Вампиры, вервульфы

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Непознанное
FLAB
Лично я не знаю почему но верю....или мне хочеться в это верить не знаю....
а вообще если помечтать....гы...то я хотел бы стать вампиром...только представить себе....вечная жизнь...вечная красота.....нечеловеческая сила....гы....романтика....
Bester
QUOTE
.только представить себе....вечная жизнь...вечная красота...

гыгы smile.gif вечный изгой...боязнь света и тд......я в эту хрень почему то не верю biggrin.gif
FLAB
QUOTE
гыгы  вечный изгой...боязнь света и тд......

Зато...клубов ночных много...там все ночи на пролёт залипать....))) smile.gif
Bester
FLAB
а так тебе что мешает ? laugh.gif
FLAB
QUOTE
а так тебе что мешает ?

а то что за день устаю...и в последнее время редко могу куда сорваться....
а тут...весь день отдыхаешь...спишь в гробишке....ах....
Reineke-1
QUOTE
весь день отдыхаешь...спишь в гробишке...


Прекрасная мечта wink.gif
Valery
Ну что же, давно интересной темы не было. Поехали. rolleyes.gif
Вампиры, и вервольфы, это не совсем одно и то же, хотя что-то похожее конечно есть.

Вампиры:
Этакий граф Дракула, днем спит в гробу, по ночам ходит, и пьёт кровь у простых юзеров. smile.gif
Другие названия: Упырь, вурдалак.
Много чего про них рассказывают, есть ли они, нет ли, кто знает.

Есть такое мнение, отчего это произошло. В общем, есть такая крайне редкая болезнь, по русски так и называется "Вампиризм". У больного повышается чувствительность зрения и слуха, и он вынужден сидеть в темноте, к тому же что-то там еще вроде происходит с дёснами, и лицом, от того принимается соответствующий вампирский вид.

Вервольфы, (оборотни):
Обычные люди, вроде нас с вами. Живут, работают, семья дети.
Во время полнолуния идут в лес, превращаются в волка, и носятся там до утра.

Отчего это, моё мнение:
В средневековой европе, много хлопот причиняли волки, за что церковью они были причислены к дьявольским созданиям.
Из всего этого, у человека мог возникнуть (да и сейчас может), психоз, психическое расстройство, когда он идет в лес, и носится там на четвереньках, разрывая на куски всех встречных.
Сам он конечно в волка не превращается, но он думает, что превратился, т.е. смотрит на руку, - видит лапу.

QUOTE
верети ли вы...

Я ни во что не верю, просто вполне допускаю сужществование всего, чего угодно.
smile.gif
JShadowLord
FLAB
QUOTE
вечная жизнь...вечная красота.....нечеловеческая сила....гы....романтика....
Видать ты ничего не знаешь о вампирах...
как тут сказал Валерий, в действительности есть такая что то вроде болезни, но она не физического плана больше, а ммм энергетического, действительно у таких людей повышается чувствительность зрения (яркий и солнечный свет как раскаленный метал в глазах) и слуха (шум или громкая музыка, как кувалдой по голове), а так же чувствительность кожи, которая начинает раздражаться от света и воды (после чего остаются красные или фиолетовые пятна)....насчет вечной жизни я не уверен, так же как и вечной красоты, одно скажу, такие люди дольше живут (если сами себя не уничтожат), и намного пожже стареют, насчет нечеловеческой силы, когда как, но ещё есть можно сказать нечеловеческая выносливость...далее про романтику, хехе для них это неведомо, ибо они живут только одним делом, питанием постоянного голода своего, это единственноя пристрастие для таких людей, от которого они отказаться не в силах, ибо могут погибнуть, а когда голод одолевает, если долго не питаться, состояние хуже некуда, как бутта каток прокатился и шпалами колотили неделю...остальные предметы страсти для них скучны и неинтересны, и в большинстве своих случаев чужды, а причина - опять же голод, так как сии предметы страсти наоборот забирают накопленные силы...ещё добавлю, жить с этим делом как вампиризм на самом деле тяжело, потому как хошь нихошь, и удел таких людей одиночество и отреченность, иногда тока вылазки делать чтобы подпитаться...вот типа... rolleyes.gif
FLAB
Valery
QUOTE
Вампиры, и вервольфы, это не совсем одно и то же

