Попугаи

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
G@lka
Хотелось бы знать, как вы относитесь к попугаям... Нравятся ли они вам или нет...
А может у кого, то есть дома какая нить пташка...
У нас до недавнего времени был Александрийский попугай-Аркашка... Очень милый и болтливый *черт*... Сестра переехала и забрала его себе...
А счас мне, что то захотелось волнистика... По-моему есть что-то в этих *тварях*
Вот фото Аркашки:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Vip-vano
Отношусь к попугаям хорошо =) хорошие умные птицы =)
А вот мой попугай (на фото)... Жако по имени Фэри... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
totals
Vip-vano
Да ладно! Какой же это попугай! Это же более на орла смахивает! Если укусит - сразу полруки зашивать... huh.gif rolleyes.gif
Я попугаев люблю, но боюсь, что мои кошки его скушают sad.gif на завтрак или ужин blink.gif
Зомби
Vip-vano
smile.gif Это считается " Серый попугай"?
Vip-vano
totals
QUOTE
Да ладно! Какой же это попугай! Это же более на орла смахивает! Если укусит - сразу полруки зашивать...

За комплимент пасиба =)))
А клюв у моего действительно очень мощный... как долбанёт или укусит, так мало уж точно не покажецца, больно реально... поэтому стараюсь не докучать ему, когда он ворчит или в плохом настроении =)

QUOTE
Я попугаев люблю, но боюсь, что мои кошки его скушают  на завтрак или ужин

А у меня помимо попугая живёт ещё вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] вот кот (Марсик)... и ничего, знаешь... попугай бегает по хате, а кот только ирает с ним, не обижает никак =) можно сказать - друзья rolleyes.gif

Зомби
QUOTE
Это считается " Серый попугай"?

В смысле? =) Порода Жако... сам серый, ярко красный хвост =)
G@lka
Vip-vano
Суперская у вас птичка и имя красивое Фэри, а он разговаривает?
Да и кошак такой сурьезный...

Кста у нас тоже кошка, да и там где сейчас Аркашка тоже есть кот, так они с ним дружат вместе пополу ходят... Но все равно опасно их двоих оставлять на едене... СТРАШНО... Кошка то хищник... ДРУЖИТ, ДРУЖИТ, а у самой глазки то горят.

QUOTE
Это считается " Серый попугай"?

Это - Краснохвостый жако.
Vip-vano
G@lka
QUOTE
Суперская у вас птичка и имя красивое Фэри, а он разговаривает?

Пока что нет... =) вот ждём, когда начнёт... =)
А знаешь откуда имя взяли? =) Есть такая книжка и фильм "Приключения принца Флоризеля"... вот там вот у принца был попугай по имени Фэри =)

QUOTE
Да и кошак такой сурьезный...

Белый породистый экзот, полтора года =) весь белый, с рыжими ушами и хвостом =)

QUOTE
Кста у нас тоже кошка, да и там где сейчас Аркашка тоже есть кот, так они с ним дружат вместе пополу ходят... Но все равно опасно их двоих оставлять на едене... СТРАШНО... Кошка то хищник... ДРУЖИТ, ДРУЖИТ, а у самой глазки то горят.

Не, мы в своём коте уверены на сто процентов =) порода искусственно выведена же =) да и попугай себя в обиду не даст... Марсик поначалу к нему приставал, у клетки часто тусил (у нас она рядом с теликом, на возвышении)... так однажды Фэри тихоньку спустился сверху клетки (его любимое место, чувствует себя королём наверху =)), пока Марсик отвлёкся на что-то и как дал Марсику по башке, а потом ещё и за хвост укусил... теперь Марсик его уважает, не пристаёт и не трогает =) вот! =)
Было дело пришли домой, а этот по полу по квартире шатается, так кот просто лежил у себя и мирно наблюдал =)
Мы тоже боялись поначалу,что о нсъест Фэри... всё-таки на даче любит побегать за бабочками, за птицами, но дома ни-ни... понимает, видимо, что Фэри, как и он, член семьи и своих обижать нельзя =)

QUOTE
Это - Краснохвостый жако.

