Бог любит тебя!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Философия, религия
sergunya
Может быть я чего-то не понимаю, но любовь для меня это прежде всего радость, счастье. Однако по какой-то странной прихоти любовь Бога может быть смертельна, опасна, полна различных проверок твоей веры. Зачем так все усложнять?

Я не понимаю. А вы понимаете сабжевую фразу?
Минус Плюс
на нее хорошо ответил в книге "Код да Винчи".
Родители ведь тоже любят тебя, но они не всегда с тобой ,а порой жестоки, но только потому что и тебе надо учиться жить, учиться на своих ошибках. Так же и Бог, он по вере отец всего сущесвтующего на земле. И он нам дает возможность учится самим, что такое хорошо ,а что такое плохо. Только вот этот разум бывает иногда очень жесток sad.gif
sergunya
Минус Плюс
QUOTE
И он нам дает возможность учится самим, что такое хорошо ,а что такое плохо.

Вкусив яблоко от древа познания человек сам стал различать где добро, а где зло. Зачем Богу понадобилось проводить дополнительные "эксперименты", учтиь тому, что человек уже умеет? И разве любовь матери и отца жестока?

Это каким нужно быть твердым духом, чтобы, наказывая своего ребенка, быть внешне спокойным и невозмутимым...

По-моему давно было доказано, что дети лучше всего обучаются играя. Почему же Бог не приемлет современных способов "воспитания"?
Минус Плюс
QUOTE
По-моему давно было доказано, что дети лучше всего обучаются играя. Почему же Бог не приемлет современных способов "воспитания"?

оххх, вот это я не знаю ,сама иногда удивляюсь ,ну вот если он есть ,так чего ж в мире твориться, это тоже любовь называется?
Быть Выше
я это понимаю примерно так:
бог любит тебя(это значит, что он есть), даже несмотря на то, что ты не веришь(он такой добрый и понимающий). ты можешь и дальше не верить(это неправильно), он простит тебе и это(ведь он тебя создал/хитрость/ + он есть). (но раз он есть и он такой добрый, то почему бы не поверить?)
Минус Плюс
QUOTE
даже несмотря на то, что ты не веришь(он такой добрый и понимающий). ты можешь и дальше не верить(это неправильно), он простит тебе и это

так если он простит тебе даже то ,что ыт нев еришь в него ,так почему говорят о судном дне ,когда грешники будт попадать в ад ,а праведники в рай. раз мы все его дети ,а он наш отец ,значит он всех должен понять и простить. ведь родители ,что бы ты не совершил, всегда простят тебя. huh.gif
Daimee
QUOTE
По-моему давно было доказано, что дети лучше всего обучаются играя. Почему же Бог не приемлет современных способов "воспитания"?

Что наша жизнь? ... ИГРА wink.gif. Театр, в котором какждый из нас играет свою роль.

QUOTE
И разве любовь матери и отца жестока?

Есть хорошие родители, есть плохие. Отношения детей и родителей, родители очень часто думают, что они знаю как жить их детям, но часто мнения расходятся.
Быть Выше
с одной стороны тебе говорят, что бог хороший и верить - хорошо, а с другой - что не верить плохо(иначе кранты...)
кнут и пряник... а противоречия... кому какое дело. те, кто их заметят, будут гореть в аду(ад есть - значит есть бог) smile.gif
QUOTE
Есть хорошие родители, есть плохие.
бог один, и он хороший... тут сравнение не подходит
sergunya
Daimee
QUOTE
Есть хорошие родители, есть плохие.

Быть Выше
QUOTE
бог один, и он хороший... тут сравнение не подходит

Я бы добавил Бог - идеальный родитель. Именно поэтому непонятно почему ему приходится действовать такими странными методами /кнутом и пряником/
Daimee
QUOTE
бог один, и он хороший... тут сравнение не подходит

ГЫК, хороший по умолчанию. Если всё идёт хорошо, то слава богу, если нет - пути господне неисповедимы.

QUOTE
Я бы добавил Бог - идеальный родитель. Именно поэтому непонятно почему ему приходится действовать такими странными методами /кнутом и пряником/

По всей видимости для человека это доходчивый метод wink.gif
Минус Плюс
QUOTE
/кнутом и пряником/
это пока самый изученный и верный подход smile.gif
Быть Выше
человек получился не идеальный(так надо было) и поэтому по-хорошему не всегда понимает smile.gif
а еще есть Сатана...
Daimee
QUOTE
человек получился не идеальный(так надо было) и поэтому по-хорошему не всегда понимает smile.gif а еще есть Сатана...


