С кем поведёшься...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Флейм
Unreal
Как вы считаете, общаясь с человеком тесно на протяжении более 10 лет, заметить в себе оттенок характера этого человека - это слабость или закономерность?
У меня две ближайшие подруги, которых я знаю уже очень давно. Они абсолютно разные. Одна - пожар, вторая - огнетушитель smile.gif То, что мы понимаем друг друга иногда не вымолвив и слова, меня не настораживает. Но вот есть такая штука, как дурные стороны моих подруг. Подруга-пожар имеет такую отвратительную привычку - обсуждать других людей, проще говоря - сплетничать. Я этого ужас как не люблю. И, о ужас shocking.gif , только вчера я заметила, что разговор с моей второй подругой веду о том, как я зла на того-то или как глупо поступил тот-то. Пришла домой, и поняла, что совсем плоха я стала. Вот и думаю теперь, эту привычку я переняла, потому что во мне просыпается змея, дремавшая на дне души или всё же сказывается влияние одной из подруг smiles (10).gif . Поделитесь опытом ph34r.gif
Topsic
Ну кстати, это и по другому говорят: с кем поведешься - так тебе и надо. Конечно, близкие люди влияют друг на друга.
X File
бывает слова привязываются
или курить страшно хочется
хотя я не курю
Killers
У меня есть корешь, я с ним дружу 10 лет. Так мы буквально дышим на одной волне. Если я задаю ему вопрос, я уже зарание знаю ответ. Вот так smiles (10).gif
Neakris
Первый вариант.

С кем бы я не "повелась" через какое-то время начинаем перенимать друг у друга привычки wink.gif Правда чужие дурные стороны я стараюсь не перенимать...хотя бы потому что они мне не нравятся unsure.gif
А вот со своей лучшей подругой //с которой знакомы уже 15 лет// мы вообще стали очень похожи...жестами, поведением...даже говорим одинаково...ну и понимаем друг друга с полужеста... smile.gif
seven_elf's
Да, от этого иногда смешно становится, я вот к примеру начал часто слово "лама" говорить, причем всем, я даже малому иногда говорю smile.gif), смысла то никакого но!!! А вот курить, это иногда проблема, так руки чешутся, я бросил - боримся за здоровый образ жизни smile.gif), а вот некоторые не ушли от этого.
LeVoN_[CCCP]
Смотря насколько близко поведешься ^^
Лаванда
у меня была подруга марина про которую я думала что она чрезвычайно на меня влияет. но мы поссорились, и я в своей личности каких-то нарушений не замечаю. мы просто общаясь с человеком в данную минуту подстраиваемся под него. но изменить нашу сущность никто не может.
Alya
Я перенимаю только мимику и манеру говорить... ну иногда выражения... а чтобы поведение друга влияло на мою психику...не бывает.
InbornPoet
По моему знакомясь с любым человеком, ты сознательно ищешь чего-то нового, до селе неизведанного. И при общении какая-то часть другого человека становится твоей - это как бы отражение в тебе другого. Хочешь ты этого или не хочешь, но это происходит довольно часто.
Ligamen
Человек как губка, волей неволей перенимает опыт (то биш привычки, некоторые черты характера) других, а если уж друзья, да и после продолжительного общения, тут все понятно...
Lost
Unreal
QUOTE
обсуждать других людей, проще говоря - сплетничать.


Мне кажется, что каждый в своей жизни хотя бы раз обсуждал кого-то...Конечно это не хорошо, но икрест на себе ставить не надо. Имхо unsure.gif
Падший_Ангел
Наверное, во мне слишком сильна индивидуальность wink.gif
Мы с друзьями понимаем друг друга без слов зачастую, иногда предугадываем ответы на вопросы или дальнейшие действия - ну, это нормально, люди общаются, узнают друг друга и, понятное дело - становятся друг другу ближе и понятней.
Но чтобы перенимать привычки - нет. Каждый человек такой, какой он есть. На него могут оказывать некое влияние обстоятельсва из вне, но, если в нем есть стержень, то никуда в сторону это влияние его не уведет.
ironmaden
ИМХО.

Это ещё зависит от сроков и близости общения. Больше свего можно перенять и перенимается от тех с кем живешь бок о бок длительное время.
Примеры? Родители. smile.gif) (как это ни странно) больше всего вкладывают в личность именно они smile.gif.

