Зачем нужен тюль?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Школа ремонта
pupusiki
laugh.gif Я считаю что это обязательная часть интерьера комнаты.А мой муж считает, что тюль это пережитки прошлого и от них надо избавлятся. Помогите переубедить его! unsure.gif
-----------
Самая счастливая жена на свете!
Taurus
Спроси зачем нужен "Тилль" laugh.gif
А про Тюль мне и без нее хорошо! smile.gif
X File
ваще это не для меня
мне больше пластиковые жалюзи нравятся
FLooKi
а сейчас затемнёные стёкла не ставят? ohmy.gif
тюлю нужна типа)
Duke
QUOTE
ваще это не для меня  мне больше пластиковые жалюзи нравятся
Конечно неплохо......но в офисе......
QUOTE
Я считаю что это обязательная часть интерьера комнаты.А мой муж считает, что тюль это пережитки прошлого и от них надо избавлятся. Помогите переубедить его!
Тюль предаёт уют комнате. Да и когда шторы открыты, то голые окна...... некрасиво как то
Лайса
уют, плюс когда этаж невысокий - способ спрятаться от любопытных соседей.
тем более сейчас помоему такой выбор, что можно всем найти по вкусу, и муж даволен будет!
IndigoEmoBoy
вариант номер 2)
Эйлин
мне нравится тюль, и не какие это не пережитки, а когда на окне одни жалюзи меня это бесит dry.gif
дом должен быть уютным, а не похожим на офис smile.gif
LPAlex
Проголосовал за первый вариант, а сейчас подумал - надо было за второй голосовать biggrin.gif
Вообще все зависит от интерьера комнаты. Иногда лучше повесить жалюзи, чем занавески с тюлью wink.gif
totals
А тюль пишется в мужском ии женском роде? huh.gif
Alya
А обязательно тюль? dry.gif Мне больше нравится, когда взаместо него/нее какая-нить тонкая ткань висит...
tishina
biggrin.gif А мне всё равно...есть тюль нет ёё... biggrin.gif Главное,ч тоб мне комфортно было жить... rolleyes.gif
Duke
QUOTE
Главное,ч тоб мне комфортно было жить..
Дак с тюлью веселее,уютней,комфортней.
X File
Duke
и она ещё служит пыли зборником
вот скока пользы
а то мои жалюзи нифига не собирают пыль
LollyPopGirL
а я живу уже достаточно долго (по моим меркам) без зановесок на окнах. и пофигу! smile.gif
Duke
QUOTE
а я живу уже достаточно долго (по моим меркам) без зановесок на окнах. и пофигу!
Ага! самое главное, чтоб было где жить.
pupusiki
ohmy.gif Туль пишется в мужском роде!!!!
-------------

Самая счастливая жена на свете!
Duke
QUOTE
Туль пишется в мужском роде!
Да пофиг в каком smile.gif Главное, чтоб было где её повешать )))
SVS
1-й вариант. Немного от комаров спасает и от соседей тоже. smile.gif
Webgirl
pupusiki
Все зависит от стиля и интерьера. Иногда лучше выглядит тяжелая штора, иногда занавески с телем, иногда просто открытое окно, а иногда и жалюзи. Дело вкуса. А эстетику во всем всегда можно найти, например так: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Мне нравиться.... smile.gif
MariTa
Тюль для меня в классическом понимании - это беленькая тряпочка - сеточка с кружевным рисунком (цветочками - полосочками и проч). У моей бабушки еще сохранилась в наличие. Прикольная вещь, уютная, только не актуально уже.
А вообще тюль - это то, что под шторами. (а шторы, соответственно - это две плотные тряпочки на палочке чтобы вечером закрывать окно от соседей напротив). Тюли разные бывают. Мне нравятся прозрачные и легкие, с романтичными орнаментами, и шторки в цвет. Такие наверно повешу скоро.
Девушка Люцифера
я неочень к эхтому отношусь...я преверженец новых идей и разработок wink.gif
tishina
Duke
QUOTE
Дак с тюлью веселее,уютней,комфортней.

biggrin.gif Так он у меня и так есть!
Duke
QUOTE
Так он у меня и так есть!
А на жалюзи бы поменяла ?
MariTa
Duke
QUOTE
А на жалюзи бы поменяла ?

Жалюзи - фу! Такое ощущение, что в офисе. Но в прихожой и на лоджии - очень удобно, кстати.
Человечка
Странно, что проводят параллель между тюлем и жалюзи.. На мой взгляд, жалюзи могут заменить шторы, гардины, но не тюль. Во всяком случае у меня в некоторых комнатах и на кухне тоже, кстати...жалюзи на окнах и тюль (легкие занавески из органзы или др.), и, знаете ли...так просторнее, светлее, да и глаз радует...Попробуйте, возможно и вам понравится..
Добавлено:
И еще...внешний вид комнаты, во многом зависит от окна..Представьте: чистая пустая комната после ремонта. А теперь мысленно, повесьте занавески. Нравится? Мне - да.
А муж, возможно, протестует, потому что его фантазия рисует всевозможные цветочки-оборочки. Предложи ему конкретные варианты. И будет вам счастье, pupusiki :-)
pupusiki
rolleyes.gif Спасибо за совет, Человечка , но только он у меня очень упрямый, особенно в отношении тюля. unsure.gif
-----------------------------------

