Если ты знаешь,видел,слышал,то,что трудно объяснит

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Непознанное
ксюшечка
Ты наблюдал что то странное,непонятное,слышал и читал об этом в книжках!Поделись снами своими мыслями и довадоми! vampire.gif
ксюшечка
Однажды,нчью мой дедушка ехал на велосипеде по дамбе.Кругом была одна вода.Вдруг от кудато появилась чёрная собака.Было сильно темно.Собака бежала рядом с нимна протяжении всего пути.Где бы он не завернул-она бежала рядом!Она не лаяла.Он остановился,она тоже остановилась.Он поехал дальше.и она опять побежала за ним!Так продолжалось пока он не доехал до первой освящённой улицы и вдруг собака остановилась.Она долго лаяла ему вслед,но с места не сдвигалась.Вот такая история! grave.gif
Valery
Может немного не по теме, но несколько раз было такое. Еду на машине по трассе, смотрю в зеркало, меня догоняет машина, но не обгоняет, а "вешается на хвост". Так едем несколько километров, меня это конечно злит, поминутно приходится смотреть в зеркало. В очередной раз смотрю, её нет. Хотя трасса пустая, и просматривается назад километров на 5.
Так же бывает и появляются ниоткуда. Смотришь в зеркало, - никого, через минуту, - опа, есть.
Это бывает только когда дорога пустая, или почти, просто когда машин много, такое не заметишь.
ксюшечка
ПРИВЕДЕНИЯ.ПРВЕДЕНИЯ В ТАУЭРЕ. Там есть башня Крови.Именно в ней нашли скелеты двух мальчиков убитых в 1483 г."По ночам"-говорит стража Тауэра-"мы слышим странные звуки!Это грохот железа,Детский плач,крики,мольбы о помощи!Мы много раз сталкивались с приведениями двух мальчиков.Они были одетые в светло-голубые плащи и парили в воздухе!" angel.gif Обезглавленная там же Анна Болейн бродит по замку с головой подмышкой! vampire.gif
LeKs
ксюшечка
легенды для привлечения туристов... dry.gif
Инквизитор
... *изумленный хрип и кашель
Я в шоке...
ксюшечка
[U]КАК ОПРЕДИЛИТЬ,ЕСТЬ ЛИ В ВАШЕМ ДОМЕ ПРИВЕДЕНИЯ?1) Занавески в закрытой комнате вдруг начинают колыхаться и гаснет свеча.2) В стене обнаружили потайную комнату и там найден скелет. 3) Из портрета исчез сам человек. 4) На лестнице возникают грязные следы и слышется топот ног,но там ни кого нет. 5) На чердаке передвигаются и падают предметы. 6) В доме находят старый череп,который издаёт вопль всякий раз как его хотят захоронить. 7) Старинные часы бьют 13 раз. 8) Возникает кровавое пятно, каторое ничем нельзя стереть. 9) Какая-то не видимая сила сильно раскачивает люстру. shocking.gif
МУХ@ В КЕД@Х
Расскажу так к слову , совсем не по теме . Для Valery
Ехали мы как-то с папой на машине ночью в деревню . И че-то у нас там сломалось , и , короче , фары не работали вообще biggrin.gif Ну мы пристроились там за какой-то машиной , которая нам кое-как освещала дорогу . Мужик там , наверное , так пересрал laugh.gif Бедный , и оборачивался , и быстрее ехал , и медленее . Потом в конце-концов свернул в какой-то лес , подождал немного , а потом опять выехал и нас перегнал laugh.gif Бедняга , подумал , наверное , что мы его преследуем , или что мы - привидение без фар ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
QUOTE
легенды для привлечения туристов...

Да , мне тоже так кажется .
QUOTE
Занавески в закрытой комнате вдруг начинают колыхаться и гаснет свеча

Окна плохо сделаны и ветер продувает через щели .
QUOTE
Из портрета исчез сам человек

Кто-то пошутил и повесил другую картину .
QUOTE
В доме находят старый череп,который издаёт вопль всякий раз как его хотят захоронить.

А эту историю я читала . Хотя , мне кажется , бред . Жила там какая-то девушка в замке , ну и перед смертью закамандовала там , чтоб ее не хоронили с головой , а отрезали и поставили ее в гостиной на стол . Ну никто не решился , так и похоронили . Потом ночью там всякая фигня стала происходить , раскопали ее , а она лежит в гробу с отрезаной головой . Короче взяли этот череп поставили на тот стол . Так и стоял , пока семья не поумирала . Потом какие-то новые туда зеселились , ну и закопали где-то череп . Ну и опять же всю ночь - крики , звуки , топот ... всякая фигня . Короче , вернули его обратно . Короче , сказки какие-то .
QUOTE
Старинные часы бьют 13 раз

Починить надо smile.gif
QUOTE
Возникает кровавое пятно, каторое ничем нельзя стереть.

