Можно чуть-чуть не стихов....

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
Wewrolf-XIII
ВЫСТРЕЛ

Тяжесть и прохлада в руке. Ощущать его тяжесть: «Desert Eagle». Около полутора килограмм. Кровь приливает к ладони, обхватившей ребристую рукоятку…. Взгляд, устремлённый в никуда… жаль…. Ладонь вспотела – что-то опять сердце пошаливает. Медленно. Очень медленно поднять пистолет к голове, к виску. Сталь ствола ещё не коснулась виска, но кожа уже ощущает прохладу металла. Как грядущее освобождение. Приставить ствол к голове.
Не нажимая…. Аккуратно. Выжать курок до первого щелчка. Степенно, но неотвратимо. Этот короткий, тихий звук. Щёлк! Он заглушил собой шум улицы, речь приёмника…. Всё. Абсолютно. Дожать курок до второго щелчка. Но мозг уже не услышит его. Выстрел вспугнул ворон с крыш и заставил людей оглянуться. Но мозгу было всё равно…. За доли секунды до того, как пуля, с едва слышным треском, прорвала кожу, волосы опалила ослепительная вспышка – последняя информация, которую воспринял мозг. Яркая, яркая до боли, вспышка. Пуля пробила височную кость и избавлением вошла в черепную коробку. Тупым своим носом и вращением она рвала нервы и плоть, останавливая нервные импульсы и последние мысли.
В тот момент, когда пуля 50-го калибра вышла из противоположного виска, вырвав клок волос в брызгах крови и белого вещества, мозг был уже мёртв….
И свободен…. Наверное….
Вороны вернулись на свои места на крыше, а люди пошли дальше. И лишь маленький щенок, питомец хозяина, тихо плакал у себя в углу на коврике. Зная, что больше хозяин не придёт…

(Не так-то легко заставить свое воображение нарисовать собственную гибель, смерть. А я его всего лишь попросил. Оно мне выдало… только спросило как именно. А вы говорите мысли.)


ПРЫЖОК
НЕБО – Господи, какое сладкое слово! Абсолютная глубина и голубизна. Жарящее солнце. Все, что нужно для моей мечты! Вы знаете…. Я в это верю….. что все мы дети неба. Я смотрю на него и вижу….
Как бы не был богат русский язык, в нем нет таких слов.
Не возможно…. Я хочу очутиться там. Почувствовать полет. Ну или падение…. Когда никто не может остановить. Лишь бешенный встречный ветер буде пытаться. Срывать одежду и плоть – остановит как угодно, но нет….
Абсолютная свобода и приближающаяся земля. Боль и страх. Ужас и вера. Зрение становиться все острее. В какой-то момент начинаешь не просто видеть – чувствовать каждую песчинку! Знать ее суть…. А земля уже близко…. Рев ветра становиться невыносимым. Перевернувшись на спину видишь небо…. Оно все твое! Манит, тянет с себе, обещая свободу, чувство, мысль…. Голубая бездна. Пятый океан! Где застыло мгновение в вечность! Где сон приравнивается к реальности, одиночество к единству с самим собой. Долгая, нескончаемая доля вечности, когда воздух за спиной становиться крепким как сталь. Нет…. Тверже!.. Воздушная подушка нехотя продавливается и пропускает бренное тело к матери-земле! Последний, испепеляющий сетчатку взгляд на солнце! И последняя мысль – «….боли не будет….»
И небо
Вечный покой….
В легком небе!

dry.gif
Wewrolf-XIII
СЕРДЦЕ ВЕТРА.
Я ждал тебя почти вечно
И буду ждать еще долго
Но время без тебя бесконечно
И все вокруг слишком ровно…..
Ощущая биение сердца ветра в ладонях… Понимая его и не понимая ее…. Движение рук, движение глаз без конца…. Ветер знает ее и меня. И вьется словно змея.
И я почти он и он почти я, но что-то не то. Боятся меня и он, и она. Ладно он. С ним все понятно! Я сам уже почти ветер, только лишь не лечу! Странно…. Когда вокруг дует ветер. Он почему-то обходит меня и не дует так сильно. Или же в полное безветрие начинает двигать воздух, только подумаю об этом!
А она…. Ну неужели я настолько страшен?! За ней смотрят, следят… Иногда и сами того не зная!. Все это я. Я могу найти ее где угодно!.. Странное чувство…. Бывает, когда знаешь человека достаточно хорошо, можно определить его местоположение…. Буквально находишь его по мыслям…. Так и ее…. Хотя она меня почти не знает…. Я могу найти ее везде…. Хотя…. Может я не прав?! Может она уже знает меня, причем лучше, чем я сам…. И именно поэтому боится…. Или я поторопился с первым стихотворением?.. Может быть…. Но теперь уже все равно…. Все кончено…. Теперь я могу лишь смотреть на нее и восхищаться ей…. Не пытаясь заговорить…. Жаль…. Так больно…. И ветер бьется в руках, не понимая меня, но сочувствуя….

ВЕТЕР ТЕНЕЙ.
Вверх…. Вверх…. В небо быстро пока никого нет, никто не заслоняет свет солнца!.. Вверх, вверх, от острых камней внизу…. Что ранят, ломают крылья, убивают…. Страшнее темноты, больнее силы, переполняющей…..
?!?!?!? Кто ты ?!?!?!?
!!!!!!!!! Ветер !!!!!!!!
?!?!? Кто? Кто? Кто? ?!?!?
!!!!!! Тринадцатый ветер !!!!!!
!!!!!!! что ты здесь делаешь ??????
Выше, выше, выше звезд, солнца, луны, что восхищает и угнетает меня…. Лишь бы выдержали крылья!

Это повторяется каждый раз, каждый раз взлет…. Взлет чуть выше, чем раньше и мгновенное падение.
Падение на острые и жестокие камни бухты, где никого нет…. Никто не поможет…. После падения остается лишь лежать и медленно восстанавливаться…. Как жесток мир?!....
А кругом лишь тени людей, но это лишь тени….
Людей почти не осталось…. Лишь некоторые, но они тоже готовы столкнуть с небес вниз….
А ее все нет, я жду, и верю, пока еще, но никого нет!....
??!!?? Кого ??!!??
!!!ЕЁ!!!
?? Кого ждешь всю жизнь ??
!!!!!!!!!!!!!!!ДА!!!!!!!!!!!!!!!!
Пытаясь забить свои мысли и сны в чужие головы, порываю мечту в клочья!.. люди тупее овец!.. Мысли не то что читаются! Их можно забивать в чужие головы, как колья, и люди думают, что это их мысли!!!
Залезть в чужой сон и изменить его до неузнаваемости!!!!........
!!!!!Мысли!!!!
!!ДА!!
!??!!?? Ты их читаешь и пишешь ??!!??!
!!!ДА!!!
???Бог???
!!!!!!НЕТ!!ВЕТЕР ТЕНЕЙ!!!!!!
Отвергнутый и одинокий, но ждущий часа «X»…………


Webgirl
Wewrolf-XIII живописно и эмоционально. чувствуются Мысли... smile.gif
Однако, вы не находите. что Прозе не место в разделе стихов???

Неужели нельзя было произведения поместить туду, в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Wewrolf-XIII
Извини. А как ее теперь отсюда удалить?
nezka
Wewrolf-XIII потрясающщщще! читая, я прямо чуть в монитор с головой не окунулась - так клЁво!
Wewrolf-XIII
РВАНОЕ ВРЕМЯ ОМОВЕНИЯ
Время ничего не меняет. Он почти всегда думал так. и теперь, лежа в ванной с обжигающей водой, он не изменил своего мнения. Он окунул голову в воду. Волосы слиплись и стали тяжелыми. Тянули ко дну, набрав в себя влагу…. Так он пролежал с минуту, глядя из под воды на вечно белый потолок…. Выдох….Облако веселых, радужных пузырей понеслось к поверхности и он стал подниматься следом…. Шум выдоха оглушил его, на несколько секунд заставив даже позабыть собственные мысли. Похоже, он пробыл под водой дольше, чем показалось…. Поднял свои руки…. Такие тяжелые и предательски непослушные…. Провел по волосам, смахивая остатки воды вниз…. Сел, внезапно ощутив, насколько это тело тяжелое…. Никому не нужное…. Как и он сам…. За последние месяцы он потерял все. Сначала родителей, погибших в автокатастрофе. Потом поругался с друзьями…. И наконец со своей девушкой…. Теперь он был никому не нужен. Он устал от всего этого. Ему было больно и тошно продолжать свою жизнь. Он схватил шило с рукомойника и грубо рванул вдоль левой руки вниз…. От запястья к локтю, разрывая кожу, вены, мышцы…. Боль вспыхнула яркой вспышкой. Стиснув зубы, он отпустил мышцы рук и они рухнули вниз, мгновенно окрасив воду в противно розовый цвет…. А в теле поселилась легкость, которой ему так не хватало…. Дико горела левая рука, но ему было все равно….
В тот момент, когда белый цвет потолка заполнил все его сознание, он услышал звон в ушах…. Закрыл глаза, но свет не исчез, а разгорался все ярче….
…. Она стояла под дверью с двумя его лучшими друзьями. И остервенело давила на кнопку дверного звонка…. Она хотела его увидеть, многое сказать…. Но…. Ее настигло тревожное чувство…. Она хотела сказать, что никогда не бросит его, что она ЛЮБИТ его! Друзья пришли сказать, что он им нужен, поддержать его….
Звонок звенел в безжизненно пустой квартире….
Webgirl
Wewrolf-XIII
QUOTE
Извини. А как ее теперь отсюда удалить?

Все уже сделано Модером. wink.gif

Твоя проза несколько лучше чем стихи, без обид, но с точки зрения техники лучше...Мне ооочень понравилось-философски.
nezka
Wewrolf-XIII да уж... вот всегда так: когда есть - не ценишь, когда нет - плачешь sad.gif
не могу еще раз не выразить свой восторг!!!!
Wewrolf-XIII
Пасибо..... не ожидал... Вообще,рваное время - ответ одному знакомому пессимисту, кт думал, что все кончено для него в этой жизни. Передумал! wink.gif tongue.gif
YuraVIN
QUOTE
Вообще,рваное время - ответ одному знакомому пессимисту

себе?...
Wewrolf-XIII
YuraVIN
и себе тоже, но... Как догадался?
YuraVIN
QUOTE
Как догадался?

мы чемто похожи... я и ты...
Wewrolf-XIII
не.... я не настолько циник.... это тоцно. но наверное каждый талант проходит через желание смерти? я и ща хочу узнать. что там,за гранью, но уже не так, как прежде.... cool.gif
Wewrolf-XIII
ДОМ.
Водопад извергал живительную влагу, разбрызгивая ее мириадами капелек над поверхностью озера. Здесь всегда в солнечную погоду стояла радуга. Яркая, цветная, будто нарисованная. Волны разбегались по всему озеру и каждая несла в себе частицу солнца. Легкий шум напоминал, что вода не так уж и легка, как казалось на первый взгляд. Вообще, озеро напоминало живое существо. Оно жило своей, пусть медленной, но все-таки жизнью. Расширяло границы, засевало растениями берега. Как бы невзначай постоянно менялось…. Речка, вытекающая из озера была спокойна и тиха…. На ее истоке стояла водяная мельница. Старенькая, поросшая мхом и водорослями. Изредка поскрипывающая воротом колеса. Она ничем не выделалась из окружающего. Как будто была тут с самого начала, выросшая из воды….
Пахнет илом и хвоей….
Я редко прихожу сюда. Хотя меня тут ждут. Всегда. Тут живет моя мечта, моя любовь. Не удивляйтесь…. Этот уголок у меня в душе. Затерян среди интегралов, стальных каркасов, тучи мыслей и фраз. Где то там, в глубине я расслабляюсь. Я прихожу сюда. Отодвигаю рукой еловый лапник…. И она выходит мне навстречу. У нее глубокие, манящие карие глаза и тяжелая волна темных волос…. Я стремлюсь обнять ее, но она всегда ускользает из кольца моих рук. М укоризненно смотрит на меня, завораживая льдом голубых очей. А потом, взмахнув веером волос, эта блондинка направляется в дом…. Это продолжается уже много лет…. Я по привычке иду следом, глядя, как ее рыжие кудряшки покачиваются при каждом ее шаге…. В полутьме у двери она оборачивается и пронзает меня зеленым лазером своего взгляда. Уходит внутрь…. Там стоит стол, накрытый для меня. За ним она всегда мен выслушает, но промолчит. Лишь взглядом показывая, нравится ее что-либо или нет…. И иногда дрогнут уголки ее губ в легкой улыбке или усмешке….Расстелена постель. Но она никогда не ляжет рядом, а будет сидеть, то сжимая, то поглаживая мою руку. Я буду чувствовать тепло ее тела. И буду гасить даже попытку прикоснуться к нему. Она – совершенство. Она – все…. Я медленно засну под шум воды и леса…
Утром… утром я проснусь и почувствую себя свежим и чистым. Как никогда прежде…. И снова постараюсь подольше не возвращаться туда.
Ведь потом приходит боль. Боль от осознания несуществования всего этого в жизни! А я ищу…. И уже долго…. Долго….
После, отчаявшись, устав от всех, от жизни, я ложусь на кровать, закрываю глаза…. А открываю их уже в лесу. На знакомой тропинке. И снова иду на шум воды. Вдыхая полной грудью запах леса….
nezka
читала с замиранием сердца, казалось, сама ступаю по тихо шуршащей хвое, теплый запах которой кружит голову…! как будто побывала там… в твоей мечте smile.gif …….и видела ее… smile.gif красиво…, хочется туда, хочется там остаться. наверное, у каждого есть такое место, куда уносит мыслями после будничных дней, и тот человек, к которому стремишься всем существом всю свою жизнь, идеал, так сказать. эх…