А еще есть желания и интересы, от которых нужно отказаться во имя Бога и тешить его самолюбие.
Минус Плюс
QUOTE
А еще есть желания и интересы, от которых нужно отказаться во имя Бога и тешить его самолюбие

ну + еще 10 заповедей ,так что любовь всеобъемлющая
Быть Выше
Сатана мешает smile.gif поэтому люди "грешат". (раз люди грешат, значит есть Сатана, значит есть бог smile.gif )
Минус Плюс
а что значит Сатана ,каково его проявление? Может это просто людские слабости или слабости это есть Сатана?
sergunya
Минус Плюс
QUOTE
а что значит Сатана ,каково его проявление? Может это просто людские слабости или слабости это есть Сатана?

Сатану обычно противопоставляют Богу. Это значит, что он олицетоворяет собой все противное делу света: ненависть, убийство, стяжательство, идолопоклонничество, жадность, самодурство и прочее. В принципе, это можно расценивать как людские грехи и пороки овеществленные в образе Сатаны. Тут очевидно какая-то воспитательная цель преследуется. Божий замысел
Быть Выше
если веришь в бога, Сатана прилагается smile.gif бог - тоже образ иносказательный
Daimee
QUOTE
если веришь в бога, Сатана прилагается smile.gif бог - тоже образ иносказательный

Супер +1 smile.gif Впустите в своё сердце Бога и Сатану вы получите совершенно бесплатно smile.gif
Минус Плюс
Daimee да уж как маленькое дополнение.
у каждого есть половина ,всегда и везде есть две стороны, всегда есть черное и белое
dinni
Первым делом стоило бы уточить, что ни одному из людей Бог отцом не является, ибо в 112 Суре Священного Корана ясно ниспослано: "... Не был рожден и не рождал..."
Бог любит нас и этот достаточно просто объяснить: он нас не убивает за то, что мы не верим или совершаем грехи, он дает возможность уверовать (при этом он гарантированно прощает все грехи), искупить все те, что совершил после того, как уверовал. Даже неверующих Бог не будет лишать права на существование, они все равно будут жить хоть и в аду. Если помните, Достоевский писал о том насколько ценно само существование хоть на клачке земли...
baby.gif
Быть Выше
QUOTE
он нас не убивает за то, что мы не верим или совершаем грехи
великолепно! раз бог нас НЕ убивает, значит... правильно! biggrin.gif

QUOTE
-ты видишь суслика?
-нет
-я тоже. а он ееесть!


как же в религиях все удивительно устроено. доказательства(или скорее подтверждения) берутся буквально из ничего wink.gif
Сумасшедший
Я атеист и бог меня накажет... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
jet
QUOTE
В принципе, это можно расценивать как людские грехи и пороки овеществленные в образе Сатаны.

то же самое можно ссказать об овеществлении добрых умыслов и деяний (в образе Бога). Может тогда поклонение богу и сатане - это просто поклонение добру и злу (!), которые олицетворяют именно бог и сатана, а не наоборот? Типа порсто кто-то этих двоих выдумал и таким образом можно призвать людей к порядку (таков был замысел)?
Быть Выше
я больше чем уверен, что так оно и было... когда-то давно. очень давно. а потом Сатаной стали пугать - получилось хорошо. позже в совокупности со средневековыми кострами стало работать почти безотказно. вот только бог стал торговой маркой... само слово(олицетворяющее позитив) стало принадлежать церкви. поклонение Сатане не означает поклонения настоящему злу. это лишь неприятие системы и ее мнимых ценностей.
я, конечно, могу и ошибаться.
Azolka
QUOTE
а что значит Сатана ,каково его проявление? Может это просто людские слабости или слабости это есть Сатана

ну что ж вы все на Сатану все самое плохое вылили...Именно этого и добиваються - что бы Сатана был связан у людей с такими понятиями как
QUOTE
ненависть, убийство, стяжательство, идолопоклонничество, жадность, самодурство и прочее. В принципе, это можно расценивать как людские грехи и пороки овеществленные в образе Сатаны. Тут очевидно какая-то воспитательная цель преследуется. Божий замысел


