Измена, расставания, любовь, разлука...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Anasteischa
У меня вопрос ко ВСЕМ!
Ситуация 1:
Вы узнаёте(не важно как), что Ваш(а) любимый(ая) Вам изменил(а) или крутит роман на стороне, что бы вы сделали??
Ситуация 2:
Мальчишник или девишник. Все пьяные до умопомрочения и БАЦ! Проснувшись в кровати с "кем-то" ваш избранник(ца) понимает что изменил(а)...Понятное дело вы об этом узнаёте. Он или она просит прощения, чуть ли не ползает перед вами на коленях, что будете делать???

"Казнить, нельзя помиловать!" или "Казнить нельзя, помиловать!"??... confused_1.gif frusty.gif
shakie
не бывает мужчин,которые не изменяют,бывают умные женщины,которые делают вид,что этого не замечают tongue.gif
Зомби
Anasteischa
smile.gif А тут просто надо к сердцу прислушаться.
Практически не бывает не изменяющих мужчин.
Всё зависит от ситуации, как это произошло.
Anasteischa
shakie
Зомби
Я немного не о том...что бы сделали ВыЮ если бы Вам изменили так как я написала? huh.gif
shakie
Anasteischa
я бы поступила по своей пословице.просто посмотрела на этих несчастных девушек,жен которые пытаются что-то сделать разными способами с изменяющими мужьями и парнями....кошмар.я бы до такого не опустилась.и себя бы не нервировала.но никогда бы не показала как мне обидно плохо и как я обижена.мой бывший парень меня за это обожал-хотя кобель он был еще тот biggrin.gif но всегда возвращался как побитая собака ко мне smile.gif ты, говорил,особенная.не такая как эти. biggrin.gif в результате и я лица не теряла-ведь нет ничего хуже женщины неврастенички с комплексами обманутой,и он был со мной.
LeKs
казнил бы.... mad.gif
а серьезно - не простил бы и ушел...
Юлья
QUOTE
Ситуация 1:

а). расцарапала всю харю mad.gif
б). зарядила бы пенделя той девке dry.gif
в). унизила бы так его, что б он задумался ph34r.gif

QUOTE
Ситуация 2:

простить?.... могла бы, но ему бы столько пришлось пережить, что он на всю жизнь это запомнит devil.gif smiles (22).gif smiles (20).gif
Murrpau
Реакция на ситуацию 1:
Постараюсь поговорить с ним и спокойно выяснить, что именно произошло и как такое случилось. А также узнать его планы. Если он собирается оставаться со мной и больше не изменять с той девушкой, то предложила бы ему вместе подумать, как можно теперь эту ситуацию разрулить. А вообще, моя реакция зависит от обстоятельств. Например, он уехал в командировку в другой город, и там случайно встретил свою подругу детства. Они решили вместе провести вечер (очень естественное, кстати, развитие событий), а потом было уже поздно возвращаться или выпили, и ... в общем, провели вместе ночь. Если я буду знать, что он ее вряд ли еще увидит, а если увидит, то не повторит подобного, то, без сомнения, я его прощу. Я буду решать: что для меня дороже - отношения с моим любимым человеком и будущие годы вместе или осознание и обида оттого, что мне изменили.
Если он любит эту девушку, то однозначно, мы расстаемся. Какие могут быть варианты?
Если он сам не знает, чего хочет и кого любит, то я бы в жесткой форме потребовала расставания, по крайней мере, на время. Здесь уже не в измене дело, а в том, как вообще до такого дошло, что он неуверен в своих чувствах.
Ситуация 2.
Первый раз бы простила, и унижаться ему было бы не обязательно. Просто поговорила бы с ним о том, насколько важно для него мое спокойствие и сохранность наших отношений.
А вообще я с регулярно пьющими никогда не встречалась и не буду. smile.gif
Поэтому второго раза бы не было.
А если бы был, то что-нибудь бы придумала. Это называется клинический случай, и моя реакция тут ничего уже не даст. Расставание, однозначно. Хотя зависит от промежутка между этими случаями. smile.gif
shakie
Юлья
мама дорогая....мне твоего жалко!!!!! sad.gif
Юлья
shakie
QUOTE
мне твоего жалко

а такие люди только жалость и заслуживают mad.gif измена - это в первую очередь неуважение себя, а таких людей можно только пожалеть dry.gif
LeKs
shakie Че меня жалеть? я еще не изменял! tongue.gif


Юлья
Но я призадумаюсь... ph34r.gif biggrin.gif чтоб такого не случилось..
JShadowLord
в обоих случаях просто уйду...разбираться, тока нервы портить...
Паразитка
Как и JShadowLord просто уйду.
Обдумаю все сама наедине с собой.
Я считаю, что это такие ситуации, на которые сразу ответа и не найдешь.
Просто нужно чувствовать эту ситуацию на себе.


Anasteischa
А принцип: "пока любишь, всё прощаешь" не работает?
LeKs
Anasteischa
уже нет.. раньше у меня - да...

просто измена для меня - это страшный поступок.. если одна из половинок удосужилось на нее.. значит - предала вторую половинку.. не любит ее или же не дорожит чувствами...

Измена - я считаю - это очень низко... если по правде любишь конечно.. dry.gif
Murrpau
Anasteischa
QUOTE
А принцип: "пока любишь, всё прощаешь" не работает?

Немного опасный принцип. Практика показывает: в паре кто большая сволочь, тот и сверху в любой ситуации. И тут уже не важно, кто изменил - он или она...
И если Сволочь твой изменивший парнер, то он будет мотать тебе нервы, говорить: ну я не знаю, кто из вас лучше.. а в результате быть с обоими.
А если Ты - Сволочь, то ты воспользуешься случаем и надаешь супругу по голове, стрясешь с него новое платье, а потом еще до конца жизни будешь иметь хорошее оружие, чтобы пинать при надобности.
Короче, нужно прощать, но во всем нужна мера...
Паразитка
Anasteischa
QUOTE
А принцип: "пока любишь, всё прощаешь" не работает?

Лично я не верю в этот принцип.
Простить можно не все. Абсолютно не все.
Если мой парень мне изменит и я его прощу, то в следующий раз у него уже будут мысли: "Была - не была! Первый раз простила и опять простит".
Хотя все зависит от ситуции.

LeKs
QUOTE
Измена - я считаю - это очень низко... если по правде любишь конечно..

Абсолютно согласна!
shakie
LeKs
жалеть не надо?а шо с тобой делать? biggrin.gif
а вообще человек может быть нормальный,только.блин.природа часто берет свое biggrin.gif
Vlada
вопрос сложноват, особенно когда любишь этого человека. не знаю, но я думаю простила бы, хотя наверно отношения сломались, а за ним пошли подозрения и не доверия, а за этим как следствие растование
Юлья
shakie
QUOTE
природа часто берет свое

не считаю это утверждение истинным, т.к. измена, на мой взгляд всегда осознанна, хотя бы немного... и всегда должна караться "по закону" smiles (22).gif
Ghost_1
Все зависит от чувств и наличия разума. Может конечно моя точка зрения многим не понравится. Но чем сильнее я люблю, тем меньше у меня желание привязывать к себе. Просто со временем начинаешь понимать, что любимый человек не твоя собственность. Что чувство ревности зачастую продиктованы эгоизмом. Но конечно, мне не хотелось бы знать, что мой любимый мне изменяет...Но и глобальной проблемы я в этом не вижу. Но опять же, хочется добавить, что речь идет об измене физической и не постоянной. Все делают ошибки..И не нам за это карать.
Юлья
Anasteischa
QUOTE
пока любишь, всё прощаешь" не работает?

всё - это понятие растяжимое, что касается измены, то тут тоже не все простить можно, ведь случаи бывают разные, а если брать в общем понятие *всё*, то тут не согласна dry.gif
Vlada
QUOTE
на мой взгляд всегда осознанна, хотя бы немного... и всегда должна караться "по закону

то, что измена всегда осознанна это верно. но вопрос почему тогда мужчины после измены все равно говорят о любви, ведь измена это предательство своего рода
Юлья
Vlada
QUOTE
но вопрос почему тогда мужчины после измены все равно говорят о любви

мужчина может любить безумно, но допустим, в постели вы его не устраиваете, вроде бы он уовольствие на стороне получил, а в душе - одна только мразь осталась.... потом понимает, клянется в вечной любви...
может быть захотел удостоверится в том, что вы луче/хуже, чем она/они, понимая, что вы действительно лучше, опять же бежит к вам в ножки падает...
возможно перед дружками холостыми выставиться, что вот, мол, какой я герой-любовник и пох*ист (это конечно глупо, но поверьте и такое бывало), а когда вся спесь с него спадает, начинает осознавать, то опять слова любви и клятвенные заверения, что был дурак-больше не буду

так что, не всегда природа... dry.gif
Vlada
Ужасно. я не понимаю как так. измена это измена. это предательство. возможно он не будет больше изменять, но ведь у тебя будт подозрения. задержался на работе-а на работе ли он и т.д. sad.gif
Юлья
Vlada
QUOTE
но ведь у тебя будт подозрения. задержался на работе-а на работе ли он и т.д. 

извечный вопрос *Что Делать???*, раз прощаешь - то пытайся смириться с этим и не доводить его постоянными упреками, а раз знаешь, что будешь изводить себя и его, то лучше сразу расстаться...

есть такое выражение: простить - простила, но принять не смогла... так что лучше уж так.... dry.gif
Vlada
Юлья да наверно так лучше
FRIDA
Я эгоистка и собственница, поэтому мне хочется, чтобы мужчина, с которым у меня отношения, принадлежал только мне. По принципу - я не люблю пользоваться вещами, которыми пользуются другие женщины.
Реакция на измену непредсказуема и будет зависеть от многих причин. В частности, от моего отношения к человеку, от моего настроения в данный момент и от того, во что я одета (в туфлях на шпильках и платье я никогда в жизни не буду ввязываться в драку, боясь за гардероб wink.gif ).
Vlada
QUOTE
По принципу - я не люблю пользоваться вещами, которыми пользуются другие женщины

это относиться и к мужчине? wink.gif
FRIDA
FRIDA
QUOTE
это относиться и к мужчине?

Мы в теме про отношения мужчин и женщин, если я не ошибаюсь? wink.gif
Мужчина, который хочет всех - для меня имеет значение не больше бытового прибора...
Зомби
FRIDA
QUOTE
Мужчина, который хочет всех - для меня имеет значение не больше бытового прибора...

smile.gif Тогда ты рискуешь остаться с не мужчиной.
FRIDA
Зомби
QUOTE
Тогда ты рискуешь остаться с не мужчиной.

Я рискую остаться именно с мужчиной, а не со шлюшкой мужского пола!!!

Зомби
FRIDA
smile.gif Тогда это надо по музеям поискать.
Vlada
я в своем парне уверена ,что он мне не изменит, так же как и в себе. и то, что мне многие говорят мужчина он полегамен, обязательно изменит, не таких. я им не верю.
Добавлено:
а про измену, многих устраивают свободные отношения. все зависит от людей, как они к ней относятся и есть ли любовь в отношениях
Зомби
Vlada
QUOTE
обязательно изменит, не таких. я им не верю.

smile.gif Вот и оставайся в своей вере, не стоит в этом сомневаться, спокойнее жить будет.
фар
Мне попадались люди ,которые клялись в любви к женщине и при этом при ней демонстрировали желание других женщин и не понимали,что это доставляет женщине боль.
Люди на столько разные,так сложно бывает понять другое мировозрение,что я часто теряюсь в ситуациях связанных с пониманием происходящего. Я не могу понять где притворство,а где действительно чувства и многое другое.
FRIDA
Зомби
QUOTE
Тогда это надо по музеям поискать.

Спасибо за совет, поищу по музеям! А по помойкам пускай менее притязательные дамы ищут!
Зомби
фар
QUOTE
Мне попадались люди ,которые клялись в любви к женщине и при этом при ней демонстрировали желание других женщин и не понимали,что это доставляет женщине боль.


Согласен, это бывает очень часто, просто они чувствуют, что их женщина от них зависит, это вообще неуважаемый мной тип мужчин.
Если он будет чувствовать, что его запрасто послать смогут, то речи и быть не может быть о таком поведении.
Но очень часто бывает и наоборот, когда женщина так себя ведёт.
FRIDA
Зря язвишь, можешь остаться одна smile.gif хотя я знаю, что ты ответишь.
Частенько такие высказывания встречал, обычно они свойственны подросткам или феминисткам.
shakie
Юлья
твое мнение таково...ну а я больше склоняюсь к природному фактору...потому что когда мужчина видит жденщину,которую хочет,у него мозги отшибает и редко в каких случаях он будет думать о чем-то,кроме секса.(ИМХО) laugh.gif
Юлья
shakie
QUOTE
редко в каких случаях он будет думать о чем-то,кроме секса

хм... ну раз он не думает ни о чем кроме секса, а главное - не думает обо мне, то это не мужина моей мечты wink.gif
shakie
Юлья
тоже правильно!хотя как видишь инстинкты иногда берут верх...... sad.gif
Зомби
Юлья
QUOTE
а главное - не думает обо мне, то это не мужина моей мечты 

rolleyes.gif А тебе нужен мужчина без инстинктов?
Юлья
shakie
QUOTE
инстинкты иногда берут верх......

если они берут верх над человеческим разумом, то человеку в анный момент не свойственно такое возвышенное чувство как любовь dry.gif
FRIDA
Зомби
QUOTE
Зря язвишь, можешь остаться одна  хотя я знаю, что ты ответишь.
Частенько такие высказывания встречал, обычно они свойственны подросткам или феминисткам.

Лучше одна, чем в плохой компании!
А подростком и феминисткой ты мне даже польстил! wink.gif
фар
Хм....как и предполагалось, до собак не доходит с первого раза... wink.gif
Юлья
Зомби
QUOTE
А тебе нужен мужчина без инстинктов?

смотря в каком варианте это рассматривать
Vlada
QUOTE
а главное - не думает обо мне, то это не мужина моей мечты

верно. если мужчина думает о других женьщинах то по сути он просто не достоин тебя
Юлья
Vlada
QUOTE
если мужчина думает о других женьщинах то по сути он просто не достоин тебя

не совсем, может быть и ты сама делаешь что-то не так sad.gif
shakie
Юлья
но нам вряд ли можно что-то изменить-так уж они устроены wink.gif
Добавлено:
Зомби
а про мужчинубез инстинктов-эт точно,не надо,но когда "инстинктами"думают,то эт,простите,не мужчина,а кобель! biggrin.gif
Vlada
shakie ну не знаю. вот мой парень я понимаю что он мне не изменит, ну не такой он человек. хоть переубеждайте хоть нет. я не знаю как это объяснить, но вот чувствую не сможет он.
Зомби
FRIDA
QUOTE
Лучше одна, чем в плохой компании!

smile.gif Вот ты кичишся кавказкими обычиями и традициями, а как же ты тогда относишся к сексу до свадьбы?
Vlada
и не сможет не по какой то причина, а просто потому что любит меня
shakie
Vlada
нет ты поняла-я не считаю,что если парень не изменял-то это уже все,штамп"не годен" tongue.gif наоборот,это только к лучшему.
мы про других особей говорили biggrin.gif
FRIDA
Зомби
QUOTE
Вот ты кичишся кавказкими обычиями и традициями, а как же ты тогда относишся к сексу до свадьбы?

Во-первых, я никогда не кичилась тем, что Кавказ - моя родина!
Во-вторых, ты кретин (хотя, это даже во-первых)!
В-третьих, почитай внимательнее название темы!

Хоть бы не позорился бы перед своим идеалом!



Юлья
shakie
QUOTE
но нам вряд ли можно что-то изменить-так уж они устроены

не правда, всё находится в руках женщины, ведь правильно говорят, что женщина - хранительница очага, смотря как она этот костер будет поддерживать, так и будет возле него греться...
ИМХО конечно, хотя признаю, что всяких экземплярчиков хватает dry.gif
Vlada
shakie smile.gif эт я тоже поняла, просто я свой пример привела wink.gif

Добавлено:
вообщем мужчины всяике нужны и важны. каждый находит в мужчины свои плюсы, хотя другим это кажется минусы wink.gif biggrin.gif
Юлья
Vlada
QUOTE
вообщем мужчины всяике нужны

ну уж нет!!! мне не нужен предатель ohmy.gif
Vlada
QUOTE
ну уж нет!!! мне не нужен предатель

ну вот не понимаю ,мне кажется все зависит от женьщины, может с одной встречаясь он ей изменяет, а повстречает другую и поймет, что измены ему больше не нужны.
может чей то парень например до нее с кем-то встречался и изменял ей, а тебя встретил и понял, что ты та которую он искал

Добавлено:
это все абстрактно. все зависит от самих людей, один человек может полнустью изменить жизнь другого
shakie
Юлья
вот-вот....опять все на бедную женщину-даже за муженьком следить biggrin.gif biggrin.gif тут уж как повезет в порядочном человеке wink.gif конечно,многое от нас зависит,но и так много всего должна женщина делать sad.gif
Добавлено:
Vlada
а с другой стороны-изменил один раз,значит всегда может быть2,а за ним3,4,5,........... dry.gif
Юлья
Vlada
QUOTE
мне кажется все зависит от женьщины

я как раз об этом выше написала wink.gif

QUOTE
может чей то парень например до нее с кем-то встречался и изменял ей, а тебя встретил и понял, что ты та которую он искал

с этим согласна, такое действительно бывает
Vlada
QUOTE
но и так много всего должна женщина делать 

да мы вообще героини просто. столько всего терпим и даже измену
Зомби
FRIDA
QUOTE
Во-первых, я никогда не кичилась тем, что Кавказ - моя родина!

smile.gif Нет это было и ты это подчёркивала.
QUOTE
Во-вторых, ты кретин (хотя, это даже во-первых)!

smile.gif Ладно, от девушки я это пропущу мимо ушей.
QUOTE
В-третьих, почитай внимательнее название темы!

smile.gif Прочитал, одно из другого проистекает, мне друзья кавказцы говорили, если женщина познала не одного мужчину, то она и после свадьбы будет стремиться познавать и ещё.
QUOTE
Хоть бы не позорился бы перед своим идеалом!

smile.gif Ты же сама писала, что мы друг друга стоим.
shakie
Vlada
ага!УРА ТЕМ ЖЕНЩИНАМ,КОТОРЫЕ ЗАСТАВЛЯЮТ МУЧИТСЯ МУЖЧИН!!!!! tongue.gif biggrin.gif laugh.gif tongue.gif biggrin.gif laugh.gif
Юлья
shakie
QUOTE
тут уж как повезет в порядочном человеке

вот послушайте: столкнулась я раз с одним парнем, он никогда не отличался этой самой порядочностью, особенно в плане половых приключений, при этом у него была девушка... она терпела-терпела, ушла... он вообще как с цепи сорвался... вообщем суть не в этом... получилось так, что его жизнь сталкивает и с оной, вроде бы ничем не привлекающей девчонкой... месяц, два, полгода, год, три... а он от неё ни на шаг... на девок не глядит, всё с ней.. на вопрос что с ним стало - улыбается и говорит: я нашел ЕЁ и люблю..., а изменить ей не смогу... не смогу очернить её душу, а больше всего - я боюсь её потерять!!!

вот и вся соль... wink.gif
Зомби
Vlada
smile.gif Ага, героини, а сколько жён изменяют? Мне кажется, что с каждым годом, таких становится всё больше, просто вы по привычке всё мужчин обсуждаете.
Vlada
QUOTE
а с другой стороны-изменил один раз,значит всегда может быть2,а за ним3,4,5,........... 

не факт

Добавлено:
QUOTE
Ага, героини, а сколько жён изменяют? Мне кажется. что с каждым годом, таких становится всё больше, просто вы по привычке всё мужчин обсуждаете.

только вот женьщины когда мужчины изменяют пытаются как то решить проблему, а мужчины в большинстве своем даже не пытаются понять, что произошло, от чего женьщина сделала такой шаг



Юлья
Зомби
QUOTE
просто вы по привычке всё мужчин обсуждаете.

причем тут привычки? huh.gif нам, как девушкам оптимальней разговоривать про мужчин
shakie
Зомби
ВАМ МОЖНО, А НАМ НЕЛЬЗЯ? laugh.gif
Добавлено:
Юлья
может он упал и голово
Юлья
shakie
QUOTE
может он упал и голово

это что такое? blink.gif
shakie
Зомби
ВАМ МОЖНО, А НАМ НЕЛЬЗЯ? laugh.gif
Юлья
может он упал и сильно ударился?? tongue.gif ну бывает что люди кардинально меняются...но эт такая редкость!!!!повезло той девушке!!!!!а то как у меня с моим дорогим-друг друга вполне стоим,можем каждый налево biggrin.gif
Добавлено:
Юлья
это так...была очепятка smile.gif
Зомби
Vlada
QUOTE
а мужчины в большинстве своем даже не пытаются понять, что произошло,

wink.gif Это раньше так было, сейчас мужичёк восновном безхарактерный пошёл.

