Пиво или сок

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Снеговик
Этот вопрос мучает человечество многие десятилетия, с тех самых пор как появилось это самое пиво. Но и до пива были алкогольные напитки, соперничавшие с натуральными соками. Не ужели за сотни, нет тысячи лет потребления дурманящих напитков, человечество так и не возжелало с ними расстаться? Похоже, что нет! Давайте рассмотрим оба предмета наших споров, все их плюсы и минусы.
Для многих основным аргументом в пользу сока является его полезность. Ведь и потребление красного вина в умеренных количествах помогает при сердечнососудистых недугах. Но многие ли в наше время пьют вина(портвейн не в счет)? Основной напиток сейчас пиво!
Пиво это хмельный напиток. Его цвет изменяется от светло-желтого до насыщенно-янтарного, а градус крепости от трех до семи. Его никто не может назвать ни вкусным, ни полезным. Так почему же его многие употребляют. Ответ на этот вопрос таится в мутных глубинах! Человеческий организм подвержен стрессу и после него необходима разрядка. Каждый пытается «отойти»» по-своему: кто книги читает, кто дневники пишет. Сколько вы знаете людей, которые успокаиваются соком? Многие идут по пути наименьшего сопротивления, то есть за пивом. Собирая толпу или в полном одиночестве, люди пьют. Если ты абсолютно один то хмель затуманивает разум, замедляет мышление, давая время на раздумья и нахождение новых решений. Но решения могут быть разные, один может взмахом руки изменить всю свою жизнь, а другой одним шагом с крыши оборвать её, всё зависит от человека. В кампании пиво развязывает языки и упрощает нравы. И да простят меня девушки, но с вами легче познакомиться на хмельной пирушке! Когда с человеком пьёшь, то он открывается с новой стороны, он не может не смеяться когда ему смешно, и когда ему грустно он может рассказать обо всём. В наше время полное комплексов и не уверенности, это тоже является плюсом. Да просто вспомните, какие забавные случаи происходили с вами или вашими друзьями на пьяную голову! И почти все можно окончить одной фразой: «был бы трезвым, убился!»
Перейдем к минусам и соку. Ну, первое это, конечно, похмелье или сушняк, в такое тяжелое утро выбор однозначен - сок, лучше огуречный, в простонародье рассол. Да и ночные походы с зеленым змеем не всегда бывают веселыми! Бывает, проснёшься утром, в лучшем случае дома, в еще лучшем - у себя, в углу валяются твои, разорванные в клочья чьими-то зубами, джинсы, или ты четно пытаешься посчитать зубы во рту, а насчитать можешь только двадцать два из них, или, о ужас, на безымянном пальце левой руки золотое колечко и рядом кто-то неизвестный посапывает! Ну, разве с сока такое бывает? Допустим, пригласил ты девушку на романтический вечер к реке, вы, что там пиво бухать будете? Романтика, закат, журчание реки, он, она и … ПИВО. Правда глупо звучит, тут больше подойдут фужеры, наполненные виноградным соком! Еще один жуткий плюс сока, в его многообразии, разный сок подойдет для разных случаев. Яблочный кисленький легко утоляет жажду, ананасовый просто экзотический, томатный на ура пойдет с водочкой. У сока нет не одного серьёзного минуса, но и пиво привлекает своими минусами.
Каждый должен решить сам, что ему ближе здоровый образ жизни с соком или веселье с пивом. Лично я свой выбор сделал: водка с натуральным соком, эффект пива, а польза и вкус сока!

Так что и почему выбираете вы?
Akio
Для меня аналогично сок так как пиво не терплю и ваще алкогольные напитки я не принимаю из принципа, да и нельзя мне- я водитель, да же по праздникам не пью!!
Снеговик
Akio
Мне бы такое счастье!!!

Akio
Обзаведись авто и проблема отпадёт biggrin.gif !
Снеговик
Akio
Не получится, я уже дятькину машину разбил. Теперь за руль сажусь с диким смехом.
Mima
смотря в каком случае-если мучает жажда,то я выбираю пиво,а если надо водку запить,то я выбираю сок!
Снеговик
Mima
Мой тип выпивки biggrin.gif
][aker
Ну помоему смотря когда и какой повод.Например летом сок или пиво водку пить беспантово.Зимой другое дело для разогрева.... biggrin.gif
Mima
QUOTE
водку пить беспантово.Зимой другое дело для разогрева.... 

