Какой у вас фотоаппарат?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Фото,картинки,гифки
Сумасшедший
Расскажите какой у вас фотик... Механика, цифровик, достоинства недостатки. photo.gif

G@lka
У меня самый обыкновенный любительский цЫфровик!!!
OLYMPUS c-760 Ultra Zoom посмотреть что за Чтука можно [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
В принципе меня устраивает,…но уже хочется, что нить по профессиональней...может, когда нить обзаведемся!!!
][aker
У меня тоже олимпус только с 120 мне в нем ненравиться то что у него видео без звука записываеться и то что батарейки занимают 90% корпуса!!!!!!!!!!! mad.gif mad.gif mad.gif
Filix
а у меня, с недавнего времени, Sony Cyber-shot DSC-P93, 5,1 мега...

вотьс он мой красавчик...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Про недостаточки!

Язык меню-инглиш.
Сумасшедший
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Цифровая фотокамера Olympus C-310 Zoom
Технические характеристики
Оптическое разрешение 2,048x1,536 пикселей. (3.2 миллионов пикселей)
3-кратное оптическое (114х38мм)и 3.3-кратное цифровое увеличение (всего х10).
Затвор: 1-1/2000.
Вспышка: Авто (при плохом освещении) - 5 режимов, снижение эффекта красных глаз, принудительная активация, отключена, Широкий угол: 0,2-3,4 м Теле: 0,2-2,0 м.
Режим супермакро От 2 см.
Цветной ЖК-дисплей размером 4,5 см/1,8 дюйма.
Чувствительность Автоматическая ISO 50-320.
Баланс белого Режимы: автоматический IESP.
Заданный: дневной свет, облачность, лампа накаливания, лампа дневного света, флуоресцентный свет.
Автоспуск Есть.
Видеоролики Motion JPEG® (без звука).
Разъем USB.
Носители информации: Карта памяти xD-Picture Card.
Языки меню: английский, русский, французкий, немецкий, испанский, итальянский, португальский.
В комплектации карта xD-Picture емкостью 16 МБ.

Единственный недостаток малый объем памяти... но и то можно устранить недостаток. biggrin.gif
barboris
FujiFilm S5000

супер!!
Эйлин
Nikon COOLPIX 4100
все устраивает smile.gif
вообще хочу цифровой фотоаппарат ближе к профессиональному
Gimmy
Цифровик Sony Cyber-shot DSC-W5.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Купил специально перед отпуском. Пока не разочарован.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] его характеристики.
Устраивает всем. Качественные фотки, классное видео со звуком, от 2х обычных пальчиковых аккумов до 200-250 фоток со вспышкой, USB 2.0 без дровов, металлический корпус.
Единственный (IMHO) минус - для записи 10-15 мин видео нужно 256мб. Для фото этого объема, в макс. качестве, хватит на 96 фоток. А гиговая карта памяти стоит 130-150 USD.
Dirty Funk
Я уже около трех лет пользуюсь зеркальной камерой Nikon F65.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Финист
Я ваще телефоном снимаю. Механическим. biggrin.gif Скоро фото выложу.
Ghost_1
Финист
QUOTE
Я ваще телефоном снимаю. Механическим.

Это ты с этим прибором фотографом стал???? blink.gif blink.gif blink.gif
Финист
Ghost_1
QUOTE
Это ты с этим прибором фотографом стал???? 
А чё нельзя? А я не знал. ph34r.gif
IndigoEmoBoy
у меня: canon А95....очень доволен)
Aragorn
У меня был Samsung Digimax 202, завтра надеюсь купить Fujifilm Finepix S5500!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
rolleyes.gif
Финист
Классная машина! С фовеонами, кажется. Удачной охоты! tongue1.gif
Зомби
Финист
Ты сторонник цифры?
Финист
Зомби
QUOTE
Ты сторонник цифры?
Все могу рассказать, не раз делал.

Я сторонник целесообразности. Например, если снимаешь для журнальчика типа "7 дней" "Телепарк" (полуглянцевых biggrin.gif ) то нужна быстрая репортажная цифра типа D100, D70, D2H, E1, 20D, 1DS ну и Mark II конечно. Если в штудии, то неплохо, конечно, "синарбэковский" задник. Но можно и слайдом обойтись, если есть где сканировать.

Да ну, фигня это.

