Вино

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
gratis
Какое вино вы любите?
Ramona
Я люблю только одно - Commandaria. У него крепость 12% и на вкус немножко как изюм. Сладкое. Не пьянеешь - а настроение поднимается. А вообще вина обычные не очень люблю - или может хорошие не попадались
Lilit
Вино люблю сухое молдавское, полусухое - чья-нибудь кровь или какой-нибудь там принц или граф, еще Сангрию люблю. А вообще польше всего люблю сладкое tongue.gif Кадарки там всякие tongue.gif Естественно, все красное
Snejok
Балдею от Грузинских красных вин . Самые любимые - Киндзмараули и Хванчкара . Еще есть такое марочное крепленое вино - Черный доктор , производиться в Крыму в Солнечной долине . Вкуснее вина я не пил ни разу . К сожалению найти его очень , очень сложно (именно тот Черный доктор , а не подделку) . Даже в Крыму полно подделок и что-бы купить его нормальное приходилось ехать на этот самый завод - " Архадересе".
Кто имеет возможность - попробуйте аромат не подрожаемый .
Xac
Вино вобще не люблю!
Только водка или пиво...
Alexandre
Самые лучшие на свете - настоящие Крымские мускаты - "Черный камень", "Прасковейский" и "Южнобережный". Есть и еще, но я их не пробовал. Вкуснотища-а-а! cool.gif
монах Тук
QUOTE
Я люблю только одно - Commandaria

Из Кипрских вин,пожалуй соглашусь smile.gif .Но только Лоельевской фабрики rolleyes.gif
А вообще,я постепенно отошел от сладких и полусладких вин и предпочитаю сухие красные. Сейчас их много в Москве.Если приглядеться,то молодое хорошее вино можно безошибочно углядеть. Иногда могу по совету греков под хорошую закуску немного разбавить холодной водой. Вкус меняется и почти всегда в лучшую сторону. Что удивительно-такая манера пития отодвигает процесс опьянения.
В этом году понравилась Испанская Мальвазия. Это сладкое вино.(по моему даже слегка газированное),но очень приятный,насыщенный вкус rolleyes.gif
bene
люблю красное сухое.. недавно дегустировала Чилийское красное.. очень хороший букет был rolleyes.gif
Lilit
Почитала, что тут писала - чуть не сдохла.... Я уже с тех пор давно другое пью... Только белое сухое, в крайнем случае красное сухое.... Предпочтительно Совиньон либо Олиготе biggrin.gif
SioK
Я вино не очень люблю - тока когда в каком нить ресторане, ну или компания располагает - тогда сухое красное, лучше Французского не пробовал. Ну и Глинтвейн - милое дело (кстати, особенно в такую погоду)!
Misty Cloud
Любимые "Молоко Глории" (не напишу правильно по нерусски) и молдавские "Шёпот монаха" и "Душа монаха", причём без разницы белое или красное.
А вообще красные предпочитаю
amd
У нас года полтора назад в городе появились "Вина Кубани" - я думала, бормотуха на розлив, а тут как-то в компании мужчины не долго думая купили вина, так я только в конце поняла, что это Вина Кубани и есть. Самое смешное, что неплохо, и с утра как-то нормально.
Леди
Белое сухое. Сладкие вообще никак не терплю.
Black Russian
Lilit
QUOTE
Предпочтительно Совиньон либо Олиготе

если мне неизменяет память то это столовые белые вина
а мне нравяться мускатные вина или грузинские кинзмараули ,Хвачкара или молдавские вина полусладкие типа лидии,
swoboda
А я просто абожаю белое полусладкое, но приехав в Крым, поняла что не все так однозначно. Сидя ночью на пляже и слушая шелест волн, я с удовольствием пила красное крымское вино и мне было ХОРОШО!
SVS
Красное, но из настоящих (а не гибридных, типа Изабелла) сортов винограда. Сухие вина нравятся меньше.
Андрей.
rolleyes.gif Как- то в последнее время иногда восновном это вино пью, очень мне понрравилось

Цена: 385.00 руб.
"Киндзмараули красное полусладкое 0,75. Природно-полусладкое грузинское вино. Выпускается с 1942 года. Изготавливается из винограда Саперави, возделываемого в Кварельском микрорайоне Кахети. Вино ""Киндзмараули"" обладает характерным сильным сортовым букетом и ароматом, гармоничным и бархатистым вкусом. Готовое вино содержит спирта 10,5-12,0 %. Замечательные вкусовые качества снискали ""Киндзмараули"" широкое признание. За высокое качество вино ""Киндзмараули"" на международных конкурсах отмечено тремя золотыми, четырьмя серебряными и одной бронзовой медалями."
x_Logan_x
Столовые белые и мускатные вина.
brusnika
обажаю красное полусладкое некрепленое вино) например каберне савигьон)
от мускатного тоже не откажусь) rolleyes.gif
GhostRider
Мои любимые:
Шардоне (белое сухое)
Каберне (красное сухое)
Киндзмараули (красное полусладкое)
Китайское из белой сливы (белое, фруктовое сладкое)

Из относительно недорогих (200-300р.) очень хорошие испанские вина.

А десертное или столовое, красное или белое - это по-настроению.