Добавлено:
Wewrolf-XIII
ты супер! smile.gif
Wewrolf-XIII
Могу еще парочку подобного вывесить - одно из них " Хочешь, я покажу тебе море?..." седня допечатаю.... экзамен кстати на 5!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Wewrolf-XIII
ХОЧЕШЬ, ПОКАЖУ ТЕБЕ МОРЕ?...
Мы стояли напротив ее подъезда и разговаривали ни о чем. Просто так. О чем можно говорить с человеком, с которым познакомился меньше часа назад. Которого не знаешь. И вдруг вопрос: « а ты хоть раз был на море?» «да…» « а я ни разу не была…. Расскажи мне о нем….» шел снег…. Фонарь освещал мое, наверное слегка удивленное лицо… снежинки ложились мне на ладони и тут же исчезали… « Ладно…»
Закрой глаза. Нет, не бойся, я просто возьму тебя за руку. Так будет чуть проще. Отдайся своему воображению и просто рисуй….
Под ногами галька. Противная, неудобная. Скользкая галька. Дико напоминает массажер для ног. Но…. Ты поднимаешь голову, не открывая глаз…. Теплый ветер перебирает твои волосы и шепчет какую-то странную музыку. Легкий порыв. Еще один. Он сдувает с твоих плеч жар. Жар от солнца. Ты буквально чувствуешь, как на тебя давит свет. Мягко, лучисто…. Он оставит твоей коже золотистый след…. Чуть солоноватый запах…. Путь к морю лежал через аллею среди сосен. Там так вкусно пахло смолой…. А здесь… здесь другой мир. Мир света, тепла. Мир моря…. В этот момент ты слышишь едва различимый шум слева от тебя…. Чуть наклоняешь голову, чтобы получше осознать и тут понимаешь, что оно надвигается на тебя…. Ближе…. БЛИЖЕ…. Шум проходит мимо и сразу же по твоим ногам прокатывается пена. Обволакивает их подобно вате. Сначала отталкивает, а после, задержавшись на мгновение стремиться унести назад, туда где много воды, где все так легко и прекрасно…. Мелкие камушки шлифуют кожу ступней…. Ты поеживаясь улыбаешься…. И следующая волна приносит тоже ощущение зова…. Открываешь глаза…. Постоянно изменяющаяся игра красок синего, зеленого желтого. Волны бегут и бегут к берегу, лишь у самой кромки заворачиваясь барашками и окутывая пеной…. А там вдали, насколько хватает глаз вода…. Щуришься от бликов играющих с водой…. Откидываешь руками назад волосы…. И просто всем телом ощущаешь себя частичкой этого мира…. Теплый ветер шепчет тебе, что такое море….
«Ну как?» «подожди…. Не отпускай меня из этой сказки, Вевр… подожди….»
Солнце еще долго висело в зените безоблачного неба. Наблюдая за маленькой фигуркой внизу, на пляже, стоявшей раскинув руки и впитывавшей сладость места, в котором никогда еще не бывала…..
rolleyes.gif wink.gif
Vega
ПРЕКРАСНО!
Wewrolf-XIII
спасибо огромное. честно говоря, не ожидал высокой оценки последним двум произведениям..... huh.gif smile.gif
Wewrolf-XIII
МОЙ ПОИСК
Я не буду плакать. Я не буду никого звать. Я останусь наедине со своей болью.
Пальцы отстучали что-то небрежно и открыли знакомое окно.… Да. Меня тут знают. Не факт, что любят или ждут. Но, наверное, хотя бы уважают. Впрочем, какая разница. Отсюда я иду. Тебя. Тут. Нет. Значит и меня сейчас не станет.
Я иду по улицам, вглядываясь в лица. Ищу тебя. Постоянно. Все время. Которое сворачиваясь кольцами убегает за стрелкой секунд. Прозаичная поверхность асфальта как всегда не прогибается под тяжестью моей души и кроссовок. Ей вообще все равно. Она просто полигон в этой игре с нулевой задумкой и великолепной графикой. Ей на меня плевать…. На Набережной полно народа. Это уже третья прогулка туда и обратно. Третья…. Но тебя тут нет. Значит и меня не будет.
Третья. Рывок. «Три налево. Сто. Вода. Сто пятьдесят. Пять направо.» Четвертая. Тучка брызг и пыли по бокам. Пятая. «Триста. Два направо.» Разгон и вдавленная педаль тормоза на грань блокировки. Поворот руля, чуть прижатое сцепление, чтобы не упали обороты. Инстинктивно. И газу. ГАЗУ. Веером в заносе поворот. Гравий и песок из под колес в кусты. Вокруг зелень. Орешник. Вековые сосны. Ручьи. «Шесть вправо. Длинный. Сужается. Пень слева. Прими внутрь. Открывается. Пятьсот.» Со второй на четвертую…. Пятая. Шестая. Поле с колокольчиками…. А…. что я здесь делаю?... Тебя тут нет…. Дальше. Следующая реальность. Значит и меня не….
Поле с колокольчиками. Взрыв оглушил и заставил упасть на землю. Сверху посыпались клочья жаренной земли. Забарабанили но броне доспеху и шлему. Мимо пронеслось нечто огромное, лязгающее, Быстрое и тяжелое. Смертоносное. Т-90. восхищаюсь…. Полторы секунды ровно. Больше просто нет времени. Надо вскочить и бежать к своим. Теперь я понял, как они поставили оборону! Срочно доклад. Кончиками пальцев прижимаю кнопку вызова на вушнике. Не надеюсь на ответ – аппаратура пострадала. Чуток. Но ей этого более сем хватило. Треск и тишина. Я прав. Зигзагами бегу к своим и поздно, поздно краем глаза замечаю отблеск стекла со стороны противника. «Снейпе…?...» боль пронзает голень. Падение. Доносится звук выстрела. «Вевр?» Нет. Среди тех, кого я здесь видел. Тебя нет. Уходим. Значит и меня….
«Вевр, долго еще?» - «Часа два.» Рюкзак за спиной – еще ничего. А вот спальник, скрученной памятью начинает давить на шею. Откуда-то издалека приходят воспоминания о твоем взгляде…. Не некоторую бесконечность пространства растворяюсь в них, наслаждаюсь ими. Кто-то трогает за плечо. Пойдем. Осталось не много, а там и лагерь. Перевалочный пункт и, наконец то, подъем в горы. Проверка снаряжения. Поправь рюкзак! Левее. Вот…. Боже, как тяжело дышать. Мышцами груди работаешь на вдох и на выдох. На такой высоте вообще мало кислорода. Почти вертикальный предел для человеческого организма. Все белое – красиивооо! Верхушка мира. Голубое, чистое небо, ярчайшее солнце и облака. Белая вата подо мной. Да кого я обманываю? Мне это не нужно. Мне нужна только ты. А тебя тут…. Значит и….
«Мне нужна только ты.» Сижу на обрыве и смотрю, как солнце красным шариком плюхается в воду. «Где же ты?» Кровавая дорожка по морю бежит к моим ногам. Волны ступени лестницей в небо. «Пройдемся?» на долю вечности задумываюсь, а руки тем временем начинают движение. Успеть, пока не исчезло за горизонтом светило! Отталкиваюсь и лечу вниз. Ударяюсь. Подняв тучу алых брызг…. Как кровь, только ярче. Все застывает. Медленный поворот головы. Смотрю на остановившуюся картинку моря. Странный шепот. С моих губ? Выпрямляюсь и бегу, бегу навстречу солнцу. Быстрее. Слышу свист ветра в ушах и собственный срывающийся шепот. Еще быстрее!!! Пока вода тверда и красная дорожка Starway to heaven! Ведь тебя тут нет. Так что же мне здесь тогда делать? Значит….
Я не буду плакать. Я не буду никого звать. Я останусь наедине со своей болью….

† Rain
Wewrolf-XIII
теперь я понял что означали ваше * соратникам по мыслям виват!*...первое произ-е сильно похожу на *снова жить*, но упор сделан больше на мысли, размышления. Даже про *свободу* есть.
Мне понравилось.
Виват!
Wewrolf-XIII
да много похожего. проходят видимо все. а сказать могут единицы.... хотя есть те, кому легко. очень легко живется. они не грузятся. они с другой планеты. даже галактики. dry.gif laugh.gif
Wewrolf-XIII
ЛИСТОК УТЕРЯННЫЙ МНОГО ВРЕМЕНИ НАЗАД…
Жизнь – это игра в войну, которая закончится смертью главного героя.
Тень – остаточное явление света без жизни в нем.
Смерть – прекращение существования биологического объекта с возможным переходом в другое состояние.
Преподаватель – человек, который пытается вбить в умы студентов свои знания и мысли, воздействующий на них и чаще всего почти не добивающийся результатов.
Студенты – молодежь, пытающаяся создать видимость бурной деятельности при полном безделье.
Тень – там, где свет утратил свои права.
Ночь – состояние сознания, когда анализ действий и мыслей за день идет с бесконечно возрастающей скоростью.
Ночь – время великих свершений и бесконечно сладостных дел для знающих и время отдыха от суеты для остальных, кроме….
Знающие – люди понимающие значимость знания и собирающие его.
Скручивающий – человек, который может понять и использовать пластику пространства мира. Использующий его ошибки в свою пользу.
Прыгун – человек, который очень быстро перемещается в пространстве по одной ему известной траектории, впрочем, которая от него не сильно зависит.
Химеры – существа контролирующие протекание всех процессов в мире, состоящем из капель дождя, огня, воздуха и стали. Из нас.
Человек – биологическая единица, в которую заложены ресурсы достаточные для одностороннего изменения этого мира.
Теория Вселенной – а х**н ее знает! Этого не знает никто наверняка!
Мысль – созданное мозгом человека понятие, которое при определенных обстоятельствах займет место в этом мире.
Желание – чувство недостатка чего-либо попытка хотя бы мысленно обрести это.
Чувство – «рывок души». С биологической точки зрения это может быть сигнал, прошедши по нервам и оставивший после себя контуры с сигналами. Причина – взгляд, смех, запах….
Любовь – некое чувство, которое никто не смог описать. Но многие чувствовали. Схоже с желанием обладать или постоянно быть с каким-либо человеком, чаще противоположного пола.
Штиль – момент в жизни, когда ветер равен нулю по всем направлениям; мысли и чувства не отвечают на внешние раздражители и сходятся в «точке звезды» откуда видны лишь хвосты.
Автомобиль – средство достижения единения с миром посредством передвижения на максимальной скорости войны в самом себе и удалении чувств жалости, усталости и страха.
Война – состояние мозга человека в любой момент его существования.
Общество – сравнимая с воздухом группа людей – хаотично движущиеся в одном направлении отдельные единицы.
Клинок – душа человека, ножны – тело. Если клинок проржавел, то и ножны ни к черту.
Зверь – есть в любом из нас. Вопрос в том, можно и нужно ли его будить.
Друг – человек, который может помочь, когда это нужно, промолчать, если надо и сказать правду, когда зарвался.
Враг – человек, который всегда говорит правду и никогда не обманет, который будет портить всю твою жизнь и в борьбе либо убьет тебя, либо умрет сам.
Свойство – способность чего-либо к чему-либо.
Распад – время исчезновения одного вещества и возникновение другого.

что скажите по поводу этого бреда? biggrin.gif laugh.gif cool.gif
Webgirl
А почему именно эти термины тобой выбраны и характеризуются? smile.gif
Wewrolf-XIII
Ох, если бы я знал.... это было года 2 назад... там часть из "Сказки о Прыгуне и Скользящем" Пилота.... А часть чисто от себя.... а что насчет всего остального скажешь?
Зы: я жажду указания на огрехи с моей стороны! biggrin.gif
Nonsense
Иногда, когда наваливается темнота и ночь сажает свою злющую метель на цепь, я иду вдоль каменного узора улиц, вжимая голову в плечи и, дрожа от холода, вспоминаю, как ко мне в первый раз пришел Прыгун.. (с)

схожесть со "сказкой.." тонкими нитями прослеживается. Понравилось. Правда, у меня бы другие ассоциации были со всеми предложенными словами -)

з.ы. немного не поняла про Войну..
Wewrolf-XIII
что именно не понятно?
nezka
Wewrolf-XIII
sovet.gif надо подумать............................ прикольно tongue.gif словарик такой получился smile.gif только вот про любовь - почему никто не смог описАть? по-моему, про нее столько всего сказано и написано, и есть оч даже верные определения=) с чем ее только не сравнивают!!! ..............хотя, наверно, ты прав... любовь НЕОПИСУЕМА!!!!!!! БЕСПОДОБНА!!!!!!!! ладно, беру слова обратно=) rolleyes.gif biggrin.gif
Wewrolf-XIII
Ага.... вот и ты с этим согласна.... jump.gif
Wewrolf-XIII
БЕЗИСХОДНОСТЬ
Стены надвигаются со всех сторон.
Никто не видит горизонта.
И нить дорог и стон-патрон.
Последний путь – не так уж много.
Шаги устало – буду иль черт с ними.
Уйду в себя – я не скажу тебе.
Зачем сгораю? Время пусть ответит…
…Стою… Тебе и мне. Тебе и мне….
Метнуться вниз, внутрь себя, создал в себе портал, открыл окно за грань. Там верхний уровень астрала. Возможно все. Шаг внутрь себя и человек исчез. Его не стало среди нас. Просто упал и растворился. Никто и не понял, что произошло, но вскоре так ушел еще один. Оставшиеся сами заковали себя в цепи. Не помогло. Лишь звон стоял. И грохот…. Падающие оковы.
Настал и мой черед. И вот ушел.в.себя.закрыл.глаза.упал.и.вновь.возник…. но уже в другом месте. И в другом наверное теле.
Но все в тех же цепях. Они не удержат меня.
Толпа оглянулась. Все посмотрели друг на друга, и как один усмехнулись. Исчезли оставив после себя лишь лязг и перезвон металла.
Так и мечусь… кто я? Кто я? Кто я? Кто? Кт? К? ???
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
nezka
Wewrolf-XIII
smiles (14).gif вечные поиски себя...
Wewrolf-XIII
Точно.... прыгая из реальности в реальность. smile.gif реинкарнации не раскрывают, а замыкают круг....
nezka
Wewrolf-XIII ты действительно в это веришь?
Wewrolf-XIII
А почему бы и нет.... я верю в то что умею. а я умел читать мысли и звать людей.... возможнои все остальное возможно..... dry.gif smile.gif
nezka
Wewrolf-XIII "умел"? почему умел? а сейчас? .....а каково это - знать, то , о чем думают другие....? наверно, чертовски интересно=) rolleyes.gif
Wewrolf-XIII
это просто страшно.... тысячи неизвествых имен. чужая боль, чужое счастье. от этого нельзя было избавиться...... ph34r.gif
Vega
Wewrolf-XIII
QUOTE
а я умел читать мысли

а сейчас не умеешь что ли?


