Ника Турбина

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
Salagin
Кто нибудь слышал о ней?

Поэтесса Ника Турбина разбилась, упав с пятого этажа "высотки". Это была уже вторая попытка самоубийства.
Ника - та самая девочка из Ялты, которую 20 лет назад знал весь СССР. Она сочиняла стихи, не успев освоить грамоту. К её девятилетию благодаря Евгению Евтушенко вышла книга "Черновик".
Ника Турбина училась во ВГИКЕ, даже снялась в главной роли в худ. фильме, поступила в институт культуры, работала в театре-студии на окраине Москвы. И всё время писала стихи - на клочках бумаги, на обрывках газет. Но поэзия её оставила. Ника Турбина не помнила собственных стихов, хотя прекрасно читала чужие.
Только один человек принёс Нике последние цветы- её преподаватель Алёна Галич, дочь трагически погибшего барда Александра Галича


Я случайно узнал о ней, когда размещал свои стихи на одном из литературных сайтов... Прочитав ее историю, я был в шоке... Когда я начал читать ее стихи, меня захлестнула буря эмоций... не скрою, над некоторыми я плакал... Безумно жаль, что ее больше нет...


QUOTE
Нет у меня не преданных друзей,   
Но есть друзья предавшие однажды.   
Их имена на знамени бумажном,   
Сдаваемых без боя крепостей.   
Есть только слово вечное-люблю,   
Есть только сердце в помертвевшей боли   
И я сожму тоску в свои ладони   
И у обрыва встану на краю.   
Обрыва необорванная нить   
И небо без конца и без начала   
И я сожму тоску, чтоб не кричала   
И отойду, чтобы хотелось жить.


Все, кто заинтересован смотрите [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Amifares
Стоп, а эта девочка т а к и е стихи в возрасте 9-ти лет писала?!.. Зашла на этот сайт, проситала про неё... Не знаю, как говорить о том, что прекрасно -- всегда боюсь, что выйдет какая-нибудь пошлость... Но это и правда прекрасно.
Salagin
Amifares
Как следует из ее биографии, она еще читать не умела, в 4 года начала выдавать стихи, которые записывала ее мама...