СУТЬ Цифра быстрая "репортажная" по качеству (широта и шумы) хуже пленки заметно. Медленные студийные задники пленку догнали по качеству, но стоят как маленький город с олигархом впридачу! tongue1.gif

Истина где-то между ними. Вот поэтому я мобильником снимаю! tongue1.gif
Зомби
Финист
QUOTE
СУТЬ Цифра быстрая "репортажная"

smile.gif Вот именно, репортажная, умный ты. biggrin.gif
alsh
У меня Olympus C220... Классная штука) Хотя говорят хорошо им синмать тока я умею...
Финист
alsh
QUOTE
У меня Olympus C220... Классная штука) Хотя говорят хорошо им синмать тока я умею...
Оптика хорошая, цвет, баланс белого, маленький, уютный. Хорошо смотрится на берегу моря. Хорошо!!!
tongue1.gif
X File
у меня G-Shot G511
Aragorn
Все купил я себе FUJIFILM FINEPIX S5500 класссссссс не на нарадуюсь:
4 мегапикселя (кто-то говорит мало, но для меня хватает), 10х оптический зум и 3.2х цифровой, ручная и автоматическая фокусировка, запись видео 320Х240 и 640Х480 30 кадров/сек, ночная съемка и т.д. все и не перечислить!
В общем я доволен своим выбором и хочу показать фотку которую сделал!
Фотки выставил самые маленькие потому что весят много!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Надеюсь оцените не слишком строго, т.к. я начинающий фотограф и многого еще не умею!!! rolleyes.gif
Финист
Молодец! Отличные фото. Первую, судя по всему, делал или вручную или приоритет "дырки" поставил.

Для полноты экперимента еще фрагментики пришли размером так 200х300 без преобразований там где мелкие детали, цветовые и контрастные переходы. Например мостки у линии берега. Еще интересно как ночью работает камера. Днем-то они сейчас все хорошо "дудят".

А 4 тонны пиксов вполне хватает. Часто бывает, что мыльница на 6-8 тонн гораздо хуже "просьюмера" на 4-5. Это всего только кирпичи, а какой дом из них построишь- еще вопрос.

Эх, море, горы. Хорошо-то как!

tongue1.gif
IndigoEmoBoy
а, по-моему, очень классно...я тоже только начинаю..но делаю акцент на портетное фото))))
очень классные снимки))))
Akio
У меня Canon PowerShot A80! Фотки покажу в специальной теме, которую хочу создать! Хватает воооо!!!
Grifild
а у меня Canon PowerShot S1 IS хоть и 3,2 мегапикселя, но печатал фотки размером А4 качество отменное smile.gif
IndigoEmoBoy
только сегодня наткнулся на такую прелесть....вот сслыка...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Финист
IndigoEmoBoy
Симпатичный "брелок" и снимает хорошо. А почему именно он?
bublik
Canon A-95
pantera
такой вот wink.gif
мне хватает, да я и не фотограф .

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Stickman
а я на мобильник всё снимаю
LIFE
Kodak Star самый древний и надежный РЭКс фотоаппарат он весь оббитый обцарапаный ручная перемотка но снимает неплохо и привезен с Англии в 94 году
actevu
А у мяня - Canon EOS 3501. И Зенит biggrin.gif.... И ваще, куплю объектив еще...И мненя радуют оба...
Arcuen
Olympus C-310 Zoom
Нра всё, и супер-макро, и качество... Вот только почему-то панорамная съёмка доступна только при использовании 16-мегабайтовой карты памяти... А вообще 256-метровая стоит... =)
MovAx
Canon Power Shot A95 + Compact Flash 512mb
ivaha
Samsung 430 4.0 mega pixels
killercat
а у меня Fujifilm Finepix s7000 , шикарный фотик , но я уже хочу прыгнуть до кэнона 350д или никон д70, вот и темку создола ....выбрать не могу. blink.gif
Grizzzle
QUOTE
Kodak Star самый древний и надежный РЭКс фотоаппарат он весь оббитый обцарапаный ручная перемотка но снимает неплохо и привезен с Англии в 94 году


А я себе старшего брата взял Kodak P850, не смотря на то что их все ругают, мееня лично все устраивает, вроде не плохо снимает, в управлении простой, батарейка большая и видио очень качественное делает smile.gif
Grizzzle
А вот и первые эксперементы в фото, только сильно не ругайтесь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Nazgul
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Konica Minolta Dimage Z5.

Купил недавно и пока доволен страшно. Зум 12х, 5 мегапикселей, более чем просто приличная вспышка (можно и внешнюю вставить)... Правда матрица маловата (физически), а посему шумы есть в темноте, но за наши деньги зеркалок не покупают, так что забили.
Сейчас собираюсь взять переходное кольцо да нацепить фильтров - интересно поснимать. Вот только кольцо там нужно вполне себе уникальное... В общем, отличный аппарат.