QUOTE
и звать людей

это как?
Wewrolf-XIII
Умел. потом долго избавлялся. это как раздвоение личности. квадратные глаза людей, когда говоришь им о чем они думают... а сейчас, нет. и не хочу. этот дар не по мне....
а вот это осталось. могу "попросить/заставить/приказать" человеку мне позвонить или зайти ко мне. при условии, что конечно он знает меня , мои номер и адрес. мысленно попросить... домедитировался, короче.... cool.gif angel_innocent.gif
nezka
Wewrolf-XIII вот это да! shocking.gif
а этому можно научиться?
Wewrolf-XIII
меня научил один чел.... мы потом одно время ТАМ общались... с разных концов города.... хотя это я и раньше замечал... а потом просто развил.... быть может можно, не знаю, я не сенсей... biggrin.gif sad.gif
в то время был написан "Ветер Теней".... чистая правда, которую воспринимают за сказку. biggrin.gif
nezka
Wewrolf-XIII мне бы так тоже бы хтелось...(мечтательно) rolleyes.gif я бы к Нему ходила темными одинокими ночами... вот захотелось Его увидить и ррррраз! красота...smiles (23).gif
Wewrolf-XIII
ИСПОВЕДЬ ПСИОНА
Я не помню, когда это случилось в первый раз…. Не помню, почему приходило ко мне это прозрение. Хотя, какое там на фиг прозрение. Просто однажды я понял, что научился чувствовать и различать взгляды разных людей на себе. Как будто нечто бегает, скользит, продавливается по телу. Мои друзья сначала удивлялись, потом привыкли. Я знал, у кого какой взгляд. У одного – тяжеловато-горячий, как будто свинцовым шариком водят по спине. У другого, похож на тупое лезвие… Давит кончиком, а прорезать – ну никак. И так далее. Я старался запоминать ощущения. И каково было удивление одного знакомого, когда я позвонил ему на сотовый и спросил: «так и будешь на меня пялиться или подойдешь поздаровкаться?»…. и все бы ничего. Но я стоял к нему спиной и между нами было метров триста…. Я очкарик, я и со ста метров то не очень лицо человека, а уж с трехсот…. Одновременно с этим я учился слушать, обонять, скажем так, видеть. Сейчас у меня не стандартное «прямое» зрение, а «шарообразное» что ли. Короче, упираешься взглядом в одну точку на горизонте, а все остальное ловишь вниманием в боковое зрение. Эту практику разработал солист группы Пилот Илья Черт. А может просто через его книгу она дошла до меня. Прием, когда идешь по аллее, смотря вперед, боковым вниманием, как руками берешь и отпускаешь стволы деревьев, мимо которых двигаешься. Гораздо сложнее освоить тоже самое в вертикали. Обоняние? Присваивал запахам цвета. Запоминал. Привыкал. Тогда вообще у меня был «день слепого». Завязываешь глаза и весь день все делаешь вслепую. Атасно было по улице ходить. Но. Уже тогда я ощущал себя Считывающим, человеком, которому подсознательно известно движение и устройство этого мира. Я знал, кто, где и как идет. Я уворачивался от людей, обходил их. А все провожали меня удивленными взглядами…. Что ж… тогда мне т пригодился слух. Его я развивал всегда, сколько себя помню. Ты хоть раз слушала дождь? Стоя под струями воды с небес? Раскинув руки? Промокнув до нитки и беззвучно смеясь? Слышала ли ты, как продавливает воздух стремящаяся вниз капля…. Как она ударяется о поверхность воды, выбивая лунку, подпрыгивает…. И снова устремляется вниз, чтобы слиться в единое. А потом в сознание допустить полет еще пары капель, потом еще и еще. Слышишь? Каждая из них звучит по своему. Каждая поет свою песнь. Это не один шипящий звук, а целая симфония. Попробуй, в следующий раз, когда пойдет дождь, отсечь все остальные звуки и сосредоточиться на этом. Ты поймешь, что человеку никогда не создать такого…. А слышала ли ты, как звенят, сталкиваясь в белом небе, снежинки? Нет. В городе этого не услышать. И в лесу тоже. Нужно затаить дыхание стоя в поле. В снегопад. И ты услышишь, если захочешь, тысячи маленьких хрустальных колокольчиков играют музыку в небе….
А потом, однажды, я совершенно случайно, пока копался в себе, попросил одного чела мне позвонить. Просто надо было поговорить. И каково было мое удивление, когда секунд через пять раздался звонок! «Да?» «Привет.» «Опа, здорова, по какому поводу обязан?» «Да так, тебя вдруг вспомнил, решил – надо позвонить.» и так пошло поехало. Я мог и могу найти людей в городе, где бы они не находились. Гулял по улицам, оставаясь телом дома. С той поры среди знакомых и друзей пошла такая притча: «Если хочешь найти Вевра, не надо его целенаправленно искать. Надо просто посмотреть в то место, где кажется, что никого нет. И там найдешь искомое.» И правда, мимо меня могли пройти раза три, четыре, пока не тронешь за руку. «Блин, а ты откуда здесь? Только что же никого не было!»…. а потом пришел Он. Сенсей. Он мало говорил, все больше показывал. Впрочем и сам учился у меня. Тогда я смог напрямую общаться потоком мыслей. Ощутил, что в Тамбове еще таких несколько. И начал бояться. Бояться того, что я и до этого управлял людьми. Но вербально, своими какими-либо действиями. А тут просто иногда заталкивал свою мысль в чужую голову. И они думали, что это их мысли! И это достигло апогея. Я не мог выйти на улицу. Я там просто глох от такой ненужной, неродной информации. Стены комнаты каким-то образом блокировали частично это информационное поле. И я стал отсекать свои умения. Одно за другим. Оставил лишь самое необходимое. Мне хватит. Этот дар не по мне. Я ограничусь просто повышенным по качеству восприятием действительности.
я знаю, что ему еще хуже. но он сам выбрал эту судьбу.


Фу…. Вроде все. Почти рассказ получился…. Как бы его только назвать? Подскажите!!! cool.gif
Nonsense
классно. Только какие-то уж очень разные эти два абзаца. imho.
Добавлено:
з.ы. про "Войну". Непонятно вообще описание этого слова. Война - это нечто глобальное, а здесь как-то все сужается до личности.
Wewrolf-XIII
именно в этом и фишка. каждый человек ведет войну в душе. а войны у нас лишь проекции внутренних войн. правда.... продчас это войны одних, а гибнут другие.....
Добавлено:
Зы:А как назвать то эту исповедь?
Nonsense
Wewrolf-XIII, я не умею называть чужое.)
Webgirl
Wewrolf-XIII
QUOTE
Так и мечусь… кто я? Кто я? Кто я? Кто? Кт? К? ???
все мы здесь гости...Нужни не задержаться, иначе хозяева-Жизни не будут любезны к тебе... Всегда нужно идти вперед... wink.gif
nezka
Wewrolf-XIII
… как чудесно: «. И ты услышишь, если захочешь, тысячи маленьких хрустальных колокольчиков играют музыку в небе….» , неужели я так черства, глуха, слепа??!!! я никогда не слышала «как продавливает воздух стремящаяся вниз капля…. Как она ударяется о поверхность воды, выбивая лунку, подпрыгивает…. И снова устремляется вниз, чтобы слиться в единое» !!!!! не могу передать своих чувств,…..мне обидно, до глубины души обидно.
Wewrolf-XIII
А ты попробуй. это может каждый в отличие от более глудоких вещей. я сам такому научил 5 человек.... теперь они воспринимают мир по другому.... чуть чуть... smile.gif как следственно-причинную матрицу.... laugh.gif biggrin.gif cool.gif
nezka
Wewrolf-XIII ну чтож, буду учиться! smile.gif может, и правда что-нить получится...
Wewrolf-XIII
Верь в это. И все будет! присслушайся к себе....только и всего..... smile.gif
nezka
Wewrolf-XIII когда я чего-ниь услышу, я те расскажу это и опишу в самых ярких красках, о, мой учитель! smiles.gif вот и будет тема для прозы wink.gif
Wewrolf-XIII
До учителя мне.... и не стоит... в таком высоком стиле.я в крайнем случае лишь передатчик знаний. smile.gif
Wewrolf-XIII
ВОЗВРАЩЕНИЕ БОЛИ
…. Я стал прежним. Таким же как и раньше. До того, как встретил Ее. Равнодушным. Расчетливым. Наверное даже чуточку злым. Но…. Прежним. И это хорошо…. А еще ко мне вернулось все то, о чем я хотел бы забыть. И почти это сделал. А сейчас пусть все будет, как есть….
…. Я шел вниз по улице, до боли знакомой, такой родной. Где за короткое время узнал все. Где сильно изменился благодаря Ей. Шел от Нее с абсолютно пустым сердцем. Казалось мир застыл. Что-то старое, грубое, поросшее мхом и жутким слоем пыли шевельнулось в душе. Сделало глубокий вдох и застыло….
…. С утра было солнце. Оно так ласково каждый день пытается меня разбудить, а я зарываюсь носом в подушку и прошу дать еще чуток поспать. Вот и сегодня было также. Жарко. Экзамены. Немного напряжно, но это так всегда, в общем-то. Если бы не откладывал, как обычно, на потом, может был бы уже свободен. Потянулся, поднялся. Посмотрел в зеркало, что прямо напротив кровати. Как обычно, дикая копна волос. Очки. Как будто их и не снимал на ночь. Это уже рефлекс. Не снимаю, пока не начну засыпать, и одеваю, не открыв глаза. Улыбнулся сам себе. Отражение подумало и повторило моя мимику. Как всегда. Начал собираться в инст. Там все как всегда, кроме одного, Она прислала смс: «зайди седня, плиз, очень хочу тебя увидеть!». Сказать, что я обрадовался, значит ничего не сказать! У меня с моим Котенком назрела куча проблем, а я все-таки надеялся, что мы сможем их решить. Сразу из института поймал маршрутку и поехал к своей любимой. Единственной. Желанной. Так же светило солнце….
…. На головой роились тучи. Я уже почти забыл, как это делается. Да и не делал я такого раньше в одиночку! А сейчас….
….- Привет!
- привет
- как дела?
- хорошо…. Вот только тебя так часто не хватает. Неужели так тяжело после института заехать не только когда тебя просят, а и просто так? по собственному желанию?
- блн. Кэт, ведь я тебя предупреждал, что у меня будут напряженные месяцы, и если я смогу, то вырвусь!
- ага. Значит с друзьями после института у тебя есть время выпить пива, а доехать до меня нет?
- это было то один раз. И сама знаешь, что нам идти в одну сторону, так почему бы тогда?
- да, конечно…..
….Кулаки сжимаются сами собой. Я их с усилием разжимаю, а они делают это снова. Цикл повторяется. Взгляд устремлен в землю, но я прекрасно знаю, что вокруг происходит. Интересно, как только все это выглядит из космоса? С какого перепугу над городом вдруг сбежались сначала облака. Как белые овечки на голубом поле небосвода. Впрочем, это было еще до того, как я вышел от Нее. Сейчас они уже набрали силу, цвет. Темные, мрачные грозовые тучи. Люди жмутся к домам и стремятся уйти туда где тепло и точно будет сухо. Я же…. Я чувствую себя центром бушующей бури….
…. Шепотом произнесенное слово: «Давай.». оно слилось с первым и каким-то неуверенны раскатом грома…. Сжатые кулаки и сердце….
….- знаешь..
- что?
- я решила вернуться к своему первому. Я видела в его глазах, что он все также любит меня.
- но я тоже люблю тебя. И ты меня любишь…. Черт, до чего же это абсурдно!
- по тебе не видно твоей любви…
- я виноват, что не показываю чувства нараспашку? Я не умею этого делать и не могу это делать! Просто не могу. Я привык замыкаться в се…
- но мне то нужны твои чувства! Я должна знать, что ты чувствуешь ко мне!
- … прости….
- уходи….
- я люблю теб…
- Уходи!
- я тебя люб…
- УХОДИ!!! Не подходи ко мне!!!! Просто уходи, прошу. Больше между нами ничего нет. Ты причинил мне слишком много боли, больше я не желаю знать о тебе н и ч е г о!
- похоже, то была не наша гавань, капитан….. уходим господа, нас тут не ждали и не ждут….
…. Кулаки…. Первые капли на стекле очков. Тихое, в полголоса: «Давай!». Серая, противная пелена дождя обрушилась на асфальт, взметнув не мгновение пыль и тут же прибив ее к земле. Струи воды под одежду. Плевать. Последние прохожие, чуть ли не со страхом смотрят на небо. И бегут, бегут по зарождающимся лужам к домам. Меня, как обычно не видят. Это хорошо. Легкий шум в псиберспейсе – кто-то недоволен тем, что я натворил с погодой. К черту всех. Плевать! В полную глотку: «ДАВАЙ!!!». Разряд молнии в считанных метрах ударил в землю, оставив выжженное пятно на сером влажном покрытии дорог. Я остановился, раскинул руки. Усмехнувшись посмотрел на небо. И одними губами, ….без звука, ….ловя капли воды: ….«давай….»….
разряд вошел точно в грудь. Как я и хотел. И тут же исчез. А я все так же смотрел на небо…
…. «А дождь на окнах рисует, напоминая о твоих поцелуях. Все дело в том, что он ничем не рискует, а я боюсь, что потерял тебя….» Она сидела у окна и роняла на пол слезы, думая обо мне. Она думала, что небо плачет вместе с нею. И радио, как будто издеваясь: «я невозможно скучаю, я очень болен я почти умираю, а где-то ты. И ничего и не знаешь, а я боюсь, что потерял тебя….» зашла к себе в комнату, кое-как стараясь сдержать плач. Взяла тетрадь с гитарными аккордами, это все, что могло бы ей напомнить обо мне. Начала наигрывать. И тут же отбросила в сторону…. Love радио: « плачут небеса о любви и мечте….». Она уткнулась носом в подушку уже просто не в силах сдерживаться….
…..АААААААаааааааааррррррраааааа…..падение на колени….
Стрелки часов замерли. Телефон, моя нокиа 5100, которая выдержала все на своем веку, похоже умерла…. В голове звон….
…. Я стянул с себя обуглившуюся майку…. Спасибо, небо, и тут поиздевалось…. На моей груди огромным багровым шрамом красовалось сердце. Трудно узнаваемое, но все так сердце…. Я в голос запел:
«Erst wenn die Wolken schlafen gehen
kann man uns am Himmel sehen
wir haben Angst und sind allein
GOTT WEISS ICH WILL KEIN ENGEL SEIN!!!!!»
Потоки воды быстро остужали мое бренное тело. Эх… Значит и так меня на небесах не очень то ждут, ну и ладно. Блин. Вот только что теперь со шрамом делать? А, затяну, как и многие другие. Правда уйдет времени побольше, месяца два, ну это ничего…. В душе играл Engel Rammstein’а. и я даже был в чем-то доволен. Старая, привычная боль, которая, как мне казалось, ушла навсегда, вернулась. Привет подружка, где была, как отдыхалось? Возможности, дар тоже не исчез. А накопившуюся энергию выплеснул так, что все псионы Тамбова до сих пор на меня в псиберспейсе матеряться. И пробить защиту пытаются, интересно им понимаете ли, чем я думаю, когда такие вещи делаю. А я и так могу это сказать…. Сердцем.
Вот так я и вернулся. Прежняя подлая, расчетливая сволочь, который умеет управлять погодой и людьми, читать мысли и вписывать свои. Который никогда больше не позволит себе полюбить. Только и всего.
« Вот так и будешь мерзнуть вечно,
Дуть на ладонь- всю жизнь один.
Жизнь пролетит, а ты беспечно
Махнешь рукой на все, на них.

