Фотопринтер

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Бытовая техника
Vlada
если есть у кого-нить принтер для фотика специальный, расскажите стоит ли его покупать?
mr. D
Зачем? Лучше отдать, чтоб напечатали, ИМХО!
Solnze
У меня Epson . Хороший принтер, может печатать картинки даже на дисках.
Не говоря уже про отличное качество фоток.
Vlada
а дешевле купить или дешевле все таки сделать?
Vip-vano
Vlada
QUOTE
а дешевле купить или дешевле все таки сделать?

У меня фотопринтер Epson...
Могу сказать точно - лучше в ателье отдать... =) принтер напечатает не хуже, но картриджи и фотобумага обойдутся дорого... дороже, чем отдать карту из цифровика в ателье... wink.gif
mr. D
Напечатать фотки сейчас стоит 2-4 за штуку (станд. размер).
Vip-vano
mr. D
QUOTE
Напечатать фотки сейчас стоит 2-4 за штуку (станд. размер).

Вот-вот...

Vlada
А вообще вещь полезная... апру раз меня выручал, когда напечатать нужно было срочно... =) но на конвейер не поставишь - дорого очень будет...
jkmuf
у меня epson R290+ СНПЧ отличное качество печати и за счет системы экономия, дешевле обходится, чем заказывать в ателье, еще все друзья заказывают печать т.е. от принтера имею небольшой заработок.
stone_golem
jkmuf
Интересно, сколько нужно отпечатать снимков (10*15), чтобы скажем, ваша связка R290+ СНПЧ с чернилами + бумага (скажем 250г/м2) окупились по стоимости? Т.е. общие затраты на печать 1 снимка 10*15 стали меньше, чем при печати в минилабе, к примеру, стали меньше 4 рублей.
Nafig
Я думаю, что выгоднее распечатывать, чем покупать фотопринтер. Краска там очень быстро заканчивается.
Фаминфаска!!!
Я тоже предпочла заказывать в ателье..тем более сейчас много, которые к тебе курьера на дом пришлют с кучей образцов, там же система скидок, доставка на дом и достаточно короткие сроки.. Мне удобней и выгодней=)
Механик77
А я вот собираюсь приобрести принтер/сканер/печать фото -"комбайн". Очень много накопилось фото на компе, которые надо напечатать. Читал, что краска быстро заканчивается, да и дорогая она. Кто-нибудь юзает такой агрегат, и какие отзывы?
jk3
Механик77
QUOTE
Кто-нибудь юзает такой агрегат, и какие отзывы?

Вообще уже пару-тройку лет не печатал фоток sad.gif
Механик77
jk3
QUOTE
Вообще уже пару-тройку лет не печатал фоток

Такая-же история. Вот и накопилось их 2 тыс.шт. sad.gif
Галил
Механик77
QUOTE
Читал, что краска быстро заканчивается, да и дорогая она

Родная краска кончается быстро, но есть варианты, когда к принтеру цепляют здоровые флаконы с краской, тогда обходится заметно дешевле. Проблема даже не столько в цене, сколько в пересыхании головки, а если пересохла, принтер проще выкинуть. Надо регулярно её прогонять, что не всегда удается.
Сам приглядываюсь к цветным лазерным.
Механик77
Галил
QUOTE
Сам приглядываюсь к цветным лазерным.

Интересно, их до сих пор надо на учет в милиции/полиции ставить?
Галил
Механик77
QUOTE
Интересно, их до сих пор надо на учет в милиции/полиции ставить?

Не думаю, закон доисторический, какой в нем смысл? smile.gif
Дачник1
Себестоимость копии на цветном лазернике - 7 рублей лист при 5% заполнении. При 100% заполнении на фото - 140 рублей А4. Делим на 4 фотки - 35 рублей штука. На струйнике еще дороже, а стойкость цвета в разы хуже. Выводы делать или сами сделаете ? wink.gif
PS: Расчет сделан без учета стоимости бумаги!
jk3
Дачник1
QUOTE
Выводы делать или сами сделаете ?

А как вы хотели, не хотите отрывать ж и тащиться в фотолабораторию, платите в 2-3 раза больше smile.gif
Дачник1
QUOTE
А как вы хотели, не хотите отрывать ж и тащиться в фотолабораторию, платите в 2-3 раза больше

Еще принципиально, что качество печати в фотолабаратории в разы лучше, чем на бытовом лазерном цветнике, о струйнике вообще молчу.
Галил
Я как то вообще не вижу смысла в печати фоток, смотреть с экрана удобней, хранить и пересылать удобней в тройне. Будут лазерники дешевы, пожалуй куплю, но особой нужды пока не вижу.
Дачник1
Галил
Да цветные лазерники нынче и так копейки стоят. За 8-10 тыр принтер и ....... за 15 тыр комплект картриджей biggrin.gif
Механик77
Ндааа... Теперь вопросов нет. Понесу выборочно печатать в фотоателье.