StarCraft

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютерные игры
karlos_roberto
Для меня явился неожиданностью тот факт, что еще не создана тема пор StarCraft, хотя эту игру можно по праву назвать классикой жанра strategy. Ведь даже не смотря на то, что игра была создана лет 8 назад (а мож. и больше) на сегодняшний день в неё играет уйма народу.
BO/|KOgAB
karlos_roberto
Ну и что ты хочешь здесь одсуждать? Сравнивать стратегии, вычислять самого рульного героя или что-нить еще?
karlos_roberto
BO/|KOgAB
QUOTE
Ну и что ты хочешь здесь одсуждать? Сравнивать стратегии, вычислять самого рульного героя или что-нить еще?


Во первых, героев в старике нет. wink.gif
А во вторых, тебе не кажется чт существуют станицы WarCraft, Фараон и Клеопатра и т.д.
А в третьих почему бы и не посравнивать стратегии, коих много, найти себе соперников и т.д.
Akio
Дааа, старая не забвенная игруха biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , эххх старые добрые времена- играл всю жизнь за Зергов, у них надо чем больше, тем лучше, т.е. давить количеством, особенно Паучки нравятся, понатыкаешь везде, насколько денег хватит и сидишь, и радуешься!
TwisT
Играл за все рассы...
Зерги - атакующяя расса
Терраны - Защитная
Протоссы - Среднее между защитниками и нападающими.....
Bester
Протоссы---атака)
karlos_roberto
TwisT
QUOTE
Играл за все рассы...
Зерги - атакующяя расса
Терраны - Защитная
Протоссы - Среднее между защитниками и нападающими.....


Да не думаю, что сдесь можно вести такое расграничение т.к. основной успех старика, в том, что все рассы сбалансированы, имхо.
TwisT
karlos_roberto
QUOTE
Да не думаю, что сдесь можно вести такое расграничение т.к. основной успех старика, в том, что все рассы сбалансированы, имхо.

Я не спорю, но так как терраны могут защитить танками свои базы зерги или протоссы, так не защитят, но вот зергами, мона сразу построить пачку зерлингов и пойти нанести маленькую атаку.....
karlos_roberto
TwisT
QUOTE
Я не спорю, но так как терраны могут защитить танками свои базы зерги или протоссы, так не защитят, но вот зергами, мона сразу построить пачку зерлингов и пойти нанести маленькую атаку.....

На счет зерлингов, я так понял ты имеешь ввиду раш. А на счет танков теми же зергами можно развиться на муталисков. Помниться играл с другом: я был за тоссов, он за терранов. Вынес он меня по сути десантом танков с маринками в край моей базы.
Bester
TwisT
QUOTE
но так как терраны могут защитить танками свои базы зерги или протоссы

протоссы защитят еще лучше wink.gif
karlos_roberto
Bester
QUOTE
Протоссы---атака)

QUOTE
протоссы защитят еще лучше

Ты уж определись. biggrin.gif tongue.gif
Lover of Jakkata
Протоссы - самый рулезз smile.gif
Мб... кто-нить играет на каких-нибудь Battle.net или FGTS серверах?
Хотелось бы найти родственную душу smile.gif
Denon
Для кого тоссы руляк, а для меня Z 4ever!! Я пуляю на podolsk'e и на polskom серваке, знаешь такие? Если чё, то мона договориться и сыграть wink.gif
Lover of Jakkata
Конечно играю...
На Польский не захожу - там никогда народу нет... а на Подольске - играю каждый день.
Сейчас играю под ником - Im_Manner_Light, стучи whisper - сыграем wink.gif
А вообще мечта поиграть на PGT он уже должен скоро открыться заново, ну и на WCG конечно же... эх жаль нет у меня лицензионки... вернее есть возможность достать её... но без CD-key.
Denon
Во сколько там тя искать?? У меня там ник Hob
woody777
ZERG FAREVA


ну ещё немножко маринов(обколотых) smile.gif
Kochan
woody777
ЕЕЕ ЗЕРГИ РУЛЯТ!!! Хотя иногда можно и Батонами побаловаться.
woody777
Kochan