я всё это прекрастно знаю...но всё равно спасибо... rolleyes.gif



JShadowLord
гы....это конечно позновательно и всё в таком духе.....
но я имел...в виду когда говорил....
QUOTE
а вообще если помечтать....гы...то я хотел бы стать вампиром...только представить себе....вечная жизнь...вечная красота.....нечеловеческая сила....гы....романтика....

я имел в виду тех вампиров...про которых снято так много фильмов...что они типа среди нас и всё такое....блин помечтать не дадут....
А про то верети или нет...имел в виду....вампиров...типа ДРАКУЛА....детей ночи...там всякие превращения в мышей и всё в таком духе....А не о том вирусе который ты описал....болезнь... ph34r.gif
Добавлено:
Valery
QUOTE
Я ни во что не верю, просто вполне допускаю сужществование всего, чего угодно.

Но всё же ты допускаешь возможность существования онных......
Valery
FLAB
QUOTE
я имел в виду тех вампиров...про которых снято так много фильмов...что они типа среди нас и всё такое....блин помечтать не дадут....

biggrin.gif
Ну что же, помечтать можно. Только по мне как-то скучновато. Да и найдется всё равно, рано или поздно умник, что загонит осиновый кол промеж рёбер. И прости-прощай тогда вечная жизнь. sad.gif
А в аду черти со сковородками дааавно заждались.
huh.gif diablo5.gif
QUOTE
Но всё же ты допускаешь возможность существования онных......

FLAB, знаешь, помоему в моём случае слово "Верите" не совсем уместно. ИМХО верят, это когда утверждают. Я не утверждаю, но и не отрицаю. А просто допускаю такую возможность. Да, возможно они и есть. Мне кажется не правильно действовать по принципу "Раз не видел, значит нет".

Инквизитор
QUOTE

Лично я не знаю почему но верю....или мне хочеться в это верить не знаю....
а вообще если помечтать....гы...то я хотел бы стать вампиром...только представить себе....вечная жизнь...вечная красота.....нечеловеческая сила....гы....романтика....

Ага, романтика. Вечный голод, сжигающий изнутри, боязнь солнца, боязнь священных мест и символов. А еще рано или поздно кто-нибудь найдет способ убить такого "бессмертного владыку ночи".
Оборотни - другое дело. Они бывают разными. Бывают ликантропы, а бывают перевертыши.
Оборотни и вампиры отличаются друг от друга очень сильно. Вампир ни жив, ни мертв. Оборотень жив.
А то, что хочется в них верить - это нормально. Может, они совсем рядом... smile.gif
FLAB
QUOTE
Может, они совсем рядом...

Они среди нас... rolleyes.gif
Инквизитор
QUOTE
Они среди нас

Не спорю... biggrin.gif
Вега
Я верю и в вампиров, и в ликантропов. Просто верю - и все. Что-то в них есть мистическое, будто притягивает...
QUOTE
Может, они совсем рядом...

Истина всегда где-то рядом. Но найти ее не всякому под силу.
Bunny_Polly
Да ну, фигня это все! Хотя жаль...
Cheshire Cat
Bunny_Polly
QUOTE
Да ну, фигня это все! Хотя жаль...