][aker
водку мы пьем для запаха -дури своей хватает(С)Фоменко.ру
сТрАнНо..
СОк!!!!!!!!
я обожаю сок и
терпеть ненавижу ПЫВО злосчастное,которое пьют все мои друзья,да и вообще почти ВСЕ...
Mima
сТрАнНо..
QUOTE
терпеть ненавижу ПЫВО злосчастное,которое пьют все мои друзья,да и вообще почти ВСЕ...

действительно Странно.... biggrin.gif
Stickman
сТрАнНо..

Да ты я смотрю вообще трезвенни:)
Не а если выбирать между соком и пивом, я выбиру первое, особенно гранатовый...ммм.....
Mima
Stickman
а если с вяленым лещом?
X File
ПЫВО, ПЫВО!!!
Поедука я за Пывом
Дельфинка
А я люблю пиво в шумной компании,на пикнике или на рок-концерте=) rolleyes.gif
А дома пью сок=)
totals
Меня, даже запах пива раздражает, о чем тут говорить - однозначно сок (апельсиновый)!
SVS
Пиво давно - НЕТ, а сок тоже не всякий. Кислые не люблю.
Vega
только сок! не люблю вкус пива
Ligamen
В свете сложившихся обстоятельств теперь только сок, хотя и пиво и водовку очень люблю, но спорт и алкоголь по-моему несовместимы. wink.gif
SJL
Я считаю что сравнивать эти напитки незя... так как пиво это просто замечательный напиток, который я очень сильно люблю... но сок тож вкусно, им можно запивать водочку, когда неть закуски:)...
Кися
конечно сок....пиво не люблю... smile.gif
][aker
QUOTE
сравнивать эти напитки незя

вот именно.
Вы бы еще кампот и водку сравнивали.
Эйлин
конечно в жару сок smile.gif
но пиво тоже не отрицаю, в холодке...
Night Watch
В данном случае сок, а так пиво biggrin.gif
totals
Я то думаю - за, что я люблю этот форум. Судя по результатам голосования - я Вас всех люблю не просто так!!! smile.gif
Сок рулит!!!
Снеговик
Mima
QUOTE
дури своей хватает

Дурь как таковую не уважаю!!!
сТрАнНо..
QUOTE
да и вообще почти ВСЕ

Не все а очень многие, его легче всего достать!
Mima
Снеговик
QUOTE
Дурь как таковую не уважаю!!!

я тоже,но куда деваться?
Stickman
QUOTE
Вы бы еще кампот и водку сравнивали

кстати компот класная вещь:))
LavInA
Выбрала другие безалкогольные...ну не могу же я всю жизнь одним соком упиваться smile.gif А вообще пиво я не очень люблю...могу за компанию немного выпить, но удовольствия не получаю...
Снеговик
А суде по опросу пиво то не в почёте smile.gif smile.gif smile.gif
Лайса
минералочка с газом! или сочек... или еще чего освежающего...
Безтебятина
сок это хорошо, но пиво люблю больше... rolleyes.gif
LeKs
Сегодня однозначно пиво!!! Скорей бы дожить до вечера... ааааааа....
Снеговик
А у меня сегодня ничего кроме сока, голова и так раскалывается, лучшеб я вчера только пиво выбрал! dry.gif
Dumbo
Лучше пива нет напитка!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Taurus
Не проголосовал ,ибо считаю,Что смотря когда и смотря что! С утра лучше попить холодного сочку ,например.Яблочного,а вечером с друзьями "ударить" по пиву,например,Жигулевскому! laugh.gif
FLooKi
Пиво это сок в отличии от водки)))))) Пиво форевер ыыы)) laugh.gif
Хотя морс тоже люблю
Lutchien
tongue.gif Сок и только сок, вишневый и ананасовый! biggrin.gif
Муха21
Я проголосовал за пиво, так как пиво я пью гораздо чаще чем сок, не знаю к счастью или к сожелению
LIFE
Пиво лучше чем вода водка тоже но дороже