Юлья
QUOTE
нам, как девушкам оптимальней разговоривать про мужчин

rolleyes.gif А может лучше быть обьективными?
shakie
QUOTE
ВАМ МОЖНО, А НАМ НЕЛЬЗЯ?

unsure.gif У вас природой дано другое предначертание.
Vlada
QUOTE
а то как у меня с моим дорогим-друг друга вполне стоим,можем каждый налево

ну вот, опять пример, если изменяют оба, то оба вполне мирно друг с другом живут. а тебя это устраивает?

Добавлено:
QUOTE
Это раньше так было, сейчас мужичёк восновном безхарактерный пошёл.

вот именно что безхарактерный, он даже суть проблемы не знает

Добавлено:
и опять же не все безхарактерные
Юлья
shakie
QUOTE
может он упал и сильно ударился??

не факт wink.gif

QUOTE
повезло той девушке!!!!!

что бы вокгру не происходило, что бы не случилось - всегда причину нужно искать только в себе, поэтому повезло ей или нет, это не то, важно одно, то что она смогла его изменить wink.gif

Зомби
QUOTE
А может лучше быть обьективными?

это ты сейчас о чем?
shakie
честно?меня многие осуждают,но этого человека я не люблю так сильно,как могла бы.у нас с ним отношения между очень крепкой дружбой и влюбленностью.это у меня-а у него как,не знаю.меня никто никогда не смог удержать от измены-но не потому что я такая б...,а потому,что только тогда мужик начинает задумываться о том,что измена-это нехорошо rolleyes.gif тут просто сложная ситуация-наверное я сама не знаю чего хочу))))а может мое чквство коллективизма и абсолютный ноль собственничества проявляется unsure.gif короче,не знаю.другим могу давать полезные советы-себе не получается. tongue.gif
LeKs
Зомби
Да плюнь ты.. пошли лучше в бар.. пускай девки порезвятся тут.. "пофилосовствуют.." biggrin.gif
shakie
ну-ка кто про природу писал?а женщине природой не дано увлекаться????? blink.gif
Юлья
QUOTE
если изменяют оба, то оба вполне мирно друг с другом живут

и такую ерунду я встречала... просто той парочке не хватало чего-то экстремального, вот они и ходили налево друг от друга, а потом когда ложились в постель вместе, то во время полового акта рассказывали друг другу о своих похождениях, тем самым внося, как они считали, разнообразие в свою интимную жизнь.. пробыли вместе 6 лет, сейчас по-разным сторонам разбежались... и знаете почему??!!!....... потому что он устал от её постоянных измен frusty.gif
Зомби
Vlada
QUOTE
вот именно что безхарактерный, он даже суть проблемы не знает

rolleyes.gif Ты о том, что жена может изменять?

Юлья
QUOTE
это ты сейчас о чем?

smile.gif Я о том, что может поговорим, как всё же мужщине поступать, если узнает о измене жены.
Интересно виденье этого с женской точки зрения.
shakie
QUOTE
короче,не знаю.другим могу давать полезные советы-себе не получается.

smile.gif Это свойственно всем.
shakie
Юлья
девушка прям парапсихолог скрытый tongue.gif если смогла такого переделать
Добавлено:
Зомби
rolleyes.gif спасибо успокоил tongue.gif
Добавлено:
Зомби
ну не буду писать о моих мыслях почему жена изменять можэет....все и так догадаются blink.gif
Добавлено:
Зомби
спасибо за голос clap_1.gif thumbup.gif но я ж ни кого не мучаю-просто поступаю так,что они сами потом себя замучивают biggrin.gif
Юлья
Зомби
QUOTE
как всё же мужщине поступать, если узнает о измене жены.

в морду дать bash.gif

shakie
QUOTE
девушка прям парапсихолог скрытый

блин, да это я про себя писала.. и я никакой-нить парапсихолог, просто смогла понять его сущность, его натуру... ph34r.gif
LeKs
можно одну матерную но филосовски выраженную вещь скажу??? прошу прощения, но...

Х*й в пи*де или в пи*де х*й - совершенно разные вещи... думайте... blink.gif ph34r.gif tongue.gif
Зомби

shakie
QUOTE
но я ж ни кого не мучаю-просто поступаю так,что они сами потом себя замучивают 

rolleyes.gif Ты мужчин не любишь?
Юлья
QUOTE
в морду дать

smile.gif Тогда это будет уже не мужчина. Да и что это изменит?
Юлья
Зомби
QUOTE
Тогда это будет уже не мужчина

не согласна dry.gif

QUOTE
Да и что это изменит?

а что можно вообще изменить после такого диагноза как измена??? shocking.gif
Добавлено:
LeKs
QUOTE
Х*й в пи*де или в пи*де х*й - совершенно разные вещи

по мне так никакой, если конечно я правильно поняла твоё высказывание
Зомби
Юлья
QUOTE
не согласна

rolleyes.gif Ты живёшь по принципу: бьёт, значит любит?
QUOTE
а что можно вообще изменить после такого диагноза как измена???

rolleyes.gif Так посмотри, сколько страниц накатали по этой теме.
Vlada
QUOTE
а что можно вообще изменить после такого диагноза как измена???

можно изменить себя, уйти от этого человек аи сделать себя только еще лучше. что б ему обидно было, и что б долго жалел ,что ушел от очень красивой и хорошей девушки
Юлья
Зомби
QUOTE
бьёт, значит любит?

нет, и я ничего здесь не скажу, т.к. тема сейчас не про это

Vlada
QUOTE
что б долго жалел ,что ушел от очень красивой и хорошей девушки

причем это сделать надо очень умело и жестко mad.gif
Vlada
QUOTE
причем это сделать надо очень умело и жестко

да вот на это точно нужна сила воли sad.gif
FRIDA
Vlada
QUOTE
можно изменить себя, уйти от этого человек аи сделать себя только еще лучше. что б ему обидно было, и что б долго жалел ,что ушел от очень красивой и хорошей девушки

Изменяться для него - это глупо! Для себя нужно делать все, тогда и будет результат! smile.gif
Vlada
QUOTE
Изменять себя для него - это глупо! Для себя нужно делать все, тогда и будет результат

естественно для себя и только для себя. и потом для того что б не изменяли всегда надо себя совершенствовать
Юлья
FRIDA
QUOTE
Изменяться для него - это глупо!

не... для него ненужно, нужно что-то в себе сломать и засунуть воспоминания о нем глубок ему же в *опу,
а время не лечит - это ещё один факт, о котором я хотела сказать, только не впадать в депрессию, перебороть себя и тогда станет легче, а время... хм, время может сделать только хуже, когда будешь сидеть и ждать, что б боль прошла... dry.gif
Vlada
QUOTE
только не впадать в депрессию

это очень сложно, тут наверно лучше когда друзья рядом.

QUOTE
время может сделать только хуже, когда будешь сидеть и ждать, что б боль прошла...

сидет и ждать это не правильно, получается какое-то самокопание.
Юлья
Vlada
QUOTE
тут наверно лучше когда друзья рядом.

главное найти занятие себе wink.gif

вообщем измена - это такая ерунда, за которую надо мочить biggrin.gif
Vlada
QUOTE
вообщем измена - это такая ерунда, за которую надо мочить
безжалостно laugh.gif
FRIDA
Юлья
QUOTE
не... для него ненужно, нужно что-то в себе сломать и засунуть воспоминания о нем глубок ему же в *опу,
а время не лечит - это ещё один факт, о котором я хотела сказать, только не впадать в депрессию, перебороть себя и тогда станет легче, а время... хм, время может сделать только хуже, когда будешь сидеть и ждать, что б боль прошла... 

Из своего жизненного опыта. Пока любишь (или думаешь, что любишь), сломать специально в себе ничего не сможешь! Единственно, что мне удалось - так это разбить кулак и его физиономию, разодрать свои чулки и его рубашки, а также сорвать горло во время крика на него и услышать столько же приятного в ответ! Секунда передышки - и мы снова с какой-то зверской страстью уже в объятиях друг друга, и плевать нам обоим на то, что наши рога царапают небо! ph34r.gif
А потом в один момент все куда-то делось. Он даже не ожидал, что я уйду, потому что по давно знакомому нам обоим сценарию предстоял долгий разговор и пылкое продолжение ночи. Просто вдруг я четко и ясно поняла, что не могу простить человеку его предательство. Не измены, а именно поступок другого рода, когда мне очень была необходима его помощь и поддержка, которую я не получила.
smile.gif Поревела немножко, поругалась на жизнь, а потом успокоилась! Быстренько все забыла, тем более близкие со мной няньчились так, словно произошла вселенская катастрофа, а мое единственное волнение было лишь за то, чтобы повкуснее покушать! smile.gif
Греет сейчас самолюбие и его фраза, сказанная недавно: "Я не представляю, что со мной будет, если ты выйдешь замуж!" wink.gif
Воть...
Юлья
QUOTE
сломать специально в себе ничего не сможешь!

можно, только это очень жестокая война, война с сами собой ph34r.gif
Vlada

QUOTE
зверской страстью уже в объятиях друг друга

а может у вас была не любовь, а страсть? любовь сложно опознать
FRIDA
Юлья
QUOTE
можно, только это очень жестокая война, война с сами собой

Не, Юль, может и можно, но я воевать сама с собой не решусь, люблю себя потому что сильно и не могу не делать того, что хочу! smile.gif
Vlada
QUOTE
а может у вас была не любовь, а страсть? любовь сложно опознать

А там все в кучу было - любовь, ненависть, страсть. wink.gif Может, поэтому все с ног на голову было поставлено в отношениях?
Vlada
QUOTE
А там все в кучу было - любовь, ненависть, страсть.

честно, только не обижайся, мне вот кажется это личное мнение. что такие отношения за ведомо потеряны. когда есть страсть мне ажется любовь она либо зараждается потом после какого-то периода, либо она вообще не возникает. у меня любовь ассоциируется с нежностью.
ну я говорила , что FRIDA острая девушка wink.gif
FRIDA
Vlada
QUOTE
честно, только не обижайся, мне вот кажется это личное мнение. что такие отношения за ведомо потеряны. когда есть страсть мне ажется любовь она либо зараждается потом после какого-то периода, либо она вообще не возникает. у меня любовь ассоциируется с нежностью.

smile.gif И нежность была... В те моменты, когда не было ненависти... wink.gif
Я согласна, что заведомо потеряны. Все-таки там, где есть измены, любовь, настоящая, самая-самая, долго не уживается...
Vlada
QUOTE
измены, любовь

эти два слова не должны стоять рядом. если есть измена ,то это уже не любовь
Зомби
Vlada
QUOTE
если есть измена ,то это уже не любовь

Измена может быть только при любви, иначе это будет не измена.
shakie
Зомби
ну придумал-я мужчин не люблю!! bye1.gif да они сами себя не любят,если узнают что есть я в гневе biggrin.gif argue.gif biggrin.gif
Ghost_1
FRIDA
QUOTE
Я эгоистка и собственница, поэтому мне хочется, чтобы мужчина, с которым у меня отношения, принадлежал только мне. По принципу - я не люблю пользоваться вещами, которыми пользуются другие женщины.

У каждого свои взгляды на жизнь... Но это не означает, что каждое мнение константа... К сожалению в жизни всегда приходится доказывать очередную теорему...И каждый раз в ней все больше исключений... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
В любом случае мужчина тебе будет доставаться б/у... Только не говори, что предвочитаешь исключительно девственников... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
FRIDA
Ghost_1
QUOTE
В любом случае мужчина тебе будет доставаться б/у... Только не говори, что предвочитаешь исключительно девственников...

Бывают б/у в хорошем состоянии и с качественной работой в быту, а бывают такие б/у, что и на запчасти не пойдут....
И зачем здесь столько философии, вроде ты должна была все правильно понять....


Ghost_1
FRIDA
Значит твой принцип - "я не люблю пользоваться вещами, которыми пользуются другие женщины" не действует...
QUOTE
Бывают б/у в хорошем состоянии и с качественной работой в быту, а бывают такие б/у, что и на запчасти не пойдут....

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вообще то рассуждения как о вибраторе... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
FRIDA
Ghost_1
QUOTE
Значит твой принцип - "я не люблю пользоваться вещами, которыми пользуются другие женщины" не действует...

Если что, то я использовала настоящее время при употреблении глагола "пользоваться". Поэтому два принципа в моих постах - вещи не взаимоисключаемые!
QUOTE
Вообще то рассуждения как о вибраторе...

Надо же, какое у тебя замечательное ассоциативное мышление. К мужчинам-шлюшкам я отношусь не более, чем как к бытовому прибору....
Ghost_1
FRIDA
QUOTE
Надо же, какое у тебя замечательное ассоциативное мышление. Тебе бы еще внимательности, чтобы увидеть мой пост, в котором я говорю о том, что к мужчинам-шлюшкам я отношусь не более, чем как к бытовому прибору....

А что мужчин не "шлюшек" в твоей жизни нет???
FRIDA
Ghost_1
QUOTE
А что мужчин не "шлюшек" в твоей жизни нет???

В моей жизни мужчин-шлюшек нет! Не нахожу удовольствия в общении с ними!
Юлья
Ghost_1
QUOTE
А что мужчин не "шлюшек" в твоей жизни нет???

а зачем они нужны???? для удовольствия?? но только если так, а всю жизнь держать такого под боком....увольте dry.gif

ещё одно - если он после измены какую-нить заразу на конце притащит и, не дай бог, меня наградит, то вырву всё что имеется по локти mad.gif тут то уж точно никакого прощения ph34r.gif
Ghost_1
FRIDA
QUOTE
Иногда по тупости вопросов можно подумать, что за этим ником скрывается Зомби....

Если ты попытаешься создать цепочку из своих ответов, получается замечательный монолог для Петросяна.... Так простите, чья тупость???? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Зомби
FRIDA
QUOTE
Иногда по тупости вопросов можно подумать, что за этим ником скрывается Зомби....

smile.gif А я тут где-то уже написал тебе, что за твоими постами явно не девушка.
rolleyes.gif Или ты такая мужеподобная?
smile.gif Тогда понятно всё.
smile.gif Мужчины немного по другому реагируют на измены.
FRIDA
Мы отвлеклись от темы!!!
Зомби
FRIDA
smile.gif Ага, когда ответить нечего, то лучше на личности перейти.
rolleyes.gif Мда, интелект и воспитание дают себя знать.
Ghost_1
FRIDA
QUOTE
Если у кого-то из психиатров хватит терпения просмотреть коллосальное количество тупых постов твоих и твоего друга Зомби, то на вас напишут диссеру по шизофрении! 

Откуда такая уверенность??? У тебя что похожие симптомы??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А от твоей ярости ничего не помогает... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
фар
Есть предложение :" Миру - мир, войне - пиписка!!!"
Ghost_1
фар
QUOTE
Есть предложение :" Миру - мир, войне - пиписка!!!"

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Просьба во всех темах и по всему сайту развесить крупными буквами... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
FRIDA
По теме, пожалуйста!
Ghost_1
FRIDA
QUOTE
Диплом о высшем образовании позволяет ставить вам диагноз...

Да, а все остальные здесь видимо со справками.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Зомби
FRIDA
QUOTE
По теме, пожалуйста!

smile.gif Я очень с этим согласен, и советую за своим поведением только посматривать и не переходить на личности.
smile.gif Итак, на чём мы остановились?
smile.gif Продолжай.
FRIDA
Зомби
smile.gif Уважаемый!
Я же давно все сказала! smile.gif
Зомби
FRIDA
smile.gif Ну что решим, будем изменять?
smile.gif Я, например, пришёл к мысли, что изменять не хочу.
фар
Измены существуют тысячилетиями и будут существовать пока существует человек. Реакция на них зависит от множества факторов перечисление которых займёт не один десяток страниц. Как правило МЫ не можем принять правильного решения из-за влияния эмоций (гнев,боль,ярость) , а правильные ,т.е. мудрые решения в столь сложных делах можно принять только на холодную голову согласно своего мировозрения и умения учитывать все факторы и особой строгости к самому себе.
ИМХО.
Vlada
QUOTE
холодную голову
когда нет любви к человеку
shakie
вот тогда другой вопрос:из-за 1 измены вы сразу же перестаете любить этого человека? blink.gif
Юлья
shakie
QUOTE
из-за 1 измены вы сразу же перестаете любить этого человека?

наверное нет... хотя, случаи бывают всякие, да и к тому же как можно любить, любить и тут БАЦ!!!! разлюбить??? confused_1.gif
shakie
Юлья
вот и я о том же.....Vlada вот и как тогда "на холодную голову"??? unsure.gif
LeKs
Юлья
Я могу... Бац и разлюбить... научился... естественно нужно времени месяца два для окончательного тушения огня любви... и ненависти..
Vlada
shakie я имею ввиду, что если человека не любишь, ну вот просто свободные отношения, тогда вполне легко бросить. а когда человека любишь это сложно очень сделать и из-за 1 измены пазлюбит вот так просто не возможно
Юлья
shakie
QUOTE
и как тогда "на холодную голову"???

получается, что ты не любишь этого человека???
Добавлено:
всё поняла, уже прочитала wink.gif

LeKs
QUOTE
Бац и разлюбить... научился

скорей всего ты просто неправильно расцениваешь возникнувшее после измены чувства
LeKs
Vlada
возможно.... главное все проанализировать на трезвую голову... на своем опыте..
Добавлено:
Юлья
я все правильно расценил... и любил я безумно...
Юлья
LeKs
QUOTE
и любил я безумно

ну сам же говоришь, что
QUOTE
месяца два для окончательного тушения огня любви
, и тут же говоришь, что БАЦ и сразу разлюбил???
shakie
Юлья
вот и получается,блин....изменяйте,дорогие,а мы вас все равно любим.... sad.gif dry.gif
LeKs
Юлья
"Бац" - понятие растяжимое.... естественно любовь сразу не пройдет.. но к любви добавится боль, обида, презрение, ненависть.. а эти качества помогают разлюбить.. правда память оставляют... dry.gif sad.gif
прощения все равно не будет - даже если безумно любил.... это мое личное.. по себе... люди разные... кто то прощает..
Юлья
shakie
QUOTE
изменяйте,дорогие,а мы вас все равно любим...

не так... просто, когда произошла измена, какие-то чувства в душе угасают... потеряно доверия и тому прочее, поэтому изменяйте, а мы вас любим - не прокатывает
LeKs
ищите такую половинку себе, которой доверяете на все сто и знаете что он вам не изменит... и вы ему тоже.... и не будет проблем...
Добавлено:
Юлья
просто, когда произошла измена, какие-то чувства в душе угасают... потеряно доверия и тому прочее, поэтому изменяйте, а мы вас любим - не прокатывает

с этим согласен.. добавлю.. что рано или поздно все равно все вспомнится в конфликте.. глядишь - это будет последний конфликт..
FRIDA
LeKs
Юлья
shakie
К чертям нужно снести участок мозга, отвечающий за память об измене, тогда все будет шоколадно! smile.gif
shakie
FRIDA
оба!свежее решение! clap_1.gif
Юлья
LeKs
QUOTE
ищите такую половинку себе, которой доверяете на все сто и знаете что он вам не изменит

знать наверняка невозможно! люди по 20 лет живут и уверены друг в друге, а потом узнается всякая хрень...

LeKs
мда... лоботомия - это круто!!! cool.gif ph34r.gif blink.gif biggrin.gif
shakie
Юлья
человеческое чувство-необъяснимая вещь....согласна,можно доверять человеку и любить его без памяти,а от измены это не спасет.вот как... dry.gif
кстати спасибо за голос! smile.gif
Юлья
shakie
вообще, чем больше рассуждаешь на эту тему - тем больше запутываешься ph34r.gif
shakie
Юлья
и не говори....логикак тут вообще ни к чему не приведет! ohmy.gif
Добавлено:
LeKs
и тебе огромное спасибо!!! thumbup.gif
Flight

У меня на такие вещи реакция болезненная. Я такое не прощаю. Я была примерно в такой ситуации и НЕ ПРОСТИЛА. И ни капли не жалею.
Зомби
Flight
QUOTE
Я такое не прощаю.