Ну это уж совсем перебор ! Это мультик такой есть , МуЛьТиК !!! "Кровавое пятно , которое ничем нельзя стереть" Ну шо значит - ничем нельзя стереть ?!! Купи Доместос-гель ! dry.gif Стереть всегда можно .
QUOTE
Какая-то не видимая сила сильно раскачивает люстру.

Угу , ветром эта сила , ветром она назовается ! Ну или мало ли подземные воды , ну или еще там че-нить в этом роде , вот и качает немного дом .
Valery
МУХ@ В КЕД@Х
Один раз еду на машине, ночь, темно. Вдруг в свете фар, что-то белое впереди. Призрак, решил я. Ну что тут такого, бывает. rolleyes.gif
Подъехал поближе, смотрю, - девушка бежит... вся в белом. Нормальная вроде, не призрачная. Только вот в этой местности, как у Высоцкого, назад 500, вперед 500, ниодного населенного пункта. smile.gif Ну шучу, про 500. Так, всего 30.
Подвез бы, да мне в другую сторону было. Вот так и возникают истории про призраков. smile.gif
На дорогах вообще полно призраков, особенно в Сибири. Всё это от усталости водителей, и отсутствия времени на раздумья.
QUOTE
Бедный , и оборачивался , и быстрее ехал , и медленее . Потом в конце-концов свернул в какой-то лес , подождал немного.......

Еще одна история в эту же струю. Один знакомый только получил права, и решил на машине поездить, - попрактиковаться. И не нашел ничего умнее, как сесть на хвост таксисту. Без всякой задней мысли. smile.gif
Таксист заманил его таким образом на пустырь, и там хорошенько отделал! smile.gif
ксюшечка
QUOTE
Собака бежала рядом с нимна протяжении всего пути.

А может она бежала, и думала, - когда же он остановится, и даст чего-нибудь поесть? smile.gif
Asegef
А мы вообще бегали от двоих чёрных, сблизи даже лиц не видно как из бумаги виризаны, убежали за километр от них, а они через минуту у нас на хвосте показались хотя шли не быстро. Нам расказывали много кому они пинков на довали, и из тени даже не выходят. laugh.gif
Ой чего только пьяным детишкам не приглючится.
ксюшечка
А ХОТИТЕ ЗАИМЕТЬ СЕБЕ ПРИВЕДЕНИЕ В РАБЫ?Жители Южной Африки верили,что если выкопать на кладбище у трупика косточку,то его приведение будет делоть всё что ему прикажут что-бы вернуть свою часть тела и покоиться с миром!ну что попробуем? grave.gif
Valery
ксюшечка
Классический случай, неправильного определения местоположения звона. Когда слышно, но не знаешь где. smile.gif
Есть такой момент.
Колдун - вуду, даёт своей жертве яд, от которого человек умирает.... вроде как. Даже опытный врач может посчитать человека мертвым. Человека хоронят.
Колдун потом его выкапывает, каким-то образом оживляет, и получается человек без разума, - зомби, которого можно заставить делать всё что угодно.
QUOTE
ХОТИТЕ ЗАИМЕТЬ СЕБЕ ПРИВЕДЕНИЕ В РАБЫ?

Да ни в коем случае! smile.gif Рабы имеют свойство иногда бунтовать.
ксюшечка
я же ясно сказала,что его приведение! vampire.gif
ксюшечка
ЛОХ-НЕССКОЕ ЧУДОВИЩЕ.В 1972 г подводные фотокамеры в глубине озера некий ромбоидальный объект,похожий на плавник.Многие очевицы сходятся на том, что это существо обладаетдлинной шеей и маленькой змееподобной головой.Глубина озера достигает 297 метров. strongsad.gif
Любочка
я знаю,что,чтоб стать ясновидящей нужно на крстре в 12 ночи спалить 40 черных кошек! unsure.gif
FLAB
QUOTE
знаю,что,чтоб стать ясновидящей нужно на крстре в 12 ночи спалить 40 черных кошек!

блин...я позавчера в это-же время спалил 47....и чё, у меня не получиться стать ясновидящим....а ещё скажи в 12 ночи...это как по Москве...или как???.. ph34r.gif
Asegef
А ещё кота можно снести на кладбище и тебе дьявол даст не разменный рубль rolleyes.gif
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
блин...я позавчера в это-же время спалил 47....и чё

ohmy.gif Живодер !!! ph34r.gif
А я знаю как стать ведьмой ph34r.gif
Кстати , че за бред со сжиганием кошек ! Дар ясновидения дается от Бога , но не как не от смерти несчастных животных ! Наоборот , только хуже этим делаешь ...
ксюшечка
Да уж!Чё то я смотрю тут одни живодёры сабролись!Я низнаю как у вас,но у нас ещё надо побегать что бы найти 50 чёрных кошек!
SoulSuit
Люди!
А правда доказано, что душа человека есть и она материальна?
Что-то не верится
Amstel
SoulSuit , были проведены опыты учеными, что после смерти человека - его тело моментально теряет небольшой вес....говорят что это душа уходит...
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
А правда доказано, что душа человека есть и она материальна

Душа материальна ??? blink.gif Боже , ты где такое услышал вообще ? Я просто в шеке , это ж надо такое сказать ... unsure.gif
Amstel
QUOTE
говорят что это душа уходит...