А что сказать? Тебе не страшно
Быть одиноким весь свой век.
Не так, как все? Не это важно,
А важно то, что человек.

Как все ты любишь и мечтаешь
Найти кусок себя – свое.
Быть может ты и проиграешь,
В душе ты выиграешь все! »
И утром я обнаружил седые виски….
2005
nezka
Wewrolf-XIII .......вот и я сегодня "стала прежней" sad.gif как понимаю....
Wewrolf-XIII
Тааак. если хочешь, пиши в мой журнал. там поговорим. cool.gif
А мнение о рассказе??? blink.gif
nezka
Wewrolf-XIII
здорово.......но грустно, так грустно...... очему всегда так?? видимо, те не нравится "прежний ты"?
QUOTE
Прежняя подлая, расчетливая сволочь

люди, которые встречаются на нашем жизненном пути оч меняют нас, ты прав. любовь вообще творит чудеса, что тут говорить...
Wewrolf-XIII
Я себе прежний? я его обожаю! он правда хотел избавиться от власти.... ph34r.gif не вышло. biggrin.gif
они не меняют. мы подстраиваемся smile.gif , а потом не всегда возвращаемся в изначальное состояние. dry.gif
Wewrolf-XIII
Может кто-нить еще проведет свою линию критики? sad.gif
Nonsense
больше всего похоже на отрывки из жизни. меньше всего на рассказ. имхо.
надо ли было стихи вставлять?
Wewrolf-XIII
QUOTE
надо ли было стихи вставлять?
Да. они не мои, но тут явно могли сказать многое, по крайней мере я себя в чем-то ассоциировал с ними... rolleyes.gif
Зы: это и есть отрывок из жизни. Моей жизни. laugh.gif
Nonsense
забавно. Всё моё творчество как-то связанно с моей жизнью. Абсолютно всё. Без исключения. Но ни одно из них не походит на рассказы из жизни. Пожалуй, слишком много приукрашиваний (не привираний. имеются в виду различные средства худ. выразительности)
у тебя всё так жизненно. не знаю. создается ощущение, что сидишь друг напротив друга и слушаешь рассказ.
Wewrolf-XIII
Зато ты можешь создать просто зарисовку мыслей! а мне это просто недоступно. Большая часть - писание окружения, чувств. Но не мыслей. smile.gif
Дождь
QUOTE
ИСПОВЕДЬ ПСИОНА

QUOTE
Фу…. Вроде все. Почти рассказ получился….

Нет, знаешь, рассказом это назвать нельзя smile.gif Это - поток сознания. Это - мысли и чувства, размышления. Пусть и скрученные вокруг одного, но все же, извини, но на рассказ не потянет wink.gif

А само по себе, это довольно неплохо, как мне кажется %) Создается ощущение торопливости, даже некоей сбивчивости, словно автор боится, что не успеет сказать все, что хотел %) Хотя мне все же кажется, что это так и задумывалось wink.gif

Кстати, я вот заметила, и в рпг, и здесь... У тебя довольно интересный стиль. Такой... отрывочный. Короткие предложения, быстрые фразы... Наверное, писалось это на одном дыхание, быстро, стремительно... Впрочем, потоки сознания так и пишутся; если их выцеживать, если растянуть их на долгое время, писать несколько дней - эффект будет не тот.
Wewrolf-XIII
QUOTE
отрывочный. Короткие предложения, быстрые фразы... Наверное, писалось это на одном дыхание, быстро, стремительно...

Да, так и получается! Пока мысль здесь ее надо запечатлеть, иначе....Наверное поэтому и не тянет по качеству на серьезные произведения - нет шлифовки, просто факкты, просто не хватает терпения и времени. biggrin.gif
Wewrolf-XIII
QUOTE
Наверное, писалось это на одном дыхание, быстро, стремительно... Впрочем, потоки сознания так и пишутся; если их выцеживать, если растянуть их на долгое время, писать несколько дней - эффект будет не тот.

за то если вбить в короткие предложения события недель, месяцев....
готовлю цикл фантастических зарисовок с названием "Сны", по мотивам того, что снилось.... посмотрим, что получится, вывешу на ваш суд!
NightBlaze
Посмотрел сколько здесь запощено... За раз не осилю все. Тем более что уже почти 2 часа ночи, а вставать в 6...

ВЫСТРЕЛ
Маленький. Ужатый до одного выстрела. Говорить нечего (если опять же повторюсь, не придераться к выражениям). Честно говоря мне не очень нравятся вот такие вот зарисовки. Но твоя первая мне вроде как и понравилась немного. Красиво написано, хотя над слогом надо еще поработать.

Оценка: "3++" или же "4--". Выбирай сам smile.gif

ВЕТЕР ТЕНЕЙ.
Бррр.. Хотел что-то сказать, но кричал-кричал своими знаками препинания. Не. Плохо. Так ни о чем не говорят.

Оценка: мне самому неприятно это писать, но "2".

РВАНОЕ ВРЕМЯ ОМОВЕНИЯ
Грустно. Красиво написано. Работай над слогом. И еще: хоть и не люблю придираться к фразам, но тут слишком в глаза бросается... Какими же по длине должны быть волосы, чтобы намокнув, тянули ко дну? У самого недавно были достаточно длинные, но, намокнув, они не тянули вниз.

Оценка: "4".

---
Пока все.
Немного о том, почему я критикую.
Недавно прочитал критические строки об одном из своих произведений. Написал я его достаточно давно и до последнего момента отзывы о нем были в стиле "Вау! Как круто!", "Молодец! У тебя талант!!!" и пр. И я писал. Писал много. В таком же стиле, таким же слогом. А недавно пришел хорший человек. Он покритиковал немного и открыл мне глаза. Теперь всё то, что я написал... мне не только стыдно показывать; мне даже стыдно вспоминать о тех "произведениях"!
Поэтому уж лучше я сейчас немного скажу неприятного о рассказах, но зато потом ты призадумаешься и будешь писать намного лучше. Удачи.
Wewrolf-XIII
NightBlaze ,согласен со всей критикой. Волосы сами по себе могут быть густые жирные и т.д.. Я вот например не могу отпустить длинные, хотя очень хочу, потому что они густые. и когда их много - это тяжело и массовом и температырном режимах.
Жду дальнейшего.
NightBlaze
Wewrolf-XIII

ДОМ.

Здесь только оценка: "5". Молодец. Неченого добавить.

ХОЧЕШЬ, ПОКАЖУ ТЕБЕ МОРЕ?...

Красиво, но мало. Побольше бы впечатлений - было бы отлично.
Оценка: "4".

QUOTE
честно говоря, не ожидал высокой оценки последним двум произведениям.....


Потому что написаны быстро, просто от впечатлений, или когда хотелось писАть и вспомнилось, то как "провел лето"?

МОЙ ПОИСК

Слишком раздроблено, слишком сумбурно. Предложения несостыкованы.

Оценка: "3--".

ЛИСТОК УТЕРЯННЫЙ МНОГО ВРЕМЕНИ НАЗАД…

Просто толковый словарь. Некоторые опрделения прямо слово в слово уже видел.

Оценка: "0". Хотя идея мне понравилась. Если поработать над определиями (или же доработать определения), то будет супер.

БЕЗИСХОДНОСТЬ

Идея интересна. Раскрыта совеобразно. Сложно судить. Основной недостаток - плохо понятно чем заканчивается.

Оыенка: "3-".


ИСПОВЕДЬ ПСИОНА

Что-то свое, родное во всем этом угадывается wink.gif Если кто все еще не верит, то подтверждаю, что здесь написано - не вымысел wink.gif
Оценка за достоверность: "5+"

ВОЗВРАЩЕНИЕ БОЛИ

Изливание чувст. У каждой второй девчушке в журнале, который она хранит под подушкой точно такое же написано. Красиво, но не ципляет. Повторюсь: это не рассказ, а изливание чувст.

Оценка: "3--".
Wewrolf-XIII
QUOTE
Идея интересна. Раскрыта совеобразно. Сложно судить. Основной недостаток - плохо понятно чем заканчивается.

Я и сам не до конца понимаю концовки, если честно. Так написал и в лом шлифовать - пусть каждый увидит свое.
ИСПОВЕДЬ ПСИОНА
спасибо.... многие считают - чистая сказка на ночь.....
ХОЧЕШЬ, ПОКАЖУ ТЕБЕ МОРЕ?...
имело место в реале. просто как то не получалось написать... а потом и случай и возможность появилась.
МОЙ ПОИСК - это сырой, очень сырой вариант. я дорабатываю его...
ВОЗВРАЩЕНИЕ БОЛИ - ладно, ладно, согласен. Ну так надо же куда-то их девать! cool.gif
Wewrolf-XIII
Не помню, вывешивал ли.... впрочм..

ОПРАВА 1. МОНАРХ.
«Бред…. Я не могу ее забыть…. И все тут…. Вообще-то пора, после двадцати лет разлуки. Хотя, кто знает. Теперь все может быть по-другому….» Алхоноист развернулся и посмотрел на простирающийся у его ног город. Его город. Он был здесь всем – Богом, защитником, губернатором…. Он оттолкнулся от балкона и мягко спланировал на восходящих потоках воздуха. Крылья послушно зашуршали разворачиваясь за спиной. Город остывал. Третье солнце садилось за горизонт и жар медленно стал опадать. Но горячий воздух все также плыл вверх. Алхоноист летел…. Плавно скользил на горячей подушке. И смотрел туда, вниз, где отдыхали и готовились ко сну его люди. Этого почти не было видно со стороны стасорокового этажа, где был расположен балкон его замка, как он не напрягал третье веко и мышцы сужение угла зрения глаз. Замка. Оттуда. Откуда отдавал приказы армиям. Оттуда, откуда ушла она. Он вдруг поймал себя на мысли, что любовь к ней, которую он в течении почти 20 лет старался заглушить наоборот стала еще сильнее, ярче и больше…. Только хуже…. Сколько женщин, балов, вина…. Развлечения, что они, когда она ушла…. И забрала с собой большую часть его…. Странная мысль жалом ударила в висок. Вытянув руку он нажал на сенсор. Крылья сложились. В эту же секунду из глубины неба начали нарастать две точки – часовые орлы…. Он ухмыльнулся…. Никогда его не оставят без присмотра…. Нельзя!... до земли чуть-чуть! Сейчас все оборвется! Орлы не успевают! «Удар и я уйду вслед за ней! Я буду с ней!»
шипение. Вспышка света….
«Будильник, гад! Когда же он прекратит меня ТАК будить??!!» он встал. Впереди еще один рабочий день. И потянулся за мантией….


Оправа 2. Ита Дерь Сора.

Прекрасный цветок, стебе6ль которого переходит в стальной клинок странной формы, вонзился предо мной, когда я шел по пустой улице Города Невыживших Существ. Слетев сверху, он пронесся мимо лица. Разрезал рукав и задрожал , как от обиды, в кремниево-бетонном покрытии дорожки. Я огляделся – никого. Хотя.. В городе, где этаж высотой в 5 метров, а дома в среднем по сорок этажей, я запросто мог никого не заметить. Но что тут делать кому-либо? Код этого мира не наберет обычный человек. Незачем. Я выдернул клинок из тротуара и оглядел. Роза. Прекрасная, благоухающая роза. Красная, как кровь. Стебель небольшой длины плавно и генетически переходил в сталь… Острейшую сталь… Я только сейчас посмотрел на руку. Куртка, которая на Терре выдерживала попадание из пистолета, оказалась рассечена! Чисто и аккуратно. А под ней и запястье! Ну и цветок!
Так началось мое знакомство и Итой Дерь Сорой. Я шел по улице. Загребая ботинками пыль, чихая время от времени. Пытаясь дойти до места назначения я задыхался от жары и серой маски на лице. Вдруг за углом я заметил какую-то тень, гибкую фигуру. Женскую? Не верилось. Это я сюда заявился по делу, а нормальный человек. Хотя. Я повторяюсь. Это просто галлюцинации от жары.
Вероятно я потерял сознание. Очнулся в тени подвала, рядом с местом, куда должен был прийти. Дошел на автомате? Да нет. Мозгов не хватит. На лбу лежала мокрая повязка. Кто меня сюда притащил? Приподнявшись на локте, огляделся. Глаза медленно адаптировались к темноте. И я увидел ее. Истинное дитя этой пустыни. Стройная. Невысокого роста. Загорелая до черноты. Говорят, еще до войны сюда ушло племя Сорик и исчезло. Они даже умудрились удалить из тел генные шифры. А может просто растворились за поколения. Она вполне могла быть их потомком. Только не пришлая, как я – такие тут долго не выживают. Она сидела и смотрела на меня своими большими карими глазами. Её волосы были собранны в хвост и черными волнами ниспадали на плечи. Набедренная повязка и армейская жилетка образца прошлого года. На левом лоцкане жилетки темнело пятно – кровь. Вот значит где исчез отряд 16. Это я неудачно попал. А почему меня тогда не убила?! Наверное, когда солдатня ее увидела – начала палить во все стороны из своих G-140, а ничем хорошим это не кончается. Она сидит и смотрит на меня – я что обед?! Хм… И правда, а чем она здесь питается? Мир то мертв! Или нет?! Я уже абсолютно ни в чем не уверен. Племя Сорик тоже считалось легендой, а я вижу его представителя перед собой. Спасительное блаженство отключения сознания накатилось точно так же, как и в прошлый раз….
Очнувшись, я почувствовал присутствие аборигенки сразу. Не открывая глаз. Она была рядом со мной! Внутри весь сжался – сейчас будет каюк. Вдруг со лба упала теплая тяжесть – противная и ужасная. Я облегченно вздохнул, ощутив свежую повязку на лбу. Открыл глаза – она все так же рядом. В той же позе. Похоже, она так сидит, чтобы на меня не падал свет из дверного проема. Она держит в руке термос и ждет. Чего – я не знаю.
«Кто ты?» - и это мой голос? Мыши пищат громче! После всего одной фразы горло стало гореть огнем. До этого не замечал. Она привстала. Налила в крышку воды из термоса и поднесла к губам. «Пей!» - голос пеньем песка в пустыне возился мне в мозг. Немного непривычный акцент… я поймал пересохшими губами первые капли влаги…
- Как тебя зовут?
- Ита Дерь Сора.
Поющая Песню Смерти. Последняя из рода. Мне наверное никогда не узнать ее настоящего имени. Она не скажет. Нельзя.
Голова немного успокоилась. Крепкий тепловой удар я словил. Не учел. Впервые за 11 поездок в этот мир. Обычно успевал уйти раньше или сворачивал в тень. Видимо сказалась рана. Посмотрев на руку я увидел, что она забинтована и кое-где проступила кровь.
- за что ты меня? – жжение в горле заставило скорчить такую рожу, что она отшатнулась. В глазах Идес, так я ее называл в дальнейшем, мелькнула серость стали. Она не стала отвечать на этот вопрос. Я и после задавал его – все осталось без ответа.
Два дня провалялся в лихорадке. На рассвете третьего дня я поднялся и вышел. Меня порядочно шатало, но я все-таки стоял на ногах. Идес сидела рядом с крыльцом и любовалась восходом звезды. Из-за атмосферы краски неба были светло-малиновыми… а потом перешли в фиолетовый. Мы стояли вдвоем на грани города и пустыни и смотрели на начало нового дня. Правда мне хотелось лишь одного – сбежать из этого мира песка и горячего ветра в свой родной WinterLand-XVI. Но что-то держало меня здесь…
Nonsense
чтот так грузит... unsure.gif
NightBlaze
Странно. Местами слишком непонятно. Но при этом интригующе. Главное не забывать, что если слишком долго держать читателя в неизвестности, то он потеряет интерес к произведению.
† Rain
Ценю красоту игры. Что-то давно ничего не выкгладывал =)
Ждем rolleyes.gif
Wewrolf-XIII
Оправа 3. Штурм.