Ты считаешь правильным такое, что на жизнь смотришь, что она бывает только чёрно- белая?
И не могло быть у тебя ещё такой ситуации в принципе, ты всего лишь несколько дней назад вышла замуж.
Конечно, лучше пускай этого не будет, но представь, обзаведётесь детьми, квартирой и прочими благами, он изменит, ты случайно узнаешь, что сразу порвёшь отношения, не отвечай с горяча, подумай сначало, и ещё, при этом ты будешь точно знать, что он тебя любит и хороший папа.
Flight
QUOTE
Конечно, лучше пускай этого не будет, но представь, обзаведётесь детьми, квартирой и прочими благами, он изменит, ты случайно узнаешь, что сразу порвёшь отношения, не отвечай с горяча, подумай сначало, и ещё, при этом ты будешь точно знать, что он тебя любит и хороший папа.


Всё равно я что-нибудь выкину. Если буду богата, закажу зверское изнасилование любовницы и мужа как-нибудь помучаю.

Добавлено:

Я раньше не верила, что можно без измен, сейчас мне хочется в это верить. Тем более, мой муж, наверное, прав, говоря, что бывают просто спокойные люди, которым "гулять" не надо, тем более если например, у жены высокий темперамент.
Зомби
Flight
QUOTE
Всё равно я что-нибудь выкину.

smile.gif Всё ясно, ты не уверена в этом вопросе и своих поступках и поверь это правильно, только дураки могут говорить, что будут делать зарание в таких ситуациях.
Flight
QUOTE
только дураки могут говорить, что будут делать зарание в таких ситуациях.


Для меня это уже не просто гипотеза. Я уже прошла через ситуацию "простить - не простить" ещё 2 года назад. И не простила. Никому рожу не царапала, просто сказала своему милому" "Давай растанемся". И начала новую жизнь.
Зомби
Flight
QUOTE
Для меня это уже не просто гипотеза. Я уже прошла через ситуацию "простить - не простить" ещё 2 года назад. И не простила.

smile.gif Это просто абсолютно нельзя сравнивать, вы были абсолютно свободными людьми.
Vlada
а вот вопрос еще интересный, декнь до свадьбы у парней бывает мальчишник ,естественно большинство приглашают девочек и т.д. сам жених может изменить и вообще как у него на такое поднимается ,если завтра у него уже жена будет
Зомби
Vlada
QUOTE
и вообще как у него на такое поднимается

smile.gif Это просто инстинкт и алкоголь.
Vlada
инстинкт не инстинкт, только вот вы всегда сваливаете на это. а вот как девушка изменяет так это вообще конец света и такая она и раз эдакая smile.gif
shakie
Vlada
стих в студию!


почему парням все можно?
пить,курить и девушек ебать?
почему девчонке невозможно
в жизни точно так же поступать?
почему он сам,
затасканный до грани,
ищет в жизни чистое дитя?
почему не о парнях,а о девчонке
ходит по земле молва?
про девчонку говорят:
"вот шлюха!как не стыдно
жить на свете ей!"
но скажите,чем же парень лучше,
если он имеет дело с ней?


surrender.gif
Vlada
вот она и правда
shakie
Vlada
да,правда....голая и неприглядная! tongue.gif
Ghost_1
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif С миру по нитке, голому рубаха...Девочки, во что одевать энто будем??? Срам та какой..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
shakie
Ghost_1
в костюм стриптизерши!!!!!! w00t.gif w00t.gif w00t.gif
Vlada
вот именно, что измена это диагноз и никак по другому. и не может это быть, что : просто так получилось дорогая mad.gif
Ghost_1
shakie
QUOTE
в костюм стриптизерши!!!!!!   

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А поприличней ничего нельзя придумать??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Тут же кругом дети смотрят blink.gif blink.gif blink.gif ...
shakie
Ghost_1
ДЕ? blink.gif
biggrin.gif
Ghost_1
Вспомнила прикольный стих Василия Федорова...

* * *
- Не изменяй! -
Ты говоришь любя.
- О, не волнуйся.
Я не изменяю.
Но, дорогая...
Как же я узнаю,
Что в мире нет
Прекраснее тебя?
фар
Было не мало написано на тему измен и на неравное отношение в обществе к мужской и женской измене. С одной стороны все равны в правах,но есть существенная разница(за исключением криминала): женщина решает кому дать,а кому отказать,мужчина может взять только то ,что дают.
Я думаю,что именно из-за этой разности существует и разность в отношении мужской и женской измены,т.к. всё остальное касающееся измены абсолютно одинаково относится к тому и другому полу.
Ghost_1
фар
QUOTE
женщина решает кому дать,а кому отказать,мужчина может взять только то ,что дают.

Не согласна с абсолютностью мысли... Знаю много девушек, которых врядли отнесешь к категории "дают"...они сами кого хочешь возьмут... laugh.gif
Vlada
ну есть поговорка все ее знают wink.gif именно пока женьщина не захочет мужчина ничегон е сможет сделать
Зомби
Vlada
wink.gif Пока сучка не захочет, кобель не вскочит.
фар
QUOTE
Знаю много девушек, которых врядли отнесешь к категории "дают"...они сами кого хочешь возьмут... 
- так этой фразой Ты только подчеркнула правоту моей мысли они (девушки),которые
QUOTE
сами кого хочешь возьмут...
- сами и решают кого возьмут,а вернее кому отдадуться ,поэтому довод только в подтверждение тезиса .
FRIDA
Собачьи поговорки, я думаю, уместны только среди четвероногих....
Зомби
FRIDA
QUOTE
Собачьи поговорки, я думаю, уместны только среди четвероногих....

smile.gif Их люди придумали, жаль, ты наверное и не знаешь для чего придумывают басни.
rolleyes.gif Интересно, а ты слышала про такое понятие, как эзопов язык?
FRIDA
Пошлости не должно быть места в отношениях людей.
Зомби
FRIDA
QUOTE
Пошлости не должно быть места в отношениях людей.

smile.gif Согласен, но от того. что не должно быть, этого меньше не становится.
smile.gif А ты мне напомнила женщину, прославившуюся на весь мир, знаменитой фразой: в СССР секса нет!
smile.gif По принципу, измена это плохо, её не должно быть, значит её нет.
Эти поговорки из реальной жизни.
Vlada
в любом случае, женьщина дает повод мужчинам, если она принимает его ухаживания, мужчина принимает это как зеленый свет
Зомби
Vlada
smile.gif Абсолютно с тобой согласен. Часто мужчин в этом обвиняют, но реально, если не было насилия, виновата женщина.
FRIDA
Зомби
QUOTE
Согласен, но от того. что не должно быть, этого меньше не становится.

Так именно потому меньше не становится, потому что многих это устраивает. Ты сам своей поговоркой увеличил количество сказанных пошлостей...
QUOTE
А ты мне напомнила женщину, прославившуюся на весь мир, знаменитой фразой: в СССР секса нет!

Чем? Опять бред начинается...
QUOTE
По принципу, измена это плохо, её не должно быть, значит её нет.

Ты сам додумал это.




Зомби
FRIDA
QUOTE
Ты сам своей поговоркой увеличил количество сказанных пошлостей...

smile.gif Загляни в раздел секс, да и не только, там можно почти все твои посты к этому отнети.
smile.gif Тут пошлость, только в твоём понятии, не более, а на тебя я ровняться не буду.
QUOTE
Чем?

QUOTE
Собачьи поговорки, я думаю, уместны только среди четвероногих....

smile.gif Вот этой цитатой, мол секс может быть только в западных странах, по уверению той женщины.
QUOTE
Ты сам додумал это.

smile.gif Ты передёрнула, я продолжил только твою мысль.
FRIDA
Зомби
Если ты найдешь хоть один мой пост, в котором я изволила быть пошлой, то я объявлю тебя самым порядочным на этом форуме!
Я не имею привычки передергивать! Я лишь сказала, что нужно пытаться делать жизнь и свою, и своих любимых лучше и светлее! И не давать поводов для измен!
Зомби
FRIDA
QUOTE
Если ты найдешь хоть один мой пост, в котором я изволила быть пошлой

Я всего лишь о твоём критерии пошлости.
Ты народную поговорку назвала пошлой, в то время, как сама открыто обсуждаешь сексуальные действия и аспекты, это просто лицимерие тогда, не более.
Vlada
FRIDA
Зомби
миру мир жевачка, не надо ссориться smile.gif
Финист
Anasteischa
QUOTE
Все пьяные до умопомрочения и БАЦ! Проснувшись в кровати с "кем-то" ваш избранник(ца) понимает что изменил(а)...


Мне трудно представить мою избранницу пьяной до умопомраченья. Тогда это уже не моя избранница, если она себе не принадлежит. Никогда бы "не выберал" потенциальную алкоголичку.

Изменяют в такой ситуации не потому, что напился и забылся. Изначально предрасположен(а), пьянство только маскировка. "Удобная" отмазка.

Если речь о серьезных отношениях, то измены переводят их в разряд несерьезных или ведут к разрыву. Ну а если несерьезные, тогда вам все равно кто, где, когда и с кем. Как собачки.

Murrpau хорошо написала.
Vlada
QUOTE
Мне трудно представить мою избранницу пьяной до умопомраченья. Тогда это уже не моя избранница, если она себе не принадлежит. Никогда бы "не выберал" потенциальную алкоголичку.

ну скажи, что ты в праздник илив день рождения чей-то не бываешь пяный, это не значит, что она алкоголичка. вы уж совсем в крайность
Финист
Vlada
QUOTE
а вот вопрос еще интересный, декнь до свадьбы у парней бывает мальчишник ,естественно большинство приглашают девочек и т.д. сам жених может изменить и вообще как у него на такое поднимается ,если завтра у него уже жена будет


Это не естественно. Это пошлость внушаемая голливудскими фильмами.

Хотя, если брак по расчету, при чем здесь жена?

Еще одна пошлость, усиленно внедряемая в мозги (скажем для увеличения продажи "резинок"), что мужчина непременно такой террорист, просто обязан ... все, что шевелиться. А если он постоянно не дрыгается, значит у него проблемы. Надо нести денежки психоаналитику. Покупать виагру. И т.п. Вот такой развод.

Vlada
QUOTE
а вот как девушка изменяет так это вообще конец света и такая она и раз эдакая 


Есть вполне обьективные причины, скажем так,...желательности, женской верности. Условно- экономические и биологические.

На примере зверушек поясню. Если породистую собачку "поженили" с непородистой и. даже в случае отсутсвия плодов, в дальнейшем у нее никогда не будет кондиционного потомства. Дегенративные гены имеют свойство накапливаться. Вырождение- это такой природный механизм самочищения для тех, кто "нарушает" биологические законы.

Поэтому разговоры о "чистоте" (генетической) и "непорочности" (психологическом здоровье) совсем не пустой звук.
В любой книжке по психологии промискуитет (трах направо и налево) характеризуют, как психические проблемы индивида, не умеющего строить полноценных отношений.

К сожалению это не шутки.

Добавлено:
Vlada
QUOTE
ну скажи, что ты в праздник илив день рождения чей-то не бываешь пяный


Речь шла о пьянстве до умопомраченья.

Что касается меня, то не бываю.
Даже когда экспериментировал по глупости и молодости и выпивал чудовищное количество зелья. Не берет. Координация, конечно, нарушается. Но на смех, агрессию, слезу или какие еще неожиданные поступки не тянет. И память не отшибает.

А сейчас я вообще не пью. Надо ли обьяснять почему? sad.gif

Кстати еще одна внедренная кака про исконно русское застолье (иначе как продать мегалитры клинского и свинского с водочкой)- не было на Руси алькогольных напитков. Пили квас и медовуху.

Алкоголь- оружие геноцита, которым, практически, уничтожили индейцев, эскимосов и много кого еще. Сейчас активно уничтожают жителей России.

Для курИльшиков и курИц есть хороший вопрос: "Все еще сосете у Филипп Морис?"
Предвидя возможный вопрос, отвечу, что дым изо рта, носа, ушей и других отверстий я не пускаю.

Чего и вам желаю. Будьте здоровы и счастливы.
Vlada
QUOTE
На примере зверушек поясню

ну ты сравнил.


QUOTE
Речь шла о пьянстве до умопомраченья.

вот именно, что это разовое явление ,алкоголизм. это совсем другое
QUOTE
Никогда бы "не выберал" потенциальную алкоголичку.

Flight
QUOTE
Изменяют в такой ситуации не потому, что напился и забылся. Изначально предрасположен(а), пьянство только маскировка. "Удобная" отмазка.


Согласна.
Финист
Vlada
QUOTE
ну ты сравнил.


Биологические законы, как это ни удивительно, для людей никто не отменял. Почему же тогда лекарства испытывают на зверушках?
Сравнение вполне корректное. Более того, я читал материалы подобных исследований проводимых с людьми. Конечно их никто специально "не скрещивал". Просто находили добровольцев "с историей" и детьми. А делалось это для разработок биологического оружия. И сейчас делается.

Добавлено:
Vlada
QUOTE
вот именно, что это разовое явление ,алкоголизм. это совсем другое


Ну да, потенциальный убийца, это не тот, кто разок, другой убьет, а тот который непрерывно убивает. Согласен. biggrin.gif

Все всегда начинается с одной рюмки. Кто-то этим и заканчивает, а кто-то напивается до "умопомраченья". Последнее уже симптом предрасположенности.
Зомби
Финист
QUOTE
Биологические законы, как это ни удивительно, для людей никто не отменял. Почему же тогда лекарства испытывают на зверушках?

smile.gif Абсолютно верно!
По этой теме можно посмотреть ещё [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Vlada
QUOTE
Ну да, потенциальный убийца, это не тот, кто разок, другой убьет, а тот который непрерывно убивает

QUOTE
Все всегда начинается с одной рюмки. Кто-то этим и заканчивает, а кто-то напивается до "умопомраченья". Последнее уже симптом предрасположенности.

ну тогда по твоим словам получается, что многие кто пьет и бывает пьяным являются потенциальными алкоголиками
фар
В теме измена есть много непонятного и реакция бавает разной. Однако меня всегда интересовала психология и логика женщин,которые знают,что мужчина женат,кроме жены спит со всем что шевелится,не скрывает этого,а женщина говорит,что уважает себя и при этом ложится с ним в постель и не испытывает чувства брезгливости и забывает ,что она одна из многих и верит ,когда ей говорят про любовь. Понять подобные ситуации не могу ,т.к. она отвечает любовью и признаниями ,зная свой порядковый номер с двумя нулями.
Финист
shakie
QUOTE
вот тогда другой вопрос:из-за 1 измены вы сразу же перестаете любить этого человека? 

Юлья
QUOTE
наверное нет... хотя, случаи бывают всякие, да и к тому же как можно любить, любить и тут БАЦ!!!! разлюбить??? 


Полагаю, что любовь и измены разными дорогами ходят. Представьте себе Джульетту, которая то с Ромео, то "по пьяни" с Меркуцио, то Тибальда заразит гриппером? Это уж скорей Кармен получается.

PS Концовка мне, правда, не нравится. Такое кодирование на гибель. Суициидальный код. Влюбился- отравился.
Vlada
[quote]логика женщин,которые знают,что мужчина женат,кроме жены спит со всем что шевелится,не скрывает этого,а женщина говорит,что уважает себя и при этом ложится с ним в постель и не испытывает чувства брезгливости и забывает ,что она одна из многих и верит ,когда ей говорят про любовь. [/quote
ну может он ее правда любит huh.gif
Финист
фар
QUOTE
психология и логика женщин,


Нету тут логики. У женщин другие достоинства. Я ни в коей мере не хочу показаться "сексистом". Дамы, мы биологически и психологически очень разные, если кто не может найти пять отличий, пишите приватно, подскажу.

Зомби , спасибо за поддержку и ссылку на обстоятельный пост по теме.


Vlada
QUOTE
ну тогда по твоим словам получается, что многие кто пьет и бывает пьяным являются потенциальными алкоголиками


А разве не так??? Они что вылупляются из общества трезвенников? Вот именно МНОГИЕ, но не ВСЕ. Только тешить себя иллюзией, что не рискуешь попасть во МНОГИЕ опасное занятие. Иногда смертельно.
Финист
Vlada
QUOTE
ну может он ее правда любит


Может и любит. biggrin.gif Учитывая все вышесказанное. А может и она его.
Зомби
Vlada
QUOTE
ну может он ее правда любит

smile.gif Поверь, можно полюбить и на раз, конечно могут накинутся на меня за это и прочесть лекцию, что такое любовь, но уверен, что дальше моральных аспектов не продвинутся.
Финист
QUOTE
Полагаю, что любовь и измены разными дорогами ходят.

smile.gif Не , не согласен абсолютно, можно очень любя изменять.
И особо не важно какого пола, бывают мимолётные слабости и подходящие условия.
QUOTE
Представьте себе Джульетту, которая то с Ромео, то "по пьяни" с Меркуцио, то Тибальда заразит гриппером?

smile.gif Так они не так долго встречались, пожили бы вместе немного и тогда ещё неизвестно, кто кому быстрее из них рога наставил. Уж больно у них психотип импульсивный, такие в первую очередь изменяют, чем тихие, всё у них на эмоциях.
Финист
Зомби
QUOTE
Поверь, можно полюбить и на раз,

QUOTE
дальше моральных аспектов не продвинутся

QUOTE
Не , не согласен абсолютно, можно очень любя изменять.


Я не отрицаю бурные страстишки с первого раза (взгляда, простите).

Когда любишь, изменять-то можно, но не хочется. Часто говорят "Мне никто не нужен, кроме..." Это не моральные принципы. Не потому, что соседи засмеют или осудят. Это мироощущение такое. Возможно мы о разном говоря о любви.

QUOTE
Уж больно у них психотип импульсивный, такие в первую очередь изменяют, чем тихие, всё у них на эмоциях.


Ето да, горячая кровь, южане. Думаешь Шекспир для того их порешил, чтоб красиво было? Без быту?

А еще есть мнение, что в тихом омуте... Сам знаешь. Не вижу четкой связи темперамента и ветвистости рогов.
Vlada
huh.gif вот накинулись то
Финист
Vlada
QUOTE
вот накинулись то


Хто накинулся? На кого? О чем ты? ohmy.gif
Зомби
Финист
QUOTE
Когда любишь, изменять-то можно, но не хочется.

rolleyes.gif Вначале да. потом страсть немного спадает и начинаешь оглядываться по сторонам, хотя очень любишь которая рядом, мужская натура требует побольше доставить удовольствия другим женщинам, ну и себя конечно не обидеть.
QUOTE
Думаешь Шекспир для того их порешил, чтоб красиво было? Без быту?

smile.gif Конечно, лучше страсть описать, чем их быт потом, потом ведь точно начнутся бесконечные мыльные оперы с рассуждением от кого ребёнок будет. smile.gif
Flight

Думаю, есть разница между изменой по пьяни и на трезвую голову.

Отсюда вывод - пить меньше!!! И меньше шляться по вечеринкам, где в зюзю напиваются.

А измены и поиск "новенького" это ещё и отчасти от лени. Просто в облом придумывать что-то свеженькое с постоянным партнёром.

Зомби
Flight
QUOTE
Отсюда вывод - пить меньше!!!

smile.gif Золотые слова!
Вообще по реальной жизни точно знаю, что выпив хотя бы 100 грам, у женщины намного снижается порог сопротивляемости к всяким поползновениям, а когда очухаются, то уже позднова- то бывает, поезд вместе с девичьей честью ушёл.
QUOTE
Просто в облом придумывать что-то свеженькое с постоянным партнёром.

smile.gif Не, не согласен, интересно, за несколько лет совместной жизни можно мало перепробывать?
Реальность всётаки такова, что хочется новых ощущений, хотя реально полный кайф можно только с постоянным партнёром получить.
Flight
QUOTE
Реальность всётаки такова, что хочется новых ощущений, хотя реально полный кайф можно только с постоянным партнёром получить.


Новое - не обязательно лучшее.
Зомби
Flight
QUOTE
Новое - не обязательно лучшее.

smile.gif Однозначно, от любимого тела можно просто кайф получать от прикосновений.
rolleyes.gif Но и влюбляться часто можно. wink.gif
Flight
QUOTE
Но и влюбляться часто можно


Я тогда вообще не понимаю, как можно встречаться, а тем более жить с человеком, к которому не вспыхивает искорка былой страсти, хотя бы иногда, по которому не скучаешь и не мечтаешь на работе о скорой близости.

