Дети и их слова

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Enekin
Тема - о детских словечках и выражениях, которые больше всего вам запомнились. Фантазия ребёнка неисчерпаема, и ярчайшим образом она проявляется, когда он учится говорить - тогда-то и придумываются невероятные слова, которые взрослый вряд ли сможет изобрести. Давайте вспомним словесное творчество ребенка и улыбнёмся ему!
Глокая
Отличная тема. smile.gif
Из того, о чем рассказывала обо мне мама, я помню только одно слово - смесь паука и таракана - "паукан".
P@P@
Моя доча:
Масалет(самолет),пададор(помидор),растопчив(растоптал)калидол(каридор)...и постоянно путает части тела...тут то это не интересно,вот когда в жизни она показыват локоть и говорит что кулак ударила - biggrin.gif
Вспомню еще...допишу tongue.gif
Люсьена
Последнее время ребенок обращаясь к нам, родителям, говорит: "Мапа". При чем это только если оба дома, и обращается именно к двоим.
Enekin
То что я знаю.
Капка-собака, Орися-Олеся.
Кися


мой первое время говорил-коверкал слова вот так:

самутик (самолёт), изя (Лиза), laugh.gif
байконт (балкон), писед (велосипед), laugh.gif
госок (горшок), улять (гулять), laugh.gif
Качень (качели), кася (каша), laugh.gif
супатень (супчик) и многое другое .... laugh.gif
Паразитка
Маманяка - мама
Папуника - папа smile.gif
(девочке 2,8)
Кися
малика (маленький)
мамутик (мультик) smile.gif
гоника (горка)
Graf
Тяжело все вспомнить, но самое запомнившееся это БУКАКА (букашка- бяка)
Кися
ташно - страшно
адичка - водичка
подюга - подушка
SVS
Мой племянник: гофлик - гольфик. Пытался переучить и сам так стал говорить. laugh.gif
BigBrother
кукуруза - МамаЛуза
tishina
Мой двоюродный брат, когда был маленький говорил : Масасвал - самосвал laugh.gif
Flaviy
Один двоюродный брат моего друга, будучи 4-летним мальчишкой сказал слово - НЭРТЭН. С тех пор это слово используют почти все наши друзья. Оно обозначает все что хочешь - от злости до востогра. huh.gif
Vlada
оволет-самолет
яко-яблоко
дервня околовка-деревня Соколовка
LeVoN_[CCCP]
кривь - кровь )
Дельфинка
Мой братик в дестве всех любил... biggrin.gif Но произносил это с небольшим акцентом...Например,на вопрос:"Сыночка,маму любишь?",-отвечал:"Маму лебу!"(причём "л" слышно почти не было) Потом ему задавали следующий вопрос:"Папу любишь?" На что сына отвечал:"И папу лебу!" "А бабушку любишь?"-не унимались родные. На что братишка топал ножкой и кричал:"Всех ЛЕБУ!!!!!" biggrin.gif
X File
Дельфинка
убойный у тебя братишка biggrin.gif
хател репу поднять, нельзя фигово
P@P@
Таркцион...чуть не умер...это атракцион оказывается... biggrin.gif
Водолей
Я говорил....
Машина - бибика biggrin.gif
P@P@
Патаграфия...фотография
Flight

После выпитого лимонада:

- Мама, у меня во рту чебурашки забегали!..

Сморит телевизор:

- Я видел одну матросу!

А один мальчик вместо "бутерброд" говорил "брамапутер"

(взято из журналов, рубрика "Наши дети")
Vlada
QUOTE
Мама, у меня во рту чебурашки забегали!..

