Как вы относитесь к ремонту?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Школа ремонта
pupusiki
cool.gif Ремонт-это самая противная вещь на свете! Но она иногда бывает необходима. sad.gif

  • Как долго вы его делаете?
  • Что ремонтируем?
  • Сколько тратим денег?
  • Taurus
    Если ты ремотируешь квартиру или дом и тут же в нем живешь-то плохо отношусь,а если живешь в квартире,а ремонтируешь другую(куда переедешь или что-то еше с ней будешь не столь важно) то вполне нейтрально
    DRAGONA
    мне порой при слове "Ремонт" становится дурно...везде дикий бардак и ваще нудно все это...зато потом как)))эх.... tongue.gif
    bradobrey
    у мя ща в комнате ремонт... все определения подходят... особенно если учесть - скока я его уже делаю... smile.gif
    FLooKi
    У меня при слове ремонт одни ассоциации с ДАЧЕЙ!!! ООО как я там замучался всё ремонтировать и делать...вроде дача все должны отдыхать ат нееет едишь туда пахать как папа-карло.. а дома никогда не делаем работников вызываем специально для такой телеги.. ph34r.gif
    Мэтр
    Зато после ремонта всё реально становится. Хоть что-то радует!
    pupusiki
    sad.gif Ох, ребята, знали бы вы что у меня сейчас в квартире творится, просто ужас!!!!!!!!! Представляете, мы сняли в ванной со стены штукатурку и обнаружили под ней окно! Вот это было наше удивление! ohmy.gif

    ------------------------------------

    Самая счастливая жена на свете!
    Ligamen
    Ремонт. это дело затяжное. Ремонтом всегда занимаемсся сами, уже опыт в укладывании кафеля и поклейки обой нехилый. Сам процесс меня не удручает, только весь этот борда и грязь во время мероприятия этого. Вот это п... blink.gif
    Swm88
    Да ремонт я люблю!!!это тот процесс при котором надо крушить и ломать!!!а это я люблю!!! biggrin.gif
    Подруг@
    Я в ремонте-вдохновитель и организатор))) Пока не пну папу, ремонт не начнется.. Ремонтироваться может все что угодно, но только ровно 10 часов (пока мама на работе) tongue.gif Поэтому все делается четко, прочно, долговечно и в темпе *электровеника*))) Последний ремонт- перепланировка большой комнаты...Получилось вполне эксклюзивно wink.gif
    Человечка
    у меня как раз сейчас по квартире бродят ремонтники, стекольщики, риэлторы...
    Люблю творческие моменты, когда на стадии разработки...Процесс ремонта не люблю. Но люблю постремонтное состояние квартиры. Когда все девственно-чисто..и ты ходишь расставляешь декорации..
    pupusiki
    rolleyes.gif Да,конешно это хорошо, когда
    QUOTE
    по квартире бродят ремонтники, стекольщики, риэлторы...
    , но у меня сейчас все делает мой отец, нудно, долго, зато почти бесплатно! tongue.gif
    ----------------------
    Самая счастливая жена на свете!
    Dirty Funk
    Отношусь положительно. Потому что будет процес обновления и изменения. Опять же, избавление от старых и надоевших вещей и приобретение новых.
    Duke
    Самое кайфовое,делать ремонт у себя в квартире! Этож для себя! И не важно сколько это стоит.
    Weekend
    Ремонт?! Нет не говорите этого страшного слова . Ненавижу ремонт... Но делать-то все равно приходится! И никуда от этого не денешься. Поэтому приходится просто тихо ненавидеть.
    evron
    Swm88
    полностью согласен с тобой.разломал в комнате все,даже полы вскрыл...теперь заново все строю.мне нравится очень такие дела.
    X File
    ужас как долго его делаем
    ужас скока мы тратим денег
    очень часто его делаем
    ремонтируем сразу и всё
    и ненавижу его
    Duke
    QUOTE
    ненавижу его
    Ну дак не делай его!Или найми бригаду.Они влёт всё зделают.
    X File
    я не делать его не магу
    паскольку не я его начинаю
    а ремонтники как гаварит мама они всё делают не так
    отцу ваще пофиг
    он домой тока поспать приходит
    а утром на работу
    Duke
    Даа.Проблемма.А всё потому,что ремонт ты делаеш не в своей квартире, а в квартире родителей.
    Кися
    у меня сейчас дома ремонт smile.gif
    с одной стороны радует,а с другой - терпеть
    не могу бардак unsure.gif
    а так,пока терплю,ради обновления интерьера wink.gif
    Duke
    QUOTE
    терпеть  не могу бардак    а так,пока терплю,ради обновления интерьера
    Зато потом....новая квартира...новая жизнь smile.gif
    sarkazm
    Я живу с родителями, а они достаточно творческие люди. Поэтому за ремонт они берутся серьезно и надолго. уже лет 5 бесконечный ремонт, так что я привык. тока мою комнату не трогают, я не даю. Как сделал 2 года назад ремонт, так он у меня и держится.
    Да, кстати, правду говорят, что ремонт хуже пожара. намного хуже. верте мне, я знаю.....
    Salagin
    Ремнот никогда не заканчиваецца, он приостанавливаецца.. на некоторое время..