У меня подруга такая. Три года с парнем вместе, а её в часто в последнее время на сторону тянет. Уже свадьба намечается, а она всё никак не успокоится. Физической близости у неё ни с кем не было, кроме её постоянного, но всякие там мимолётные увлечения и флирт - постоянно. Даже чуть было замуж выходить не раздумала из-за одного парня! Удивляется, как это я могу быть с одним человеком и не думать ни о ком другом. Она сама хотела бы быть такой, как я, но не выходит у неё.
Может быть, просто она связала жизнь НЕ С ТЕМ человеком?.. Если так, то это очень печально.
Vlada
QUOTE
Думаю, есть разница между изменой по пьяни и на трезвую голову.

кстати как то с парнем своим разговаривала на эту тему, спросила у него что бы ты стал делать если б я тебе изменила. он ответил смотря как ты бы это сделала если на трезвую голову то не простил бы, если б по пьяни, то еще решил бы что делать
FRIDA
Vlada
QUOTE
кстати как то с парнем своим разговаривала на эту тему, спросила у него что бы ты стал делать если б я тебе изменила. он ответил смотря как ты бы это сделала если на трезвую голову то не простил бы, если б по пьяни, то еще решил бы что делать

.....а мое мимолетное увлечение очень сильно побили.... wink.gif
Финист
Vlada
QUOTE
смотря как ты бы это сделала если на трезвую голову то не простил бы, если б по пьяни, то еще решил бы что делать


Вот, я и говорю, что это глубоко сидит в позсознании. Т.е пьяство как алиби для нереализованных желаний.


Зомби
QUOTE
Однозначно, от любимого тела можно просто кайф получать от прикосновений.


Разве только от тела? Анекдот: Человек у кассы в бане:"Дайте мне билет на одно лицо." "Авы что ж... мыть не будетеЬ?" wink.gif

Flight
QUOTE
Я тогда вообще не понимаю, как можно встречаться, а тем более жить с человеком, к которому не вспыхивает искорка былой страсти, хотя бы иногда, по которому не скучаешь и не мечтаешь на работе о скорой близости.


Иногда быт, дети и совместный счет в банке обьединяют покрепче "искорок".
Но я с тобой согласен. В том смысле, что мне тоже "искорок" хочется, остальное менее значимо. Дети не в счет.

QUOTE
Она сама хотела бы быть такой, как я, но не выходит у неё.


Можно долго пыжиться, только дорасти надо. Всегда лучше получается быть самим собой.
фар
Как жить после измены каждая пара решает сама,но то что жизнь после этого изменится вряд ли вызовет сомнение. Измены незабываются ,даже если их прощают. Вспоминаю откровения одной уже не самой молодой дамы,которая в порыве откровенности сказала,что иногда мечтает об измене мужа,т.к. сама этого желает,но не может жить с чувством вины,а вот если бы Он был первым,то наверняка решилась бы.
Иногда люди хотели бы разбежаться,но не хотят травмировать детей,поэтому сохраняют уважительное отношение друг к другу,а когда дети подрастают,то иногда и расходятся,иногда остаются вместе,т.к. уже нет сил и желания начинать новую жизнь. Вариантов множество и каждый выбирает свой.
FRIDA
Зомби
QUOTE
Поверь, можно полюбить и на раз

Аха.... тебе девизом - пришел, увидел, полюбил! wink.gif
А на утро искать новую любовь отправился!!!
Финист
Я предлагаю здесь "поговорить по понятиям". Что значит измена? Чем изменяют телом или душой? Почему это плохо/хорошо? Почему я никогда/всегда изменяю?

Специальная обращение к модераторам: понимаю, что тема древняя как мир и на форумах похожих много [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], но она вызывает столь живой интерес, что еще один раздел не помешает.
Мнэ так каэтца.

Просьба к участникам не писать всяких обобщенных глупостей типа "Все мужчины (женщины) изменяют" Это выглядит ничуть не лучше фразочки: "У всех людей 32 зуба" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Претензии на абсолютную истину тоже не приветсвуются. ph34r.gif Если вы пишете, то отдавайте себе отчет в том, что это всего лишь ваше (или внушенное вам) личное мнение. Вот для обмена мнениями все и затевается.
smile.gif
Финист
фар
QUOTE
сказала,что иногда мечтает об измене мужа,т.к. сама этого желает,но не может жить с чувством вины,а вот если бы Он был первым,то наверняка решилась бы

Это интересное замечание. Тоже своего рода "напиться", найти оправдание своему распутству. Анекдот про двух ковбоев, когда "на спор оба дерьма наелись".

Вот что интересно. Много говорим о последствиях измен, но толком ничего не сказали об источнике вопроса ИЗМЕНЕ.

Предлагаю [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] поговорить

Тема очень емкая, животрепещущая. ph34r.gif



Добавлено:
FRIDA , какой он этот твой знаменитый дядька? На Билла поди похож?wink.gif
Зомби
Flight
QUOTE
Физической близости у неё ни с кем не было, кроме её постоянного, но всякие там мимолётные увлечения и флирт - постоянно.

smile.gif Видишь, не только ребята этим страдают, это скорее неосознанно, природа играет.
FRIDA
QUOTE
.....а мое мимолетное увлечение очень сильно побили....

smile.gif Особенно уместен игривый смайлик после цитаты.
Если не было изнасилования, то виновата однозначно ты.

QUOTE
Разве только от тела?

smile.gif Конечно нет.
FRIDA
QUOTE
Аха.... тебе девизом - пришел, увидел, полюбил! 
А на утро искать новую любовь отправился!!!

smile.gif Бывало и так.
Vlada
QUOTE
Т.е пьяство как алиби для нереализованных желаний.

вот с этим я согласна. потому что многие оправдываясь говорят о том, что все было по пьяни, я ничего не помню и вообще я не владел ситуацией
Добавлено:
QUOTE
Измены незабываются ,даже если их прощают

после измены меняется все, и доверие исчезает, паре сложно верить в то ,что это не повторится снова
hagel
QUOTE
Если не было изнасилования, то виновата однозначно ты.

А вот изнасилование тоже можно считать изменой, кстати? (вопрос ко всем)
Зомби
hagel
QUOTE
А вот изнасилование тоже можно считать изменой, кстати?

Всё зависит от того, как это произошло.
Финист
QUOTE
А вот изнасилование тоже можно считать изменой, кстати? (вопрос ко всем)


Разные бывают изнасилвания, однако.

Проститука обнаружив, что с ней расплатились фальшивыми деньгами возмущенно кричит:"Меня изнасиловали!" smile.gif
Хорошо, случаи производственных травм: "Не виноватая я, он сам пришел" опустим.

Обычно бывает так, что дама немало постаралась создать условия для этого.

Рецепт для дам, мечтающих об изнасиловании:

Выцепить кавалера в каком-нибудь чате (парке, электричке, баре); unsure.gif
Договориться о встрече;
Никогда из скромности и такта не пытаться узнать его имя, телефон, адрес и т.д.;
Надеть короткую юбчонку (при стройных ногах желательна длина меньше пряжки ремня) и полупрозрачную кофточку без белья, разумеется;
Навести "боевую раскрасску"; ph34r.gif
Поехать с ним biggrin.gif поздней ночью в лес (на шашлыки, рыбалку, в лифте, в темный переулок, в гостинницу)
Принять изрядно горячительных напитков;
Долго прижиматься, обниматься, целоваться, признать в нем единственного и неповторимого, уверить в любви с первого раза, дать себя раздеть окончательно; tongue.gif
И НЕ ДАТЬ. (Обьяснить возмущенно, что именно сейчас в эту самую минуту посреди тайги (на пляже, в лифте) вы терпеливо и настойчиво ждете трамвай.)blink.gif
Последнее самое важное, не перепутайте, иначе спугнете свое счастье.

Счастье может состоять в добытых доказательствах, что все мужчины ........ Нужное вписать самостоятельно.
Рецепт не дает 100% гарантии, но, поверьте, вы будете очень близки к исполнению своей заветной мечты.

Смех, смехом, но я бывал, порой в роли этакого кавалера. В силу присущей мне вредности заветные мечты оставались мечтами, портил статистику эффективности метода. Но недоумение испытывал изрядное. blink.gif blink.gif blink.gif

Красный цвет - цвет административных сообщений. Пожалуйста, не используйте его.
Финист
Мнений нету. Ау-у-у
X File
я думаю изменяют душой (хоть ещё не понел что это значит)
тело это только оболочка
Ghost_1
Финист
QUOTE
Мнений нету. Ау-у-у

Просто эта тема уже достала, в каких только ракурсах не было...
smile.gif
Зомби
Финист
smile.gif Молодец! Я хотел примерно в таком же духе ответить, но конечно, у меня бы не получилось бы так красочно.
Такие изнасилования называются на провокации. Женщина сама спровоцировала это.
Charming_queen
Мне кажется, что в большинсве случаюв изменяют люди. от которых этого ожидают....Например, если женщина каждый день сторожит мужа, чтобы он не изменял, то он волей не волей изменит......в этом случае мне всегда была близка фраза...: "Если хочешь поймать - отпусти...".....
Финист
Спасибр, Зомби wink.gif В написании мне помогал некоторый практический опыт. Заставил призадуматься. ph34r.gif

фар
QUOTE
иногда мечтает об измене мужа,т.к. сама этого желает,но не может жить с чувством вины,а вот если бы Он был первым,то наверняка решилась бы


Здесь тоже провоцирующее поведение просматривается. Если сильно хочет, она таки этого добьется. Создаст все условия. Примитивно: пошлет мужа на недельку помочь "лучшей подруге" на даче (на юг), предварительно, общаясь с последней, распишет в ярких красках какой замечательный у нее муж, особенно в постели. Дамы это делают безошибочно точно, но неосознанно обычно. tongue.gif

фар может она хотела, чтобы ты поговорил с мужем, устыдил его за несознательность? А клятву о неразглашении взяла? Тогда точно хотела! biggrin.gif
Любочка
изменяют те,кого не удовлетворяют их вторые половинки! huh.gif изменники думают,что они найдут любовь на стороне! cool.gif И это бывает часто!находят любовь!
Финист
Charming_queen
QUOTE
если женщина каждый день сторожит мужа, чтобы он не изменял, то он волей не волей изменит......


Ну она-то скорее всего чувствует, что он хочет "изменить"? Как быть? sad.gif
hagel
Любочка
QUOTE
изменяют те,кого не удовлетворяют их вторые половинки!

А может просто хочется испытать новые ощущения?
Любочка
hagel
но разве нельзя это сделать с любимым человеком!? smile.gif
Финист
Любочка
QUOTE
изменяют те,кого не удовлетворяют их вторые половинки!


Согласен, что так ХОЧЕТСЯ думать попервоначалу. Это удобно и доступно. Однако анализ, скажем так, контактов не позволяет отчетливо выявить это самое благо, которое ищется "на стороне".

Гляньте-ко Алексей Меняйлов "Теория стаи" Ссылки у меня нет, поиском не побрезгуйте. Можно поискать "Катарсис".

Любочка
Финист
а тебе как хочется думать!?что она тебя не любит?я не пойму! smile.gif
hagel
Любочка
QUOTE
но разве нельзя это сделать с любимым человеком!?

Думаю, что нет. На то они и другие ощущения... порой просто хочется заняться сексом с кем-то другим, нежели со своим постоянным партнером, хотя он полностью удовлетворяет тебя
Любочка
hagel
хочется!но тебе не кажется ,что себя нужно сдерживать? cool.gif
Финист
Любочка
QUOTE
но разве нельзя это сделать с любимым человеком!? 


Так ребяты-демократы, опять поперли в воду не зная броду.

Я же предлагаю сначал определиться, что такое измена, а не с кем, когда, где и почем.

Если мы определим измену, как "интимный контакт с нелюбимым человеком" на основании того, что, вроде, "принадлежим" любимому, то цитата теряет смысл. Если же это аналогичные дествия с лицом, не состоящем с тобой в законном браке, то выйдет что все незабракованные сплошные изменники "родины".

Я намеренно не хочу задавать шаблонов для обсуждения, тк. стремлюсь выяснить мнения участников (очень наверняка отличающиеся) форума.
Добавлено:
Любочка
QUOTE
а тебе как хочется думать!?что она тебя не любит?я не пойму! 


Я тоже не понял вопроса? Чем он вызван? Кто не любит? sad.gif
shakie
ну почему людям всегда все хочется объяснить логически???????????????????????
я думаю,что измена-это просто момент "хочу",когда не всегда отдаешь себе отчет о последствиях.некоторые,конечно,тизменяют с разными целями,но мое мнение выше.ИМХО smile.gif
Любочка
QUOTE
Согласен, что так ХОЧЕТСЯ думать попервоначалу

а как потом думать я имела ввиду? smile.gif
Финист
shakie
QUOTE
ну почему людям всегда все хочется объяснить логически???????????????????????


На то они и люди. ХОМОСАПИЕНСЫ. biggrin.gif

Дело не в логике- для того, чтобы общаться на одном языке.


Любочка
QUOTE
а как потом думать я имела ввиду?


Психоаналитики не одну сотню зубов обломали, пытаясь ответить на твой вопрос. sad.gif
Как тебе думать разбирайся сама!
Свои "думки" напишу позже по вышеозначенным причинам.
shakie
Финист
QUOTE
ХОМОСАПИЕНСЫ

ну скоро мы и любовь математическому анализу подложим....не нашелся еще такой гений-идиот,чтобы натворить такое?я о том,что в современном мире слишком много расчета, и слишком мало-настоящего, не ложного чувства. dry.gif
Финист
QUOTE
не нашелся еще такой гений-идиот


Не боись, щас найдем!!!


Финист
QUOTE
Дело не в логике- для того, чтобы общаться на одном языке.


А вы сюда общаться пришли? Тогда зачем нам новый Вавилон? Или будем чувственно мычать без слов?


QUOTE
слишком много расчета, и слишком мало-настоящего, не ложного чувства. 


Кто ж вам мешает чувствовать и понимать по настоящему? А таблицы Брадиса для вычисления измен я не встречал. Хорошая мысль, может попробуем составить? laugh.gif

Добавлено:

shakie
QUOTE
я думаю,что измена-это просто момент "хочу",когда не всегда отдаешь себе отчет о последствиях.некоторые,конечно,тизменяют с разными целями,но мое мнение выше.ИМХО 


Кстати, большое спасибо! Без иронии. Именно к этому я и приглашаю- к обмену мнениями по теме.
Anasteischa
Ух, как темку развили cool.gif rolleyes.gif

У меня знакомая уже замужем больше 12 лет, постоянно сидит на диетах, хотя сама не страдает ожирением, она подсела на таблетки, были дипрессии, порой просто "крышу сносило" и вот решилась, после долгих уговоров сходить к "доктору по мозгам" и всё же выяснить причину её заболевания....и что вы думаете, после долгих разговоров, он ей посоветовал завести любовника blink.gif
причём не в шутку, а в серьёз dry.gif
Что интересно она сделает...изменит? - как думаете?
Зомби
Anasteischa
QUOTE
Что интересно она сделает...изменит? - как думаете

rolleyes.gif Если захочет выздоровить, то да.
Хотя и от моральных принципов тоже зависит.
smile.gif Какие они у неё?
Anasteischa
Зомби
В том то и дело что не знаю, у неё свои "тараканы в голове"...
Зомби
Anasteischa
А вообще общее впечатление у тебя от неё, семейная?
Ghost_1
Anasteischa
QUOTE
Что интересно она сделает...изменит? - как думаете?

Нет, лечится начнет...Что делать, раз доктор прописал... laugh.gif
Она мужу рецепт предъявит... laugh.gif
Интересно, а доктор не себя в качестве лекарства предлагал??? blink.gif
Anasteischa
Зомби
12 лет...вроде срок)))

Ghost_1
QUOTE
а доктор не себя в качестве лекарства предлагал???

об этом история умалчивает biggrin.gif
врядли tongue.gif
Зомби
Anasteischa
QUOTE
12 лет...вроде срок)))

smile.gif Я не о сроке совместной жизни, а о характере, есть такое понятие.
Vlada
я считаю что в любой измене виноват другой партнер и только. ведь как только проходит букетно-конфетные период оба партнера перестают уделять друг другу внимание, перестают делать подарки исчезает какая-то эфория и все перетикает в рутину, от этого и бывают измены, из-за того, что партнеры считают, что уж если рядом то больше бороться не стоит unsure.gif
Зомби
Vlada
QUOTE
я считаю что в любой измене виноват другой партнер и только.

biggrin.gif Класная отмазка!
Но это больше стереотип.
Ghost_1
Vlada
QUOTE
считаю что в любой измене виноват другой партнер и только. ведь как только проходит букетно-конфетные период оба партнера перестают уделять друг другу внимание, перестают делать подарки исчезает какая-то эфория и все перетикает в рутину

Вывод...конфетно-цветочная стадия завершена...разбежались в разные стороны..... laugh.gif
Нда...
Anasteischa
Зомби
Сейчас не знаю, а крышу-то срывает...иногда unsure.gif
Зомби
Anasteischa
QUOTE
а крышу-то срывает...иногда

smile.gif Тогда возможен рецедив.
Но не верится, что воспользуется советом. С таким характером действуют импульсивно, а не по указке, что надо.
Anasteischa
Зомби
QUOTE
С таким характером действуют импульсивно, а не по указке, что надо

это утешает... rolleyes.gif
Зомби
Anasteischa
QUOTE
это утешает...

smile.gif Да я вжизне с похожими ситуациями сталкивался. никто не заводил специально, потому, что так советовали, а если и заводили, то это была уже другая история.
Anasteischa
Зомби
QUOTE
это была уже другая история

а ну?.. blink.gif
Зомби
Anasteischa
QUOTE
а ну?..

smile.gif Влюблялись, ну или им казалось, что влюблялись.
Anasteischa
Зомби
а потом...
Финист
Anasteischa
QUOTE
а потом...
Жили счастливо и умерли в один день! ph34r.gif

QUOTE
Вывод...конфетно-цветочная стадия завершена...разбежались в разные стороны..... 
Нда...
А поговорить? sad.gif


Ghost_1
Финист
QUOTE
А поговорить? 

А чЁ еще и разговаривать надА?????
Финист
Ghost_1
QUOTE
Нет, лечится начнет...Что делать, раз доктор прописал... 
Она мужу рецепт предъявит... 

На оплату. biggrin.gif
Ghost_1
Финист
QUOTE
На оплату. 

Возможно... laugh.gif
Charming_queen
QUOTE
Ну она-то скорее всего чувствует, что он хочет "изменить"? Как быть?

Финист нужно менять поведение! прекратить его конролировать! и занятся собой, короче сделать вид что тебе пофиг!...тогда он начнёт задумываться!
Финист
Charming_queen
QUOTE
нужно менять поведение! прекратить его конролировать! и занятся собой, короче сделать вид что тебе пофиг!...тогда он начнёт задумываться!

Ну да, если его "желание" реакция на постоянный контроль. Запретный плод сладок. Перестанут зажимать, не за что бороться.

Ну а может он давно и рад бы убежать, только контроль сдерживает. Тогда точно убежит.

ЭХ, ядрена вошь. Так и быть.

МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ Под изменой понимать очень близкий добровольный физический контакт со "случайным" человеком в отличие от "постоянного" человека (Партнера mad.gif - не дождетесь. Не нравится мне это слово в таком контексте. Словно бизнес или спорт какой-то.) Теперь осталось определиться с "постоянным". Предлагаю считать последним того, кого человек сам (субьективно, интуитивно, юридиченски, согласно полученному образованию и зарплате- как угодно) таковым считает. В расчет берется только личное субьективное мнение. Никакие иные формальные признаки как-то количество встречь, сказанных слов, степень духовного родства в расчет не принимаются.

