Ревность

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Lovely girl
Как можно справиться с ревностью? Это не просто небольшая ревность к любимому человеку. Это просто глупая, ненужная ревность, которая переходит в скандалы. Это ведь так глупо! Сколько раз я говорю себе об этом. А потом, когда слышу от него, что рядом с ним находится какая-то девушка, пусть по работе, просто пусть даже незнакомая. Обязательно следует вопрос симпатичная ли она и т.д. Если да, то я начинаю ревновать и говорить глупости!!!! Мне, наверное, надо к психиатру обратиться! Я такой никогда в жизни не была! А тут прямо истеричка какая-то!!!!! Сама ведь понимаю, не могут же все быть некрасивыми!!!!! А он ведь не обманывает. Так и говорит, как есть! А я сама - дура, в такие моменты этого не ценю! И его это раздражает, понятное дело.... Я потом извиняюсь и всё такое.... Но как я хочу избавиться от этого чувства, хотя бы немного меньше ревновать. Пытаюсь уже напротяжении полугода сдерживать себя.... И в итоге, срываюсь! А потом сама же страдаю от этого! Как мне справиться с этим ужасным чувством?
Заранее всем спасибо за советы.... Хотя, наверное, глупый вопрос....
Но всё равно буду ждать...
Таня.
Murrpau
Lovely girl
Твой друг тоже хорош. Если вы так долго встречаетесь, то он уже давно мог бы изучить твои реакции на эту болезненную тему.
Я начинаю ревновать, когда мне не хватает его внимания. Бешусь просто! Поэтому оч хорошо тебя понимаю.
1. Попробуйте проводить вместе больше времени! Тем более, если его твоя ревность раздражает, значит, это касается вас обоих, и это ваша общая проблема. Пусть он подключится к ее решению! Предложи ему чаще видеться, например, в качестве эксперимента. Пусть он поймет, что это не просто твоя прихоть, а вариант решения серьезной, всех напрягающей проблемы. Если вы живете вместе, попробуйте куда-нить почаще выбираться вдвоем.
2. Познакомься ненароком с девушками, которые чаще всего с ним рядом - на работе или во время учебы. Ты увидишь, что скорее всего, они совершенно не обращают внимания на твоего друга! Да и он увидит, что ты на фоне их просто лапушка!
3. Научись относиться к своей ревности философски, со стороны. Или с юмором! Впрочем, одно другому не мешает. Как чувствуешь, что распирает, уйди куда-нить, выпусти пар. Или выскажи все, что ты хотела, но только в шутливой показушной манере.
Вообще ты молодец, что решила заняться этой проблемой. Многие ведь просто пускают все на самотек...
Паразитка
Lovely girl
QUOTE
Как можно справиться с ревностью?

Относится к ней с юмором smile.gif
Когда мой парень говорит, что какая-нибудь девушка симпатичная, я предлагаю ему пойти познакомиться smile.gif Он, конечно же, не идет, но факт в том, что я даю ему понять, что ревности во мне нет.
Забудь о ней smile.gif
Ревность - самое отвратительное чувство, которое может испытывать человек.

Lovely girl
Murrpau
Паразитка
Спасибо за советы!
Дело в том, что он на данное время часто в разъездах, поэтому видеться часто не выходит! :-(((
От этого нам обоим грустно!
У него ревности ко мне практически нет. Он будет ревновать, наверное, только если я буду целоваться с кем-то другим. Просто, даже, когда ревность у него есть, он не подаёт вида.
А насчёт, изучить реакции...
Так я сама напрашиваюсь!
Он же не может говорить, что все девушки вокруг страшные!
А насчёт с юмором, это действительно хорошая мысль!!!!!
Спасибо вам большое за советы!!!!!!! :-))))
Паразитка
Lovely girl
Ты, главное, не сильно настраивай себя!
Если ты его ревнуешь, то, значит, не доверяешь.
Как начнешь доверять, сразу и ревность частично пропадет smile.gif

Lovely girl
Буду стараться!!! Сама ведь понимаю, что это плохо. Но ваша поддержка действительно помогла! Спасибо! :-)
Финист
QUOTE
Как можно справиться с ревностью?
Молитвой, например. Логика здесь не поможет.
Еще обычно помогает правило "с глаз долой из сердца вон". Постараться избегать ситуаций, вызывающих ревность, насколько возможно.
Очень сильно захотеть. Звучит банально, но за этим глубочайший смысл, тк реализовать можно только истинные желания.

Ктати, что это такое ревность? От чего избавиться хотим? С каким таким зверем справиться?

Любить- это срываясь в ночи
Жену ревновать к Копернику
Его а не Ивана Ивановича считая своим соперником


Владимир Маяковский "О любви"
Lovely girl
Молитвой.... Молитва помогает во время молитвы.... А потом срываешься..... Хотя молитва мне действительно всегда помогает в труднных ситуациях... Даёт душевный покой...
hagel
Lovely girl
Ну ревновать парня ко всему, что вижется как-то смешно smile.gif Просто постарайся войти в его положение. Если он с тобой, а не ушел к другой, значит ему нужна именно ТЫ
Финист
hagel
QUOTE
Ну ревновать парня ко всему, что вижется как-то смешно  Просто постарайся войти в его положение. Если он с тобой, а не ушел к другой, значит ему нужна именно ТЫ

Вот уж точно. Радоваться тому, что он с тобой kiss.gif или страдать и мучиться shock2.gif ревностью от того, что он может уйти- тебе выбирать. Открою маленький секрет: выберешь второе- он уйдет наверняка. worthy.gif

Рекомендую фильм "Весна, лето зима и снова весна" Ким Ки Дук.
Vlada
QUOTE
Если да, то я начинаю ревновать и говорить глупости!!!

вообще твой парень странный ,если он знает что ты его ревнуешь мог бы и не говорить, что ему эта девушка нравитсЯ, он не уважает твои чувства. если ты ревнуешь значит ты в нем не уверена или не уверена в себе
Lovely girl
Спасибо всем за советы! Действительно правда, если он со мной.... значит, ему нужна я... Ведь я чувствую, что он меня любит, и всё равно веду себя глупо. Спасибо!!!
Vlada
Он никогда не говорит о других девушках. Просто я всегда спрашиваю: "Она красивая?" Он говорит, например: "Симпатичная". И сразу: "Она лучше меня?" Это ведь глупо. Он всегда говорит, что хуже меня намного. Но это ведь глупо спрашивать это постоянно. И он говорит, что просто скоро привыкнет и будет говорить автоматически. Если я не спрашиваю, он никогда не скажет, что общался, например, с симпатичной девушкой. У меня глупые вопросы. Он же не может вообще в своей жизни никогда не общаться с другими девушками. И я всё это понимаю. Но в такие моменты, когда я всё-таки спросила, и он сказал: "Симпатичная", я срываюсь. Вот пытаюсь отучиться. Потому что я знаю, что он меня любит и бережёт. И свою любовь показывает не на словах, а действиями.
Спасибо большое за советы!!!!
Действительно, нужно радоваться, что он меня любит, и беречь это чувство, а не показывать ему хучшие стороны своего характера.
Спасибо!!!! smile.gif
jet
QUOTE
если он знает что ты его ревнуешь мог бы и не говорить, что ему эта девушка нравитсЯ

