Причины свадьбы

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Сова
Поделитесь, тем что вы знаете о свадьбе и почему вы женились или женились бы?
Сова
Да и еще расскажите про совместную жизнь с партнером, если есть опыт. Плиззззззз
Dory
Хороший вопрос... надо подумать...
Сова
Larch, подумаешь расскажи. Реально интересно.
МАЛЫШКА
Свадьба, совместная жизнь - это очень ответственный шаг! И к принятию такого решения нужно очень серьезно отнестись! Сразу же возникает вдвое, а то и втрое, больше обязанностей. ohmy.gif

Хотя дело не только в обязанностях. Сам смысл совместной жизни заключается не только в том, чтобы постирать и борща наварить... Здесь вся сложность состоит в том, что за того человека, с которым живешь, ты отвечаешь точно так же, как и за себя. И он, естественно, отвечает за тебя. То есть уже нету ТЕБЯ и ЕГО. Есть ВЫ - две составные части одного целого...
МАЛЫШКА
QUOTE
Поделитесь, тем что вы знаете о свадьбе и почему вы женились или женились бы?


Почему женилась бы: потому что я на все 100% уверенна в том, что мой избранник - это именно тот человек, которого я ждала всю жизнь... (образно говоря). Потому, что я хочу жить с этим человеком, просыпаться каждое утро в его объятьях, засыпать с ним вечером, плакаться в рубашку ему, а не первому встретившемуся тебе знакомому типа другу... В общем всегда быть вместе. Делиться всеми радостями и проблемами с ним...
Сова
МАЛЫШКА , а ты замужем?
Dimonius
Сова а ты ??

Сова
QUOTE
Сова а ты ??

Dimonius , мне еще ранова-то. Хотя если бы мой нынешний парень предложил, то я бы наверно согласилась. Но он тоже считает, что "рановато" tongue.gif
У нас пока в планах поселться вместе, где-то в августе, когда вступительные экзамены закончаться.
А ты?
Dimonius
Как говориться слава богу нет. Я пока еще молодой. Да конечно у меня есть квартира, хорошая высокооплачимая работа, как говориться (кто на что учился). Я просто к этому еще не готов. dry.gif
Сова
QUOTE
Я просто к этому еще не готов.

Правильно, всему свое время.
Dimonius
А куда нам молодым спешить?? smile.gif
Сова
QUOTE
А куда нам молодым спешить??


Вот на самом деле насчет молодых. Это у меня уже почти болезненная тема.
Вот предкам, что не скажи на все тебе ответ:"ты молодая еще, у тебя все впереди". (кроме учебы конечно).
А я-то так не чувствую. Я то живу здесь и сейчас и хочу получать, то о чем они говорят, что все еще в переди прямо сейчас, а не ждать еще 300 лет.
Dimonius
Вот скажи, а что например мне мешает СЕЙЧАС попробовать любую из тех вещей, про которые говорят "потом попробуешь" и вынести из этого урок на те самы будующие 300 лет?

МАЛЫШКА
Сова
QUOTE
МАЛЫШКА , а ты замужем?


Собираюсь...
Сова
QUOTE
Собираюсь...

А когда, если не секрет?
МАЛЫШКА
QUOTE
А когда, если не серет?

В Августе... smile.gif
Сова
МАЛЫШКА , здорово
smile.gif
Могу только тебя поздравить и пожелать ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ!!!
wub.gif
P.S. и понадеятся, что у меня когда-нибудь тоже так будет smile.gif
Сова
QUOTE
Сова а ты ??

Dimonius
Это предложение?
wink.gif
МАЛЫШКА
Сова
Спасибки, родная... Твое время тоже наступит... тебе на пятки... Вот увидишь... smile.gif
Guest_Alex
хочу жениться!
Сова
Guest_Alex
А что тебе мешает?
Котенок
Жениться нужно тогда,когда ты уже твердо стоишь на ногах.Чтобы не зависить ни от кого...Мне мой парень жениться предлагает,безумно любит меня...а я знаю,что это не моё.К тому же,я не умею готовить.Во-вторых,мне учиться надо,получить хорошее образование и профессию.ТИак он мне говорит:"Ничего страшного!Я сам буду готовить,стирать свои носки и прочее."Вот так вот!
К тому же нагуляться тоже надо время.......лет так до 25.А потом уже кандидатуру искать,но главное не просчитаться!Бываает,по расчету замуж выходят,бывает по любви,но лучше,что бы и то ,и другое дополняло друг друга...Будущий муж,если у него сейчас и нет ничего ,то в будущем далжны быть перспективы...А если ни кола,ни двора,тогда уж...прости,одной любовью сыт не будешь!
де Ла Фер
А вы обращали внимание на символ молодожёнов ввиде колечек ?
Мне это напамянает наручники...