А вот и не чушь! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Можно попробовать их найти rolleyes.gif

А если серьезно, то я верю... cool.gif
Topsic
У нас тетенька на работе - явный вампир. Я ее вычислила: ее нет - все нормально работают - приходит - все, началось - приходишь как выжатый лимон, с работы. А с виду - воды не замутит.
Bazumba
В сказках часто тайно прописывают истории о вампирах! Вот например:
Белоснежка была настояшей готик-бабой: волосы чернее вороньего крыла, кожа белее снега... Разве сказка про вампиршу!? Вот почему она воскресла вечером, когда принц почеловал ее - она наверно его просто укусила, и живительная влага влилась в ее почти умершее тело!
MariTa
Я вот настоящий энергетический вампир.
Только потребляю. Для себя.
Вот такая вот я... жестокая и кровожадная! ph34r.gif
Valery
MariTa
Да что ты? А ты присмотрись, может кто и к тебе присосался? biggrin.gif
rlinks
Вампиры фореве cool.gif
Tantan
Как это не глупо, но верю.

Я считаю, что в этом мире врзможно всё.. rolleyes.gif
Forest Soul
Существование вампиров и прочих неординарных существ допускаю, так как никто еще не доказал обратное, но мне этих вампиров искренне жаль... Романтика и вечная красота - это, конечно, замечательно, но вот вечная жизнь, это перебор... В процессе вечного существования на этом свете романтика неизбежно исчезнет, все будет однообразно и скучно
Бродяга_J
Верю... Только у меня о них свое мнение, мне не нравятся рассказы Энн Райс, не считаю, что они умирают на солнечном свету, хотя все возможно конечно... Что нам, людям, дано знать? Если вампиры есть, то они не откроются людям.
Хотя даже в обычной жизни есть вапиры - животные типа летучих мышей... Еще есть энергетические вампиры...
ZavArs
Я научился концентрировать энергию и "сосать" ее из людей... Прикольно, но потом болит голова, зато сил больше!!! biggrin.gif vampire.gif
Добавлено:
Вервульфы тоже крутые tongue.gif ... Но всёже страшноватые unsure.gif ...
Кэтлин
ZavArs
QUOTE
Я научился концентрировать энергию и "сосать" ее из людей... Прикольно, но потом болит голова, зато сил больше!!!

Ага, очень мило... энергетический вампир... dry.gif
И что в этом хорошего?
ZavArs
Я это делаю не автоматический, а тока если захочу... Смотра на ком я испытываю music_whistling.gif ... В большинстве на тех, кто меня БЕСИТТТТТ!!!!
Добавлено:
Не всегда получается... sad.gif
Добавлено:
Бывают "осечки"... Пытаюсь навредить одному, а попадаю на другого... unsure.gif
kaktus_ua
Кэтлин
а он мобилку может подзаряжать не подкючая ее в розетку...
ТИАРЕТИК 13
А кто нибудь когда нибудь встречался с гмохом??? unsure.gif
inteligentpro
QUOTE
А кто нибудь когда нибудь встречался с гмохом

Нет,! упаси боже, а кто это? ohmy.gif
Кэтлин
kaktus_ua
laugh.gif а что удобно.
ТИАРЕТИК 13
Гмох это кто или что? Объясни, пожалуйста.
Valery
Кэтлин
QUOTE
Гмох это кто или что? Объясни, пожалуйста.

Призрак какой-то нового типа. Встречается кладоискателям и следопытам всех мастей, которые ищут раритеты времен ВОВ.
Это всё что удалось нарыть на Яндексе и Рамблере.

Сам не видел, и не жалею. rolleyes.gif
Кэтлин
Valery
Понятно. Спасибо, что просветил. Сама попробую еще чего-нибудь про него найти...
Жучь
Вервульфы - по крайней мере, в том виде, в каком их представляют... Хм... Спятившие люди. Но честно говоря возможность физической трансформации у мну сильно под сомнением. Это же ткани рвутся, кости гнутся, деформируются... Зуб-то заболит, ни на чем сосредоточиться кроме боли не можешь.. а тут все тело колбасится.
Endless_Sleep
Про вампиров: верю только в энергитических вампиров. =))
Luck_them_all
Вервульфы - это однозначная былина, которая тянется еще со времен Средних веков. Именно в средневековой Франции впервые встретились такие понятия как "оборотень" и прочее. Тогда это было уместно, так как селения были небольшие и за частую окружались полосой леса. Именно из этого леса и совершали набеги наши с вами "вервульфы". Сейчас же, в гряде многоэтажных построек и каменных джунглей эта сказочка вымерла сама по себе и даже уже почти не мусолится писателями.
Насчет вампиров - а вот они то и вполне могут существовать, только не в том понимании, какое нам преподносят фильмы и книги. Скорее всего, их вампиризм заключается не в высасывании крови, а в высасывании жизненной энергии у человека. Тоесть, это энергетические вампиры. Причем, большинство людей, которых можно считать такими вот энергетическими вампирами, даже не знают о том, кем они являются.
имхо
Жучь
Fuck_them_all явление оборотничества, правда немного не в таком виде, как в средние века, было известно еще ооочень давно. Еще в дохристианскую эпоху на Руси.
Luck_them_all
Жучь