давайте как, вспомним, кто по легенде людям принес свет, за что был изгнан из рая? кто востал против монрахии и всеобщей "любви " бога ( не факт, если это не легенда, а правда, то совсемне обьязательно что так оно было, как пишут, ведь у нас факты только одной стороны, при том той, которая при власти wink.gif ).
ну, и где у нас птишет, по легенде, что Сатана подстрекает к чему то ? это уже все грехи ему подписали, надо ж на кого то свалить..
Добавлено:
QUOTE
больше чем уверен, что так оно и было... когда-то давно. очень давно. а потом Сатаной стали пугать - получилось хорошо. позже в совокупности со средневековыми кострами стало работать почти безотказно. вот только бог стал торговой маркой... само слово(олицетворяющее позитив) стало принадлежать церкви. поклонение Сатане не означает поклонения настоящему злу. это лишь неприятие системы и ее мнимых ценностей.
я, конечно, могу и ошибаться.

знаешь, есть столько вариантов того, как могло быть, что просто торба. Но есть 1 единоверный, а все остальное являеться ересью. если что-то запрещают ( в даном случае, о чем то думать или сомневаться в правдивости), то ты сразу становишся еретиком - что опасно для РПЦ(тм).
Azolka
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Daimee
Azolka
biggrin.gif супер, всё так и есть smile.gif
Быть Выше
хахахаха! laugh.gif laugh.gif
супер! ППКС! smile.gif

отлично написано, очень метко.
jet
QUOTE
О том, как нас бог любит. Всем читать.

хех, тонкий намёк ph34r.gif laugh.gif
Яволь Хермайор
Масло - масленное...
Бог есмь - любовь... Любить это его сущность! Не понимаю зачем это мусолить веками? Тащиться от этого и неустанно повторять! Чтоб не забыть об этом?!
Azolka
Яволь Хермайор
говорили -балакали..

мы тут как раз говорим о том, что он никого на самом деле не любит, он вообще любит только себя- эгоист страшный, и любит, что бы ему поклонялись. почитай линк на предыдущей странице.

ты веришь, что бог это любовь, потому что тебе кто то это сказал?
Яволь Хермайор
QUOTE
ты веришь, что бог это любовь, потому что тебе кто то это сказал?
Нет, до этого я дошел сам!!![Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
мы тут как раз говорим о том, что он никого на самом деле не любит, он вообще любит только себя- эгоист страшный, и любит, что бы ему поклонялись. почитай линк на предыдущей странице.

Ищи ответ в себе, делай анализ и выбор... Твоя любовь ко всему или эго?!
ИМХО.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Azolka
QUOTE
Твоя любовь ко всему или эго?!

эго, конечною
QUOTE
Нет, до этого я дошел сам

да,?ты никогда не слышал о боге и библии и о том, что в ней говориться? у тебя небыло никакой информации по этому поводу ( ты был, так сказать стерильным), и только путем своих размышлений, без расказов и убеждений других, ты дошел до того, что есть бог? что он тебя любит? не верю. Это быстрее был выбор среди имеющейся информации. и никак не путь размышлений.
jet
QUOTE
Бог есмь - любовь... Любить это его сущность!

ага, устраивать судный день, вымогать замаливания грехов (то есть, неугодные ему деяния, а жизнь так сложна, что даже глубоковерующий человек по отношению к кому-либо да согрешит. Получается замкнутый круг), карать за грехи прошлых жизней и грехи предков (а смысл?), награждать (когда?!) за ненужные страждания (понты?)...Если это проявления его любвеобильной сущности, то нафига мне такой бог?
QUOTE
Верить в бога - верить в себя

недоказано, но ты говорил, это просто твоё мнение.
Azolka
QUOTE
Верить в бога - верить в себя

верить в себя - верить в бога- бог єто ты сам
как тебе такая цепочка?
Яволь Хермайор
QUOTE
да,?ты никогда не слышал о боге и библии и о том, что в ней говориться? у тебя небыло никакой информации по этому поводу ( ты был, так сказать стерильным), и только путем своих размышлений, без расказов и убеждений других, ты дошел до того, что есть бог? что он тебя любит? не верю. Это быстрее был выбор среди имеющейся информации. и никак не путь размышлений.