а может он, как бы это сказать, "закаляет" её ревность таким образом. Чтобы она поняла, что он с ней честен и ничего его с теми девушками не связывает, что нравится ему просто как человек , а не как девушка.
Vlada
кстати товя ревность может до вести до того, что он вообще перестанет тебе говорить о том где он был и т.д. с вытикающими отсюда последствиями. попробуй когда тебе захочется сказать что-то или спросить мысленно себя остановить.
вот вопрос еще, ты чем нибудь занимаешься, есть лиу тебя какое-то хобби или интересы и есть ли подруги?
Lovely girl
Vlada
Да, конечно. И подруги, которые меня за это ругают, и друзья, с которыми часто провожу время. Ещё спортом занимаюсь. И учёбой, так как готовлюсь к поступлению. Да и по дому всегда найдётся работа. Поэтому всегда есть, чем заняться. Но всё равно грустно, что он далеко сейчас от меня. Может, и из-за этого вся эта глупая ревность! Он ведь не ревнует меня к моим друзьям. Самый лучший мой друг - парень. И ничего. А я вот такая вредная! Пытаюсь исправиться!
Vlada
QUOTE
Но всё равно грустно, что он далеко сейчас от меня

извени ,а где он сейчас?
Charming_queen
Lovely girl тебе однозначно нужно менять себя! до добра твоё поведение не доведёт...
тебе нужно когда ты чувствуеш ,что сейчас сорвёшься начать считать до 10 или как нибудь отвлекаться...например говорить себе: "Мне всё равно...Если я ему нужна, то он меня ни на кого не променяет...а если же нет...то он мне и сам не нужен!!!!!
попробуй...может получиться) wink.gif
Финист
Lovely girl
QUOTE
Он всегда говорит, что хуже меня намного.
Ты уж пожалуйста не ставь его в дурацкое положение вопросами типа"Ты всегда врешь?" blink.gif

Попробуйка ответить на такой вопрос если ты патологический лгун Скажешь ДА- получается не соврал. Скажешь НЕТ- соврал. sad.gif

Для особо одаренных боже упаси вас подумать что я назвал лгуном ее парня! biggrin.gif

Есть еще один приемчик: Задать вопрос а потом на любой ответ восклицать: "Нет! Скажи правду!". bomb.gif Ты будешь немало удивлена, как быстро вы расстанетесь! biggrin.gif

По мотивам подписи Lovely girl

Посмотри в мои глаза,
Загляни в мою улыбку...


Группа "Блестящие"
Vlada
QUOTE
Задать вопрос а потом на любой ответ восклицать: "Нет! Скажи правду!".  Ты будешь немало удивлена, как быстро вы расстанетесь

эт если она этого хочет. но если он ей дорог и ты в нем уверена, то повода для ревности не должно быть, а значит надо в этом плане себя контролировать
Финист
Vlada
QUOTE
повода для ревности не должно быть, а значит надо в этом плане себя контролировать
Поводы всегда найдутся, если не уехать на необитаемый остров. Было бы желание. wink.gif

Ревновать не стоит.
Vlada
QUOTE
Поводы всегда найдутся

я не знаю как все это объяснить. но мне кажется что ревности не будет когда есть настоящая любовь и доверие
MariTa
Я тоже ревную жутко.
Однако, в последнее время у меня хватает ума этого не показывать.
Ревность - это всегда унизительно, а женская ревность - еще хуже...
Если он поймет, что ты его ревнуешь - поймет, что ты боишься его потерять и будет воображать о себе cool.gif Будь умнее и мудрее, у меня начинает получаться.
Финист
Vlada
QUOTE
я не знаю как все это объяснить. но мне кажется что ревности не будет когда есть настоящая любовь и доверие
У меня подобные ощущения! Это вершина, на которую я стараюсь равняться.
X File
Народ исбавте мою девушку от ревности
она меня наверно скоро к пацанам ривновать будет sad.gif
Финист
MariTa
QUOTE
Будь умнее и мудрее, у меня начинает получаться.
Полный респект!
thumbup.gif
Добавлено:
X File
QUOTE
Народ исбавте мою девушку от ревности
она меня наверно скоро к пацанам ривновать будет 
Избавляю от ревности, беру недорого, работаю без выходных. Расплата девушками. biggrin.gif
X File
Финист
смешно dry.gif
Vlada
QUOTE
смешно

а как ты хочешь что б мы тебя избавили от ревности. это можешь сделать только ты сам, подумай может ты даешь повод ей тебя ревновать
X File
Vlada
вроде не давал
JShadowLord
хм..ревность..больше свойственна Этикам..ну чтож сказать ревность это уже тонкий намек на собственничество, жадность и алчность, а так же властолюбие, всё это исходящее из твого собственного самолюбия...делай выводы...
Topsic
На самом деле ревнуют люди, подсознательно способные на измену. А таких большинство. Мы проецируем на партнера собственные потребности и видим компромат там, где его на самом деле нет. Кстати, мужчинам нравится... Почему - самоценность повышается.
Vlada
QUOTE
вроде не давал

ты уже сам сомниваешься
MariTa
QUOTE
На самом деле ревнуют люди, подсознательно способные на измену. А таких большинство. Мы проецируем на партнера собственные потребности и видим компромат там, где его на самом деле нет.

Да, есть в этом что-то... За собой замечала.
Любочка
QUOTE
Молитвой, например

laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif cool.gif tongue.gif
Topsic
А как справиться - а зачем? Это же в программу входит - кто любит, тот и ревнует...
Финист
Topsic
QUOTE
А как справиться - а зачем? Это же в программу входит - кто любит, тот и ревнует...
Разве это непременный атрибут любви? Это скорее страх потерять "собственность". Как-то любовь со страхом плохо "смешиваются". Любовь ли это?

Иногда попадаются обновленные более совершенные версии программ. tongue1.gif

Любочка Смех здесь не очень уместен. Дело-то серьезное.
ИгОзА
Финист
если человек ревнует значит его любимый(ая) ему действительно не безразличны!!!


я сама очень ревнивая..но когда я пытаюсь обратить ревность в шутку то думают что я язвлю...=((
Vlada
QUOTE
если человек ревнует значит его любимый(ая) ему действительно не безразличны!!!

не факт. то,ч то ты ревнуешь беспочвенно, это может говорить только о том, что во-первых ты не уверена в себе, во-вторых ты не доверяешь.
если же у тебя есть подазрение, в измене или еще в каких-то действиях ,то лучше не ревновать тупо ,а выяснять, что надо сделать ,что бы либо сохранить отношения, либо менять что-то в себе
фар
Заметил,что за ревностью.часто стоит непонимание поведения партнёра и желание,видеть меньше внимания к другим.
В семейных парах проживших несколько лет,иногда видна резкая разница в поведении с женой и с другой женщиной,которая часто совсем не знает мужчину или знает совсем с другой стороны.
Это здорово проглядывается на корпоративных вечеринках,когда люди приходят с жёнами и мужьями.
ИгОзА
QUOTE
не факт. то,ч то ты ревнуешь беспочвенно, это может говорить только о том, что во-первых ты не уверена в себе, во-вторых ты не доверяешь.

мне кажется реаность это ен совсем недоверие

я уверена что ВСЕ пары ренуют...

и кстати, я не говорю что я ревную беспочвенно...
Vlada
QUOTE
я уверена что ВСЕ пары ренуют...

могу с тобой не согласиться, на данный момент прожив год со своим парнем я его не разу не ревновала ,потмоу чтоя в нем уверена ,но даже если такое случиться я об этом ему скажу, что бы понять причину ,по которой я его ревную.

QUOTE
и кстати, я не говорю что я ревную беспочвенно

я поняла ,просто употребила слово "ты" как более объмное в данном контексте. извени, если тебя задела
ИгОзА
Vlada
вабще вабще за целый год ни разу???))
никогда с этим не сталкиваласЬ..))) молодец))
Добавлено:
нет, ничем ты меян не заделА))
Финист
фар
QUOTE
Это здорово проглядывается на корпоративных вечеринках,когда люди приходят с жёнами и мужьями.
А уходят с любовниками и любовницами. tongue1.gif

Психологи обьясняют ревность, как фиксация в глубинах сознания детских страхов, что ребенку не уделят достаточно внимания. Для ребенка это важнейший фактор выживания. В отличие от моих любимых зверушек, человеки в "дикой молодости" совершенно беспомощны и сами добыть корм или защитить себя неспособны.