Отсюда смешные выводы:
Если с "постоянным" не определился- гуляй сколько хочешь, измены не будет. Будет сразу всем измена. tongue.gif

Не виноватая я- он сам пришел изменой не считаем. "Недобровольно" ето получилось. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

"Я так занервничал, что изменил любовнице с женой!" М. Жванецкий. laugh.gif

И не смешные:
Дон Кихот ph34r.gif не изменял Прекрасной Дульсинее. В этом его величие.
Зомби
Финист
QUOTE
Дон Кихот  не изменял Прекрасной Дульсинее. В этом его величие.

smile.gif Так он же "сельский дурачок" был.
Любочка
QUOTE
Не виноватая я- он сам пришел изменой не считаем. "Недобровольно" ето получилось

а что тогда насильно это измена? smiles (7).gif
Зомби
Любочка
QUOTE
а что тогда насильно это измена?

smile.gif Бывает и так, причина силы тоже разная бывает.
Любочка
Зомби
ты по ком судишь?по себе? blush2.gif (я шучу)
насильно-это не измена!ЭТО -НАСИЛИЕ!которое наказуемо уголовным кодексом законов! shock2.gif
Зомби
Любочка
QUOTE
насильно-это не измена!

smile.gif Ты не права, по этому поводу кое кто красочно описал, посмотри [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
smile.gif Ты всё равно и теперь будешь настаивать на своей версии?
Любочка
Зомби
если как там все написано,то она просто не могла не дать! в это не верю!
да я все равно буду настаивать!я докажу! cray.gif
Зомби
Любочка
QUOTE
в это не верю!
да я все равно буду настаивать!я докажу! 

smile.gif Давай, доказывай, я таким профессионально занимался.
rolleyes.gif Интересно, а мужу этой " жертвы насилия" будет всё равно при каких обстоятельствах это произошло?
Любочка
Зомби
к этому нужно относиться с сочуствием и пониманием!а не
QUOTE
всё равно

или ты судешь все по себе? cool.gif
Зомби
Любочка
QUOTE
к этому нужно относиться с сочуствием и пониманием!

smile.gif Ага, с пониманием, моя девушка познакомилась с парнем, выпили в кафе, потом пошли к нему довой, кофе попить. Там добавили ещё, при этом она постоянно кокетничала, прижималась разными частями тела к нему, а когда давай, то фигушки, я честноя, ну и сама понимаешь, что дальше.
smile.gif Очень у меня она сочувствие вызовет.
Это из криминальной практики.
Подобных случаев большое количество. Вообще подавляющее число изнасилований провоцируют сами девушки.
Любочка
Зомби
QUOTE
Вообще подавляющее число изнасилований провоцируют сами девушки.
вот с этим я согласна!
да бедняжка,мне тебя жаль!а ты откуда знаешь?ты что за стенкой сидел?
может она соврала?ты ей веришь? haha1.gif
Зомби
Любочка
QUOTE
а ты откуда знаешь?ты что за стенкой сидел?

smile.gif Я расследовал и такие преступления.
Такое бывало и при свидетелях.
Любочка
Зомби
да!мне тебя жалко! unsure.gif я даже не знаю,что сказать!просто ты ,наверное,не уделял ей много внимания,не делал того чего она хотела! smiles (11).gif
может ты сам виноват? smiles (11).gif
Зомби
Любочка
QUOTE
!мне тебя жалко!

blink.gif Почему?!!!
QUOTE
ты ,наверное,не уделял ей много внимания,не делал того чего она хотела!

biggrin.gif Это не про мою, а из криминальной практики.
smile.gif У меня таких девушек не бывает. Такова плана девушек я чувствую и обхожу, зачем мне головная боль в дальнейшем.
Любочка
Зомби
а зря!я люблю,когда ради меня люди становятся другими,одним словом,люблю перевоспитывать!и изменять в таком случаи они не будут,им это просто не надо! 39.gif
Зомби
Любочка
QUOTE
а зря!

smile.gif Ты к тому, что тоже можешь спровоцировать изнасилование?
rolleyes.gif Я вообще- то про таких писал.
Любочка
Зомби
пичем тут
QUOTE
спровоцировать изнасилование
?я тебе про то.что если свою вторую половинку береч и хорошо к ней относиться,она и он изменять не будут!

не будут!пойми!
Зомби
Любочка

smile.gif Хорошо, тогда полнее цитату дам.

QUOTE
а зря!я люблю,когда ради меня люди становятся другими,

Она вытекает из моей
QUOTE
Такова плана девушек я чувствую и обхожу, зачем мне головная боль в дальнейшем.

smile.gif Теперь понятней?
QUOTE
если свою вторую половинку береч и хорошо к ней относиться,она и он изменять не будут!

smile.gif Это от этого не зависит абсолютно.
Любочка
QUOTE
Это от этого не зависит абсолютно.
а от чего ж оно зависет?
kisss.gif
Валентинка
для меня лично секс- это не измена,т.к. это совершенно естественная физиологическая потребность. Для меня будет изменой , если мой любимый человек признается в любви другому человеку, т.к. моральная измена намного противнее и больнее, чем физическая.
Финист
Валентинка
QUOTE
для меня лично секс- это не измена,т.к. это совершенно естественная физиологическая потребность. Для меня будет изменой , если мой любимый человек признается в любви другому человеку, т.к. моральная измена намного противнее и больнее, чем физическая.
Извини, так и хочется спросить: А если он все, что шевелиться..., но МОЛЧА? sad.gif

Для верности в твоем присутствии.
Zeratul
Любочка
QUOTE
если свою вторую половинку береч и хорошо к ней относиться,она и он изменять не будут!
- не совсем... Могу привести кучу случаев из жизни, когда парень берег и заботился о своей девушке, а она ему все равно изменяла sad.gif - вот такая вот жизнь...

см. мой же пост [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Flight
Для меня измена - это как раз секс "на стороне" при наличии постоянного партнёра, но также и романтические отношения с другим человеком.
Vlada
QUOTE
Вывод...конфетно-цветочная стадия завершена...разбежались в разные стороны..... 
Нда...

этот текст дает понять, что что бы не случались измены надо всегда работать над собой и над отношения, ничего на самотек пускать нельзя dry.gif

Добавлено:
а некоторые именно так и делают ,все что надо получили и пока
Flight
QUOTE
что что бы не случались измены надо всегда работать над собой и над отношения, ничего на самотек пускать нельзя


Сказать больше нечего. Согласна целиком и полностью.
Charming_queen
QUOTE
Ну а может он давно и рад бы убежать, только контроль сдерживает. Тогда точно убежит

Финист а если так...то накой он такой нужен?!
Идущий
А это измена знакомиться с парнями?
просто знакомиться , не так как описано выше (прижималась всеми частями какими могла biggrin.gif ), просто пообщаться, если никаких желаний не преследуешь?
Для меня измена: когда он переспал с кем-то, и даже поцеловался - считается. biggrin.gif
Отсутствие любви - это не измена, и даже прошедшая любовь уже не оправдание.
Если случилось так, что он влюбился в кого-то и признается ей в любви, то... Я умываю руки как бы мне больно ни было.
Так что что такое духовная измена я не поняла laugh.gif
Ghost_1
Идущий
QUOTE
Так что что такое духовная измена я не поняла 

Это когда спит Он с тобой, а душевно имеет всё подряд.... laugh.gif
Ghost_1
Vlada
QUOTE
этот текст дает понять, что что бы не случались измены надо всегда работать над собой и над отношения, ничего на самотек пускать нельзя 

laugh.gif Как все просто... Если мужчина кот по жизни...хоть головой от стену бейся... Он конечно и тебя любить будет...и в его сердце найдется место для другой..а может и для других... laugh.gif
Как говорит доктор...Диагноз....хранически и неизлечимо laugh.gif
Vlada
QUOTE
Если мужчина кот по жизни...хоть головой от стену бейся... Он конечно и тебя любить будет...и в его сердце найдется место для другой..а может и для других

что ж так ок всем плохо относиться, в твоих силах изменить мужчину и самооценка в первую очередь
Добавлено:
ее нужно повысить. мужик он ив африке мужик, будет гоняться за другой юбкой пока ты сама не поймешь что тебе от него надо ,ну а если поймешь и если ты умная и самодостаточна, то никаких проблем. на своем опыте уже убедилась laugh.gif
Murrpau
QUOTE
Если мужчина кот по жизни...хоть головой от стену бейся... Он конечно и тебя любить будет...и в его сердце найдется место для другой..а может и для других...

Если всех действующих лиц все устраивает, то это уже не измена. А шведская семья. biggrin.gif Ну или гарем, на худой конец. tongue.gif
Хотя на личном опыте убедилась, что если такой мужчина находит настоящую любовь, свою женщину, то многочисленные подружки мигом забываются, и все влюбленности левые тоже.
Ghost_1
Vlada
QUOTE
в твоих силах изменить мужчину и самооценка в первую очередь
Добавлено:

Проблем с моей самооценкой нет. А вот менять мужчину... laugh.gif Это сотрясание воздуха... biggrin.gif
QUOTE
никаких проблем. на своем опыте уже убедилась 

laugh.gif Это дело времени... laugh.gif Как говорится...горбатого могила исправит... laugh.gif
Vlada
QUOTE
Хотя на личном опыте убедилась, что если такой мужчина находит настоящую любовь, свою женщину, то многочисленные подружки мигом забываются, и все влюбленности левые тоже.

biggrin.gif полнустью согласна, коротко и ясно
Добавлено:
QUOTE
Проблем с моей самооценкой нет. А вот менять мужчину...  Это сотрясание воздуха
ohmy.gif blink.gif laugh.gif

эт что получается, изменяет он тебе, а тебе типа по фигу потому что это сотрясение воздуха что ли? laugh.gif
Ghost_1
Murrpau
QUOTE
Ну или гарем, на худой конец. 

laugh.gif laugh.gif laugh.gif В этом случае...худой..не подойдет... laugh.gif
QUOTE
Хотя на личном опыте убедилась, что если такой мужчина находит настоящую любовь, свою женщину, то многочисленные подружки мигом забываются, и все влюбленности левые тоже.

Надо же...какие все опытные... Я вот слышала век живи..век учись...А оказывается достаточно первых пятнадцати лет...

Добавлено:
Vlada
QUOTE
эт что получается, изменяет он тебе, а тебе типа по фигу потому что это сотрясение воздуха что ли? 

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мне не изменяют...только потому что он не кот...
И как я говорила выше...даже если это и произойдет, я не вижу в этом глобальности проблемы... laugh.gif
Murrpau
QUOTE
Надо же...какие все опытные... Я вот слышала век живи..век учись...А оказывается достаточно первых пятнадцати лет...

Тебе быть может и достаточно, хотя выглядишь горааздо старше. biggrin.gif laugh.gif
Vlada
QUOTE
И как я говорила выше...даже если это и произойдет, я не вижу в этом глобальности проблемы

ну так флаг тебе в руки, эт отлично если тебя это не трогает, это спасат тебя от многих проблем
Ghost_1
Vlada
QUOTE
ну так флаг тебе в руки

wink.gif Это агрессия...???
QUOTE
это спасат тебя от многих проблем

Просто я не создаю их самостоятельно... laugh.gif
Добавлено:
Murrpau
QUOTE
Тебе быть может и достаточно, хотя выглядишь горааздо старше. 

Если ты внимательно вчитаешься в пост... laugh.gif то поймешь, что в этом плане речь шла не обо мне... laugh.gif
Vlada
QUOTE
Это агрессия...???

нет smile.gif это пожелания, раз тебе так удобно, значит эт хорошо как-то по своему
Зомби
Vlada
QUOTE
что ж так ок всем плохо относиться, в твоих силах изменить мужчину и самооценка в первую очередь

smile.gif Это очень книжно звучит, в реальности сама жизнь меняет. Сущность " кота" нельзя переделать, многие патаются, но природу нельзя изменить, обстоятельства попытаться можно.


Ghost_1
QUOTE
даже если это и произойдет, я не вижу в этом глобальности проблемы...

smile.gif золотые слова, но их обычно не понимают незамужние или те. кто в начале семейного пути, они живут максимализмом, который с возрастом меняется, если конечно человек умный.
Ghost_1
Vlada
Я без знамени обойдусь, ...спасибо... laugh.gif
QUOTE
значит эт хорошо как-то по своему

Это сохраняет нервные клетки....и чаще всего семью... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Финист
Ghost_1
QUOTE
Это когда спит Он с тобой, а душевно имеет всё подряд....
Спит с тобой а мечтает о любви biggrin.gif

Charming_queen
QUOTE
а если так...то накой он такой нужен?!
Я в ЗАГС бежать с низкого старта не предлагал. вроде. wink.gif


Идущий
QUOTE
Для меня измена: когда он переспал с кем-то, и даже поцеловался - считается.
А мне интересно, если твой друг актер и целуется в кадре- это измена? Я не насмешничаю, как уже много раз было казано выше, хочу узнать мнения. Свое-то мне узнать проще. smile.gif
Murrpau
Зомби
QUOTE
Сущность " кота" нельзя переделать, многие патаются, но природу нельзя изменить, обстоятельства попытаться можно.

Возможно всё, было бы желание. rolleyes.gif smile.gif
Ghost_1
QUOTE
Если ты внимательно вчитаешься в пост...  то поймешь, что в этом плане речь шла не обо мне...

Фи, опять наезды. shades.gif Твои "тонкие" biggrin.gif намеки на мой возраст говорят только о том, что тебя эта проблема волнует все сильнее. biggrin.gif Могу тебя утешить, у нас не такая уж и большая разница. В плане внешности вообще считаю твои слова комплиментом - тебе 15 уж точно никто не даст. tongue.gif А в плане моего интеллекта и моих постов не тебе судить. Я-то знаю свой уровень. biggrin.gif И ты свой знай, поэтому хватит. wink.gif
Зомби
Murrpau
QUOTE
Возможно всё, было бы желание.


Это одна из тех областей, где желания мало.
Ну если грубый пример привести, это как желанием, переделать лесби. Сможешь? smile.gif
Аналогия почти парралельная, природа и тут и там.
Murrpau
Зомби
QUOTE
Ну если грубый пример привести, это как желанием, переделать лесби. Сможешь?

В смысле переделать? huh.gif Чтобы парни нравились? Так это другое. Давай еще какую-нить зоофилию приплетём. biggrin.gif
Речь о том, что если человек находит свою настоящую любовь, то ему никто больше становится не нужен. Я согласна, бывают люди, способные Любить например, двоих. Так это та же любовь получается, если этот человек Любимым не изменяет. Всегда можно держать себя в руках. Бывают ситуации, когда сопротивление уже бесполезно, но так на то мужчине и мозг, чтобы им пользоваться по назначению. И заранее таких ситуаций избегать.
Другое дело, если мужчина просто не считает нужным это делать. Поэтому я и говорю: было бы желание...
Валентинка
Финист
понимаешь, я не могу запрещать, что-то другому человеку делать. пусть имеет, мне все равно, потому что в конечном счете он все равно вернется ко мне, а если даже и не вернется,то тут надо будет рассматривать вопрос о том, кому больше повезло: мне или другой)
Финист
Vlada
QUOTE
что ж так ок всем плохо относиться, в твоих силах изменить мужчину и самооценка в первую очередь
Добавлено:
ее нужно повысить. мужик он ив африке мужик, будет гоняться за другой юбкой пока ты сама не поймешь что тебе от него надо ,ну а если поймешь и если ты умная и самодостаточна, то никаких проблем. на своем опыте уже убедилась 
Так все-таки мужчину кастрировать будем или самой меняться "к лучшему"? biggrin.gif

Murrpau
QUOTE
что если такой мужчина находит настоящую любовь, свою женщину, то многочисленные подружки мигом забываются, и все влюбленности левые тоже.
И так каждый день! biggrin.gif

Обьявляю Ghost_1 пятнадцать лет.
С конфискацией. laugh.gif
Vlada
QUOTE
Поэтому я и говорю: было бы желание...

и была бы любовь cool.gif
Murrpau
Vlada
QUOTE
и была бы любовь

Без любви и стараться никто не будет. biggrin.gif
Финист
Murrpau
QUOTE
Бывают ситуации, когда сопротивление уже бесполезно,
Капитан Жеглов пришел и гаркнул в мегафон. wink.gif

QUOTE
Речь о том, что если человек находит свою настоящую любовь, то ему никто больше становится не нужен.
Смех смехом, Murrpau, но с этим я согласен. Только кто его знает, что такое настоящая любовь?

Гарем! Я вас разлюбил!- воскликнул султан,- Я полюбил другой гарем!
Vlada
для каждого она своя, но думаю что каждый скажет чтов настоящей любви не место измене
Финист
QUOTE
для каждого она своя, но думаю что каждый скажет чтов настоящей любви не место измене

За каждого не скажу, еще не со всеми переговорил, а вот для меня это (пропало желание "левизны")признак сильной привязанности, увлеченности. Может даже и любви. А может гормональные или психич. нарушения.
Murrpau
Финист
QUOTE
Только кто его знает, что такое настоящая любовь?

Я знаю, только не скажу. wink.gif biggrin.gif
А вообще, когда она приходит, это чувствуется сразу. Меньше как-то о себе сразу думать начинаешь, и уж тем более, о каких-то других.
Финист
QUOTE
понимаешь, я не могу запрещать, что-то другому человеку делать. пусть имеет, мне все равно, потому что в конечном счете он все равно вернется ко мне, а если даже и не вернется,то тут надо будет рассматривать вопрос о том, кому больше повезло: мне или другой)

Вот это уже мудрее, это мне нравится. Не можешь изменить обстоятельства, измени себя, свое отношение к ним.
Либо страдай, борись с кем-то за что-то с известным результатом. В такой борьбе побеждает только борьба.

В борьбе с сами собой противников не выбирают. biggrin.gif
Валентинка
Финист

даже в самой плохой и отвратительной ситуации можно найти что -нибудь хорошее)))
Зомби
Murrpau
QUOTE
Чтобы парни нравились? Так это другое.

smile.gif Принцип тот же. Или ты думаешь, что мужчина хочет женщину потому, что кушать хочет?
rolleyes.gif Наивная!

QUOTE
Так это та же любовь получается, если этот человек Любимым не изменяет. Всегда можно держать себя в руках.

smile.gif Отличная отмазка! Значит можно и трёх, четырёх итд. любить, учту.
QUOTE
Бывают ситуации, когда сопротивление уже бесполезно, но так на то мужчине и мозг, чтобы им пользоваться по назначению.

unsure.gif Вообще- то мужчины не мозгом пользуют женщин, rolleyes.gif ты знаешь чем?
QUOTE
Обьявляю Ghost_1 пятнадцать лет.
С конфискацией.

smile.gif Сначало у меня надо спросить.
Vlada
QUOTE
Вообще- то мужчины не мозгом пользуют женщин,  ты знаешь чем?

это уже давно известный факт чем, поэтому и изменяют, потому чтот поддаются всегда своим желаниям
Зомби
Vlada
QUOTE
это уже давно известный факт чем, поэтому и изменяют, потому чтот поддаются всегда своим желаниям

unsure.gif Ты про глаза?
Vlada
нет не про глаза ,а то, что гораздо ниже глаз laugh.gif
Финист
QUOTE
даже в самой плохой и отвратительной ситуации можно найти что -нибудь хорошее)))

?

Это к чему?
Murrpau
Лично для меня изменой будет то, что постфактум мне изменой покажется и почувствуется.
Хотя, конечно, такие вещи нужно заранее обсуждать со своей половинкой, чтобы потом не попасть в ситуацию, когда муж изменой считает одно и этого не делает, зато делает то, что изменой жена оказывается считает. От несогласования и проблемы.
Я считаю, что если измена "духовная" - человек полюбил другую, то это страшно и на отношениях наших с ним можно ставить крест. И здесь уже не в измене дело. Просто любовь ушла.
Может быть такое, что человек начинает встречаться периодически, гулять, ходить в кино с другой. Пусть он называет ее лучшей подругой. Если я в это время сижу одна или мне моего любимого не хватает из-за нее, то это, если после моих предупреждений он поведения не меняет, я назову изменой. Если я вообще не буду в курсе изначально о появлении такой "подруги", а потом узнаю, то дорогой получит в лоб, и изменой для меня ситуация будет 100%.
Другое дело, если мне его "хватает", а у него еще остается время на дружеское общение с другими. Ради бога - это не будет изменой.
Если общение уже не дружеское, то измена.
Вообще, похоже, измена - это когда кто-то покушается на то, что уникально в ваших отношениях и на что существует ваша монополия. Самое дорогое. Для мужчин - обычно, секс. Для женщин - тоже, плюс чаще встречается монополия на романтику в отношениях, близость. То есть, он не имеет права приглашать другую, грубо говоря, на ужин при свечах.
Для меня секс на стороне - измена. Поцелуи - тоже. Потому что я знаю, что другую он так же как меня целовать не должен, неправильно это.
Короче, вот такие размышлялки на эту тему...
Зомби
Vlada
unsure.gif А я слышал, что мужчины глазами любят, обманывали?
rolleyes.gif Носом?
Vlada
Зомби
ты издеваешься надо мной. smile.gif
Финист
Murrpau
QUOTE
А вообще, когда она приходит, это чувствуется сразу. Меньше как-то о себе сразу думать начинаешь, и уж тем более, о каких-то других.
Да я тоже так раньше думал и чувствовал. Потом кое-что еще "почувствовал". Стал различать ньюансы! smile.gif
Зомби
Vlada
QUOTE
ты издеваешься надо мной.

unsure.gif Да нет, просто интересно.
QUOTE
потому чтот поддаются всегда своим желаниям
Вот эта твоя цитата говорит о том, что желания возникают ниоткуда.
Murrpau
Зомби
QUOTE
Отличная отмазка! Значит можно и трёх, четырёх итд. любить, учту.