Угу =)

А у тя попугай говорит?
Аркаша ваще красавец... гладенький такой, как будто игрушка =) красивый по раскраске =)
Vlada
раньше было много попугаев ,но честно они мне как-то не очень. все таки хочется что б можно было погладить ,приласкать и получить тоже нежность
G@lka
Vip-vano
QUOTE
Было дело пришли домой, а этот по полу по квартире шатается, так кот просто лежил у себя и мирно наблюдал

Знакомая картина!!! biggrin.gif laugh.gif
QUOTE
Есть такая книжка и фильм "Приключения принца Флоризеля"... вот там вот у принца был попугай по имени Фэри =)

Классно... отличная у вас смекалка...
QUOTE
А у тя попугай говорит?
Аркаша ваще красавец... гладенький такой, как будто игрушка =) красивый по раскраске =)

СПАСИБО... Да говорит! Он у нас, правда, появился неожиданно в возрасте уже прилетел к нам в деревню... Так что болтает только то чему его научили прежние хозяева... нам его так и не удалось научить...
Вот что он говорит:
Аркаша... кста он сам назвал свое имя... КАК СКАЗАЛ, ТАК И НАЗВАЛИ...
Кушать хочешь
Иди поцелую
Курить будешь
Привет
Жвачка... и так всякие звуки...
LavInA
обажаю попугайчиков...много лет подряд раньше были волнистые...потом как-то извелись... но сейчас заводить больше нет возможности...времени не хватает... да и дома чуть ли не зоопарк развели...собака, кошка и котенок еще появился...кошмар!
G@lka
LavInA
Весело у вас наверно дома...???
ТОЛЬКО ВОТ ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ НЕХВАТАЕТ ПТИЧКИ... может, заведете... кста чтоб они не грустили можно сразу двоих...
biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif
LavInA
G@lka
ага...и тогда кошки мои уже будут заняты не избиением друг друга, а охотой на бедных пернатых симпатяг unsure.gif
Vip-vano
G@lka
QUOTE
Классно... отличная у вас смекалка...

rolleyes.gif

QUOTE
СПАСИБО... Да говорит! Он у нас, правда, появился неожиданно в возрасте уже прилетел к нам в деревню... Так что болтает только то чему его научили прежние хозяева... нам его так и не удалось научить...
Вот что он говорит:
Аркаша... кста он сам назвал свое имя... КАК СКАЗАЛ, ТАК И НАЗВАЛИ...
Кушать хочешь
Иди поцелую
Курить будешь
Привет
Жвачка... и так всякие звуки...

Не, мы его в магазе купили... =) но учится он плохо, видимо, купили взрослого уже довольно (2-3 года), хотя нас уверяли, что он совсем молодой...
Наш пока кроме полумяуканья, гавканья и трели никаких звуков издавать не хочет rolleyes.gif


Да, кстати, забыл сказать... дело в том, что мы сначала купили попугая, а потом кота... причём коту было около месяца... соответственно он с ним с самого начала жизни фактически, поэтому и не обижает Фэри... по крайней мере, мне кажется, что во многом именно поэтому... wink.gif
Фесенька
У нас всегда дома много живности - кошки, собаки, хомяки, рыбки, даже один кролик. Были и попугаи. Волнистые.
Самым умным и любимым был первый - Гоша. У него была подпольная кличка Укропчик ( за любовь к этой зелени) Говорить он так и не научился (в нашем дурдоме разве научишся smile.gif ). Кошка наша очень любила на его клетке лежать, а он ей клювом шерстку перебирал. Самое распространенное слово в нашей квартире было "кис-кис". Вот его то Гоша и выучил. Кошки отзывались smile.gif
Хороший был попугай, общительный. Жаль, улетел он от нас в открытую форточку sad.gif

Блин, какие же у вас красивые попугаи! tongue.gif
Night Watch
У меня дома два попуга, не такие как у Vip-vano, по меньше будут. Они прикольные, правда иногда бесят своим ором, как начинают орать в клетке, кошмар. А ещё утром рано будят, приходится их накрывать покрывалом и выстовлять в ванну laugh.gif А так очень даже милые птички, кормятся с руки и на плечо за просто садятся. У меня парочка-Амазонка (по-просту Мазя; зелёная, жёлтая, в общем яркая) и Пеня (мама его Пеньком зовёт biggrin.gif; чисто белый, с небольшими голубыми вкраплениями)
aleksej-77
Люблю попугаев. Раньше у меня были волнистые, а год назад завел себе "Карелу" в 1,5 раза больше волнистого, и на вид поприкольней, правда и шуму побольше.
G@lka
aleksej-77
А как зовут вашего карелла!
SioK
Хм, а кто из них вообще лучше говорит? В смысле самка или самец, ну допустим если тогоже Жако взять unsure.gif
G@lka
По любому самцы способнее…Так как пташки-самки своенравны!!!
Vip-vano
Au Hasard
Да, вроде G@lka правильно говорит =)
У меня самец... да только определить довольно сложно... есть пару отличительных знаков... у самцов клюв больше и ещё есть какое-то отличие... не помню точно, какое... dry.gif
G@lka
Самки у крупных пород попугаев, отнюдь не дурочки, тоже могутЬ говорить...

