Зачем женщины красят волосы?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Вопросы красоты
Лаванда
вот я сегодня выпила всего 3-4 бутылки пива и покрасила волосы из роскошного блонд созданного в салоне за 100 долларов (до сих пор жаба душит) в огненно-рыжий. почему???? нафига?? даже подойти к зеркалу боюсь. хотя знаю - что осенью я обычно рыжая, зимой - темня, летом и всеной - светлая или мелированная.
а ведь есть женщины которые вообще волосы не красят. а есть те которые красят раз в 2 недели.

что двигает на это??? я помню что в первый раз меня подвинуло на стрижку каре и черный цвет запрет матери стричь и красить волосы до 18 лет. в день моего 18 летия я преобразилась....

а последующие покраски логически объяснить не могу - уж чересчур импульсивно все...
TwisT
Лаванда
Большенство девушек, женщин хотетя как-то измениться как-то выделиться и т.д. поэтому покупают новые шмотки, пабрикульки ну и красят волосы, так что я думаю дело в этом.....
X File
чтобы нравится парням
Stickman
некоторые женщины красятся, когда у них плохое настроение
LIFE
Для того что бы понравиться мужчинам если бы не мы ходили бы все неряшливые ненакрашеные некрасивые и неухоженые Ох и все ради нас мужчин!
Фесенька
Для чего?
Чтобы нравиться! smile.gif
В первую очередь себе tongue.gif
Мужчины ошибаются, думая... ( а впрочем, не буду развенчивать миф, пусть думают что все только ради них biggrin.gif )

LIFE
Да а почему некоторые девушки вышев замуж перестают следить за собой ?считая что мужчина должен любить ее и такой , значит все таки для нас!что бы очаровать Так что не важно 20 или 40 лет ухаживать за собой нужно всегда
Фесенька
LIFE
Думай как хочешь smile.gif
Но я делаю только то, что нравится мне.
Я ухаживаю за собой, потому что это надо лично мне.

А мужчину я могу очаровать в любом состоянии: в накрашенном и в ненакрашенном biggrin.gif
LIFE
Ну все равно я отчасти прав хотя и согласен с твоим мнением:
QUOTE
Но я делаю только то, что нравится мне.  Я ухаживаю за собой, потому что это надо лично мне.

QUOTE
CODE
А мужчину я могу очаровать в любом состоянии: в накрашенном и в ненакрашенном
ну это же прекрасно !
Stickman
я тоже считаю, что девушки не для мужчин, а для себя красят волосы.
IndigoEmoBoy
Лаванда для получения эстетического удовольствия от комплименто, полученных за покраску волос...
Эйлин
я крашу волосы, для себя rolleyes.gif ну и еще потому что мой натуральный цвет волос мне не нравится

Лаванда
QUOTE
что двигает на это???

хочется перемен в жизни, насколько я знаю это чисто психологический фактор
Kronos
Лаванда
С возростом можно понять женщин, зачем они красят волосы, выглядеть моложе, закрасить седеющий
волос и т.д., а когда девушке 18 лет - это просто дурь, в этом возросте и с натуральным цветом волос
вы все выглядети превосходно то есть головокружительно.
Stickman
Kronos
а может например девушка родилась рыжая(рыжие девушки простите, я не хотел вас обидеть, просто привёл пример) и её очень не нравится этот цвет, ну может такое быть? ну вот она и красит волосы
Kronos
Stickman
Девушкам всегда что-то не нравиться у себя, цвет волос, разрез глаз, как вздернут носик и т.д., но я
просто советую, что не стоит начинать издеваться над собой так рано, ведь все еще впереди.
Фесенька
QUOTE
не стоит начинать издеваться над собой

Ну не все же издеваются tongue.gif

Мне, как и Эйлин, не нравится мой натуральный цвет волос. Они темно-русые, а кожа у меня бледная и это сочетание меня просто угнетает. sad.gif Поэтому я стала золотистой блондинкой. Такой я себе нравлюсь. smile.gif Кстати многие считают этот цвет моим настоящим, т.к. он мне подходит ( это выяснилось в результате экспериментов лет в 17-18 laugh.gif и это не было издевательством smile.gif это было приятно tongue.gif )
Jakkata
Моя причина красить волосы - слишком невыразительный цвет. Темно-серо-коричневый. А я наю, чо лицо освежает и идет больше рыжеватый, шоколадный, золотой... вот и крашусь))
Лаванда
хммм. я не согласна с тем что мы красим волосы ради мужчин - вот о них я в тот момент уж совсем не думала!
согласна с версией - хочется перемен!

про естественный цвет хочу сказать что он у меня был роскошный - золотисто-русый с медныи отблеском. иногда я делаю попытки его возродить, но устаю ходить с двухцветной головой, а краску моего натурального цвета видимо еще не изобрели.
я бы побрилась налысо, но не люблю короткие волосы а отращивать их уж чересчур долго.

Мужчины - не обольщайтесь!!!!
IndigoEmoBoy
QUOTE
Мужчины - не обольщайтесь!!!!


приказ принят)))
Lutchien
Stickman
QUOTE
я тоже считаю, что девушки не для мужчин, а для себя красят волосы.