Знаешь что ? Говорят , в Москве кур доят ! sneaky.gif
Да , тело теряет часть веса после смерти , но одни говорят , что это воздух выходит из легких , другие говорят , что воздух ничего не весит (хотя я лично помню , как мы проходили эту тему по физике , и воздух дейсвительно имеет вес) , третьи говорят , что это душа покидает тело . Так что ... остается только догадываться smile.gif
Night Watch
QUOTE
она материальна
Как ты себе это представляешь? Материально- значит пощупать blink.gif

QUOTE
тело моментально теряет небольшой вес....говорят что это душа уходит...
Это обусловлено другими факторами
Zeratul
Amstel
а я слышал другую версию, что душа покидает тело на 9-й день.... собстно, поэтому...

Потеря веса может быть обусловлена невозможностью мертвых клеток поддерживать тургорное давление и как следствие - потеря влаги (а значит и веса). Это так, навскидку, а если покопаться, то можно еще что-нить нарыть....
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
Как ты себе это представляешь? Материально- значит пощупать

Я о том же biggrin.gif
QUOTE
Потеря веса может быть обусловлена невозможностью мертвых клеток поддерживать тургорное давление и как следствие - потеря влаги (а значит и веса). Это так, навскидку, а если покопаться, то можно еще что-нить нарыть....

Вот-вот , все из одной серии smile.gif У кого воздух из легких выходит , у кого из клеток , у кого потеря влаги в клетках ... biggrin.gif
SoulSuit
Вот я не верил в то, что есть душа внутри человека(все её представляют по-разному, но в большинстве случаев это полупрозрачная простыня, имеющая подобные человеческим "формы" laugh.gif )
А многие говорят, что есть...
Но мне кажется, что это только в словах...
Например в словосочетании "добрая душа"
Asegef
Если душа есть то она материальна, нету ни чего не материальниго, воздух тоже нельзя пощюпать, или магнитное поле,
хотя это материя. Даже мысли материальны, имеют массу, это доказано.

При стрессе человек теряет столькоже массы сколько при смерти.
Димитрий Б.


Asegef
QUOTE
или магнитное поле,
хотя это материя. Даже мысли материальны, имеют массу, это доказано.

Поле не имеет массы, оно имеет силу. Массу имеют субъекты создающие поле. Душа, я думаю, подобна полю...

Я вообще-то по другому поводу. Есть одна вещица, которая меня современного мыслящего человека, если не поразила, то удивила точно.
ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ ЗАГОВОРАМИ....
Рассказываю: Раньше я всегда считал народных целителей ( не имею ввиду травников и костоправов), просто шарлатанами, которые зарабатывают на желании других найти хоть какой-то способ лечения своего недуга, но....
У меня есть институтские товарищи и так как ВУЗ мы уже более пяти лет как закончили, встречаемся с многими довольно редко. И вот однажды собравшись вместе, после долгого перерыва заговорили о болячках. И один товарищ - Алексей пожаловался на такое заболевание, как рожа( уж простите не знаю как по медицински) - некое воспаление на ноге. Говорил, что уже больше года по врачам ходит и не как ещё не вылечился, традиционные методы прогревание, растирания ( сам этим не страдал, поэтому точно лечение описать не сумею) дают только временное улучшение.
Другой товарищ посоветовал обратиться к одной бабульке из деревни по соседству, мол сына его от лишая вылечила, жене экзему не руке тоже вылечила... Ну мы конечно посмеялись немного, ведь всё-таки люди с "верхним" образованием, что бы в такое верить. Серьёзно ни кто не отнёсся.
Встретились мы с Алексеем месяцев так через пять, разговорились. Рассказывает, что вылечился, причём у той самой бабульки ( видно так наболело что невмоготу было). Но самое интересное спрашиваю, а как лечила. Говорит - "знаешь, всякую чушь шептала, типа заинька серенький во лесок.., котик беленький в погребок.., а архангел за ними.. и т.д. Сам не верил вначале, но помогло".
Я, конечно могу предположить случайность выздоровления, но когда эксперимент подтверждается трижды, то его результат обычно прознают неоспоримым.
И вот теперь задаюсь вопросом, как "сказки" про заиньку могут быть действенней достижений современной химии и медицины.... Блин и верить смешно, и не верить как то не получается ( истончи больно достоверные).
Ну, кто что думает о подобном?
Р.S. Не посчитайте данный пост рекламой бабульки, я ведь даже где живёт она точно не знаю.