Самая счастливая жена на свете!
Человечка
pupusiki, Удачи вам и компромисса в этом деле![Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Алешкина любовь
А мне очень тюль нравится, уют придает.
Человечка
Старая Черепаха-ха-ха И подпись "О вкусах не спорят, о вкусах кричат!", очень в тему оказалась:-)
SoulSuit
Как зачем?
Вешать под шторы!
Красиво, мехду прочим.
Lover of Jakkata
SoulSuit
А зачем нужны шторы?
Вешать на тюль?
archon
мне вообще пофигу wink.gif Кроме необходимого и красивого предмета интерьера это еще и собиратель пыли smile.gif
QUOTE
А мой муж считает, что тюль это пережитки прошлого и от них надо избавлятся
хм, это смотря что у вас за интерьер! Если будете вешать жалюзи, то тюль не нужна.. Мне, лично, не очень приятно, когда окна совсем открыты... ph34r.gif
Akio
Уже пошли вы тупить ребята, как зачем, а вы знаете слово красота или нет? dry.gif
Алешкина любовь
QUOTE
SoulSuit
А зачем нужны шторы?
Вешать на тюль?

Ну да. А то, если только шторы плотные, то ведь их днем раскрывают, и торчат голые окна. Некрасиво
Fluffy Fury
Тюль нужен, чтобы мы с Лилит про него пели: Тюль, тюль, пам пам пам парам...
Конь-Огонь
Не обязателен. smile.gif
pupusiki
А я его все-таки уломала. biggrin.gif Теперь у нас тюль висит на кухне и в комнате. laugh.gif

-------------------------------------
Самая счастливая жена на свете!
Генмай
У меня тюль красивый... Он так сделан, будто снег падает. biggrin.gif летом хорошо... на улице жара, а дома " А снег идет, снег идет, по щекам мне бьет, бьет..."
LavInA
pupusiki
тюль, по-моему, действительно очень важен во многих интерьерах...но для некоторых типов дизайна помещений он совершенно не нужен... тут уже просто нужно смотреть по тому, будет ли тюль гармонично вписываться в интерьер комнаты...
XARON
Руки об него хорошо вытирать - у нас в тренажерном зале в начале года был один "видавший виды" тренажёр - разваленный весь какой-то в смазке и т.д. и т.п. а рядом с ним - тюль biggrin.gif biggrin.gif
x_Logan_x
не нужен, вовсякомслучае мне, жалюзи рулятт
Danger
а помоему тюль создаёт в доме особую атмосферу тепла и уюта ИМХО
Janny
Если ее (тюль) использовать по-старинке, т.е. тюль а сверху шторы, и постоянно их задергивать и раздергивать, то тюль превращается..., превращается тюль...в замечательный пылесборник. biggrin.gif

А если покапаться в дизайнерских решениях (с окнами, окаймлением их красивой тюлью, и по бокам шторы) то тюль будет дополнять интерьер комнаты.

Думайте сами, решайте сами...
AleJar
Тюль нужен.

Без него котята не получают достаточной физической подготовки. В плотных шторах у них застревают и ломаются коготки. А без занавесок они вобще могут удариться мордочкой об стекло... В случае падения гардин котенок видит сквозь тюль окружающую обстановку и может при удачном стечении обстоятельств избежать удара по загривку "струной" или гардиной.

ЛюбИте природу - вешайте тюль.
Naught
это не для меня
LiVsI
Креветок в лимане ловить..
Topsic
Не люблю я тюль: серый и цветы от него на пол падают wink.gif
gerschwatz
Да ладно.. У меня плотные занавески, а тюля никогда не было...
Night Watch
Никогда не было тюля и считаю, что это необязательная деталь в интерьере комнаты smile.gif
Вжика
Хе..а как вы относитесь к цветному тюлю? Ток что прочитала что многие вообще неадекватно воспринимают цветастый..а вы?
Дита
у меня тюль только в кухне. Даже скорее не тюль, а кружево. А на остальных окнах тлько занавески и жалюзи.
vuk
Тут в зависимости от постановки комнаты, дома да и назначения....
Если это дача с выходом на озеро, то тут незачем тюль... весь вид закроет
Если же это квартира, то я считаю что без тюлей никак... жалюзи вообще в жилых комнатах не приемлю...
Мэтр
я голосую за шторы smile.gif толстые и красные)
Черные глаза
Ну у меня идея такая: что простейшие шторы пустить под тюль для защиты от света, а тюль купить красивую, бохатую в классическом стиле. Хочу молочного цвета в однотонную полоску, и с люрексевым проблеском.
Шутник
В нашей квартире тюль не используется, а вот в старомодной прабабушкиной - тюль обязательный элемент. Может поэтому он кажется мне каким-то пережитком!?
Reineke-1
totals
в мужском
БорзАя
шторки на окнах это всегда уютно smile.gif
Флер
Смотря какой.... Если советский с какимето ресунками(ну вы меня поняли) то это отвратительно. А вот у мя у знакомых такие жалюзи из ткани(как они там называются?.....) не очень красиво а вот недавно они ещё тюль повесили так, так уютно стало. smile.gif
Jakkata
А у меня вообще fusion tongue.gif
На окне - горизонтальные жалюзи, но плюс к этом длинные занавески-портьеры, которые я собираю так, в разные стороны ))