Какие средства есть для борьбы с похмельем

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
BigBrother
Я знаю, что из любого супа, борща, коль нет апетита есть во время похмелья, то можно сделать похмельное блюдо - по-больше насыпать красного, чёрного перца в жидкое блюдо и воля - получаем блюдо, которое уже после первой ложки будет охото без перерыва отпробывать вторую. А коли опохмелиться градусом, то берём 25 гр коньяка и смешиваем с горьким кофеем - быстро ставит на ноги. Пить надо меньше, пить - это плохо, так чтобы не напиваться и не пользоваться перечисленными мной советами - постарайтесь не пить, но речь не об этом, не добавите ли вы советов борьбы с похмельем?? smile.gif
Эйлин
банальный кефир, и активированный уголь
Dima1986
Рассол Forever
ещё 20 капель мятного спирта на стакан воды
SioK
Всё это так, но проще поллитра томатного сока с солью и кружке две крепкого чаю smile.gif
BigBrother
Водички весь день пить ещё помогает при этом немного лимона. В прохладный душ после этого сходить. И наконец отжаться раз двадцать. Кого я обманываю, как наступит похмелье, всё это проделаешь и места себе не находишь fear.gif
Безтебятина
Кисломолочные продукты (кефир, йогурт, сметана)

Сырые яйца

Смекта
doctorlama
Сухое вино в ограниченом количестве, как только зароботает желудок - хорошо поесть, мясо и побольше или кальмаров, больше белка...
Mima
очень горячий душ,чтоб распариться,а потом сильно растереться полотенцем и помыть голову холодной водой.....или пара пива:)
LIFE
пиво самое легкое светлое если лезет а так кефирчики йогурты вообщем молочное ну и побольше минералки а если уж совсем фигово то активированый уголь drinks_wine.gif doctor.gif
Я или не Я
"Утро начинаецца с похмелья... Здравствуй, необъятный гастроном!" biggrin.gif

Скажу сразу "Подобное - подобным!" - сие не прокатит. Легче не станет. Легче становицца только тем, кто пьет постоянно.

Итак, что делать?

Пить, как можно больше жидкости. Идеальный вариант – травяной чай из ромашки (очищает и дезинфицирует) и мяты (освежает и успокаивает сердце). Также весьма кстати зеленый чай. Кефирчик еще очень подойдет.

Головную боль можно снять (если не полностью, то хотя бы уменьшить), приняв таблетку Цитрамона, либо Анальгин.

Из еды предпочтение отдаем горячей и оcтрой пище. Из фруктов сгодятся бананы. И больше никаких других фруктов! Скооперировавшись с недопереваренным алкоголем, они начнут процесс брожения, последствия окажуцца не очень приятными. Так же подойдут заваренные овсяные хлопья (только не молоком, а водой!).

У меня все))) tongue.gif
Ligamen
QUOTE
Из фруктов сгодятся бананы

Меня бы сразу стошнило...
По опыту: в пищу острое.
Один раз и отлично испытано "от чего заболел тем и лечись" (Я не алкоголик)
А воще болше жидкости, острости(чтоб вызывала аппетит) и оптимизма! все пройдет, я много раз убеждался в этом!!!
Janny
а че все про банальный "алкозельцер" молчат? вроде помогает...

у меня подруга была: чтобы не болеть с похмелья и долго не пьянеть после нескольких стопочек она шла в туалет и (дико извиняюсь)...заставляла свой организм выблевывать всю гадость... и всегда была с утра как огурчик!

КАтенО'К
Очень хорошо от похмелья айран помогает.
Amstel
КАтенО'К , согласен! пейте, пипл , ТАН !!!! ТАН - это СИЛА....*LOL*
Kochan
Народ вы гоните пургу. Как известно лучше предупредить чем лечить. Поэтому профилактика: не пить вообще ничего, соответственно и похмела не будет
SoulSuit
[QUOTE] очень горячий душ,чтоб распариться,а потом сильно растереться полотенцем и помыть голову холодной водой.....или пара пива:)[QUOTE]
Да, кстати, помогает!
А можно все токсины целый день водой из организма выводить!
Так и делаю smile.gif
Night Watch
Крепкий сон, душ и бутылка пива с утра biggrin.gif
ultis
Для того чтоб не пьянеть помогает активированный уголь или съесть перед застольем за пару часов чего нибудь жирного. Во время пьянки надо закусывать чтоб голова не болела на утро, ни в коем случае не запивайте водку. И вообще поменьще пейте воды.

Ну а на утро помогает янтарная кислота таблеток 5-10 плюс глюкоза.
заменяется лимоном лиминной кислотой плю очень сладкий чай к примеру.
Янтарная кислота расщепляет алкоголь. Глюкоза помогает востановиться организму.
Опять-же не пейте литрами воду голова сразу разболиться. Выпитая вода разгоняет и разбовлят непереварившийся алкоголь. Он сразу разбегается по организму. И воообще водка не любит других жидкостей при перемещивание она сра наутро дает о себе знать. Сожрите что ни будь на что глаз положите. Запихайте в себя . Супчика сЪеште. Рассол. А к вечеру можно заняться водохлебством.
Похмеляюсь очень редко - стопка водки под борщик это край.