Кому можно? Бывает, что все в курсе. Например, любовница в курсе, что муж любит и ее, и жену. И живут же как-то, годы причем. huh.gif
Зомби
Murrpau
QUOTE
Например, любовница в курсе, что муж любит и ее, и жену. И живут же как-то, годы причем. 

smile.gif Я тому пример.
unsure.gif А раскажи, как природу мужчины переделать можно, его желание иметь женщин.
mad.gif Конечно только без кастрации.
Murrpau
Зомби
QUOTE
Я тому пример.

Скорее, не ты, а скорее тогда уж твоя любовница. То, что ты спишь с женой и живешь с женой, потому что ты ее тоже любишь - она ведь как-то принимает. Или твои слова о любви - отмазка? wink.gif
QUOTE
А раскажи, как природу мужчины переделать можно, его желание иметь женщин.

А не надо никого переделывать! Само пройдет, как любовь настоящая появится. biggrin.gif
Зомби
Murrpau
QUOTE
То, что ты спишь с женой и живешь с женой, потому что ты ее тоже любишь - она ведь как-то принимает. Или твои слова о любви - отмазка?

smile.gif Не не отмазка, просто любовь может разные формы принимать.

QUOTE
Само пройдет, как любовь настоящая появится.

rolleyes.gif Ага, пройдёт, жди!
Я тоже так когда- то думал.
rolleyes.gif Пока кое кто не появился.
Ghost_1
Murrpau
QUOTE
А в плане моего интеллекта и моих постов не тебе судить.

Твоя планка задрана...Ты себе грубо льстишь... laugh.gif
Финист
QUOTE
Так все-таки мужчину кастрировать будем или самой меняться "к лучшему"? 

clap_1.gif Самое простое решение....
QUOTE
И так каждый день!

laugh.gif С нового листа.... laugh.gif
QUOTE
Обьявляю Ghost_1 пятнадцать лет.
С конфискацией. 

Спасибо... laugh.gif
Зомби
QUOTE
А раскажи, как природу мужчины переделать можно, его желание иметь женщин.

Еще верный способ...лаботамия... laugh.gif
Murrpau
QUOTE
любовь настоящая

Хоть бы раз увидеть...настоящую то, а то все китайская подделка.... laugh.gif
Зомби
Ghost_1

QUOTE
Хоть бы раз увидеть...настоящую то, а то все китайская подделка....

unsure.gif Ты это серьёзно?
Ghost_1
Зомби
QUOTE
Ты это серьёзно?

Андрей, я о штампах... Просто смешно...кто дает это понятие...где настоящая... а где нет???
Зомби
Ghost_1
smile.gif Тогда успокоила.
Финист
Murrpau
QUOTE
От несогласования и проблемы.
Конечно, надо всегда согласовывать, утверждать и заверять подпись. biggrin.gif
QUOTE
Если я вообще не буду в курсе изначально о появлении такой "подруги", а потом узнаю, то дорогой получит в лоб,
Ну если дорогой заранее согласует, индульгенцию купит...тогда конечно шишка на лбу не выростет. bash.gif
QUOTE
Другое дело, если мне его "хватает", а у него еще остается время на дружеское общение с другими
С согласованными и совместно утвержденными. А вдруг он с ними целоваться love15.gif начнет? smiles (8).gif См. ниже.
QUOTE
Для меня секс на стороне - измена. Поцелуи - тоже. Потому что я знаю, что другую он так же как меня целовать не должен, неправильно это.
На чем основана непокобелимая cranky.gif уверенность, на каких таких долгах? Клятвах заверенных кровью?

Цитата:
....если же я нарушу...
....то пусть меня покарает....

Воинская присяга. close_tema.gif
Ghost_1
Финист
И опять хочу сказать... не услышит... laugh.gif
Что то я стала повторяться.... laugh.gif
Финист
Ghost_1
QUOTE
И опять хочу сказать... не услышит...
Ну вот вы услышали, уже немало.
rose2.gif
Flight
QUOTE
Я считаю, что если измена "духовная" - человек полюбил другую, то это страшно и на отношениях наших с ним можно ставить крест. И здесь уже не в измене дело. Просто любовь ушла.


Вот и мне так кажется. Измены духовной как таковой не бывает.


QUOTE
Может быть такое, что человек начинает встречаться периодически, гулять, ходить в кино с другой. Пусть он называет ее лучшей подругой. Если я в это время сижу одна или мне моего любимого не хватает из-за нее, то это, если после моих предупреждений он поведения не меняет, я назову изменой. Если я вообще не буду в курсе изначально о появлении такой "подруги", а потом узнаю, то дорогой получит в лоб, и изменой для меня ситуация будет 100%.
Другое дело, если мне его "хватает", а у него еще остается время на дружеское общение с другими. Ради бога - это не будет изменой.
Если общение уже не дружеское, то измена.
Вообще, похоже, измена - это когда кто-то покушается на то, что уникально в ваших отношениях и на что существует ваша монополия. Самое дорогое. Для мужчин - обычно, секс. Для женщин - тоже, плюс чаще встречается монополия на романтику в отношениях, близость. То есть, он не имеет права приглашать другую, грубо говоря, на ужин при свечах.
Для меня секс на стороне - измена. Поцелуи - тоже. Потому что я знаю, что другую он так же как меня целовать не должен, неправильно это.


Истинно так! Вот блин, я только хотела такие же размышлялки записать, как бац -
Murrpau уже высказала всё за меня.

В общем, единомышленники...
Финист
Flight
QUOTE
В общем, единомышленники...
Кроче-кто на нас с Васей? А? crazzzy.gif

QUOTE
И опять хочу сказать... не услышит...
И опять не услышали. Пустыни у нас обширные- не докричишься... sad.gif
Финист
QUOTE
Вот и мне так кажется. Измены духовной как таковой не бывает.
Угу, только бездуховные. masjanja.gif
Flight
QUOTE
Угу, только бездуховные.


Подкалываешь, да? Ну ладно, я думаю, ты понимаешь, что я хотела сказать.



фар
Чтобы разобраться с изменой ,надо разобраться с понятием любовь. В идеале,когда и мужчина и женщина имеют одинаковые взгляды и на любовь и на измену.
Одни считают что любить можно только одну женщину и эта трактовка считалась правильной на протяжении многих столетий и её прославляли именно все классики литературы,которые и признавались классиками за умение донести видение жизни,моральные устои и многое другое именно талантливо и очень убедительно.
Именно любовь к одному мужчине или к одной женщине называли любовью и все варианты любви к двум,трём и т.д. женщинам или мужчинам называли влечением,но не любовью и объяснялось это природой и чувством симпатии ,но не любви.
В наше время ,когда многие считают себя классиками,когда секс без любви нормальное явление доставляющее радость людям,когда особо не задумываясь используется слово любовь ,для замены влечения ,всё стало запутанее в головах людей. Разобраться в путанице всегда сложно и часто люди останавливаются на простом варианте - делаю,что хочу и мне безразлично,что мои действия приносят боль и страдание другим.
Другие говорят,что делаю то ,что хочу,но ставлю себе барьер - не делать больно близким и просто невиновным и это сильно ограничивает их свободу ,но увеличивает самоуважение и вносит стройность в мировозрение и поступки.
Выбор делает каждый человек сам и за свой выбор он получает свои призовые.
У первой категории часто возникают проблемы с зеркальным отражением своих поступков ,т.е. они всем изменяют,но не любят когда изменяют им - им больно,а любить боль трудно.
Самые справедливые из них относятся к произошедшему спокойно: если я кобель,то и ей можно,но такой подход редкость,хотя лично у меня вызывает больше симпатии своей справедливостью.
Что-то устал . Перерыв.
Финист
фар
QUOTE
Чтобы разобраться с изменой ,надо разобраться с понятием любовь.
Предложенное мной определение [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] любви не отрицает. Кто-то может кого-то полагать "постоянным", "основным" в силу любви в том числе. Любовь- только один из возможных вариантов. Частный случай, как говориться.
QUOTE
умение донести видение жизни,моральные устои
Жизнь всегда шире любой морали.
QUOTE
без любви нормальное явление доставляющее радость людям,когда особо не задумываясь используется слово любовь ,для замены влечения
Предлагаю в этой теме сильно в любовь не ударяться. Ограничиться изменами. О любви еще поговорим, обязательно. smiles (4).gif

Благодарю за обьемный труд.

Терпенье и труд все "перетрут!" biggrin.gif Даже измены. biggrin.gif



Добавлено:
Зомби
QUOTE
Ghost_1
Тогда успокоила.
Странно, а на меня действует возбуждающе. blink.gif laugh.gif

Иногда как слабительное- словесный понос начинается. ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Murrpau
фар
QUOTE
Чтобы разобраться с изменой ,надо разобраться с понятием любовь.

Согласна, все проблемы как раз из-за несовпадения представлений об этих двух понятиях.
Для кого-то каждое новое увлечение называется любовью, и при этом они накладываются друг на друга, приходится разрываться между ними, и видимо этот героизм и заставляет таких стучать себя в грудь и говорить: "я люблю двоих/я люблю троих... и это настоящая любовь!!!" При этом его "любови" даже не всегда в курсе друг о друге. И если они не в курсе, то это измена по умолчанию. ИМХО.

QUOTE
Murrpau
QUOTE
А в плане моего интеллекта и моих постов не тебе судить. 

Твоя планка задрана...Ты себе грубо льстишь... laugh.gif

Фи, как некрасиво... huh.gif На себя посмотри, гений ты наш! biggrin.gif

Финист
QUOTE
Подкалываешь, да? Ну ладно, я думаю, ты понимаешь, что я хотела сказать
Вдруг понял? Потому и подкалываю. Ты не веришь в чудеса? wink.gif
Murrpau
Финист
QUOTE
Конечно, надо всегда согласовывать, утверждать и заверять подпись.

Ну да, а можно не согласовывать, и вообще никогда ни о чем не разговаривать - зачем? unsure.gif
QUOTE
QUOTE
Если я вообще не буду в курсе изначально о появлении такой "подруги", а потом узнаю, то дорогой получит в лоб,

Ну если дорогой заранее согласует, индульгенцию купит...тогда конечно шишка на лбу не выростет.

Я все свои отношения строю на равных. И индульгенции здесь, собственно, ни при чем...
QUOTE
С согласованными и совместно утвержденными. А вдруг он с ними целоваться  начнет?

Внимательней читай. Я об этом написала.
QUOTE
На чем основана непокобелимая  уверенность

На внутреннем ощущении, что это неправильно, только и всего. И не надо сгущать краски...
Ghost_1
QUOTE
И опять хочу сказать... не услышит...

Выскажи свое мнение, гениальный ребенок, по теме, чтобы не повторяться.
Zeratul
Flight
QUOTE
Вот и мне так кажется. Измены духовной как таковой не бывает.
- в принципе, да... Это уже из области чувства ушли - вроде как и не измена получается. Изменой она будет в том случае, когда чувства ушли, а люди все еще сохраняют отношения.
С другой стороны изменять вообще, когда есть чувства, изменять поверх этих чувств - нелогично....
Зомби
Финист
QUOTE
Странно, а на меня действует возбуждающе.

smile.gif Это наши тёрки, посторонним их не понять.
Ghost_1
QUOTE
Просто смешно...кто дает это понятие...где настоящая... а где нет???

smile.gif Мне вообще тоже дейстительно смешно, когда говорят, какая это любовь.
QUOTE
Одни считают что любить можно только одну женщину и эта трактовка считалась правильной на протяжении многих столетий и её прославляли именно все классики литературы,которые и признавались классиками за умение донести видение жизни,моральные устои и многое другое именно талантливо и очень убедительно.

rolleyes.gif Опять вижу пробелы в образовании.
Во все времена, в том числе и классики писали о всяких видах любви.
Ьольшенство романов были прото популисткие, практически все были написаны ло стадии завоемания, упуская такую деталь, как жизнь после свадьбы. Хотя многие и писали, и продлжения у них почему- то были в русле того, что кто- то из супругов влюблялся на стороне, да никакой абсолютно нет разницы в любви прошлых лет и сейчас.
sergunya
Провожу эксперимент на сколько вас хватит, в смысле страниц biggrin.gif
фар
sergunya
QUOTE
Провожу эксперимент на сколько вас хватит, в смысле страниц 
- Было бы интересно увидеть твою точку зрения - это многим было бы интересно,т.к. в большинстве своём страницы изобилуют разбором чужих мыслей и отсутствием своих ответов по теме,что как правило имеет несколько причин ( этим обычно занимаются 3-4 человека практически во всех темах):
1-я - отсутствие своих мыслей,но желание написючить;
2-я - страх,что твоё заявление разберут построчно и ещё высмеют;
3--я неумение сформулировать и изложить свой ответ по теме и обосновать свои взгляды.
4-я - легче критиковать ,чем создавать.
Думаю,что это будет отпугивать молодых форумчан высказывать свои мысли,но одновременно хорошо дуумать прежде ,чем писать.




QUOTE
Измена, расставания, любовь, разлука..., В общем все, что связано с отношениями

В классическом варианте мы говорим о факте измены,когда он и она говорят о взаимной любви и обещают хранить друг -другу верность,но на практике этой верности нет и наблюдаются интимные отношения с 3,4.5. ...-м персонажем.
Попробуем говорить о мужчинах,полагая,что это же относится и к женщинам.
Измена бывает известная(предположим жене) и скрываемая(неизвестная)
Известная измена ,как правило ставит вопрос - "как будем жить дальше?".
Варианты:(могу ,что-то упустить,т.к. пишу без подготовки и надеюсь,что меня дополнят)
1-й - муж и жена остаются вместе,отношения с любовницей (или любовницами) рвутся,жена обязуется не поднимать эту тему,он не изменять и совместная жизнь продолжается согласно договора.
2-й - Муж уходит от жены к любовнице;
3-й - разновидность первого ,варианта,но муж обманывает жену и продолжает встречаться с любовницей,скрывая эти встречи.
4-й - жена терпит наличие любовницы и даже есть случаи совместного проживания.
Любовницы холостячки - должны решать проблему своей жизни - время идёт,мужа нет,годы не красят и буду ли я его женой и ещё десяток других проблем.
Любовницы замужние - конспирация и ещё раз конспирация + оказание сексуальных услуг на два фронта - свои проблемы.
Скрытая измена: муж заявляет жене о любви ,любовницам о любви только к ней или ко всем женщинам мира(вариантов хватает) ,воюет на два фронта в поте лица и врёт всем.
Пока перерыв.
Финист
QUOTE
Пока перерыв.
Чужие мысли кончились. Точка. smile.gif

Насчет измен некоторые соображения, которые я не осмеливаюсь присвоить исключительно себе, нходяться в теме [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], что это такое.
Добавлено:
sergunya
QUOTE
Провожу эксперимент на сколько вас хватит, в смысле страниц
Этот эксперимент длиться уже не одну тыщу лет и страниц написано тма тмущая.
Зомби
Финист
QUOTE
Чужие мысли кончились. Точка.

smile.gif Очень метко подмечено.

QUOTE
1-я - отсутствие своих мыслей,но желание написючить;
2-я - страх,что твоё заявление разберут построчно и ещё высмеют;
3--я неумение сформулировать и изложить свой ответ по теме и обосновать свои взгляды.
4-я - легче критиковать ,чем создавать.

smile.gif Как мне это кого- то напоминает!
QUOTE
1-й - муж и жена остаются вместе,отношения с любовницей (или любовницами) рвутся,жена обязуется не поднимать эту тему,он не изменять и совместная жизнь продолжается согласно договора.

smile.gif Тут утверждение которое противоречит
QUOTE
3-й - разновидность первого ,варианта,но муж обманывает жену и продолжает встречаться с любовницей,скрывая эти встречи.


А может точнее не надо было разделять, вообще подобного рода обещаничм не стот верить.

Вообще тема достаточно больная, действительно ей не одну тысячу лет, хотя некоторые тут утверждают, что распутство появилось только в наше время.
фар
Финист
QUOTE
Чужие мысли кончились. Точка.
- Ты меня с кем-то путаешь,чужих мыслей не пишу ,хотя и не претендую на роль первооткрывателя.
Тебя просили написать ,что Ты думаешь и не надо бояться,что это кто-то ,когда-то сказал и Ты с этим согласен или нет - ИМХО.
Ghost_1
Murrpau
QUOTE
Выскажи свое мнение, гениальный ребенок, по теме, чтобы не повторяться.

Для особо "одаренных"...читай не через строчку...увидишь....smile.gif
aleksej-77
QUOTE
не бывает мужчин,которые не изменяют,бывают умные женщины,которые делают вид,что этого не замечают

Хорошее высказывание.
Murrpau
aleksej-77
QUOTE
не бывает мужчин,которые не изменяют

Ничего в этом высказывании нет хорошего, разве что старая привычная надежная банальность. dry.gif
Есть мужчины, которые не изменяют, нельзя всех судить по нескольким экземплярам.
Vlada
QUOTE
Есть мужчины, которые не изменяют, нельзя всех судить по нескольким экземплярам

есть, могу с увереностью сказать biggrin.gif
jet
QUOTE
бывают умные женщины,которые делают вид,что этого не замечают

не представляю себя в этом. Мне изменяют систематически - а я делаю вид, что ничего, всё нормально blink.gif . Дура и только.
Murrpau
QUOTE
QUOTE
бывают умные женщины,которые делают вид,что этого не замечают

не представляю себя в этом. Мне изменяют систематически - а я делаю вид, что ничего, всё нормально . Дура и только.

Вот-вот. Если девушка настолько глупа, что не может найти себе другого, настолько непривлекательна, что ее мудчина ей изменяет плюс еще и поставить себя не может в отношениях правильно, то такой даме можно только сочувствовать. Случай явно клинический...
FRIDA
QUOTE
не бывает мужчин,которые не изменяют,бывают умные женщины,которые делают вид,что этого не замечают

...уметь не замечать поздних приходов домой и хронических совещаний, запаха чужих духов и следов помады на воротнике рубашки....
....и каждое утро заботливо класть ему в карман пиджака презервативы.... wink.gif
Я не уверена, что так делают УМНЫЕ женщины!
фар
FRIDA - главное хотеть не увидеть,а с какой целью это делается,при каких обстоятельствах ,по каким причинам - это вопрос отдельный,нелёгкий и индивидуальный и думаю Он больше связан с гордостью ,чем с умом. Нередко у женщины нет выбора и приходится терпеть,иногда это обыкновенная продажность - скажу слово выкинет на улицу и останусь без всего - вариантов много и о них могут поведать ,те кто испытал всё на своей шкуре.
А сколько в Москве мужей ,которые мирно переносят измены жён,только из-за денег,которые они могут потерять..
FRIDA
Противно-то как - знать и делать вид, что ничего и не происходит.... dry.gif
Финист
Murrpau
QUOTE
Ну да, а можно не согласовывать, и вообще никогда ни о чем не разговаривать - зачем?
Насчет этого [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ghost_1
QUOTE
читай не через строчку...увидишь....
Совет-то дельный.
Финист
QUOTE
Финист - но даже косой заметил,что цитату Ты взял мою. 
Приятно когда люди смеются, значит им серьезные дела по плечу laugh.gif

О разлуке дискутировать будем?

Ты меня на рассвете разбудишь,
Проводить необутая выйдешь,
Я тебя никогда не забуду,
Ты меня никогда не увидишь...

Андрей Вознесенский "Юнона и Авось"
Финист
QUOTE
QUOTE
На чем основана непокобелимая  уверенность

На внутреннем ощущении, что это неправильно, только и всего.

Я тоже считаю, что уверенность ни на чем не основанная это неправильно, глупо. К вере в бога не относиться.
Murrpau
biggrin.gif Финист
QUOTE
QUOTE
Ну да, а можно не согласовывать, и вообще никогда ни о чем не разговаривать - зачем?

Насчет этого посмотри, пожалуйста.

Посмотрела. biggrin.gif По-моему, ты сам через строчку читаешь! tongue.gif Или с памятью что-то делать пора. wink.gif
Твоя цитата:
QUOTE
Разговаривайте больше, меньше додумывайте и решайте друг за друга

Вот именно об этом я и писала, о том, что нужно разговаривать друг с другом, обговаривать заранее все сложности, согласовывать (хотя видимо тебе оч не нравится это слово). blink.gif
А моя фраза
QUOTE
Ну да, а можно не согласовывать, и вообще никогда ни о чем не разговаривать - зачем?