Димитрий Б.
Приведения - это помоему, объективизация субъективных ощущений. Но возможно - это и томящиеся души... Не знаю. я с ними не встречался. Меня больше волнует то с чем я столкнулся в жизни.
И всё же
QUOTE
ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ ЗАГОВОРАМИ....

QUOTE
кто что думает о подобном?

MariTa
Моя мама видела НЛО, а потом про него в газете написали. Вот так. А сама я тоже ко всяким таким вещам чувствительна.
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
А ХОТИТЕ ЗАИМЕТЬ СЕБЕ ПРИВЕДЕНИЕ В РАБЫ?Жители Южной Африки верили,что если выкопать на кладбище у трупика косточку,то его приведение будет делоть всё что ему прикажут что-бы вернуть свою часть тела и покоиться с миром!ну что попробуем?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ой не могу ! Ну рассмешила ! laugh.gif
QUOTE
ЛОХ-НЕССКОЕ ЧУДОВИЩЕ.В 1972 г подводные фотокамеры в глубине озера некий ромбоидальный объект,похожий на плавник.Многие очевицы сходятся на том, что это существо обладаетдлинной шеей и маленькой змееподобной головой.Глубина озера достигает 297 метров. 

Факты нужны , факты ! Т. е. фотки wink.gif
А еще прикол ! Маман моя где-то в инете вычитала biggrin.gif Короче , Ющенко , надеюсь , все знают ! wink.gif Ну вот , все знают , что у него какие-то там проблемы на лице . Версий было дофига , и что его отравили (сам придумал) , и что ему костный мозг нерожденного младенца ввели , а он не подошел и началась вот такая вот обратная реакция организма . Ну а вот вычитала она такое biggrin.gif :
Оказывается , настоящий Ющенко , сам президент уже давно умер ! А вот этот человек , который сейчас правит Украиной - это его двойник laugh.gif Вообщем этот мужик якобы уже был мертв и 6 дней уже пролежал в могиле . После чего его выкопали , отвезли в Польшу к какому-то там магу , и вот он его оживил laugh.gif laugh.gif laugh.gif А вот эти херни на лице , это уже следы разложения тела laugh.gif
Могу сказать такое опровержение : на шестой день лицо еще не раскладывается ! laugh.gif Ой , ну вообщем умора , я так долго смеялась !
Добавлено:
Немного не в тему правда , ну извените biggrin.gif Эт я так , к слову написала wink.gif
ксюшечка
МУХ@ В КЕД@Х
Фоты есть!!!!!!!!!
MariTa
Чё!Я сама видела НЛО.И не один раз.Не зря сказано,что
Краснодарский край любимое место инопланетян.....У нас почти на каждом поле круги там всякие!!!
Димитрий Б.
На счёт заговоров.я лично тоже верю в это.
BuSUNozhka
А к чему это было сказано????????????????
ARSEMOND
У меня часто получается и сбывается гадание с чёртом, но объяснить я это не могу. dry.gif
ксюшечка
ARSEMOND
Чё за гадания!А ну рассказывай!
KRIStЭЛЛЬ
* Есть много вещей, которые с научной точки зрения объяснить пока не могут. Может, и не всему есть научное объяснение... Я сталкивалась по жизни со многими странностями, найти "правдоподобное" объяснение не могу - все время что-то не сходится, но и в том, что все это мистика я тоже никого убеждать не буду. Все равно ни вы, ни я не знаем истинной природы таких вот странностей. Я говрорю сейчас не о перечисленных в этой теме, а о странностях вообще - о каких бы то ни было явлениях, которые никто не может олбъяснить. *
MariTa
Я живу в том самом районе, где казнили несколько тысяч разинцев (у нас в городе по этому поводу в музее даже картина висела со сценами казни - жуть), страшно подумать... В детстве вообще боялась очень, один раз даже привидение почудилось, но скорее всего это детская психика, по крайней мере, как это ни странно, ни от кого не слышала про духов казненных, которые обитают в здешних местах и кого-то там беспокоют. Хотя и церквей всяких заброшенных полно и прочей атрибутики...
ксюшечка
А вы верите в привороты?
alevtina_SS
ксюшечка
QUOTE
Может кто-то что-то расскажет? 

недавно поехали с парнем на квартиру (мы там сейчас не живём). ну лежим в комнате. дверь в зал открыта. вдруг зажигается свет!!! (датчик реагирует на передвижение объекта!).
как я напугалась! парень вышел в коридор - дверь закрыта изнутри. всё ок.
лёг. через минут 20 опять то же самое. мы лежали просто в оцепинении. а потом зашевелились стеклянные колокольчики рядом с дверью в комнату. они то утихали, то набирали более длинную амплитуду качания. окна закрыты. мой парень подошёл, дотронулся до колокольчиков и они перестали. больше не качались. мы ушли из квартиры
ксюшечка
QUOTE
А вы верите в привороты?

верю. но никому не советую
Добавлено:
QUOTE
А правда доказано, что душа человека есть и она материальна?


