Письмо ангелу

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
Всегда так
Я люблю тебя, может потому, что ты совсем на меня не похожа. Только внешность, а душа и мысли, как огонь и вода – совсем разные.

Смотрю на тебя и любуюсь. Ты спишь. Через несколько минут зазвонит будильник, ты проснешься, увидишь меня, поцелуешь и рассмеешься от счастья, что уже утро и я рядом. А я хочу спать. Хочу видеть кошмары, как хорошо, что ты видишь только сказки и чудеса, в твоих снах эльфы летают с одного прекрасного цветка на другой, звонко смеясь...

Я всю ночь была у него. Мы любили друг друга, он Демон, я тоже стану как он, я знаю вкус его крови, а он моей. А ты Ангел, ты не я! И я люблю тебя за это. Ты пьешь апельсиновый сок, чтоб еще больше поднять твое, всегда хорошее, настроение, а я иду к ближайшему ларьку и покупаю пиво и самые крепкие сигареты, когда на моей грешной душе становиться невыносимо черно. Я курю, а ты рядом… кашляешь, ты не знаешь как опьянеть и как обкуриться, ты не я!

Я люблю тебя за то, что ты спокойно спишь, обнимая плюшевого котенка, которого тебе подарила я. А я обнимаю мужчин, которых не знаю и не знала. Но я с ними спала, чтобы каждое утро ты любовалась свежими цветами и пила свой любимый апельсиновый сок.

Ты, дурочка, думаешь, что я Ангел, ты видишь в моем Демоне – бога… Ты во всем видишь только прекрасное!

Я люблю тебя за то, что ты чиста, невинна и просто безупречна, как Ангел, и я не устану тебя так называть!
Когда наступит ночь, я исчезну… Я не могу больше оставлять на тебе черные отпечатки моих рук, они не могут к тебе прикасаться, потому что ты Ангел. Сегодня последний день… мы пока вдвоем… но скоро ты станешь счастливой, меня рядом не будет… не будет ничего черного… все будет белым пребелым, как этот листок, на котором я пишу… хотя и он от меня становиться черным…

Прощай, мой Ангел, моя любовь!

Странно… от куда у меня слезы!? Я никогда не умела плакать! Я разрыдалась и мои черные руки стали светлеть… Нет… я не хочу быть такой, как ты… Не хочу быть Ангелом…

Даша Б. 10.08.2005
NightBlaze
И что сегодня у всех такие грустные...
Всегда так
NightBlaze
не я сегодня веселая, а рассказ написала, когда было грустно...
NightBlaze
Всегда так
Я тоже сегодня не грустный. Но все равно "Завтра" какое-то не очень оптимистиное получилось :-\