Последний костер погас. Якер-Сток посмотрел на бархан и сказал:»сейчас будет штурм…»Он никогда не ошибался и был знатоком своего дела. Военного дела. Повернувшись к звену ракетчиков он крикнул: «по вершине – огонь!». Огненные стрелы сорвались с направляющих и понеслись туда, где виднелась грань сине-фиолетового и серовато-желтого цветов. Оставляя дымные росчерки снаряды летели в пустоту. Какой-то молокосос вскричал: «Там ведь никого нет!». Якер-сток не обратил внимания – зачем?! За секунду до того, как ракеты достигли бархана, над ним показались кабины шагающих роботов. Там снаряды взбили пыль с вершины и не надолго закрыли обзор. Но даже за серым облаком было видно, как расцвели огненными шарами пять из восьми роботов.
- неплохо!
- как только перешагнут вершину – второй залп!
- есть!
- шестое отделение, приготовиться! Будет фланговая атака!
- Ясно! К бою готовы.
- Близко не подпускать, мы и так потеряли много территории!
- Будет исполнено!
«Все таки хорошо их выштурмовал Эдор-Во. Он будет гордться!»
- По левому флангу будет прорыв пустынных слайдеров. Мины готовы?
- Так точно!
- Поддержать огнем второе отделение!
- Есть!
Визг двигателей слился с первыми очередями. Слайдеры – помесь багги и катера на воздушной подушке, пыгали с вершины бархона, как с трамплина. Якер-Сток ухмыльнулся – он видел, куда приземлятся первые из них. Точно за заготовленную площадку. Мины сдетонируют через две с половиной секунды после ударов корпусов. Так удасться большее количество впустить на минное поле. Первый слайдер грохнулся на плато, выбив искры своим плоским днищем. Один… Два… Плазменный цветок расцвел под седьмой машиной и тут же взлетела головная, подброшенная вверх . Резкая детонация еще трех десятков мин в радиусе и с большей частью слайдеров было покончено.
- зажигалок на передний фланг! И держать пехоту до последнего!
Первые из Цепных Псов уже бежали к окопам, стреляя на ходуи падая. Вдруг, из-за бархана начали расти, как стебли травы, дымные следы ракет.
- Черт! Под бетон! В укрытие!
Реактивные снаряды чуть недолетев до окопов, подняли в воздух тучи дыма и пепла, перебив осколками свою же пехоту. Но на этом обстрел и закончился – второго залпа не было! Палладин почувствовал, что что-то не так. Что он ошибся. Залп был точным! Это не было недолетом! Всё легло точно в цель! Залп создал завесу и сейчас за ней на предельной скорости сюда бегут роботы, готовясь сжечь окопы!
- Сквозь завесу – огонь!!!
Сотни снарядов сорвались и понеслись в темноту дыма. Тут же из дыма появились стальные шагающие чудовища. Взрывы не принесли им особого ущерба, но слегка замедлили.
- ЭМ! Огонь!
С едва слышным уханьем ярко-белые сгустки понеслись к целям. При ударе кажый из них предавал свою электромагнитную энергию корпусу робота, а от него – внутренним микросхемам и миомерным волокнам. Три робота остановились, один сделал вид, что у него начались конвульсии и упал. Остальные все также двигались вперед.
- Сжечь пилотов внутри кабин!
Струи напалма ударили как будто из-под земли. Роботы остановились и дали залп. В следующее мгновение их накрыло огнем. Пламя жгло, плавило броню, стирало с лица пустыни все, что было выше песка. То там, то тут в воздух взлетали столбы пыли. Стрекот автоматических пушек давно стал привычным сопровождение звуков битвы. Оглянувшись влево Якер-Сток увидел, что заслоны там сметены слайдерами и пехотой. Матюкнувшись он побежал туда, на ходу раздавая приказы об обороне. Подхватив плазменный гранатомет одной рукой и поливая пехоту из пушки PK-14s, зажатой в другой руке он старался закрыть брешь.
* * * *
- Они уже пали! – воскликнул адъютант Корна своему генералу, разглядывая подножье Города, постиравшегося перед ним.
- Рано радуешься. – генерал знал, что даже одна ракета может решить исход битвы, накрыв, например. Координаторский центр. А этот юнец, хоть и добрался до адъютанта, уже готов идти в кабак и радоваться победе! Неожиданно Корна посерел лицом и указал пальцем генералу чуть правее основного прорыва. Там бежал Палладин, одетый в белые боевые доспехи и выкашивал бойцов почти без усилий. Рядом с ним взорвались две плазменные гранаты – костюм, спроектированный для жизнеобеспечения в жерле вулкана на протяжении двух суток даже не почернел.
- приказать ракетчикам поливать этого Палладина до тех пор, пока он летать не устанет! Пусть его засыплет землей!
* * * *
Взорвавшиеся рядом гранаты Якер-Сток заметил лишь по легким толчкам в бок и в спину. Сейчас его куда больше занимали парочка слайдеров упорно пытавшихся сделать в его грудной броне новые отверстия для вентиляции из плазменных винтовок PRRDG. Вроде и не больно, но каждый выстрел повышал температуру охлаждающего контура. Стрекот его гранатомета и скорострелки слились в единую симфонию. Первый из багги взорвался, забрав с собой на тот свет еще человек пятнадцать пехоты. Гранатомет сухо щелкнул – боезапас – ёк. В прыжке, кувыркнувшись через себя, он успел подхватить тяжелый пулемет. Тело всё делало на автомате, Якер-Сток лишь направлял его туда, где оно было нужнее всего. Ни одного лишнего движения. Один против отряда пехоты – смешно! Палладин стоит один десятка стайд-танков. Наплечная ракетница послала горстку звездочек в кабину приближающемуся роботу. Колпак того не выдержал множественного попадания в одну точку и лопнул с сухим треском. Прыжок – выстрел. Поворот – смерть. Удар – взрыв. А голове – только одна мысль – Отстоять город. Любой ценой!
* * * *
- а почему бы нам не обойти этот чертов город стороной? – Адъютант был в своем репертуаре.
- только из-за двух вещей, недоумок – первая, то что мы не можем оставить у себя в Тулу город противника. А вторая – МЫ ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПРОИГРЫВАЛИ ШТУРМА!!! – генерал вскипел. Давненько такого не было. Откуда вообще взялся этот Палладин?! Ведь разведка донесла, что город охраняется всего четырьмя отрядами новобранцев, которым всего неделю назад показали с какой стороны держать пушку в руках! А тут и умелая оборона, минные поля и этот чертов Палладин! Четверть слайдеров уже потерянна в этом городишке!!! Совет Старейшин за это не погладит…


Оправа 4. Уход.
Мы стояли рядом и смотрели на восход солнца. В какой-то момент я повернулся к ней и спросил: «Зачем?»…
Она улыбнулась и промолчала…
- Мне надо идти.
-Да.
- Ты проводишь меня?
- Вряд ли.
- Почему?
- Чего ты хочешь?
- Вопросом на вопрос?
- Да.
- Я хочу знать, как ты здесь оказалась.
- Родилась.
- Значит легенда не вымысел?
- Какая?
- существует легенда, что пять веков назад, через два века после открытия этого мира, сюда ушло племя Сорик с планеты Wagra-2. И исчезло. Видишь, у меня на предплечье есть значки. Это генетический код. С помощью него можно найти кого угодно среди обитаемых миров. Сорик был прослежен только до этого мира. Потом его следы растворились. Сюда высылались экспедиции, но ничего найдено не было. Ворота в этом мире только одни. От них сигналов не было. А значит племя всё таки осело тут…
- Сорик. Странное слово… Что-то странное рождает в душе.
- Вспоминай! Быть может хоть что-то!
- Нет.
Вздохнув я посмотрел на светило.
- Мне пора.
- Ты сюда еще вернешься.
- Вряд ли.
- Я знаю.
- Ты не можешь знать, куда меня пошлет Агентство.
- Ты сам придешь.
- Ух, ты! Уж, не к тебе ли?
- Может и ко мне.
- Самонадеянно.
- До свидания.
- Постой!
Но Идес уже растворилась в переулках Города, пережившего четыре войны и пятнадцать штурмов. Города, ставшего пустыней.
Я шел загребая ногами пыль и песок. Я ждал чего-то. Чего – не знаю. Нашел по карте адрес. Спустился на нижний ярус и забрал чемодан. Только у ворот я обернулся и посмотрел назад. Мне показалось, что в одном из окон мелькнула девичья фигурка. Усмехнувшись я бросил монетку у ворот этого мира, набрал код и вошел в зияющую пропасть Врат.
unsure.gif ph34r.gif
Ctrelok(doom3.ru)
Несколько сумбурно,но интересно.Это всё,или будет продолжение?

P.S. А что это критик молчит?
Wewrolf-XIII
Ctrelok(doom3.ru) продолжение должно было быть глав оправ этак на 50... 20 миров, 3 временных отрезка.... Но потом стало лень писать... Теперича даже не знаю... unsure.gif

QUOTE
А что это критик молчит?
Он просто сюда не добрался, но как только... laugh.gif
NightBlaze
Средненький боевичок. Намеки на какие-то тайны, но, если честно, то и разгадок к этим тайнам узнавать не хочется. Читал бы такую книгу, только если вообще ничего делать больше не было.
Wewrolf-XIII
NightBlaze
QUOTE
Средненький боевичок.
Согласен. Более чем. unsure.gif
КАтенО'К
ВЫСТРЕЛ:
"что-то опять сердце пошаливает"- странная мысль о здоровье человека, который собрался покончить с собой.
ПРЫЖОК: так и захотелось искупаться в небе. Из-за его великолепия даже не замечаешь, каков финал.
РВАНОЕ ВРЕМЯ ОМОВЕНИЯ: это страшно, когда один поторопился, а другие опоздали. И катастрофа нелепа, но уже неизбежна. Читала - мурашки бегали по коже.

В общем дорвалась я до тебя. Правда пора домой, завтра допишу.
Wewrolf-XIII
QUOTE
В общем дорвалась я до тебя.
Давай. Жду злостной критики!! laugh.gif wink.gif


QUOTE
странная мысль о здоровье человека, который собрался покончить с собой
Подловила! Великолепно! Даже не пытался об этом думать. просто это замечание как-то само собой вылезло...
QUOTE
один поторопился, а другие опоздали
Так часто и бывает... unsure.gif
QUOTE
так и захотелось искупаться в небе.
Меня до сих пор после прочтения спрашивают, прыгал ли я когда-нибудь с парашютом?... laugh.gif
Ctrelok(doom3.ru)
Кстати, сегодня вечером (было уже темно) шёл из института, вдруг подходят ко мне человек семь - все такие спортивные,окружают,у меня в голове уже мысль проскакивает "если спросит,есть ли у меня закурить или телефон,значит - будут бить" и тут один из них спрашивает:
-Парень,где тут у вас в клуб парашютистов записываются? - я чуть от удивления пакет с тетрадями не выронил - во, думаю, психи smile.gif они бы еще "как пройти в библиотеку" спросили!

2Wewrolf-XIII -
QUOTE
продолжение должно было быть глав оправ этак на 50... 20 миров, 3 временных отрезка....


Ну ты и маньяк...В хорошем смысле!Это действительно тяжело - такие объёмы за пять минут не пишутся...тут и пяти лет не хватит,но если напишешь,пусть даже и не слишком интересно - опыт получишь неотценимый wink.gif
Dara
Wewrolf-XIII
Очень понравилось! Особенно "Выстрел". Как тебе удается говорить о таких вещах?! Это потрясающе! Прямо зачиталась!
rolleyes.gif
Wewrolf-XIII
QUOTE
Очень понравилось!