а думаешь зачем тогда пат. анатомы форточку открывают при вскрытии?

(чтоб душа об стекло не билась. они действительно это делали. я сейчас с двумя бывшими анатомами работаю)
ксюшечка
alevtina_SS
Может это был полтергейст?Воще это явление не редкое!
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
Может это был полтергейст?Воще это явление не редкое!

Да , такие истории часто случаются. Лично я нахожу этому простое обьяснение , либо ветер.... мало ли ткуда , может просто из щели в двери ! Либо био-поля... А может это был ветер от их самих , от одеяла... да мало ли что может заставить зазвонить эти колокольчики !
alevtina_SS
МУХ@ В КЕД@Х
да фиг с ними с колокольчиками. я б тоже подумала, что ветер и т.д. и т.п, но вот датчик движения (он реагирует на движение человека и включает свет)!!! а именно через некоторое время после того как он включил свет зазвонили колокольчики mad.gif blink.gif unsure.gif ph34r.gif
Lovely girl
alevtina_SS
Я представляю, как вы испугались. Хорошо, были вдвоём.
alevtina_SS
Lovely girl ага. мы ушли от туда. пока туда не ездили ещё
ксюшечка
alevtina_SS
Я ж говорю полтергейст!Если такое повториться,нужно открыть все двери и окна настишь, и сказать:"Уходи!Уходи!Уходи!И не возвращайся!Тебе тут не рады!" huh.gif
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
и сказать:"Уходи!Уходи!Уходи!И не возвращайся!Тебе тут не рады!"

Ага , или " Згинь , нечистая сила ! чур меня , чур !!!" tongue.gif
шутка biggrin.gif
ксюшечка
МУХ@ В КЕД@Х
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
The Angel of Death
smile.gif Мне это всё понравилось !!!!!!
И по теме!!!!
Был я в Турции по-моему.Где то 03:00(ночи).Пошёл по территории прогуляться ,а смотрю на небо и вижу 8 огоньков!!!!Наверно это было
НЛО(99% уверен) ! Было прикольно и не приятно у меня жуть болела голова на меня попал синий огонёк ,который был по центрУУ!!!
На следущее утро все норм.
Сияние света
ксюшечка


Да. Я тоже читала эту книгу. Кстати прикольная книга rolleyes.gif
Кэтлин
Что-то необъяснимое и странное говорите?
В последнее время случалося...
Вот, что было...
Лежу я ночью, вроде сплю, а вроде нет. (лежу с закрытыми глазами) И вдруг слышу, как торелка об тарелку на кухне звякает. Ну, это ладно, бывает. Я внимание на это и не обратила. Но что произошло потом... Чувствую, как что-то с кухни приближается. Все ближе и ближе к моей комнате. Меня ужас по тихоньку захватывать стал.(лежу с закрытыми глазами) И в какой-то момент понимаю, что это что-то в комнату зашло или залетело (шагов я не слышала). И тут мне так страшно и жутку стало, что ни в сказке сказать, ни пером описать. До такой степени страшно и жутко, что дыхание перехватило и тело оцепенело. Кое-как я включила настольную лампу. Только когда свет комнату осветил, я решилась открыть глаза и... ничего не увиде, только открытую дверь, котору я перед сном закрывала.
Вот такая история.
А с вами подобного не случалось?
Ola-la-13
Мне подруга рассказывала, как она с мужем разводилась.

С самого начала что-то было не так с этим человеком: сначала она встречалась долго и всерьез с его другом, а потом совершенно ни с того ни с сего быстренько выскочила замуж за другого.

Семейная жизнь тоже не была гладкой, однажды она уже даже собрала все свои вещи и решилась уйти. Но муж отговорил, сказал, что все их ссоры - это сглазы, наговоры (что там еще может быть, не знаю?...) других людей, которые завидуют их семейному счастью. Словом, уболтал он ее пойти на следующий день к одной бабульке, которая порчу с их молодой семьи снимет. До сих пор удивляется, как согласилась?

Та бабулька долго что-то под нос бормотала,а потом дала лён заговорённый и велела везде в квартире рассыпатьь, в сумочке носить, во всех карманах верхней одежды. Она, говорит, как в тумане, все в точности исполнила. Рассыпала по углам съемной квартиры этот лен, в сумочку бросила и в карман пальто. И тут, откуда ни возьмись, такая вдруг любовь к мужу появилась - просто неземная, какой во время свадьбы не было! А через какое-то время (не столь долгое) поняла, что беременна. Тут уже и речи о разводе быть не могло.