Получается, что ревность это жажда внимания, страх измены, страх "потери собственности", территориальные притязяния те. аспект эгоизма.
tongue1.gif
Добавлено:
QUOTE
вабще вабще за целый год ни разу???))
Я однажды целых три года не ревновал, а потом на неделю как ушел в "запой", переревновал всех раз по семь! Вот уж отвел душу! tongue1.gif
ИгОзА
Финист
какой ты всё тки ревнивый)))

просто так ревновать ведь тоже нельзя...значит парень даёт повод для ревности...

слышала где то проскочила фраза что парень говорит девушке своей одругих симпатяжках..это значит что он в любой момент может переключиться на другую девушку...вот поэтому и начинаешь ревновать и бояться за всё это...это не есть эгоизм...
Marfa
Lovely girl

Ревность - это страх. Неуверенность в себе ее вызывает. Страх пропажи, страх потери. Это нормальное человеческое чувство.
Бороться с этим бесполезно. Просто верь человеку, которого любишь. Он же не дает тебе повода сомневаться в себе???
Vlada
QUOTE
вабще вабще за целый год ни разу???))

за целый год не разу, не вижу повода ревновать, потому что знаю ,что он любит меня.
Финист
ИгОзА
QUOTE
в любой момент может переключиться на другую девушку...вот поэтому и начинаешь ревновать и бояться за всё это...это не есть эгоизм...
Тогда это вопиющий альтруизм!

"Иди, милый, лишь бы тебе было хорошо с ней!" tongue1.gif
ИгОзА
Финист
ну уж нет=)) я бы так не сказала=))

я вот думаю..я узнаю об измене..интересно кому влетит первому девчонке или моему парню?*))
наверное девчонке=)) гЫ=))
Финист
ИгОзА
QUOTE
я вот думаю..я узнаю об измене..интересно кому влетит первому девчонке или моему парню?*))
наверное девчонке=)) гЫ=))
Девчёнке-то за что? Она может и не знает о твоем существовании? А если "у них серьезно"? А вдруг любоффь?
tongue1.gif
Паразитка
ИгОзА
QUOTE
наверное девчонке

Девчонка тут ни при чем.
Вина, первым делом, лежит на парне.
Тем более, если она, допустим, не знает о твоем существовании. Так за что же она будет получать? За то, что ей понравился парень?

Мое ИМХО!

Vlada
QUOTE
Тем более, если она, допустим, не знает о твоем существовании. Так за что же она будет получать? За то, что ей понравился парень?

и это правильно.
первым делом парень, если у него есть девченка, куда он лезить, проще разойтись и пусть себе гуляет на право и на лево
Apeser
Я почему-то очень ревную свою девушку, даже понимаю, что безосновательно, что это моя неуверенность в себе, но ничего не могу с собой поделать. Хотя пару раз она поступала странно и потом не могла объяснить почему она делала это, но все-таки я ей верю и знаю, что она не пойдет на измену. И все-равно ревную:( Сейчас вообще извожусь, как угорь на сковородке, вчера она улетела с подругой вдвоем в Париж. А вдруг сорвется или сиюминутная страсть, выпьет больше чем надо и тому подобные прелести, Париж-столица любви, как никак. Места себе не нахожу, даже пишу сумбурно, мысли все вперемешку. И я не знаю, как с этим бороться.
П.С. Извините за возможные орфографические ошибки, весь трясусь:(
фар
QUOTE
Получается, что ревность это жажда внимания, страх измены, страх "потери собственности", территориальные притязяния
- пожалуй это ближе всего к истине.
Один друг заметил,что начинает ревновать свою жену,только когда видит её взгляд на собеседника и не просто взгляд ,а сияющие радостью и интересом. Вот этот момент сразу вызывал не самые приятные чувства и в этом что-то есть.
Финист
фар Блин, поспорить хотел, не тут-то было. Не буду же я спорить сам с собой! tongue1.gif

QUOTE
Места себе не нахожу, даже пишу сумбурно, мысли все вперемешку. И я не знаю, как с этим бороться.
Колпак реально сносит. Совет смешной но эффективный- дыши глубже и равномерней. Находи чем отвлечься от мрачных мыслей.

Девушки нередко стремяться вызвать ревность неожиданными поступками проверяя степень привязанности.
"Ревнует- значит любит." tongue1.gif
Marfa
Финист

QUOTE
"Ревнует- значит любит."


Странно... Я всегда считала, что любовь и чувство собственничества - это две противоположности. Нужно просто не забывать о любимом (ой)человеке, регулярно давая ему (ей) понять, что он (она) тебе не безразличен (на) и тогда ревность отойдет на обсолютно не приближенную к отношениям позицию. А если не проявлять необходимости в своем любимом (мой), конечно неуверенность в симпатиях, в себе, в нем (ней) может толкнуть на самые неприятные фантазии...
Финист
Marfa
QUOTE
Странно... Я всегда считала, что любовь и чувство собственничества - это две противоположности.
И я о расхожем стереотипе с иронией написал. Рядом смайлик tongue1.gif стоит.
eukka
А по моему ревность мы накручиваем на себя сами, даже если он не безосновательна, мы только радуемся тому "как замечательно все просекли". А потом страдаем, ломаем руки и не знаем, как жить дальше. Хотя человек действительно может ревновать без повода, а по мне так это просто чувство собственности, когда ни с кем не хочется делить "свое"
Vlada
QUOTE
Хотя человек действительно может ревновать без повода, а по мне так это просто чувство собственности, когда ни с кем не хочется делить "свое"

ревность без повода это просто болезнь
Безтебятина
Финист
QUOTE
Получается, что ревность это жажда внимания, страх измены, страх "потери собственности", территориальные притязяния те. аспект эгоизма.


отличное понятие "ревности". Очень точно сказал.

Финист
QUOTE
Девушки нередко стремяться вызвать ревность неожиданными поступками проверяя степень привязанности.
"Ревнует- значит любит."


Мужчины тоже любят правоцировать ревность. Мой муж часто возмущается, что я его не ревную... biggrin.gif А какая может быть ревность, если он никогда не дает повода плюс я ему полностью доверяю. Иногда ради забавы можем поиграть в "ревность", но ни более того.
Финист
Безтебятина
QUOTE
Иногда ради забавы можем поиграть в "ревность", но ни более того.

Конечно лучше играть чем ревновать.
Marfa
Финист


QUOTE
Конечно лучше играть чем ревновать.


А стоит ли играть чувствами друг друга? Ревность - это страх, зачем пугать друг друга...
Финист
Marfa
QUOTE
А стоит ли играть чувствами друг друга? Ревность - это страх, зачем пугать друг друга...
Чувств бояться- в ревность не играть! tongue1.gif
Marfa
Финист


QUOTE
Чувств бояться- в ревность не играть!


И снова ты все перепутал! smile.gif

Чувств бояться - Любви не испытать!!!