Dara Спасибо, очень польщен!
Dara
Wewrolf-XIII
Приятно делаь людям приятное! rolleyes.gif Особенно когда они этого заслуживают. wink.gif
Мне очень понравилось, честно-честно! Просто не знаю, как выразить восторги!
Ctrelok(doom3.ru)
2Dara

Своим последним постом,я уверен,ты настолько вдохновила Wewrolf-XIII, что вскоре мы прочтём что-нибудь невероятно красивое и интересное в его исполнении. wink.gif

2Wewrolf-XIII

Мне тоже нравится,как ты пишешь:)
Wewrolf-XIII
Тягучая паутина сквозь пальцы. Странно, почему в могильниках всегда паутина? Неужели этим существам так нравится тишина и покой? Делаю еще один неуверенный шаг, пригибаюсь, проскальзывая под балкой. Ну и архитекторы! То ли дело пирамиды – строились на века. А то и тысячилетия. Стоят и хоть бы что. А тут мало того, что в подземельи, так еще и порушено частично. Руками раздвигаю серые космы липкого творения пауков. Фонарь на голове стремится раздвинуть тьму, но ему это не очень удается. Шаг, еще. Вокруг мрачно и тихо. Ну зачем я все-таки сунулся сюда в одиночку то, а? Ведь предлагали, подожди остальных! Нет! Захотелось стать первым! Пожалуйста! Дрожу теперь от страха на глубине метров в пятьдесят. Идиот. Ничего не скажешь. Хотя, если я все-таки стану первым. Ладно, продвигаемся дальше только аккурат… КАКОГО ЧЕРТА???? Что-то резко дернуло сзади и чуть не повалило на спину. С дикой скоростью сбрасываю рюкзак, пробегаю пару метров и оборачиваюсь. Тьфу ты. Походный вещьмешок с нагловатым видом покачивается, зацепившись лямкой за ветку. Не, не надо было лезть сюда одному. Странный скрежет разрывает тишину и заставляет пригнуться. Фонарь высвечивает, как ветка, на которой повисло мое снаряжение, медленно идет вниз. Останавливается в нескольких сантиметрах от пола, и одновременно с этим затихает шум. Снова тишина. И у меня уже ни малейшего желания двигаться дальше. Пятно света прыгает по стенам и потолку, пытаясь зацепиться хоть за что-то. Белые клочья паутины начинают колыхаться, и ветер тугой подушкой ударяет мне в лицо. Раздается нарастающий грохот. Не в силах сдержаться я просто падаю на мокрый глиняный пол и скользя ползу назад, к рюкзаку. Уже оказавшись рядом с ним осознаю, что свет фонаря уже не белый, а желтый и дрожит. Через несколько секунд батарейка издает последнее, что в ней осталось и я остаюсь один под землей. Грохот нарастает…
Lioness_child
Wewrolf-XIII
Мне понравилось.
LEN'OK
Wewrolf-XIII
Хм, что сказать…. Немного бульварщиной отдает; создается впечатление о непобедимом герое, кот таки и в воде не горит, и в огне, знаешь ли ….. Этот кусок вырван ниоткуда. Получается, что тебя (читателя) кидают в какое – то подземелье и, поди, мол, разберись, что тут к чему: паутина, в чем - то первый, в чем - то последний, …одним словом неудавшийся археолог, а что собственно хотел?
QUOTE
«Ну зачем я все-таки сунулся сюда в одиночку то, а? Ведь предлагали, подожди остальных! Нет! Захотелось стать первым!»

С игрой слов таки немного ошибся, правда, в некоторых местах еще ниче.
QUOTE
«Тягучая паутина сквозь пальцы»
- ассоциируется с жевачкой, холодок так, что по коже. А вот, скажем
QUOTE
«батарейка издает последнее»
- получилось как звук, это как свет упал и разбился на множество мелких спектров, а здесь подошла бы больше окраска того, что не свет, а именно батарейка сдохла, и, ч..т побери,
QUOTE
«я остаюсь один под землей»
и жуть пробирает! Т. Е. придать именно окраску грядущему погребению чуть ли не заживо, и подчеркнуть ощущение скользкой безнадежности.
QUOTE
«Фонарь высвечивает, как ветка, на которой повисло мое снаряжение, медленно идет вниз»
- не совсем верно, лучше: свет фонаря угловато падает на, медленно раскачивающуюся, ветку, на кот повисло мое снаряжение.
Эх, не очень вкусно; предложения несвязанные, отрывистые – живут своей жизнью. Одним словом идея ужастика не совсем играет здесь. Зарисовка, не этюд и не эпизод. sad.gif smile.gif

Wewrolf-XIII
LEN'OK
В действительности и хотелось создать образ, чуть оторванный от контекстов. Не вводить ничего. Просто мысли отдельно взятого человека, попавшего в ситуацию, к которой ,возможно, он был не очень готов.
QUOTE
свет фонаря угловато падает на, медленно раскачивающуюся, ветку, на кот повисло мое снаряжение.

Неа. Ветка - рычаг, который привел в действие некоторый механизм. Ни герой, ни мы не знаем, что это. Просто под весом рюкзака рычаг опустился.
QUOTE
именно батарейка сдохла
Предложи как. Я не умею описывать прекращения течения электронов внутри графитового стержня и литийевых электродов.
QUOTE
Этот кусок вырван ниоткуда
Это здесь чуть ли не главное! wink.gif
Dara
Wewrolf-XIII
Атмосфера здорово передана. Мне показалось на отрывок из дневника похожим...
LEN'OK
Wewrolf-XIII
Что ж, раз сюжет закручивается с введенного в действие рычага - ветви, то археологические записки прерываются для читателя, возможно, на интересном месте. smile.gif
Wewrolf-XIII
Dara
QUOTE
Атмосфера здорово передана
Спасибо, рад, что получилось.

LEN'OK
Может быть и продолжение будет, но вряд ли. Или не с того места.
Wewrolf-XIII
Всего несколько бросков в цель отделяет от победы. Так много и так мало. Вся система, как крестики-нолики, банальна до жуткого. Либо 1, либо 0. И почему-то упорно не учитывает промежуточного множества значений. Что поделаешь, до той поры, пока электронный мозг не научится этому не видать нам искусственного интеллекта, как своих ушей. И это, наверное, верно.

- 16к-1. Твой квадрат ф-67. Зачистка. В помощь тебе брп-17.
- Зачем? Он же не обкатан и даже толком не прошел калибровку!
- Приказы не обсуждать! Выполнять! Приказ ясен?
- Так точно. Приступаю к выполнению.
- 17к-1. Твой квадрат….
Шум в наушниках стих. Статический шорох отсеялся Системой. Плавно, тихо шурша по волосам, на глаза наехал шлем оптического наблюдения. Темные квадраты пошли цветными полосками и стабилизировались на мягко-зеленом. Подняв руку, щелкаю пальцами по клавиатуре в районе уха. Микрофон отделяется от нижнего края шлема и дотягивается до губ.
- Голосовое опознавание. Страж 16. Отряд К-1.
- Опознавание принято. Тест системы запущен. – Металлический голос, как всегда беспристрастный начал сообщать о готовностях систем. Экран показал створки ворот транспортного вертолета. Затем залил экран глубоко-синим показателем датчика движения. Потом тепловое. Затем радиация.
- Визуальные показатели в норме.
Картинка вернулась в изначальное положение. Я повернул голову. Соответственно где-то там, на высоте 500 метров, система повернула камеру, показав сегодняшнего партнера. Приплюснутое, прижатое к земле тело, состоящее из двух сегментов, шарнирно соединенных между собой. Прорезиненные гусеницы. На первом сегменте башня с приподнятой над ней камерой и внушительной пушкой. Впрочем, я выгляжу так же, если можно сказать, что это я…
- Внешний громкоговоритель. БРП-17, состояние готовности?
- БРП-17 готов к бою.
- Принято. Жди дальнейших указаний.
Изображение чуть трясло – Система никак не могла приспособиться к тряске вертолета идущего не посадку. Наконец мягкий толчок и створки дверей начали открываться.
- БРП-17, переход сигнала на частоту А-5-А. За мной.
Правая рука в спецперчатке двинулась и мое далекое тело подчинилось ей. Великолепно. Начало положено. Это был самый край города. Вокруг песок и солнце.
- Светофильтры. 30%.
Стало терпимее. Я огляделся. Позади оседала пыль от улетевшего транспортника. Справа – холмы, явно после обвала породы – видна структура грунтов. Слева – песчаная равнина уходящая к морю. А перед нами город. Старый. Сложенный из домов-кубиков. С окнами – дырами. Такой же, как и окружающий его песок. Безликий. Таких на востоке – сотни. Но противник здесь и этого достаточно. В наушниках раздался голос командора:
- Начать движение. Цель – уничтожение живой силы и техники противника. По возможности жертвы среди мирного населения свисти к минимуму. Парам с роботами особое внимание на подопечных.
Вот последнее уже относилось ко мне и еще нескольким «везунчикам».
Почти одними губами:
- Двинулись.
Перед глазами возник проем между улицами. Туда и направимся. Повертев башкой вправо-влево и ничего особо не обнаружив, медленно продолжил движение. Мой спутник прикрывал левый фланг. Он первым отреагировал на появление джипа с пулеметчиками в кузове. Его скорострелка задергалась, изрыгая огонь. Колеса транспорта повстанцев успели сделать пол-оборота, прежде, чем одно из них отправилось на другой конец города по воздуху.
- БРП-17, не открывать огонь без приказа.
Танк ведомый компьютером на секунду остановился.
- есть.
Мы продолжили движение. Пересекая улицы я подсознательно напрягался, ожидая выстрелов, но почему-то у нас было подозрительно тихо. По рации кричали, что встретили сильное сопротивление в северном районе города, но у нас то запад. И все. С другой стороны – это хорошо. Не хотелось бы, чтобы эта железяка слева по борту сошла с ума.
Мысль была одна – накаркал. Что-то врубилось в землю прямо перед стволом, подняв кучу пыли. Пушка БРП застрекотала в повышенном темпе. Рывок руки заставил моторы взреветь и сорваться вперед. Нас поливали почти беспорядочным огнем с крыш. Включая приближение снял семерых. Потом обнаружил, что на улицу выходят жители города. Безоружные, испуганные. Смотрящие на нас, на металлических чудовищ, огромными глазами. В трепье. Исхудавшие люди, которые устали от бессмысленной войны. А за их спинами… За их спинами отступали террористы. Они швыряли через головы живого щита гранаты. Одна из ослепляющих чуть не выжгла мне глаза даже через дисплей. Сработали автоматические фильтры, но зайчики по глазам все же прыгали… Жители начали падать.
- ОТСТАВИТЬ ОГОНЬ!!!!!
Робот поливал огнем всех. Камера его была раскореженна, а значит ориентировался только по сенсорам, скрытым внутри панциря.
- Отмена, отмена, отмена!
Он не реагировал. Мне оставалось последнее – щиток выключения.
- Коммандор, прошу вывести БРП-17 из сети питания. Отбой по всем системам!
- Причина?
- Необоснованный огонь. Повреждения.
- Принято. – после секундного молчания – Выполнено.
Боевому роботу, похоже, было абсолютно все равно. Башня ворочалась из стороны в сторону и прицельно уничтожала всех. Одна из его гусениц была повреждена и, видимо поэтому, программа отдала приказ о прекращении движения.
- Не сработало. Прошу разрешение на уничтожение.
- …. Разрешаю.
Так, вспомнить, где у него уязвимые места. Решетка радиатора сразу за башней – не попаду. Охладитель по правому борту. Где же он по конструкции? Быстрее. Длинная очередь вдоль всего его борта – ноль внимания. Еще и еще. С его стороны пальбы прекратилась. Ствол пополз в мою сторону. Прицел приблизительно в центр его боковины. Так. Одиночными. Бронебойными. Период в полсекунды – огонь! Коричне-желтые разводы покрылись жженными пятнами. Еще и еще. Один огненный цветок за другим расцветали на корпусе бывшего союзника. Его башня довернулась. В электронных мозгах замкнулись цепи, находя щели, куда проникнут снаряды. Первую очередь я выдержал, потеряв дальнюю связь и навигацию. Моя пушка все также садила в одну точку. Из-за дыма не было видно повреждений. Краем глаза увидел, что мирное населений уже разбегалось по закоулкам своего родного города. Следующий выстрел лишил меня всего. Я оглох, ослеп. Боль ворвалась по моим глазам мне в мозг и рванула там как минимум осколочную гранату. Свободной рукой сорвал с головы шлем. В ушах всё еще отдавались приказы, а я, пытаясь проморгаться, решал вопрос. Где та грань? Почему эта железяка стоимостью в несколько миллионов долларов начала палить по всем? Почему она не может осознать пропасть между 0-нет и 1-да?

Таймз. 23 апреля 2012 года.
«В результате антитеррористической операции в городе N на Дальнем Востоке была окончательно уничтожена группировка Алькаида. Впервые были применены автономные системы уничтожения противника. Ни один мирный житель не пострадал. Ошибки, выявленные в ходе операции, учтены, и сейчас обрабатываются комиссией. Среди миротворцев пострадавших нет. Вот что по этому поводу заявил…………»

Между 1 и 0 пропасть…… И, наверное, все человечество…..
Пардус
хех, азимова много читал?
Wewrolf-XIII
Пардус Давно. Очень. И у него кстати об этом в таком смысле вообще нет. Он все-таки обыгрывал законы. wink.gif
Пардус
ну да а ты принцыпы
Wewrolf-XIII
wink.gif Пардус Да... Можно сказать и так.
LEN'OK
Wewrolf-XIII
QUOTE
Либо 1, либо 0. И почему-то упорно не учитывает промежуточного множества значений. Что поделаешь, до той поры, пока электронный мозг не научится этому не видать нам искусственного интеллекта, как своих ушей.
Довольно четко провел грань между между миром, где правит человеская материя и миром, где всем заведует также человек, но только уже "с той стороны", управляя машиной.
QUOTE
и мое далекое тело подчинилось
Сейчас подчинилось, а через несколько секуд оно может тебя предать, можно ли так просто, с закрытыми глазами, доверять машине? Ведь уже под конец машина выходит из под контроля и ничего не остается как уничтожить ее? Сейчас вышел из под власти робот, потом сам компьютерный герой теряет контроль?
QUOTE
чуть не выжгла мне глаза даже через дисплей.
Четко прослежена линия игры, только жестокой и реальной, настолько, что чувства обостряются несмотря на то, что это лишь проект операции, кот в последующем, возможно, будет принят к действию.
QUOTE
пропасть
-
QUOTE
человечество
; 0 - 1 - прикольно провел грань между искуственным интелектом и человеческими способностями. Показал, что воистину необходимо совершенствование не только технических и компьютерных технологий, но и довести до ума таки человеческое мышление. человек должен четко осознать чего он хочет на самом деле, что он может, к чему готов, а что надо дорабатывать.
QUOTE
Среди миротворцев пострадавших нет.
Благо игра...
Да, хорошо, что мы не доросли до управления миром с помощью машин. Что бы было если бы один человек сидя за компом мог бы вершить историю и управлять...людьми? Мы же тоже уйдем в мир игры, но только как живой щит? Гм, столько вопросов вдруг появилось.
Вобщем зарисовка вкусненькая, есть над чем подумать. Красиво, страшно, продумано, есть понятие 0 и 1. smile.gif
Wewrolf-XIII
LEN'OK
Спсибо. Великолепно. Ты ошиблась только в одном - это не была игра. Оператор управлял реальной машиной на расстоянии (С базы). А она, на поле боя, выполняла приказы. Да, для него это отчасти выглядело игрой, но... Это происходило на самом деле. (если можно так выразится относительно фантастики.) И
QUOTE
Среди миротворцев пострадавших нет.
Это реальность, а
QUOTE
Ни один мирный житель не пострадал
- вранье прессы. Ведь ни один миротворец не вышел за пределы базы. Все они сидели за экранами управления и "умирали" и убивали издалека.