Сперва любопытно и восторг от нового,не пройденного,потом привычка,потом усталость...и в конце-концов боль и ненависть....
за редким исключением...
Сова
QUOTE
А вы обращали внимание на символ молодожёнов ввиде колечек ?
Мне это напамянает наручники...

Кочмар какой. В жизни бы не додумалась до такой аналогии. Это вообще-то символ связи двух влюбленных.
QUOTE
Сперва любопытно и восторг от нового,не пройденного,потом привычка,потом усталость...и в конце-концов боль и ненависть....
за редким исключением...


А зачем тогда на протижение всего существования мира люди женились и выходил замуж. Причем в достаточно не маленьких количествах?
gratis
QUOTE
Жениться нужно тогда,когда ты уже твердо стоишь на ногах

или когда ждешь потомства
QUOTE
Ничего страшного!Я сам буду готовить,стирать свои носки и прочее

Угу... главное в это верить...
Котенок
gratis
Да нет же!Это на самом деле так!Все то время,пока мы с ним были вместе,на кухне хозяйничал только он(пусть даже в моей кухне),а я вообще ничего не делала.И потом,по человеку ведь сразу видно какой он есть....хозяйственный или нет.К тому же,если любит,то и сам постирает свои носки,не будет меня этим грузить.
gratis
QUOTE
то и сам постирает свои носки,не будет меня этим грузить.

вот это точно, даже если не любит носки постирать самому надо...
Котенок
gratis
Имеется ввиду,во время замужесва.
Xac
QUOTE
или когда ждешь потомства

Ну это далеко не основной повод для жинидьбы...
Сколько людей женившись по залету, потом раставались... ( а каково при этом ребенку?)

QUOTE
К тому же,если любит,то и сам постирает свои носки,не будет меня этим грузить.

Ну уж извиняйте любовь тут ни причем!
Я никогда не стирал носки ... да и вобще не стирал с самого начала совместной жизни с будующе, а потом уже и полноправной супругой!
И ни как это к любви не относится! Стирка, глажка, уборка, готовка это не ко мне! (хотя помочь убраться готов но только помоч, также могу и чтонить сготовить... но при желании) А если не будет чистых носок (такого еще правда не было... ) я пойду без них до первого магазина, итам куплю...
А вот постирать... уж увольте... и ни какая любов тут не причем!
Сова
QUOTE
Я никогда не стирал носки ... да и вобще не стирал с самого начала совместной жизни с будующе, а потом уже и полноправной супругой!
И ни как это к любви не относится! Стирка, глажка, уборка, готовка это не ко мне! (хотя помочь убраться готов но только помоч, также могу и чтонить сготовить... но при желании) А если не будет чистых носок (такого еще правда не было... ) я пойду без них до первого магазина, итам куплю...
А вот постирать... уж увольте... и ни какая любов тут не причем!

Я с тобой кстати согласна(пока). Я вот иногда думаю о том, что будет когда мы с мои будем жить вместе, то я скорее всего буду за полное заделение труда.
Хотя бы даже если смотреть с той стороны, что мне просто хочеться о нем заботиться.
Helen
... современность позволяет инерпретировать брак с чистой формальностью. Поэтому могу сказать,что выходят замуж и женятся из-за "давления" родителей или же необходимо завести ребенка ради опять же формальности, то есь эдакой бумажки, которая дает энное количество гражданских прав ....
Alexandre
Я скажу про себя. Я женился потому, что мне хотелось быть с ней вместе. Постоянно. И не два-три раза в неделю, как некоторым, а два-три раза в день. И по другому это реализовать невозможно - только женитьба. К слову сказать, мы прожили год без всякой регистрации, но это уже была настоящая семья. А потом я-таки уговорил ее, мы расписались, и она родила мне дочку. И живем до сих пор вместе и вспоминаем, как нам было хорошо раньше, и от этого лучше и сейчас.
И мусорное ведро или дурацкие носки здесь совсем ни при чем. Хотя наличие собственного жилья - вещь невероятно полезная. А все остальное, о чем тут говорилось - пустая болтовня, потому что если есть настоящая любовь - никого не смутят хозяйственные хлопоты, а если вы об этом думаете - значит действительно, не надо жениться (выходить замуж), так как этот человек вам не подходит.
Виталия
Alexandre
Именно так
Arven