Хех... смешное высказывание, в поисках веры я сталкивался в основном с мифологией, в которую сложно поверить здравомыслящему человеку. Личность основывается на протесте, я шел к этому анализами, толкованиями и наконец отрецаниями, т.е. от противного... стремись к собственному мнению а не общественному..тогда поймешь меня.
QUOTE
вымогать замаливания грехов (то есть, неугодные ему деяния, а жизнь так сложна, что даже глубоковерующий человек по отношению к кому-либо да согрешит. Получается замкнутый круг), карать за грехи прошлых жизней и грехи предков (а смысл?), награждать (когда?!) за ненужные страждания (понты?)...Если это проявления его любвеобильной сущности, то нафига мне такой бог?
QUOTE

Тебе бог об этом говорил? Или тебе об этом рассказывает церковь!!! Ответ ищи в себе, не плыви по колее общественности.

QUOTE
недоказано, но ты говорил, это просто твоё мнение.

точно!!! Хочешь верь хочешь нет, не навязываю... Но мне это помогает.

QUOTE
верить в себя - верить в бога- бог єто ты сам
как тебе такая цепочка?

В точку... Мы по его образу и подобию, мы частицы бога, ответ прост...ты сам не бог, а мы вместе - как один организм и есть бог, только в духовном плане(представь совокупность душ как одно целое - "матрица", а если взять нашу материю то мы в совокупности - дьявол!!! ну если это можно так назвать... Душа - тело, добро - зло, и т.д Черное - белое... ИМХО.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Остается добавить добавки...Полюби ближнего своего как себя самого...
Azolka
QUOTE
Мы по его образу и подобию, мы частицы бога, ответ прост.

бозя не идеальна?
QUOTE
ы сам не бог, а мы вместе - как один организм и есть бог

не - не, не надо мои слова перекручивать. я утверждаю, что я бог для себя, и дргих бого мне не надо. я не с ним вместе, я одна - для себя.
QUOTE
Полюби ближнего своего как себя самого...

и шо будет? мир хиппи?
мир построен на конкуренции, на инстинкте выживания. а это никак не состыкаеться со всеобщей любовью.
jet
Яволь Хермайор
[QUOTE]тебе бог об этом говорил? Или тебе об этом рассказывает церковь!!!/QUOTE]
а не церковь ли говорит от имени бога? Куда люди валом ходят по воскресеньям, в праздники да и просто так? К примеру, если я имею некоторые собственные соображения, задаю "богохульнические" вопросы, ищу веские доказательства, ане просто цитаты из той же Библии, не хожу в церковь, но просто стараюсь жить по совести, меня за это корят и отсылают молиться за свою "пропащую душу". Это я ещё с людьми не говорила о "колее общественности" - меня б тогда вообще камнями закидали.

[QUOTE]верить в себя - верить в бога- бог єто ты сам[/QUOTE]
супер, мне нравится! Подсознательно оно оказывается, так и было всё время
Яволь Хермайор
QUOTE
бозя не идеальна?

?????
QUOTE
не - не, не надо мои слова перекручивать. я утверждаю, что я бог для себя, и дргих бого мне не надо. я не с ним вместе, я одна - для себя.

Верно толкуешь, на столько верно что сама не догадываешься...
QUOTE
и шо будет? мир хиппи?
мир построен на конкуренции, на инстинкте выживания. а это никак не состыкаеться со всеобщей любовью.

Еще раз повторюсь эго - ублажение тела... что касается нашей материи... только инстинкты еда, вода, тепло, секс. Хиппи "Вотстока" - считали что они любят трахаясь с кем не попадя, торчали на всевозможной наркоте, и филосовствовали о всемирной любви.... - дохлый пример. Кстати у хиппи никогда небыло конкуренции - (конкуренция - борьба за прибыль, власть, стремление превозмочь). Инстинкт выживания у них был настолько мощный , что они отвергли понятие брезгливость).
QUOTE
а не церковь ли говорит от имени бога? Куда люди валом ходят по воскресеньям, в праздники да и просто так? К примеру, если я имею некоторые собственные соображения, задаю "богохульнические" вопросы, ищу веские доказательства, ане просто цитаты из той же Библии, не хожу в церковь, но просто стараюсь жить по совести, меня за это корят и отсылают молиться за свою "пропащую душу". Это я ещё с людьми не говорила о "колее общественности" - меня б тогда вообще камнями закидали.