вот это прикольно laugh.gif
Кися
киля - киндер
жевака - жевачка
таминка - витаминка
P@P@
-Что это в небе летит?
-Масалет
-А как правильно надо говорить?
-Вертолет biggrin.gif
Кися
ножицы - ножницы
тюк - утюг
тавиза - телевизор
куя - клоун
каять - кровать
неська - занавеска


Миринда
У меня у соседки дочь, когда ей было где то около 2 лет, ну может 1.8, то она когда приходила на кухню и видела что мы там курим, топала ногой ии так возмущенной уходя говорила
- Дудом ( Дурдом) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кися
Лапиша - лапша....
татек - коктель....
Димитрий Б.
Моему сыну год и десять месяцев. Самое шикарное слово, которое он говорит - это камака - перевожу карамелька, а ещё пики - палочки и пать - это и спать и подушка и одеяло, в общем весь комплекс.
А омлет - кабаляка называет.... здесь просто ни какой логики.
рыбка Пиранья
Я у меня младший сын(сейчас ему 8), когда ему было лет 5, как-то споросил меня, просматривая серию мультика "Скуби Ду":"Мама, скажи, а у свиньи есть долбачьи палки?" Я озадачилась и поинтересовалась, у кого такие палки есть. А сын ответил:"Ну вот смотри, у быка есть!" Оказалось, что долбачьи палки - это рога)).

И еще он в возрасте 2 года называл телевизор "габа", потому что первый раз, когда я ему телик включила, там был мультик про лягушат и я ему рассказывала, что лягушки прыгают и говорят:"Ква-ква!" А у него вместо "ква-ква", получалась "габа". И еще он вместо "бабочка", говорил "баба". А на меня люди косились. Вот представьте, везу я по парку ребнка в коляске, а он кричит:"Мама, хочу бабу!"))
Sandrik
У меня крестник (ему 3 года) бабушку называет бабуляней, маму мамуляней, а папу папуляней.
Маргаритовна
Сын болтал:
чипикака низзя - черепашка ниндзя
сата абабуа - санта-барбара
ляблюз - арбуз
Дочка:
сакомат - самокат
красотака - красотка
колошад - шоколад
biggrin.gif
Маргаритовна
Сегодня дочура пришла с прогулки и сказала с радостным огнём в глазах :
- Мама, так здорово было! В лесу филин куковал! laugh.gif
listo4ek
у меня есть племяшка, (3 года) так вот вечером не с чем было попить чая( не было пирого), ей бабушка говорит: -будем пить с шоколадкой, на что она посмотрела на нее серьезно и молвила: - вы что с ума что ли сошли. biggrin.gif
Тоже из ее перлов,приходит как то ее мама , а она ей и говорит:"не уже ли" biggrin.gif
Аэробушек
Баникем - манекен (трудное слово в магазине)
Балямка - гармоника соседа дяди Андрюши (Адунда)
Кака - фартук

(с) мой

А еще (мама рассказывала) в сжатом кулачке у меня "жил" Гент. О его происхождении и намерениях родителям так и не удалось ничего у меня выяснить.
рыбка Пиранья
Моя дочь как-то давно-давно(ей сейчас 14) принесла мне с прогулки цветочек и сказала:"Мам, попахни!"

QUOTE
А еще (мама рассказывала) в сжатом кулачке у меня "жил" Гент. О его происхождении и намерениях родителям так и не удалось ничего у меня выяснить.


А у меня в рукаве жил Гриша. Мне тоже мама рассказывала. Но я в принципе знаю его происхождение. Он из Маршака.
"Вот однажды к нам во двор
Перелез через забор
Озарной мальчишка
Перепелкин Гришка"(с)

И еще я вместо "по-моему" говорила "помоину", а вместо "шепотом"-"жопотом".
fas'Olka
Предлагаю здесь делиться смешными словами, фразами, ситуациями, которые происходили с вашими детьми или неловкие ситуации, в которые вас ставили дети smile.gif

Расскажу пару своих

1. Однажды к нам пришла свекровь, было жарко, она решила переодеться, и пока переодевалась, сняла лифчик, дочка подошла к ней, смотрела, смотрела, а потом говорит: "Бабушка, у тебя такие длинные сиськи" smile.gif

2. Как-то муж зимой пошел с ней гулять, пока они гуляли, вспоминали, что можно делать, когда гуляешь летом, дочка очень любит кататься на электромашинах в парке и очень любит врезаться, называет она это "бахаться", ну так вот они с мужем вспоминали, как летом катались на машинах и бахались, и что когда она вырастет можно будет кататься самой. Когда они уже пришли домой и стояли на лестничной клетке, мимо шел сосед, он остановился и говорит: "Ой, какая ты уже большая стала", на что Ксюха ответила: "Нет, я еще маленькая, вот когда я буду большая, я буду ездить на машинах и трахаться". Муж лишился дара речи, а сосед с нами больше не здоровается.