Имхо, нужно заранее, до начала совместной жизни обговаривать распределение обязанности и создавать необходимымый именно вашей паре стиль отношений.

А насчёт семьи - одному (или одной) невесело.
glob-us
Arven
QUOTE
Имхо, нужно заранее, до начала совместной жизни обговаривать распределение обязанности и создавать необходимымый именно вашей паре стиль отношений.

Интересно было бы понаблюдать за молодой парочкой составляющей список обязанностей - он стирает носки, она готовит обед, он выносит мусор, она пылесосит....
Как-то по-идиотски получается....

А вот с Alexandre я полностью согласен! прямо в точку! smile.gif
Arven
QUOTE
Интересно было бы понаблюдать за молодой парочкой составляющей список обязанностей - он стирает носки, она готовит обед, он выносит мусор, она пылесосит....


Ты утрируешь. Но я от своего не отступлюсь - идея хорошая!
Azolka
QUOTE
А насчёт семьи - одному (или одной) невесело.

это если сидеть затворником дома.всегда можна найти чем заняться..
Arven
QUOTE
всегда можна найти чем заняться..



Это в 20 лет так кажется. А лет в 35-40-50 может случиться так, что ничто не будет радовать, если семьи нет. У друзей своя жизнь, родители уйдут из жизни - что тогда?
glob-us
Arven
А если, допустим, жена пришла уставшая с работы, а у нее еще куча привязанных к ней обязанностей... неужели муж не поможет ей или даже не сделает все сам?
RusC
А мы поженились после того как в гражданском браке пожили.
С одной стороны, для анс это было следующим этапом отношений...
Ну, как то вы встречаестесь иногда, а потом жить начинаете вместе, вот и это было просто ступенькой, естественной и закономерной.
Примечательно, что сама женитьба ничегошеньки в образе жизни не поменяла, как жили до этого год, так и продолжили, никаких "новых обязанностей" и т.д. smile.gif

Главное понять, что "женитьба путём штампованяи паспорта с целью закабалить супруга", это одно, а свадьба, как логическое продолжение сложившихся отношений -- совсем другое...
Если до неё дорости, созреть, то никаких стрессов не будет smile.gif
Добавлено:
Arven
QUOTE
Имхо, нужно заранее, до начала совместной жизни обговаривать распределение обязанности и создавать необходимымый именно вашей паре стиль отношений.


Не, на обговариваниях семью не построишь...
Или люди искренне чувствуют, кому что делать надо, или никакие договорённости и искусственные распределения ролей их долго не удержат...
Минус Плюс
Самое плохое, что после свадьбы у многих меняется отношения. А происходит это из-за того, что:
вроде женился значит теперь у жены есть обязанности которые она должна выполнять и как можно лучше (оспаривать это вообще то бессмысленно), причем муж уже не помогает. Не уделяет столько внимания как раньше: цветы, подарки, признания в любви.
С тем же успехом действует жена.
Нельзя так, то что появляется штамп в паспорте увеличивает ответственность, но не должно менять отношения в худшую сторону. Наоборот должно быть больше заботы и любви к друг другу.
gerschwatz
Эх.. а зачем вообще свадьба? зачем люди связывают себя этими узами, из которых выход только через боль и нервы?
Алешкина любовь
QUOTE
Эх.. а зачем вообще свадьба? зачем люди связывают себя этими узами, из которых выход только через боль и нервы?



Конечно, а зачем вообще отношения, зачем детей рожать...

Офф: особенно мне понравилось в Вашем профиле раздел увлечения biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , эт я про секс
brjukva
Секс эт хорошо!

Но жениться нужно...
не знаю когда,индивидуально,в смысле каждую пару надо брать в отдельности и рассматривать.
Но лучше,если есть возможность,сначала обзавестись жилплощадью.