Только все равно у них не сложилось: разошлись, когда ребенку было полтора годика. Говорит с той квартиры съехать никак не получалось, все время что-то мешало: какие-то случайности, совершенно нелепые. (Да, а квартира та им сразу не нравилась и была снята на время, пока не найдут ничего лучше, а получилось, что большую часть в браке там провели.) Сумочку ту самую она забросила на заднем дворе у бабушки в деревне, потому что не могла справится с отвращением к ней. А пальто, после того как лен в карманы положила, одевала буквально раза два, не больше - оно вдруг стало таким тяжелым, и будто силы и настроение вытягивало. И с ребенком не все так хорошо, как хотелось бы: мучается с аллергией - от многого приходится отказываться.

Можно было бы списать все на нежелание вспоминатьт бывшего мужа и то как с ним жили, мол с глаз долой все, что напоминает (все вещи, а пальто и сумочку в т.ч.)... но она ни выкинула, ни испортила ни одной фотографии, и даже иногда вспоминает вслух какие-нибудь светлые моменты замужества.

Говорит, до сих пор (а уж сколько лет прошло!) помнит дорогу к этой бабуле и ту улицу неосознанно стороной обходит.
Димитрий Б.

Ещё одна довольно старая темка....... ещё существует.
Ну тогда расскажу одну историю-страшилку.....
Лет этак пятнадцать назад в нашем дворе жила бабушка, все Андреевной называли. Иногда к нам по-соседски захаживала. Любила про свою юность кипучую и жизнь старинную рассказывать. А было ей в те годы лет этак 75-80, оттого истории казались ещё более далёкими и не правдоподобными...... Историца:
Давным-давно, ещё при Ленине, когда Андреевна ещё в девках ходила, случилось следующее....
Вечером вся её довольно большая семья спать легла, а брат старший Яшка (имени честно не помню) на гулянке был. Вот вернулся, зашёл тихо-тихо и спать лёг, ни кого не разбудив....
Вдруг слышит кто-то в соседней комнате дышит громко и как будто босыми ногами по земляному полу к нему приближается.... Яшка конечно встал огляделся, обошёл соседнюю комнату. Все спят.
Прилёг, и слышит то же только уже совсем близко..... Он опять поднялся, по сторонам..... нет ни кого. А дело летом было - окна настежь открыты, и рассудив реально и изрядно перепугавшись, Яшка позакрывал окна у себя и в соседней комнате и даже для верности одного из братьев разбудил с вопросом, не слышал ли он что. Но тот сказал что не слышал, и мол спать не мешай..... и заснул сразу.
Яшка опять лег и давай прислушиваться. Вроде нет ни кого.
И уже придрёмывать начал..... как вдруг опять сопот и шаги только уже прям перед кроватью.... и что-то как прыгнет к нему в кровать! Яшка аж вскрикнул!
Проснулись родственники, и к нему. Ну он им и рассказал.... Посмотрели вокруг, вроде всё тихо.... "Приснилось тебе " - говорят, мол -"не пойдёшь больше по ночам шляться."


А через неделю Яшка умер.... Утонул.....

Но истории не конец. Когда похороны шли, они эту тему соседям поведали. И одна из соседок, сказала, что у её мужа за несколько дней до смерти точно такая же тема была..... с ходьбой и сопотом.....

Ну что братья форумчане, верите в подобного рода байки!? Скажу честно, сам я не знаю поверил ли, но помню спать в ту ночь мне было жутковато........
BG1
Имхо, история вполне могла быть и правдой...

---
Тоже расскажу совсем короткую историю.
Жил один паренёк... был он вроде как все. По крайней мере, до поры до времени. wink.gif Ничем не отличался от сверстников. Так же озоровал и хулиганил. Даже в этом плане был в числе самых хулиганистых...
В определённый момент что-то такое произошло и человек стал интересоваться внутренней стороной явлений... В ту пору книг не было возможности приобрести никаких в своём городе, да и знакомых у него не было по этой части... Но так случилось, что попала ему в руки одна книжонка-сборник... обычная компиляция авторов 16-19 века... Обычный сборник и ничего выдающегося там не было... Тем не менее, мальчишка оказался очень упорным в изучении изложенного там...
И вот, как то раз, уже сбившись со счёта, он произнёс изложенную там формулу, выполнив все предварительные условия. Опыта никакого не было.... Подождал какое-то время, решил что эксперимент прошёл неудачно, как это было до этого уже раз 30, и собрался уже заняться обычными своими делами, как произошло нечто, что я сейчас попробую описать....
(Предыдущая история напомнила мне как раз эту)
Так вот - с момента прерванного (завершённного ?) опыта прошло не более 2 минуты... Вдруг раздался отчётливый и громкий звук распахиваемой входной двери квартиры.... Порыв воздуха ударил в оконные стекла, как будто образовалась разность воздушного давления. И почти тут же стали слышны очень тяжёлые шаги по направлению к комнате где происходил до этого "ритуал"...
Короче, парнишка был в шоке, потрясён....
Наскоро прочитав самую быструю из известных ему формул отпускания, от затаился... Как только он произнёс последнее слово формулы - звуки оборвались и растаяли в воздухе.... Просидев какое-то время в весьма большой нерешительности, он проверил дверь - она была закрыта как будто её никто и не открывал...