Вот так вот Финист, вот так вот smile.gif
SJL
Эх ужасно ревновать своего Любимого, даже если сама понимаешь что это глупо. эх я вот почему то ревную Любимого к бывшим двум девушкам, не знаю почему... но когда вижу одну из них на фото, или слышу хоть слово бывшая (от его друзей) у мя внутри все скипает sad.gif... вот и сейчас такая злость просто ужас... не понимаю почему... он никогда о них не говорит... но как только представлю что когда-то он обнимал кого-то, целовал, готова просто сбросится с 4 этажа (живу на 4 biggrin.gif )... хех я даж не знаю что будет со мной если начну ревновать его вообще к девушкам... хотя он никогда не показывал и никогда не замечала за ним интерес к другим девушкам (тьфу тьфу тьфу, стук стук стук)... Доверяю ему полностью, а к бывшим ревную эххх...
ой... извини что свою историю рассказала, а не ответила на вопрос...
Может ты начнешь просто ему доверять и не спрашивай про девушек, вообще про них забудь, что они есть... последи за его глазами, куда он смотрит когда вы идете по улице и поймешь что он не смотрит не куда кроме как на тебя, или в пустату, но не на девушек. Я наблюдала как-то за парнем моей подруги и сразу видно, что ему не интересна не одна девушка, какая бы она не была... Так или иначе твой парень замечает симпатичных девушек, ведь тоже смотришь на симпатичных парней, но это не значит что ты бросишь Любимого и уйдешь к нему или что-то ещё... ты просто отметила у себя в уме... вот да симпатичный парень и пошла дальше, так же и он...
Желаю удачи тебе, твой парень тебя любит:)
Марина12
Не переживай.... С годами проходжит... А если честно, никак не справишься . Лучший вариант, на мой взгляд - поговорить с ним, объяснит, что НЕ МОЖЕШЬ.... Хотя врядь ли поймет. Странные они, эти представители сильного пола.
FRIDA
Моя ревность - это диагноз.
А может быть, просто сужу по себе. smile.gif
Яволь Хермайор
А я ваще не знаю что это такое... зашел глянуть моть узнаю...но все про нее говорят, а что это, никак не пойму, может момент истины заключается в эгоизме? dry.gif
фар
Яволь Хермайор -Тебе просто нет равных в деле охмерения,поэтому все ревнуют Тебя , а Тебе некогда - шибко занят однако!!! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
Stickman
ревность-это ужасно! Конечно когда чуть-чуть ревнуют-приятно, ведь говорят ревнует значит любит. Но когда реально сильно меня ревнует мне оч не нравится это и сам ненавижу ревновать, но ни как не могу в себе это побороть.
Jakkata
Ревность всегда приходит от неуверенности в себе. Если ты боишься его потеять - ты показываешь, что тебе не выдержать конкуренции с мнимыми соперницами. Половинка это видит и начинает задуматься: а действительно, почему я с ней, если она хуже других? Учись ценить себя и думать, что ты лучшая. Лично я так не делаю, поэтому ни у меня, ни у моей половины и не возникает желания ревновать или изменять. Потому что лучше друг друга мы не найдем.
FRIDA
А мне бывает скучно, если совсем нет поводов для ревности. Опять-таки возникает вопрос, обратный этому
QUOTE
Ревность всегда приходит от неуверенности в себе. Если ты боишься его потеять - ты показываешь, что тебе не выдержать конкуренции с мнимыми соперницами. Половинка это видит и начинает задуматься: а действительно, почему я с ней, если она хуже других?

"А почему нет никого, кто мог бы покуситься на мою половинку?" К тому же ревность добавляет азарта, может быть, немного злости, что меня всегда заводит и подстегивает!
Вот такая я вот моральная извращенка... wink.gif
Jakkata
FRIDA
тоже дело. Главное, по-моему, в разумных пределах ревновать. У меня кстати, даже пунктик есть: если на моего мужчину смотрят во все глаза, значит, он просто супер)) И я даже не ревную, а.... горжусь и злорадствую. Да, наверное, так. Это положительное чувство))
Stefani
Согласна с Jakkata ! Надо отрицательное..переводить в положительное качество)
Вобще ревность ..появляется, когда человек неуверен в себе..недооценивает себя и от этого все проблемы!
Всем удачи!
Финист
Stefani
QUOTE
Согласна с Jakkata ! Надо отрицательное..переводить в положительное качество)
Вобще ревность ..появляется, когда человек неуверен в себе..недооценивает себя и от этого все проблемы!
Всем удачи!


Может и так. А может переоценивает сильно. Вот от такого индюка-павлина кто-то сбежал, а ему обидно это очень показалось.

И вам успехов!
tongue1.gif
фар
QUOTE
Ревность, Как справиться?
-близка к страху потерять и к страху терпеть моральную боль. Это не только неуверенность в себе,но и неуверенность в любви к вам. Часто люди судят по себе и поэтому ревнивцы чаще всего изменяют сами.ИМХО.
Падший_Ангел
Там, где есть любовь, априори существует некая доля ревности. Если любовь взаимна и "оформлена" в какие-то отношения (парень-девушка, муж-жена, любовники...) - в этом уже есть элемент собственности. Мы говорим "МОЙ муж", "МОЯ женщина" и противопоставляем НАШЕМУ ДРУГОГО мужчину, ЧУЖУЮ жену и т.д. Все эти моменты функционируют на подсознательном уровне, и далеко не все люди используют это сознательно. Поэтому и есть различия - кто-то сгорает от ревности, а кто-то утверждает, что никогда никого не ревнует.
Ревность - это некая обостренность восприятия любимого человека. (Кстати, понятие ревности очень многогранно - случается, что она совершенно не имеет отношения к ЛЮБВИ, к отношениям в паре... это бывает именно эгоистичная ревность на грани с завистью - из-за нехватки внимания к своей персоне, из-за того, что кого-то хвалят больше, чем тебя и т.д. и т.п. - голову сломать можно).
Способы борьбы с ревностью, наверное, основаны в большей степени на самовнушении и самоконтроле. Бороться с ней надо в тех случаях, когда она уже откровенно мешает отношениям и зря растрачивает нервы. В нормальных дозах вреда она не приносит.
Неплохой вариант - использовать ревность в качестве стимула быть лучше, чем все остальные, утверждаться, как личность, стремиться к совершенству. Совместить, так сказать, приятное с полезным.
Главное, признаться самому себе, что ты ревнуешь. Понять и убедиться, что беспочвенно. Догадаться, что такими темпами ревность может перевоплотиться в болезнь и стать диагнозом smile.gif
Я сейчас, конечно, говорю именно об излишней ревности, беспочвенной. Такая ревность съедает человека, раздражает и угнетает и его самого и того, на кого она направленна.
Главное, не терять способность трезво мыслить и все-таки, несмотря ни на какие эмоции, уметь оценивать ситуацию адекватно.
Падший_Ангел
Финист
лови +1 за острый ум и тонкий юмор smile.gif
Marfa
Грааааааааждааааааане!!! Вы же не собираетесь бороться и отказываться от чувства ревности?! Или я не права!? Кто со мной не согласен, расскажите почему??? У кого-то произошли перемены в жизни??? wink.gif
Vlada
QUOTE
Главное, признаться самому себе, что ты ревнуешь

вот эта фраза меня очень заинтересовала, тем ,что получается что люди сами себе не могут признаться в ревности.
Мне кажется ,что ревность с какой стороны, и легкая это лекарство. В том смысле, что жена например ревнует мужа к какой- то женьщине на работе ,которая оказывает знаки внимания, она это поймет и поймает себя на мысли о ревности и начнет работать над собой.
Я например стараюсь на мужа не бурчать ,если я ему 10 раз повотрила и он все равно делает по своему, я ему скажу спокойно и объясню почему ему нужно сделать так и скажу что дорогой если ты не будешь забывать мне будет приятно.
За все время наших отношений я пока не разу не ревновала, потому что постоянно пытаюсь потдерживать в доме теплоту и уют. поддерживать его всегда и в любых ситуация ,но при этом высказывать свое мнение. и в секс вносить разнообразие, что бы о других женьщинах он даже и не думал
Marfa
Vlada
QUOTE
потому что постоянно пытаюсь потдерживать в доме теплоту и уют. поддерживать его всегда и в любых ситуация ,но при этом высказывать свое мнение. и в секс вносить разнообразие, что бы о других женьщинах он даже и не думал

Ты героиня!!! Безумно рада за тебя... Сама к этому стремлюсь!!!! smile.gif
Topsic
Падший_Ангел
QUOTE
Главное, признаться самому себе, что ты ревнуешь. Понять и убедиться, что беспочвенно.
Ты это как себе представляешь? Можно убедиться. что ИЗМЕНЯЮТ, а как НАОБОРОТ?
Vlada
QUOTE
она это поймет и поймает себя на мысли о ревности и начнет работать над собой.