Ну, а плёночная мыльница тоже вполне присутствует, Nikon superzoom 80. Мыльница и есть, вполне приятная для мыльниц.
ARSEMOND
У меня так
Sony Zeiss - 8 MegaPixel. Цифровой - вообще вещь.
Ангелочек Я
у меня Nikon F65 зеркальный...кто-то писал кажется...так вот фотоаппарат хороший, главное функциональный...хочешь на любительский переключи, в смысле на автоматику, хочешь в кач-ве профессионального используй...плохо, что большой % кач-ва фотографии зависит от фотолабов и пленки, конечно...и еще один недостаток - это невозможноть напрямую в комп закинуть: через сканер искажается фотография, а так замечательный фотоаппарат...
actevu
Знайте! Эпохальное событие свершилось! Свершилось вчера! NIKON D70S у меня в руках! biggrin.gif
G-Man.
У меня скромный Canon PowerShot A 510 3,2 Mpix
Максимальное разрешение 2048х1536.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

К недостаткам могу отнести недостаточное количество точек на дюйм (всего 180) и слабую оптику... dry.gif
Но если считаться с его ценой в 216$, то качество отличное!
clemenzo
за сколь можно нормальный аппарат для начинающего взять?
bradobrey
clemenzo
тыщ за 10 smile.gif

у меня Nicon 5600... неплохо так... все мои фотки со сходняков сделаны именно им smile.gif
Лёха
Olympus SP-500 UZ

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
GoldenFish
Sony Cyber Shot DSC-W5
вроде все устраивает, может только не хватает, чтобы задний дисплей был поворотным для удобства съемки и просмотра фоток...
olegsvirida
У меня Panasonic D/чегото/ Z-5 c оптическим стабилизятором. Стабилизатор штука полезная. Не управляется с компьютера sad.gif, нет ручной фокусировки, а автомат не всегда правильно работает sad.gif sad.gif .
MAXNO
У меня Nikon D50, очень доволенsmile.gif
Cheshire Cat
Sony DSC-V1, только она это, слегка не у дел... sad.gif Не снимаю, в смысле.
MidnightMan
Похоже я тут единственный у кого пленочный Canon ЕОS-5. smile.gif
Цифровик хорошо но только если зеркалка. Эдак Фуджи S3 - pro. Или Никон Д-200. А цифрокомпакты не говоря уже о мыльниках ой что то меня они совсем не впечатляют. Особенно если с них печтать фотографии размером скажем 30 на 40. Никто не пробовал ?
Nazgul
MidnightMan
Пробовали. Не знаю как у Вес, но с моей 5-мегапиксельной Минолты Z5 получается вполне приличное качество. Зеркалки - это хорошо, конечно, но не по карману. А плёночные компакты не сильно выигрывают по качеству аналогичным цифровикам, зато очень проигрывают в удобстве и экономичности.
VALidol©
Sony DSC-ST80
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
старенькая вещица, но уже столько великолепных моментов с ее помощью поймал, что просто жаль расставаться wink.gif
gerschwatz
Canon G2 dry.gif
Markus julian
Nikon Coolpix L3
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Нормальный фотоаппарат.
Лучше, чем пленочный.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Bonapard
у меня casio ex - z110 .

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]My Webpage[/URL]

Заплатил пять с чем то штук и очень рад покупкой.
W_I_z_E_n_bl_W
OLYMPUS FE-150 5.0 MEGAPIXEL
Yalokin
Sony w5
пользуюсь неделю... пока очень доволен smile.gif - по крайней мере качество соответствует ценнику, даже немного выше, а это редко бывает!
Начал с такой модели, чтобы хоть для начала научиться - потом может уже что-нибудь под себя по-лучше подберу..
Маргаритовна
Я взяла для начала OLYMPUS C-220 ZOOM. Это мой первый цифровик. Сейчас осваиваю. Правда меню на английском и никаких инструкций.
actevu
2MidnightMan
нуу D200 ты уже загнул конечно... Тогда уж Mark-II или "Контак":))) Превосходная линейка для начинающих, совершенствующихся и именующих себя ассами фотографии, но пока не имеющих ни идей ни средств к их воплощению Nikon: начиная от D50 ну и закончим D70S. И цена, вроде не очень заоблачная и прослужит долго и научит что и как и вообще, что тебе нужно от фотографии и следующего фотоаппарата. Ну а когда уже определился деньги как то сами находяццоsmile.gif
Пирамидон
Nikon D70s
Sony-V1
Пленочный Nikon F55, не снимаю им уже

А цифровой компакт при неспешной съемке в хороших условиях выдаст качество не хуже цифрозеркалки, знаю о чем говорю.