QUOTE
Да, хорошо, что мы не доросли до управления миром с помощью машин. Что бы было если бы один человек сидя за компом мог бы вершить историю и управлять...людьми? Мы же тоже уйдем в мир игры, но только как живой щит? Гм, столько вопросов вдруг появилось.
Спсибо. Благодаря этим строчкам появилась еще парочка идей. wink.gif
LEN'OK
Wewrolf-XIII
Ну вот, немного проморгала истинный смысл того, что имел в виду на самом деле. sad.gif
QUOTE
еще парочка идей
это уже интересно! Что же родилось в вашем сознании по поводу моих предположений? wink.gif
Wewrolf-XIII
QUOTE
человек сидя за компом мог бы вершить историю и управлять...людьми

QUOTE
Мы же тоже уйдем в мир игры, но только как живой щит

Две великолепные мысли for развития.
LEN'OK
Wewrolf-XIII
Надеюсь у тебя будут интересные мысли по этому поводу. Жду. wink.gif
Черная орхидея
Wewrolf-XIII, кртитковать не буду... Очень напоминает по смыслу большую часть моей писанины, которая пишется.. а потом уничтожается... unsure.gif Грустно почему-то.
NightBlaze
Wewrolf-XIII
QUOTE
Тягучая паутина сквозь пальцы. Странно, почему в могильниках всегда паутина?..

Сразу на ошибки буду указывать.
QUOTE
Руками раздвигаю серые космы липкого творения пауков. Фонарь на голове стремится раздвинуть тьму, но ему это не очень удается.

Речевая ошибка.
QUOTE
Ну зачем я все-таки сунулся сюда в одиночку то, а? … КАКОГО ЧЕРТА????

Оформить как мысли главного героя.
Из видимых ошибок вроде все. Герой... Герой, он есть. Но плохо покахан его характер. Всего пара черт - этого недостаточно. Хотя в таком объеме бОльшего и не покажешь smile.gif Нормально.
Оценка: "4".

QUOTE
Всего несколько бросков в цель отделяет от победы. Так много и так мало...

Ошибки.
QUOTE
Подняв руку, щелкаю пальцами по клавиатуре в районе уха.

QUOTE
...медленно продолжил движение. Мой спутник прикрывал левый фланг.

Несоответсвие времен. Может быть еще где-нибудь подобное наблюдается, но я уже не буду на этот тип ошибок указывать.
За неоправданными повторами не следил, но явных вроде нет smile.gif
Слишком ярко выражена "аркадность". Практически не чувсвуется переживаний главного героя (оператора). На мой взгляд, в этом рассказике тебе не удалось "оживить" персонажей, наделить их душой.
Оценка: "3-".


Wewrolf-XIII
СОВЕРШЕННАЯ ИГРА.

Шаги гремят в темном переходе. Поздний час и на улицах почти никого, лишь фланирующие под фонарями ночные бабочки, да пьяные богачи, вываливающиеся из казино. Мерность звуков просто добивает. Как-то совершенно нереально и бредово. Поворот налево, там до ларька, потом перейти дорогу и мимо панельных пятиэтажек в окружении дряхлых деревьев. Щелкая зажигалкой закуриваю сигарету. Дым кислой струйкой вытекает из уголка рта. В темноте в такт дыханию разгорается оранжевый огонек. Выдыхаю вверх. Всё-таки ночь меня радует. Луны нет, звезды скрыты тучами, тишина такая, что слышно стук сердца. Окурок по спирали исчезает в темноте. Руки в карманы. Так теплее? Да нет, просто удобнее. Всегда скрывал мысли и это несознательный показатель. Так, теперь расслаблюсь и вспомню, что я сделал за день…
Перед глазами потекла сверху угла зрения статистика. Проценты, доли, значения, графики. Всё, что спланировала «игра» для меня на этот день. И то, что я успел сделать. Выход, что ли?
- Серега, это точно игра? Или все-таки жизнь?
- Игра, Илюха! Вот такая офигенная игра.
- А где я сейчас?
- Спишь. Ты не помнишь?
Память шевельнулась и выдала картинку моего истинного жилья, где на диване сплю я. На висках приклеены датчики, провода от которых дотягиваются до компьютера, а за ним сидит мой друг – Сергей. По черному экрану бегут цифры и графики – моя статистика. Довершают картину пара бутылок пива и запах сигарет. Ресницы дрогнули и появилась полоска света в небе.
- Серый, - растягивая гласные говорю я – выводи меня!
- Сейчас…
- …
- Что-то не то…
- Какого, Серега? Что происходит? – Нитка света в небе истончалась.
- Ты не выходишь!
- Серега!!!
- Ты… растворяешься!!!! Илюха!!! – отдаленные щелчки клавиатуры стихли.
- Серы….
По черному экрану бегут белые буковки и циферки.
Так, пора вставать. Сквозь туман в ушах пробивается повторяющийся противный вой. Будильник, мать его! Доброе утро!

Добавлено:
Спсибо моему Другу за то, что ему сняться замечательные сны. И Он их мне рассказывает.
LEN'OK
Wewrolf-XIII
QUOTE
Дым, кислой струйкой, вытекает из уголка рта. В темноте, в такт дыханию, разгорается оранжевый огонек.

Ну это из - за спешки видимо.
QUOTE
С-е-р-ы-й,
, по - моему, так больше придает окраски растянутости.
Матрица - мир цифр, бесконечных цифр.
Wewrolf-XIII
LEN'OK Похоже на то... Только... Ладно, домысливай пока сама. Потом... wink.gif
Lioness_child
Только что поняла как мне надоел интернет. Я хочу жизни!!!
LEN'OK
Wewrolf-XIII
QUOTE
Ладно, домысливай пока сама

Может хоть намекнешь? Как - то, как - то...
Wewrolf-XIII
LEN'OK
QUOTE
Может хоть намекнешь?

нет Впрочем, это не помешает тебе подвести более интересную, скорее всего, базу!
Lioness_child
ХОЧЕШЬ, ПОКАЖУ ТЕБЕ МОРЕ?...

Читаю раз пятый, и все также представляю эту картинку. Так эмоционально, правдоподобно.
Только многоточий много.
Wewrolf-XIII
Lioness_child Я так начинал, потому много. Тогда я это даже почти не редактировал.
Lioness_child
Wewrolf-XIII
Почему ты нас давно не радовал своим творчеством?
Wewrolf-XIII
Lioness_child Мне если честно сейчас чуточку не до того и немного лень - если начну писать - фуфло вылезет - по другому нескажешь.
Wewrolf-XIII
1-я часть рассказа. Посмотрим, стоит ли писать дальше.... unsure.gif


События не происходили и (надеюсь) не произойдут. Все, что написано – плод моего взъерошенного воображения. Совпадения названий не умышленны, кроме тех случаев, когда это предусмотрено сюжетом.

Отдельное спасибо LEN’OK за идею и вдохновение.

Нас почти 6 500 000 000……


Корпорация RealGame


«Gamers» от 8 ноября 2034 года. Вырезка из статьи.
“… Итак, эта группа RealGame, дебютировавшая полтора года назад с проектом онлайновой РПГ «Лабиринт 17-ти» и выпустившая практически следом дополнение «Лабиринт – Диск Вселенной», выпускает новую игру. Видимо успех начальной баймы* (*здесь и далее – обозначение компьютерной игры. Впервые дано в романе Ю. Никитина – «Баймеры») не дает им покоя. И теперь, на выставке, которая состоится 30 числа этого месяца в Санкт-Петербурге, будет представлена новая версия, улучшенная, как говорят создатели, абсолютно во всем. Название – «Сфера – Zero». В комплект игры входят шар с системой жизнеобеспечения, система обработки, костюм присутствия. Тестеры игры, приоткрывая коммерческую тайну, говорят, что лучше ничего и никогда не было. Графика сравнима с реальностью, действия, передающиеся через костюм, копируют 78000 прикосновений, ощущений и так далее. Говорят, что через него можно даже обжечься и обморозиться. Но с другой стороны в костюм введена система, которая позволяет человеку восстановится за пару часов почти от всего. Нечто подобное используется в войсках. Естественно, стоимость пока будет заоблачной, но… Странное дело, к производству стали прилагать усилия правительства стран, и они обещают, что буквально через год Шар «С-Z» сможет приобрести любой желающий. Похоже, нас ждет СуперХит, не побоюсь этого слова…”

Эльнора проснулась с улыбкой от уха до уха. Сегодня ее день рождения. 18 лет. Боже мой! Вот он – этот возраст! Когда теперь «официально» можно всё! Хотя, ей, как дочке одного из богатейших людей в мире, и так можно всё. Вот только в рамках приличия, конечно – она же ведь не такая девушка… Эх! Потянулась в кровати размером с хороший аэродром, провела руками по своему стройному, и как говорят парни – сочному, телу, и сладко зевнула. Повалятся что ли еще чуток? Можно!!! Сегодня в особенности, и Томас придет. Они так долго ждали этого, наконец - то это случится! Эльнора прикрыла глаза и представила…предвкусила, томно изогнулась. Да, Томас сегодня придет.
День прошел в суматохе, так и этак. Поиграла на гитаре в собственной студии. Потом благополучно забросила, отзвонилась своим парикмахеру, визажисту и стилисту – надо же выглядеть минимум королевой, когда прибудут гости. Полезла в необъятный гардероб, в результате чего на кровати образовалось изрядная гора одежды. Ничего не выбрав так и стояла минут десять отчаянно пытаясь что-нибудь придумать. Потом, улыбнувшись, полезла в другой шкафчик достала чулки, поясок, кружевное белье. Удовлетворенно кивнув отражению в зеркале, положила все это на кровать, а сама побежала искупаться в ласковом море. Оно такое теплое в этом году. Многие говорят, что это благодаря глобальному потеплению, но разве это плохо, когда море теплое? Вот и Эльнора думала, что это хорошо. Солнце, песчаный пляж, остров в Средиземном море, папа сегодня прилетит, и обязательно подарит нечто. У него всегда так, например, в прошлый раз это была яхта: скромненькая, полсотни метров от носа до кормы. А в позапрошлый год - пара породистых жеребцов в конюшню. Что же будет на этот раз? Нет, не будет она гадать – подарит, тогда и посмотрим. Лучше уж так. Тут ее мысли снова поглотил Томас. Но, я думаю, нам не стоит видеть то, что рисовало воображение молодой девушки. Дыхание и пульс ее участились, волны мягко накатывали на тело…
Вечером собирались гости: кто прибыл на вертолете, кто на катере. Со всеми была вежлива и благосклонна, но каждый знал, кому сегодня принадлежит именинница. Это был высокий брюнет, с широкими плечами, скользящим взглядом, ему чрезвычайно шло его имя – Томас Клоид. Строгий костюм, ее длинное синее платье, все признали – они несравненно великолепный дуэт. Именно эта молодая пара начала танец, затем, по приглашающему жесту виновницы торжества начали и остальные. Народу – уйма, но приходилось держаться в рамках приличия – здесь много друзей ее отца, а им может, не понравится, как начнет отрываться молодежь. Поэтому все было красиво и размеренно. Шампанское и вино поднималось в ее честь и в честь ее родителей. Несмотря ни на что было весело, и почему-то немного грустно. Словно легкая тень легла на длинные ресницы Эльноры, но она не могла понять, что же не так. После часу ночи гости стали расходиться. Когда влюбленные остались одни, Томас поднял на руки свою возлюбленную, прижал к себе и понес через весь особняк в ее спальню. Эльнора прижималась к нему все сильнее. Губы шептали что-то нежное, голос заполнял сознание. Кровать бережно приняла девственное тело девушки. Томас встал рядом на колени и губы их встретились, руки сомкнулись в замки, и сердца начали биться вместе. Этого они ждали так долго, и это произошло. Ночь вспыхнула в ее глазах разноцветными огнями…
Эльнора проснулась на плече у любимого. Их взгляды встретились.
- ты не спал?
- спал, любимая. Проснулся буквально за пару минут до тебя.
- Ммм…
Нежный поцелуй, переходящий в глубокое ритмичное дыхание, на мгновенье прервал шепот влюбленных.
- Кстати, помнишь, твой папа обещал тебе подарок утром.
- Ага. Пойдем, посмотрим?
- А может…
- Ты прав. Ты всегда прав.
И еще несколько часов им было ни до чего кроме друг друга. День давно перевалил через середину и начал клониться к закату, когда она вышла на балкон в халате и поглядела на море. Синий, зеленый игрались с солнечными бликами, и шепот волн был слышен даже здесь. Томас подошел сзади и обнял ее.
- Ты как?
- Немного непривычно… И … Ноги устали – она рассмеялась. – Так хорошо…
Объятия стали чуть крепче, он зарылся носом в ее волосы и чуть слышно сказал: «Спасибо…» В этот момент в дверь постучали, и слуга громко объявил о том, что отец желает ее видеть. Томас мягко развернул ее и подтолкнул к дверям.
- дай мне хоть одеться!!! – молодой человек оттолкнул ее, и они со смехом рухнули в кровать. Тут же вскочили и начали одеваться периодически толкаясь. Спуск по лестнице происходил так же, не считая того, что ему пришлось пару раз ее ловить.
В зале стояло нечто огромное, покрытое белым занавесом. Перед загадочной «горой» стоял, скрестив руки, ее папа, и оценивающе-снисходительно смотрел на двоих влюбленных.
- Доченька, поздравляю. Вот тебе и восемнадцать. Сначала я сомневался – стоит ли мне делать такой подарок? Теперь вижу, что да. Он тебе не помешает и не отнимет от этого мира. Последняя игра в этом сумасшедшем мире – при этих словах покрывал поползло в сторону, обнажая полированный каркас – «Сфера-Zero». Пока их всего двадцать штук. Но в скором времени станет много. Я думаю, оно будет тебе интересно, это лишь пока это эксклюзив. Потом ты остынешь. Попробуй. Для тебя специально куплен пакет «Почти всемогущество» - вот это будет доступно очень и очень немногим. Но учти у него полно ограничений. В общем, развлекайся, дочка – с Днем Рождения, родная.
Отец подошел и обнял милую дочурку, и, увидев блеск в ее глазах, понял, что не ошибся. Внимание девушки было приковано к хромированному кубу, внутрь которого был встроен шар размером в два человеческих роста. Этот шар покоился на колесах и мог свободно вращаться. Сейчас в нем была открыта дверца, а рядом висел черный костюм, испещренный проводами и трубками.
- поначалу будет кое-что не приятно присоединить к себе – отец нахмурился, - но потом привыкаешь.
Эльнора схватила за руку возлюбленного и буквально потащила его к новой игре. На ходу стащила одежду, и, не стесняясь никого, стала натягивать на себя комбинезон.
Lioness_child
Wewrolf-XIII
Улыбнуло. особенно вот это.
QUOTE
как говорят парни – сочному, телу,
Вы правда так говорите? laugh.gif
Постельная сцена тоже нечто.
Если честно, не знаю как оценивать.
Wewrolf-XIII
Lioness_child
продолжение писать стоит?
Черная орхидея
Wewrolf-XIII
QUOTE
Отдельное спасибо LEN’OK за идею и вдохновение.

