Помогите с разгоном процессора

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Компьютер
][aker
Проблема касаеться насчет разгона процессора причем всё делаю по инструкции и винда виснит синий экран. в часности при повышении шины (кот. по умолчанию 200) повышаю максимум на 220 и всё винда сразу виснит или комп не загружаеться.
Проц. AMD 64 bit 3000+ 1800MHz
Мать MSI K8T Neo2
Память HYNIX 2x512

Народ помогите пожалуйста я в этом деле тока начинающий.
BlackSeed
][aker ты напрягу на проце повышал?
вообще обычная ситуация при повышении частоты шины. Попробуй повысить напряжение питания проца (делается все из биоса), чтобы проц не сдох повышать напрягу рекомендуется в пределах 20-25 процентов от стандартного питания проца
Frankenshtain
][aker
Сходи на сайт www.amd.com , почитай datasheet на свой процессор. Поищи статью по разгону.

Но я считаю от лукавого всё это. Одной цифрой ПК не выразишь как не старайся. Посмотри лучше в "системном мониторе" что реально у тебя тормозит.
Duke
Вообще разгон это фигня всё. Производительность увеличевается не сучщественно, а глюкавость прилично.В чём я убедился в неоднократных экспериментах.
Сладкоежка
2Duke
значит ручки кривоваты dry.gif


2 ][aker
если у тебя проц на последнем ядре венеции или даже на винчесте то разогнать его можно до 2300-2400 мегагерц с хорошим кулером и рекорд до ~2650 с водянкой. Почитай статейки на
www.оverclockers.ru/
doctorlama
наверное поднимает заодно и питание шины памяти, отсюда и синий экран
Duke
QUOTE
значит ручки кривоваты
Следи за тем,что говориш ! Я тебя не оскорблял.
Ты хочеш сказать, что разгонял что то и реально, а не в тестах видил хороший результат, который существенно сказился на работе системы?
Я не говор, что разгон системы ничего не даёт.Я говорю, что игра не стоит свеч.
BlackSeed
Duke
QUOTE
Ты хочеш сказать, что разгонял что то и реально, а не в тестах видил хороший результат, который существенно сказился на работе системы?  Я не говор, что разгон системы ничего не даёт.Я говорю, что игра не стоит свеч. 

нет, игра таки стоит свеч, проивводительность повышается конкретно. Взять хотя бы кодирование видео. При разгоне кирпича на ядре Норфвуд почти до 4 гигагерц (2,8 дефолт) та же самая DVDшка кодируется минут на 40 быстрей
Duke
QUOTE
При разгоне кирпича на ядре Норфвуд почти до 4 гигагерц (2,8 дефолт) та же самая DVDшка кодируется минут на 40 быстрей
В жызни всё взаимосвязанно и сбалансированно! Если преобретаеш где то, то где то теряеш. Закон жизни!
Я видел немало разогнаных тачек. Кое что впечатляло конечно.Но помойму не стоит из-за 20-30%произодительности рисковать железом,ловить глюки.Лучше добавить немного денег и купить железяку по потребностям. Ведь еслиб разгонять это было шибко гуд, то их так бы и продовали, с заявленной разогнанной мощностью и никто не брал бы более дорогие и мощные(но не разогнонные).

З.Ы Купить запорожец и поставить оксид озота......
BlackSeed
Duke
кирпич кирпичу рознь, я свой очень долго выбирал из партии, тестировал каждый на разгон, пока не нашел что мне подошло.Теряю только частоту по памяти, чуть помедленней работает, но тут потеря меньше процента в производительности, а прирост процентов 30, так что незаметно
Duke
BlackSeed
А что за машина ?
BlackSeed
я где то здесь уже писал, но вс равно
Пень 2,8 на ядре норфвуд
мама Epox 4pda3i
мозгов гиг - кингстон оригинальный
для разгона важно только это, просто неохота сидюки, флопы перечислять
Duke
BlackSeed
Сколько обошлись проц,мама и память ? И когда брал ?
Просто интересно попрекидывать стоит или нет....
BlackSeed
Duke
smile.gif)
мама примерно 1900 деревянных, мозги и камень халява
Duke
А по каким тестам разгон смотрел ?