Зачем, когда дом горит, думать о том, что пол не мыт? Что даст признание собственных недостатков? Работать надо надо над ситуацией.
Думайте, что пишете, а то один(одна) страдает - а окружающие - вещают. Чужую беду руками разведу.

Vlada
QUOTE
Работать надо надо над ситуацией

работать над ситуацией, работа над собой это тоже неотъемлемая часть.
laugh.gif а то получится, начнешь анализировать, меня что-то в семье ,а про себя забудешь ,а те потом скажут дорогая секса нет ,вот и пошел на сторону. ревность может и съедать человека ,а может и помочь. ИМХО
или я вас Topsic не поняла
FRIDA
QUOTE
Часто люди судят по себе и поэтому ревнивцы чаще всего изменяют сами.ИМХО.

ВОТ ОНА, ИСТИНА!!!!
Именно потому, что я неверна, я допускаю и то, что мой мужчина может делать то же самое! Но в то же самое время оставляю лишь за собой право на измену! Никакая не неуверенность в себе, а эгоизм и собственнические чувства в чистом виде... wink.gif
mcbrat
Влада: разнообразие в секс можно привносить максимум год, потом мужчину по-любому потянет на другие объекты.
Падший_Ангел
Topsic
QUOTE
Падший_Ангел
QUOTE
Главное, признаться самому себе, что ты ревнуешь. Понять и убедиться, что беспочвенно.
Ты это как себе представляешь? Можно убедиться. что ИЗМЕНЯЮТ, а как НАОБОРОТ?

Хм... А разве непонятно, когда ты терзаешь человека просто так? Разве ты не можешь определить верен тебе человек или нет??
Я говорила именно о БЕСПОЧВЕННОЙ ревности. Если твои сомнения насчет неверности подтвердились - это совсем другой разговор, и к данной теме это уже не относится. БЕСПОЧВЕННАЯ ревность в том и заключается, что ты ПОНИМАЕШЬ, что твой любимый человек НЕ ИЗМЕНЯЕТ, но все равно ревнуешь к каждому столбу. Это можно чувствовать, понимать, догадываться или знать наверняка. Суть дела это уже не сильно меняет, главное - человек страдает от ревности сам, портит отношения с партнером и заставляет мучиться его тоже.
Vlada
QUOTE
разнообразие в секс можно привносить максимум год, потом мужчину по-любому потянет на другие объекты.

странно, я вот думала по другому. мы с моим мужем уже 1,5 года вместе и на других женьщин он не смотрит. он хочет меня так же, а может даже и сильнее ,чем год назад. и я знаю ,что мне он не изменит
mcbrat
Откуда ты знаешь? Ты за зрачками следишь что ли?
Многие из моих девушек например думают, что кроме них у меня никого нет.
Vlada
QUOTE
Откуда ты знаешь? Ты за зрачками следишь что ли?
Многие из моих девушек например думают, что кроме них у меня никого нет.

представляешь, есть такое чувство как уверенность в человеке и полное доверие. вот отсюда и знаю.
а твоим девушкам я очень сочувствую, потому что с тобой мне кажеться, счастье эфимерно
mcbrat
Я могу подарить счастье любой девушке, может и ненадолго, но зато ей будет хорошо как ни с кем.
Vlada
QUOTE
Я могу подарить счастье любой девушке, может и ненадолго, но зато ей будет хорошо как ни с кем.

так вот мои слова и подтвердились
фар
mcbrat
QUOTE
Я могу подарить счастье любой девушке, может и ненадолго, но зато ей будет хорошо как ни с кем.
- если положить на весы то счастье которое Ты даёшь и то то горе которое оставляешь,что перевесит? Счастье твоё короткое,а горе?
vuk
фар
О горе они вспомнят лет этак через ...надцать. А пока, что он, что его девушки думают только об успокоении своей пиписьки!
Если бы все 20-летние жили твоими мозгами - было бы все совсем по другому!
фар
vuk
QUOTE
О горе они вспомнят лет этак через ...надцать
- мне кажется они и сейчас ревут,травятся,вешаются,глотают таблетки,упиваются до отравления и многое другое. Для горя особого ума не требуется.а горе как правило от того что понимают,что их просто использовали как надувную говорящую куклу. ИМХО.
vuk
фар
Имхо. Его девушки этого и хотят!
Он не в состоянии привлечь девушку своей голлантностью и мышлением.

Финист
Marfa
QUOTE
Грааааааааждааааааане!!! Вы же не собираетесь бороться и отказываться от чувства ревности?! Или я не права!? Кто со мной не согласен, расскажите почему??? У кого-то произошли перемены в жизни??? 


Я собираюсь. Даже скорее избавляюсь потихоньку. Собираться можно всю жизнь и не собраться. Ревность, как не крути, негативная эмоция, ее можно трансформировать, например, как писано выше в самосовершенствование. Иначе ревность пустая трата энергии и своей и своих близких в особенности.

Ревность прекрасная зацепка для манипуляций человеком.

Избавляясь от ревности и некоторых других "особенностей", животных программ можно обьективировать восприятие. Иначе ни как.

В борьбе с самим собой противников не выбирают!

tongue1.gif
Stefani
Финист
QUOTE
Может и так. А может переоценивает сильно. Вот от такого индюка-павлина кто-то сбежал, а ему обидно это очень показалось.

Тот кто *сильно* переоценивает,чаще всего подвержен большому самомнению...и любви к себе любимому) Ему не бывает обидно....он просто идет дальше,его такие проблемы не волнуют.
Яволь Хермайор
QUOTE
Тот кто *сильно* переоценивает,чаще всего подвержен большому самомнению...и любви к себе любимому) Ему не бывает обидно....он просто идет дальше,его такие проблемы не волнуют.

Ревнует тот кто себя не считает лучше чем свои соперники(соперницы), дык наверное ежели мы станем любить себя достаточно, чтобы не ревновать, значит тот кто уходит от тебя к другому тот недостоин тебя, какой тут повод для ревности? huh.gif
фар
Мой друг так примерно объяснял свою ревность: живём душа в душу,всё нормально,но....когда на праздниках собираются компании и моя жена начинает общаться с людьми,то я вижу её смеющиеся глаза,интерес к беседе с человеком и даже при отсутствии малейшего повода с её стороны ,возникает уверенность,что есть и другие мужчины с которыми ей будет хорошо и интересно,т.к. все мои друзья отличные собеседники и хорошие люди. _ Вот так он описывает свои чувства ,которые он называет ревностью,хотя для неё нет ни малейших предпосылок.
Яволь Хермайор
QUOTE
когда на праздниках собираются компании и моя жена начинает общаться с людьми,то я вижу её смеющиеся глаза,интерес к беседе с человеком

А где при этом находиться ее муж? Он что сторонний наблюдатель или участник дискуссий? Если он недостаточно интелектуален чтобы учавствовать в беседах, у него остаеться только одно - ревновать. На любых вечеринах моя жена не на шаг от меня не отходит, а так хоца похихикать с другими барышнями laugh.gif
фар
Яволь Хермайор
QUOTE
А где при этом находиться ее муж? Он что сторонний наблюдатель или участник дискуссий?
-все спокойно общаются со всеми,никто никого не пасёт и есть абсолютная уверенность в непогрешимости. Речь идёт о наблюдении со стороны и о выводах даже в идеальной паре. С интелектом и юмором всё у них нормально. Внешних проявлений ревности нет,есть мысли о том,что всё можно потерять и что он не единственный,кто может быть её мужем,хотя даже угрозы на ухудшение отношений нет.
Яволь Хермайор
QUOTE
Внешних проявлений ревности нет,есть мысли о том,что всё можно потерять и что он не единственный,кто может быть её мужем,хотя даже угрозы на ухудшение отношений нет.