была написана с иронией, смайлик не заметил? biggrin.gif
Вывод: либо ты вообще не помнишь, о чем, собственно, беседа, laugh.gif либо считаешь, что я способна сама себе противоречить, причем в постах, идущих подряд. laugh.gif
Надеюсь, что второе, wink.gif потому что иначе беседовать с тобой будет все более проблематично. smile.gif
Кстати, "непокобелимая" biggrin.gif уверенность основана моих понятиях морали и порядочности. Потому что целоваться с другим парнем я бы не стала именно по этой причине. cool.gif
По-моему, у каждого человека есть какие-то нормы морали, если он, конечно, не полнейший социопат.
Может быть, я ошибаюсь? wink.gif
От измены с потенциальной любовницей или любовником, на мой взгляд, сдерживают две вещи: любовь и моральные нормы. (Конечно, я говорю о здоровых людях, без импотенции и т.д. biggrin.gif )
А, как ты сам процитировал,
QUOTE
....если же я нарушу...
....то пусть меня покарает....

Воинская присяга.

Я все свои близкие отношения строю на равных, всегда. Все, что я пишу здесь о своем муже, в равной степени относится и ко мне. Поэтому я и говорила о поцелуях, что неправильно целоваться с другой.
Почему-то тебя это так возмутило... blink.gif
Финист
Murrpau
QUOTE
Почему-то тебя это так возмутило... 
Меня...озадачивают противоречия в твоих рассуждениях.
В некотрых местах тоже смайлики стоят. tongue.gif


QUOTE
потому что иначе беседовать с тобой будет все более проблематично.
Чем трудней blink.gif тем интересней. Мы же не в кружок хорового пения записались! biggrin.gif Единогласно! ph34r.gif

Добавлено:
QUOTE
"непокобелимая"  уверенность основана моих понятиях морали и порядочности
Я ничего против морали и порядочности не имею. Я против навязывания их другим людям. Из контекста "согласований" вытекало непреложное принятие парнем твоих норм и представлений. У него, как ни странно могут быть отличные и процесс "согласования" может затянуться на целую жизнь. Что мне регулярно раза два в неделю демонстрируют мои соседи с криками, битьем посуды, уходом с вещами к маме и т.д. biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif

Ну и, наконец- может я в самом деле что-то проглядел. Вполне возможно. А чо незя? tongue.gif
Murrpau
Финист
QUOTE
Я против навязывания их другим людям. 

Я думаю, любой разумный человек против навязывания чего-либо кому-либо.
QUOTE
Из контекста "согласований" вытекало непреложное принятие парнем твоих норм и представлений.

Как ни странно, ни один из моих парней не считал мои нормы чем-то особо странным и жестким. По крайней мере, проблем никогда с этим не было, могу тебя успокоить. wink.gif
Любые отношения - это договор, гласный или негласный. (Только не надо в этом месте кидать в меня помидорами! biggrin.gif ph34r.gif ) И если что-то принимается по умолчанию, а потом одной из сторон открывается, что действительность не соответствует ожиданиям, может быть и так, как у твоих соседей.
Но я предпочитаю "еще на берегу" расставить все точки над i. Если мой молодой человек будет с чем-то принципиально не согласен, ну что ж, на нем свет клином не сошелся. Но по-моему, редко встретишь парня, который с пеной у рта будет требовать себе законное в моих глазах право целоваться или спать с другими. Где-то я уже писала, пинок под зад такому кадру, и пусть ищет другую сразу.
А вообще-то действует принцип, если мне все равно, а человеку приятно - ради бога! То есть, если для него больно, когда я танцую с другим, то я лучше поберегу нервы любимому. И уж тем более, если в отличие от него мне будет все равно, что он танцует с другой, то пожалуйста - не жалко... smile.gif
Финист
Кажется мы начинаем согласовываться! biggrin.gif
QUOTE
Но по-моему, редко встретишь парня, который с пеной у рта будет требовать себе законное в моих глазах право целоваться или спать с другими.
Ни разу не встречал! biggrin.gif Чтобы с пеной- ни разу! biggrin.gif

QUOTE
И если что-то принимается по умолчанию
Здесь-то как раз одна из главных опасностей таится. Каждый может молчать о своем.

Повторюсь:

Шел тихий снег,
Зима была,
Стояли двое у окна,
Он думал, что они вдвоем,
Она же думала- одна.
ИгОзА
ну вообще енприятно...если изменят...но мне кажется от этого никуда не деться и закатывать мужу истерики бессмысленно..ну потрахался он сней и вернулся..знаЧ она в постели не ахти...=) повод чувствовать себя на высоте smile.gif) ну а если не вернулся...значит так надО=))) smile.gif
Ghost_1
Финист
QUOTE
Ни разу не встречал!  Чтобы с пеной- ни разу! 

Наверно эпилепсик попался... ну если говорит, то точно видела.... laugh.gif
Зомби
smile.gif Вот интересное исследование по этой теме.


Кто из нас хоть раз не мечтал бросить все и начать жизнь заново? Однако не у всех это получается: кому-то не хватает смелости, кому-то – силы воли. Таким робким гражданам специалисты рекомендуют очень простой и приятный способ избавиться от накопившихся проблем – провести ночь с незнакомцем (вариант: с незнакомкой). Результаты опроса, проведенного институтом социологических и маркетинговых исследований Ipsos по заказу журнала Elle, показали, что большинство опрошенных жителей Германии уверены – новое сексуальное переживание способно полностью перевернуть жизнь. Так думают 52% немцев, а возрастной группе до 34-х лет и того больше – 66%. Но это все в теории, а на практике мимолетный роман в качестве избавления ото всех бед применили только 15% опрошенных.

Как выяснилось, эти искатели любовных приключений еще задолго до того, как слились в экстазе с новым объектом желания, задумывались о том, что неплохо бы начать жизнь заново. И только ночное свидание служило толчком к реализации смелой идеи. 67% респондентов стало достаточно для этого одной ночи. В то же время никто не утверждает, что после единственного похода налево надо тут же бросить семью, детей и начать строить планы на будущее. Более половины участников исследования заявили, что такой человек просто не умеет любить.

Профессор Вернер Хабермель объяснил полученные результаты очень просто. Для большинства людей секс со временем превращается в нечто обыденное, и все постельные процессы совершаются механически – это все равно, что поужинать или там постирать. А в ходе любовных ласк с новым партнером, перед которым, к тому же, не хочется ударить в грязь лицом, можно вспомнить, какая она – настоящая ночь любви. Ну а после этого появляются силы и для того, чтобы изменить остальную жизнь.

Однако страсть убивают не только однообразие и привычка, встреча с новым любовником тоже может превратиться в пытку. Например, если у него грязные, неухоженные ноги. По данным опроса журнала Woman, именно этот мужской недостаток раздражает большинство немок – 69%. Интересно, что более безобидная особенность – волосатая спина – приводит в бешенство тоже довольно многих представительниц прекрасного пола: в этом признались 57%.

Надо сказать, мужчинам на это есть что ответить. Оказывается, дамам не рекомендуется "принимать на грудь" во время свидания даже чуть-чуть, для храбрости. Подвыпившая подруга вызывает у человеческих самцов отвращение. Такие же чувства они испытывают и по отношению к некрасивому белью, которое волей-неволей приходится трогать руками.


Рыжий хвостик
Да уж...волосатая спина -самый важный критерий laugh.gif вообще значения не имеет
а ноги и помыть можно, не ахти какая процедура, я даже сама могу помыть ему. если сам не захочет
QUOTE
Таким робким гражданам специалисты рекомендуют очень простой и приятный способ избавиться от накопившихся проблем – провести ночь с незнакомцем

неее....это мне не подходит
Добавлено:
QUOTE
Такие же чувства они испытывают и по отношению к некрасивому белью, которое волей-неволей приходится трогать руками.

ну не знаю.......сколько я своего не пытала, что и как ему нравится...единственный ответ -"без ничего лучше всего"...по-мойму ему по барабану было
Финист
imp
QUOTE
а ноги и помыть можно, не ахти какая процедура, я даже сама могу помыть ему. если сам не захочет


О некоторых последствия измен, убежать от которых не помогают даже чистые тщательно проэпилированные ноги, а также об опасности некоторых водных процедур:

Нинка, как картинка, с фраером гребет
Дай мнэ, Керя, финку- я пойду впэред
Паинтэрэсуюсь ай шо ето за кэнт
Ногхи пусть рисует
Нинка, это ж мэнт.....
..............

Ты мир блатной совсэм забыла
все полковникам стелила
Ногхи на ночь мыла
И пэро за это получай..
..


Песенки, которые помогают прокормится красной икрой в трудные годы отсутсвия черной редакторам радио "Шансон"

QUOTE
неее....это мне не подходит


Правильно, сначала надо познакомится. Потом поздно будет. tongue1.gif

Анекдот. Английский.

Двое в постели. Утро. Она: "Милый, скажи хотя бы как тебя зовут?"
Он, удивленно вздернув бровь:" Разве постель повод для знакомства?"



QUOTE
сколько я своего не пытала, что и как ему нравится...единственный ответ -"без ничего лучше всего"...по-мойму ему по барабану было
Может у тебя кожа прекрасная.

Для его барабана. tongue1.gif
Яволь Хермайор
QUOTE
Ногхи на ночь мыла
И пэро за это получай....

Пральна, ток не пэро , а пюре...
Ужин в постель, при условии стирилизации конечностей...
А вот измена это сродни перемене, только извне... что-то не устраивает в жизни мы способны перевернуть все с ног на голову, а если то-же происходит в сексе? Мы это делаем... только тихонько, чтобы не пришлось переворачивать все с ног на голову в жизни... wink.gif
Любочка
А вам приятно созновать,что вы изменили?и говорить ей правду?вы это делаете?
Финист
Любочка
QUOTE
А вам приятно созновать,что вы изменили?и говорить ей правду?вы это делаете?
Это вообще сложный момент не только касаемо измен, а многих жизненных ситуаций.

Иногда не хочешь говорить правду отчетливо понимая, что это больно ранит человека. Но врать тоже не хочется. Всегда сложный выбор действий и слов.

Се ля ви...tongue1.gif
Яволь Хермайор
QUOTE
А вам приятно созновать,что вы изменили?и говорить ей правду?вы это делаете?
Надо быть полным идиотом или равнодушным к своей(му) партнеру чтобы рассказать о своей измене.
Во-первых, это очень сильно повлияет на ее(его) психику. Во-вторых когда этот человек узнает об измене он или бросит тебя, или пересмотрит отношения к тебе(уж точно не в лучшую сторону), и будет не менее глупым(ой) если простит вам и будет верной и преданной, свято веря в то что этого больше не повториться.
Безтебятина
Щас буду проводить аналогию, ибо никак не могу определиться что я считаю изменой.

Государственная измена - в уголовном праве РФ - наиболее тяжкое преступление против безопасности государства совершенное гражданином РФ: шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности РФ.

получаем:

Супружеская измена - в семейной жизни - наиболее тяжкое деяние против безопасности супружеской жизни совершенное одним из супругов: секс, приятельские отношения с противоположным полом: обсуждение личной, семейной жизни, иные действия интимно-сексуального характера враждебные внешной безопасности семьи.

хе... фигня какая-то получается, и все равно я не определилась с этим понятием... пойду от обратного:

считаю ли я секс на стороне изменой? - нет

считаю ли я романтические отношения изменой? - нет

считаю ли я новую любовь изменой? - нет

почему? да потому, что я не считаю любимого мужчину своей собственностью и не ограничиваю его свободу. он волен делать и поступать так, как сочтен нужным и возможным. невозможно изменить, когда ты свободен.
Финист
Безтебятина
QUOTE
считаю ли я секс на стороне изменой? - нет
Занятно, но понятно. Высший пилотаж!
QUOTE
невозможно изменить, когда ты свободен
полный респект!

А она мне нравится... Из рекламного ролика.
tongue1.gif

Сегодня не могу, но впоследствии "двину в репу" за юридическую гармонию семейных и государственных интересов а так же выявление четких аналогий большого в малом.
Яволь Хермайор

QUOTE
я думаю изменяют душой (хоть ещё не понел что это значит)
тело это только оболочка

Тут надо подробнее покапаться...
Смотря что преследуеться под словом - "измена"
Если это физическое наслаждение, то телом....
Если не хватает романтики с партнером, и поиск душевного всплеска эмоций, то скорее всего душей, а вот что лучше что хуже, тут уж делема неразрешимая, ведь первое - это акт, как мы уже обсуждали - "кобелизма", "нимфизма", если второе - поиск острых ощущений для души. Хотя измена душой тоже понятие растяжимое, романтика то самое понятие которое не связываеться с бытовухой, а в семейных отношениях это важнейшая проблема. Но с другой стороны семья это стабильность это самое родное что есть у человека, и поиск романтических ощущений на стороне как правило недолговечен, дабы не разбить сложившиеся семейные устои.
Marfa
Какими на свете бывают измены?
Измены бывают явными, тайными,
Злыми и подлыми, как гиены,
Крупными, мелкими и случайными.
А если тайно никто не встречается,
Не нарушает ни честь, ни обет,
Ничто не случается, не совершается,
Измена может быть или нет?
Marfa
Какие б ни грозили горести и где бы ни ждала беда,
Не поступайся только совестью ни днем, ни ночью, никогда!
И сколько б ни манила праздными судьба тропинками в пути,
Как ни дарила бы соблазнами - взгляни на все глазами ясными
И через совесть пропусти.
Ведь каждый, ну буквально каждый, коль жить пытался похитрей,
Встречался в жизни не однажды с укором совести своей.
В любви для ласкового взгляда порой так хочется солгать,
А совесть морщится: - Не надо! - А совесть требует молчать.
А что сказать, когда ты видишь, как губят друга твоего?!
Ты все последствия предвидишь, но не предпримешь ничего.
Ты ищешь втайне оправданья, причины, веские слова,
А совесть злится до отчаянья: - Не трусь, покуда я жива!
Живет она и в час, когда ты, решив познать иную новь,
Бездумно или виновато, как пса бездомного куда-то,
За двери выставишь любовь.
Никто тебе не помешает, и всех уверишь, убедишь,
А совесть глаз не опускает, она упрямо уличает
И шепчет: - Подлое творишь!
Стоит она перед тобою и в час, когда, войдя во вкус,
Ты вдруг задумаешь порою урвать не самый честный кус.
Вперед! Бери и не робей! Ведь нет свидетельского взгляда!
А совесть сердится: - Не надо! - А совесть требует: - Не смей!
Мы вправе жить не по приказу и выбирать свои пути.
Но против совести ни разу, вот тут хоть режьте, скажем сразу,
Нельзя, товарищи, идти!
Нельзя ни в радости, ни к горести, ни в зной и ни в колючий снег.
Ведь человек с погибшей совестью уже никто. Не человек!

Когда ты изменяешь, ты прежде всего себе изменяешь... Здесь тебе решать самому - достойна ли тебя измена и заслуживаешь ли ты ее.
ivanna
почему у девушек меньше прав, чем у мужчин? Им можно изменять, а нам нет!!!!!Мы должны дома сидеть, а они нет!!!!!!!!они имеют право делать карьеру, а нам не обезательно!!!!!! Может мы себя не правильно видем?! mad.gif
JShadowLord
потому что у девушек меньше возможностей в области научно-технического развития и прогресса и соответственно меньше обязанностей...
ответь на вопрос, девушки будут заниматься МУЖСКОЙ работой, сомневаюсь, там белы ручки марать придется...

и ксать вообще, меня больше поражают вот такие вот предъявы, типа меньше прав и все дела, а вот про обязанности чтобы речь шла, не видел нигде...
Финист
ivanna
QUOTE
почему у девушек иеньше прав, чем у мужчин? Им можно изменять, а нам нет!!!!!Мы должны дома сидеть, а они нет!!!!!!!!они имеют право делать карьеру, а нам не обезательно!!!!!! Может мы себя не правильно видем?!


Девушки никогда не изменяют!!!!

Девушки все всегда сидят дома!!!!

Девушки никогда не работают, не делают карьеру!!!! (Особенно Пугачева, Хакамада, Слиска, е еще глава представительства концерна Мелкософт в России (забыл ее фамилию к сожалению) и далее по длинному списку.)

Девушки законодательно лишены всех прав. Не имеют права вообще ни на что!!!!!

Девушки всегда себя ведут правильно/неправильно!!!!!

Девушки вообще все не девушки.!!!!!


Ну как достаточно, или будем продолжать этот дебилизм? wink.gif
Graf
Финист
QUOTE
Ну как достаточно, или будем продолжать этот дебилизм?

Это будет продолжаться вечно. По той же причине, почему они всегда спрашивают своего любимого - дорогой а ты меня любишь?? wink.gif
Graf
QUOTE
ну потрахался он сней и вернулся..знаЧ она в постели не ахти...=) повод чувствовать себя на высоте


Бывают девушки, которые и в постели ах и поговорить с ними есть о чем, но как жена не катят. Либо сразу видишь, что это народное достояние и в частной коллекции даже если удержишь, то зачахнет, либо просто, слишком стервозная.

Полигамия в странах, где она не узаконена, проявляется либо несколькими браками и разводами либо наличием любовниц (ков).
LeKs
ivanna
тебе так нетерпиться изменить чтоль своему парню? обидно то с чего? изменяет - терпи или бросай.... или изменяй сама раз так хочется.... но если ты бы любила - то даже не думала бы об измене..
SVS
Тема какая-то несерьезная. blink.gif А вот обязанностей у кого больше?
ru_scorpion
Привет всем....
QUOTE
Бывают девушки, которые и в постели ах и поговорить с ними есть о чем, но как жена не катят

эт уже давно говорилось - "красивая жена- не моя жена..." , но с такими принципами рискуешь остаться либо холостяком, либо очень быстро потянет на сторону ... а насчет измен?!...вот как можно понять часто употребляемые фразы- "ты у меня самая(мый) лучшая(ий)"..? значит есть с кем (чем) сравнивать? а если несчем-значит эт просто слова, без смысла?!...или как?
Marfa
Anasteischa
[quote]Ситуация 1:
Вы узнаёте(не важно как), что Ваш(а) любимый(ая) Вам изменил(а) или крутит роман на стороне, что бы вы сделали??[quote]

Я бы очень хотела знать причину этого поведения, видеть человека, чтобы оценить все возможные варианты, и знать срок этого умозатмения.
Конечно, все это больно и неприятно, но это во многом зависит от отношений...

[quote]Ситуация 2:
Мальчишник или девишник. Все пьяные до умопомрочения и БАЦ! Проснувшись в кровати с "кем-то" ваш избранник(ца) понимает что изменил(а)...Понятное дело вы об этом узнаёте. Он или она просит прощения, чуть ли не ползает перед вами на коленях, что будете делать???[quote]

Снова причины, а их может быть сотня... Сложно судить, зависит, на сколько этот человек тебе дорог... Вариантов масса.

[quote]"Казнить, нельзя помиловать!" или "Казнить нельзя, помиловать!"??... [/quote]

А рубить с плеча, не стоит, лучше проучить. Не обязательно жестоко, просто дать понять, что тебе больно, только не словами. В такой момент словесные спагетти могут только усугубить все. Все зависит от отношений, нужно разобраться в чем конкретно человек виноват:
а) в том, что напился и уснул, а над ним пошутили...
б) в том, что напился и им воспользовались...
в) в том, что напился и потерял контроль над ситуацией... ну и т.д.

Самой ситуации мало, чтобы судить, нужно искать источники... В конце концов, откуда можно узнать о том, что человек изменил??? Друзья???
А какие же это друзья??? Или признание самого человека??? А вот об этом стоит подумать... Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!!!
Felix ED
у кого больше обязанностей у того и прав поболя!
а тема реально дурная. полностью согласен с Финистом !
Дельфинка
А ведь девушка серьёзно считает,что у женщин поменьше прав,чем у мужчин....А вот почему я так не считаю?... rolleyes.gif
Наверное,тут уже стоит задуматься о том,что ты из себя представляешь в плане личности и как ты сама можешь устанавливать себе права в этой жизни....
Извините,коль вы сами сидите дома,то кто вам виной,что вы не можете добиться от вашего молодого человека того же самого.....Женщины обычно дома сидят из-за беременности,а так я не слышала,чтоб это было чересчур уж распространено....Лично моё мнение,что дома сидят инфантильные бездельницы ...И терпят мужские измены глупые пустышки ph34r.gif Надеюсь,ты не такая?...Так чего задаёшь такие вопросы? unsure.gif
Девушка Люцифера
ivanna
я думаю все зависит от того как ты сеся поставишь...если будешь молчать,то будешь сидеть дома и сопеть в тряпочку... biggrin.gif
Финист
Graf
QUOTE
дорогой а ты меня любишь??
Есть приемчик покруче довести до осатанения любого- на всякую твою реплику она с мольбой в голосе говорит "Нет! Скажи правду!"


tongue1.gif
прохожая
ivanna
QUOTE
почему у девушек иеньше прав, чем у мужчин? Им можно изменять, а нам нет!!!!!Мы должны дома сидеть, а они нет!!!!!!!!они имеют право делать карьеру, а нам не обезательно!!!!!!

