Radiohead

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Музыка
Samovlublennaya
По-моему, отличная группа.Жаль, лишь недавно для себя открыла, но сразу же влюбилась в голос Тома Йорка. Кто со мной?
Dirty Funk
Я двумя руками. Грущу иногда под него (из раннего)
Бетонный_уют
любимая-прелюбимая

альбом cоm lag
песня "Wolf at the door"

единственная группа. которая пустить слезу не стыдит
Samovlublennaya
Бетонный_уют
QUOTE


единственная группа. которая пустить слезу не стыдит

Вот! Но почему нас так мало?? Слушаем Radiohead! Это настоящая музыка!!

Согласно [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] на форуме запрещено поддержание разговора посредством таких сообщений wink.gif Замечание Вам
Vip-vano
Samovlublennaya
QUOTE
Вот! Но почему нас так мало?? Слушаем Radiohead! Это настоящая музыка!!

Ну хоть что-нить расскажите про эту группу =) что исполняют, какой стиль, что посоветуете в первую очередь послушать, может какая-нить справка о группе... rolleyes.gif
Бетонный_уют
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
IndigoEmoBoy
Я очень люблю эту группу...одна из любимых у меня...в ней всё атк тонко и точно...
могу смело сказать,ч то это просто одна из первых эмо-групп...все альбомы-шедевры...
меня просто удивляет, что эта группа смогла так уверенно стартовать...альбом Pablo Honey
для меня о сих пор остётся образцом дебюта....нечего говорить уже и об альбомах My Iron Lung,
Ok Computer.....это просто шедевры...Radiohead - просто боги!!!!
Vip-vano
Бетонный_уют
QUOTE
http://www.radiox.narod.ru

Спасибо за ссылку... почитал, посмотрел... в принципе ничего так... решил скачать их альбом Hail To The Thief [2003]... сейчас в процессе скачивания... авось и понравится...
Только странно, что группу они нахывают чуть ли не величайшей в мире, а я про неё услышал впервые от вас... я на звание знатока не претендую абсолютно, но вроде слежу за новинками, за, так скажем, хэдлайнерами... dry.gif
В общем послушаю - скажу wink.gif
Быть Выше
отличная музыка. непохожая на все остальное.
очень нравится "Where I End And You Begin", как, впрочем, и многие-многие другие... smile.gif

оф сайт у них, к слову, оч оригинальный smile.gif
IndigoEmoBoy
Vip-vano
а ещё модератор в музыке...стыдно...батинька...
как вым жилось....кстати, качай ещё и Amnesiac.
Рыжий хвостик
Radiohead and Muse -FOREVER!!!!!
Creep , Street spirit:D
Samovlublennaya
Vip-vano
Качай "OK computer". А вообще как-то не принято начинать знакомство с группой с их последнего альбома.
Vip-vano
IndigoEmoBoy
QUOTE
а ещё модератор в музыке...стыдно...батинька...
как вым жилось....кстати, качай ещё и Amnesiac.

И что, что я модератор? Я что теперь все группы в мире должен знать? blink.gif Жилось отлично.

Samovlublennaya
QUOTE
Качай "OK computer". А вообще как-то не принято начинать знакомство с группой с их последнего альбома.

А я всегда именно так делаю... =) если понравится - то потом можно остальное докачать...

Что ж, послушал... что могу сказать - не так чтоб уж очень понравилось... не, ну слушать можно, но не так чтоб реально крутая группа... альбом удалять не стал... слушаю "ради фона"... rolleyes.gif да и авось втянусь, припрёт... кто знает... =)
Реально понравились песни "I Will (No Man's Land)", "A Wolf At The Door (It Girl, Rag Doll)"...
Samovlublennaya
Vip-vano
QUOTE
И что, что я модератор? Я что теперь все группы в мире должен знать?  Жилось отлично.

Просто Radiohead - это классика. Уж модератор в разделе "Музыка" должен хотя бы слышать о такой группе. И ещё настоятельно рекомендую OK computer - там достаточно много известных песен - Paranoid Android, Karma Police. Exit music очень рекомендую. А вообще слушай)) Полезно для развития муз. вкуса))
Vip-vano
Samovlublennaya
QUOTE
Просто Radiohead - это классика. Уж модератор в разделе "Музыка" должен хотя бы слышать о такой группе.

Да ничего он не должен никому... =) Мне другое нравится в смысле стиля... а чтобы просто их знать, так у этой группы нет мировой известности, у них нет российского турне, клипов... dry.gif откуда ж мне их знать, если мне исповедоваемый ими стиль не нравится?