Ну, суть от этого не меняется.
Жучь
Fuck_them_all как раз очень сильно меняется smile.gif Отношение к оборотням у христиан, и, к примеру, у славян-язычников было очень разное.
Luck_them_all
Жучь

Поясни. Единственное, что могу предположить - это то, что християне могли считать их некими воплощениями темных сил и слугами дьявола и т.д... Язычники же могли считать их кем-то сродни полубогов или земным воплощением этих самых богов. Если мои догадки неправильные, то поправь меня - я с удовольствием выслушаю правильную гиппотезу. wink.gif
Жучь
Fuck_them_all по большей части, именно так и есть smile.gif Но ведь это ж кардинально разное отношение smile.gif В первом случае - страшное вселенское зло. А во втором - уже все таки что то положительное smile.gif
Luck_them_all
Жучь

Согласен, гиппотезы кардинально отличаются одна от одной, но надо делать скидку на эпохи их существования. Вот смотри, сначала было язычество, люди поклонялись множеству богов, появилось сказание про вервульфов, в том виде, что они посланники богов, которые предназначены для зачистки мира от недостойных людей и т.д. Тогда поклонение было слепое и достаточно фанатичное. Язычки стойко верили в свои идеалы.
Появляется християнство. Практически всех в принудительном порядке начинают крестить и обращать в это верование. Общество сопротивляется, не хочет поступаться тому, во что верило с незапамятных времен. Духовенство решает подорвать и развоплощить языческие идеалы. Так, если вервульфы для них играют положительную роль, значит, надо сделать наоборот - отсюда и появляются посланники дьявола, воплощения темных сил.
Жучь
Fuck_them_all оборотень ближе к Природе, которую язычники почитали. И не так уж это было слепо и фанатично.
В христианстве - страшнейший антропоцентризм. Все, что зверь - то без души со всеми вытекающими. А если оно еще и смеет проявлять агрессию...
Nord
QUOTE
а вообще если помечтать....гы...то я хотел бы стать вампиром...только представить себе....вечная жизнь...вечная красота.....нечеловеческая сила....гы....романтика....

laugh.gif
насколько помню, вампир, по классическим представлениям, - это ходячий труп, с неутолимым чувством голода (что б гнить медленнее), существующий весьма непродолжительное время. примерно соответствует киношным зомби. biggrin.gif - не верю
оборотень. в принципе, такая помесь волко-человека, существовать может, только без превращений туда-обратно (это что за кости такие должны быть? biggrin.gif)
Жучь
Nord Да-да. А также куда девается масса при трансформации, или оно сохраняет массу человеческой формы? - представьте себе волка под центнер весом. ) Вот они откуда, легенды об ОГРОМНЫХ smile.gif страшных оборотнях.
И самое главное - что должно дать тушке пинок для трансформации? smile.gif
Nord
Жучь
знаю только один невидимый моментальный способ трансформации - гиганская радиация - превращает любую живую тушку в биомассу laugh.gif
Bagirrra
Nord
QUOTE
знаю только один невидимый моментальный способ трансформации - гиганская радиация

Есть еще атомная бомба.... Трансформация сразу и навсегда wink.gif
Luck_them_all
Жучь
QUOTE
оборотень ближе к Природе, которую язычники почитали. И не так уж это было слепо и фанатично.