Повторить эксперимент впоследствии ему в то время не удалось...

Возможно, это был самогипноз... А, возможно, что-то иное... В этой сфере никогда нельзя быть уверенным до конца... wink.gif
EURO-banan
ну только если дежа вю.
ниче больше любопытного в этой жизни не было ((((:
Димитрий Б.
BG1
QUOTE
Жил один паренёк...

Этот паренёк ты?
Sergius
QUOTE
И уже придрёмывать начал.....

при чем данные действа происходяв именно в пограничном состоянии, между сном и бодрствованием, когда вроде спишь, но в тоже время все чувствуешь...
St@tic-X
Да ... недавно в передаче слышала ... женщина потерпела автомобильную аварию и перестала стареть , а заметила только через десять лет ...
Ell
St@tic-X
тоже самое с парнем.возраст застыл на 25 годах wink.gif
St@tic-X
QUOTE
тоже самое с парнем.возраст застыл на 25 годах

Неповезло им ...
Ell
St@tic-X
ну это как посмотреть
St@tic-X
QUOTE
ну это как посмотреть

Трудно это жить и смотреть как все остальные стареют и умирают , и знаешь иногда просто надоедает когда постоянно спрашивают неужели вам уже столько лет а вы так молодо выглядите? или тебя постоянно путают с дочкой ... или ещё с кем-то ...
Ell
St@tic-X
ну...умрёт то он всё равно.Зато будет вечно молодым
aliska77
Летом лет так 7 назад отдыхая у бабушки своей двоюродной сестры в деревне я услышала эту историю. К нам тогда еще девчонкам-подросткам бегали из соседний деревени по вечерам ребята на нас поглядеть и себя показать flowers1.gif nail.gif Причем ходили в наши пенаты ребята исключительно в определенное время в 23ч., а уходили в 2ч т.к. им через несколько полей и перелесков далеко идти было обратно.
Так вот как-то не появлялись они у нас недели две, а потом выяснилось почему. Возвращались они от нас как-то идут, а ночь яркая лунная, все вокруг как днем видно. Только перелесок прошли и на поле вышли смотрят сидит на обочине дороги бабушка. Рябята решили узнать, что со старушкой случилось, что она в пол третьего ночи на дороге сидит, может помочь надо. Подошли они к ней, а было их человек 5, и спрашивают все ли с ней хорошо, а она им отвечает, что все впорядке и идите мол дальше не волнуйтесь. А свет луны так падает, что она в тени оказалась, лица не видать. Тут самый сердобольный и ответственный решил, что бабушка старая, а путь не близкий, что в одну сторону, что в другую и надо все равно помочь старушке добраться. Подходит он к ней значит, берет за локоть и увещевает, что все равно они ее здесь не бросят и до дома проводят. Тут они вдвоем делают шаг из тени, бабуля поднимает свое лицо на ребят и о ужас....... вместо лица пустота, черная непроглядная, как-будто платок повязан на человека невидимку из фильмов. Ребята с криками бросив бабулю разбежались кто-куда.
Причем вариант, что они были в состоянии какого-либо опьянения в ту ночь полностью отпадает. А впоследствии по описанию одежды эту старушку неикто из местных не признал. Так до сих пор и не знает никто, кто была эта загадочная ночная путница.
g.gif
MariTa
Такая история.
Знакомая моя из института тусует в комании среди любителей погулять по кладбищу и порезать себе руки (не знаю, к кому они себя относят).
Рассказала нам историю. Друг ее как обычно прогуливался ночью по кладбищу, слушал музыку. Захотел переключить что-то там, но в темноте перепутал кнопки и случайно включил диктофон. По том дома заметил, включил - а оказалось на записи сначала шуршание, шаги, а потом голос загробный, вроде как девушка поет и орган играет. Эта запись примерно 10 - 15 секунд.
Я не поверила сначала, но девчонки, которые с ней в одной группе учатся, слушали эту запись. Говорят, мороз по коже.
Я ту девчонку не видела еще, увижу - тож послухаю (боюсь, правда).

