Кризисный моменты

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
Минус Плюс
Много раз слышала, да и в журналах написано ,что много разводов в семье происходит на первом годе совместной жизни и на 5-том. Сразу возникло несколько вопросов.
1. Зачем тогда играть свадьбу ,если через год могут быть разводу ,может стоит тогда просто пожить вместе.
2. И была ли у вас такая ситуация, когда как бы 1 год был для вас кризисным в отношениях?
3. И у кого какие мысли, почему именно 1-ый и 5-ый год являются такими сложными для семьи?
Anasteischa
1. Я, например, категорически против гражданского брака, если жить вместе, значит и в загс надо сходить. Мне многие знакомые рассказывали, что между гражд-м бракм и законным БОЛЬШАЯ разница, хотя, козалось бы, всего лишь штамп в паспорте, а отнишения уже другие...
2. К сожаленью, а может и к счастью такой ситуации не было happy.gif
3. Почему 1-й, я думаю, что это потому что молодые просто претворялись друг перед другом и до свадьбы их всё устраивало, а потом все сняли "маски", а почему 5-й.....даже не знаю, надоели чтоли друг дргу.... unsure.gif

А я слышала, что только после 3 лет совмесной жизни, женщина(которая по-настоящему любит), может распознать в своём избраннике альфонса, тоже странно... unsure.gif
Минус Плюс
QUOTE
распознать в своём избраннике альфонса, тоже странно...

да вот это интересно ,почему именно 5?
Anasteischa
Минус Плюс
QUOTE
почему именно 5?

Может мистика? huh.gif
Минус Плюс
а помойму все таки это все не правда, наверно если люди любят друг друга им ничто не помешает быть вместе
Любочка
это просто статистика!но ведь все зависит от нас самих!? smile.gif
hagel
Первый год - окончание романтики и выход отношений на качественно новый уровень.
А вот про пять лет не знаю unsure.gif
Graf
В первый год совмесной жизни люди притераются, налаживают быт, вынуждены менять некоторые свои устои. Отсюда и сложности, скандалы - характер на характер. Если люди этот этап выдерживают то черз какой то периуд люди такили иначе меняются и с ними меняются некоторые жизненные принципы и ценности. К 5 годам накапливаются новые взаимные притензии и снова притирка. А еще всегда имеет место борьба за власть в семье(кто в доме главный я или клопы). Почему именно 5 лет сказать сложно может както связнно с биоритмами или другими жизненными циклами.
QUOTE
но ведь все зависит от нас самих!?
Очень правильное суждение.
book.gif
фар
Моменты жизни когда влюблённые встречаются и их переполняют чувства остаются в памяти человека на всю жизнь. Сила эмоций несравнима с повседневной жизнью заполненой работой,стиркой,магазинами,приготовлением пищи,кормлением ,мытьём посуды,уборками и глажением белья,уходом за детьми и мужем.
Когда люди живут отдельно,то больше возможностей побыть одному и сменить обстановку,больше свободы выбора,меньше обязанностей и забот.
Тоска о более счастливом и эмоционально богатом времени, часто бывает причиной кризисов.
Нередко люди не умеют ценить то,что имеют и верят в то,что можно найти нечто лучшее,чем есть сегодня. Стремление к лучшему и есть основная причина разводов.