За что я Его люблю

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
Reineke-1
За что я Его люблю.
Резкие, четкие черты лица.
Умение держать себя
Улыбка, шутки. Какая-то нежность
Когда я Его вижу, я … теряюсь…
Когда я рядом с Ним, мне больше никто не нужен в целом мире.
Да и когда Его нет рядом. Я стараюсь не думать о Нем, отвлекаюсь на что-нибудь…
Влюбляюсь в других. Я могу быть влюбленной в кого-нибудь и в Его присутствии, но это становится неважным.
Когда Он говорит со мной, я счастлива. Простое слово «привет» делает меня счастливой. Раньше я ревновала, но теперь нет. Точнее да, но не сильно. Я так устала от ревности, и одиночества… Он стал для меня ВСЕМ.
Каждый день я думаю о Нем.
Я могу общаться с другими, влюбляться, радоваться жизни. Я могу, хранить верность, или нет. Но все равно Он будет для меня единственным.
В одном из дамских романов, которые я читала, в детстве, была фраза: «Любовь побеждает все». Долгое время я ей верила, но…
Любовь не побеждает… моя случайная любовь. И если и побеждает, то далеко не все…
Ведь я полюбила Его по собственному желанию. Сначала я Его придумала, а потом встретила в жизни.
Наполовину фантазия, и лишь наполовину человек.
За что я Его люблю. Я не знаю. Может быть, я и смогу Его разлюбить, но пока я счастлива только оттого, что Он есть.
Иногда Он мне снится, smile.gif наверное, тогда я улыбаюсь во сне.
Иногда мне кажется, что этот мир ненастоящий. И что где-то есть мир, в котором мы смогли бы быть в месте.
Мой самый любимый человек. Я надеюсь… Да я все еще надеюсь. Это так по детски, но я ничего не могу с собой поделать. Я все еще надеюсь, что мы будем вместе. Когда-нибудь…
Я никогда не устаю мечтать о Нем. Эти мысли вдохновляют меня, и помогают в жизни.
Я пыталась рисовать Его лицо, но не получается… Нарисовать девушку моей мечты мне намного проще . Смешно…
Время от времени, когда мне становится плохо, я плачу, но я ничего не могу с собой поделать… Тогда я слышу Его лицо в музыке, и мне становится грустно, но это светлая грусть.
Я буду любить Его вечно…

Мой прекрасный принц, оказался далеко не принцем, а обыкновенным рабочим конем , но от этого я не могу любить Его меньше. Скорее даже наоборот я люблю Его, за Его работу. Мне бы хотелось хотя бы что-то значить для Него. Чтобы Он вспоминал обо мне, не только когда видит…
Время от времени я пытаюсь разобраться в своих чувствах и мыслях, но бесполезно…
Мне бы хотелось быть рядом с Ним… но для этого либо я должна стать другим человеком, либо Он. Или измениться вместе. Но это невозможно.
За что я Его люблю? А любят не за что-то, а просто любят. По-другому не могло бы быть, Наш город маленький, тесный. И мы все равно бы встретились…
И возможно так было бы проще… и лучше…
До Него моя жизнь была абсолютно другой, бесцельной. Я просто не могла встретиться с ним и остаться той, какой я была раньше. Теперь я плохо помню всю мою предыдущую жизнь. Университет я еще немного помню, но школа скрылась в глубине веков. А тот день, когда я Его в первый раз увидела, я запомнила. Хотя, наверное, я видела Его и до этого, только не так, и не понимала, что это ОН.
До Него я писала, стихи и верила в любовь с первого взгляда, и сказки… теперь я не верю

Странно и очень сложно, передавать словами, то, что чувствуешь…
Ближе всего мне из Одоевцевой. То, что писал ей ее второй муж: «Сегодня вышел на улицу - день, какой восхитительный! Люди симпатичные, девочка очаровательная ведет собачку. Что это со мной? Господи, да это счастье!».
В таком состоянии я и живу. Каждый день… каждый час… каждую минуту.