Nikon D70s
+
ну ... смотря с чем сравнивать
матрица большая и шумит слабо
быстрый, как пленочная зеркалка
чувствительность меняется плавно - 200, 250, 320, 400 .... 1250, 1600
зарядки хватает надолго, с компактами не сравнить
в руке - как влитой
RAW, которым с недавних пор пользоваться начал
-
большой, всюду не потаскаешь
увеличение при просмотре всего в 4 раза

Sony-V1
не выпускают уже, но аппаратик очень достойный
+
ручной контроль абсолютно всего
объективчик - четырехкратный зум 2.8-4.0 (при матрице 1/1.8 !)
достаточно быстр для цифрокомпакта с матрицей 1/1.8
-
маленький ЖК-экран
вобщем хорошо кушает аккумулятор
хотелось бы иметь возможность более гладкой смены чувствительности, не только 100-200-400-800, тем более что в автомате он ставит 160 и 320


Пленочный Nikon F55, не снимаю им уже
всем хорош за свою цену, на мой вкус в видоискатель бы разметку кадра внести
яяя!
OLYMPUS camedia c-60 zoom 6.1 mpx
stone_golem
В арсенале цифровик Nikon D70s и пленочник F65, который полюзую крайне редко, например для свадебной съемки. 70-кой пользуюсь постоянно, таскаю с собой просто везде. Доволен обоими фотиками на ~ 90-95% , у каждого свои мелкие недостатки или неудобства. Хочется D200, но жаба... вот выйдет скоро D80 (10 Мп.) посмотрю, что за зверь может сделаю замену цифровиков, жаль карточки в 80-ке SD а не CompactFlash. Есть мечта еще проф. стекла купить, как для пленки, так и для цифры...но это еще дело далееекого будущего. smile.gif
killercat
QUOTE
вот выйдет скоро D80 (10 Мп.) посмотрю, что за зверь
ну как зверя посмотрел ?? у меня 70ка, думаю сменить , но пока еще трудиться крошка на свадьбах...
MovAx
СаNоn А95 huh.gif а еще.... я музыку слушаю laugh.gif
stone_golem
Жаба задушена еще осенью. Взял таки D200, правда пришлось для этого сначала продать D70s. Доволен как слон, но как и везде есть минусы. cool.gif
RitOk
Canon 450D rolleyes.gif
kinder
Зеркалка
Canon EOS 450D

объективы:
18-55/3.5-5.6 IS
50/1.8 II

-----
Мыльница
Canon powershot A630
Paulyak
3 зенита, 40D, sony 717, ixus 500.
Пора уже на пядвак переходить...
Doctor.uz
"Смена 8м" smile.gif
T@O
Nikon d5000
Sinferno
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] biggrin.gif
kinder
Sinferno
ohmy.gif это что это за такое? biggrin.gif
Altsha
kinder
по видимому что-то смешное...
Галил
Fujifilm HS10. Не зеркалка, а навороченная мыльница. Напихали в неё много, но в основном не пользуюсь, основные достоинства, - имеет 30-кратный зум, что чертовски удобно и снимает видео в высоком разрешении, что тоже приятно. Всё в одном, как и хотелось, ибо таскать с собой фотоаппарат и видеокамеру для меня перебор.
Arteor
Nikon coolpix L22 [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Галил
Arteor
У меня раньше тоже что то подобное было и в принципе вполне устраивал, но захотелось, что бы хорошо снимал видео, вот и пришлось раскошелится на более серьезный аппарат. smile.gif
Дачник1
iPhone 4S - закрывает все мои потребности по фоткам и частично по видео. Прикупил еще экстрим камеру 1080р для альтернативных целей smile.gif
Arteor
Дачник1
QUOTE
iPhone 4S - закрывает все мои потребности по фоткам