Кстати кубанские вина, если покупать прямо на винзаводе (Анапском например) это что-то... действительно шикарно...
А вот кубанские вина которые продают на розлив в Питере, Москве или ещё где-то там.. это совсем не то.. пробовал, сравнивал, знаю.

Raistlin
Согласен. Мы лет пять назад были в Туапсе. Студенты, денег мало, решили пройтись по дешевым винам. Люди, я был в шоке: Белое столовое вино "Туапсинское белое" по цене 17 (!!!!!) рублей за 0,7 литра при том, что поллитра пива на тот момент стоил около 16-18 рублей - это нечто. Конечно, это не Хванчкара, не Алиготе, не Франция, не Чили, но это было что-то... smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
прохожая
красное вино очень люблю tongue.gif
Alya
Ни фига в вине не разбираюсь. Но люблю исключительно красное (тока не лишку сладкое), особенно "Изабеллу". smile.gif
Flaviy
Люблю сладкие вина! Особенно испанские...
AnnaKonda
Очень люблю красное вино. Но только то что продается в магазинах rolleyes.gif Просто у меня родители -любители домашнего,которое и производят в огромных количествах каждое лето,после того как виноград на даче соберут.
Webgirl
Обажаю Красное вино полусладкое, предпочитаю- "Каберне Савигьон"
sonya
последнее время предпочитаю сливовое вино Чоя.
для приятного опьянение biggrin.gif хватает 2 бокала. вино достаточно пьяное. зато со сливками smile.gif
BuSUNozhka
Webgirl
QUOTE
"Каберне Савигьон"

Мне тоже нравится очень!!!
А еще коньячок ничего... Пятизвездочный! biggrin.gif
Космонавт
Люблю красное вино и сливовое. Особенное если вино грузинское то устоять я не могу drinks_wine.gif
Webgirl
BuSUNozhka
Совпадение!!!

Но я еще люблю Ликер... ph34r.gif
LIFE
вино сладкое люблю или полусладкое Крымские и молдавские а вообще у меня друг неплохое домашнее делает закачаешься м-м-м-м-м!
Земляк
Блин, а я в винах не разбераюсь, у меня все водка с пивом, но тоже настроение поднимает biggrin.gif
Ligamen
Киндзмараули
Подруг@
Белое полусладкое..Типа *Тамянка*-шампанское без газов))
Jakkata
Я тожев винах не особо шарю, но последнее что привезли очень понарвилось - в такой необычной формы бутылке, называется Paul Masson.
Dirty Funk
Японские сливовые нравятся
FLooKi
Обычное арбатское... исчо сливовое очень вкустное drinks_wine.gif
Мега клевый Лёшенька
Самое дешёвое-красное арбатское
Night Watch
Мне больше всего понравилост итальянское вино, дешёвое и приятное. А так я вина не перевариваю sleep.gif
SoulSuit
Ligamen
QUOTE
Киндзмараули

Моё любимое!
обиженный и брошенный((
Ребят!помогите!нужно срочно найти вино sangria!(испания)кр.пол/сл!!дам любую цену!скажите где продается?
gerschwatz
Мое LiebeFrauMilch. rolleyes.gif
gerschwatz
Мое любимое - LiebeFrauMilch. Обожаю.
SoulSuit
QUOTE
Ваше любимое вино

Киндзмарауле, конечно... rolleyes.gif
Sunny_girl
Любимого нет,но очень нравится красное сухое вино...
Sunny_girl
очень нравится красное сухое вино wink.gif
Amstel
Люблю красное,сладкое вино smile.gif
-FoXy-
Белое....обожаю...моя страсть rolleyes.gif
[HoT]
На вино не западаю..не давно купили французкое - Ж.П.Шенне - что не впечатлило dry.gif
Лёха
Вино не очень идёт...но если и пить,то или из Терека,или из Прасковейское rolleyes.gif Белое,или красное-мне без разницы =)))
Аццкий ТапкЪ
Сангрия в любом супермаркете продается, где-то 100 р/литр.
моё любимое-китайское сливовое красное.
Oliasia
люблю полусладкое красное - любое! rolleyes.gif
Apple_death
"Жан Поль Шане"красн.,сух.Особенно лблю закусывать зелеными яблочками или тверд.сортами сыра rolleyes.gif
Stickman
люблю сливое вино!
Маргаритовна
Не люблю вино, но если уж пить, то белое.
ne-vidimaya
Я люблю красное полусладкое... но пью очччень редко...
Piligrim
Обожаю Brunello di Montalcino 97 Conti Costanti или 96
Amstel
Когда был на море, так там разливные вина были...вот это супер! rolleyes.gif
† Rain
Ligamen
мне еще пиво по вкусу..хотя и водка рулит
Amstel
Водка с вином...хм...дико-грузинско-русское сочетание! =)))
Ашшурбанипал
Рьохо Брава Ла-Манча,Малага испанские.Любое божоле.Интересны донские вина/завод Янтарный и институт Потапенко/.Но открытие года для меня-Черный Доктор,винзавод Солнечная долина,Судакский район,Крым.Изумительный вкус знойной крымской степи и морского бриза с ароматом можжевеловой хвои,пряные тона и на послевкусие явный букет сочно-переспевшей ежевики!Вино чисто соковое,без присадок.В магазинах его нет,себе беру с оказией.
Girl_for_sky
не помню как называется, оно абрикосовое, они ещё на дне там лежат unsure.gif