    Я люблю ремонт... вообще люблю строить...
    MariTa
    Ремонт затянулся уже на целый месяц. Сейчасс вот бомжую... Жду не дождусь...
    Люблю я это дело из-за новизны, красивости и проч. Но не процесс!
    Я или не Я
    В моей квартире идет ремонт... ужо два месяца... ненавижу всех!!!
    SoulSuit
    Ремонт - это здорово. Ну а евроремнот - здорово вдвойне.
    И результат и процесс работы в ремонте меня радует.
    Алешкина любовь
    А у нас ремонт в ванной, такая грязь везде, ужас!
    totals
    Перенес из флейма. Этот пост прошу удалить. Спасибо.
    Будут вопросы - пишите ПМ.
    Лайса
    Как долго вы его делаете?
    зависит от формата пространства.. его все равно нельзя закончить!
    Что ремонтируем? квартиру свою.. чего еще?

    Сколько тратим денег? стооолько, что слезы на глаза наворачиваются... я столько не зарабатываю...

    ща благо обошлось 2 месяцами... слава богу этот кошмар позади. правда ремонт начали ВСЕ соседи... у меня уже крышку от шума рвет...
    Глокая
    Ремонт - это страшное слово для тех, кто его переживал. Сам процесс меня не радует абсолютно, особенно если учесть, что всё делается своими силами. Ремонт в квартире у нас происохит так - на зимние праздничные каникулы планируется ремонт чего-нибудь одного. Например, комнаты. И за месяц этот ремонт делается. В это месяц все ругаются, не разговаривают друг с другом, ссорятся (ещё бы - какие обои лучше и как надо их клеить? biggrin.gif ), зато потом тихо-мирно живут остальной год и радуются, что всё так быстро сделали. Таким образом, за несколько январей мы отремонтировали гостиную, нашу с сестрой комнату, туалет и кухню. Сейчас присматриваемся к ванной...
    ne-vidimaya
    QUOTE
    Как долго вы его делаете?

    Что ремонтируем?

    Сколько тратим денег?


    1)В своей комнате делала 3 дня
    2)красила полы и рамы, клеила обои
    3)не знаю, покупали всё родители... но ничего дорогого нет, всё простенько...