Wewrolf-XIII
Рад за тебя если это действительно так. почти такими словами про меня говорила одна девушка. и вспоминая это мне тебя немного жаль. я не смог ей сказать, что люблю ее. ведь это была бы неправда. но она долго продолжала греться в лучах счастья.... просто от отго, что находилась рядом.... иногда.... unsure.gif wink.gif
Reineke-1
Wewrolf-XIII
на самом деле все не так грустно
Wewrolf-XIII
может быть...
заживают на сердце раны...
и все крепче сжимает совесть...
что судьба мне жизнь поломала.
но не кинусь я больше в пропасть.
wink.gif
Reineke-1
Я вообще слишком люблю жизнь, чтобы переживать smile.gif Наверное меня даже можно назвать злой
Wewrolf-XIII
это не злоба. а защита сознания. я и сам иногда такой... но сопереживать еще пока умею.... хотя внутри давно уж очерствел. mad.gif dry.gif
nezka
у меня тоже есть такой человек... я с ним счастлива. жаль только, что это не тот, кто сейчас рядом sad.gif
Reineke-1
Wewrolf-XIII
Сопереживать я наверное тоже умею, но я так старательно подавляла в себе чувства
Wewrolf-XIII
А я сейчас это делаю. хватит. больше никого не впущу. лучше быть одиноким, чем вечная боль.... dry.gif wink.gif
Reineke-1
Wewrolf-XIII
QUOTE
лучше быть одиноким, чем вечная боль....

Не всегда
Wewrolf-XIII
может быть... все может быть..... unsure.gif
Reineke-1
Wewrolf-XIII
Спасибо за голос
Wewrolf-XIII
Да не за что в общем.... понравилось. biggrin.gif вот и решил репу поднять! если что, обращайся, чем смогу! и критикой и похвалами! rolleyes.gif
Reineke-1
Лучше критикой smile.gif
Wewrolf-XIII
ну это уж чего достойно будет произведение! cool.gif
Reineke-1
QUOTE
ну это уж чего достойно будет произведение!

тогда точно критикой biggrin.gif
Wewrolf-XIII
Вывешивай! а там разберемся! cool.gif
Reineke-1
Ступенька. Еще одна. И еще…
Мрамор обжигает босые ступни холодом. Но надо подниматься…
Быстрее… быстрее… быстрее…
Главное не опоздать…
Ступенька. Еще одна. И еще… еще…
Конец.

Холодный мрамор обжигает босые ступни. Ветер развевает волосы, платье уже давно превратилось в лохмотья. Стоять на ступени лестницы ведущей в никуда зная, что я должна успеть… догнать… сказать…
Не успеваю…
Я не успеваю.
Я должна… должна… должна…

Бегу по лестнице. Холодный мрамор обжигает босые ступни. Все равно. Мне кажется что впереди свет. Свет…


Свет. Мраморная лестница ведущая в никуда. На нижней ступеньке лежит девушка. Платье на ней давно превратилось в лохмотья, волосы растрепаны, босые ноги все в крови. Непонятно дышит она или нет.

Успела… успела… успела… успела.

Ступенька. Ветер. Мрамор. Свет.

Я сижу на лестнице, на самой нижней ступеньке, и жду, когда Она очнется. Уже давно…
ВЫ спросите кто я? Но я не отвечу… ВАМ ЭТОГО знать не надо… Это неважно… Важно, что ОНА успела… успела догнать …
А я … что я? Я тут случайно мимо проходила…
Wewrolf-XIII
"В мире, где всё, что ты можешь сделать сам - сгинуть! Здесь тебе все помогут совесть твою сплавить..."(Пилот)
Одно не понятно....
QUOTE
На нижней ступеньке лежит девушка.

QUOTE
Ступенька. Еще одна. И еще… еще…

"...и там где начало - там и конец..."?
Reineke-1
Мир движется по спирали... и все повторяется...
NightBlaze
QUOTE
За что я Его люблю. Резкие, четкие черты лица. Умение держать себя

Изливание чувств. Не более. Постоянно "я", "я", "я"... Надоедает.
Оценка: "3".

QUOTE
Ступенька. Еще одна. И еще… Мрамор обжигает босые ступни холодом. Но надо подниматься…

Интересно. Но непонятно. Стиль написания странный. Практически отсутсвие сюжета. Слабое его развитие.
Оценка: "3-".
Reineke-1
Всегда была троешницей sad.gif
NightBlaze
Reineke-1
QUOTE
Всегда была троешницей

Не расстраивайся wink.gif Я оцениваю от "0" до "5". Так что у тебя - золотая середина wink.gif
Пиши еще!
Wewrolf-XIII
NightBlaze . ты несколько не прав. Тут и как в моем случае с снами интересна идея.... А воплощение хромает - ничего, придет.
Reineke-1 , он и большую часть моего готов на корне зарубить! biggrin.gif
NightBlaze
Wewrolf-XIII
QUOTE
он и большую часть моего готов на корне зарубить!

