Турция

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Отдых, туризм
Лапочка
Я вот собораюсь, собираюсь туда поехать, но как то не выходит, теперь буду ждать осенних каникул.
Хочу услышать мнения форумчан, куда поехать? что посмотреть? где остановиться?
Stickman
QUOTE
Хочу услышать мнения форумчан, куда поехать? что посмотреть? где остановиться?

останавливайся только в 5* отеле, если отпуск хочешь провести нормально.
Fob
а я туда еду с19-ого августа до 22-ого августа ... пока незнаю где буду ... но точно буду в Турции ... наверное буду в Западном Армение
sonya
Лапочка
напиши какого рода отдых тебе нужен поконкретнее. какие пожелания, предпочтения и примерное время, суммa smile.gif
подберём, посоветуем wink.gif


и что ты ждёшь от отдыха...
Лапочка
Из-за проблем с паспортом отдых прешлось отложить и теперь я не знаю когда смогу поехать, ведь сейчас школы.
Есть возможность поехать туда на осенних каникулах(конец октября). Думаю стоит отталкиваться от этого. На 5* отель я не расчитываю, ну 3-4*. Еду с Мамой, и в основном ради неё, так что сами понимаете особо никого экстрима, размеренный отдых smile.gif
blonda
я ездила год назад, в Мармарис, тоже с мамой, город - тусовочный, весело, экскурсии интересные, просто чтобы не было слишком шумно нужно брать отель на второй линии, мы отдыхали на первой линии, внизу - бар-караоке, шум конечно приличный, но в 2 ч. ночи все замолкало. Маме понравилось, она у меня современная. а по поводу сколько звезд, это зависит от того, чем собираетесь заниматься, если сидеть безвылазно в номере - то конечно 5*, а я лично считаю, что и в тройке можно отлично отдохнуть. tongue.gif
L.A.
лучше вообще в Грецию поехать...
сервис и отношение всегда проблема в Турции. 5* отели в Турции = 2* в Греции, Испании...

Добавлено:
Fob
да.... Западная Армения это колыбель человеческой цивилизации, каждому гражданину мира надо там побывать....
НАТАЛЁК
Лапочка В Кипр! Я сама там не была, но друзья мне тоже советуют!
pantera
Развлекаться в Мармарис или Кемер.
Из экскурсий... не советую прогулку по Анталии (5-10 баксов).
Лучше на яхте покататься.

А вообще - долго рассказывать.
И в этом Соня - спец, как никто!
Мы с ней в Кемере в дискотеке "Инферно" в августе встречались! Было весело!! wink.gif
sonya
Лапочка
если конец октября, то лучше в Египет. в турции, греции и на кипре уже холодновато будет. а в египте как раз сезон.
и в греции и на кипре - цены на порядок выше. так что не советую в такое время года туда ехать wink.gif

pantera
QUOTE
Было весело!!

и всего лишь? laugh.gif
Миринда
Я была в турции в прошлом году в свадебном путешествии, отель " Оазис Бич" клбный отель, 4 звезды, недалеко от Аланьи. Нам понравилось!!! Еда в отеле просто супер, аниматоры тоже восторг!
Из экскурсий понравилось:
1. рафтинг - но мы взяли двухместную лодку с мужем, поэтому было интересней!
2. Прогулка на яхте целый день, пещеры, море, можно даже сказать открытое если назад на берег не смотреть:)))
3. прогулка в горы на ATV
Жутко не понравилась турецкая ночь......бгхе....даже слов нет...

Но Кипр с Турцией просто сравнить нельзя.....это конечно отдых классом выше и лучше:))) Самое классное на Кипре брать машину на прокат:)) Так что рекомендую!!!!!
John Lord
Анталья

Традиционно больше всего предложений провести летний отпуск в Турции. О том, что это страна больших туристических возможностей благодаря и природным условиям, и огромному выбору разнообразных отелей, хорошо известно нашим туристам. Привлекательным остается и то, что страна безвизовая и путевку на любое количество дней в прибрежный отель можно купить накануне отъезда. Но туроператоры предупреждают: если турист хочет отправиться в определенное место, в полюбившуюся гостиницу, то об этом лучше позаботиться заранее.

- Последнее время у наших туристов наибольшим спросом пользуются пятизвездочные и четырехзвездочные отели, - говорит Роман Рыбаков, пиар-директор компании "Тез-Тур".