Хм... у меня была такая любовница, ее муж ей полностью доверяет, он настолько самоувереный что даже не поверит никому если вдруг кто-то сообщит что видел ее жену в обьятиях другого... Я с ней недолго встречался, т.к. почувствовал что ее отношения ко мне заходят слишком далеко, я не хотел рушить ее семью и свою. Мы мирно растались и сейчас изредко общаемся как друзья, я ей сказал что из-за наших отношений у меня портяться отношения с женой.
фар
Яволь Хермайор
QUOTE
Хм... у меня была такая любовница, ее муж ей полностью доверяет, он настолько самоувереный что даже не поверит никому если вдруг кто-то сообщит что видел ее жену в обьятиях другого
- неоднократно встречал подобные варианты в жизни и называл этих дам "женщина в железной маске",т.к. манера держаться при всей греховности бытия была идеальна и действительно не вызывала сомнений в их порядочности.
Это видимо талант.
Stefani
Яволь Хермайор
Именно об этом..я и написала)
nirvania
Без ревности нет любви. Ведь если любишь, хочешь обладать любимым человеком полностью, постоянно быть рядом. Главное, чтобы ревность была не огромна и уместна.
Яволь Хермайор
QUOTE
Без ревности нет любви. Ведь если любишь, хочешь обладать любимым человеком полностью, постоянно быть рядом. Главное, чтобы ревность была не огромна и уместна.

Не путай любовь с эгоизмом!!! Любить можно просто стоя в стороне и наблюдать как хорошо ей с другим и радоваться за нее... не находишь в этом настоящее чувство?
Дельфинка
QUOTE
не находишь в этом настоящее чувство?

Я нахожу.... rolleyes.gif Ведь если загнать золотую птицу в клетку,то она погибнет.....
И ещё аналогия....
Эту любовь можно сравнить вот с чем...
Представьте,дорога и тысячи скамеек вдоль неё....На кадой скамейке сидит человек(мужчина,например),по этой дороге проходят девушки и выбирают,к кому сесть на скамейку,просто посидеть,поговорить,пообщаться.... И она выбирает одну скамейку...Действия мужчины: можно привязать девушку к этой скамейке,тогда она точно никуда не убежит,а будет каждый день именно на этой скамейке с этим человеком и сидеть,а можно отпустить её,тогда КАК приятно будет,если эта девушка снова из тысячи скамеек выберет именно твою....Отпустить и каждый раз радоваться,что она САМА возвращается...Разве не это чудо???
ИгОзА
Яволь Хермайор
вот по мну если бы я с кем нить например флиртовалаа мой парень не обращал бы на этов аще никакого внимания я б думала что ему на меня пофигУ )))

тоже ревниваяя )) мне кажется что ревнует знач любит и боится потерять и никакой это не гоизм.
Падший_Ангел
В продолжение к уже мною сказанному - "Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать..." (Эрих Мария Ремарк).
Мудрая мысль талантливого человека.
Marfa
Финист
QUOTE
Я собираюсь. Даже скорее избавляюсь потихоньку.

Ну что ж, от всей души, успехов в этом начинании.
FRIDA
Вы как хотите, а я ревнивица...... dry.gif

Яволь Хермайор
QUOTE
вот по мну если бы я с кем нить например флиртовалаа мой парень не обращал бы на этов аще никакого внимания я б думала что ему на меня пофигУ )))

Если бы тебе было интересно с твоим парнем, не думаю что ты стала бы флиртовать с кем нибудь еще...

Добавлено:
QUOTE
"Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать..." (Эрих Мария Ремарк).

"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" (А.С.Пушкин) Аналог.
фар
Яволь Хермайор
QUOTE
Если бы тебе было интересно с твоим парнем, не думаю что ты стала бы флиртовать с кем нибудь еще...
- это допинг. laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
FRIDA
фар
QUOTE
это допинг. 

Это точно! wink.gif

Чем бессовестнее изменяю, тем больше ревную....


Падший_Ангел
Яволь Хермайор
QUOTE
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" (А.С.Пушкин) Аналог.

А действительно интересная штука получается - чем больше мы предоставляем свободы человеку, чем меньше мы ему навязываемся, тем мы для него интересней... Наверное, все дело в инстинкте завоевания (он жив до сих пор, с древности, не только в мужчинах, но и в женщинах. Это вообще нечто звериное, от природы). Пока мы не уверены, что этот человек целиком и полностью наш, пока он способен сохранять элемент легкой отстраненности, такой человек нас будоражит, он нам интересен, и мы боимся его потерять. А когда твой партнер абсолютно в тебе растворяется, когда он полностью или частично, но заметно теряет себя - мы перестаем воспринимать его. как нечто возвышенное или равное. Он становится для нас чем-то завоеванным, а следовательно - более слабым, а значит - НЕинтересным.
Один из самых простых и быстрых способов погасить чей-то интерес к своей персоне - это стать для этого человека собственностью (в рот смотреть) или пытаться сделать собственностью его (ставить условия, выказывать ревность и ограничивать в каждом шаге)...
фар
FRIDA
QUOTE
Чем бессовестнее изменяю, тем больше ревную....
-постараюсь запомнить. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
FRIDA
фар
QUOTE
постараюсь запомнить.

....иногда меняю тактику..... biggrin.gif tongue.gif


Яволь Хермайор
QUOTE
А действительно интересная штука получается - чем больше мы предоставляем свободы человеку, чем меньше мы ему навязываемся, тем мы для него интересней...

У моего друга была такая ситуация, на моей свадьбе он познакомился с девушкой, они так обрадовались своим обоюдным чувствам, что мне показалось что они приклеялись слюнями рот к рту, в такой позиции они появлялись везде, в общественном транспорте, у меня в гостях, у меня на работе, на это было смотреть противно со стороны, я им это говорил и не раз, но они никак не могли подавить свои чувства, но вскоре ему это надоело и он стал мне говорить что его уже воротит от нее, а она видя что он охладел к кей начала его ревновать ко всему что шевелиться, даже ко мне, думая что я его подбиваю против нее...Потом она позвонила мне и напросилась на разговор, разговор был не долгим, так как всю ситуацию я уже давно знал и предвидел еще за долго до случившегося.
При встречи я у нее спросил " Ты любишь апельсины?" она сказала "ДА"
- ты сколько их можешь съесть? 2-3, килограмм, может 2?
-ну пол кило?!
-а если у тебя вся квартира ими завалена, сколько ты их съешь пока не станешь ими блевать?
Вот представь что он - это ты, а твои чувства - апельсины....

Она последовала моему совету, она поняла меня, но не сразу, она к этому шла еще пол года, но теперь я вижу что он к ней стал относиться лучше...А мне кажеться что она все равно зануда laugh.gif
FRIDA
Яволь Хермайор
Ты теорию про апельсины, случаем не у Zeratul'a спер? biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
А мне всегда казалось, что зануда - тот, кто про апельсины... biggrin.gif laugh.gif tongue.gif
Падший_Ангел
Яволь Хермайор
С апельсинами - это ты круто, конечно smile.gif
Может, девочка тебя и поняла (правда, ей на это полгода понадобилось), но мне кажется, такие люди по сути своей неисправимы. Ты либо умеешь общаться с людьми, либо нет. Научиться этому можно, если есть изначальные способности и большое желание. Если человек живет с мыслью, что ВСЁ ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО, чхать он хотел на все советы и здравые мысли. До него даже не дойдет никогда, что в том, что люди говорят, иногда есть разумное зерно smile.gif
Яволь Хермайор
QUOTE
Ты теорию про апельсины, случаем не у Zeratul'a спер?

