Секс лишает женщин рассудка, уверяют ученые

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
Зомби
Исследователям из Гронингенского университета в Нидерландах удалось установить, что женский оргазм, в отличие от его симуляции, производит настоящую мозговую революцию, пишет The Guardian. Обширные участки мозга, которые отвечают за страх и тревогу, во время оргазма отключаются для того, чтобы женщина могла полностью отдаться своим ощущениям. То есть, во время пика сексуальных переживаний у женщин действительно "слетает крыша".

Для того, чтобы получить эти результаты, нейрофизиологи пригласили для эксперимента 13 женщин и 11 мужчин в возрасте от 19 до 39 лет, которым сканировали головной мозг в то время, когда их партнеры, находясь рядом, сексуально их стимулировали. Все добровольцы, которых набрали по объявлениям в голландских газетах, были правши и гетеросексуалы. Во время опыта испытуемым приходилось лежать неподвижно, с зажатой в сканере головой. Несмотря на эти спартанские условия, почти все ухитрились достичь оргазма, который и дал ученым поразившие их данные.

Мозжечок, связанный с контролем движения и, как полагают ученые, отвечащий и за эмоции, был активен в обычной жизни и при имитации оргазма, однако при приближении истинного оргазма эта часть мозга деактивировалась. Чтобы испытать оргазм, женщины должны избавиться от чувства страха и тревоги. Именно поэтому алкоголь, утверждает руководитель исследований, профессор Холстедж, является таким подспорьем в соблазнении женщин - он также подавляет активность этого участка мозга.

По поводу мужчин не было получено определенных данных, хотя процессы выглядели сходными. Хотя, когда у добровольцев обоих полов вызывали возбуждение, не доводя их до оргазма, мозг мужчин и женщин реагировал по-разному. Центр страха был деактирован у обоих, но у мужчин древняя часть мозга, связанная с эмоциями, называемая amygdala, становилась более активной. Также выяснилось, что мужчины и женщины по-разному реагируют на стимуляцию половых органов. Женщины просто наслаждаются своими ощущениями, а мужчины пытаются рационализировать свои переживания, то есть, относятся к процессу гораздо серьезней.

Профессор надеется, что его работа приведет к разработке эффективных (и, вероятно, более здоровых, чем алкоголь), способов для снижения уровня тревоги и лечения сексуальной дисфункции.

24 ИЮНЯ 22:08

unsure.gif Во, дела! А я думал, чего мужчины более рассудительны и умны.
Ghost_1
Я это по Русскому радио слышала... Надо же... зато наверное нам все таки класнее!!! Раз башню сносит окончательно.... biggrin.gif
X File
Ghost_1
вот блин павезло
надо было девчонкой радится
или не рождатся ваабще
Kronos
QUOTE
Во, дела! А я думал, чего мужчины более рассудительны и умны.

пять баллов, хотя бы в этом деле мы превосходим женщин. laugh.gif tongue.gif
kisia
QUOTE
хотя бы в этом деле мы превосходим женщин.

хм, только! wink.gif
Ghost_1
X File
QUOTE
вот блин павезло
надо было девчонкой радится
или не рождатся ваабще

В жизни все можно исправить... даже это... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Vlada
ну на время оргазма точно smile.gif
Любочка
QUOTE
Во, дела! А я думал, чего мужчины более рассудительны и умны.
а я с самого начала знала!
smile.gif smile.gif smile.gif
Финист
.
QUOTE
Надо же... зато наверное нам все таки класнее!!! Раз башню сносит окончательно.... 


Девочкам может и приятнее, но далеко не все девочки способны на такое. Многие занимаются симуляцией и ничего такого не чувствуют Вот какая ерунда получается. Уж не знаю хорошо это или плохо. Тем более не знаю кем лучше быть.
Яволь Хермайор
QUOTE
Девочкам может и приятнее, но далеко не все девочки способны на такое. Многие занимаются симуляцией и ничего такого не чувствуют Вот какая ерунда получается. Уж не знаю хорошо это или плохо. Тем более не знаю кем лучше быть.

А у тебя еще есть выбор?
kisia
QUOTE
А у тебя еще есть выбор?

biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
Финист
Есть! ph34r.gif
Яволь Хермайор
QUOTE
Есть!

ню дя... я что-то слышал про чудеса медицины... и ты на это пойдешь?
Ghost_1
Финист
QUOTE
Тем более не знаю кем лучше быть.

Что, до сих пор сомнения мучают кем быть???
Финист
Ghost_1
QUOTE
Что, до сих пор сомнения мучают кем быть???


Быть, иль не быть- вот в чем вопрос! tongue.gif


Яволь Хермайор
QUOTE
ню дя... я что-то слышал про чудеса медицины... и ты на это пойдешь?
На это я пойтить не моху!!! blink.gif
Яволь Хермайор
QUOTE
На это я пойтить не моху!!!

Не ходи!!! Ато приставать начну... laugh.gif
Финист
Яволь Хермайор
QUOTE
Не ходи!!! Ато приставать начну...
Ой, ну Хермайорчик, ну какой интересный. Я уже баюсь....

Анекдот:
Девушка с балкона
-Мусчина, я вас уже боюсь...
-Чего же вы боитесь, вы там высоко, я до вас не достану?
-А я щас спущусь... biggrin.gif
Hybridize
Интересно.. Кстати, тем, кто завидует женщинам из-за оргазма, следует позавидовать.. свинье. У той оргазм длится 40(!)минут ph34r.gif Приношу извинения, если кого-то смутил..)
Финист
Hybridize
QUOTE
Интересно.. Кстати, тем, кто завидует женщинам из-за оргазма, следует позавидовать.. свинье. У той оргазм длится 40(!)минут
А если кто завидует свиньям- присмотритесь к женщинам. Они интересные бывают!

Женщины, я вас люблю, даже когда вы теряете рассудок! 17.gif

rose2.gif rose2.gif rose2.gif rose2.gif rose2.gif rose2.gif rose2.gif rose2.gif rose2.gif rose2.gif rose2.gif
Fabulous
а я когда выпью вообще ничего не получается sad.gif ,только если очень постараться.....А когда без алкоголя,то почти всегда все получается biggrin.gif
Добавлено:
А про "башню сносит" - это точно laugh.gif
Topsic
QUOTE
Женщины просто наслаждаются своими ощущениями, а мужчины пытаются рационализировать свои переживания, то есть, относятся к процессу гораздо серьезней.
Ну собственно, это все оправдано - женщина имеет право кончить первой - это же никому ещё не мешало - вот и наслаждайся, мужчины все равно пашут больше, работа у них такая tongue.gif