Вообще пиво можно сравнивать только с другим пивом
Сок предпочитаю лишь только газированым напиткам поэтому только с ними могу сравнивать и ни с чем другим

С друзьями и ли после работы нет ничего лучше попить пивка и раслабиться
пиво это как лекарство от нервов помогает раслабиться и забыть в компании о многих проблеммах
LIFE
да вот и еще недавно прочел как раз катати к слову :

Попробуйте выпить за вечер 5 литров пива
или 5 литров Кока колы и тогда почувствуете разницу biggrin.gif
Amstel
Сок и пиво равносильно хороши, в зависимости от ситуации =)
<<D!NA>>
Я за сок smile.gif ...и за здоровый образ жизни wink.gif
doctorlama
странный опрос, это как минимум....давайте устроим опрос: что лучше - сигареты или витамины....наркотики или экологически чистые овощи... и так до бесконечности.....извините за занудство, но сам по себе вопрос глуп и бесполезен.....
SoulSuit
Сок, конечно... Витамины...
Ну, а от пива только нарушения в организме, похмелье и хорошее настроение на всю ночь себе и окружающим.. biggrin.gif
Amstel
SoulSuit
какие нахер витамины? в наших соках тока красители!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Генмай
не понимаю, как можно сравнивать пиво и сок. Я люблю их одинаково, просто бывают моменты, когда хочется пива, а бывают, когда хочется сока.
ne-vidimaya
пиво часто всё равно не будешь пить!!! я например за кока-колу... (хоть она и вредная, но я её люблю!)
Naught
Сок
ciberand
Сок
Бел-ка
Конечно сок! Зачем мне лишние дрожжи в организме?
Пужкен
Сок и другие алкогольные напитки. (тыкал в бухло)
Питерское солнце
Пивасик-бебешка)
Сок рулит!!

З.Ы.Не бейте меня) rolleyes.gif
Groza
Сок. Будем здоровее!!!
zyavka
Сок!
Mad Dog
Однозначно сок, хотя в жизни зачастую получается так, что по разным причинам предпочитаешь ему пиво... laugh.gif
PowerMan
Пиво лучше wink.gif
Тигря
Меня от запаха пива воротит.
Сок ниче...
Но я люблю Трофи, Казанову и еще Шейк.
Скрудж
Пиво полезней однозначно потому что: как известно, 1 калория - это количество энергии, расходуемое на разогрев 1 грамма воды на 1 градус по Цельсию.
Таким образом, если выпить литр холодного пива, температуры 4 градуса по Цельсию, то ваш организм затратит для разогрева его до температуры тела следущее колличество энергии:
1000 грамм Х (37С-4С) = 1000 Х 33 = 33000 калорий.
Пейте и худейте!!! tongue.gif
archon
Сок! cool.gif Я не пью пиво tongue5.gif
!GOR
Проголосовал за пиво!!!! А так когда как...какая ситуация...
LollyPopGirL
Ни то, ни другое - кола! ph34r.gif
бесёнок
пииивааа
Эйлин
уже наверное писала, пишу еще раз....пыво biggrin.gif
Dirty Funk
Скорее выберу сок wink.gif
Akio
QUOTE
Скорее выберу сок