Неужели так качественно фотает huh.gif ? И как дела с ним обстоят в темных помещениях? cool.gif
Дачник1
Arteor
Фотает при нормальном освещении отлично, в полумраке естественно зерно. Оптика там вроде от Sony.
Arteor
Дачник1
Да действительно, весьма хорошее качество. У меня на цифровике такое не всегда получается cool.gif
jk3
Да, я видел фотки с ЯйФона.
Действительно хорошее качество при нормальном освещении.
Cat 1
Фотографировала достаточно много и айфоном, и нокиа, и сони-эриксон, и мотороллой рейзер V3.
До и просто фотоаппаратом Canon.
Люблю фотать smile.gif
Естественно, самые хорошие фотографии на классическом фотоаппарате.
Однако, если использовать самртфоны, коммуникаторы и просто телефоны, естественно iPhone выигрывает. Моторолла - отстой. Сони-эриксон делает хорошие снимки. Особенно поразила быстрая съемка. Отличные фото.
Кроме того. iPhone использовала для подводной фото и видеосъемки в Египте.
Результат меня очень порадовал.
Так что не только при очень хорошей освещенности iPhoneдает результат.
Бродяга_J
sony nex 5rk
DenisFan
Купил недавно вот этот фотик ***** Хочу сказать, что я остался вполне доволен. Очень хороший объектив с 24х оптическим зумом. Отличная стабилизация при съёмке видео. Картинка не смазывается.


Еще раз повторяю: ссылки на коммерческие ресурсы запрещены!
Не надо по нескольку раз давать одну и ту же ссылку!
Если хотите что то показать, то только фоткой ч/з загрузочный сайт!
karik1
Nikon D 3200 Просто суперский!
Darsy
Я тоже телефон использую-16 мпиксилей вполне хватает)
Arteor
Прикупил Canon 1100d. Отличное качество за свои деньги [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Бродяга_J
Canon 700D
Для начала пойдет. biggrin.gif
numan
Я тоже обновился этой зимой, 15 лет не обновлялся... До этого пользовался дареной цифромыльницей Sony 3 мегапикселя (подарок отца) а на смену ему взял полный кадр Sony Alpha 7 в компактном корпусе, 24 мегапикселя. Вообще я из тех людей кто не любит фотографироваться и к фотографии и фото искусству относился всегда с прохладцей, довольно равнодушно и культа никогда не делал. Но в последнее время занимаюсь формированием своего родового древа: встречаюсь с родственника, в том числе с дальними, общаюсь с ними, расспрашиваю что и как было, сканирую старые фотки, узнаю много нового о чем и не подозревал раньше и к фотографии стал относиться с трепетом! Например мой дед по маминой линии тоже как и я не любил фотографироваться...деда давно нет и сохранилось всего 3 его фотки!!! а есть такие родственники у меня, фотографий которых сохранилось всего по 1 или нет вообще...только воспоминания...так что ценность фоток для меня сейчас возросла многократно!!
Androsop
Купил наконец-то свою первую долгожданную зеркальную фотокамеру.
Это любительская цифровая зеркальная фотокамера Nikon D5500.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
До этого пользовался фото с мобильника и компактными цифровыми фотоаппаратами (мыльницы).
Брал только версию body(тушку), а к нему универсальный объектив Nikon AF-S 18-200mm3.5 f/3.5-5.6G DX VR II с 11-ти кратным зумом.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Копил несколько месяцев, читал различные обзоры и анонсы, купился на то что это новинка и для начинающего фотографа идеальный аппарат.
До покупки хотел поначалу купить б/у зеркалку Canon 650D или 700D. Потом подумывал купить Canon 70D, но цена не устраивала.
Потом узнал о новинках Canon 750D и 760D, загорелся купить всё-таки 760D. Ждал несколько месяцев, когда начнутся продажи в России.
Как начали поступать в Россию первые камеры, доллар начала расти быстро. Цена взлетела, облом - не по карману стало huh.gif .

Начал приглядываться тогда к фотокамерам Nikon и узнал о новинке D5500.

В выборе этой камеры посодействовали:
1. Новинка камеры
2. Мнение профессионалов
3. Приемлемая цена
4. Качество снимков
5. Сам бренд Никон
6. Обзоры:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

В общем мой выбор однозначно пал на Nikon D5500, хоть он и кроп.
Но для начинающего фотолюбителя вполне сойдет. Вот какой у меня фотоаппарат smile.gif .
Knutssen
Androsop
Поздравляю! Возьми недорогой фикс 50/1.8 или 35/1.8 (более универсальное фокусное на кропе) и он тебе покажет, на что действительно способна твоя камера!
lingvо
QUOTE
Расскажите какой у вас фотик...


Распространённый, дешёвый Фуджифильм. Покупала три года назад за 2000. нормально снимает. но сейчас уже и китайские смартфоны ничем не хуже снимают. Например. Катеэ
esl40v2
6 лет назад Купил это чудо в надежде на качество съемного объектива. Раньше были зеркалки профессионального уровня и определить качество снимков могу. Антибликовое покрытие с экрана смазалось за месяц. Снимает отвратно. Может объектив попался отстойный, так-как тестовые фотки с презентации были хорошие, детализированные.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]