- Клиенты хотят отдыхать с настоящим комфортом, и если говорить о пятизвездочных роскошных отелях, то стоит обратить внимание на новую гостиничную цепочку "АМАРА". В эту цепочку входят четыре отеля, располагаются они на разных курортах страны - Кемере, Сиде, Текирове, Белдиби. Трансферы доставляют туристов из аэропорта Антальи.

Об уровне комфорта говорит уже то, что в каждом номере установлен плазменный телевизор. Везде большие зеленые территории, хорошая анимация, питание по системе "все включено". Но при этом можно купить путевку только с завтраком или взять полупансион - завтрак и ужин. На территориях 3-4 ресторана с разной кухней, где всегда можно поесть.

Стоимость недельной путевки, например, в отеле Amara Club Marine в низкий сезон от 888 долларов с человека, в самый пик сезона неделя обойдется от 1700 долларов с человека, включая перелет, трансфер и питание "ультра все включено".

К отелям еще одной гостиничной цепочки OTIUM HOTELS INTERNATIONAL рекомендуют приглядеться специалисты компании Coral Travel. Эти отели - как пятизвездочные, так и других категорий - также располагаются на Анталийском побережье в районе Белека и Кемера. Все преимущества турецкого отдыха в отелях цепочки OTIUM, конечно, присутствуют: большая зеленая территория, несколько ресторанов, любимая система питания "все включено", оборудованный пляж и анимационные программы. Порой туристу запоминается не зеленая территория или оборудованный пляж, а на первый взгляд, казалось бы, незначительные мелочи, но из них и складывается общее впечатление от отдыха. В отелях OTIUM как раз обращают внимание и на мелочи. Например, когда вы возвращаетесь с пляжа в убранный номер, то можете обнаружить, что из-под кровати выглядывает записка. Развернув ее, вы читаете: "Мы убрали и здесь" (то есть под кроватью тоже чисто).

Источник газета "Известия"...
John Lord
Стоит ли русским ехать в Турцию?
Путевые заметки обозревателя Божены Рынска

"В эти майские праздники нелегкая понесла меня в Турцию. Если зимой средний класс разрывается между ужасным по части навязчивости официантов Египтом и не менее ужасным Тунисом, которые и хороши только тем, что лететь близко, то к лету все начинают поглядывать в сторону Турции. Оно и понятно. По части шведских столов нет Турции равных: огурцы-помидоры с грядки, и если в Египте закупают дешевое мясо и лакируют его всякими соусами, то в Турции - честная курятина и честная же говядина. В отличие от Кипра у турецких отелей собственные пляжи. И соотношение цена-качество лучше, чем где бы то ни было.

К сожалению, турецкое качество отдыха в этом году резко упало. Спрос огромный. Русские валят. И бизнес так прет, что клиента можно и не обхаживать. Народ ломится и так, нечего и церемониться.

Жертвой этой турполитики стала и я. Как и все представители племени распустяев, путевку я брала в последний день. За божественной красоты территорию мы с турагентством выбрали отель "Коринтия". Целью моей поездки было "в здоровом теле - здоровый дух", прийти в спортивную форму после операции. Старательное агентство по моей просьбе позвонило в отель и справилось, а есть ли там тренажерный зал. (В проспекте было указано — есть). Отель ответил: "Ну, конечно, есть, чай, пять звезд, а не шарашкина контора".

Приезжаю.Ну что вам сказать? Такого древнего железа я не видела даже в качалках рабочих окраин Москвы. Если бы не убитость, машины вполне могли бы сойти за винтаж. Беговая дорожка стояла как вкопанная. Велосипеды с обгрызенными педалями не работали. У единственного тренажера для ног был с мясом вырван фиксатор валиков. Тренера этот зал не предусматривал. И по обломкам прыгали бесхозные дети, доламывая последние руины.

Поездка теряла смысл. Но когда я попыталась переехать в другое место, надувший и меня, и агентство отель предъявил 300 долларов штрафа. Я стучала рогами о стол туроператора "Пегаса" и злоупотребляла служебным положением. К счастью, агентство мне попалось заботливое — из Москвы стращало жуликов, как могло. К концу дня "Пегасы" и отель согласились на 100 долларов штрафа. Не я оштрафовала отель за надувательство. Напротив, меня развели на "бабки". Но делать было нечего - я торопилась наращивать стальные мускулы.