Ктио сказал что церковь говорит от имени бога - бог?
Церковь всегда говорила от имени государства. Библия очень странная штука... ее можно цитировать в любых исполнениях и понятия становяться при этом если не совершенно противоположными, то просто разными по сути.
Личности всегда страдали... инквизиция - которая кстати тоже говорила от лица господа скока пережгла полезного для общества народа, который все-таки как оказалось гораздо позже, нес людям истину. Когда я впервые в жизни узнал о этом факте я понял что лучше я поверю параноику чем батюшке с кадилом.
Да и кстати если хочешь получить по морде - смело при против общественного мнения...кстати я уже привык к этому, получил по левой, подставь правую.
Vlada
любвоь Бога ,а ч то это такое? как она проявляется? я ее пока ни только на себе не ощущаю, так и ее во всем мире ,чего-то как-то маловато
dzyan
Я вот покуда шлялся, так много раз замечал счастливые случайности, которые помогали мне ехать.
Vlada, почему мало? Просто представьте себе - каждая дождинка любовью божественной поит травинку, она скотинку кормит, скотинка молочком поит человечков и еще много кого. Поневоле заощущаешь, и не будешь знать куда от этой любви деться. Другая проблемка возникнет - а за что это все мне? Надо ведь и отдавать, не только брать....
EURO-banan
бог любит всех © (((:
Zkey
jet
QUOTE
ага, устраивать судный день, вымогать замаливания грехов (то есть, неугодные ему деяния, а жизнь так сложна, что даже глубоковерующий человек по отношению к кому-либо да согрешит. Получается замкнутый круг), карать за грехи прошлых жизней и грехи предков (а смысл?), награждать (когда?!) за ненужные страждания (понты?)...Если это проявления его любвеобильной сущности, то нафига мне такой бог?

Правильно!!! Такой бог, полагаю, никому не нужен!
Но почему же все-таки есть люди, которые Его любят? Может в Нем есть что-то, что действительно достойно поклонения?
А может это МЫ сами ничего не соображаем, а просто думаем, что можем запросто быть умнее всех? И вообще, не путаем ли мы Его еще с кем-то? Что если все мы говорим что-то о Том, Кого совсем не знаем?
Sonnenmensch
dzyan
Великолепная, великолепнейшая гармония!!! rolleyes.gif Я даже осмелился бы назвать эту гармонию Богом и признать, что он есть, но...
Как ницшеанец и ариософ, я позволю себе нежиться в океане Гармонии лишь до первого луча Солнца, которое воззовёт меня, своего сына, в путь и в бой. И верит ли в меня это Чудо - не слишком важно. Возможно, это путь не совсем верный, но он мой... А Вам - большое спасибо, что ощущаете. Да, именно этого ощущения иногда так не хватает... Вероятно, это имела в виду Vlada. Порой осточертевает изящная философская агрессия. Впрочем, долой искушенье! smile.gif

Zkey and for jet
В Бога, которого Вы нарисовали - принуждающего, вымогающего (???), карающего (???), ясное дело, никто верить не станет. И я был бы только рад от мысли, что этакий изверг умер (я такого мнения).
Только ведь христианский Бог не таков! Он добр. Возможно, Вы, друзья, действительно спутали его с суровым готическим распятьем или ещё чем-то...
Фраза же "Бог любит тебя!" - опять-таки по моему скромному мнению - несёт в себе тот же смысл, что и любой основополагающий религиозный догмат, смысл любой веры - что бы человек не скорбел. Те, кому тяжело, ослабевшие, нищие духом - они будут спасены осознаньем того, что Бог их любит.
Если Вам кажется, что фраза - беспредметная - то Вас же никто не призывает с ней соглашаться. Значит, она сегодня нужнее другим. Увы, Человеку теперь без неё трудновато...

С уважением ко всем,

Zkey
Vlada
QUOTE
любвоь Бога ,а ч то это такое? как она проявляется? я ее пока ни только на себе не ощущаю, так и ее во всем мире ,чего-то как-то маловато