p.s. Народ, а что больше не у кого нет птиц!? Жалко так!!!
Night Watch
Научить говорить можно только самцов. Очень редко, когда самка начинает говорить. И самец должен обязательно быть один, если же к нему подселить самку, то шанса на то, что он сможет заговорить больше не будет.
G@lka
QUOTE
только самцов

Не факт, у меня в детстве был Ожереловая 100% девочка (без ожерелья)И она у нас прекрасно разговаривала...
QUOTE
И самец должен обязательно быть один

Да с этим я согласна, но говорить он не перестанет, если к уже говорящему подсадить самочку, он даже может научить ее говорить... (опять же это все проверенно... у нас два волнистика)...
ХОТЯ ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО...
Night Watch
G@lka Так я и не отрицаю, что она может заговорить, просто это редкость wink.gif
G-Man.
Хочу себе Ару!
Вот это настоящий попугай! blink.gif
Kochan
Я бы хотел Жако, они разговаривают лучше всех и вообще самые умные. А просто так попугая неинтересно.
Amstel
у меня раньше был попугайчик, но он улетел в форточку когда мне еще было лет 5...больше не обзовожусь попугаями...тока кот и рыбки =)
G@lka
G-Man. это для вас
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Kochan А мне нравятся Амазоны, они более проще в содержании и вообще у них характер и поведение по легче чем у Жако...Хотя и Жакошки тоже милашки еще те...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Дельфинка
G@lka
у меня есть Корел,кажися....=) Вернее,у моей мамы...
Такой разговорчивый,особенно по утрам=))) wink.gif
Night Watch
А каск зовут ваших попугайчиков? У меня двео: Самец- Пентилимон, он же Пенька или Пеня и самочка- Амазонка, она же Мазя biggrin.gif
BuSUNozhka
А у меня был Кеша... cry_1.gif
Night Watch
BuSUNozhka
Ну заяц, не надо так расстраиваться. Все когда-нибудь умирают unsure.gif
BuSUNozhka
Night Watch
Я понимаю... Он к тому же старенький был... unsure.gif
Надеюсь, купим еще одного.. Хлопот с ним мало, зато так весело! Чирикают себе, чирикают... biggrin.gif
Night Watch
QUOTE
Чирикают себе, чирикают... 

А меня достают иногда чирикать dry.gif
G@lka
QUOTE
Надеюсь, купим еще одного.. Хлопот с ним мало, зато так весело!


Конечно покупайте... laugh.gif

QUOTE
А меня достают иногда чирикать


А меня не напрягает...
ne-vidimaya
Я очень хочу попугайчика!!! Только родители не разрешают... sad.gif
Генмай
у меня 2 волнистых: Кеша и Теша. Кешка щас болеет, поэтому живет отдельно от своей подруги.
Amstel
у меня попугаи были, но 1-ый улетел, а второй сдох.
Больше попугаев не заводим.
Паразитка
Подскажите, пожалуйста.
Собралась купить волнистого, но мне сказали, что есть критерии, по которым правильно он выбирается.
Как определить возраст попугая?
Не скучно ли ему будет одному?


Добавлено:
И ещё.
Как его приручитьт, чтобы не кусался?smile.gif
gerschwatz
У меня волнистик... rolleyes.gif
Паразитка
Лаской aga.gif
G@lka
QUOTE
по которым правильно он выбирается.

выбирается очень просто, обратите при выбаре птице на ее внешний вид и повидение: Она должна быть подвижной, с гладким оперением и блестящими глазами. Если птица сидит на жердочке или на дне клетки, закрыв глаза и нахохлившись - она или больна, или слишком молода и ее нужно искусственно докармливать, в противном случае она может через несколько дней погибнуть. Подхвостье птицы должно быть чистым, без следов прилипшего помета.

Как определить возраст попугая?
У молодого птица-волнистика будь то дама или парень, окрас на голове покрыт полосочками... например
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Не скучно ли ему будет одному?
Если будет достаточно внимания,игрушек то скучать не будет...

