Что делать, если вам разонравился секс

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
Зомби

Приблизительно половина женщин и треть мужчин испытывают трудности в постели. Загнанные внутрь стрессы, усталость, нехватка времени могут уничтожить и сексуальное желание, и возбуждение, и оргазм. Иногда снижение полового инстинкта происходит под влиянием нарушений гормонального равновесия или вследствие приема некоторых препаратов.
Специалисты по вопросам сексуальной психотерапии не любят прибегать к оценкам интимной жизни на основании частоты половых сношений и называть какие-либо цифры для обозначения нормы. Естественно, если вы совершаете половой акт два раза в месяц или реже, такую активность принято считать низкой. Однако снижение полового влечения только тогда следует воспринимать как расстройство, когда из-за этого возникают проблемы во взаимоотношениях с партнером за пределами собственно спальни.

Половое влечение можно сравнить с аппетитом. Ни для кого не секрет, что практически невозможно навязать кому-либо свое мнение о вкусе или убедить самого себя в том, что вам действительно не достает какого-то удовольствия. В кнце концов, на вкус и цвет... Вы можете воспринимать некоторые виды соблазнительной пищи как изысканный десерт, но это не значит, что вы можете убедить в этом кого-либо из тех, кто не испытывает потребности в еде. Тем не менее, ситуацию можно попытаться изменить, приняв как руководство к действию ряд практических рекомендаций от сексопатологов:

- Попробуйте разнообразить сексуальные отношения новыми позами и приемами. Самый главный враг большинства супружеских пар - это привычка. Если день за днем видеть на столе одно и то же блюдо - даже любимое, в какой-то момент это может вызвать отвращение. И желание "сменить стол", справиться с которым способны далеко не все. А всего-то стоило рискнуть и заменить соус...

- Люди с пониженным половым влечением часто избегают выражения любых чувств в отношении своих партнеров, забывая, что отсутствие контакта создает у партнера впечатление что он является нежеланным и нелюбимым. Не бойтесь выражать свои чувства через поцелуи, легкие прикосновения к рукам и плечам, поглаживание по волосам. В подобной демонстрации нуждаются оба партнера, хотя при этом они должны понимать, что выражение их привязанности друг к другу необязательно должны служить сигналом для секса.

- Почитайте что-нибудь на тему интимных отношений. Эротическая литература будет подпитывать и стимулировать ваше чувственное начало, что позволит, в конце концов, освободиться от излишней стеснительности и разбудить фантазию.

- Избавьтесь от депрессии и стресса. При депрессиях могут наблюдаться нарушения физического состояния и отсутствие интереса практически ко всему, в том числе и угасание полового влечения. Кроме того, часто оказывается, что оба партнера работают. Потребности профессионального роста, необходимость занятий по воспитанию детей - все это относится к стрессовым факторам, которые снижают сексуальное влечение и могут вызывать у человека состояние апатии, когда дело доходит до секса. Преодолеть эту ситуацию можно, только расставив правильно приоритеты – ни одна из бытовых или производственных проблем не стоят того, чтобы уделять им слишком много времени, сил и эмоций. Сексопатологи советуют назначить встречу своему партнеру, попробовать заниматься не только сексом, но и... просто поговорить друг с другом.

- Внимательно присмотритесь к принимаемым вами лекарствам. Ряд препаратов, особенно некоторые психотропные и антидепрессивные средства, а также средства для снижения кровяного давления могут приводить к ослаблению полового влечения. Если вы принимаете препараты, которые, по вашему мнению, вызывают у вас снижение полового инстинкта, следует посоветоваться с врачом насчет возможной альтернативы.

- Поищите помощи со стороны. Для начала обратитесь к партнеру. В конце концов, он или она будут первыми, кто заметит снижение полового влечения. Расскажите о своих проблемах, об испытываемых неудобствах, озабоченности и состоянии неловкости в связи с предполагаемыми действиями, подчеркнув при этом, что вы готовы сделать это ради сохранения хороших отношений. В крайнем случае обратитесь к другу или члену семьи, которым вы доверяете. Главное - не держите это в себе, превращая временную проблему в хроническое заболевание.


Medmedia.ru
rolleyes.gif Может кому поможет.
Vlada
QUOTE
. Главное - не держите это в себе, превращая временную проблему в хроническое заболевание.