Прошу прощения, не знаком с ним(с ней)

QUOTE
А мне всегда казалось, что зануда - тот, кто про апельсины...

Похоже это камень в мой огород?! huh.gif
FRIDA
Яволь Хермайор
Нееееет! Ты что! Просто мой друг Зератул все сводит к этой теории, поэтому у меня аллергия скоро уже не только на теорию будет, но и на цитрусовые! biggrin.gif
Явольчик, ты мой любимый изврасченец! biggrin.gif tongue.gif
Яволь Хермайор
QUOTE
Явольчик, ты мой любимый изврасченец!

7.gif Наконец-то я услышал от тебя признание в ....хм. ну просто признания!!!! yahoo3.gif
фар
FRIDA
Яволь Хермайор - Название темы читайте,а то прибежит Отелло
pain36.gif будет Вам eat_67.gif - ВСЕМ БОЯТЬСЯ!!!! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
FRIDA
фар
QUOTE
Название темы читайте,а то прибежит Отелло
будет Вам  - ВСЕМ БОЯТЬСЯ!!!!

biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif Ой, я еще не успела помолиииииться..... blink.gif biggrin.gif


Яволь Хермайор
QUOTE
будет Вам  - ВСЕМ БОЯТЬСЯ!!!!   

Отелочка!!! Вот оно как раз и темка-то развиваеться, практическим путем, ну типа анализ такой.... laugh.gif Ню-ка поревнуй-ка.... laugh.gif
фар
Яволь Хермайор
QUOTE
Ню-ка поревнуй-ка.... 
-Ты на костёр внимательней смотри и на вертел - совсем страх потеряли - я же всё таки Грозный,хоть и не Ваня. tongue.gif
FRIDA
Мдя.....а философии развели - то неуверенность, то недостаточность...... biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
А на практике, оказывается, все намного проще! Трах-бах - и на вертел! laugh.gif
фар
FRIDA
QUOTE
А на практике, оказывается, все намного проще! Трах-бах - и на вертел! 
- закон суров ,но справедлив. laugh.gif
Яволь Хермайор
фар
Агрессор!!! Чуть что так на костер, знаем мы ваши инквизиторские методы... laugh.gif
neuss
аффтару
QUOTE
Если да, то я начинаю ревновать и говорить глупости!!!!

Приведи пример, если не трудно. Не могу давать советы просто так, надо чувствовать почву под ногами ^^
птаха
Как можно справиться с ревностью? Это не просто небольшая ревность к любимому человеку. Это просто глупая, ненужная ревность, которая переходит в скандалы. Это ведь так глупо! Сколько раз я говорю себе об этом. А потом, когда слышу от него, что рядом с ним находится какая-то девушка, пусть по работе, просто пусть даже незнакомая. Обязательно следует вопрос симпатичная ли она и т.д. Если да, то я начинаю ревновать и говорить глупости!!!! Мне, наверное, надо к психиатру обратиться! Я такой никогда в жизни не была! А тут прямо истеричка какая-то!!!!! Сама ведь понимаю, не могут же все быть некрасивыми!!!!! А он ведь не обманывает. Так и говорит, как есть! А я сама - дура, в такие моменты этого не ценю! И его это раздражает, понятное дело.... Я потом извиняюсь и всё такое.... Но как я хочу избавиться от этого чувства, хотя бы немного меньше ревновать. Пытаюсь уже напротяжении полугода сдерживать себя.... И в итоге, срываюсь! А потом сама же страдаю от этого! Как мне справиться с этим ужасным чувством?
Заранее всем спасибо за советы.... Хотя, наверное, глупый вопрос....
Но всё равно буду ждать...
Таня.



Я БЫ НЕ СТАЛА С НЕЙ СПРАВЛЯТЬСЯ.... Я БЫ ЕЕ С МИРОМ ПРИНЕЛА!!!! РЕВНОСТЬ, Я ЗДЕСЬ, КОМОН, КОМОН! pizza.gif
shakie
птаха
кто-тол из моих знакомых говорил:пока ты сама не захочешь от этого избавиться,от этого тбе избавиться не поможет никто smile.gif
попробуй! smile.gif
Дельфинка
я не вижу смысла в ревности....
Не любит - значит,уйдёт,значит,не твой....
Любит - не изменит,не предаст....
SoulSuit
А если ты не ревнив? Такого что не бывает? Или, показывая своё безразличие, ты уже не любишь, получается?
Kris
Дельфинка
QUOTE
не вижу смысла в ревности....
Не любит - значит,уйдёт,значит,не твой....
Любит - не изменит,не предаст....

многие любят, но тем не менее изменяют
это еще ничего не гарантируют
Eva Lotta
Мне кажется,причин для ревности (я имею в виду не мотивированной изменой, нелюбовью и флиртом второй половинки) две.

Первая -- это неуверенность в себе. Ну правда, тот, про кого говорят, что он "знает себе цену", ревнует реже, чем те,которые себя не любят. Однако тут есть одно "но": как совладать с ревностью,если очень любишь?.. Сложно любить себя,когда понимаешь,что другого любишь ещё больше, и потому самооценкка ползёт вниз

Отсюда и вторая причина -- страх потерять любимого человека. Когда кто-то становится тебе особенно близок, ты, во-первых, чувствуешь ответственность за него, а во-вторых, понимаешь, что сам им приручён. Поэтому блюдёшь каждый его шаг, и тогда малой тени флирта становится достаточно для ревности

Вот так я примерно и понимаю ревность... Хотя,конечно,мне самой кажется,что любовь не должна сковывать отношения, замыкать людей в узком кругу друг друга,потому что они либо отупеют, деградируют вконец, либо просто устанут друг от друга. Нужно позволять общаться с кем-то ещё, ведь всё равно кроме твоего избранника/твоей избранницы лучше и любимей никого нет. Любовь должна приносить радость,а радость в гармонии с собой, любимым и окружающим миром.
Vessel
QUOTE
Мне кажется,причин для ревности (я имею в виду не мотивированной изменой, нелюбовью и флиртом второй половинки) две.

Уважаемая Ева!
Неуверенность и страх, на которые Вы указываете, во многих случаев усиливают ревность, но причиной не являются.
1. Представим себе мужчину, вполне уверенного в себе, не испытывающего никаких комплексов неполноценности. А у него жена загуляла: бывает ведь такое. Он будет испытывать ревность.
2. Ревнуют не только влюбленные. Супруги, которые испытывают отвращение друг к другу, ревнуют ничуть не меньше. В наши дни они могут развестись, но в XIX-м веке, когда развод был очень затруднителен, таких примеров множество. Они многократно описаны в художественной литературе.
Очень хорошо, что Вы думаете над причиной возникновения ревности. Наводящий вопрос: а почему не ревнуют к законному мужу или к законной жене? Предположим, я влюблен в замужнюю женщину. Если она позволит себе хотя бы пококетничать еще с кем-то, это вызывает у меня ревность, и я готов разорвать своего соперника. Но мысль о том, что она сегодня спала с мужем, никакой злобы к нему у меня не вызывает. Наоборот! К законному мужу очень часто - самые теплые чувства.
Lovely girl
Так давно здесь не была!!! Уже соскучилась!!! smile.gif А мою тему до сих пор обсуждают!!! Это приятно. Спасибо!!!! Я только недавно научилась сдерживать себя и не ревновать к каждой девушке. Действительно, причина была только во мне. Только я сама могу справиться с порывами ревности. Но ваши советы действительно помогли. Так как, когда наступали такие моменты, я вспоминала ваши слова!!!!! Спасибо всем вам ещё раз!!!!!! smile.gif tongue.gif
Valentina_2005
С ней не нужно справлятся. Нет поводов для ревности, нет и ревности.
Kris
ревность должна быть, иначе получается, что людям наплевать друг на друга
и ревность - это еще не значит, что есть повод обязательно
ревнуют часто и без повода
если меня ревнует девушка, мне приятно
но если ревность становится ее навязчивой идеей - это уже напрягает
если я действителньо лблю, я способен быть верным - зачем ревновать, устраивать сцены, если ты ЗНАЕШЬ, что мне нужна только ты???
вот это уже непонятно немного
Apple_death
Многие не понимают разницу между ревностью и собственичеством.
Если человек захочет изменить ,то никакая ревность его не остановит.
А чувство собственичества дает понять,что:"Я -это я.Я-не другие.Хочешь изменять-пожалуйста,только делай это красиво,так,чтобы я об этом не узнала."
Я так всегда говорю.
Может кто-то скажет,что это-бред.Но я считаю,что гораздо лучше так,чем носиться сломя голову по квартире с криками и упреками.

