10 метров свободы. Общайся по Bluetooth

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Компьютер
East Joker
Давно ещё услышал о такой феньке, но было неактуально.
Сейчас и телефон с BT есть, но всё равно не понимаю, как это делается. И сайт bluejack.ru не помог.
Может вы поможете? Выкладывайте все свои мысли
Vip-vano
East Joker
А что именно ты хочешь услышать по поводу Bluejacking'a?
East Joker
В смысле:
СМС по ВТ передавать нельзя. Тогда как? Может проги какие ставить?
Какие были примеры из жизни
sergunya
По блютус можно атаковать телефон жертвы с помощью специальных програм, которые можно закачать на любой смартфон smile.gif
Посылать файлы, зловещие предупреждения, короче, всячески глумиться над жертовой.
Однако, можно так же и знакомиться. Вы формируете виртуальную открытку или V-Card с пожеланием познакомиться отсылаете всем блютус-устройствам и ждете ответа. если повезет домой вы придете не один biggrin.gif
Мы на парах так обменивались смсками, картинками, музыкой. Даже играли. НО это к теме уже не относится smile.gif
Vip-vano
East Joker
QUOTE
СМС по ВТ передавать нельзя. Тогда как? Может проги какие ставить?

СМС - нельзя... но можно отсылать "Заметки"... вот... я этим не занимаюсь, так как у меня Сонерик и его заметки никто, кроме Сонериков, которых мало, не понимает... =) вот, но вообще это абсолютно реально... =)

QUOTE
Какие были примеры из жизни

В метро с чуваком картинками менялся... =) одноклассники ответы друг другу пересылали на тесты... =) хм. ну мелодии и т.д., но это уже не совсем то wink.gif

sergunya
QUOTE
По блютус можно атаковать телефон жертвы с помощью специальных програм, которые можно закачать на любой смартфон

Ну понятие "атаковать" тут условно =) всё-таки полноценной атакой это не назвать biggrin.gif
sergunya
Vip-vano
QUOTE
СМС - нельзя

На Сименсе S55 можно было отсылать сохраненные смски. wink.gif

QUOTE
Ну понятие "атаковать" тут условно =) всё-таки полноценной атакой это не назвать

хе, тут такие вещи можно вытворять с телефоном жертвы biggrin.gif
Vip-vano
sergunya
QUOTE
На Сименсе S55 можно было отсылать сохраненные смски.

Возможно... но это уже не смска всё-таки... =) смс - это не по блюхе мессаги =)

QUOTE
хе, тут такие вещи можно вытворять с телефоном жертвы

Только с его позволения wink.gif если пользователь опытный, но ничего не сделать...
Что, например? Я этим не занимался... у меня просто не смартфон rolleyes.gif
sergunya
Vip-vano
QUOTE
Возможно... но это уже не смска всё-таки... =) смс - это не по блюхе мессаги =)

Есть проги, которые позволяют обмениваться сообщениями и даже игры есть в которые можно играть через голубозуб

QUOTE
Только с его позволения  если пользователь опытный, но ничего не сделать...

Не всегда. Можно, конечно, требовать пароль при синхронизации, но как правило юзвери / я тоже, кстати/ этим пренебрегаю.

QUOTE
Что, например? Я этим не занимался... у меня просто не смартфон

Прислать вирусов, по типу кариба biggrin.gif , забить телефон всякой ненужной информацией. Помоему, я даже слышал, что и получить доступ к файловой системе телефона и удалить все нафиг. Все зависит от злодейского разума laugh.gif
East Joker
QUOTE
Есть проги, которые позволяют обмениваться сообщениями

Но не у всех есть эти проги.
А если хочется просто с чуваком/чувихой законнектиться(в смысле попереписываться)
East Joker
то что делать? ведь не все устанавливают себе эти проги, многие не знают о существовании дата-кабеля. А общаться хотят многие
Bester
QUOTE
В метро с чуваком картинками менялся... =)

wink.gif
ток я что то не до конца суть темы уловил? huh.gif
East Joker
чего тут не уловить-то. Мы обсуждаем, как законнектиться. познакомится с человеком-обладателем телефона с ВТ.Это-передача данных на расстоянии 10 метров. Это можно ой как много сделать. Познакомиться с человеком в метро/маршрутке/троллейбусе. Кому как ближе и удобнее
Bester
East Joker
знаю smile.gif активно пользуюсь smile.gif
East Joker
чего же молчишь?? рассказывай!
Добавлено:
колись!
Bester
East Joker
а что собсно интересует?)
East Joker
Мессаги по ВТ нельзя же передавать. Как же тогда???
Добавлено:
Как ты сам обычно коннектишься???
Bester
East Joker
почему низя? предать смс по каналу блю ту..... huh.gif
Добавлено:
что значит сам? huh.gif
East Joker
Bester
Ты чё, русский????!!Сам, не в смысле один, в смысле без нас. Не придирайся.
QUOTE
почему низя? предать смс по каналу блю ту.....

У тебя какой телефон?? У меня Нокия 7610
Bester
East Joker
такой же...
East Joker
и как ты умудряешься???
Добавлено:
может, ты проги специальные ставил или патчил?
Bester
East Joker
я его другу на сутки отдавал biggrin.gif да и нахрена те пересылать сообщения если они и так копейки стоят ?
Добавлено:
QUOTE
Ты чё, русский????

да...удивляет ?
East Joker
Проснулась на секунду русофобия во мне...
Ты странный, зачем мне писать человеку, если он от меня максимум на 10 метров.
У нас смски довольно дорогие.
Познакомиться с человеком, прикольнуться
Vip-vano
Bester
QUOTE
а и нахрена те пересылать сообщения если они и так копейки стоят ?

А если ты видишь девушку с блюхой на расстоянии 10 метров в кафе и хочешь ей сто-нить чиркануть, то что ты будешь делать? =) Ты ж телефона её не знаешь... пример тупой, но тем не менее =)))

sergunya
QUOTE
Есть проги, которые позволяют обмениваться сообщениями и даже игры есть в которые можно играть через голубозуб

Для моего телефона таких не знаю, для Палмов - куча =)

QUOTE
Не всегда. Можно, конечно, требовать пароль при синхронизации, но как правило юзвери / я тоже, кстати/ этим пренебрегаю.

Я требую пасс на соединение. А то если не требовать, то с Палма за твой счёт можно в по gprs сидеть =)))

QUOTE
Прислать вирусов, по типу кариба  , забить телефон всякой ненужной информацией. Помоему, я даже слышал, что и получить доступ к файловой системе телефона и удалить все нафиг. Все зависит от злодейского разума

Приылай... =) у меня не смартфон =))) он его даже не примет =)
Может и можно... но это бред... =) а коль вычислят, то без зубов останешься, кому оно надо? =)))
sergunya
я же писал: создаешь v-кард и отсылаешь на телефон-жертву. Кстати, а что за модель-то?
East Joker
7610
а что такое V-Card и с чем его едят не знаю.
Нашёл! Можно заметки передавать...
Скоро опробую...
Правда сейчас у меня температура 39, а соседи вряд ли купили бы хотя бы SE T610