это кстати большой бичь во многих парах. и самое страшное, что некоторым просто стыдно признаться, что их что-то не устраивает, что их партнер не правильно это поймет. от этого нужно уходить, потому как секс это важная часть жизнь и взаимотношений
kisia
QUOTE
Сексопатологи советуют назначить встречу своему партнеру, попробовать заниматься не только сексом, но и... просто поговорить друг с другом.

мне кажется самая распространенная причина, перестают разговаривать, значит общение сводиться на 0! а по тому нет тем для разговора и не чего вообще делать друг с другом да и не интересно!!
(wink.gif но не про меня)
Марьяна
Я смотрю вы тут все такие умные!Разонравился секс - значит ты стал асексуалом!
Martini
разве он может надоесть ? blink.gif
X File
Martini
и ещё как...
просто в лом всё это
Курт
QUOTE
Что делать, если вам разонравился секс

Застрелица
Девушка Люцифера
как мне кажется,секс может разонравиЦа только с определенным партнером(не влечет,надоел,примитивен),так что мешает поменять портнера,а может быть и ориентацию? blink.gif
Lilit
Не понимаю, в чем проблема..... Если разонравился секс, можно просто им не заниматься dry.gif
FRIDA
Lilit
QUOTE
Не понимаю, в чем проблема..... Если разонравился секс, можно просто им не заниматься

smile.gif Вот я так думаю!

mcbrat
Cогласен, что сексможет разонравиться только с определенным партнером. Выход из этой ситуации я думаю вы сами прекрасно знаете.
FRIDA
mcbrat
QUOTE
Cогласен, что сексможет разонравиться только с определенным партнером. Выход из этой ситуации я думаю вы сами прекрасно знаете.

Сменить партнера? smile.gif
А вот ситуация. Перепробовали с партнером, наверное, все. Дружеские советы, как "на люстре", естественно, в реальность не воплощаются. Менять партнера? Смысл? Другой партнер предложит что-то новое?
Просто взяли и немножко непозанимались сексом. Поскучали друг от дружки, а потом классическую позу для себя открывали с такой страстью, что закачаешься! smile.gif
mcbrat
Другой партнер предложит другое тело, c другими особенностями строения и с другой энергетикой.
FRIDA
mcbrat
QUOTE
Другой партнер предложит другое тело, c другими особенностями строения и с другой энергетикой.

smile.gif Особенности строения laugh.gif Другие особенности строения человеческой особи - это уже скорее отклонение от нормы... laugh.gif
Vlada
ну а вот если не хочу я другого партнера, этот мне нравится, а вот секс с ним разонравился, тогда что делать? laugh.gif
Девушка Люцифера
другие слова,другие жесты...может быть и в этом дело huh.gif
Добавлено:
QUOTE
ну а вот если не хочу я другого партнера, этот мне нравится, а вот секс с ним разонравился, тогда что делать?

ну если он сексуально Вам разонравился,нужно счастье на стороне искать... blink.gif Имхо
Vlada
Девушка Люцифера ну а если люблю я его ,что ж тогда, уходить?
FRIDA
Vlada
QUOTE
ну а вот если не хочу я другого партнера, этот мне нравится, а вот секс с ним разонравился, тогда что делать?

Ну, тогда переводить его в ранг друзей... smile.gif


Vlada
QUOTE
Ну, тогда переводить его в ранг друзей...
и в друзей не хочу. wink.gif
хочу что б он со мной был, но не как друг ,а секса не хочу и все тут tongue.gif
фар
QUOTE
ну а вот если не хочу я другого партнера, этот мне нравится, а вот секс с ним разонравился, тогда что делать? 
- иногда помогает сексуальное голодание и сексуальное образование.
FRIDA
Vlada
QUOTE
хочу что б он со мной был, но не как друг ,а секса не хочу и все тут

Странно..... а почему не хочешь?
Девушка Люцифера
Vlada
QUOTE
ну а если люблю я его ,что ж тогда, уходить?

ну тогда

QUOTE
иногда помогает сексуальное голодание и сексуальное образование.