Батоны- вааще ниочём... tongue.gif 4 ss и батоны начинают малиться biggrin.gif
Если за тосов то лучше табуретками!!! cool.gif Табуретки+судьи=прикол! smile.gif
Но против гвардов с гидралами (прикрытие) ничего не устоит!!! cool.gif
Denon
go на подольск! Мута+линги на фасте и с адреналим = абZaц =)
DevilX
Стратеги всех времен и народов.
В нее играли, играют и будут играть. Т.л. нет еще рулезнее стратегии!
saf84
Специально искал эту тему. Этя стртегия - моя мания. biggrin.gif Узнал её в 2001г. Играл 2 года подряд по месной сети и по модему.
Переехал в Новосибирск, и играть стало не с кем. sad.gif Такое ощущение, что здесь в неё никто не играет.

Играл всегда Протосом и Тераном.
Зергом почемуто вообще не могу. Слишком много их. Я знаю что зерг рулит, но я предпочитаю точечные удары Терана или валну батонов Протосо под судьёй. biggrin.gif . Главно судьи штуки две подвесить. biggrin.gif

Вобщем динамичнее стратегии не знаю.
`S[nWd]
СтарКрафт - это классика. Моя первая стратегия и, пока, самая лучшая. Есть много всего интересного и с новой графикой, но в СтарКрафт я всегда могу зайти и с удовольствием поиграть.
У нас в городе устраивали не один раз чемпионаты.
Я играл в клубах, дома по модему. В клубах - это вообще жесть была, когда всю ночь хлестались.

Но тактика, всегда была разной и в большинстве случаев, огурцы (или как вы их тут батонами называете) или баттлкрузеры никто не использовал. Дорого и при уме они выносятся в лёт. Только на картах с большим количеством ресурсов можно было с ними поприкалываться, а на обычных, типа Хантерс или ЛТ естесственно ими никто не играл.

Тактик много, всех не перечислить, но один раз нас один тип всё же удивил, хоть и очень давно это было. Когда в самом начале игры он рабочим протоссом прибегал на базу к сопернику и ставил там кристал, а потом фотонки и выносил всё без единого юнита))

Эх, ностальгия...............
quickflame
Старик до сих пор остается идеалом баланса. его давно должен был сместить ВАРКРАФТ но в нем нех хватает баланса....
По этому многие игроки покинули ВАРКРАФТ из за дисбаланса.

В корее Старик собирает намного больше народу чем в варкрафт...

Если хотите реально зарубиться в старик то играйте с моим другом на сервере подольска. Он рубится под ником Snike.
`S[nWd]
ВарКрафт уже изрядно подлатали, что говорить, если начинал я играть ещё в какую-то 1.0х версию, а сейчас на Баттле уже 1.20е.
Более или менее всё выровняли и опять же, на данный момент баланс хорош, просто тактики очень гибкие и контроль юнитов уже не тот, что в СК, макро и микроконтроль решают. Последний даже больше. Мне кажется, сейчас ВК достаточно сбалансирован, что доказывает отсутствие доминации какой-либо из рас на Баттле. Всеми расами играют одинаково часто и много.

СтарКрафт остаётся шаблоном идеального баланса, но опять же, тактик множество.
inteligentpro
Это классика. В игру я играл очень давно. Что мне действительно нравится что играть по можему без глюков можно со скоростью 22.4 Кбит/с.
saf84
Уважаемые Геймеры smile.gif
У мненя вопрос.
Я пытаюсь сыграть с товарищем с питера.... сам я в новосибе...
ну так вот, сервак стоит в питере. но законектиться по батлету не можем sad.gif говорит что пакеты старые(в смысле долго летают)) оно и понятно... 4000км дистанция.
никто не знает серваки где нибудь в екатеринбурге или как можно обойти проблему? инет у обоих своростной. выделенка...
Gasin
Ненаю.. у меня всегда коннектится... ну я с Тирасполя простО)