изначально не правильно задан вопрос!!!
ivanna
QUOTE
Может мы себя не правильно видем?!

чтоб уважали другие, надо в первую очередь самой себя уважать.
Graf
ru_scorpion
QUOTE
Бывают девушки, которые и в постели ах и поговорить с ними есть о чем, но как жена не катят

эт уже давно говорилось - "красивая жена- не моя жена..." , но с такими принципами рискуешь остаться либо холостяком,
Речь не о красоте а, о ветрености характера.
Graf
Финист
QUOTE
Есть приемчик покруче

Мдя быват, быват. В этом случае ответ: Да конечно люблю, не прокатывает надо рассказать какая она замечательная, как крепко ты ее любишь и обязательно чем нибудь грузануть, чтобы задумалась (пока думает, есть надежда, что будет молчать) smiles (5).gif

Felix ED
QUOTE
у кого больше обязанностей у того и прав поболя!

ВО БЛИН ohmy.gif Где енто так все по-справедливому бывает? В нашей жизни - Кто везет, на том и ездят. А вздумал взбрыкнуть так тебя еще и "сладенького" лишат.
Финист
QUOTE
пока думает, есть надежда, что будет молчать)



thumbup.gif

QUOTE
Кто везет, на том и ездят


Как только кто-то заводит страстный разговор о чьих-то "ОБЯЗАННОСТЯХ"- это, как правило, очередная попытка выторговать СЕБЕ больше "ПРАВ" и ПРИВИЛЕГИЙ!

tongue1.gif
FRIDA
Graf
QUOTE
обязательно чем нибудь грузануть, чтобы задумалась (пока думает, есть надежда, что будет молчать)

laugh.gif biggrin.gif laugh.gif Со мной, кстати, такое срабатывает!


ru_scorpion
Graf
smile.gif а с последним- полностью согласен!!!
QUOTE
Дата Wednesday, 27 July 2005, 1:54


Graf
FRIDA
QUOTE
Со мной, кстати, такое срабатывает!

Возьму на заметку, вдруг пригодится wink.gif smiles (25).gif biggrin.gif
Marfa
А то, что мой любимый любит свою бывшую - является изменой?
Подруг@
Marfa, а тебя попросту использует?.. То есть вы вместе, а любит он другую?...Крепкая у тебя психика..завидую) я бы не выдержала ph34r.gif
Marfa
Подруг@
Да, ты права, меня используют... Каааааакже быть - то...
Финист
Marfa
QUOTE
Какими на свете бывают измены?
Измены бывают явными, тайными,
Злыми и подлыми, как гиены,
..............................................


Это, по большому счету, набор ярлыков ничего не обьясняющий.

Чем подлая измена отличается от неподлой?
Чем добрая от недоброй?
И вообще что такое измена?

QUOTE
Какие б ни грозили горести и где бы ни ждала беда,
Не поступайся только совестью ни днем, ни ночью, никогда!


Ну тут теплее, совесть штука более определенная. Это связь с высшим. Со весть. Весть от бога.

QUOTE
Когда ты изменяешь, ты прежде всего себе изменяешь... Здесь тебе решать самому - достойна ли тебя измена и заслуживаешь ли ты ее.


Что значит изменяешь?! Ответ "Это очевидно" не принимается. Нет ничего очевидного в городе Вавилоне и быть не может.

Я могу слепить какое-нибудь словцо, скажем- "крюкотамить" и долго рассуждать о том хорошо это когда Вася крюкотамит Петю, можно ли вообще крюкотамить по жизни и почему у Маши от крютамленья с Люсей сильно развиваются математические способности, как подло крюкотамить во время полной луны, как государство должно охранять (расстреливать) крюкотамов
Я же всеми силами стремлюсь в этой теме уйти от подобной "игры в бисер"..


Так что имейте совесть, сначала ответьте подробненько, что такое измена, а потом поговорим всласть.
ВалЯнтинка
Измена - это то, что никогда не смогу простить даже тому, без кого существовать не могу... unsure.gif
Duke
Да уж. Придательство трудно простить. Я прощал пару раз, но ничего из этого хорошего не вышло. Когда мы прощаем всё равно в подсознании воспоминание будет сидеть всегда.
Flight
QUOTE
Когда мы прощаем всё равно в подсознании воспоминание будет сидеть всегда.


ППКС
Marfa
Финист
Если говорить об конкретной измене или в общем не разделяя ее на подвиды, я бы дала такое определение:

Измена - это предательство, которое может совершить человек, чтобы причинить боль близкому.
Финист
Marfa
QUOTE
Измена - это предательство, которое может совершить человек, чтобы причинить боль близкому.


Тогда как минимум два вопроса:

1 Что такое предательство? blink.gif

2 А если цели причинить боль не было, а он(она) почему-то счел себя оскорбленным? Что значит причинить боль? Утюгом, плеткой, бейсбольной битой? Словом обидным?

Крюкотамить по синему- это мумрмутимить вдвоем с причинением боли по пятницам с 10 до 18.

Я хочу сказать, что обьяснить одно ОЧЕНЬ непонятное слово другими не менее непонятными невозможно.

Юлья
можно довольно таки долго и интересно рассуждать
и составить целый ряд логических цепочек, например:
измена - предательство
предательство-неуважение
неуважение-презрение...
и можно *залезть* очень глубоко...
но пока измена для меня - это прежде всего неуважение самого себя, своих чувств, своей души ph34r.gif
Финист
Все таки мне предложение от ВалЯнтинки больше нравиться. Тут, по крайней мере, определеннее: "то что никогда не смогу простить", т.е. это не обязательно действия другого, а то что я сама "придумала", мое восприятие происходящего, мои претензии на трон судьи и т.д. Другой-то мог вообще ничего "такого" не делать. Доброжелатели "напели" или фантазия разыгралась.
Или он делал что-то с его точки зрения совсем не предосудительное, а я вот его сужу судом линча. "Как он посмел....негодяй...не прощу!"

Пример из жизни: спустя пять (!) лет после того, как мы разошлись с женой и я зажил с другой барышней, она заявила, что никогда мне "этого не простит". Я сильно удивился чего именно не простит. "Ты мне изменил"- был ответ.
Вот как!
Видимо в ее представлениях я должен был уйти в монахи и хранить верность нашему прошлому несчастливому браку пока не гикнулся. Видимо я своими действиями причинял ей боль. mad.gif Если вы думаете, что это лубофф tongue.gif , то я вас разочарую. На протяжении нескольких поледних лет "бракованнной" жизни я каждый день слышал фразу: "как хорошо, когда тебя нет дома!" О близких отношениях вообще речь не шла. По крайней мере такой способ выражения любви кажется мне сомнительным. biggrin.gif

Добавлено:
Юлья
QUOTE
но пока измена для меня - это прежде всего неуважение самого себя, своих чувств, своей души 

Это уже интереснее, но все же непонятно в чем проявляется неуважение? А "изменник" здесь причем?

Ты тут сам себя не уважаешь, а он там "на стороне" изменяет, изменяет, изменяет... biggrin.gif
Marfa
Финист
QUOTE
1 Что такое предательство?

Это пренебрежение ценностью ради удовлетворения своих мелочных потребностей.

QUOTE
2 А если цели причинить боль не было, а он(она) почему-то счел себя оскорбленным? Что значит причинить боль? Утюгом, плеткой, бейсбольной битой? Словом обидным?

Финист
Не в цели дело. На подсознательном уровне ты всеравно осознаешь суть предательства.
Почему - то счел? А как бы ПРЕДАТЕЛЬ почувствовал себя на месте ПРЕДАННОГО.
Да что угодно может значить причинение боли: пренебпежение, недоверие, взаимонепонимание, оскорбление и т.д. Я говорю про моральную боль, а не физическую...
Юлья
Финист
QUOTE
чем проявляется неуважение?

во-первых: изменить можно лишь в том случае, когда у тебя есть постоянный партнер...
во-вторых: раз он у тебя есть и ты идешь изменять, ты (вообщем здесь должно стоять плохое слово)
в-третьих: зачем причинять боль своей изменой окружающим людям, не потому ли, что ты сам в себе не уверен? huh.gif
QUOTE
Ты тут сам себя не уважаешь, а он там "на стороне" изменяет, изменяет, изменяет... 

вот это не поняла, поясни blink.gif
Финист
Marfa
QUOTE
Это пренебрежение ценностью ради удовлетворения своих мелочных потребностей.

Предлагаю существенное уточнение:

Пренебрежение моими ценностями ради своих. То, что ты называешь мелочными потребностями для другого может представлять необычайную ценность, а твои ценности ему могут быть "до фени".

Как ты в рамках твоего определения обьяснишь наши отношения с экс женой? Ее ревность это ценность, а мое желание жить с тем, кто мне интересен, кому я интересен и нужен- мелочные потребности? Она ведь искренне считает, что я ее предал. Причинил боль и все такое.

QUOTE
На подсознательном уровне ты всеравно осознаешь суть предательства.
Это приемчик ниже пояса. Ничего я не знаю- если б знал, то не спрашивал.

QUOTE
А как бы ПРЕДАТЕЛЬ почувствовал себя на месте ПРЕДАННОГО.

Когда бывшая жена нашла себе бойфренда (причем женатого) мне было абсолютно пофиг, я не считал себя ПРЕДАННЫМ, скорее был за нее рад, может с ним будет счастлива. Задал только один уточняющий вопрос: Тебя не смущает, что он женат?

Юлья
QUOTE
вот это не поняла, поясни 

Это я пытаюсь понять твои слова о неуважении самого себя. blink.gif
Добавлено:
QUOTE
измена для меня - это прежде всего неуважение самого себя, своих чувств, своей души

Marfa
Финист
QUOTE
Как ты в рамках твоего определения обьяснишь наши отношения с экс женой? Ее ревность это ценность, а мое желание жить с тем, кто мне интересен, кому я интересен и нужен- мелочные потребности? Она ведь искренне считает, что я ее предал. Причинил боль и все такое.

Сначала нужно закончить одно, а потом начинать другое. Сначала разрыв отношений с женой, потом благоустройство личной жизни. А если все делать одновременно, то извини... - измена. Ревность не может быть беспочвенной, и если бы вы хотели бы сохранить отношения, вы не допустили бы развода.
QUOTE
Это приемчик ниже пояса. Ничего я не знаю- если б знал, то не спрашивал.

Никаких приемчиков. А отговорки типа - я не осознаю, я не знаю, объясните и т.д. - это сущность человека. Вместо того, чтобы нести ответственность за тех, кого приручили, ссылаемся на безразличие... Ответственнее нужно быть.
QUOTE
Когда бывшая жена нашла себе бойфренда (причем женатого) мне было абсолютно пофиг, я не считал себя ПРЕДАННЫМ, скорее был за нее рад, может с ним будет счастлива. Задал только один уточняющий вопрос: Тебя не смущает, что он женат?

А когда она себе его нашла - до развода, после? до того, как ты себе нашел женщину или после? - требуется уточнение!!!
Финист
Marfa Все вышеописанные события происходили спустя несколько лет после того как мы разошлись. Там написано об этом. Какие еще нужны уточнения?

QUOTE
Никаких приемчиков. А отговорки типа - я не осознаю, я не знаю, объясните и т.д. - это сущность человека. Вместо того, чтобы нести ответственность за тех, кого приручили, ссылаемся на безразличие... Ответственнее нужно быть.


Мдя... При всем уважении к тов. Экзюпери...Это что же получается она до сих пор "должна" мне носки стирать, если раньше приручила? biggrin.gif Или я всю жизнь теперь обязан исполнять ее прихоти? tongue.gif О какой ответственности речь?

Манипуляцией это называется и инфантилизмом. Попыткой свалить ответсвенность на другого. "Ты меня приручил, вот и будь добр голубчик делать то-то и то-то. Не хочешь? blink.gif Да ты безответсвенный тип!!! mad.gif

Еще одна классическая манипуляция "Я тебя люблю и значит ты должен ...."

Только я не об этом. Я не могу знать, что для тебя значат слова "измена", "предательство". Думаешь то же что и для меня? Очень сомневаюсь.

Для мадьяра обычное слово "спички" значит нечто весьма неприличное. Все мы родом из Вавилона.
Рыжий хвостик
Финист
ты очень ответственный тип:)
у тебя все будет хорошо, просто наверное для того, чтобы эти проблемы не оседали в твоей умной головке нужно сжигать мосты -окончательно. и не спрашивать у жены "а ничего что он женат"....
зачем?...вы ведь уже живете каждый своей жизнью.
удачи тебе птичка моя райская на всем жизненном пути:)
seven_elf's
Не читал все посты, может повторю чьё-то мнение, но для меня измена - это
1)когда девушка изменила мне с парнем и я узнал, либо узнал кто-то из родных, близких, друзей
2)когда она постоянно спит с кем то одним на стороне
3)пренебрежение моими интересами и чувствами
Финист
seven_elf's

Пукт один "масло масляное"
QUOTE
измена - это
1)когда девушка изменила


Остальные пункты посущественнее.

QUOTE
3)пренебрежение моими интересами и чувствами


Вот и я об этом писал Марфе:
QUOTE
Предлагаю существенное уточнение:

Пренебрежение моими ценностями ради своих.


Добавлено:
QUOTE
2)когда она постоянно спит с кем то одним на стороне

А если непостоянно, разок-другой?
Юлья
Финист
QUOTE
Это я пытаюсь понять твои слова о неуважении самого себя.

QUOTE
во-первых: изменить можно лишь в том случае, когда у тебя есть постоянный партнер...
во-вторых: раз он у тебя есть и ты идешь изменять, ты (вообщем здесь должно стоять плохое слово)
в-третьих: зачем причинять боль своей изменой окружающим людям, не потому ли, что ты сам в себе не уверен?

я написала blink.gif
Marfa
Финист
QUOTE
Все вышеописанные события происходили спустя несколько лет после того как мы разошлись. Там написано об этом. Какие еще нужны уточнения?

Тогда ты уж меня прости... но о чем разговор может быть... Если вы раставили точки так давно... или не раставили??? Измена может быть только в том случае, если бы вы были вместе... или вы решили: "сам не ам и другим не дам?", зачем лезть в личную жизнь друг друга, если вы расстались... глупо...
QUOTE
Мдя... При всем уважении к тов. Экзюпери...Это что же получается она до сих пор "должна" мне носки стирать, если раньше приручила?  Или я всю жизнь теперь обязан исполнять ее прихоти?  О какой ответственности речь?

Нет, она тебе ничего больше не должна и ты ей тоже. Пора уже перестать топтаться в прошлом и в плотную посвятить себя настоящему... Нужно просто смириться, что все давно прошло.
QUOTE
Манипуляцией это называется и инфантилизмом. Попыткой свалить ответсвенность на другого. "Ты меня приручил, вот и будь добр голубчик делать то-то и то-то. Не хочешь?  Да ты безответсвенный тип!!! 

Не думала, что такие глупости могут поселится в твоей светлой голове... Когда есть отношения, нужно нести за них определенную ответственность, а если они закончились, то нужно просто отпустить ее, оставив только хорошие воспоминания и продолжать жить дальше - НАСТОЯЩИМ!!!
QUOTE
Еще одна классическая манипуляция "Я тебя люблю и значит ты должен ...."

Человек, который способен любить, никогда не произнесет такие слова, даже шепотом!
QUOTE
Только я не об этом. Я не могу знать, что для тебя значат слова "измена", "предательство". Думаешь то же что и для меня? Очень сомневаюсь.

Конечно... Ведь мужчина изменяет мозгами (сознательно), а женщина сердцем... Если в моем сердце теплится чувство к мужчине, я его не предам. К сожалению у мужчин так не всегда получается!
Финист
imp
QUOTE
ты очень ответственный тип:)
у тебя все будет хорошо, просто наверное для того, чтобы эти проблемы не оседали в твоей умной головке нужно сжигать мосты -окончательно. и не спрашивать у жены "а ничего что он женат"....


Мосты давно...сгнили. Сжигать нечего. biggrin.gif

Когда у вас мостик- совместно "добытый" ребенок, то как тут отмостишь окончательно навеки?

Я это в качестве примера писал на предмет разности восприятия одной ситуации несколькими людьми. Не чтоб пожалобиться! Надо было, видно, иносказательно про "друзей и подруг". Ну да ладно, что сделано- то сделано.

А вопрос задал из искреннего любопытства т.к. холостого обвинили в измене и приговорили к непрощенью, а женатому "с рук сходило", ничего. Забавляют меня двойные стандарты.

Понимаю, что положено Юпитеру...

QUOTE
удачи тебе птичка моя райская на всем жизненном пути:)


Спасибочки огромное! rose2.gif
тата
QUOTE
Так что имейте совесть, сначала ответьте подробненько, что такое измена, а потом поговорим всласть.

По определению взятому из словаря Ожегова ИЗМЕНА это:
1. Предательство интересов родины, переход на сторону врага. И. родине. Государственная и. Обвинение в измене.

2. Нарушение верности кому-чемун. И. другу. И. долгу. Супружеская и.

Все-таки нарушение верности. А верность?
Вот интерсно про кого-нибудь говорят что он или она- верные ?Даже слово такое не употребляют, по -моему.... huh.gif
тата
Финист
ни какой ты не изменник и не предатель, а попытка твоей бывшей жены внушить тебе чувство вины удалась.Не думаю, что она все эти годы лелеяла надежду в один прекрасный день воссоединиться в страстном порыве с тобой.Обидно ей наверно, что она в прошлом.и не позволяй манипулировать собой.
sergunya
Как вы обычно расстаетесь? Бьете посуду, царапаете лицо, или цивилизованно разбегаетесь в разные стороны?
Janny
цивилизованно разбегаемся в разные стороны
...а там напиваемся в сисю (один раз можно)...ревы,сопли, слюни,
на утро хреново ... blink.gif думать о другом не можется...
так легче...
КАтенО'К
Anasteischa
QUOTE
Ситуация 1:
Вы узнаёте(не важно как), что Ваш(а) любимый(ая) Вам изменил(а) или крутит роман на стороне, что бы вы сделали??

Я бы попыталась узнать об этом все, ничего ЕМУ не говоря и не давая повода понять, что я обо всем знаю. Я наведу справки: где, с кем, как часто, а главное, серьезно ли это.
А потом поговорю с НИМ и вместе мы решим что делать, нужны ли мы еще друг-другу, если да, то отныне без измен, если нет - разбегаемся.
QUOTE
Ситуация 2:
Мальчишник или девишник. Все пьяные до умопомрочения и БАЦ! Проснувшись в кровати с "кем-то" ваш избранник(ца) понимает что изменил(а)...Понятное дело вы об этом узнаёте. Он или она просит прощения, чуть ли не ползает перед вами на коленях, что будете делать???

Я прощу, но первое время наверное не смогу удержатья от некоторых колкостей в его адрес на эту тему. И если он это вытерпит у нас снова все будет хорошо.

Graf
Финист
QUOTE
Надо было, видно, иносказательно про "друзей и подруг".

Надо было! А то разбередил души любящим тебя людям wink.gif
Измена - хмм g.gif Наверное, это такое действие по отношению к другому человеку, которое влечет за собой выставление оного (доверившегося тебе индивида) перед другими людьми (потенциальными конкурентами-врагами) в весьма не в выигрышном положении.
Или: 1. человек тебе доверяет свое здоровье, а ты, такой - сякой подвергаешь его опасности, открываешь ворота вашего стерильного замка врагу-инфекции (в нашем "Вавилоне" столько разной заразы развелось). Ему ведь не объяснишь, что ты разведчик и в защитном костюме laugh.gif. Маленький шутка, о не смешном.
2. Человек в тебя верит, тешит себя надеждой, что он такой замечательный, что тебе кроме него никто не нужен (кто может сравниться с Матильдой моей...), а ты (здесь снова: такой - сякой) позарился на кого-то другого, чем сильно обломал его в его лучших заблуждениях.
Внятненько - понятненько????
Финист
А что- неплохое определение вырисовывается, Graf
мне очень нравится:

Измена- это когда сильно обломал кого-то в его лучших заблуждениях!

Очень даже внятненько!