QUOTE
И ещё настоятельно рекомендую OK computer - там достаточно много известных песен - Paranoid Android, Karma Police. Exit music очень рекомендую. А вообще слушай)) Полезно для развития муз. вкуса))

Это альбом такой, да? Я такого не нашёл... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], что я нашёл... Там есть Amnesiac, который советовал IndigoEmoBoy...
Быть Выше
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] пажалста smile.gif
Vip-vano
Быть Выше
QUOTE
Radiohead - OK Computer пажалста

Благодарю! Скачаю - отпишусь! =)
Samovlublennaya
Vip-vano
QUOTE
а чтобы просто их знать, так у этой группы нет мировой известности, у них нет российского турне, клипов...

Ну, по-моему, ты загнул. Клипы у них точно есть - "Creep", ещё какие-то. В России.. ну может, может быть и не очень известны, но мирвая известность у мих есть, поверь мне. Вот только концерты они дают очень редко и в каких-то не совсем доступных местах. Жду отзыва об альбоме))
Vip-vano
Samovlublennaya
QUOTE
Ну, по-моему, ты загнул. Клипы у них точно есть - "Creep", ещё какие-то. В России.. ну может, может быть и не очень известны, но мирвая известность у мих есть, поверь мне. Вот только концерты они дают очень редко и в каких-то не совсем доступных местах. Жду отзыва об альбоме))

Послушал этот альбом =) однозначно лучше, чем Hail To The Thief =) альбом понравился, в общем =) вот!
А насчёт Creep... что-то я стормозил... =) мало того, что я эту песню знаю, так у меня ещё и клип этот есть на компе =))) вот, песняк просто супер, пока что мой любимый из всех песен этой группы =) а вообще много песен понравилось... =)
Если кто хочет его посмотреть клипак Creep, то скачать флэш можно [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] rolleyes.gif
Samovlublennaya
Vip-vano
Хых)) Я знала, что советовать)) слушай дальше, Radiohead того стоит))
sarkazm
Radiohead.........
признаться честно, лучшей группы я не слышал........
это моя любимая, нет, самая любимая группа=)
и конечно же любимая песня karma police, а альбом мой любимый Амнезия=)

если вы считаете себя продвинутым человеком в области современной музыки, вы обязаны хоть раз послушать творчество этого уже легендарного коллектива. я настаиваю=)
imp
QUOTE
Radiohead and Muse -FOREVER!!!!!

полностью согласен
Lub
Моё понимание жизни поменялось когда услышала эту божественную музыку. О Боже! Как их музыка прекрасна!!!! OK Computer мой любимый альбом!!! rolleyes.gif А ещё мне нарвится группа mashing Pumpkins. Если есть такие, то я буду очень рада. biggrin.gif Но Radiohead великолепны!!!
Добавлено:
Sorry! Пропустила одну букву: Smashing Pumpkins biggrin.gif
J.Tull
блин до сего момента для меня музыка Радиохэд была одной большой грустной песнью.Но вот после прочтенья сего...заинтриговали вы меня ребята-буду внимательно переслушивать-тем более что Мьюс мне очень нравится.
sarkazm
Lub
QUOTE
OK Computer

мой тоже. хотя у мня все их альбомы любимые
QUOTE
Smashing Pumpkins

а вот их не понимаю=(
QUOTE
блин до сего момента для меня музыка Радиохэд была одной большой грустной песнью.Но вот после прочтенья сего...заинтриговали вы меня ребята-буду внимательно переслушивать-тем более что Мьюс мне очень нравится.