тоже выход wink.gif
Vlada
да нет FRIDA эт я не про себя. просто вот подумала ведь может быть такая ситуация, когда человека любишь, а секс разонравился smile.gif

Добавлено:
Девушка Люцифера вот это да, помочь может ,друг от друга уехать на несколько дней.
я так делала в период ПМС когда меня он бесил, на денечек уезжала, за то какие потом ночи хорошие rolleyes.gif
Рыжий хвостик
можно чем-нибудь другим заняться:)
начать вязать носки или усиленно втянуться в работу, где-то через месяц захочется так сильно, что мужчина недоуменно спросит..а что собственно случилось, что ты вдруг такая страстная?smile.gif
то, что каждый день-конечно может надоесть....
Vlada
а лучше съездить отдельно отдохнуть, а вообще думаю, пары должны иногда друг от друга отдыхать, это полезно
Девушка Люцифера
Vlada
QUOTE
а лучше съездить отдельно отдохнуть

и это тоже выход,есть много выходов их такой ситуации,главное,чтобы он потом не помешал Вашей личной жизни:)
Vlada
вопрос, а какие выходы есть из такой ситуации когда любишь, секс разонравился, но не хочешь терять человека?
Девушка Люцифера
Vlada
1 отдохнуть друг от друга
2 завести любовника
3придумать какиенибудь любовные игры
4 я же не могу все знать biggrin.gif
Vlada
Девушка Люцифера ну ты так хорошо начала wink.gif
Девушка Люцифера
Vlada
фух... laugh.gif у тебя как с фантазией? wink.gif
Vlada
эх, когда как иногда очень хорошо работает, а вот иногда тормозю sad.gif
Девушка Люцифера
Vlada
вот в самый нужный момент она тебе поскажет что надо делать;)
Vlada
естественно wink.gif
Девушка Люцифера
Vlada
удачи тебе в прохождении этого этапа в твоей жизни wink.gif
Любочка
QUOTE
Поищите помощи со стороны.

да это точно!если что ,то я обращусь к тебеЗомби
smile.gif smile.gif smile.gif
Яволь Хермайор
Мне наверное никогда не надоест секс... даже если тьфу-тьфу, стану импотентом, все равно у меня будут любовницы, у меня есть пальцы и язык, а многие экстрималки любят когда целая рука во влагалише.
Так что если вам надоест секс, то задумайтесь о банальной обстановке в которой он происходит, пойдите в лес, заберитесь на самую высокую сосну, и кричите пока с вертолета не спуститься вам на помощь молоденький спортивного телосложения МЧСник и как бы из благодарности трахните его прям на этой елке, а еще круче если вокруг будет пожар или наводнение, помоему это вас заведет и вы снова полюбите секс!!!
А вобще меняйте партнера, или никогда не испытаете оргазма, если ваш партнер вам очень дорог, заведите романтичного любовника, и в сексе с вашим партнером фантазируйте о нем. Измена укрепляет семью!!! Если о ней никто не догадывается... делайте это с умом и будьте счастливы в семейной жизни.
Петька Бредов !!!
Ха, вот я тебя нашел !!!
Яволь Хермайор
Петька Бредов !!!
QUOTE
Ха, вот я тебя нашел !!!

Забавно конечно, но ты забыл меня спросить, нашелся ли я у тебя?! я ваще-то натурал!!! А в мужчинах меня привлекает только один орган - это мозги, так что извини, ты меня не завел;)
Любочка
QUOTE
А в мужчинах меня привлекает только один орган - это мозги, так что извини, ты меня не завел;)

а в женщинах?какой орган больше нравться? smiles (25).gif
Яволь Хермайор
Любочка
Бум, бум... Ну точно и не знаю, наверное все наружные органы, а вот от тебя я ваще тащусь!!!!
kisia
QUOTE
пока с вертолета не спуститься вам на помощь молоденький спортивного телосложения МЧСник и как бы из благодарности трахните его прям на этой елке
QUOTE
Забавно конечно, но ты забыл меня спросить, нашелся ли я у тебя?! я ваще-то натурал!!!
blink.gif blink.gif а о мчсниках всеже думаешь!!!! biggrin.gif
Яволь Хермайор
QUOTE
а о мчсниках всеже думаешь!!!!

Валентина Терешкова....(коментарии?)
kisia
QUOTE
Валентина Терешкова....(коментарии?)
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif wink.gif