Следующим отелем стал один из лучших на побережье VIP-клуб "пятизвездочник" "Марти-Мира". В проспекте значилось - закрытый теплый бассейн. Вот, думаю, хорошо: раз море 18 градусов, натруженные конечности будут отмокать в теплой воде. Температура этого бассейна оказалась 21 градус. На все претензии менеджмент отвечал: это зимой он теплый, а летом он - холодный. На вопрос "почему не пишете в проспекте?" хитрец притворялся, что вдруг забыл английский. А в качестве извинений мне предложили воспользоваться и так входящим в all inclusive хамамом.

На другой день, ну раз "уплочено", я пошла проведать хамам. Оказалось, в его прохладе можно легко переждать полуденный зной. "Текникал проблем", - отпирался менеджмент. Какой еще "проблем"?! Турки, не жалейте электричества, вот секрет теплого бассейна и теплого хамама.

К концу отдыха московское турагентство приехало в Анталию с инспекционной поездкой по отелям. Ради любопытства присоединилась к ним и я. Первым на нашем пути стал любимый русскими отель "Папильон" в Белеке. Многие приезжают туда по пять-шесть лет. "В СПА мне предложили какие-то кислородные процедуры, - рассказывает завсегдатай этого отеля поэтесса Влада Милявская, - ну, думаю, ладно. Чем-то намазали. Чем-то поскребли. Кстати, этой услуги не было в прайс-листе. Но я делала там много чего, цены на все - от 30 до 60 евро".

На check-out госпоже Милявской выставили счет за кислород - 480 евро. По 120 — за процедуру. Работница-казашка уверяла, что завтра же они внесут цену в каталог. А пока — извините. Несмотря на грубейшее нарушение финансовой отчетности отелем, отбить деньги не удалось.

Другую соотечественницу гиды некоего отеля просто забыли перед экскурсией. Потом гид давал клятву мусульманина, что вернет уплаченные сто долларов, но женщина так и уехала без денег.

Что со всем этим делать? Жаловаться туроператорам бесполезно. Почти все они принадлежат туркам, а рука руку моет. Кстати, немцы очень "строят" обслугу, и отношение к ним гораздо лучше. С ними считаются, их ублажают. Восток уважает сильную руку. "Люди холопского звания - сущие псы иногда. Чем тяжелей наказание, тем им милей господа". Русские в Турции стали тем самым "пиплом", который "хавает", и чтобы "уважать себя заставить", надо перестать быть "терпилами" и жестко требовать услуг, озвученных отелем, выставлять рекламации, звонить адвокату.

Как говорят англичане, the squeaky wheel gets the grease. (Скрипящее колесо получает смазку). Кстати, англичан в Турции тоже очень уважают".

Источник газета "Известия"...
shakie
нет, мне категорически не понарвилось. ощущение постоянного напряга со стороны турок dry.gif
Ольга73
Здраствуйте добрые люди!
Мы с мужем и двумя детьми первый раз собираемся в Турцию.
Предложений-море.Какой город,отель? Как выбрать?
Мужу 33 мне 30.Старшему сыну 15.Младшему3,4.
Хотим что-бы детям было интересно но и про себя не забыть.
Если кто знаком с Крымом нам нравится Судак.Красивое место,есть на что посмотреть,природа,дайвинг.
Но от украинского (сервиса)решили отказатся.Друзья говорят что на эти деньги(2000$)можно неплохо отдохнуть в турции.
Посоветуйте,город,отель. Будем очень благодарны за полезную информацию.



монах Тук
Ольга73
QUOTE
Посоветуйте,город,отель.

Все люди разные.. Одним нравятся шумные,большие отели-другим тихие и маленькие. Сервис одного отеля,с приходом другого хозяина может резко изменится. Когда я хожу по фирмам,то у меня три вопроса,которые я ставлю перед туроператором(что удивительно обычно они всех очень напрягают biggrin.gif ):
1) Небольшой отель.(фотографии обязательно).
2) Большой бассейн.
3) Как можно меньше русских туристов.
Что этим достигается: Небольшой уютный отель(не ниже 4 звезд),с большим бассейном и небольшим количеством наших -как правило предполагает наличие хорошей кухни,неплохого сервиса но как минус,ограниченной анимационной программы и относительно небольшого количества блюд на шведском столе.(так как народу в маленьком отеле мало). Но это то что выбираю я.
Вам скорее всего следует обратить внимание на отели пяти звезд,с детской анимационной программой(чтобы маленькому ребенку было интересно),с программой все включено. Ну и разумеется бассейн и у самого моря.
Не спешите с выбором. Пройдите не одну фирму,пересмотрите кучу картинок.Отберите понравившиеся и еще раз пересмотрите. И самое главное-все что вам обещают по отелю и отдыху-должно быть отражено в договоре.
Теперь по Турции: Я отдыхал в Бельдиби. Недалеко от Кемера. Был в начале июля. Месяц неудачный для этого места,так как обычно там из за наличия гор стоит жаркая и душно-влажная погода. До июля говорят лучше. Друзья,в прошлом году были в июне,в отеле Meryan (5*),в Алании. Им понравилось.
NUN
QUOTE
Жутко не понравилась турецкая ночь......бгхе....даже слов нет...