нет, это много грустных песен
Lub
sarkazm
QUOTE
а вот их не понимаю=(

Послушай повнимательней, неужели тебя не трогают песни из альбома Adore или Mellon Collie and the Infinite Sadness. huh.gif В этой музыке есть жизнь, она доходит до мозга моих костей. А последний альбом Billy Corgan(солист группы) TheFUTURE Embrace просто растопил моё сердце. smile.gif Хотя, если честно, я долго привыкала к Smasing-ам. Но потом не пожалела об этом.
IndigoEmoBoy
Сколько миллионов раз я повторял эти слова.....Том Йорк и Радиохэд wink.gif
супер люди-человеки, талантливы сверх меры=)
Удивительные гении и грустные парноики=))
Mr. God
Я за група ништяк особенно если слушать ночью =) всё лето слушал серано не надоело biggrin.gif
Футурист
OK Computer - это новое слово в современной музыке, это совсем другой, необычный звук, другой подход к музыке в целом. Творчество Radiohead надо распробовать, вслушаться в каждую песню, прочувствовать звук. Только тогда формируется истинное отношение к этому коллективу. К сожалению, не могу сказать, что являюсь поклонником вокала Тома Йорка, но то, что ребята выжимают из электроники, это поистине необыкновенно. Самый потрясающий номер – “Treefingers”, сотканный лишь из теплых, медленных соноров. Музыка необычайно атмосферна, чувствуются потоки звуков, шумов, шорохов, которые царят то ли в голове, то ли вокруг тебя. Распробуйте, кто незнаком. Это стоит потраченного времени.
smile.gif
Mr. God
Мой любимый альбом Amnesiac а вы Mansun (Six, Attack of the Gray ) тоже офигенно
Добавлено:
Мой любимый альбом Amnesiac а вы Mansun (Six, Attack of the Gray ) слушали ? тоже офигенно
Dumb
Amnesiac-дико уродский альбом.Единственное что там понравилось- это песня Knives Out и оформление диска, а так... Чувствуется радиохэд так плотно подсели на драгз, что плотнее некуда. Дикая музыка, какая то клавишная вакханалия. Дикая музыка.Но я бы не сказал что я их не люблю-они одна из моих любимых групп.Особенно здоровский альбом-ok computer, вот это да, вот это я понимаю грусть...
ms.Eigen
QUOTE
а вы Mansun (Six, Attack of the Gray ) слушали ? тоже офигенно

Слушали. Офигенно=)) правда хочется полностью послушать самый-самый последний альбом, но его достать трудно.

А вот на счет Radiohead не буду оригинальна: OK computer - самая замечательная у них вещь. Хотя не могу сказать, что в полном в восторге от этого коллектива, но некоторые вещи (такие, как Karma Police) просто шедевральны.
Джони Тапочка
Глубже по эмоциям песни Karma police я ещё никогда не слышал и вряд ли когда-нить услышу.......А так граппа нравится,но далеко не все песни!
SoulSuit
Слушать начал только в этом году, услышав, что группа Muse есть жалкая пародия на Radiohead...

Мне нравится на самом деле...
В особенности "Creep", "The bends", "Karma Police"
Samovlublennaya
QUOTE
Слушать начал только в этом году, услышав, что группа Muse есть жалкая пародия на Radiohead...

Группа Muse, конечно, не является воплощением оригинальности и революционно новым шагом в музыке, но вот честно, при всём желании, не могу найти там пародии или даже подражания Rh. Мэйби дело ещё в том, что для меня Радиобашка прежде всего не мило-попсовые альбомчики Пабло Хани и Зэ Бендз, и даже не легендарный OK PC, а скорее их дальнейшие электронно-психоделические эксперименты, реально когда-то взорвавшие мой мозг)))

А последний альбом как кому? Я вот так и не смогла заставить себя послушать))
Super Nova
Дааа, бывали времена и я слушала Radiohead и A-HA. Надо бы порыться в коллекции и обновить воспоминания.
Quasar
Помнится недавно этот вокально-инструментальный ансамбль выпустил альбом особым образом, ударив по копирастам неслабо: участники группы разрешили самостоятельно устанавливать цену за новый альбом и скачивать его.
Super Nova
Ну что сказать? Ну что сказать? (с) Уже четвертый час ночи- я жутко хочу спать, но Radiohead.....И дёрнула меня не легкая закинуть их в винамп? Вывод: или я иду спать в наушниках (однажды я уже так делала- слушала Suede) или не спать вообще пока не помру я или комп biggrin.gif Pablo Honey наверно наизусть весь выучу. rolleyes.gif
Samovlublennaya
QUOTE
Pablo Honey наверно наизусть весь выучу. 

Это же самый убогий их альбом)))) Шо там учить?smile.gif
Super Nova
Samovlublennaya
Мне понравился dry.gif tongue.gif
Cinichka
Я эту группу не очень знаю, но те песни, что слышала - великолепны!
Deutsch
Не могу говорить о Rh, не вспоминая явно выпадающую (на мой взгляд) из альбом Ok Computer композицию Exit Music...
Она нравится мне настолько, что я боюсь включать ее не в том состоянии - ибо убивает.
klee
мм, а как кому солный альбома Тома The Eraser?
Верхолаз
Мне у них очень понравилась финальная композиция из аниме Ergo Proxy. И ещё последний альбом. А остальное как-то мимо...
Antes
Да-да! А мне очень нравится их песня "Creep", очень трогательно...
_Thinker_
Унылая музыка sad.gif если когда-то жизнь доведёт меня до самоубийства,то делать я это буду обязательно под музыку Radiohead biggrin.gif cool.gif