Какой у кого файрвол

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Компьютер
Duke
Кто какой файрвол использует ? Отзывы о работе.
totals
QUOTE
Outpost Firewall

сейчас использую эту программу, а до неё был Касперский Анти-Хакер, но в ней значительно меньше настроек и ввиду этого она вызывала у меня меньше доверия, чем эта программа. Может и глупо, но в компах я чайник. cool.gif
Duke
QUOTE
в ней значительно меньше настроек
Попробуй Kerio WinRoute Firewall в нём немеренно настроек. И вообщеи то всё там интуитивно понятно. Кроме того он прокси сервер,маршрутиризатор, dhcp сервер и т.д. Хотя для домашнего компа это не нужно.
Конь-Огонь
У меня Sygate Personal Firewall. Хорошая вещь, рекомендую.
Бьёт по рукам особо активные и чресчур умные проги, лезущие в сеть за "обновлениями", или же непрекрытые spyware (хотя таких встречал мало)... Пресекает сканирование внешних портов. Впрочем, больше ничего для работы и не нужно.
Duke
QUOTE
У меня Sygate Personal Firewall. Хорошая вещь, рекомендую.
А пробовал ли другие ? и чем он так хорош для тебя ?
QUOTE
Бьёт по рукам особо активные и чресчур умные проги, лезущие в сеть за "обновлениями", или же непрекрытые spyware (хотя таких встречал мало)... Пресекает сканирование внешних портов. Впрочем, больше ничего для работы и не нужно.
Это делают почти все файрволы.
Конь-Огонь
Duke
QUOTE
и чем он так хорош для тебя ?

Не то что очень хорош, а просто выполняет необходимые функции и этого достаточно.
QUOTE
Это делают почти все файрволы.

Вот именно. smile.gif
Gimmy
Zone Alarm больше года использую. До конца прошлой недели стояла 5я версия и я был доволен, как слон. smile.gif Но с дуру поставил 6ю версию и разочаровался. Компьютер стал сильно тупить при открытии программ. unsure.gif
Duke
я года 3 назад использовал Zone Alarm. Назову его как "файрвол для новичков" Минимум настроек, стабильная работа, банерорезка. Хотя сейчас незнаю, мож наворотили его. Помню, был такой плюс у него. Когда идёт трафик, то иконка в трее говорит об этом. Большинство волов этого не делает. А это бывает иногда весьма полезно.
LIFE
QUOTE
QUOTE    Outpost Firewall    сейчас использую эту программу, а до неё был Касперский Анти-Хакер, но в ней значительно меньше настроек и ввиду этого она вызывала у меня меньше доверия, чем эта программа. Может и глупо, но в компах я чайник.
то же самое до этого стоял касперский а сейчас outpost firewall в компе на более высоком уровне слабо разбираюсь касперский тоже ничего мне он нравился своей простотой настроек
Duke
2LIFE А как стабильнось ? Слышал ещё ,что Касперский Анти-Хакер ресурсов жрёт немеренно . правда ?
Ask-m
У меня IpTables- не жалуюсь. wink.gif
ARGO-13
Голосовал за 1 - Зона Аларм ))

QUOTE
Помню, был такой плюс у него. Когда идёт трафик, то иконка в трее говорит об этом.


Duke а почему был? Иконка есть и сечас smile.gif
Duke
QUOTE
У меня IpTables- не жалуюсь
smile.gif ну ещёбы. самый надёжный и тонко настраеваемый файрвол! Жаль только что под *никс.
QUOTE
Duke а почему был? Иконка есть и сечас
А потому,что я его давно не видел. Посему для меня был biggrin.gif
Ask-m
QUOTE
ну ещёбы. самый надёжный и тонко настраеваемый файрвол! Жаль только что под *никс.