Аналогично!
Флер
Ну я за сок. А так люблю у папы выпросить глоточек Карлсберга. Но босе не буду я вам обесяю. smile.gif
Amstel
смотря по обстоятельствам
Soltera
а почему не создать тему " водка или чай"?? wink.gif
все зависит от обстоятельств, компании, настроения и тп и тд
Bunny_Polly
Пиво - это неплохо. Но больший каиф я получаю от сока.
НАТАЛЁК
А почему нет "и то и другое"? huh.gif Ну, вопщем, люблю и то и другое... по настронию... cool.gif
XARON
Зависит от настроения и дня недели - сок,пиво, сосасолу, кофе, молочные коктели - всепьющий я вобщем (ессно всё сразу не пью - пива, да ещё и непастеризованного с молоком выпить... это не есть гут...)
doctorlama
Блин, почитаешь и начинаешь путать: от большого ума, или желания выпендрится создаются такие темы: "Пиво против водки" "Пиво против чая" "Пиво против одеколона и иных спиртосодержаших жидкостей" "Чай против кофе" "Кофе против кефира" и т. д. Как можно сравнивать, хоть убейте не воткну!!!!
ivaha
Сегодня вишнёвый сок - но от пива тоже бы не отказался smile.gif
$Evil kR@KeR$
Самое ништяк это кампот!Рулит! biggrin.gif
Bagirrra
doctorlama
QUOTE
Блин, почитаешь и начинаешь путать: от большого ума, или желания выпендрится создаются такие темы: "Пиво против водки" "Пиво против чая" "Пиво против одеколона и иных спиртосодержаших жидкостей" "Чай против кофе" "Кофе против кефира" и т. д. Как можно сравнивать, хоть убейте не воткну!!!!

ППКС, лучше не скажешь)
Bonapard
Сложный вопросик. Но могу сказать, что есть такие соки, которые повреднее пива будут (правда есть).


biggrin.gif А пиво малыми дозами полезно в любых киличествах. biggrin.gif
Кэтлин
Мне сок больше нравиться
Димитрий Б.
А я колу пью! Травлюсь по тихоньку......
$Evil kR@KeR$
За здоровый образ жизни [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] tongue.gif
kukuha
да я так вижу что тут почти все трезвеники сабрались.я лично люблю и пиво и сок.вот что не пью так это водку.а пиво все время хорошо идет biggrin.gif angel.gif
kaktus_ua
я пью все что льется.....остальное грызу laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ТИАРЕТИК 13
А я минералочку люблю.....
Только не туфтовую. biggrin.gif
Victor*
Люблю пиво ! Но сок конечно же намного полезнее ! biggrin.gif
Маргаритовна
Люблю пиво, но чаще пью сок.
Только конкретно в данный момент пью пиво. tongue.gif
Girl_for_sky
по настроению smile.gif
Sandra Nasic
СОК! Лучше всего свежевыжатый!
Girl_for_sky
а лучше вишнёвое пиво...)
Бронтя
сок
я алкоголь не пью dry.gif
pressorerster
Когда пиво ,когда сок -не могу поделить.
pressorerster
НУ сейчас только сок, в такую жару пивом не напьёшся.
Панере
Я голосую за сок. Лично мне кажется, у нас в стране сейчас пивная распущенность процветает! Особенно, как не прискорбно, среди молодёжиsad.gif
НАТАЛЁК
QUOTE
в такую жару пивом не напьёшся.


Если есть силы, значится напьшься нормалёк, wink.gif laugh.gif А вообще, сама по себе ненавижу мужика с бАльшим пузом!! dry.gif
Vladana
вообще никогда не сравнивала сок и пиво!!!
считаю это как сравнивать чай и водку! laugh.gif
я люблю пиво в качестве алкогольного напитка. и просто для удовольствия!
а сок собсна для утоления жажды и вообще для пользы.
Pryde
Я как человек принципиално не пьющий предпочитаю сок
Super Nova
Не понимаю, как можно быть не пьющим? Пыво- это сила! biggrin.gif
НАТАЛЁК
Super Nova
QUOTE
Пыво- это сила!

...заканчивающаяся в пупке... laugh.gif
Super Nova
НАТАЛЁК
Что правда, то правда (купила кроссовки, шорты, осталось дойти до спортклуба ). biggrin.gif
Вообще чай зеленый люблю, манговый.
KilledRain
Вот не люблю совсем пиво, если пью, то что-нибудь покрепче... Так что - сок.
яяя!
ПЫВО люблю!
Сок люблю!