Я выпригивала замуж как в омут с головой: в августе познакомились и разошлись наши дорожки,в ноябре встретились-завязались отношения.К интимным они перешли к новому году(точнее,чуть позже),в феврале я была уже вовсю беременная,в апреле поженились,1.10 родился наш обожаемый сыночек Костя!
Мой муж-именно то муж,который мне нужен.
Маргаритовна
Родители моего бывшего супруга были против нашей свадьбы ещё тогда, когда мы о ней и не думали. Нам было по 18 лет. Они нас выслеживали и пилили, пилили. Особенно меня оскорбляли их заявления, что таких, как я у него будет до фига. Ну нам надоело и мы решили пожениться. Назло. Жили счастливо 2 месяца, потом он ушёл в армию. Вернулся совсем другим человеком и в итоге разошлись через полгода.
Это всё отбило охоту ходить замуж. Уже 7 лет живу с любимым человеком гражданским браком. Растим моего сына и нашу общую дочку.
Выходить замуж надо тогда, когда нет сил не выйти.
Рыжий хвостик
наши родители были счастливы что НУ НАКОНЕЦ-ТО!)))
я еще не успела привыкнуть к слову "жена".."муж".."свекровь" и т.д...
жаль что наша совместная жизнь начинается с разлуки...но по-мойму мы знаем чего хотим от жизни и от друг друга....причина-нежные чувства...и еще огромное желание иметь семью..и много ребятишек)))))
Добавлено:
наконец-то..в смысле что нашли друг друга)))....я бы тоже назвала это омутом))) омутом счастья в который я окунулась и не хочется выныривать
brjukva
Сформулировать положение о том,когда надо выходить замуж ,по-моему ,невозможно.Надо каждый случай отдельно рассматривать,а отрицательный опыт-тоже опыт,только жаль,что не всем удается от него абстрагироваться...
medianoche
Я на самом деле боюсь замуж выходить.
Смотрю на своих родителей, на то, что они в одной комнате вместе не могут находиться и думаю - а ведь когда-то они любили друг друга настолько, что пошли на такой шаг как замужество!
А потом смотрю на своего парня - я его очень люблю. Сейчас. Но я не могу отвечать за то, что так будет всегда, ведь правда?
Говорят, что дочь повторяет судьбу своей мамы. Не хочу я так...

Паразитка
На мой взгляд, причины свадьбы таковы.
На первом месте - беременность.
На втором - материальная выгода.
На третьем (как это не прискорбно) - любовь.
Алешкина любовь
QUOTE
На мой взгляд, причины свадьбы таковы.
На первом месте - беременность.



Согласна, у меня 80 процентов подруг по беременности вышли.
brjukva
У меня,наверное,еще больше.Только практически все они живут годами совершенно нормально.Самая "старая" такая пара живет вместе уже 20 лет,а самая "молодая"-3года
Водолей
Паразитка
Отмечу так же:
1. Жалость
2. Расчёт (любой!)
brjukva
Водолей
Ну,по-моему,жалость это перебор...
Ну по крайней мере не на первое место я бы поставила blink.gif
А расчетом в конечном итоге можно назвать любые отношения,расшифровывать лень-оффтоп и демагогия получится
Водолей
brjukva
Ну да!... Я прекрасно знаю, девчёнку, которая в свою время вышла замуж за мужщину из-за жалости! unsure.gif
brjukva
Водолей
И как там сложилось?

Ужас,дожили,из-за жалости жениться.Влюбленных в ЗАГС не затащить,а другие из-за жалости женятся!
Водолей
brjukva
Знаешь я точно не знаю, но вроде всё нормально, просто, у этого мужщины жена умерла и он остался с двумя дочерьми 2,5 и 5 лет!.... Они расписались примерно через полгода после смерти!..... Вот такая грустная история unsure.gif
brjukva
Так если в конечном итоге все нормально,то ,может,это и не очень грустная история...
Хотя то,что жена умерла и детки маленькие остались-это в любом случае грустно