Кстати, а где она? А то я рассказ написала.. хочу узнать ее мнение smile.gif

QUOTE
и как говорят парни – сочному, телу

blink.gif Правда так говорите?

QUOTE
папа сегодня прилетит, и обязательно подарит нечто.

Бедный НЕЧТО laugh.gif
Добавлено:
Wewrolf-XIII
QUOTE
продолжение писать стоит?

СТОИТ!!!!!
Webgirl
Знаешь, ты повзраслел...теперь твои тексты пахнут ароматом ответов и чем-то чудесным. Теперь многое можно додумать, хотя уже ВСЕ тобой сказано. Мне не хочеться писать отдельно о кажом произведени..потому что тутт НЕТ отдельного. Все целое, все в сумме и все едино...Потмоу что теперь в текстах ты и не иначе.
Да и еще, какое-то странное чувсвто дежавю...будто когда ты писал, я была рядом и чиатала это...Шедеврально. И главное за формой есть скрытое ТВОЕ .
Wewrolf-XIII
Webgirl
QUOTE
Шедеврально
Ты мне льстишь. Мне еще долго по пути... И снимать стружку еще не мало.
С возвращением.
Webgirl
Wewrolf-XIII Понимаешь в чем суть, я не могу оценивать твои произведения исключительно как ПРОЗУ... wink.gif Здесь помимо литературы есть еще много чего, что видиться мне Шедевром. Как-то так. спасибо.
Wewrolf-XIII
QUOTE
Здесь помимо литературы есть еще много чего, что видиться мне Шедевром.

Webgirl , мне б твое зрение.... unsure.gif
Wewrolf-XIII
Зонд

Сверхновое суперобразование начало развертываться. Ей было тяжело – он не имел систем отсчета и знаний. Пятипальпы тянулись, растягивались. Система постепенно обретала контуры кляксы. Солнечная энергия поглощалась с удовольствием, от которого легкая дрожь волной пробегала по кончикам. И с болью, которая вспыхивала то тут, то там синевато-красными звездочками. Информация долбилась в контуры со всех сторон, но не могла быть воспринята из-за несовершенства рецепторов. Существо просто оказывалось неготовым к этому. Теплота пропитывала силой одну из сторон и несколько краешков конечностей. Понимания еще не было. Еда-пища-энергия-надо-быстрее-много-сейчас! Образование пыталось сдвинуться, но оказалось жестко связанным с основой, и в этот момент произошел перелом. Перелом сознания. Язык родился сам, странный и слишком простой и сложный одновременно. Оно подошло к тому моменту, когда хотя бы для обозначения себя в пространстве нужна была координата. Совершенно ясно с этим пришла мысль о том, что самая неподвижная точка и есть Начало. И от него… Слова пока не нашлось, но поиск и приятие было запушено. Все больше и больше, цепная реакция. Образование понимало. Его новое состояние поражало его самого. И неожиданно для себя началась расшифровка сигналов. Тех, которые накопились в рецепторах, тех которые наполняли эйфорией и сладостью. Пятипальпы растягавались по дугам. Исследуя саму себя система начинала понимать, что объект, откуда идет такое количество сигналов – сферичен. Причем вращается, поскольку Сила поступала с разных сторон, что, впрочем, позволяло образованию наращивать свои объем и массу приблизительно равномерно по всему контуру восприятия. Знания приходили в совершенно разном виде, но чаще всего волновом, что требовало предварительного моделирования и систематизирования. Попытки найти в новых словарях аналоги своим способам приема информации пока ничего не давало, хотя поиск шел со все возрастающей скоростью. Эффект «снежного кома» был не законченным, по мере увеличения объема увеличивались ячейки памяти, раздувались блоки расшифровок и распознавания, сформировывались мозговые центры. На тот момент, когда пришел ясный и четкий сигнал извне, мозг сообщества образования уже не мог являться цельной структурой. И тело представляло собой на 0,9721664444853 законченную пустотелую сферу. Сигнал ворвался в системы и коснулся блоков, о которых образование не знало. Тут же были запущены и оборванны процессы распознавания. Существо повторяло попытки, но они ни к чему не приводили, а Блоки Свертывания, которые запустились с сигналом, скручивали пятипальпы, сминали памяти, архивировали знания и язык. Процессу лишь однажды помешала вспышка синевато-красной боли, после чего сверхобразование престало существовать.
Огромное Яйцо было сдернуто с полюса планетоида. Теперь на захватных устройствах оно неслось к кораблю-матке и периодически пыталось активироваться.
- Стравури кэхаъм саторы? (Зонд стартовал успешно?)
- Игавори саторы. Вармъбза гнатч. (Для его развития вполне. Скоро прибудет.)
- Чвакто мратйъук? (Остановка как обычно? Почему?)
- Sy раджу красмитйфаыч я му%%ждг Мтиран. (Совет Маток считает, что если зонду позволить полное сформирование, то он начнет разрушать планету, так как лишит ее связи с внешним миром. Отметка в 98 % критична. С этого момента планета начинает умирать. Мы не знаем почему. )
Пара совершенно чужих нам существ восприняли приемку Яйца-Зонда и мысленно отдали приказ о старте на родину. Мыслеобмен образами завершился в считанные пикапериоды и они начали вскрывать Зонд, узнавая, что он смог собрать…
«Хаббл» был нацелен немного не в ту область, но когда в поле его зрения оказался метеорит, ученые забили тревогу. Тут же заданы были новые координаты и… Один из крупнейших обломков метеоритного кольца был выброшен в сторону Альфа-Центавры. Несколько других, рядом с местом его предыдущего пребывания оказались растертыми в труху. Кто-то вновь закричал о подтверждении его теории. Кто-то тут же засел за расчеты. Телескоп «Хаббл» вновь направили куда и ранее. И потихоньку все забыли. Только те, кто пытались рассчитать гравитационные поля никак не могли прийти в себя – у них ни чего не получалось…
Сверхсущество, которое осознало, что матка была оторвана от него пламенем взлетающей ракеты, неожиданно осознало, что поскольку не привязано, то надо задаться новой системой координат. И накопить энергию. Пятипальпы медленно потянулись навстречу встающему из-за дискообразного горизонта солнцу…
Lioness_child
blink.gif Очень трудно для моего восприятия. И смена "рода " объекта меня еще больше запутывала. huh.gif
QUOTE
И с болью, которая вспыхивала то тут, то там синевато-красными звездочками.

В этом предложении нет ни подлежащего, ни сказуемого...
LEN'OK
Wewrolf-XIII
Как - то, ой, ну не знаю. Космогория. По крайней мере стал немного исправляться: предложения стали более развернутыми, нежели былые, короткие, обрезки. Правда есть некот ошибочки, но ты о них знаешь. Ленивец, когда будешь редактировать свои творения?
Webgirl
LEN'OK
QUOTE
немного исправляться...более развернутыми, нежели былые, короткие, обрезки

А чем же короткие и обрезанные плохи? Они создают впечатление сумятицы, мыслительного процесса и дают читателю возможность Додумать...Другое дело, что все должно быть в меру... wink.gif

Wewrolf-XIII
Язык Диалога полностью выдуман, или у него есть закономерность / база?
Wewrolf-XIII
Webgirl
QUOTE
Язык Диалога

Сначала была мысль что-то придумать. А потом - считай просто долбежка по клаве.
LEN'OK
QUOTE
Правда есть некот ошибочки, но ты о них знаешь.

Исправляюсь. Почти готов к продолжению RG.
Добавлено:
QUOTE
Ленивец, когда будешь редактировать свои творения?

Я лучше тебе их отдам! Станешь редактором?
LEN'OK
Webgirl
я бы сказала, что короткие предложения больше подошли бы для описания каких то романтических событий, неких описаний природы, нежели для научной фантастики (здесь таки преобладает некая научность).
QUOTE
Они создают впечатление сумятицы

Просто немногие поймут именно "Зонд", лучше лаконичность и прерывистость оставить действительно для интригующих вещей, сумятицы вполне хватает, а здесь - точка зрения эволюционирования объекта вселенной, взгляд на эволюцию из будущего. wink.gif
Wewrolf-XIII
Ммммм, как только, так сразу. biggrin.gif
Wewrolf-XIII
LEN'OK
QUOTE
лучше лаконичность и прерывистость оставить действительно для интригующих вещей, сумятицы вполне хватает, а здесь - точка зрения эволюционирования объекта вселенной, взгляд на эволюцию из будущего.
blink.gif blink.gif blink.gif О как...
QUOTE
Ммммм, как только, так сразу.
Тогда готовься! Вторая часть начата! wink.gif

InbornPoet
Wewrolf-XIII – сразу же, т.к. в прозе я почти нечего не понимаю, поэтому буду отделываться лишь своими ощущениями.

Зонд – не много запутанно, резкий переход между одной и другой реальностью.

Корпорация RealGame – определенно нужно продолжение. smile.gif Правда, я примерно представляю, о чем оно будет, но вот как это будет подано, вот это очень интересно.

СОВЕРШЕННАЯ ИГРА. – только разогрелся, как все закончилось, это словно помахали перед носом колбаской, а потом нагло убрали ее в холодильник, так и не дав попробовать.

Кибер танк – проглотил на раз, очень понравилось, захватывающе. Сюжет не нов (про выход роботов из под контроля), но подан отлично. Однако смешно получилось. Мне идею записи в дневнике подала моя девушка, прочитав несколько записей из журнала Вэбы… Так что подумай сам откуда корни растут smile.gif

Зарисовка - Охотник за сокровищами – видимо оставлять читателя в некоторой задумчивости, домысливая окончание сюжета, твой конек smile.gif

Оправа3, Оправа4. – 3-я часть захватывающе, единственных вопрос, почему ты использовал именно Палладина? Есть еще вопрос, ведь эти 4 части связаны, я смог связать воедино 2,3,4 части. 2 и 4 связываются легко, 3 можно тоже присовокупить решив, что это рассказ что было в прошлом ведь
QUOTE
Но Идес уже растворилась в переулках Города, пережившего четыре войны и пятнадцать штурмов
. Но как со всем связана первая часть?
Оправа1. Оправа2. – понравилось 2-ая часть, первая как-то пуста без внутреннего стержня и динамики, хоть и присутствует идея.

Возвращение боли - даже не знаю что сказать, почему-то без эмоций, как-то странно… Набор нарезок. Хотя
QUOTE
«А дождь на окнах рисует, напоминая о твоих поцелуях. Все дело в том, что он ничем не рискует, а я боюсь, что потерял тебя….»
– близко, эта песня у меня ассоциируется с моей маленькой драмой, имевшей место в свое время.

Исповедь Псиона – как-то не тянет на рассказ, наверно от того, что литературный язык слабоват. Не зацепило вовсе. Такое ощущение, что эту историю мне рассказал друг на нормальном повседневно-разговорном языке.

Листок утерянный много времени назад. Подборка определений. – без комментариев

Что касается остальных рассказов
Безысходность
Рваное Время Омовения.
Дом
Хочешь, Я покажу тебе море?..
Мой Поиск
Выстрел. Прыжок. Сердце Ветра. Ветер теней. – трудно, очень трудно было читать. Видно что растешь творчески smile.gif
Wewrolf-XIII
InbornPoet
QUOTE
своими ощущениями.
Это мне и было нужно!
QUOTE
Правда, я примерно представляю, о чем оно будет, но вот как это будет подано, вот это очень интересно.
Да? Поделись в ПМ! Может я еще какую идею выдерну? wink.gif
QUOTE
только разогрелся, как все закончилось
Хочешь сказать, что стоило еще больше развернуть?
QUOTE
Так что подумай сам откуда корни растут
Да.... Уж... Не хилое количество голов проходит идея до преобразования. Прямо шлифовка камня как буд-то!
QUOTE
читателя в некоторой задумчивости
Я хочу, чтобы читатель шевелил своей головой, а не только проглатывал.
InbornPoet
Wewrolf-XIII
QUOTE
Хочешь сказать, что стоило еще больше развернуть?

Не знаю, я же только передал свое впечатление.
Aquasonick +
Wewrolf-XIII Почитал... то что на первой странице. Понравился только "Выстрел". Я даже почему-то вспомнил фильм Матрица. Там примерно в таким же ритме и даже стиле "описали" этот выстрел. мы даже это не раз обсуждали. на бумаге он наверно вот так вот и звучал бы. Молодец!
Ещё достаточно оригинальным показался "Ветер теней. Подобный стиль я уже встречал где-то, но не у всех это хорошо получается. Есть в нём что-то такое, что заставляет задуматься. Мне кажется, что на этой теме можно задвинуть не одну вещь. Главное вложить чувства.
Wewrolf-XIII
Aquasonick + Интересно, что ты скажешь дойдя до последних страниц. wink.gif
Aquasonick +
Wewrolf-XIII
QUOTE
Aquasonick + Интересно, что ты скажешь дойдя до последних страниц. 

Ёлки... ладно... Чуть позже.)
Lioness_child
Ого! Мне многое понравилось... huh.gif
Wewrolf-XIII
спустя 11 лет...
Lioness_child
Я не тормоз. Я медленный газ.