Достоверно не знаком с этой культурой, поэтому по большому счету лишь предполагал....

QUOTE
В христианстве - страшнейший антропоцентризм. Все, что зверь - то без души со всеми вытекающими. А если оно еще и смеет проявлять агрессию...


Я не слышал о том, чтоб в християнстве так выражались... неужели это так?! huh.gif

Жучь
Nord

Эх, ребята, вас понесло... smile.gif Да ну нельзя логически объяснить процесс перевоплощения.
Жучь
Fuck_them_all по крайней мере в оффициальной версии христианства - так. Человек - по образу и подобию. Всё остальное - ему в пользование. Пусть че хочет, то и делает. Много обсуждала этот вопрос на миссионерском форуме имени Кураева. smile.gif Короче лучше гуляя с собаками не встречаться на узкой дорожке с Добром smile.gif
А как еще? Магия? Мя долго думала на эту тему. Все равно ведь если трансформация - то и на физическом уровне тоже идет. Иначе - просто оптическая иллюзия. А оптическая иллюзия не может обладать отнюдь не оптическими параметрами smile.gif
Nord
Bagirrra
QUOTE
Есть еще атомная бомба.... Трансформация сразу и навсегда

знакомый был, моряк, он частенько с бомбами атомными дело имел - и ничего, без трансформаций жив-здоров (может иммунитет? biggrin.gif). а если вы атомный взрыв имели ввиду, то невидимость его весьма оспорима wink.gif

Fuck_them_all
QUOTE
Да ну нельзя логически объяснить процесс перевоплощения.

неее, в существование таких оборотней не верю (как и в магию).
Luck_them_all
Жучь
QUOTE
по крайней мере в оффициальной версии христианства - так. Человек - по образу и подобию. Всё остальное - ему в пользование. Пусть че хочет, то и делает. Много обсуждала этот вопрос на миссионерском форуме имени Кураева.  Короче лучше гуляя с собаками не встречаться на узкой дорожке с Добром


Да уж. Но, с другой стороны, все мы кушаем мясо этих самых животных (имею в виду большинство), кушаем рыбу и т.д. dry.gif

QUOTE
А как еще? Магия? Мя долго думала на эту тему. Все равно ведь если трансформация - то и на физическом уровне тоже идет. Иначе - просто оптическая иллюзия. А оптическая иллюзия не может обладать отнюдь не оптическими параметрами


Магии не существует. Есть лишь некие способности, которыми наделены единицы на Земле.
имхо.

Nord
QUOTE
неее, в существование таких оборотней не верю (как и в магию).


ППКС. Если нельзя объяснить логически, то в ход пускают фантазию. wink.gif
Endless_Sleep
Fuck_them_all
QUOTE
Магии не существует. Есть лишь некие способности, которыми наделены единицы на Земле.  имхо.

способности есть у всех без исключения. прост омногие не знают об этом или не умеют их развивать
Luck_them_all
Endless_Sleep
QUOTE
способности есть у всех без исключения. прост омногие не знают об этом или не умеют их развивать


Возможно. Вообще, считаю, что человек использует свои потенциалы процентов на 60-70.
Nord
Fuck_them_all
QUOTE
Возможно. Вообще, считаю, что человек использует свои потенциалы процентов на 60-70.

если учесть то, что мозг человека эксплуатируется на жалкие проценты, то получается гораздо большая величина. известно, что в состоянии аффекта рядовой человек может совершить действия близкие к спортивным достижениям или их превосходящие. с другой стороны, если мы способны на что-то, а на что-то - нет, значит так и должно быть. не даром, в том же профессиональном спорте человек в итоге становится инвалидом, организм выработывает сверх свой ресурс. нужен ли потенциал такой ценой?
Luck_them_all
Nord
QUOTE
нужен ли потенциал такой ценой?


Думаю, нет. Меня вполне устраивает та часть, которая доступна сейчас. Хотя, тут для кого как.