Точно.... rolleyes.gif Ну пока я рыжая, парням нравится rolleyes.gif , но когда решила красится из натурального блонда в огненно рыжий я никого не спросила, так что можно сказать для себя wink.gif
Lara
Красилась, когда училась в школе: была и красноватой, и рыжеватой, и даже (боже мой laugh.gif) цвета баклажан... потом мозги встали на место, а может просто подействовали убедительные реплики знакомых, что совершенно глупо закрашивать свой красивый каштаново-медовый оттенок, вот когда седина появится - другое дело)
Bastet
Я крашу волосы для себя. Я помню покрасилась в цвет божоле (что-то типа темно-красного), мне так шло! А вообще всегда хотела черные волосы. И вот мнения на счет пойдет-не пойдет разделились поровну. Не знаю даже, краситься или нет. Хотя и свой цвет красивый.
DarkBeauty
Наверное женщины красят волосы для новых впечатлений,комплиментов...не знаю...я лично не могу всегда выглядеть одинаково...вот сейчас почему-то хочу покраситься в красный,меня все отговаривают...говорят чёрный цвеt волос мне идёт больше всего...
хочется изменний... unsure.gif
Sandrik
Я крашу волосы просто для кайфа.... Была рыжей, чёрной, белой....
Selesta
А я сейчас рыжая. Всегда хотела. Покрасилась и осталась довольно. Покрасилась не знаю, зачем, просто захотелось...Наверное, так обычно и происходит.
SoulSuit
QUOTE
Зачем женщины красят волосы?

Мне тоже очень интересно...
И ответ, который всегда получаю ( а именно: "Свой натуральный цвет надоедает") меня не устраивает...
Может под влиянием "Всемирной всенародной окраски волос", и "дурным" примером других?
Волосы ж портятся, наверное, теряют какие-то свои качества, не так ли??!
Вот и вопрос: ЗАЧЕМ это нужно??! smile.gif
kroLLle4ka
Девочки, не важно из-за чего, важно не испортить себе волос(не сжечь его) краской, а главное не покупайте всякую *уйню, потрать рублей 300(минимум) на нормальную краску, покупайте только в спец. магазинах!!!
Lutchien
Крася волосы, мы не только подчеркиваем свои достоинства , но и выражаем свой внутреннее состояние на данный момент....А вообще я рыжая....уже год как и не жалею))))) rolleyes.gif
_БеСтЫжАя_
а я ни разу не красилась...токо милирование делала...)) нефих волосы портить...воть когда появитца седина...др. дело) wink.gif
kroLLle4ka
Волосы можно покрасить не повредив их оттеночным шампунем или бальзамом
MariTa
Я рассталась с парнем - и решила "изменить себя".
Стала цветом вороного крыла. Как воин тьмы. Хотя до этого у меня были темные, но не черные. Мне нравится. Только они ослабли немножко - перестали виться.
Charming_queen
Мне эта глупая идею пришла ещё тогда когда я училась в 7 классе...тогда у меня были густые..даже очень..волосы...но после краски они поредели...а теперь я красится перестала...и они восстанавливаются потихоньку)
А стала я красится потому что мен дико не нравился мой цвет...и я стала рыжей!...С тех пор все меня рыжиком зовут)...а сейчас я просто балдею от своего естесственного цвета волос)
Emo_Goofy
я покрасилась в синий. захотелось. ехала в метро.. вспомнилша,что в переходе продается эта шняга.. вышла,купила,пришла и сразу покрасила...теперь,конечно,грустно смотреть на свои зеленые волос... но ниче)) круто было)))т я было малвиной. в школе ваще супер получилось... с белой рубашкой и белыми бантиками...
Bl@nka
В период так с 16 до 18 я перекрашивалась раз 5, была и шатенкой и блондинкой и рыжая и черная, вообщем повзрослела и вернула свой цвет волос. 2 года уже как блондинка, и менять цвет волос не собираюсь, наперекрашивалась уже laugh.gif laugh.gif Правда в зачетке фотография когда я еще была темная с короткой стрижкой и без челки; когда преподаватель ставил зачет, он так удивился laugh.gif
QUOTE
Мужчины ошибаются, думая... ( а впрочем, не буду развенчивать миф, пусть думают что все только ради них  )

aga.gif Меняюсь только исключительно для себя. Когда ты нравишься себе, то становишься увереннее и легче находишь язык в общении с людьми. И плевать мне на
QUOTE
Для того что бы понравиться мужчинам

Но иногда так надоедают взгляди (благо зрение не 100% и многово я не замечаю, только приходится слышать от подруг как и кто на меня посмотрел mad.gif )и присвистывания , что хочется быть похоже на Пушкареву laugh.gif
Сумасшедший
Хоть девушки и говарят что они красятся для себя, чтоб она сама себе нравилась. ИТД ИТП. Но так не бывает. Всё что мы делаем, мы делаем для окружающих. А парни это или девушки не всегда важно.

К слову. Не знаю как кто считает, но меня если честно растраевает накой обман, знакомишся с блондинкой, а она через пару тройку дней начинает линять от корней.

Натуральный родной цвет всегда лучше.
Но правда бывают случаи когда именно такими манимуляциями с косметикой из чудовиша получается красавица. И не дай бог, с такой проснутся с утра в постели sad.gif