    Вообще у меня большой дом и на ремонт, чтоб прям качественный уйдёт месяца 3... Но мы его не делали(кроме моей комнаты)уже много лет... да вроде он и не особо требуется, всё чисто и аккуратно... Последний раз делали ремонт после пожара, я ещё маленькая была... Следующим летом собираемся ремонтировать и утеплять 3 этаж, там прикольно и балком в этом году сделали...
    gerschwatz
    Ремонт хуже пожара. dry.gif
    Сладкая_N
    больная для меня тема... уже годя живу в ремноте... сделано половина... то есть лоджия, 2 комнаты и ванная с туалетом... осталось: еще одна комната, кухня и остаток (причем больший коридора)... так надоело это уже... жить среди мешков с цементом...
    многое из того что сделано уже надо подделывать и переделывать... сменила 3 ремонтных бригады... за эти деньги делать такое дерьмо совестно, товарищи... мечтаю когда все будет красиво и чисто... видимо в концу 2006 года... так как с деньгами напряг... все съел этот ремонт... а съел много... мне даже озвучивать страшно.... Зато я теперь закаленная, наученная опытом и разбирающаяся в покрытиях, смесях и прочей ерунде...
    Sunny_girl
    Отлично...перестановки что то новое это же супер! smile.gif
    SAAM
    Ремонт это состояние души!! У меня знакомый делает ремонт, помоему уже 5-й год. Всех родных достал......, а он доволен!
    ivaha
    Есть такое слово (надо) sad.gif
    в®едина
    После недавно закончившегося ремонта у меня в квартире говорю что ремонт это ужас...сильно устаешь от него и если строители такие как у нас работают то это ещё и много потраченных нервов. Зато сейчас классно...когда всё сделано и стоит новая мебель...
    sonkin
    Как же надоели все эти "ремонт - ужас"... Просто народ не привык делать качественно, подбирать правильные материалы и т. п. У меня ремонт однушки занял 2 месяца (в это время я жил в другой квартире) и стоил 300 000 рублей. В качестве основных смесей использовали кнауф (ротбанд, боден и т. п.). Дубовую паркетную доску, обои из хоттабыча. Кухню из Икеа.
    Безтебятина
    а я люблю ремонт! Люблю выбирать материалы, придумывать сочетания и наслаждаться предвкушением результата!
    Фаминфаска!!!
    QUOTE
    а я люблю ремонт! Люблю выбирать материалы, придумывать сочетания и наслаждаться предвкушением результата!

    ППКС
    humbert
    Ну почему же поначалу ремонт может и не так хорошо, зато после проведения ремонта душа поет, я например люблю ремонт, денег обычно трачу не так уж и много, в основном покупаю для ремонта все самое необходимое и естественно по умеренной цене)))
    zubrilabot
    QUOTE
    денег обычно трачу не так уж и много

    такие формулировки могут быть размытыми)))для кого-то 100 тыр это не деньги и может "немного" потратить) а для кого-то и 10 тыр сумма)
    вообще ремонт это тяжкое, занудное, но очень увлекательное дело)))
    Afina
    Мы пару недель назад закончили ремонт в коридоре. Ох и намучилась. Планировали только лёгки косметический сделать, ну там, побелить-покрасить. Но, судьба определила иначе. Начали отодвигать шкаф, а он сломался - дверца оторвалась, он уже старый, как моя жизнь)) В общем, пришлось покупать новый. На этот раз взяли шкаф купе встроенный. Денег, конечно пришлось потратить больше, чем планировали, зато от этого старого гроба избавились.
    Байрон
    ремонт-это всегда хорошо когда деньги есть.
    ведь все мы любим обновлять свой гардероб.так и ремонт-это новая одежда для дома. biggrin.gif
    лексус63
    Ремонт - это ж.. а с большой буквы с двумя буквами П(с анекдота).
    Не зря говорят "хочешь развестись с женой, начни дома ремонт" примеров на моей памяти под сотню.
    Однако если б не ремонт, чем бы я тогда на жизнь заробатовал не знаю biggrin.gif Я электрик, сантехник, отделочник от А до Я. Занимаюсь всем этим с 2003года.Я глобалист, все ломать! Все крушить и воздвигать по новой! Красить полы!? Нет уж, увольте! Только ломать и делать добротную стяжку! Ну и что, что слой до 15см доходит! biggrin.gif
    Уахаха! Я тащусь со своей работы! Хоть и терпеть ее не могу mad.gif
    Вот и понимайте как хотите biggrin.gif
    himba
    Да уж, ремонт - это круто! Мы вот затеяли недавно в нашем доме [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], не сами конечно, обратились в Строй Федерал. Недавно ездили смотрели что там и как - уже красиво, а то ли ещё будет!
    Юра
    Ремонт нельзя закончить... Его можно только приостановить.
    vetalbon
    Хочу домой арку установить новую
    выбираю между
    [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
    и этой
    [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
    какая лучше ?
    Batarflysha
    Смотря как у вас с фантазией и с деньгами. Конечно лучше работать с профессионалом вместе, он учтет все ваши пожелания и придумает много всяких фишечек, о которых вы даже и не подозревали. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] заплатили, он вам подготовит проект со всеми расчетами, точными размерами до каждой розетки. Но если у вас есть желание и время в этом всем разбираться и заниматься, то можете придумать сами, в интернете картинок много!