Похмелья не будет. blink.gif
Маргаритовна
Чтобы успокоить желудок нет лучше средства, чем квашенная капуста. Так что квасьте на здоровье! biggrin.gif
Oliasia
все-таки рассол - больше всего рулит cool.gif испробавано и не раз
Гюрза
В порядке убывания: секс, душ, кислые щи, сон.
Oliasia
Гюрза
QUOTE
секс,

разве он помогает, мне так не до этого biggrin.gif
Гюрза
Помогает, ещё как помогает. И пропотеешь, и удовольствие получишь, и отвлечёшься от мыслей про головную боль.

Советую попробовать. Мне помогает. thumbup.gif
Oliasia
Гюрза
млин, а как же лень перебороть, я когда в таком состоянии ни о чем кроме кроватки и покоя не думаю rolleyes.gif
Гюрза
Главное первый раз перебороть лень, а в следующий раз (если поможет в первый) будет уже легче.
Oliasia
Гюрза
спасибо за совет wink.gif
Piligrim
Уха очень помогает, а если все запущено то вызывай знакомого врача он тебе капельницу поставит и будешь как новенький.
Amstel
Бутылочка пива, а еще у нас крутая вещь продается "ТАН" , я правда еще не пил, но пацанов выручало... wink.gif
$К@тЯ
smile.gif мне куриный бульон , кефир, и куча обезболивающего помогает
а вообще я стараюсь не пить много
ReBeL
Amstel
QUOTE
ТАН

Эт кажись Армянское питье национальное? Кисломолочное...

Я не особо по этому делу, пью редко. В жизни ток 2 раза напивался. 1 раз до таких чертей, что там уже не до вытризвителя было... А так, если голова побаливает, то либо холодный душ, либо пиво.
Feles
Хм. В общем, я слышала, за достоверность не ручаюсь, но слышала, что помогает кофе, крепкий с солью....А так мне повезло, в общем похмелья не бывает, так что вынуждена только на слова других ориентироваться... smile.gif
Taurus
Все это индивидуально....т.е у каждого разные способы борьбы с похмельем,пригодные только для конкретного человека.....Мне вот помогает с похмелья кока-кола,а вот мои друзья говорят,что для них -это неприемлемо и им становиться еще хуже! smile.gif
сТОЛИК
Проверенный способ (не только на мне) перед тем как лечь спать после бухалова НУЖНО выпить апельсинового сока. и с утра и голова не болит и сушняка нету
S@nja
QUOTE
Проверенный способ (не только на мне) перед тем как лечь спать после бухалова НУЖНО выпить апельсинового сока. и с утра и голова не болит и сушняка нету

Фантастика прям. smile.gif
neon ice
сон wink.gif вымутить сон любым способом rolleyes.gif
чем дольше, тем меньше похмелье
ivaha
QUOTE
сон  вымутить сон любым способом 
чем дольше, тем меньше похмелье


Очень даже согласен smile.gif
Флер
QUOTE
Смекта

это кедь для детей tongue.gif
Girl_for_sky
карачинская
молоко
ph34r.gif
stone_golem
Буду краток - молоко и желательно еще с вечера. smile.gif
Почему именно молоко и о настоящих причинах похмельного синдрома можно подробно прочесть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Diamant67
Зеленый чай.
stone_golem
Чай тонизирует и приводит в чувства, а на похмелье почти никак не влияет. Может правда слегка "сушняк" приглушить, но от похмелья точно не спасает.
BlackJack
Янтарная кислота - отличный способ избавится от похмелья! Очень рекомендую. Она еще и полезная. Продается в аптеке, стоит копейки.
applikator
Молоко.Или мороженное.Облегчает похмельный синдром,если принять после принятия спиртных напитков,перед сном.
Но не стакан.Пол литра-литр,тогда наутро намного легче,даже после очень сильной попойки.
Но не всем подходит. smile.gif
Paulyak
Ни разу в жизни не было похмелья.
Родственники лечились стопкой водки и хорошим мясным бульоном.
Дачник1
Энтерогель перед принятием, если отказаться от пьянки не получается (опьянения тоже не будет). С утра помогает 2 таблетки аспирина, а если алкаш запасливый, то пару стаканов рассола квашенной капусты wink.gif
Doctor.uz
Кефир
стретчер
Кодировка smile.gif
stone_golem
стретчер
QUOTE
Кодировка
Кодировка - фигня, а вот, торпеду зашить..........впрочем, это тоже для борьбы с алкоголизмом, а не с похмельем! К тому же, похмелье бывает не только у алкоголиков. smile.gif