почему не понравилоась? что в ней такого нехорошего?
Дачник1
Что изменилось в Турции за два года с последнего ответа в теме? Еду скоро туда в отпуск. Посоветуйте где тихо и нет тусни пережратой недоросли. Ну и чтоб море чистое и отель нормальный. Пока в выборе Мармарис, Фетие, Кемер и Анталия. Насколько серьезен коммент насчет липовых 5 звезд? 3 звезды ваще не рассматривать?
jk3
Дачник1
QUOTE
3 звезды ваще не рассматривать?

Да, минимум 3+.
4 -- нормально.
Безтебятина
Дачник1

Исходи из финансовых возможностей, но я по своему опыту скажу, что 3* это будет тараканник. Что в Турции, что в Египте меньше 5*, если ты хочешь отдохнуть, а не ругаться на ресепшене каждый день, лучше не брать.
black angel
QUOTE
" Оазис Бич" клбный отель, 4 звезды,

да, хор.4ка


QUOTE
3 звезды ваще не рассматривать?

я так скажу. Есть тройки , которые НАМНОГО лучше некоторых 4ок и даже 5ок. Но и стоят они соответственно...Поэтому если вам предлагают супер дешевый отель 5 звезд - задумайтесь, и не торопитесь брать) Может лучше взять чуть дороже и 3 звезды - и он будет лучше)))
Безтебятина
black angel

А ты сама какой отель (а лучше несколько) можешь предложить исходя из оптимального сочетания "цена-качество"? Меня лично больше семейный отдых интересует.
Дачник1
Безтебятина
QUOTE
можешь предложить исходя из оптимального сочетания "цена-качество"? Меня лично больше семейный отдых интересует.

Тоже "семейный" отдых, но без детей. И тоже жду конкретных советов по конкретным отелям. Отзывов начитался, но они настолько разные что сложно воспринимать серьезно. От полного Г, до супер пупер - и это про один и тот же отель blink.gif
jk3
Дачник1
QUOTE
От полного Г, до супер пупер - и это про один и тот же отель

Да, блин, это всегда так.
Субъективное мнение от объективного фиг отличишь.
Поэтому такая головная боль с выбором отеля.
Безтебятина
Дачник1
QUOTE
Отзывов начитался, но они настолько разные что сложно воспринимать серьезно. От полного Г, до супер пупер - и это про один и тот же отель


Я когда в Египет ехала тоже долго выбирала отель и читала просто тома отзывов, так вот о выбранном в результате отеле отрицательных отзывов не было вообще и мы отдохнули просто супер!!! Хотя есть такие параноики, которым и в раю будет х****во!
black angel
Дачник1
QUOTE
И тоже жду конкретных советов по конкретным отелям.

напиши мне отели я напишу какой из них лучше будет.
QUOTE
А ты сама какой отель (а лучше несколько) можешь предложить исходя из оптимального сочетания "цена-качество"?

отелей слишком много , поэтому мне нужно всегда знать определенную сумму денег, на которую рассчитывает семья. И исходя из этого я могу сказать отель лучший по этой стоимости...
jk3
Безтебятина
QUOTE
Я когда в Египет ехала тоже долго выбирала отель и читала просто тома отзывов, так вот о выбранном в результате отеле отрицательных отзывов не было вообще и мы отдохнули просто супер

Хоть и не по теме, но всё же интересно название отеля и где он находится.
Татьяна Рыбакова
Как всегда, идет оживленный спор на тему, какую гостиницу лучше брать -- три звезды или пять звезд... Я всегда беру три звезды, многие гостиницы при этом вполне комфортабельны, вот , например: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Несмотря на три звезды -- есть свой песчаный пляж, все включено.
Не понимаю людей, которые едут в чужую страну сидеть в номере и смотреть телевизор. А на сэкономленные деньги я лучше возьму дополнительную экскурсию!
black angel
Татьяна Рыбакова
QUOTE
е понимаю людей, которые едут в чужую страну сидеть в номере и смотреть телевизор. А на сэкономленные деньги я лучше возьму дополнительную экскурсию!