голосовала за пиво smile.gif

но, имхо, одно не исключает другое! wink.gif
Nechistь
Так пива хочется... На сок уже смотреть не могу, особенно на яблочный.
Super Nova
В последнее время с пивом у меня отношения е складываются совсем. Даже смотреть на него не могу, не говоря о том, чтобы пить. Не знаю почему так получилось, но алкоголя не хочется совершенно. ph34r.gif
яяя!
а вот лучше бы я вчера пила сок ph34r.gif blink.gif
KilledRain
яяя!
=))

Я вот почему-то не люблю пиво... Вообще не могу его пить.
shakie
не люблю пиво сок гораздо вкусней......мням rolleyes.gif
One_girl
Лучше всего сок! Особенно апельсиновый=) А пиво если я и могу пить, то только в пивном ресторане, где его варят...
Teoriya
Если сок, то только свежевыжатый, а такой достать не всегда просто и доступно, особенно, в зимнее время.
Так что пиво biggrin.gif Но то, что полегче, посвежее, типа Coors Lights.
В Штатах и Канаде напитки такого плана, где около 3-4 градусов алкоголя очень популярны для вечеринок и посиделок в баре. А сейчас замечаю, что и в Россию эта мода пришла.
Glamourous Cow
Teoriya
QUOTE
Если сок, то только свежевыжатый, а такой достать не всегда просто и доступно, особенно, в зимнее время.

я тоже люблю свежевыжатый сок, и именно потому, что его сложно достать, мечтаю о соковыжималке rolleyes.gif
humbert
Не ну вообще конечно же сок, он и питательнее и полезнее нежели алкаголь, вот только правдо в компании зачастую злоупотребляем пивом и другими алкогольными напитками rolleyes.gif
Janetе
Всё хорошо, но в умеренном употреблении!
Johano
Не переношу алкоголь в любом виде, за исключением хорошего вина в небольшом количестве.
Бродяга_J
Я оооочень люблю пиво, но утром, проснувшись в 6.30, с единственной мыслью "ну ёёёпта" как хорошо выпить немножко сока из холодильника! А пива в такие моменты совсем не хочется. х)
эх, был бы этот сок еще и свежевыжатый... =з
Галил
Странный опрос. unsure.gif Как тут можно ответить однозначно, когда желание выпить пиво или сок зависит от настроения, внешних условий и обстоятельств. Люблю и сок и пиво, а так же чай, водку, коньяк, вино и много чего ещё. biggrin.gif
Бродяга_J
Галил
Да, соглашусь, что опрос странный. smile.gif Но вот если перед тобой сок и пиво - что выберешь?
...Впрочем я бы сейчас выбрала пиво, а проголосовала за сок unsure.gif
Вот он - вопрос мироздания!! И нет ответа на него! tongue.gif
serenada
Пива не пью, пакетированные соки не пью, из любимого - чай, минеральная вода, кофе)))
Феникс@
ещё месяца три назад выбрал бы пиво.
а теперь - сок. а лучше морс.
а пиво надоело. вот.
Arteor
Вечером пиво, а вот утром уже сок biggrin.gif
von Tern
Пиво или сок, Что лучше?
И пиво хорошо. И сок. Только когда все настоящее, без химии.
Например, такое:[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Ещё пример: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Arteor
von Tern
Без химии пиво в бутылке? Что за чепуху несешь то, самому не стремно? mad.gif
von Tern
Arteor
Я показал, какие сорта пива можна пить. Они без химии.
Эти сорта делают не в России blink.gif , или Украине blink.gif , а в Баварии. clap_1.gif
И делают за нормами, которым уже 500 лет. Например за нормами 1516года, гласящими, что пиво нужно делать только из 4 компонентов: ячменя, воды, хмеля и дрожжей. Откуда в таком пиве химия?
Grodos
если хотите женские мягкие сиськи, пейте пиво

astronom
я вообще больше по минералке газированной, как-то ph34r.gif
Если уж пришло время бухать, то предпочитаю пиву водку. Ибо, пиво/вино/шампунь/ликеры всякие - это все полумеры. Водка - раз и готово biggrin.gif
Кронос
Никогда не понимал прикола пива. Мне оно вообще видится каким-то массовым свинячьим пойлом, по крайней мере в России на данный момент.
von Tern
Grodos
Раз в неделю можна?





7.gif
Genrietta-SS
Странное голосование smile.gif а я вот вообще мало пью, сок это или чай, мне одинаково, их я еще хоть как-то пью. А вот вод могу за день вообще ни стакана не выпить sad.gif