Представь, что у тебя есть замечательная книга. Самая твоя любимая, и которая тебе очень нравится. И вот ты даешь эту книгу мне на время почитать, а я, вместо того, чтобы заниматься чтением, задумал сделать ремонт в квартире и стал этой книгой забивать гвозди, мешать краску и т.п. Мне мой инструмент кажется вполне удобным и пригодным для данного дела. Правда быстро почему-то портится, но это все мелочи – нет ничего вечного. Как ты будешь относиться к тому, что я делаю? Не пошлешь ли ты кого-нибудь сказать мне: не делай того или этого хотя бы, раз уж я не разумею, что книга для ремонта не предназначена! Ведь она твоя любимая книга! А представь, что я еще и не верю никому, кто говорит, что книга – не для ремонта! Ремонт-то в самом разгаре! Мне что бросать всю работу из-за того, что кто-то мне сказал, что инструмент не тот? И я начинаю кричать на всех говорящих мне о моем бесстыдстве, мол отойдите от меня! Что вы меня пугаете? Я что не должен ни к чему прикасаться? Какие вы все злые! А у тебя еще и спрашиваю: где тут твоя любовь? huh.gif
Ты можешь слышать что говорят рыбы, или хотя бы какие-то звуки расслышать под водой? Не можешь? А почему? Ведь ученые давно доказали, что рыбы вовсе не молчат!
Мы не слышим рыб потому, что - одно из двух: 1) У нас попросту нет того органа, которым можно слышать под водой или 2) Он поврежден так, что не работает!
jet
Sonnenmensch
QUOTE
Только ведь христианский Бог не таков! Он добр. Возможно, Вы, друзья, действительно спутали его с суровым готическим распятьем или ещё чем-то...

маловероятно, поскольку сведения такие получаю из всего того, о чём рассказывают мне друзья (ровесники, но больше взрослые тётеньки), отвечая на мои вопросы о боге.
Sonnenmensch
jet
Что тут можно сказать... Читать источники не пробовали? Библию, например? Или там... Ригведу? Или Коран, в конце концов.
Уверены ли Вы, что глубокоуважаемые тётеньки их читали? И разбираются в религиозных вопросах?

P.S.
Если не найдёте основных догматических трудов - сообщите, вышлю скан-копии... Нельзя же рассуждать о религии, имея опыт бесед с "тетёньками"!!!
EURO-banan
Меня вот только волнует - а откуда люди знают, что Библия неоспаримый первоисточник знания о жизни и заповедях Христа? (((:
ORDEN
sergunya
QUOTE
По-моему давно было доказано, что дети лучше всего обучаются играя. Почему же Бог не приемлет современных способов "воспитания"?

А разве человек не живет "играя"?
Когда ребенку говоришь: не трогай чайник, обожжешься! - он не поверит пока не потрогает!
Все просто...
music_whistling.gif
BG1
ORDEN
QUOTE
Когда ребенку говоришь: не трогай чайник, обожжешься! - он не поверит пока не потрогает

разумно.
...это как знания в книгах.... книжная премудрость и слова ... всё пустое без личного опыта... На самом деле это очень сложная тема. wink.gif

А насчёт самой фразы "Бог любит Тебя".... Обычно это уловка "ловцов душ человеческих" для закидывания "якорей" в сознание - что-то из области НЛП wink.gif

Но, как говорится, нет дыма без огня - слова-то "правильные" по своей сути... Для понимания смысла этих слов надо постичь причину "создания" людей и то, чем является по своей сути человек... Всё остальное понять проблем не будет... Собственно, вся беда от "врага рода человеческого" laugh.gif нужно научиться воспринимать всё как оно есть - полную мозаику, а не её изолированные фрагменты wink.gif

p.s.
т.н. "аналитический ум" тут совершенно бессилен... Также как "Мартышка и очки" у Крылова получится... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

p.p.s. smile.gif
Всё сказанное выше прошу считать только моим имхо... "Доказательств" и "сеансов разоблачений" не ждите rolleyes.gif
Sonnenmensch
EURO-banan
Библия - не первоисточник и уж конечно не неоспоримый. Апокрифических сказаний - более 100. Другое дело, что Библия - это официальный церковный источник! здесь разговор переходит в иную плоскость...
Рекомендую сборник источников под редакцией академика Свенцицкой "Апокрифы древних христиан", М., 2001.
zio56
Конечно любит всех, если бы не любил то может быть да и даже точно - нас бы здесь не было
ORDEN
BG1
QUOTE
А насчёт самой фразы "Бог любит Тебя".... Обычно это уловка "ловцов душ человеческих" для закидывания "якорей" в сознание - что-то из области НЛП

Это верно. И все же, раз Он нас еще не перебил, то во всяком случае терпит. laugh.gif
QUOTE
Собственно, вся беда от "врага рода человеческого"

Главный враг рода человеческого - это и есть ЧЕЛОВЕК, в самых отвратительных его проявлениях..

music_whistling.gif