Конкретно о себе могу заметить следующее - после длительного общения со мной, та часть друзей, которая общалась довольно плотно, приобрела некоторые свойственные сначала только мне черты характера. И, соответственно, наоборот - я от своего лучшего Друга перенял большую сдержанность, спокойствие, терпимость. А он от меня - эмоциональность, частично экстраверсичность (не знаю кака правильно), способность выражать (и не скрывать при этом) свои чувства.
Kochan
В основном беру плохое. Курить вот начал, пить. Единственное что я взял от друзей хорошее - это патриотизм. Раньше я терпеть не мог Россию и мечтал переехать, а теперь считаю что и так живу в лучшей стране мира.
Дельфинка
А может,мы просто людей выбираем тех,в которых есть что-то близкое нам...Ведь должна же быть причина столь тесного общения....
_БеСтЫжАя_
да....)0 скем поведешься...пра-а-а-а-а-а-льная пословица...иногда замечала за собой такие выкидосы..... sad.gif
MariTa
Считаю полезным учиться хорошему у разных людей.
От своей подруги лучшей научилась за 3 года многое чему. Спасибо ей.
Главное положительные стороны от отрицательных отличать
BuSUNozhka
Я редко перенимаю вредные привычки от друзей! unsure.gif Скорее, бывает наоборот! laugh.gif
Я считаю, что если дружишь с человеком много лет, то можно от него перенять что-нибудь! aga.gif
Nord
друзья взаимно влияют друг на друга. причем если друзья общаются на протяжении десятков лет, то даже характеры в чем-то схожи становятся.
не даром говорят: "скажи мне кто твой друг ... и оба идите на х**!" wink.gif
N@din
Такое бывает практически всегда. У меня даже был такой случай. Я подружилась с одной девчонкой. Весёлой и безбашенной. И это её качество передалось мне. А потом у меня появилась ещё одна подруга. И скоро я заметила, что она становится вольше похожей на меня. В том числе и в той самой весёлости и безбашенности!
Vladana
Обычно в дружбе я влияю на людей!
Oyaboon
Да, частенько замечаю, что иногда копирую действия и образ поведения моих друзей.
Flight
Благодаря своим друзьям я могу шире взглянуть на мир. Друзья часто подталкивали меня к интересным идеям, можно сказать, вдохновляли.

Насчёт "похожести" - да, действительно, что-то "такое" можно заметить. Правда, это может тесно связано с тем, что "рыбак рыбака видит издалека", т.е. зачастую сходятся похожие люди.
SmiLa®
QUOTE
Как вы считаете, общаясь с человеком тесно на протяжении более 10 лет, заметить в себе оттенок характера этого человека - это слабость или закономерность?
У меня две ближайшие подруги, которых я знаю уже очень давно. Они абсолютно разные. Одна - пожар, вторая - огнетушитель  То, что мы понимаем друг друга иногда не вымолвив и слова, меня не настораживает. Но вот есть такая штука, как дурные стороны моих подруг. Подруга-пожар имеет такую отвратительную привычку - обсуждать других людей, проще говоря - сплетничать. Я этого ужас как не люблю. И, о ужас  , только вчера я заметила, что разговор с моей второй подругой веду о том, как я зла на того-то или как глупо поступил тот-то. Пришла домой, и поняла, что совсем плоха я стала. Вот и думаю теперь, эту привычку я переняла, потому что во мне просыпается змея, дремавшая на дне души или всё же сказывается влияние одной из подруг  . Поделитесь опытом 


оттенок характера....безусловно заметите...и скорее ето не слабость не сила...а просто обычное дела...ето факт...я например даже жесты которые ми нравяться перенимаю...или манеру говорить+))))правда понимая что ето не естественно у ми получаеться контролирую ся,чтобы не делать етого....воообщем ето обычное...нормальное дело....
Тейя
Мои подруги меня сформировали... И не в лучшую сторону...
HEADHUNTER-1
Иногда бесит т.как чувствуется влияние их жон.
Sheburshunka
Мне кажется, это нормально, общаясь с человеком, перенимать какие-то позитивные вещи. Это один из способов образования.
Ведь ребенок в детстве все берет из окружения - от мамы, папы, родственников и т.д.
А когда мы вырастаем мы продолжаем инстинктивно брать хорошее от окружающих людей, которым мы доверяем. Главное - не перепутать хорошее с плохим wink.gif
InbornPoet
Любой человек с которым вас сводит жизнь на более менее длительный срок оставляет в вас что-то свое, как и вы в нем - это нормальное явление wink.gif
Doctor.uz
Оттого и наберешься...
Сильная личность будет черпать положительное и импонирующее ему из окружения.
Все,что раздражает эту личность,будет отталкивать от себя,то есть он/она не "поведется" с этим окружением.
Акула
Думаю, у каждого человека в жизни был период, когда он зависел от компании и поддавался влиянию. Чаще всего в подростковом возрасте. В идеале с возрастом формируется личность, которая индивидуальна, не зависимо от окружения. К сожалению не всегда так происходит. Все-таки, существуют и ведущие и ведомые личности.
humbert
Ну да, все друг у друга берут частичку чего-то, без этого не куда, собственно так люди и учатся от куда получают знания? Естественно школа, институт. А кто их дает? Правильно люди с кем ты на протяжении нескольких десятков проводишь в школе, это учителя, однокурсники и естественно друзья. Вот такая вот у меня теория)) tongue.gif
Buchet
Люди как огурцы в банке солений, впитываем всё из нашего окружения