ну а если например бюджет позволяет и хор.отель взять и экскурсии, зачем брать дешевый отель? =)

к тому же отель может попасться такой неудачный, что отдых будет испорчен - тогда вообще деньги на ветер wink.gif
Дачник1
Скатался в Турцию с подругой в сентябре. Были рядом с Аланией в отеле Авентура парк. Очень понравилось! Вели пассивный отдых - отсутствие экскурсий , чисто пляжный отдых. Хочу еще! Отель супер, обслуга на уровне и красивая территория (ботсад). Рекомендую. Шикарные массажисты - провели 10 дневный курс вместе с подругой! Отель 5 звезд, хотя мне кажется тянет на 4 максимум. Обошлось бюджетно - 70 тыр на двоих с Новосиба. Ну еще почти столько же спустили на кожу wink.gif

black angel
Пропустил твое сообщение, а жаль! Может чего болеее комфортное посоветовала.
angela80
В Турции была более 3-х раз, при выборе отеля обращаю. внимания на отзывы...
Вобщим всем всем довольна и готова еще не раз вернуться в Турцию.
Но только отдых в каждым годом там все дороже и дороже.
jk3
Вопрос такой, может кто в курсе:

Если ребенок едет в Турцию с одним из родителей, нужно ли разрешение от 2-го родителя?
Cat 1
jk3
По-уму нужен.
На практике, в 99% не нужен.
Для пущей достоверности обратись в миграционную службу по месту вылета.
Моя дочь всегда путешествовала с 1 из родителей без нотариальной доверенности. Однако, в последний год путешествий нас предупредили о необходимости иметь доверенность.
Так что лучше узнать в аэропорту у специально обученных людей.
jk3
Доверенность обычно нужна при оформлении визы.
Но т.к. 16 апреля 2011 года вступил в силу безвизовый режим между РФ и Турцией, то визу оформлять не нужно.

Из России ребенок может спокойно выезжать только с одним из родителей, если нет письменного несогласия 2-го родителя (N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").

Но этот документ могут требовать в государстве в которое въезжаешь. Турция этот документ не требует.

Единственное место, в котором заставят всё-таки сделать нотариальное разрешение, это туристическая компания.
Не продадут путёвку без него и всё тут.

В итоге, гос. законы обоих государств разрешают, а какая-то частная лавочка -- нет ph34r.gif
Cat 1
jk3
Спасибо за подробное изложение.

QUOTE
В итоге, гос. законы обоих государств разрешают, а какая-то частная лавочка -- нет

Найди другую частную лавочку по продаже путевок.
Кроме того, лучше брать не у частников путевки, а непосредственно у туроператоров.
Они, я думаю, без заморочек.
jk3
Cat 1
QUOTE
непосредственно у туроператоров

А сайты туроператоров подкинуть можешь?
Cat 1
Я пользуюсь услугами Пегас, Натали-турз.

Вот сайт Пегаса: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
По этим данным можно подобрать тур: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Удачи!!!
black angel
QUOTE
Если ребенок едет в Турцию с одним из родителей, нужно ли разрешение от 2-го родителя?

нет , не нужно =)
elka777
Я пока загранник делала, в Турции беспорядки начались(( Очень хочу в поход на вулкан туда [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Надеюсь до осени все там тихо и спокойно будет, а нет, в Карпаты поедем))
xedw
Я путешествую только с помощью этой программы! Только в ней дешёвые цены и выское качество!)Проверь сам!Дешёвые авиабилеты только тут!
Ссылка удалена.

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.6. оставлять ссылки на коммерческие ресурсы в любой из тем, любом из разделов (а так же участие в дискуссии с целью многократного повторения ссылок на какой-либо сайт, упоминания услуг или торговой марки).
Karoline
Кто-нибудь самостоятельно путешествовал по Турции? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста
Собираюсь в мае туда с подругой, без услуг турагенств
domosed
день добрый. У нас в семье сложилась уже такая традиция - летать отдыхать именно в Турцию. И что примечательно последние несколько раз брали путёвки неизменно у ссылка удалена Выбираем подходящую для нас и по срокам, и по условиям , и по цене.