А то, что когда они гуляют там, то слышат всякие голоса типа "уходи, зачем пришел" уже никого не удивляют. huh.gif
Бронтя
По этой теме у меня наверное летопись можно писать. smile.gif К примеру - видел НЛО (было это то ли 05,06,2006, или 06,05,2006 в 23:00, я даже время запомнил smile.gif ). Лежу на кровати, свет выключил, смотрю в окно и о чём-то думаю. Тут за долю секунды проносится большой белый шар, точнее овал какой-то. Это был не самолёт и не что-то другое в этом роде, т.к. 1 - они так низко и быстро не летают, 2 - у меня бы как минимум уши заложило от шума. И не шаровая молния, 1 - на не бе туч не было, 2 - они такими большими не бывают, 3 - при таком скоплении металла с двух сторон она бы непременно во что-нибудь врезалась.
Ещё у меня непростые отношения со стихами. Если какой-то стих мне очень понравится и я произнесу его несколько раз с душой, то непременно страдают люди или, что-нибудь в этом роде. Я пробовал делать это специально или с добрыми намерениями, но тогда было плохо мне или получалось совершенно обратное.
К тому же я кажется умею читать мысли людей. Непроизвольно. Они возникают у меня в голове, как мои. Сначала я думал, что это другие "читают" мои мысли, но когда практически все люди стали это делать, я подумал :"А может это делаю я?". При том эти мысли приходят ко мне в голову прежде чем их кто-то скажет. И что бы сказать мысль первым, мне надо говорить её не раздумывая.
Так же я узнаю о событиях зарание, но только о тех, которые вызывали у меня стресс , любые яркие (обычно негативные) чувства: обида, отчаяние, злоба... Но не всегда.
Так же если моя мама злится или говорит что-то плохое (даже в шутку), то у меня всё ломается, валится из рук и т.д.
Кстати о косточке от мертвеца. Теоретически это правда, но я думаю, что неопытным этого делать не стоит, ведь здесь тоже есть иерархия. Шаман - это шаман, он этому искусству учился. А если дух окажется мощнее Вас? на Вас могут валиться неприятности, или вы вообще лишитесь жизни!
В моём понимание душа - это энергия. Ванга говорила примерно о том же, она вообще говорила о многом, если хотите могу дать файл(ы). smile.gif . Будте осторожнее, пока Вы не раскрыли свой дар и не развили его, без него вам там делать нечего. mad.gif
Sv..Sl
ещё добавлю из области непознаного . Моей тёте сделали операцию аппендицит дома ночью никакие врачи не приезжали. Она живёт в старом доме где раньше клиника была. С вечера её это стало беспокоить переживала сильно куда малых денет, если в больницу прийдётся ехать, легла спать, проснулась ночью от зжения в боку(говорит слышала голоса "не волнуйся мы сейчас всё сделаем", подняла ночнушку а там шрам свеженький осталось только зеленкой замазать. Все соседи были в шоке утром ... Сам бы не поверил если бы это не у моих родычей случилось. К стати она и сейчас иногда переговаривается с тем духом врача какого-то который тогда это проделал.... Последний раз её сильно беспокоили боли в области пояяницы. Так называемый "дух " подошел хлопнул по животу и сказал " это надо убрать" это поняла она что надо худать. Похудала и никаких болей Вот так huh.gif
Estelle
Я только один раз сталкивалась с тем, что не могу объяснить до сих пор. Когда мы снимали дачу, мне было тогда лет 11, у нас было 2 комнаты, в одной мы с мамой жили, в соседней бывали днём, и у этих комнат был общий пол, и если в одной комнате находился человек, в другой были слышны его шаги, а через комнату снимала подруга и из её комнаты, если туда кто-то заходил, уже ничего не слышно. Так вот, временами по ночам я слышала, как в соседней комнате кто-то ходит, моя подруга, чья комната примыкала к той, тоже слышала эти шаги по ночам. Мы там снимали 5 лет, и явление это в последний год пропало. Что это было до сих пор не знаю.

А отец мой однажды видел в небе такое: летит какая-то звёздочка, и вдруг заворачивает, причём не по эллипсу, как если бы это был самолёт или зонд, а под прямым углом. Ну мы и пришли к выводу что это НЛО, потому что завернуть под углом в земных условиях невозможно , элементарная инерция действует, а в передачах про НЛО говорили о том, что они как-то преодолевают эту инерцию, могут заворачивать под любым углом, даже под самым острым.
molten
Маманя рассказывала. Утром сидела в комнате (мы с сестрой тогда учились) и услышала на кухне стеклянный звон. Зашла и увидела на пустом столе рюмку(откуда взялась?) с отбитой ножкой. Потом кагда рассказала, начали думать к чему бы это, вспомнили что у отца годовщина была в этот день...

Еще одна история. У меня умер двоюродный брат, было ему тогда лет одиннадцать-двенадцать. Не знаю кто, но кто-то углядел: над его кроватью висел портрет индийского святого Сатья Саи. так как у него роскошная шапка кудрявых волос, то общая площадь на фотке занимала наверное две трети. В волосах проявился как бы негативный портрет моего брата. Когда мне рассказали это (происходило у них дома) конечно у меня сразу засвербило посмотреть. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! без труда разобрал полупризрачное изображение моего брата в волосах этого индийского святого. причем на фотке Антону (моему брату) было 4-5 лет не больше. смотрел как завороженный.
Вообще с его смертью мистики было. На второй день мать услышала как ее отчетливо из комнаты зовет Антон, у нее истерика была... книга которую он в тот момент читал каким то образом оказалась у него в гробу, хотя он умер в больнице в коме, книгу ему так и не успели из дома привезти, он все время без сознания был...