Хотелось бы услышать ваши истории smile.gif
Дита
много приколов, особенно связанных с двуязычием. К примеру одна эта фраза чего стоит biggrin.gif
daddy, дай please вот это.
"Дади" понятное дело в шоке. smile.gif

RusC
Сегодня: "Папа, дай мне винтик и шурупчик, я хочу прибить бумажку к двери".
3 года 5 мес.
Флер
Детей у меня нет. Так что расскажу про себя: Мама раскладывает одежду в шкаф. Я прыгаю на кровати.
Мама:"Оливия, не прыгай на кровати."
Я:"Почему?"
Мама:"Нельзя на кровати прыгать."
Я:"А что можно делать на кровати?"
Мама:"Ну спать, отдыхать..."
Я:"А ещё трахаться!"
Мне было 3.5 года. biggrin.gif
Маргаритовна
Янка (7 лет) шумно играет, несмотря на то, что её просили вести себя потише. С возмущением говорю:
- Совести у тебя нет!
- А ты мне её купи! - с ехидной улыбкой находится дочь.

Nechistь
Маргаритовна
Выкрутилась.. :0))


Сестра младшая, 8 лет.
Приехали мы с моим (тогда еще только будущем) мужем в гости к моим родителям, знакомиться. Заходим в квартиру, тут из комнаты выбегает мелкая.. останавливаеться.. смотрит на мужа смущенно... краснеет.. махает на него ручкой и выдает гениальную фразу, от которой мой муж так и присел в коридоре :"Здравствуйте, мужчина!".. Разворачивается и убегает..
Софисютка
А у меня сестра говорит вместо дрели дъэль.рыба-ыба,а раньше говорила не машин,а ахам.мочему правда,мы так и не знаем))
Frey
У меня даже книжка осталась с моими особенными словами.

Вот небольшая часть:

Восемь - Жопешь biggrin.gif
Вода из под крана - Чани Бяти
Вода - Питька
Компот - Потя
Поворот - Кумумум
Зеленый - Тенёный
Фиолетовый - Финанентовый...
Cinichka
Бабки - это такие очень-очень большие деньги!
мышь.серая
А у меня племяшка вообще прелесть!
Как то случай был,когда её только переодели и дали йогурт.
Она его сначала миленько кушала,а потом заляпалась))Папа её на неё
посмотрел не то,чтобы грозно,но с небольшим упрёком.
На что она опустила головушку и сказала: "Потому что я поросёнок..."
Ей два годика)
Черные глаза
у меня 3,5 года, пытаемся уехать с детского дня рождения. Говорим пора. Она: я хочу остаться, мы: нет пора, Она подумала и говорит: подождите я должна принять решение. Мы слегка опешили, говорим: Ну ладно. Стоим ждем. Подумала, говорит: Я должна остаться одна, что бы принять решение. Цитировала дословно.
XeuTePoK
Мама рассказывала что когда был маленьким говорил
Сикека - Конфета
Сикаяка - Шокладка

самому смешно аж до слез laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Glamourous Cow
я как-то ехала в троллейбусе мимо детского магазина, и на остановке зашла мама с дочуркой лет 4-5... дочурка дергала маму за руку и возмущенно-требовательным голосом повторяла: "Маааама! Ну купи мне лимзипутку!" ph34r.gif Мама, уже видимо полностью измученная просьбами и не понимающая, чего доча хочет, пытается выяснить, что такое лимзипутка. Доча с самым серьезным видом и уже начиная раздражаться: "Ну как ты не знаешь, там же такая красная лампочка мигает!" mad.gif
Мама в изнеможении: "Пойдем в магазин и покажешь мне свою лимзипутку".
так я до сих пор и не знаю, что же это такое unsure.gif
XeuTePoK
GlamourousВ Cow
датчик противопожарной системы laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Sinferno
Смотрим с сыном (8 лет) старый советский мультик по Салтыкову-Щедрину: "Как один мужик двух генералов прокормил".
Ближе к концу мультика сын задает мне вопрос, который поставил меня в тупик: "А Суворов тоже был паразитом?"