А что плохого в том, чтобы на проксю *никсы ставить? wink.gif Да и дома тоже нормально...
LIFE
Duke
QUOTE
2LIFE А как стабильнось ? Слышал ещё ,что Касперский Анти-Хакер ресурсов жрёт немеренно . правда ?
ну не сильно и жрет во всяком случае не замечал он прост как трусы по 1.20 и в то же время надежен я его сменил изз за того что у меня лицензия на него кончилась...Тля трафика пользуюсь DU Meter -oм
Duke
QUOTE
А что плохого в том, чтобы на проксю *никсы ставить?  Да и дома тоже нормально...
Да наоборот это лучшее решение, но не для всех оно доступно.
† Rain
у меня Каспер Антихакер...вроде ниче, работает...
Семеныч
Я пользуюсь Касперский Анти Хак... biggrin.gif
$Evil kR@KeR$
Outpost Firewall,каспер 6...
GhostRider
Я пользовался Zone Alarm раньше, потом на Outpost перешел.
Первый простой как грабли, как в настройке так и в использовании.
QUOTE
Помню, был такой плюс у него. Когда идёт трафик, то иконка в трее говорит об этом.

Ага, ещё нажав на эту иконку можно было этот трафик заблокировать -)


А аутпост... решает он короче. Для домашней машины самое то.

Я ещё каки-то пользовался.. но совсем недолго и уже даж не помню что это был за файер..
Bagirrra
Kerio WinRoute Firewall - для серверов на Windows. На FreeBSD - встроенный.
Kerio достаточно прост по настройкам, эффективен, много памяти не хавает, стабилен.
На домашних машинах ничего не использую, потому как в сеть из дома вылезаю крайне редко cool.gif Так что там все трояны и спай перехватывает антивирь, а во всех прогах отключено автообновление.
inteligentpro
Как-то у меня выбора не было... WinProxy.
Да кстатьи, функционирует нормально...
Elektrik
Юзаю outpost и проблем не знаю.
Лесандр
Всегда пользовался Kerio WinRoute Firewall. Всегда был доволен. Однако, сейчас у меня сложилось впечатление, что уж больно он мостодонтный. На мощных серверах, конечно, он прет просто супер, но вот для дома, ИМХО, труба. Кстати, недавно столкнулся с ним с такой вот проблемой: Если раздаю Интернет, ставя просто DNS Forwarder, все клиентские машины начинают жутко тормозить, если же через проксю - нормально.
Duke
Лесандр
Пробуй последнии версии.....
LIFE
Встроеный брандмауэр + Касперский 6

Лесандр
Duke: Ок, буду пробовать biggrin.gif
Yalokin
Outpost Firewall

уж 4 года стоит, жалоб нет smile.gif
Lёlik
QUOTE
Outpost Firewall

аналогично:
легко
просто
удобно...
Kid™
Дома полное отсуствие фаервола, за ненадобностью. smile.gif Ну а на работе - смотря задачи какие, смотря на кого работаю и сколько платят, часто это встроенный шлак в локальный прокси сервер. biggrin.gif
Karma Police
Пользуюсь KIS'ом. Вполне доволен smile.gif
XARON
iptables =)
гемор был - разобраться в синтаксисе, но все преодолимо... радуюсь и в ус не дую... =)
Панург
Comodo Firewall Pro. Функциональность профессионального файрвола за 0.0 уе. По некоторым фишкам (перехват инъекций) не имеет аналогов.
Quasar
Не пользуюсь никаким. Если нужен будет - iptables.
Nazgul
Какое-то время пользовался ZoneAlarm. Потом совсем недолго пользовался Outpost'ом и он мне почему-то не понравился. Потом очень долго жил вообще без файрволла, и, что характерно, меня никто не взломал. smile.gif
Потом мне стало стыдно и я для проформы стал включать виндосовский файрволл. Сейчас у меня аппаратный файрволл на раутере и я вздохнул с облегчением. smile.gif
Deutsch
Скажите, а какую цель вы преследуете, используя файрвол? Я не имею ввиду общее "безопасность", а что-то конкретное. Какие-то опасения? biggrin.gif
я вот не пользуюсь. Безопасность у меня вообще прихрамывает. Даже виндовский брандмауэр отключен, ибо сети мешает сohmy.gif ка, работает только каспер, хотя и всегда с актуализированными базами.
Duke
Deutsch
Этот вопрос не для этой темы.