Койот
QUOTE
"Я -это я.Я-не другие.Хочешь изменять-пожалуйста,только делай это красиво,так,чтобы я об этом не узнала."

И поводов для ревности старайся не давать...
Единственно верная позиция.
Меньше знаешь, крепче спишь... но,
есть и подводный камень,
надо чтобы о твоей измене не узнал никто,
особенно мои знакомые, а их у меня много... wink.gif
medianoche
Murrpau
QUOTE
2. Познакомься ненароком с девушками, которые чаще всего с ним рядом - на работе или во время учебы. Ты увидишь, что скорее всего, они совершенно не обращают внимания на твоего друга!

А если это не так?
Если они вешаются на него, пишут ему смски типа "Я скучаю!", пишут на его компе тааакие расказы про то, чем они с Ним занимались, что у меня сердце замирает и т.п. и т.д.????
Эсти
Lovely girl
а может всё не так глупо... разберись о своей душей... если глупо, то то пройдет после хорошей чистки... а так очень возсожно, что это не просто так
Kot9Iro-d12
Lovely girl
я парень и я ревную свою девушкку
по тем же топам.
и я не знаю что делать.
буду надеятся что посоветуют что то дельное.
пасибо
и удачи тебе избавится от этого чувства.
вправду оно оочень пративное.
и гадкое.
дерзать нада.
. wink.gif
Lovely girl
Kot9Iro-d12
Сейчас мой любимый человек тяжело заболел.
У него не самый лучший период в жизни. И чтобы не портить мне жизнь, он хочет, чтобы мы были просто друзьями.
Вот теперь действительно не до ревности!
В жизни есть вещи намного хуже и страшнее, чем ревность, даже чем измена! Намного страшнее!
Поэтому, люби свою девушку, радуйся, что она у тебя есть, доверяй ей и всё будет хорошо!
Я желаю вам всего самого хорошего!!!!
Рыжий хвостик
хмм...все мои знакомые говорят , что ревность-это плохо. Типа наставлений в семейной жизни....что от этого мучается и сам "ревнующий" и его объект.
а мужчины так вообще этого жутко не любят. ...когда следят, подозреваю, бескоенчными звонками на работу, а ты где, а ты когда?..
сама грешна-звоню...но чаще просто переживаю за него, волнуюсь просто.
и ревную конечно тоже. но я постараюсь этого не проявлять.
Тем более, нет никаких оснований этого делать.
Lovely girl
imp
Вот видишь! Ты сама всё знаешь! smile.gif
Значит, у тебя всё получится! Если ты доверяешь любимому человеку, с ревностью справиться намного легче! Тем более, что ты не просто ему доверяешь, а очень его любишь и знаешь, что он тебя тоже!!! Всё будет хорошо!
НАТАKЛЬКА
А я обажаю смотреть когда меня ревнуют!!Может это конечно глупо,или черство,но мне нравиться...,сама незнаю почему!Но когда ревную я...,ох лутше всем тогда поберегиться!!!Ревность гадостное чувство,пожирающее тебя из нутри,не давшее спокойно спать и есть,воопщем она вообще не нужна... smile.gif
Kot9Iro-d12
Lovely girl спасибо

желаю чтобы твой мачо выздоровел.и у вас было всё хорошо.
Жучь
По-моему, ревность уместна и вообще объяснима только в случае, если есть риск, что любимый человек уйдёт, предпочтя другую.
listo4ek
А я вот неревную ко всем подряд у меня зихер только на одну. У моего брата есть девушка и своего парня я ревную только к ней mad.gif , к другим вообще нет такого чувства. Хотя понимаю что это глупо, меня аж всю дергать начинает когда он про нее что-то говорит. Он знает, что я к ней ревную и говорит что это глупо. Но поделать с собой ничего не могу. Что делать? sad.gif
Рыжий хвостик
я вчера всю ночь не спала...туда повернусь..сюда..никак...уснула тока в 6 часу. а в 8 уже вставать.
спрашивается..почему? потому что муж пошел на каку-то вечеринку в ресторан куда их всю фирму пригласил клиент. и не пойти с ним и не позвонить...далеко он. вот сидии мучайся.."вешалок" сейчас много. терплю cool.gif
Kot9Iro-d12
imp да всё нормально. потерпи а главное верь.
Lovely girl
Kot9Iro-d12
Спасибо! Я очень на это надеюсь!
Добавлено:
imp
Действительно, главное - доверие.
Чтобы твой муж чувствовал, что ты всегда ему рада, всегда его ждёшь и встретишь радостно!
Тогда он всегда будет спешить к тебе!
Хотя я уверена, что так и есть! И никто, кроме тебя ему не нужен!
Bumbarash
Мне интересно узнать, какие конструктивные методы борьбы вы для себя изобрели (если эта самая ревность вас вообще посещает)?
Особенно интересно услышать мнение тех, кто выбрал для себя полигамные отношения
Belly Dancer
Если ты его любишь по-настоящему - не будешь ревновать
il279
QUOTE
Если ты его любишь по-настоящему - не будешь ревновать


извините.. не согласен.
если взглянем по глубже в себя.., от куда появляется рреевность.. из-за чего..
от страха потерять...
а когда любишь до умопомрачения.., такой страх становится частью тебя.. причем почти неотъемлемой.
Mallena
QUOTE
На самом деле ревнуют люди, подсознательно способные на измену. А таких большинство. Мы проецируем на партнера собственные потребности и видим компромат там, где его на самом деле нет. Кстати, мужчинам нравится... Почему - самоценность повышается.

как не прискорбно но отчасти это правда dry.gif
тогда мне нужно радовать тому что мой иолодой человек не особо ревнивый т.е. он адекватно на все реагирует, нет повода нет ревности, значит ли это что мне можно успокоиться? biggrin.gif
спасибо за вовремя сказанные слова мне полегчало biggrin.gif
il279
ну адекват и ревность вообще не совместимые.. по сути своей.
.. а подсознательно или потенциально.. в жизни разное бывает..
знавал я вот такую историю в реале...
девушка французский поцелуй за измену не считала, но вот половой акт, да...
а в принципе и то и другое очень личное и интимное..
Mallena
il279
и чем история закончилась?
Баги
QUOTE
Если ты его любишь по-настоящему - не будешь ревновать

Да, я тоже с этим никак не согласна! Но и с выражением ревнует-значит любит, тоже! К ревности не примеримы общие рамки, это зависит ток от человека!

QUOTE
от куда появляется рреевность.. из-за чего..от страха потерять...

Тоже не факт! Возможно, но не обязательно! У некоторых она берётся от недостатка мозгов smile.gif Ну а если серьёзно, причина ревности ВСЕГДА в самом человеке! А говорить "я ревную, потому что он (она) даёт мне повод" это не правильно! Часто это не партнёр даёт вам повод, а вы сами видете этот повод в его словах! Ну эт конечно всё применимо к глупой и необоснованной ревности (какой зачастую она является), а если она объективна, тут уж и говорить нечего...