smile.gif Неправда. Кстати уже есть идеи, но пока сырые. Еще думаю.
Reineke-1
Wewrolf-XIII
NightBlaze

Я не расстраиваюсь smile.gif
Я реально оцениваю свои способности и хорошо отношусь к критике
Reineke-1
Я быстро сбежала по лестнице и выбежала на улицу. Он уже давно ждал меня. Я медленно пошла по дороге, обходя большую лужу… Мне надо идти к моей лучшей подруге, сказала я Ему. И Он пошел вместе со мной…
Кругом были люди под яркими зонтами, но я никогда не беру с собой зонт. Зачем? Выскальзывая из мокрых босоножек, я перебежала через дорогу (как всегда в неположенном месте, но так получается намного ближе wink.gif ). И снова замедлила шаг…
Почему то чувство счастья не оставляло меня и я улыбалась всем прохожим.
Потом я разулась и пошла по лужам босиком…
Мимо мокрых кустов сирени, не смогла пройти просто так… отломила веточку, все-таки в гости иду… А белая сирень это так красиво 
Улыбаюсь… слушая Его нежный шепот… и ни о чем не думая… Как хорошо ни о чем не думать! Просто радоваться жизни!
Вот уже и дом моей подруги… остановилась возле подъезда и обернулась к Нему…
Коснувшись на прощание моей щеки Дождь исчез…
Выглянуло солнце.
Я обулась и зашла в подъезд оставив ветку сирени на скамейке.
По щекам текли слезы, перемешиваясь с каплями дождя
NightBlaze
QUOTE
и я улыбалась всем прохожим.

Я бы обошел стороной девушку, которая в дождь идет без зонта, да еще и улыбается всем smile.gif
Мало и сухо.
Оценка: "2".
Reineke-1
NightBlaze
QUOTE
Я бы обошел стороной девушку, которая в дождь идет без зонта, да еще и улыбается всем


А я думаю, что это прохожие от меня шарахались smile.gif
Reineke-1
Беспорядок в мыслях…

1.
Раз... два…три…
Не сбиться с ритма… главное не сбиться… не сбиться… Полный круг рукой… Куда ставить ногу при повороте… опять упала и опять на том же месте… Ненавижу танцы… и почему то слезы в глазах…
Пять…шесть… семь… восемь…
И все сначала…

Раз…два…три…
Почему он не звонит… ну почему… неужели так трудно набрать мой номер… почему…почему…
Полный круг руками… одна за другой… и вниз…
…семь… восемь….
Наверное я ему надоела… точно… эти мой вечные истерики… и лень… что мне делать что делать…

Раз... два…три…
Шарф из левой руки в правую… и в центр… на восемь… я должна быть в центре…
Я идиотка… не надо было говорить про… не надо было…

…восемь…
Поклон и репетиция окончена…
Наконец то… домой…
Проверить телефон или не стоит… наверное не стоит… все равно ведь не звонил…

Пять пропущенных вызовов и СМС…
От него…

Раз…два…три…
…все таки я идиотка …
NightBlaze
Красиво. Мне понравилось. "Живой" опус с "живой" героиней.
Оценка: "4+"
Reineke-1
Ненавижу эту скамейку… Почему я должна сидеть на ней и ждать… Неужели нельзя было прийти вовремя… неужели нельзя было назначит встречу где-нибудь в другом месте… Я ненавижу эту скамейку…
И еще эта дверь… Как раз напротив… И все идут и идут… и обязательно останавливаются, чтобы поговорить… А я НЕ ХОЧУ разговаривать… ничего не хочу…
Уже 18… я сижу здесь уже полчаса и хоть бы одна сволочь пришла… из тех кого я жду… может это я неправильная…
Телефон… девочки опоздают…ну что же, я подожду… куда ж я денусь …
Wewrolf-XIII
Reineke-1 ??? Честно говоря.... Странноватая, ни на что не похожая зарисовка.... В памяти всплывает - а ведь и со мной подобное бывает.....
Reineke-1
Wewrolf-XIII
настроение такое было
Любимая
Я в восторге от твоей прозы. tongue.gif Особенно "Беспорядок в мыслях"Вчера я сидела на паре и отвечала работу.А телефон на виброзвонке.Кто-то звонит...Я отвлекаюсь,но училка смотрит на меня и Я...растерялась,запуталась.Знаю,надо ответить ,а не могу.Знаю,что это ОН!Быстрей на 4 ответила,выбегаю из аудитории.Смотрю...ОН!!!И также:5 вызовов и 1 SMS! laugh.gif