наблюдал как «Линкольн» отдалился от нас. Я искренне сочувствовал морякам этой лодки и конечно же их семьям. Наверное это хорошо что у меня нет семьи если что никто даже и не вспомнить и не будет боли.


С уважением Алдвин
2002-2005год.
Wewrolf-XIII
ИМХО очень даже неплохо... но.... конец как будто в спешке дописывал. ИМХО....А в общем понравилось. wink.gif
Алдвин
Спасибо, ты прав дописывал в спешке... еще в какой =) Но моя девушка, теперь бывшая не оценила этого, так как история большая... и ей она показалась рамонтичной, даже через чур. В общем мы сней можно сказать растались из-за этой истории... теперь у меня даже нет желания опубликовывать все остальные... Если есть желание почитать продолжение то прошу в гости . [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
ДОРОГАЯ администрация.... КАК это можно назвать ПРОЗОЙ!?... ужас исправьте свою ошибку =) Ведь это рассказ =) Сказка, фантастика если вам так угодно... =)