Лорел Гамильтон / Laurell K. Hamilton

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
Дождь
QUOTE
Вышедшая в 1993 г. книга "Запретный плод" положила начало, в своем роде культовой серии о консультанте специального отряда полиции аниматоре Аните Блейк. События происходят в нашем, вполне узнаваемом, мире, с небольшим допущением существования других, знакомых нам только по кошмарам, форм жизни. Произведения несут на себе отпечаток этого кошмарного мира, в них очень много жестокости и насилия. Справедливости ради надо заметить, что эта жесткость повествования является вполне оправданной, а не надуманной, в чем часто обвиняют писательницу.

В книгах Лорел Гамильтон описывается вполне современное США, с единственным допущением: вампиризм признан законным. А помимо этого, по земле ходят еще и ликантропы, жрецы вуду; на кладбищах вполне законно поднимаются зомби... В общем, очень даже мило smile.gif
Neakris
Насколько я знаю в этой серии всего 12 книг, я прочитала 11 из них...и сделала такой вывод - задумка конечно интересная, но она актуальна только первые книг 6-7...дальше мистично-детективная линия дала сильный крен в сторону дамского романа с некоторым детективным сюжетом unsure.gif
Selesta
Недавно прочитала первые три книги из серии. По-моему очень даже неплохо. Во всяком случае, увлекательно. Хотя насчет дамского романа, согласна... Но иногда стоит почитать и дамские романы smile.gif
Жучь
По-моему, совершенно замечательно... Книги - сборник афоризмов.. )
Murrpau
Одна из моих любимейших серий книг. По-настоящему захватывающие произведения, и не страдают поверхностностью. Обожаю. rolleyes.gif
Лола-41
Кто нибудь может написать в коком порядке идут книги. Я прочла первые 7, но у нас в городе нет таких книг, хочу по инету заказать.
Vladana
Купила сегодня первую книгу.
Если кому все же интересная последовательность, то вот:

Запретный плод

Мика

Смеющийся труп

Цирк проклятых

Кафе лунатиков

Кровавые кости

Смертельный танец

Жертва весожжения

Голубая луна

Обсидиановая бабочка

Нарцисс в цепях

Лазоревый грех

Сны инкуба

Пляска смерти
ИгОзА
Хмм интересно)) хочу почитать))
А читать нужно обязательно по порядку?
TENRU
Vladana
"Мика" - он где-то в конце списка, не помню точно.
Это тебе с уродами издателями не повезло, они первую книгу издали с последней переведенной. Эдакая заманка для фанатов.
Но это еще полбеды, так они и нагло написали такой порядок на обложке.
Я не знаю, может по внутренней хронологии сериала она и вторая (в чём, впрочем, сильно сомневаюсь), но по времени написания, она точно нанадцатая. А поздняя Гамильтон, в отличии от ранней, это еще тот подарок. dry.gif
Так что, если не хочешь испортить впечатление, не читай пока "Мику". wink.gif
ИгОзА
TENRU
Тогда каков правильный порядок?
Vladana
TENRU
что интересно, в конце книги есть хронологический порядок написания книг. Я и обратила внимания на это.
А еще там же в конце есть вот такая штука:

Аните 24 года
Запретный плод
Смеющийся труп

Аните 25 лет
Цирк проклятых
Кафе лунатиков
Кровавые кости
Смертельный танец
Жертва весожжения

Аните 26 лет
Голубая луна
Обсидиановая бабочка

Аните 27 лет
Нарцисс в цепях
Лазоревый грех
Сны инкуба
Мика


и тут же написано о каждой книге ( что и как там происходило).
На что боратила внимание, что "Мика" 2007 года и "Пляска смерти" тоже. А ее (Пляски смерти) в списке нету... dry.gif

Хотелось бы получить полную и точную последовательность...Люблю читать все по порядку.
ИгОзА
Я вот тоже теперь заинтересована,потому что тоже люблю порядок в книгах...напишите пожалуйста с какой книги начинать и идти далее?
TENRU
ИгОзА
QUOTE
Я вот тоже теперь заинтересована,потому что тоже люблю порядок в книгах...напишите пожалуйста с какой книги начинать и идти далее?

Vladana
QUOTE
Хотелось бы получить полную и точную последовательность...Люблю читать все по порядку.


Могу сказать только о том, что читал. Правильный порядок:
Запретный плод
Смеющийся труп
Цирк проклятых
Кафе лунатиков
Кровавые кости
Смертельный танец
Жертва весожжения
Голубая луна
Обсидиановая бабочка
Нарцисс в цепях

На "Голубой луне", сериал начал сильно сдавать. Действия стало на копейку, секса на рубль. Стало нудно и утомительно читать.
"Обсидиановая бабочка" была чуть поживее, но на "Нарциссе в цепях", я потерял всякую надежду и бросил читать цикл. Так что о порядке последних книг, ничего сказать не могу. sad.gif
Но первые книги - великолепны. smile.gif
Vladana
TENRU
Спасибо! буду пробовать! люблю читать циклы....но не всегда дохожу до последней книги ( точнее никогда dry.gif ).
TENRU
Vladana
QUOTE
люблю читать циклы....но не всегда дохожу до последней книги

В данном случае, твой обычай, очень хорош. wink.gif biggrin.gif
Дождь
Я только первые 4 прочитала smile.gif Дальше искать было лениво tongue.gif
TENRU
Дождь
QUOTE
Я только первые 4 прочитала

Дальше даже получше будут книги, но уже к "Голубой луне", Гамильтон совершенно исписалась. Начались бесконечные самоповторы и сильно изменился сам характер цикла. wink.gif biggrin.gif sad.gif