$К@тЯ
жил был у меня дома попугай ... такой зараза сволочной был..вечно гадил на колонки...
раз ушла гулять , закрыла колонки газетой и выпустила своего "Кешу" полетать, пришла домой, а эта птаха все газетки мелко мелко подрал .. как в снегу веся комната была , а в добавок еще и на эти колонки нагадил...
Потом он добровольно улетел и так и не вернулся
с тех пор нету у меня попугайчика biggrin.gif
Волк и Я
Я маленькой оч. была, когда у нас Кешка был - карелла.Не знаю...какое то чувство любви и вины перед ним, за то что я его плохо помню ,мне хочется вернуть его обратно...И радоваться,что он со мной...
Тигря
У меня был попугайчик Рома. Засранец такой (в прямом смысле этого слова). Брат мой его матерится научил. Когда клетку чистила похлеще сапожника попугайчик матерился. Мыться любил, по квартире летал до тех пор пока я Клеопатру себе не завела. Год назад мы его отдали...жалко так...9 лет прожил со мною...больше половины моей жизни. Какое-то чувство вины перед ним. Пустота...чего-то не хватает... unsure.gif
Mima
Волк и Я
QUOTE
карелла.

у меня тож такой был-с оранжевыми "ушками",а сам серый...
Волк и Я
Mima,классно...А самое интересное,что его тогда папа подобрал!
Туси-пуси
Ни на каких орлов они не похожи. Очень милые создания. А если кусается, то нечего руки сувать куда не положено. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
--Макс--
Мне нравятся попугайчики. Милые забавные пташки. В настоящее время дома у меня проживает белая корелла Кешка. С характером птичка! Но я все равно его люблю!

Кэтлин
Свою птицу я обожаю! biggrin.gif
Groza
У меня живет волнистый попугайчик уже около 9 лет. 3 года назад у нас появилась кошка и я ей стала больше уделять внимания. Птичку жалко sad.gif
Шутник
Я бы хотел большого попугая, красивого, но... не судьба: родители против. sad.gif
ne-vidimaya
У меня сейчас живут 2 попугайчика - Фрося и Бендер... Сначала как Бендера к Фросе подселили она его обижала, думали, что вообще не уживутся! А сейчас такое творят: целуются, ласкаются... так смотреть интересно за их ухаживаниями! laugh.gif
G@lka
QUOTE
Я бы хотел большого попугая, красивого, но... не судьба: родители против.


а какие у них аргументы )))
---
птицы отличные создания, и уход не большой как за собами и тд.. поменял дно клетки, добавил корма, налил воду...15 мин в день и усе... только общаться с птицами надо не чуть меньше чем с кисями и соьбами...если у вас будет взаимо понимание то птиц наградит вас вниманием, любовью и разговорами )))
---
а о какой птичке мечтаете?
krendil
А по мне попугаи прикольные создания. С ними весело. Ну или только с говорящими весело... rolleyes.gif
Эмрис
А у нас живет попугай жако по кличке Рита. Я её у знакомых купила, они привезли контробандой трех попугаев из Африки. Риту уже взрослую поймали, поэтому к рукам приучить её так и не удалось, но говорит она очень много. А ещё очень любит собаку дразнить. Ритка художественно свистит, а собака самозабвенно воет, такие концерты закатывают!
Грязный Извращенец
обожаю попугаев.
всех бы купил что увидел, если бы деньги были.

тех кто плохо к ним относится убью. mad.gif
Sandra Nasic
У меня раньше было два волнистых попугая... Очень хорошие... Быстро всему научились, привыкли ко мне)) ЗдОрово, конечно. Забавные животные... rolleyes.gif Хотелось бы купить теперь попугайчика побольше...
цапелька цапелеевна
у меня волнистик Клёпа, так его люблю,не смоуг без этого пушистого комочка,хоть и не ручной почти, без корма на лапу не сядет.
Masyona
у меня почему-то отношение к ним как к мебели(пыль протираешь и всё)Может потому что у меня их не было никогда? huh.gif
Или как к рыбкам: полюбоваться можно и не более....
и какашки,какашки,какашки... biggrin.gif
Vega
Ооо... я бы себе жако завела. Чтобы он со мной разговаривал. rolleyes.gif Но они дорогие такие... unsure.gif Так купишь, а он, не дай Бог, сдохнет. И все - деньги на ветер?.. sad.gif
И вообще, чтобы не говорили, все же они довольно грязные животные. В том смысле, что много мусора от них. unsure.gif