А еще,кстати,весьма нередкая причина-желание обрести статус замужней дамы!
Водолей
brjukva
Кстати вариант и не без почвенный!..... Так сказать брак без обязательств!
brjukva
Мне как-то сон приснился,что я вышла замуж за парня ради статуса замужней дамы.А парень этот к своим 23годам уже был разведен,да и вообще гулящий до безобразия.В остальных своих качествах тоже не самый завидный жених.
Я ему об этом рассказала,а он очень обиделся и сказал такую фразу:"Конечно,зачем еще можно за Женю Ершова замуж выйти- только ради статуса замужней дамы!"
Когда я выходила замуж,то даже учитывала то,что,возможно свекровь поможет мне в дальнейшем с трудоустройством(она врач ,у нее связи есть,а я в меде учусь).Но брак был при этом все равно бескорыстным.
А еще я знаю случаи,когда "брачуются",чтобы из родительского дома уйти.Тоже сколько хошь
Алешкина любовь
QUOTE
А еще,кстати,весьма нередкая причина-желание обрести статус замужней дамы!



У меня такая есть подруженция [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], до сих пор ржунемогу. Как же, я вышла, еще одна наша подруга, а она что хуже. Мальчика нашла себе из мореходного училища, вышла за него замуж, точнее, сказала, что беременная, ему пришлось жениться. Он закончил училище, уехал на север, она тут долго сидела, думала, ехать ли туда за ним, и надо ли ей это, но вот все-таки уехала. Не знаю, что там сейчас и как...Но, вообщем, офигеть...
brjukva
Так она и вправду была беременная или как?Само рассосалось?
Алешкина любовь
QUOTE
Так она и вправду была беременная или как?Само рассосалось?


Ну, я с ней потом не общалась лично, только по телефону, так она сказала, что у нее выкидыш случился, не знаю, может и правда.
brjukva
брр-р-рр!
С любимым человеком через год уже непросто жить,а если не любить и жить вместе - мне кажется тут лучше петли решения не придумать ph34r.gif
Piligrim
Причина простая, реашал квартирный вопрос, и чтоб у меня все сраслось для этого надо было быть обязательно женатым. А так три года жили гражданским браком.
мурзикик
Просто для того, чтобы все время быть вместе и просто любить друг друга! wub.gif
Vega
Мне кажется в последнее время все чаще молодые люди женятся по причине того, что девушка неожиданно и внепланово забеременела... unsure.gif
Sister of Night
Я до б свадьбы долго жила и встречалась со своим мужем. И в какой то момент мы оба почувствовали , что достигли пика наших отношений. И я и он понимали - надо либо женится, либо расходиться и строить свою жизнь отдельно... М ы решили поженится и не жалеем. Это было необходимо больше моральна!
Безтебятина
QUOTE
Поделитесь, тем что вы знаете о свадьбе и почему вы женились или женились бы?


Первый раз вышла замуж, потому что будущий супруг ну оооооооооочень настаивал на свадьбе. А мне честного говоря было без разницы. Свадьба была как положено со всякой этой мишурой, белым платьем и рестораном, свадебным путешествием и тому подобное.

Второй раз вышла по большоооооооооооооой любви длинною в жизнь после двух месяцев свиданий и одного месяца совместного проживания. Расписались без церемоний и уехали на неделю в Сочи смотреть там чемпионат мира по футболу.

Так, что о свадьбе я знаю совсем немного, а замуж выходила в силу разных причин... wink.gif
Gallina
Причина была одна - просто не смогли дальше жить друг без дружки, дышать, почувствовали себя двумя половинками одного целого!!!
Glamourous Cow
жили мы, жили с мужем, и как-то раз он сказал: а не пора ли нам в загс? ну мы и пошли )))))
Vladana
Я вышла замуж, потому что почувствовала, что готова перейти на другой уровень отношений после 4 лет простых "встречаний".
и я не ошиблась!
есть такой момент, когда хочется сделать больше для себя и своего любимого человека. сначала это свадьба ( у кого просто совместное проживание) и т.д.
rolleyes.gif
жизнь идет, в ней надо что-то менять! иначе начинаются разные "кризисы", так называемые...
Vladana
почитала тему и пришла в ужас...
наши взгляды ( имею ввиду взгляды мои и мужа) так отличаются от других...
для нас любовь на первом месте! за которой следует взаимопонимание, поддержка и общие цели!
а там уже и материальная обеспеченность, детки и т.д.
Фаминфаска!!!
замуж - только по любви! и если нужно будет помочь очень близкому человеку соглашусь на фиктивный брак